Приманка "от" или "для" + отравленная приманка

Актуальная тема – ваше мнение

Re: Приманка "от" или "для" + отравленная приманка

Сообщение Хрюндель » 01 дек 2010, 14:43

Helena писал(а):Отношу таковое пожелание только на счет Вашей недостаточной...

Может, недостаточнОГО? :) Кстати, минимум два варианта вылезает ;)
Helena писал(а):Вряд ли меня в дальнейшем заинтересует беседа с Вами. Вообще.

Тоже самое, что и в отношении Каюра+"баба[не в буквальном смысле - я гендерный эгалитарист - Хрюндель] с возу - кобыле легче"
Хрюндель

Сообщение Марго » 01 дек 2010, 14:45

Хрюндель писал(а):...какой-то хрюндель посмел Вас поправить), но выделенное мною жирным слово здесь несущественно (можно копировать пост не только оппонента) и даже избыточно (без него смысЫл тот же). Воть... :oops:

У меня существенно, Хрюндель. Более того, я специально это слово подбирала, так что наши с Вами мысли идут в разных направлениях.

А ник у меня не изменился, как Вы могли заметить. Что касается его "строгости и аристократичности", то это ведь дело вкуса: кому-то и в хрюнделях тепло и сладко.
Марго

Сообщение Саид » 01 дек 2010, 15:12

Мне показалось, Helena, что у топикстартера некоторый диалог с kayur'ом завязался. Что ж, показалось — так показалось ;).
Саид

:)

Сообщение adada » 01 дек 2010, 15:13

Хрюндель писал(а):...есть понятие злоупотребления правом...

О! Шикана -- это шикарный образчик трансцендентального (в российских естественных условиях, естественно...)!
adada

Сообщение maggie » 01 дек 2010, 15:22

adada, мне нравится немецкое слово Schikane, звучание его, оно Шакиру напоминает, хотя мне она не нравится. Русские тут уже даже говорят, например, что-то вроде "зачем ты меня шиканируешь?"... прикиньте... :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 01 дек 2010, 15:29

Саид писал(а):Мне показалось, Helena, что у топикстартера некоторый диалог с kayur'ом завязался.

Самое смешное, что даже мне самой сначала показалось, что и у меня диалог с топикстартером завязался.

Вот это квалификация!
Прим. Не у меня.
Хелена

Сообщение mirage » 01 дек 2010, 15:34

мне нравится немецкое слово Schikane, звучание его, оно Шакиру напоминает

Шиканэ ты моя, Шиканэ!
Потому, что я с севера, что ли?
mirage

Сообщение Саид » 01 дек 2010, 15:36

А я, Helena, не в восторге от его квалификации: мог бы и на посты типа моих поярче реагировать, а не только выдвигать теорему о том, что отвёртку можно в случае, если она используется для завёртывания винта, называть завёрткой ;).
Саид

Сообщение Хрюндель » 01 дек 2010, 15:42

Марго писал(а):У меня существенно, Хрюндель

Да? Поскольку конкретный оппонент в Вашем обращении к Каюру не указан, то можно предположить (презюмируя Вашу предельную практически возможную логичность), что имеется в виду оппонент абстрактный. Итак, чем же отличается отличается копирование частями поста оппонента от копирования частями поста неоппонента? Надеюсь, Вы отдаёте себе отчёт, что тот же по существу вопрос можно задать и тогда, когда оппонентом разумеется Хрюндель ;)
А я отдаю себе отчёт, что Вас может ждать участь Каюра и Хелены (ну влом мне раскладку переключать+искать средства электронного отображения изменения их падежного положения) 8-)
Марго писал(а):А ник у меня не изменился

:?:
Допустим, я тот, за кого вы меня принимаете. Могу я ознакомиться с его постами\профилем?
Марго писал(а):кому-то и в хрюнделях тепло и сладко.

Возможно, за всех хрюнделей не скажу. Мне - только весело 8-)

Maggie, у Шакиры ступни красивые! :oops: :lol:

Adada, многовато у нас трансцендентального (к своему стыду, не помню его отличий от трансцендентного, а гуглить лень :oops: ), ох, многовато, причём, проявление этого хачикства в конкретных актах может быть противоположным :lol:

Саид, возможность и необходимость - не одно и то же :)

Каюр, харэ мазохистничать, можно ведь и гостём тему смотреть :lol:
Хрюндель

Сообщение adada » 01 дек 2010, 15:45

maggie писал(а):...мне нравится немецкое слово Schikane... прикиньте... :)

Между юридическим термином и немецким словом существует, насколько я понимаю, этимологическое родство.
Поднимите и прикиньте Германское Гражданское Уложение 1896 года, кажется, 226-й параграф...
adada

Сообщение Хелена » 01 дек 2010, 15:48

Саид, нет. Квалификация качественная.
Только мы же здесь и не таких видели. Не на второй день можно было определить.

И вот у меня какая мыслишка бродит: продолжение. Серия энная?
Хелена

Сообщение adada » 01 дек 2010, 16:01

Хрюндель писал(а):...трансцендентального (к своему стыду, не помню его отличий от трансцендентного...)...

Намек -- если это намек -- я понял. Но "трансцендентальный" было введено в оборот не мной, не мне его и выводить; кроме того оно гораздо красивее, чем "трансцендентный"!
adada

Сообщение Марго » 01 дек 2010, 16:04

Хрюндель писал(а):Итак, чем же отличается отличается копирование частями поста оппонента от копирования частями поста неоппонента?

Хрюндель, не утомляйте меня. Я написала Каюру то, что посчитала нужным. Когда обращусь к Вам, тогда и выступайте. А к крысиным приманкам, которые Вы в данный момент представляете, это не имеет никакого отношения.

Хрюндель писал(а):А я отдаю себе отчёт, что Вас может ждать участь Каюра и Хелены (ну влом мне раскладку переключать+искать средства электронного отображения изменения их падежного положения) 8-)

Не поняла, о какой Вы участи. А если Вам будет влом писать так, как это здесь принято, я ведь имею право и не отвечать.
Марго

Сообщение Саид » 01 дек 2010, 16:06

Helena, продолжение возможно... Такое, например.

Саид сказал:
...отвёртку можно в случае, если она используется для завёртывания винта, называть завёрткой ;).
Хрюндель ответил:
Саид, возможность и необходимость - не одно и то же :)

OK, исправляюсь:

В случае, если отвёртка используется для завёртывания винта, её следует называть завёрткой.
Саид

Сообщение Хелена » 01 дек 2010, 16:10

Нет, Саид. Я - не об этом продолжении.
Я - о продолжении атаки.
Хелена

Постановка укола

Сообщение mirage » 01 дек 2010, 16:15

Да какие там атаки?

Мы ж пока не на канатчиковой даче:), нам так просто мозги на части не разбить, извилины не заплести, форум не зафлудить.

Это просто шоу. Типа... "Спокойной ночи, малыши".

Relax and enjoy!
mirage

Сообщение adada » 01 дек 2010, 16:16

Кстати, про отвертки.
С тех пор как в продаже появились во множестве отвертки со сменными наконечниками, последние стали называть "битками".
Это только у нас, в районах, одержимых суржиком, или в российской национальной глубинке тоже таковое языковое случилось?
adada

Сообщение Саид » 01 дек 2010, 16:24

Последние — в смысле наконечники, adada? Нет, в моих весях такого не наблюдается. Но возможно, я плохо наблюдаю.
Саид

Сообщение Хрюндель » 01 дек 2010, 16:28

Марго писал(а):Хрюндель, не утомляйте меня. Я написала Каюру то, что посчитала нужным. Когда обращусь к Вам, тогда и выступайте

О, женская логика во всей красе! :lol:
Марго писал(а):А к крысиным приманкам, которые Вы в данный момент представляете

У меня доверенностей от них нема :P
Марго писал(а):Не поняла, о какой Вы участи

О сливе
Марго писал(а):
А если Вам будет влом писать так, как это здесь принято, я ведь имею право и не отвечать.

Это очевидно. Как очевидно (но, возможно, только для меня) и то, что я не знаю, как здесь принято писать
Саид писал(а):OK, исправляюсь:

В случае, если отвёртка используется для завёртывания винта, её следует называть завёрткой.

Я не об этом (и это - уже мой косяк), а о первой возможности того Вашего поста ("мог")
adada писал(а):Намек -- если это намек -- я понял"

Ага, намёк :)
adada писал(а):оно гораздо красивее, чем "трансцендентный"!

Вопрос вкуса. Как по-моему, так хрен редьки...И Рассел мне гораздо ближе Канта
Хрюндель

Сообщение Саид » 01 дек 2010, 16:43

Хрюндель сказал:
Я... о первой возможности того Вашего поста ("мог")

Ага, понято. Я, собсно, так и подумал: Вы могли не игнорировать то, что противоречит Вашей "установке", но всё же решили игнорировать, дабы "беседа" лилась в выгодном для Вас русле — ведь если признать, что "приманка от" — явное недоразумение, то придётся и тему сворачивать — а Вам это неинтересно.

Тогда следует признать ненулевой вероятность, что Helena-то права — насчёт атаки. Но нельзя не отметить, и что фельдмаршал генеральный тут в полном обломе ;).
Последний раз редактировалось Саид 01 дек 2010, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Саид

Сообщение Марго » 01 дек 2010, 17:09

Хрюндель писал(а):Как очевидно (но, возможно, только для меня) и то, что я не знаю, как здесь принято писать

Ну так присмотрИтесь.
Марго

Сообщение volopo » 01 дек 2010, 22:37

adada писал(а):С тех пор как в продаже появились во множестве отвертки со сменными наконечниками, последние стали называть "битками".
Это только у нас, в районах, одержимых суржиком, или в российской национальной глубинке тоже таковое языковое случилось?

Они вполне официально продаются под названием "биты" (см. Яндекс). Отсюда до биток рукой подать.
volopo

Сообщение adada » 01 дек 2010, 22:43

Да я сразу спросил у Яндекса. Потом взглянул еще раз на упаковку с наконечниками, китайского производителя и украинского распространителя. Потом по базе поискал. Но так себя истиной, сведениями о происхождении и не взыскал...
adada

Сообщение Тигра » 01 дек 2010, 22:46

adada писал(а):Но так себя истиной, сведениями о происхождении и не взыскал...

Как и панрыба, с английского.
http://www.coastaltool.com/accessories/ ... r_bits.htm
Тигра

Сообщение adada » 01 дек 2010, 22:53

Ё-моё, как нынче быстро англицизмы-то русеют!
Минутку, я сейчас на фото покажу, что меня с толку сбило...
[attachment=0]bitok.jpg

Поскольку по-украински, то выходит -- "быток".
Последний раз редактировалось adada 18 янв 2011, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение Хрюндель » 02 дек 2010, 09:51

Саид писал(а):дабы "беседа" лилась в выгодном для Вас русле — ведь если признать, что "приманка от" — явное недоразумение, то придётся и тему сворачивать — а Вам это неинтересно

Саид, Вы попробовали бы не экстрасенсировать, а почитать тему целиком. Возможно, и убедились бы, что за "приманку от" я не держусь.
Или обратились бы к администрации форума, чтобы она потёрла\изменила посты, подтверждающие предыдущий абзац.
Есть необходимость их копировать?
Саид писал(а):Тогда следует признать ненулевой вероятность, что Helena-то права — насчёт атаки

Конечно, права. Когда человек двигается, он атакует среду, в которой двигается ;)
Саид писал(а):Но нельзя не отметить, и что фельдмаршал генеральный тут в полном обломе ;).

:?:
Возможно, как возможно всё, что не противоречит законам природы и непротиворечиво внутренне. Вот только мне неизвестно, кто такой этот фельдмаршал генеральный
Марго писал(а):Ну так присмотрИтесь.

Допустим. Из этого следует, что я должен на данном форуме отказаться от стремления к максимальным точности\доказательности?

Вот интересно, меня Helena обвинила в недостаточной [сам должен придумать]. А невыдвижение никем мысли о естественных и искусственных языках, о связи проблемы с идеями Венского кружка - говорит о достаточном [сами придумайте] обладании данным качеством невыдвигателей? Ближе всех к данному выводу подошёл adada. Или виноват я как ненаписавший в тэгах темы (не в курсе, мог ли я это сделать перед её созданием) фразы "верификация" "позитивизм в лингвистике" "аналитический и синтетические суждения"? А вопросами психологии позитивистов многие задавались? А биохимическая и физиологическая основы позитивизма выявлены?
Мне ещё долго выкидывать диссертабельные с как минимум близким к абсолютному потенциалом научной новизны темы в разных областях знания? :mrgreen: Кто первый прямо обвинит меня в желании выпендриться?
Хрюндель

Сообщение Саид » 02 дек 2010, 10:49

Хрюндель рассказывает:
...за "приманку от" я не держусь.

Да, канешня, я всё попутал: это я держусь за "приманку от". И што это со мной здарылася?

...только мне неизвестно, кто такой этот фельдмаршал генеральный

Ага. Каждый раз получается, что это только мне известно. Может, я он и есть?

Мне ещё долго выкидывать диссертабельные с как минимум близким к абсолютному потенциалом научной новизны темы в разных областях знания?

Зачем долго? Возьмите и выкиньте их все сразу к чёртовой бабушке — и с глаз долой, и из сердца вон.

Кто первый прямо обвинит меня в желании выпендриться?

Это обязательно? Расскажите, в какой форме Вам предпочтительнее получить обвинение.
Саид

Сообщение Хрюндель » 02 дек 2010, 13:05

Саид писал(а):Да, канешня, я всё попутал: это я держусь за "приманку от". И што это со мной здарылася?

Мне без разницы, как будет. Обоснуйте любой вывод (кроме (самого) первого; для adada - оговорка кроме первого - это что-то вроде "основной нормы" в нормативизме, т.е., для логического замыкания конструкции) верифицируемым правилом, и всё. Доказательства того, что я и раньше об этом писал:
Хрюндель писал(а):какое-то подобие правила сформулирую я: "при выборе предлога, соединяющего глагол с существительным, преимущество имеет значение родового глагола перед видовыми"

10-й пост первой страницы, считая сверху

Поясняю правило: родовой глагол - приманить (для; затем, чтобы), видовой глагол - избавиться (от). То есть, сформулировано правило в пользу "для"!

Остальное без комментариев
Хрюндель

Сообщение Саид » 02 дек 2010, 13:33

Хрюндель предлагает:
Обоснуйте любой вывод...

Ага, я обдумаю Ваше предложение. Но отвечу сразу: обосновывать — не буду, а вот потроллить — это можно, когда скучновато становится.

Остальное без комментариев

Аналогично.
Саид

Пред.

Вернуться в Вече