"Новичок"

Грамотное общение на любые темы

Re: "Новичок"

Сообщение maggie » 07 сен 2020, 11:02

fililog писал(а):Кто это — чепыги?

Пардон, чепИги. Звучит очень по-птичьи.)
https://www.svoboda.org/a/29521105.html
Тут фотки:
Изображение
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 07 сен 2020, 11:07

*
Что на самом деле сказал Рааб о России и отравлении Навального

Увидела, что ТАСС сегодня цитирует главу британского Форин Офиса Доминика Рааба, что «Лондон пока не может возложить ответственность на Россию за инцидент с Навальным» (заголовок ТАССа). Полезла посмотреть, что же на самом деле сказал Рааб в телеинтервью Эндрю Марру (Би-Би-Си) сегодня утром. А сказал он на самом деле следующее:

«Я думаю, по поводу Навального, в настоящий момент, мы должны сделать упор на то, что в рамках Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО по-русски, OPCW по-английски) применение такого вещества, как «новичок» — неважно, применили ли ли его от лица государства или не от лица государства — это нарушение международного законодательства. ОЗХО имеет полномочия расследовать этот случай и возложить за него ответственность. И мы работаем со всеми нашими союзниками, я разговаривал в четверг с моим немецким коллегой, — чтобы убедиться, что Россия будет призвана к ответу. И давайте уж тут скажем прямо: мы пока (до результатов расследования) не можем возложить ответственность, но, учитывая предыдущее использование «новичка» российскими разведывательными службами, Россия и российские власти должны будут ответить на очень серьезные вопросы. И ОЗХО — это международная организация, через которую мы с нашими партнерами окажем на них это давление».

Дальше Марр спрашивает Рааба: «А вы сами верите в то, что российские власти отравили Навального?»

«Я думаю, — отвечает глава британского Форин Офиса, — что очень трудно найти этому достойное альтернативное объяснение, основываясь на том, что в прошлом российские власти использовали «новичок» в Солсбери, основываясь на том, как трудно получить к нему доступ, не говоря уже о том, как трудно практически применить «новичок» — это очень опасное вещество. Как я сказал раньше, России придется ответить на очень серьезные вопросы. И нам надо будет провести расследование (всего этого) в рамках ОЗХО, и Россия должна будет полностью сотрудничать в нем. И еще важный момент — вы не можете просто сказать об этом происшествии: ну, это наше внутреннее дело, оно никого не касается. Использование химического оружия в этом случае — это чистой воды бандитизм, и российское правительство несет за это ответственность. Во-первых, за то, что само правительство ни при каких обстоятельствах не имеет права его использовать и, во-вторых, за то, что никто другой не имеет возможности его использовать на подконтрольной ему территории».

Ссылку дать не могу (вернее, могу, но большинство из вас не может его посмотреть, потому что у вас должна быть британская телевизионная лицензия на просмотр этого интервью).
https://echo.msk.ru/blog/irina_demchenko/2705059-echo/

Я подчеркнула самое важное из сказанного Раабом. И нашла ссылку на этот кусочек интервью. Там ниже по тексту.
https://www.belfasttelegraph.co.uk/news ... 07178.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Krapiva » 07 сен 2020, 11:17

maggie писал(а): И снился мне собор Солберецкий.

И снился мне не рокот космодрома...))
Krapiva

Сообщение volopo » 07 сен 2020, 11:19

maggie писал(а):Пардон, чепИги. Звучит очень по-птичьи.)
Вот удивляюсь: ну зачем это здесь??
А Рааб по-вороньи не звучит?
volopo

Сообщение Krapiva » 07 сен 2020, 11:32

Песня Чепиги и Мишкина --

И снится нам не рокот космодрома,
Не звезды, не космический маршрут,
А снится нам собор, собор у дома,
Где в Солсбери предатели живут.
Krapiva

Сообщение maggie » 07 сен 2020, 11:43

volopo писал(а):А Рааб по-вороньи не звучит?

Звучит.
А уж как Мишустин звучит, над фамилией которого на форуме постоянно ласково подтрунивают. Или, например, из недавнего - ортопед Волна гонит свою волну. Уж не стану дальше перечислять все милые форумные метафоры, посвящённые фамилиям и именам, в основном, американских и британских политических деятелей. Или фамилиям журналистов ЭМ, РС или НГ. Странно, что вы только на "чепиг" отреагировали. Ну да ладно.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 07 сен 2020, 11:47

Маас... Рааб... Марр... — вот и сбылось, вот и «раскаркалась здесь... кривая карличья в ушастых шапках стая...»
Тем не менее, существует определенный порядок расследования, который должен быть соблюден — и неотъемлемой составной частью которого должны служить материалы, что германской прокуратуре предстоит представить прокуратуре российской.
adada

Сообщение maggie » 07 сен 2020, 11:49

Krapiva писал(а):И снится нам не рокот космодрома,
Не звезды, не космический маршрут,
А снится нам собор, собор у дома,
Где в Солсбери предатели живут.

Крапива!))))))))))
Die Gedanken sind frei!
maggie

«Блочок» не новичок

Сообщение adada » 07 сен 2020, 11:55

!)))))))))

И остались — улыбкой сведенная бровь,
Сжатый рот и печальная власть
Бунтовать... зажигая звериную страсть…

Не стучись же напрасно у плотных дверей,
Тщетным стоном себя не томи:
Ты не встретишь участья у бедных зверей,
Называвшихся прежде людьми...
adada

Сообщение fililog » 07 сен 2020, 12:07

maggie писал(а):
fililog писал(а):Кто это — чепыги?

Пардон, чепИги. Звучит очень по-птичьи.)

Я и не знала его фамилии. А у Шолохова есть: «Взяться руками за чапиги и пойти по влажной борозде за плугом», и я никак не могла чепыги на шпиле представить. ;)
fililog

Re: Рааб

Сообщение adada » 07 сен 2020, 12:54

Мы и фамилии Рааб раньше не знали. А теперь она всплывает чуть ли не в каждом материале, содержащем агрессивные и лживые выпады против страны, которая, фактически, является для подавляющего большинства участников нашего форума натуральной родиной.
Например, Рааб полтора месяца назад нападал на Россию в связи в ее успехами в разработке вакцины от ковида:
Dominic Raab blasts Russia for 'reprehensible' Covid-19 vaccine cyber hacks
https://www.youtube.com/watch?v=A6DjHfPtnSI
Знаете, этот малый и там ухитрился приткнуть солсберийскую шпильку к пандемической теме!

+
Видео содержит субтитры, в настройках их можно заказать подать по-русски.
adada

Сообщение Элси Р. » 07 сен 2020, 13:24

Делать вам нечего, как эту бредятину обсуждать?

Вчера в программе "Время" задали резонный вопрос:
"Если предположить, что мы его действительно отравили "Новичком" или еще чем-нибудь - мы бы отдали его тогда Германии? Мы идиоты, да-а?"

Я не буду даже тут с вами дискутировать. Эту тему серьезно всё равно ведь обсуждать нельзя.
Сивый же бред!
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Хелена » 07 сен 2020, 13:48

Самолёт летел — колёса тёрлися,
А мы не ждали вас, а вы припёрлися.

Русское народное творчество
Хелена

Сообщение fililog » 07 сен 2020, 15:25

Паровоз на самолёт специально заменили?
Если у самолета трутся колёса во время полёта — фигушки он приземлится. ;)
fililog

Сообщение Хелена » 07 сен 2020, 15:51

Нет, просто несколько раз наткнулась в Сети. Понравилось: неожиданно. Не ждали же ж.
Хелена

Сообщение volopo » 07 сен 2020, 15:54

fililog писал(а):Если у самолета трутся колёса во время полёта — фигушки он приземлится.

А уж если у паровоза...
volopo

Re:

Сообщение adada » 07 сен 2020, 16:34

Есть сведения, что частушка изначально была написана для фильма "Небесный тихоход" в таком виде: "Дирижабль летел — жабры тёрлися..."
Но цензура отложила публикацию этого варианта на долгие-долгие годы.
Зато через несколько десятков лет он вспомнился Леониду Мартынову, который, как водится у поэтов, его переозвучил:
    Где мотыльки,
    Как несмелые Блерио,
    Опускающиеся на дерево?
    Где облака,
    Казавшиеся дирижаблями
    С хвостами и жабрами?
adada

Сообщение fililog » 07 сен 2020, 16:35

У паровоза трутся о рельсы, визжат при этом, и даже порой искры летят. :D

А про самолёт, оказывается, как раз есть продолжение:

Самолет не сел: колёса гнутые...

...далее можно в Сети найти. ;)
Последний раз редактировалось fililog 07 сен 2020, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
fililog

Сообщение Хелена » 07 сен 2020, 16:35

Мною частушка приведена лично для Элси.
Хелена

Сообщение maggie » 07 сен 2020, 17:52

Элси Р. писал(а):Вчера в программе "Время" задали резонный вопрос:
"Если предположить, что мы его действительно отравили "Новичком" или еще чем-нибудь - мы бы отдали его тогда Германии? Мы идиоты, да-а?"

Да, идиоты.
Вы даже умудрились своим "Новичком" травить людей за пределами своей страны, почему бы вам очередного отравленного не отдать Германии? Пусть теперь заграница его лечит, как лечили Литвиненко, Скрипалей, Гебрева, etc.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 07 сен 2020, 18:18

Так вот для чего тема эта открыта: чтобы в нее собирать весь хайлилайкливый мусор со всего интернета!..

А может быть автор темы все-таки позаботится о доказательствах, чтобы не попасть под законный присмотр органов правопорядка?
Например, коль скоро имя Скрипалей, папаши-предателя и так "удачно" приехавшей к нему дочери, возникло уже в первом же посте -- автор предъявит нам доказательства того, что этих людей "вылечили" и они теперь здравствуют?
Собственно, судьба папаши-предателя нас не интересует -- а вот факт существования его дочери, гражданки РФ, нас на российском форуме, подпадающем под действие российского законодательства, определенно интересует. Na also?!
adada

Сообщение Элси Р. » 07 сен 2020, 18:30

Хелена писал(а):Мною частушка приведена лично для Элси.

Идите нахрен!
Я сегодня склонен называть вещи прямо.

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Хелена » 07 сен 2020, 18:33

maggie писал(а):
Элси Р. писал(а):Вчера в программе "Время" задали резонный вопрос:

Да, идиоты.
Вы даже умудрились своим "Новичком" травить людей за пределами своей страны, почему бы вам очередного отравленного не отдать Германии? Пусть теперь заграница его лечит, как лечили Литвиненко, Скрипалей, Гебрева, etc.

Нет, у меня другое понимание соьытий. И похоже, всё складывается.
До получения второго результата анализов его не отдавали. Сами же признались, что разрешение на транспортировку выдали сразу по его получении. Этот анализ ОВ в организме не показал. Так что были уверены, что никто ничего не найдет, а помирает пусть в Германии... да где угодно - по вине тамошней медицины.
Хелена

Сообщение Хелена » 07 сен 2020, 18:35

Элси Р. писал(а):
Хелена писал(а):Мною частушка приведена лично для Элси.

Идите нахрен!
Я сегодня склонен называть вещи прямо.

Сам туда же. Можно было по частушке понять, что я сегодня тоже склонна называть вещи прямо.
Могу и дальше послать, но, как культурный человек, готова потом поинтересоваться, благополучно ли дошли.
Хелена

Сообщение Элси Р. » 07 сен 2020, 18:45

maggie писал(а):Да, идиоты.

Ну да! Это ж насколько люди потеряли связь с реальностью?

Засекреченным газом два раза людей травили, два раза не отравили, два раза подставились.
Пьеры Безруковы просто.

А ведь если бы на самом деле хотели убить - убили бы так, что никто ничего вообще не заподозрил бы.
Вам не пять копеек, как милиционерам, а просто бесплатный проход в Провал надо давать.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 07 сен 2020, 18:48

Хелена писал(а):До получения второго результата анализов его не отдавали. Сами же признались, что разрешение на транспортировку выдали сразу по его получении. Этот анализ ОВ в организме не показал. Так что были уверены, что никто ничего не найдет, а помирает пусть в Германии... да где угодно - по вине тамошней медицины.

ОВ в организме либо есть, либо нет.
Если у нас его не было - значит, его отравили уже в Германии. :D

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 07 сен 2020, 18:50

Хелена писал(а):Сам туда же. Можно было по частушке понять, что я сегодня тоже склонна называть вещи прямо.
Могу и дальше послать, но, как культурный человек, готова потом поинтересоваться, благополучно ли дошли.

Тьфу-тьфу, хожу пока хорошо (меня в метро все раздражают, потому что ходят очень медленно). И, как правило, всегда попадаю в запланированную точку. С ориентацией в пространстве тоже всё хорошо.

Чего и вам желаю!

Элси Р.

Сообщение maggie » 07 сен 2020, 18:52

Элси Р. писал(а):А ведь если бы на самом деле хотели убить - убили бы так, что никто ничего вообще не заподозрил бы.

Так и это делали. Правда, последний делальщик попался, сейчас в Германии в хорошо охраняемой клетке сидит.
Не знали? Почитайте, вы ж немецким владеете.

https://www.spiegel.de/politik/deutschl ... 51cad6a661
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Элси Р. » 07 сен 2020, 19:06

maggie писал(а):
Элси Р. писал(а):А ведь если бы на самом деле хотели убить - убили бы так, что никто ничего вообще не заподозрил бы.

Так и это делали. Правда, последний делальщик попался, сейчас в Германии в хорошо охраняемой клетке сидит.
Не знали? Почитайте, вы ж немецким владеете.

https://www.spiegel.de/politik/deutschl ... 51cad6a661

Я немецкий в школе учил, но английский и то знаю больше.

Не надо мне ссылки на иностранных языках приводить - это только ловким образом снять меня с разговора.

Элси Р.

Сообщение Хелена » 07 сен 2020, 19:08

Элси Р. писал(а):
Хелена писал(а):До получения второго результата анализов его не отдавали. Сами же признались, что разрешение на транспортировку выдали сразу по его получении. Этот анализ ОВ в организме не показал. Так что были уверены, что никто ничего не найдет, а помирает пусть в Германии... да где угодно - по вине тамошней медицины.

ОВ в организме либо есть, либо нет.
Если у нас его не было - значит, его отравили уже в Германии. :D

Элси, у нас нет оборудования с такой чувствительностью, как есть в Мюнхене. Вот просто нет в стране. Совсем. Вовсе. Напрочь.
Посмотрите, например, на любой предмет через лупу с 5-кратным увеличением и через микроскоп с 250-кратным. Подозреваю, будете сильно удивлены результатом.
Хелена

Сообщение Хелена » 07 сен 2020, 19:09

Элси Р. писал(а):
Хелена писал(а):Сам туда же. Можно было по частушке понять, что я сегодня тоже склонна называть вещи прямо.

Тьфу-тьфу, хожу пока хорошо (меня в метро все раздражают, потому что ходят очень медленно). И, как правило, всегда попадаю в запланированную точку. С ориентацией в пространстве тоже всё хорошо.

Ну, значит, дойдете. LOL
Хелена

Сообщение Элси Р. » 07 сен 2020, 19:14

Хелена писал(а):Элси, у нас нет оборудования с такой чувствительностью, как есть в Мюнхене.
:D
Белый порошок в пробирке... :D

Изображение

Дурдом!

Элси Р.

Сообщение maggie » 07 сен 2020, 19:24

*
На вопросы НГ отвечает доктор Марк-Михаэль Блум — немецкий химик, офицер резерва войск химзащиты Бундесвера, на протяжении 15 лет занимается анализом и разработкой методов противодействия применению химического оружия. С 2012 по 2019 гг. работал в лабораториях Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), возглавлял лабораторию ОЗХО с 2017 по 2019 гг. В 2018 году возглавлял команду ОЗХО, расследовавшую нападение на экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в Солсбери и Эймсбери (Великобритания). С 2006 по 2010 гг. работал по контракту в Институте фармакологии и токсикологии Бундесвера (Мюнхен) —этот институт установил наличие следов «Новичка» в пробах крови и мочи Навального.
<...>
Из дела Скрипалей мы знаем, что «Новичок» может навредить не только непосредственной «цели», но и окружающим. Алексей Навальный летел в самолете с другими пассажирами, и, если верить журналу Der Spiegel, следы яда обнаружены даже на бутылке, которую он вез с собой. Но почему нет информации о других пострадавших? Слабое действие яда, особый способ применения?

— В Великобритании случайная жертва [Дон Стерджес] погибла после того, как распылила нервно-паралитическое вещество себе на запястье из фальшивого флакона духов. Она думала, что внутри действительно был парфюм. (Британские следователи установили, что отравители Скрипалей перевозили яд во флаконе духов Nina Ricci, Стерджес и ее спутник подобрали этот флакон. — Прим.). Однако перекрестное отравление — вполне реальный риск.
То, что никто [из пассажиров самолета, в котором летел Навальный] не сообщал о симптомах поражения «Новичком», может говорить либо о слишком низком уровне воздействия яда, либо о том, что никто не контактировал с эпицентром загрязнения.

На видеозаписях, попавших в соцсети, видны первые минуты отравления Навального — он кричит от боли, при этом остается в сознании. Все это немного отличается от случившегося со Скрипалями. Это что-то говорит о примененном веществе?

— Прошло довольно много времени между тем, как Скрипали подверглись воздействию яда и потеряли сознание, а полицейский Ник Бейли, который также отравился «Новичком», насколько мне известно, вообще не терял сознание. Но, надо сказать, он получил гораздо меньшую дозу. Различающиеся симптомы отравления — не редкость. Это можно объяснить разницей в уровнях воздействия вещества или степени попадания его в организм.
<...>
https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... kom-nizkim
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Элси Р. » 07 сен 2020, 19:52

Вот! Даже "НГ" не спешит орать, как они любят, а весьма аккуратна в формулировках.

Элси Р.

Сообщение Хелена » 07 сен 2020, 20:40

Смотри-ка, не дошел.
Хелена

Сообщение Сергей » 07 сен 2020, 20:41

>>>>Элси Р.: Это ж насколько люди потеряли связь с реальностью?

А Вы почитайте с месяцок Шпигель или НЙТ. И не заметите, как козлёночком станете.
Сергей

Сообщение Хелена » 07 сен 2020, 20:47

Не переживайте, Элси, и не спешите ничего читать. В этом смысле вам с Вашим собеседником больше ничего уже не угрожает, поскольку дальше становиться козленочком просто некуда.
Хелена

Сообщение Krapiva » 07 сен 2020, 20:49

Если 1-й канал сутками смотреть, на чтение времени не останется, так что не суждено стать козленочком, можно оставаться тем, кем уже стал.
Krapiva

Сообщение Элси Р. » 07 сен 2020, 21:20

Хелена писал(а):Смотри-ка, не дошел.

Так это...
Я не собирался идти.

Если бы я всегда ходил туда, куда меня посылают, я или бы ноги в тряпки износил либо бы разорвался на части, ибо меня постоянно посылают одновременно в двух направлениях.

Поэтому в целях самосохранения по посылам граждан я давно уже никуда не хожу. Ну просто здоровье дороже! Старые мы уже для таких игр...

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 07 сен 2020, 21:24

Krapiva писал(а):Если 1-й канал сутками смотреть, на чтение времени не останется, так что не суждено стать козленочком, можно оставаться тем, кем уже стал.

Если "с утками" - то согласен.
Но с утками я не читаю - я на них в Капотне любуюсь.

Изображение

Видео: https://youtu.be/dCTNMQNHayQ

Элси Р.

Пред.След.

Вернуться в Курилка