Коронавирус aka Covid-19

Грамотное общение на любые темы

Re: Re:

Сообщение Элси Р. » 09 авг 2020, 18:09

adada писал(а):Отнюдь. Именно на видео, с трудом доходящих до немецкой глубинки, можно видеть прохожих москвичей в масках. Например, на первом, в самом его начале, москвич в маске переходит улицу (Маросейку?).

Вероятно!
Посольство Беларуси - Маросеййка, 17/6. Следующий дом по улице уже Покровка.
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Re: Коронавирус aka Covid-19

Сообщение Эмилия » 10 авг 2020, 12:32

«Правительству РФ обеспечить финансирование в полном объеме мероприятий по профилактике острых респираторных инфекций в осенне-зимнем эпидемическом сезоне 2020–2021 годов, предусмотрев вакцинацию от гриппа с охватом до 60 процентов населения Российской Федерации, до 75 процентов лиц из групп риска, а также вакцинацию от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) после государственной регистрации соответствующих вакцин», – говорится в перечне поручений на сайте Кремля.

А кто не хочет вакцинироваться?
Эмилия

Re

Сообщение adada » 10 авг 2020, 12:57

Альтернатива вакцинизму -- перформансизм и акционизм, в том числе и с особым цинизмом, публично.
adada

Сообщение Элси Р. » 15 авг 2020, 01:48

Эмилия писал(а):
«Правительству РФ обеспечить финансирование в полном объеме мероприятий по профилактике острых респираторных инфекций в осенне-зимнем эпидемическом сезоне 2020–2021 годов, предусмотрев вакцинацию от гриппа с охватом до 60 процентов населения Российской Федерации, до 75 процентов лиц из групп риска, а также вакцинацию от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) после государственной регистрации соответствующих вакцин», – говорится в перечне поручений на сайте Кремля.

А кто не хочет вакцинироваться?

Тот не вакцинируется.
Колхоз - дело добровольное!

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение maggie » 18 авг 2020, 17:16

То в одной ковидной ветке, то в другой то и дело сообщалось, как всё прекрасно и безопасно в отношении ковида в Беларуси.
И футбольные матчи-то у них проходят, и масочный режим соблюдается кое-как, и батька отчитывался о грандиозных успехах и победе над заразой: "Наша система здравоохранения выстояла. Но мы не снижаем градус борьбы, хотя уже сегодня можно сказать: мы победили." https://news.tut.by/society/691281.html
.
И вдруг... откуда ни возьмись появляется министр здравоохранения и говорит о второй волне и опасности и пр.
Перестаньте оскорблять друг друга, это не красит никого. Иначе просто страшно представить, что будет, если действительно придет вторая волна коронавирусной инфекции и застанет нас в экономически сложном положении и с полным разладом в системе здравоохранения. А эту опасность никто не отменял.
https://echo.msk.ru/blog/statya/2694529-echo/

Он почему-то о первой волне и её опасности ничего не рассказал. Весь мир знает, что в Беларуси ковид побеждён.
Или я что-то пропустила?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 18 авг 2020, 17:42

https://koronavirustoday.ru/info/koronavirus-tablicza-po-stranam-mira-na-segodnya/
(В качестве источников используются только официальные данные от ВОЗ и Роспотребнадзора.)

Согласно таблице, Беларусь на сороковом месте, рядом с Нидерландами, Германия на 20-м, Россия гораздо выше. И что? Разве кто-то может сегодня толком сказать, что ждет его и всех нас завтра?
adada

Сообщение Элси Р. » 18 авг 2020, 23:03

maggie писал(а):Он почему-то о первой волне и её опасности ничего не рассказал. Весь мир знает, что в Беларуси ковид побеждён.
Или я что-то пропустила?

Вы как всегда всё передернули! Из вывода, что футбольные матчи не отменялись (единственный случай во всей Европе!) вы вывели, что коронавирус в Беларуси вообще не лечили.
Лечили и еще как! У них аппаратов ИВЛ на единицу больницы в начале года было больше, чем у нас.
Поэтому они судорожно и не клепали ничего, как некоторые, и пожары не устраивали. Им своих заранее припасенных хватило.
Чтобы полечить действительно больных, а не непонятных бессимптомных субъектов.

В Беларуси просто реально лечили больных, а всех остальных не трогали.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 18 авг 2020, 23:15

adada писал(а):https://koronavirustoday.ru/info/koronavirus-tablicza-po-stranam-mira-na-segodnya/
(В качестве источников используются только официальные данные от ВОЗ и Роспотребнадзора.)

Согласно таблице, Беларусь на сороковом месте, рядом с Нидерландами, Германия на 20-м, Россия гораздо выше. И что? Разве кто-то может сегодня толком сказать, что ждет его и всех нас завтра?

Ну там места от населения ведь зависят. Их сравнивать вообще бессмысленно!
Более-менее объективный показатель там "Количество заболевших на 1.000 населения".

Беларусь - 7,4
Россия - 6,7
Германия - 2,7
Великобритания - 4,8
Италия - 4,2
Испания - 7,7
Нидерланды - 3,7
Португалия - 5,3

В общем видно, что реально наличие/отсутствие карантина дает нам только статистическую погрешность.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 18 авг 2020, 23:20

Вообще, конечно, правильней сравнивать показатели смертности.
Обычная смертность в этом месяце / в этом году.

По маю по Москве знаю. 1,5 раза.
Обычно 10 тыр, в этом году 15.

P.S. Да я вам подробную таблицу приводил в свое время.

Элси Р.

Сообщение adada » 19 сен 2020, 12:30

...
Or piglia tutte quante insieme queste || Пожалуй, все для вывода готово,
oppenïoni e tien che tutto è baia, || Так вот пойми, дружище, что в году
a parangon del tempo della peste. || Нет времени прекраснее чумного.
...
Sei di te stesso e de gli altri signore, || Подвластен одному себе и богу,
vedi fare alle genti i più strani atti, || Людишек непонятных посреди
ti pigli spasso dell’altrui timore. || Смеешься ты, внушая им тревогу.
...
Di far pazzie la natura si sazia, || Природа знай показывает прыть!
perché in quel tempo si serran le scuole, || Повсюду школы на замок закрыты,—
che a’ putti esser non può maggior disgrazia. || Все лучше, чем без устали зубрить.
...
Essendo adunque ogni cosa sicura, || Воистину, пора молочных рек,
questo è quel secol d’oro e quel celeste || Такое впечатленье, что природа
stato innocente primo di natura. || Свой золотой переживает век.

Or se queste ragioni son manifeste, || Как видишь, в споре главное — метода...
se le tocchi con man, se le ti vanno, || Однако тему исчерпали мы.
conchiudi e di’ che ’l tempo della peste || Подумай же: какое время года

è ’l più bel tempo che sia in tutto l’anno. || Прекрасней всех? Ты прав — пора чумы.

Се -- фрагменты из капитоло о чуме Франческо Берни (1498-1535) в переводе Евг. Солоновича.
adada

Сообщение mirage » 19 сен 2020, 13:10

У меня есть фото великолепных фресок о чуме из Пизы. Но я их сейчас выкладывать не буду. От греха.
mirage

Сообщение Эмилия » 21 сен 2020, 06:04

Идет информация, что ковид в Артеке. В нескольких источниках видела. Однако смена начинается все равно - надо выполнять программу по воспитанию детей, в том числе патриотическому...
Сегодня 21 сентября - день из летнего мифотворчества радителей, когда московские школы должны были перейти на удаленку. Пока этого не произшло, что радует. Однако назвать вести из школ совсем позитивными нельзя. Я уже слышала от знакомых о классах, отправленных по домам, минимум в 10 школах.
А вчера встретила школьника из нашего подъезда. Класс 6-7, наверное. Кашляет - как лает. Тащит самокат в лифт (я выходила) по ступенькам - почти задыхается. Стало интересно, как их проверяют на самочувствие.
(Муж ехидно предположил, что кашель мог быть причиной курения за трансформаторной будкой во дворе - это да... вполне возможно)...
Эмилия

Сообщение Тигра » 21 сен 2020, 08:18

Эмилия писал(а):Муж ехидно предположил, что кашель мог быть причиной курения за трансформаторной будкой во дворе - это да... вполне возможно...

Не могу представить себеЮ чтобы курение могло вызвать такие последствия за такое непродолжительное время.

Это муж вас троллит, Эмилия! Он-то не курит, небось?
Тигра

Сообщение adada » 21 сен 2020, 19:20

Вспомнилась старая шутка, литературный (кажется, опубликованный на 16-й полосе ЛГ) анекдот по мотивам басни Крылова:
    Было у отца три сына.
    Старшего клюнул лебедь — и он скончался; среднего укусила щука — и тоже насмерть; а младший умер от рака.
Интересно, смогут ли нынешние юмористы (юмор и мор — не близкокоренные ли слова?) отмочить нечто подобное про коронавирус, чтобы оно запомнилось на многие десятилетия?
Последний раз редактировалось adada 23 сен 2020, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение Элси Р. » 21 сен 2020, 22:51

Эмилия писал(а):Идет информация, что ковид в Артеке. В нескольких источниках видела. Однако смена начинается все равно - надо выполнять программу по воспитанию детей, в том числе патриотическому...

Какая смена в "Артеке" в сентябре?

Элси Р.

Сообщение fililog » 21 сен 2020, 23:15

Элси Р. писал(а):
Эмилия писал(а):Идет информация, что ковид в Артеке. В нескольких источниках видела. Однако смена начинается все равно - надо выполнять программу по воспитанию детей, в том числе патриотическому...

11-я смена

«Алые паруса Артека»

(11 сентября – 24 сентября)

https://artek.org/zhizn-arteka/change/t ... paralleli/

Изображение
fililog

Сообщение Элси Р. » 21 сен 2020, 23:26

fililog писал(а):
Элси Р. писал(а):

11-я смена

«Алые паруса Артека»

(11 сентября – 24 сентября)

https://artek.org/zhizn-arteka/change/t ... paralleli/

Изображение

А на учебу все забили, что ли?

Здорово!
Почему в нашей молодости такого не было?

Элси Р.

Сообщение fililog » 21 сен 2020, 23:26

Элси, там школа и учителя. Они две недели учатся и отдыхают. (Дети учатся, учителя отдыхают.) :)

Было и в наше время так же, и в ваше. «Артек» всегда круглогодичным был.
fililog

Сообщение Элси Р. » 21 сен 2020, 23:32

fililog писал(а):Элси, там школа и учителя. Они две недели учатся и отдыхают. (Дети учатся, учителя отдыхают.) :)

Было и в наше время так же, и в ваше. «Артек» всегда круглогодичным был.

Всё равно протестую!
Бездельники!

Элси Р.

Сообщение fililog » 21 сен 2020, 23:35

Они лучшие бездельники страны и других дружественных государств. :lol:
fililog

Сообщение Эмилия » 21 сен 2020, 23:40

Элси, я была в Артеке на осенних сменах. Утром - учеба вполне по программе. Нормальная школа. Как я поняла, там именно учителя этой школы начали сейчас болеть.
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 22 сен 2020, 03:18

Эмилия писал(а):Элси, я была в Артеке на осенних сменах. Утром - учеба вполне по программе. Нормальная школа. Как я поняла, там именно учителя этой школы начали сейчас болеть.

Вы вообще или про сегодняшний год говорите (что бывали)?

А вообще правильно. Самый лучший способ борьбы с коронавирусом - жить так, как будто его нет.

Пример Беларуси это НАГЛЯДНО доказывает.

Вся Европа стояла на ушах весной. Один Лукашенко был невозмутим.
И что?

Открываем статистику и смотрим:
https://koronavirustoday.ru/news/

У них ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и у других.
А они даже границу не закрывали.
И единственные из всех в Европе в футбол не прекратили играть.
И НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ ПРОИЗОШЛО!

Почему сейчас даже во Франции, где заболеваемость больше даже, чем весной - не очень хотят обратно карантин вводить?
Потому что понимают, что экономику грохнут - а смысла-то нет.

Они поняли то, что понял Лукашенко еще весной. Что ихние экономики еще один карантин просто не потянут. :D

Не, ну можно, конечно, от коронавируса всех защитить. Только всё равно потом от голода они помрут.

Элси Р.

Сообщение Эмилия » 22 сен 2020, 09:54

Элси Р. писал(а): Самый лучший способ борьбы с коронавирусом - жить так, как будто его нет.

Сегодня Путин в ООНе речь произносить будет. Он ее уже записал - будем слушать теперь. Как раз про коронавирус и методах борьбы с ним. И о победах над ним в России. Как у нас практически никто не болеет уже.
Между тем под бодрые рапорты министра об отсутствии ковида в вузах у нас каждый день новые группы и отделения садятся на карантин.
Эмилия

Сообщение adada » 22 сен 2020, 10:31

Факты вещь упрямая.
Россиянка, жена моего студенческого приятеля из южного города П., в мае резко заболела «короной» и прошла в стационаре курс мощного специализированного лечения — а в ее близком, трудовом и мужнином, окружении никто не болел и так и не заболел. При этом сама себя, что примечательно, относит к тем, кого называют «корона-диссидентами". Затем, уже наполненная оптимизмом и антителами, успела пару раз съездить в крупный портовый город России С. на Крымском полуострове — так что жизнь продолжается!

Полагаю, речь Путина будет косвенно основываться и на описанном позитивном факте.
adada

Сообщение fililog » 22 сен 2020, 11:11

С 22 по 29 сентября в Нью-Йорке пройдет неделя высокого уровня 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Путин не полетит в Нью-Йорк из-за неблагоприятной ситуации с коронавирусом в США.

А все остальные члены ГА не боятся коронавируса и полетят?!

Президент России Владимир Путин записал видеовыступление

Это прям как новогоднее обращение. Вроде бы все смотрят, но никто не слушает...
fililog

Сообщение adada » 22 сен 2020, 11:48

ЛОНДОН, 22 сентября. /ТАСС/. Одновременное заражение сезонным гриппом и новой коронавирусной инфекцией удваивает риск смерти человека. Об этом во вторник сообщила газета The Daily Telegraph со ссылкой на британскую правительственную службу Public Health England (PHE).

Попутно отметим: стремление дожить до ста лет увеличивает риск смерти стократно.
adada

Сообщение Элси Р. » 22 сен 2020, 22:48

Эмилия писал(а):Между тем под бодрые рапорты министра об отсутствии ковида в вузах у нас каждый день новые группы и отделения садятся на карантин.

Садиться на карантин при бессимптомных больных - вы себя хоть слышите?
Это реально дебилизм!

Мне вас реально жалко!

Бессиптомных больных гриппом в сто раз больше, чем симптомных.

Чем коронавирус круче группа, дебилы, блядь? (это не матерок тут - это цитата Лаврова из МИД)

Вы натурально дебилы!
Вы не понимаете, что вас натурально разводят.
Как кроликов.
Последний раз редактировалось Элси Р. 23 сен 2020, 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 22 сен 2020, 23:02

Я вам больше скажу - да хоть все у вас там заболеют...

Никакого карантина всё равно больше не будет.
По простой причине.
Денег на это просто нет.

И Франция (где заболевших сейчас больше, чем весной) и Россия - все дружно будут петь песню Лукашенко "У нас нет на ковид денег". :D

О чем я, собственно, весной всем и говорил.

Поигрались в героев? "Вход в метро только в маске и перчатках".
Валяйте! Играйтесь дальше.

Элси Р.

Сообщение Эмилия » 22 сен 2020, 23:12

Элси Р. писал(а):
Эмилия писал(а):Между тем под бодрые рапорты министра об отсутствии ковида в вузах у нас каждый день новые группы и отделения садятся на карантин.

Садиться на карантин при бессимптомных больных - вы себя хоть слышите?
Это реально дебилизм!

Мне вас реально жалко!

Бессиптомных больных гриппом в сто раз больше, чем симптомных.

Чем коронавирус круче группа, дебилы, блядь?

Вы натурально дебилы!
Вы не понимаете, что вас натурально разводят.
Как кроликов.

Я вот с Элси согласна - перестраховка Роспотребнадзора - идиотизм.
Есть одна проблема: у нас многие студенты падают с высоченной температурой, им присылают делать анализ... Положительный почти всегда.
Коллега слегла с 39,8. Тест +. Заболели у нее дома все. С разной степенью тяжести. Одного из членов семьи увезли утром в больницу.
У меня в этой группе дистанционные пары. А есть те, у кого очные. Вопрос один: им насрать или как? Что им делать?
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 22 сен 2020, 23:14

Эмилия писал(а):Элси, я была в Артеке на осенних сменах. Утром - учеба вполне по программе. Нормальная школа. Как я поняла, там именно учителя этой школы начали сейчас болеть.

Да пусть болеют на здоровье. Мне-то что?

Что пристали вообще? (я злой сегодня и невыспавшийся)

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 22 сен 2020, 23:18

Эмилия писал(а):Я вот с Элси согласна - перестраховка Роспотребнадзора - идиотизм.

Хе! Какая хитрая Эмилия!
Она эту мысль постоянно продвигала.
И тут под шумок решила как бы немножко на меня свалить.

Не, я-то, конечно, с этой мыслью согласен полностью.

Ну и вы, Эмилия, за себя только говорите (не надо мной пользоваться).

Скажите уже, наконец, прямо:
"Я, Эмилия, считаю, что наш доблестный Роспотребнадзор занимается просто конченой (фигней)".

А я тут подпишусь под каждым вашим словом. Дважды!
Последний раз редактировалось Элси Р. 23 сен 2020, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 22 сен 2020, 23:39

fililog писал(а):Это прям как новогоднее обращение. Вроде бы все смотрят, но никто не слушает...

Кстати, да.
Я всех агитировал посмотреть.
А сам на 3-й минуте отвлекся и к вам ушел (и в итоге нихрена не видел).
Что видел - не понравилось мне. Чушь какая-то.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 23 сен 2020, 00:10

fililog писал(а):
С 22 по 29 сентября в Нью-Йорке пройдет неделя высокого уровня 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Путин не полетит в Нью-Йорк из-за неблагоприятной ситуации с коронавирусом в США.

А все остальные члены ГА не боятся коронавируса и полетят?!

Вы в натуре в темном лесе живете?
Даже я знаю, что НИКТО не полетел.

В программе "Время" об этом говорилось.
Совершенно зря вы ее не смотрите.
Живете в натуре, как в лесу...

Элси Р.

Сообщение fililog » 23 сен 2020, 05:58

Элси, в заметке написано так, что именно Путин не полетит. Это меня и зацепило.
А программу «Время» не смотрю, каюсь. :(
fililog

Сообщение Тигра » 23 сен 2020, 09:00

Интересно, кстати. Опора режима не столько идейные борцы, как те же adada или Сергей... ну и не только они.
Опора режима — это Элси.
Тигра

Сообщение adada » 23 сен 2020, 10:07

Социолингвистическое наблюдение: когда речь темпераментного спорщика не вмещается в наречие «во весь опор», она начинает биться во все лопатки и обо все опоры, включая «опоры режима».
adada

Сообщение Эмилия » 23 сен 2020, 12:07

Тигра писал(а):Интересно, кстати. Опора режима не столько идейные борцы, как те же adada или Сергей... ну и не только они.
Опора режима — это Элси.

Но ровно до тех пор, пока режим не вторгся в его личное пространство. Когда менту какому-нибудь надоест проверять его по просроченным правам - и он потребует паспорт. Когда придется оформлять пенсию и выяснится, что надо его делать и еще карту заводить.

Когда нас на факультете первый раз решили онаукометрить - и завели систему, куда надо все про себя вносить, то борцов с этим было видимо-невидимо. Уж как только не сопротивлялись! Били себя в грудь и кричали никада! никада... еще Воробьянинов не протягивал руки... :) Ан нет, все систематизировались. И терпят, и больше кулачками не стучат...
Эмилия

Сообщение fililog » 23 сен 2020, 12:14

Да, оцифровка москвичей и жителей и гостей столицы показала, что все в конце концов регистрируются. Через работу или самостоятельно.
fililog

Сообщение Эмилия » 23 сен 2020, 12:30

Не видели, fililog, на ЭМ возмущенный пост Горного, что в Москве совсем охренели - ПДД соблюдать велят? Сволочи...
А я тут в одном не сильно дорогом одежкином магазине была - там при входе перчатки выдают. А уж обработать руки почти в каждом просят. И без маски не пускают. Нет, в переходах одежку, наверное, можно и без маски и без санитайзера купить, но в нормальных местах.....
В общем, я даже представить себе не могу, где ходит Элси.
Эмилия

Сообщение Peter » 23 сен 2020, 13:36

Эмилия писал(а):я была в Артеке на осенних сменах. Утром - учеба вполне по программе. Нормальная школа. Как я поняла, там именно учителя этой школы начали сейчас болеть.

Поздравляю с поездкой!
Последний раз редактировалось Peter 23 сен 2020, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Peter

Пред.След.

Вернуться в Курилка