Где-то там в Европах и Америках

Грамотное общение на любые темы

Re: Где-то там в Европах и Америках

Сообщение adada » 08 июн 2020, 08:03

И еще один аспект, более общего характера.
Если хваленая американская демократия приводит к системным взрывам, к действиям толп гопников, к безобразным и ущербным массовым беспорядкам — следует лечить такую демократию, для начала подвинув ее с незаслуженно занятого пьедестала и подвергнув ревизии ее сомнительные слоганы и лозунги, с которых эти беспорядки начинаются. Не правда ли?
adada

Сообщение ne znatok » 08 июн 2020, 08:30

Хелена писал(а):То есть полицейским прямо сообщили о совершенном преступлении.
Это правда или ложь?

Правда.
Хелена писал(а):Еще пишут, что в крови убитого были обнаружены недавно принятые наркотики.
Это правда или ложь?

Правда.
Хелена писал(а):Если всё правда, картина событий несколько меняется.

Нет, не меняется.
Хелена писал(а):И в любом случае по-прежнему продолжаю не понимать, на каком основании полицейского объявили именно расистом. Убийцей - да, садистом (о чем я выше писала) - тоже объяснимо. Почему расистом?

Пожалуйста, я могу повторить несколько постов, отвечающие на этот и подобный вопросы, например:
Тигра писал(а):Да не собирался он именно убивать. Ему было неважно, что будет. Ему даже было неважно, что его снимают среди бела дня на видео. Он знал по всему своему предыдущему опыту, что бояться ему нечего, что бы ни случилось. На него уже было 17 жалоб за жестокое отношение и превышение чего-то там. И ничего.
<...>
Задержанный не вооружён. Лежит на земле лицом вниз. Вокруг четверо полицейских. Трое его держат, у одного колено на шее, у других двоих на других местах. Он не сопротивляется. Он говорит, что не может дышать. Он говорит, что умирает. Из толпы им кричат, что они его так убьют. Опасности для них нет никакой.

И раньше сходило с рук, и сейчас сойдёт. Who cares? Биг дил.

И это не первый такой случай.

Тигра писал(а):
Хелена писал(а):Понимаешь, вот у нас в полиции пытают. Я недавно наткнулась на целую статью с фактами.

У вас убили негра. Хотелось понять, этот полицейский просто садист по своей природе?

Я сейчас говорю про наших. Это разные вещи.

Нет, наш не садист (наверное, садисты тоже есть, но это не тот случай). Он это делал не для удовольствия. Он это делал, потому что ему было примерно по фигу. С "такими" так можно. И нужно. Почему нет?
Он не садист, он расист.
ne znatok писал(а):
volopo писал(а): Почему вы считаете, что если бы на месте Флойда сопротивляться полиции начал человек другой расы, то обстоятельства были бы другими?

Не "если бы на месте Флойда был белый", а белые были, и не раз, уверена. И черные были, тоже уверена. Народ в Америке буйный, сопротивление при задержании дело нередкое. Но задушил он черного, а не белoго.
Тигра писал(а):Есть такие явления, которые стали системными, institutionalized (утвердившимися).
Потому я и упомянула несколько раз культуру, сложившуюся среди очень большого количества полицейских подразделений.
mirage писал(а):Несколько белых полицейских хладнокровно с превышением сверх всякой меры необходимой обороны убивают черного, находящегося в абсолютно беспомощном положении. Тут к Оккаму не ходи — расизм. Так карты легли.

В общем, если что-то выглядит, как собака, лает, как собака и кусается, как собака, то это и есть собака.

Хелена писал(а):А сейчас получается, что протестующие протестуют, а от бесчинствующих толп людей должны защищать те же полицейские. Как думаете, у них прибавится сочувствия к негритянской части населения?

Сочувствие тут совершенно ни при чем. Исполняй свой долг и не превышай данные тебе полномочия, вот что от них требуется и ничего сверх того.
ne znatok

Сообщение Тигра » 08 июн 2020, 08:57

Хелена писал(а):расплатился в магазине фальшивыми купюрами.

Одной купюрой, не купюрами.
Я тоже один раз так сделала.

Хелена писал(а): о есть полицейским прямо сообщили о совершенном преступлении. Это правда или ложь?

Правда, потому я и писала, что полицейские должны были его задержать, отпустить и начать расследование. Иначе что я могла бы иметь в виду? За что задержать?

Хелена писал(а): Еще пишут, что в крови убитого были обнаружены недавно принятые наркотики. Это правда или ложь? Если всё правда, картина событий несколько меняется

Для меня нисколько не меняется, про сообщение в полицию с самого начала было известно. Насчёт наркотиков пока неизвестно. Вроде, нет. Но если и да, то тоже не меняется.
Речь же не о том, насколько прекрасен этот человек.

Хелена писал(а): Не то чтобы полицейским можно безнаказанно убивать людей, но в степени виновности разбираться должен всё-таки суд.

Потому я и писала.... (см. выше). Сначала следствие, а потом суд.

А до этого ты считала, что его вообще просто так схватили посерёд улицы, совсем без причины? Тогда мне непонятно, почему ты не возмущалась ну очень сильно.
Тигра

Сообщение Тигра » 08 июн 2020, 08:59

Кстати, этот полицейский, я думаю, вовсе не садист. Не вижу, чтобы он получал удовольствие от причинения боли или смерти. Ему плевать.
Тигра

Сообщение Тигра » 08 июн 2020, 09:05

Хелена писал(а):Как думаете, у них прибавится сочувствия к негритянской части населения?

Я думаю, это очень вредная позиция.

Такое, кстати, нередко евреям советовали в России. Не высовывайтесь, сидите потише, не привлекайте внимания. Ну зачем вам надо, чтобы вас ещё больше не любили. Антисемитов и так много, надо осторожненько...

И это вообще не забота гражданина. Наша гражданская забота -- иметь полицию, которая ведёт себя законно и является ответственной и отвечающей по закону за несоответствующее поведение.
Тигра

Сообщение Тигра » 08 июн 2020, 09:18

В маленьком городе Уайтфиш, штат Монтана, проходила мирная демонстрация. Одному чуваку это не понравилось. Он подошёл к группе и стал орать, махать руками и даже кулаками, выкрикивать оскорбления прямо в лицо молодой женщине.

Изображение

Изображение

Группа в это время скандировала Peaceful! ("Мирно!").

Потом подошёл молодой мужчина (тоже белый), заметно ниже этого, встал перед этим хулиганом. Поганец (это моё оценочное мнение) продолжал орать теперь ему в лицо и махать кулаком, замахиваясь. Не стукнул всё же. А тот просто стоял стоял и смотрел ему в лицо снизу вверх, как и эта женщина. Этого фото у меня нет, видела по ТВ.
Тигра

Сообщение Эмилия » 08 июн 2020, 09:19

У меня общий вопрос к реалиям полицейской жизни в Америке. По разным высказываниям и статистическим данным.
Правильно ли я понимаю, что в протоколах полицейских указывается - «черный» или «белый» был задержанный? Или те, кто занимается обработкой данных, просто ориентируются на фото? Среди «белых» есть отбор на белых, мулатов, метисов... китайцев и латиносов?
Если эту, как ее... Меган задержат в Чикаго за попытку расплатиться фальшивой банкнотой, она как белая или как черная пойдет?

И второе: в Миннеаполисе, как я сейчас услышала, расформировывается департамент полиции. За порядком будет следить новое подразделение, в котором просто общественности будет больше. То есть всех полицейских просто всех объявили садистами и расистами. Не приведет ли это к росту преступности в городе? Потому что эти новые полицейские будут просто бояться арестовывать людей... они будут бояться обвинений в расизме.
Эмилия

Сообщение ne znatok » 08 июн 2020, 09:32

Эмилия писал(а): Потому что эти новые полицейские будут просто бояться арестовывать людей...

Почему? Разве вопрос в том, что кого-то неправомерно арестовали?
ne znatok

Сообщение Тигра » 08 июн 2020, 09:36

Не приведёт ли больший общественный контроль к тому, что полицейские будут арестовывать без нарушений?

Эмилия, у вас как-то так получилось, что новые полицейские, действующие законно, нежелательны.

Эмилия писал(а):То есть всех полицейских просто всех объявили садистами и расистами.

Нет. Решили, что в полиции царит нездоровая культура, допускающая проявления расизма.

Эмилия писал(а):Или те, кто занимается обработкой данных, просто ориентируются на фото?

Это интересный вопрос. Не задумывалась. Обычно-то человек отмечает во всех анкетах сам, к какой расе он себя относит. Может и не отмечать, если не хочет. Много где бывает можно выбрать Mixed race (то есть, больше чем одна). А как при полицейском аресте или задержании, не знаю.
Тигра

Сообщение Хелена » 08 июн 2020, 09:46

Понятно, почему я не возмущалась тем, что могли задержать без причины.
Российские реалии.
У нас полицейский может без объяснения причины остановить любого, потребовать документы, препроводить в участок до выяснения личности, не дать позвонить не только адвокату (которых у основной массы, впрочем, и нет), но и родственникам. А потом запытать, выбивая показания.
Примеров масса. И даже судить не будут, только уволят задним числом из органов

Ладно, допустим, в Америке белые ощущают свою историческую вину. Это можно долго обсуждать, но в отдельной теме. Только Европа-то здесь при чем?
Что-то не видно многотысячных митингов в европейских странах (и уж тем более в США) в защиту убитых полицией в России.
Если комьюнити у нас не выходит на митинги, это не значит, что все всем довольны. Где были те же европейцы, когда совершалась расправа по Болотному делу? Там вообше была ситуация, напрямую спровоцированная полицией. Промолчала цивилизованная обшественность? Не устроила массовые акции перед российскими посольствами? Так какой реакции ожидать от безоружного народа против до зубов вооруженных омоновцев в полной защитной экипировке? Хорошо митинговать, когда нет реальной угрозы для свободы, здоровья или порой даже жизни.

Реалии в США - относительно бесправные негры (хотя и это не совсем верно). Тогда реалии России - абсолютно бесправный народ в целом (что тоже не совсем верно, поскольку формально все права есть; вот геев сейчас конституционно ущемили, но это мелочи. Кто эту Конституцию вообще читает?).

Я объяснила, почему меня не удивило бы задержание без причин? Произвол везде произвол. Только, оказывается, его уровень разный.

Теперь еще один вопрос по существу. Есть ли свидетельства того, что происходило между задержанным и полицейскими с момента их приезда. До того, как стали снимать появившееся потом во всех СМИ.
Я не настырничаю, просто пытаюсь понять.

Насчет расизма пока не убеждена. Что за 17 жалоб на этого полицейского? volopo спрашивал, но ответа я не увидела.
Почему без суда уверены, что этому полицейскому вот "биг дил" насчет жизни именно негров? Вероятно, есть какая-то весомая информация, которая до нас не доходит. Я очень рассчитывала получить как раз ее.
Почему комьюнити не протестует против погромщиков, затесавшихся в ряды мирных граждан - борцов против расизма? Не иронизирую, а то вдруг опять так поймёте.
Хелена

Сообщение Хелена » 08 июн 2020, 09:47

Извините, пока писала, многое прибавилось. Сейчас почитаю. Возможно, уже есть ответы хотя бы на часть моих вопросов.
Хелена

Сообщение Эмилия » 08 июн 2020, 09:51

Арестованному всегда кажется, что его взяли ни за что или что-то нарушили. Даже грабитель банка, которому дали по морде и заломили руки назад, потому что он пытался ногой в пах полицейского садануть, легко может сообщить, что это было нарушением его прав на махание ногой.
Общественный контроль за полицией: домохозяйке из штаба будут звонить и сообщать, что полиция планирует задержать убийцу трех человек, а она едет с ними и наблюдает, чтобы они его прав не нарушили.

Хм... родительский комитет хотят организовать, как в наших школах. Когда три мамаши-неврастенички, на трояки закончившие бакалавриат заборостроительного вуза, проверяют компетенции учительницы и оценивают ее подход к детям. Ни к чему хорошему не приведет, Тигра. Только хуже станет.
Эмилия

Сообщение Тигра » 08 июн 2020, 09:52

Хелена писал(а):Почему комьюнити не протестует против погромщиков, затесавшихся в ряды мирных граждан - борцов против расизма?

Здрасьте. Очень даже протестует. Постоянно про это говорили в первые дни. Сейчас этой проблемы нет.
Были даже случаи, когда люди вставали кольцом вокруг полицейского. которого хулиганы собирались побить.
Но в основном погромы и грабежи проходили поздно вечером и ночью, когда и протесты-то уже почти все домой пошли.

Только это не коммьюнити. Выходящие сейчас на эти мирные протесты -- совсем не коммьюнити.
Тигра

Сообщение Тигра » 08 июн 2020, 09:54

Эмилия писал(а):Общественный контроль за полицией: домохозяйке из штаба будут звонить и сообщать, что полиция планирует задержать убийцу трех человек, а она едет с ними и наблюдает, чтобы они его прав не нарушили.

У меня пока нет оснований считать, что кто-то додумается до таких глупостей, а городской совет такое одобрит.

Эмилия писал(а):Арестованному всегда кажется, что его взяли ни за что или что-то нарушили.

Это не означает, что его права никогда не нарушают, не так ли?
Тигра

Сообщение Хелена » 08 июн 2020, 09:55

Тигра, а этот белый что кричал?
Хелена

Сообщение Тигра » 08 июн 2020, 10:08

Хелена писал(а):Тигра, а этот белый что кричал?

На самом деле, даже если он кричал 66 сонет Шекспира, пересыпая матом и с такими угрожающими жестами, в паре дюймов от лица этой молодой женщины (а потом и мужчины), это было бы примерно то же самое.
Кроме "Black lives matter? F**k you!!!" там трудно разобрать что-то, много шума, группа вокруг скандирует Peaceful!

Думаю, он надеялся, что будет драка, но все оказались молодцы и не поддались. Быстро появилась полиция, его увели и выдвинули обвинение в disorderly conduct (это, наверное, как "нарушение общественного порядка").

Накануне он проезжал мимо митинга на машине и показывал палец. Неймётся ему.

Полиция города заявила: "The City of Whitefish is dedicated to protecting the First Amendment rights of individuals to peacefully protest and ask all who are involved to respect each other’s rights and protest peacefully."
Тигра

Сообщение Тигра » 08 июн 2020, 10:16

Вот видео. Он, даже когда полиция уже подошла, не переставал орать, толкаться, выхватывать плакаты и даже заехал по телефону.

https://www.youtube.com/watch?v=DhRihk3N6ZQ

Ещё удалось услышать Bitch! F..k you!
Тигра

Сообщение Эмилия » 08 июн 2020, 10:22

Тигра, а если предположить, что у него в анамнезе примерно такая история: его жена (белая) пошла в магазин, там мужчине (черному) не хватило денег, он выхватил нож, прирезал его жену и украл ее кошелек. Этот мужчина имеет право не соглашаться с лозунгом?
Эмилия

Сообщение Тигра » 08 июн 2020, 10:26

Эмилия, ну что за детские разговоры? Все имеют право, даже без анемнезов. И вы вот тоже имеете.

И на дверях своих домов или магазинчиков, и на лужайках некоторые выставляют плакаты с ответным лозунгом: Blue lives matter!
Тигра

Сообщение Хелена » 08 июн 2020, 10:34

Тигра писал(а):
Хелена писал(а):Как думаете, у них прибавится сочувствия к негритянской части населения?

Я думаю, это очень вредная позиция.

Такое, кстати, нередко евреям советовали в России. Не высовывайтесь, сидите потише, не привлекайте внимания. Ну зачем вам надо, чтобы вас ещё больше не любили. Антисемитов и так много, надо осторожненько...

Ну так многие и сидели тихонько. И выбивались на весьма высокопоставленные должности.
Например, директором комбината "Правда", принадлежащего ЦК КПСС, много лет был
Борис Александрович Фельдман. Это только один из примеров.
Да что ходить далеко от США?
Разве не у вас был чернокожий призидент?
Расизм, говоришь?

А от бытового расизма никуда не денешься, как и от бытового антисемитизма.
Только у вас из-за убийства негра, как видим, расформировали всё полицейское управление. Разве за расизм? Вроде бы за развал работы.
Хелена

Сообщение Эмилия » 08 июн 2020, 10:38

Хм. То есть ему - вот тому белому с фото - выдвинули нарушение в общественном порядке напрасно, так? Или на фоне демонстраций он должен забыть свою личную трагедию и свою ненависть к черным и тихо молчать в тряпочку, чтобы никого не обидеть?

Что касается задержания с соблюдением прав. Как я понимаю, полиция едет на задержание, примерно представляя себе, с чем они столкнутся. Они знают район, иногла уже представляют личность преступника. Это не оправдывает садизм при задержании - а это был именно садизм. То, что в городе много преступлений совершают черные, не делает полицейского расистом.
Или - уже мульон раз задавали этот вопрос - известно, что он нежнейшим образом относился к белым грабителям, отпускал их, не надевал наручники, но как только ему попадался черный - он превращался в зверя и пытал его?
Эмилия

Сообщение Тигра » 08 июн 2020, 10:39

Хелена писал(а):Ну так многие и сидели тихонько. И выбивались...

И что? Я же вообще не рассуждаю о том, кто как себя вёл. Я о вреде таких советов. Общественном вреде.

Хелена писал(а):Например, директором комбината "Правда", принадлежащего ЦК КПСС, много лет был Борис Александрович Фельдман. Это только один из примеров.

Значит, антисемитизма не было? Только бытовой?

Хелена писал(а):А от бытового расизма никуда не денешься

Повторю: речь не о бытовом.

Хелена писал(а):Только у вас из-за убийства негра, как видим, расформировали всё полицейское управление.

Ну так и военную часть расформировывают и знамени лишают, если происходит что-то, порочащее честь.
И это не просто "из-за убийства негра". Сейчас будет (уже начато) расследование того, как полиция вела себя вообще, как реагировали на заявления, как проводили аресты и выдвигали обвинения. Именно потому, что не бытовой, а укоренившийся. Системный.

И протесты идут не из-за того, что одного негра убили. Это ж ясно.
Тигра

Сообщение Хелена » 08 июн 2020, 10:41

Тигра писал(а):Эмилия, ну что за детские разговоры? Все имеют право, даже без анемнезов. И вы вот тоже имеете.

И на дверях своих домов или магазинчиков, и на лужайках некоторые выставляют плакаты с ответным лозунгом: Blue lives matter!

Тогда в чем дело?
Хелена

Сообщение Тигра » 08 июн 2020, 10:41

Эмилия писал(а):Хм. То есть ему - вот тому белому с фото - выдвинули нарушение в общественном порядке напрасно, так?

В нарушении общественного порядка, Эмилия, не в несогласии с протестующими. Никто не имеет права вести себя вот так по отношению к другим гражданам.
Он имел полное право стоять со своим плакатом и кричать свои лозунги.
Тигра

Сообщение Хелена » 08 июн 2020, 10:45

Тигра писал(а):Значит, антисемитизма не было? Только бытовой?

(твёрдо) Да, только бытовой. Правового не было. Не утверждаю, что не могло бы быть. Как понимаю, просто не успели.

Ни одного человека не осудили только на основании того, что он еврей. Как у вас, насколько я в курсе, ни одного не осудят только за то, что он негр. То есть по расовому признаку.
Хелена

Сообщение Хелена » 08 июн 2020, 10:57

Тигра писал(а):И это не просто "из-за убийства негра". Сейчас будет (уже начато) расследование того, как полиция вела себя вообще, как реагировали на заявления, как проводили аресты и выдвигали обвинения. Именно потому, что не бытовой, а укоренившийся.

Ээээ... Расследование только начато, а массы уже пришли к выводу, что это чисиейшей воды расизм?
Хелена

Сообщение Эмилия » 08 июн 2020, 11:04

То есть, Тигра, если бы этот белый мужчина вышел с плакатом «Черному бандиту - смерть», то к нему бы тоже было кому присоединиться? Без страха быть обвиненным в расизме? С угрозой потерять работу...
Эмилия

Сообщение adada » 08 июн 2020, 11:08

"Комьюнити" обязаны знать, что в демократическом государстве власть принадлежит народу лишь через надлежащим образом оформленные государственные институты. И если гиперактивные лица доходят до состояния аффекта и пытаются подобраться к власти с черного, черно-красного, жовто-блакитного или какого-либо другого цветного хода через улицу или майдан -- государство обязано их урезонивать и канализировать их страсть к революциям или "революциям" в законное русло.
adada

Сообщение Loriel » 08 июн 2020, 11:10

К нарушениям подобного рода вспомнилось, как Порошенко, еще будучи президентом, за какие-то слова сорвал с девушки из толпы шапку и засунул ей, девушке, в руки; схватил какого-то мужчину за нос; по-моему, было и такое, что выбивал телефоны из рук и по этих рукам иногда шлёпал. А это даже не выкрики, а некие физические воздействия. Ну, так просто вспомнилось. (Не оффтоп, так как Украина - это Европа. Не иронизирую).
Loriel

Сообщение Loriel » 08 июн 2020, 11:23

На Украине, кстати, до сих пор люди друг у друга выхватывают плакаты, топчут, прокалывают воздушные шарики, пытаются выбить телефон. Орут друг на друга ужасно и толкаются, естественно. За такое на месте никого не задерживают (ведь никаких побоев даже средней тяжести нет), а только по заявлению могут начать разбирательство. Так как всё-таки правильно?
Loriel

Сообщение Эмилия » 08 июн 2020, 11:46

У меня возник вопрос: а если выяснится, что убитый был геем, то полицейского еще и в гомофобии обвинят?
Эмилия

Сообщение Хелена » 08 июн 2020, 12:16

Эмилия, думаю, всё же не обвинят. Цвет кожи видно сразу, а гейство снаружи не всегда определимо.

Однако никак не понимаю, в чем же всё-таки расизм. Преступление он совершил? Если бы аналогичное совершил белый наркоман, его, как Вы спросили выше, отпустили бы с миром? Или как минимум не стали бы так грубо задерживать? А мы это откуда знаем? Нам так и не сообщили, каковы были предыдущие 17 случаев. И почему при этих случаях полицейского не отстранили или - более того - не уволили.

Я понимаю, везде бы прошла информация, что он регулярно издевался исключительно над черными, а белых преступников ласково гладил по головам.

Следствие идет, будет суд. А ну как выяснится, что этот погибший угрожал полицейским, допустим, ножом?
Я не оправдываю убийство, а просто пытаюсь разобраться.

Еще раз посмотрела видео. Там всё настолько странно, что порождает массу вопросов. Чего ждали полицейские? Потому что они явно чего-то ждут, иначе действие длится необъяснимо долго. Вряд ли они собирались устроить прилюдную казнь?
Есть и еще куча вопросов по поводу этого видео.

И уж заодно: что, угроза коронавируса во всем мире испарилась? Настолько плотные толпы протестующих везде, что это не лезет ни в какие эпидемиологические рамки.
Хелена

Сообщение Эмилия » 08 июн 2020, 13:43

Тигра писал(а):Обычно-то человек отмечает во всех анкетах сам, к какой расе он себя относит. Может и не отмечать, если не хочет. Много где бывает можно выбрать Mixed race (то есть, больше чем одна). А как при полицейском аресте или задержании, не знаю.

Слушайте, тогда в чем вообще проблема? То есть я могу записаться афроамериканкой и лесбиянкой. Меня принимают на работу - и толерантность работодателей доказана. Надо всем профессорам британским записаться как черные геи.
Эмилия

Сообщение volopo » 08 июн 2020, 13:53

Тигра писал(а): Обычно-то человек отмечает во всех анкетах сам, к какой расе он себя относит. Может и не отмечать, если не хочет. Много где бывает можно выбрать Mixed race (то есть, больше чем одна). А как при полицейском аресте или задержании, не знаю.

Как известно, бьют-то не по паспорту...
volopo

Сообщение volopo » 08 июн 2020, 13:59

Эмилия писал(а):Надо всем профессорам британским записаться как черные геи.

Или даже как черные лесбиянки.
volopo

Сообщение adada » 08 июн 2020, 14:27

В любом государстве есть свои "часовые", лица, призванные охранять устои и наделенные правом жёстко пресекать незаконные нападения на эти устои. Полицейские представляют собой разновидность часовых, но не стоящих на отшибе или на вышке, а непосредственно и органически внедренных в гражданское общество. Им от имени государства дано больше прав, чем остальным гражданам, но и спрос с них, очевидно, тоже должен быть пропорционально большим. И каждый случай превышения прав должен быть рассмотрен соответствующими органами, от административных до уголовных -- но никоим образом не толпой, не гопниками и не лжепророками, даже рядящимися в интеллигентно подстриженные овечьи шкуры (Мф. 7:15).
adada

Сообщение Е.О. » 08 июн 2020, 15:00

Хелена писал(а):Цвет кожи видно сразу.

Кому видно, кому не видно.
Я в свое время очень удивился, когда узнал, что бывшая принцесса Меган считается чернокожей.
Е.О.

Сообщение Хелена » 08 июн 2020, 16:00

1. Она не была принцессой ни дня. Она жена принца по рождению, но сама герцогиня . Герцогиней и осталась, ее лишили только титула Её королевского высочества.

2. Она себя позиционирует как страдалицу из-за смешения двух рас. Формально-то она мулатка, но строго избегает этого слова. По ее словам, она страдала, так сказать, с двух сторон, потому что ее, единственную несчастненькую в школе, не принимали ни те ни эти.

3. Она позиционирует себя чёрной, когда ей это выгодно. Но количество сил, затраченных на отбеливание кожи, пластические операции и выпрямление волос в попытке превратить себя в белую, вызывает недоумение.
Вы видели ее детские и юношеские фотографии? Выраженные негроидные черты, так что удивляться нечему.

Изображение

Изображение

\
Хелена

Сообщение Е.О. » 08 июн 2020, 16:42

Спасибо за инфо о Меган. Я не знал всего этого.
Е.О.

Сообщение maggie » 08 июн 2020, 17:41

Хелена писал(а):Что-то не видно многотысячных митингов в европейских странах (и уж тем более в США) в защиту убитых полицией в России.
Если комьюнити у нас не выходит на митинги, это не значит, что все всем довольны. Где были те же европейцы, когда совершалась расправа по Болотному делу? Там вообше была ситуация, напрямую спровоцированная полицией. Промолчала цивилизованная обшественность? Не устроила массовые акции перед российскими посольствами? Так какой реакции ожидать от безоружного народа против до зубов вооруженных омоновцев в полной защитной экипировке? Хорошо митинговать, когда нет реальной угрозы для свободы, здоровья или порой даже жизни.

Я знаю, что перед российскими посольствами во многих странах проходили митинги протеста после вынесения приговора Pussy Riot, после убийства Бориса Немцова, были и другие события, которые выводили протестующих в Европе к российским посольствам. Всего не упомню, я на форуме иногда информацию выставляла, с фотками.

В целом такие шествия планируются и организуются инициативными группами, сейчас это проще делать с помощью рассылок инфы в соц.сетях. Количество участников митингов зависит от активности организаторов и сообществ. На участие, например, в BLM шествиии в Гамбурге позавчера было заявлено кол-во са 600 чел., а участвовало са 15 тысяч. Сначала хотели отменить, т.е., как бы отменили, но многие не знали об этом, митинг имел место, полиция не разгоняла участников, хотя я читала сегодня в новостях, что были задержания.

Если в какой-то стране происходит беспредел, вкл. полицейский, местное сообщество представителей "беспредельных" стран организует митинги, шествия, протесты. Это не запрещено в рамках законов. Если подобных актов солидарности не происходит или они малочисленны, это может говорить о том, что данное коммьюнити недостаточно организовано, разобщено, не представляет из себя единого целого. Кто конкретно мог бы быть в рядах тех, кто вышел бы здесь, в Германии на многотысячные митинги по Болотному делу? Кто бы был организатором? Кто бы эту идею поддержал? Говорящие на русском т.н. казахстанские немцы? Поздние переселенцы? Приехавшие сюда на работу или учёбу? Контингентные беженцы? Российские туристы?...
Я сомневаюсь, что в Германии вообще существует какое-то более или менее организованное сообщество россиян, т.е., тех, кто сюда не из республик приехал, а из России, плюс кого интересует происходящий в России беспредел, вкл. таковой со стороны силовиков и власти. imho
Die Gedanken sind frei!
maggie

Пред.След.

Вернуться в Курилка