Зомбоящик, или Почему мы не смотрим ТВ

Грамотное общение на любые темы

Re: Зомбоящик, или Почему мы не смотрим ТВ

Сообщение Хелена » 20 окт 2019, 07:18

zyablik, не стоит ставить телегу впереди лошади.
Эта молодежь и выросла при единственном руководителе страны . Другого не знает. Вдумайтесь только: уже дольше Брежнева. Так что получили то, что целенаправленно взращивалось на государственном уровне.
Хелена

Сообщение fililog » 20 окт 2019, 08:32

zyablik писал(а):Когда такая молодежь во власти - дык уж лучше вечный Путин... :shock:

Увы, не только молодежь. Все чиновники так себя ведут, они выше, лучше, сильнее всех остальных. А поведение ведущих на ТВ меня ото всех передач отпугивает. Даже по «Культуре» смотрю только по рекомендации.
fililog

Сообщение bormato » 20 окт 2019, 09:00

Эмилия писал(а): Зависли мы на моменте, когла дама сообщила, что «приехала сейчас с Монако». ...То есть прям мне для работы...
Именно так приехал к нам и признан потом родным кусочек Польши "на/с Украины".
bormato

Сообщение adada » 20 окт 2019, 10:29

...рэп-баттлы и инициатива одного депутата - приравнять их к спорту... тупая депутатская инициатива.
...не стоит ставить телегу впереди лошади...

Строго процессуально говоря, "тупой лошадью", норовящей заправлять народной телегой, следует считать ползущие к нам с Запада "рэп-батлы".
adada

Сообщение Хелена » 20 ноя 2019, 18:39

В связи с очередным фейком Скабеевой посмотрела фрагмент.
Вопрос только один: почему известная ведущая главного телеканала России фонетически и интонационно говорит как баба за базарным прилавком?
Хелена

Сообщение Amadeo » 20 ноя 2019, 18:48

Предположу: чтобы высокие материи политики были доступны всем без исключения зрителям?
Amadeo

Сообщение Хелена » 20 ноя 2019, 18:53

Amadeo, Вы ее слышали?
Вот я впервые. В текстовом материале в Сети видеоврез.
Уши вянут и сворачиваются в трубочку.
Хелена

Сообщение Хелена » 28 ноя 2019, 11:47

Итак, как и собиралась, переношу сюда пост Тигры:
Тигра писал(а):Все смотрели "Форреста Гампа".

Вот то место, где он прекратил бежать.

Изображение

Посреди дороги какая-то пара явно ищет идеальное место для фото.

"Я бежал 3 года, 2 месяца, четырнадцать дней и шестнадцать часов. Я очень устал. Пожалуй, пойду домой".

Изображение

А утром наткнулась на такое:
«Вести» сообщили «10 неприятных фактов о США». Большая часть «фактов» оказалась выдуманной
...
3. Инфраструктура США рассыпается
«Если эта страница загружалась очень медленно, то вы, вероятно, находитесь где-то в США. Несмотря на то что Америка стала родиной интернета, во многом она отстает от других стран в вопросе скорости интернета.

В частности, США занимают 38-е место из 141-го в рейтинге Speedtest Global Index. Страна отстает от Португалии по скорости интернета.

Основная причина – это стоимость телекоммуникационной инфраструктуры, причем зачастую эта инфраструктура недостаточно развита.

Сказывается нехватка дорог, мостов, плотин, и многих других объектов.

А имеющиеся объекты инфраструктуры находятся зачастую в плачевном состоянии, так как никто не хочет платить за их реновацию».

Заметка проиллюстрирована фотографией дороги с залатанными трещинами в асфальте — по меркам провинциальной России, пожалуй, не ниже среднего качества.
Изображение

https://theins.ru/antifake/190081

Сразу хотела спросить у наших американок, особенно у Тигры, которая только что была именно в этих местах, правда ли - или действительно "большая часть «фактов» оказалась выдуманной".
А тут и фото Тигры подоспело.

Тигра, так как там с дорогой-то? Подремонтированная, но гладкая и ровная или по кочкам, по кочкам, бух - и в ямку провалились? Потому что я уж не думаю, что ремонт нафотошопили.
Последний раз редактировалось Хелена 28 ноя 2019, 11:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Хелена

Сообщение Хелена » 28 ноя 2019, 11:50

Извините, это не те "Вести". Не ТВ.
Сайт. Но уж не буду перемещать: всё равно "зомбо".
Хелена

Сообщение ne znatok » 28 ноя 2019, 11:51

Хелена писал(а):Тигра, так как там с дорогой-то? Подремонтированная, но гладкая и ровная или по кочкам, по кочкам, бух - и в ямку провалились? Потому что я уж не думаю, что ремонт нафотошопили.

От штата зависит. В Аризоне и Tехасе дороги превосходные, в Калифорнии - дерьмо (по сравнению с вышеупомянутыми). Это ж как разные страны, что касается местных реалий. И ямы у нас тут о-го-го, мало не покажется.
ne znatok

Сообщение Хелена » 28 ноя 2019, 11:52

Так я как раз про эту конкретную.

Понимаю, что дороги разные. У нас в России страна одна - а дороги еще как различаются!
Хелена

Сообщение ne znatok » 28 ноя 2019, 11:56

Подремонтированная, но гладкая и ровная

Да, именно. ДАже в Калифорнии. )
Деньги тут экономят, на ветер по возможности не бросают.
ne znatok

Сообщение Тигра » 28 ноя 2019, 11:58

Интересно, Хелена, что ты именно про дороги спросила.

Мы вот недели две назад прокатились от Солт-Лейк-Сити через всякие пустынные и горные нац. парки Юты, Аризоны, Невады и совсем немного немного Калифорнии (Долина Смерти).
И много-много раз по пути мы говорили о том, какие там потрясающие дороги.
У нас в Иллинойсе не так хороши. Мы, конечно, оправдывали родной штат: у нас ведь зимы, циклы заморозков и оттепелей, а это для дорог хуже всего.
Но тем не менее восхищались постоянно.
Тигра

Сообщение Тигра » 28 ноя 2019, 12:00

Сейчас специально для иллюстрации выставлю именно этот кусок дороги. Пять минут.
Тигра

Сообщение Хелена » 28 ноя 2019, 12:01

Там по линку еще много всяких утверждений, но мне бросилась в глаза именно эта картинка, поскольку ты там как раз только что была. Так что можно получить информацию прямо из первых рук. Как раз собиралась - а тут и ты со своим фото подоспела.
Хелена

Сообщение Тигра » 28 ноя 2019, 12:06

Изображение

Кстати, и на фото в твоём посте дорога... ну, не прекрасная, но совершенно нормальная. Швы промазаны гудроном, а ям и трещин я не вижу.
Тигра

Сообщение Хелена » 28 ноя 2019, 12:09

Ээээ... Вопросы почти снимаются. Почти - потому что... Они не в твой, естественно, адрес. Нет, вообще снимаются.

На том фото - да, замазанная гудроном, без ям и ухабов.
Хелена

Сообщение ne znatok » 28 ноя 2019, 12:09

Ну, такие малолюдные дороги обычно весьма хороши, даже в Калифорнии. ) Про ямы я имела в виду наши переполненные хайвеи и внутригородские не менее переполненные улицы.
ne znatok

Сообщение Тигра » 28 ноя 2019, 12:11

Вот следующий кусок дороги, после поворота:

Изображение

Вмятины посерёдке — это не повреждение полотна, а специальное покрытие. Чтобы жужжало, если кто зазевается и начнёт уходить из своей полосы.
Тигра

Сообщение Хелена » 28 ноя 2019, 12:14

ne znatok писал(а):Ну, такие малолюдные дороги обычно весьма хороши, даже в Калифорнии. ) Про ямы я имела в виду наши переполненные хайвеи и внутригородские не менее переполненные улицы.

А это потому, как написано в Вестях, что
имеющиеся объекты инфраструктуры находятся зачастую в плачевном состоянии, так как никто не хочет платить за их реновацию.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/128912?page=3
Хелена

Сообщение ne znatok » 28 ноя 2019, 12:14

Подремонтированные/аккуратно замазанные гудроном - обычное дело. Как я понимаю, есть четкий план по срокам, и пока этот срок не подойдет, дорогу будут регулярно ремонтировать, но никак не асфальтировать целиком.
ne znatok

Сообщение ne znatok » 28 ноя 2019, 12:18

Хелена писал(а): Несмотря на то что Америка стала родиной интернета, во многом она отстает от других стран в вопросе скорости интернета.

Кстати, по поводу связи - да, есть проблема. Едешь вдоль океана по известной всем Первой дороге (вдоль всего побережья Калифорнии, можно доехать с севера на юг не сворачивая), a справа горы - так постоянно пропадает связь, я четко знаю эти конкретные места, где всегда связь пропадает, всегда. Что, не могут еще несколько вышек пoставить?
Последний раз редактировалось ne znatok 28 ноя 2019, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение Хелена » 28 ноя 2019, 12:20

Так не "плачевное же состояние"!

На мой взгляд, плачевное - это такое:

Изображение

Изображение
Хелена

Сообщение Тигра » 28 ноя 2019, 12:22

ne znatok писал(а):Кстати, по поводу связи - да, есть проблема. Едешь вдоль океана по известной всем Первой дороге (вдоль всего побережья Калифорнии, можно доехать с севера на юг не сворачивая), a справа горы - так постоянно пропадает связь, я четко знаю эти конкретные места, где всегда связь пропадает, всегда. Что, не могут еще несколько вышек пoставить?

Это да. В горах, где мы ездили, тоже далеко не всюду связь есть.
Но мне не хотелось бы, чтобы на тех горах стояли вышки, портя обалденные дикие пейзажи.

Изображение
Тигра

Сообщение ne znatok » 28 ноя 2019, 12:23

Плачевного нет, согласна. Но в ливни может затопить участок хайвея, и затапливает каждую зиму.
ne znatok

Сообщение Хелена » 28 ноя 2019, 12:23

ne znatok писал(а):
Хелена писал(а): Несмотря на то что Америка стала родиной интернета, во многом она отстает от других стран в вопросе скорости интернета.

Кстати, по поводу связи - да, есть проблема. Едешь вдоль океана по известной всем Первой дороге (вдоль всего побережья Калифорнии, можно доехать с севера на юг не сворачивая), a справа горы - так постоянно пропадает связь, я четко знаю эти конкретные места. Что, не могут еще несколько вышек пoставить?

Ты всерьез уверена, что в других странах таких провалов в связи нет? Например, в России?

Я в принципе не понимаю, зачем копаться в американских проблемах (для этого есть граждане США), а не в родных, российских.
Нет, насчет пропаганды понимаю. Но что, деньги не пахнут, а потратят авторы их там же, в плохой Америке?
Хелена

Сообщение ne znatok » 28 ноя 2019, 12:25

Тигра, в горах понятно. Но все-таки наша первая это довольно важная транспортная артерия.
ne znatok

Сообщение Хелена » 28 ноя 2019, 12:26

ne znatok писал(а):Плачевного нет, согласна. Но в ливни может затопить участок хайвея, и затапливает каждую зиму.

А летом у вас пожары.
Ну, и заливает, и пожары ведь тоже в других странах случаются. Например, знаю одну, где тайга этим летом выгорала.

Нет на свете совершенства.
Хелена

Сообщение ne znatok » 28 ноя 2019, 12:27

Хелена писал(а):Ты всерьез уверена, что в других странах таких провалов в связи нет? Например, в России?

Хелена, я понятия не имею, я дажe пo ссылке не пошла. Просто oтвечаю на твои вопросы.
ne znatok

Сообщение Хелена » 28 ноя 2019, 12:28

Мне в связи с этим всегда вспоминается Зорин, который каждый раз зимой рассказывал, что в Штатах сплошь бездомные, спящие в картонных коробках. И показывал тааааак убедительно.
Хелена

Сообщение Хелена » 28 ноя 2019, 12:29

ne znatok писал(а):
Хелена писал(а):Ты всерьез уверена, что в других странах таких провалов в связи нет? Например, в России?

Хелена, я понятия не имею, я дажe пo ссылке не пошла. Просто oтвечаю на твои вопросы.

Аааа. Тогда сообщаю: в России провалов в мобильной связи очень много.
Хелена

Сообщение ne znatok » 28 ноя 2019, 12:30

Хелена писал(а):Мне в связи с этим всегда вспоминается Зорин, который каждый раз зимой рассказывал, что в Штатах сплошь бездомные, спящие в картонных коробках. И показывал тааааак убедительно.

Хех, но бездомные действительно есть. И в Сан-Франциско, и в Чикаго. Спящие в картонных кoробках.
ne znatok

Сообщение Хелена » 28 ноя 2019, 12:31

А вот кстати: у вас в прессе пугают провалами в связи, ужасными дорогами, плохим здравоохранением и прочими российскими ужасами? Или жителям США на эти наши проблемы, мягко говоря, наплевать?
Хелена

Сообщение Хелена » 28 ноя 2019, 12:32

ne znatok писал(а):
Хелена писал(а):Мне в связи с этим всегда вспоминается Зорин, который каждый раз зимой рассказывал, что в Штатах сплошь бездомные, спящие в картонных коробках. И показывал тааааак убедительно.

Хех, но бездомные действительно есть. И в Сан-Франциско, и в Чикаго. Спящие в картонных кoробках.

Естественно, есть. И у нас есть, и в Германии видела.
Но не состоят Штаты, и Россия, и Европа из этих бездомных, живущих в коробках. Точно сама в Европе и у нас видела, что не состоят. : )
Хелена

Сообщение ne znatok » 28 ноя 2019, 12:38

Хелена писал(а):А вот кстати: у вас в прессе пугают провалами в связи, ужасными дорогами, плохим здравоохранением и прочими российскими ужасами?

Я прессу не читаю, но, думаю, этим не пугают. Другим пугают. (

Меня, помню, когда я в 2006 году пришла на форум и стала читать русские СМИ, чтоб как-то быть в курсе, поразило, насколько эти СМИ заточены на любые американские новости. Сейчас-то я уже почти привыкла. Почти.
ne znatok

Сообщение Тигра » 28 ноя 2019, 12:39

ne znatok писал(а):Тигра, в горах понятно. Но все-таки наша первая это довольно важная транспортная артерия.

Ну конечно.
Мы вот в октябре по Провансу ездили. Там горы не чета Юте и Аризоне, а и то провалов связи очень много. На вполне важных артериях.
Тигра

Сообщение Тигра » 28 ноя 2019, 12:41

Хелена писал(а):А вот кстати: у вас в прессе пугают провалами в связи, ужасными дорогами, плохим здравоохранением и прочими российскими ужасами? Или жителям США на эти наши проблемы, мягко говоря, наплевать?

Пугают.
Об этом много пишут — о проблемах инфраструктуры.
Насколько это всё ужасно — относительно.
На почту вон тоже очень ругаются. Кто другой не знал — тем американская почта ну очень плохой кажется.
Тигра

Сообщение Хелена » 28 ноя 2019, 12:43

Тигра, хотела порадоваться, а в конце твоего поста поняла, что, наверно, слово "российские" проскочило мимо тебя.
Я имела в виду, пугают ли российскими проблемами.
Последний раз редактировалось Хелена 28 ноя 2019, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Сообщение ne znatok » 28 ноя 2019, 12:44

Тигра писал(а):
Хелена писал(а):А вот кстати: у вас в прессе пугают провалами в связи, ужасными дорогами, плохим здравоохранением и прочими российскими ужасами? Или жителям США на эти наши проблемы, мягко говоря, наплевать?

Пугают.
Об этом много пишут — о проблемах инфраструктуры.
Насколько это всё ужасно — относительно.
На почту вон тоже очень ругаются. Кто другой не знал — тем американская почта ну очень плохой кажется.

Тигра, Хелена спрашиваeт, пугают ли нас ужасами российских дорог, связи и здравоохранения.)
Последний раз редактировалось ne znatok 28 ноя 2019, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение Хелена » 28 ноя 2019, 12:45

Ага.
Хелена

Пред.След.

Вернуться в Курилка