Крымнаш

Грамотное общение на любые темы

Re: Крымнаш

Сообщение fililog » 04 авг 2019, 11:23

Арбузы разрезают в тех магазинах, где есть кухня или помещение специальное, где, например, мясо режут и раскладывают. Там разрезанные части в пленку заворачивают. Обычно один арбуз разрезают и выкладывают. Не во всех магазинах это делают, надо спрашивать, если вам нужна часть.
fililog

Сообщение Тигра » 04 авг 2019, 11:27

И у нас в магазинах продаются половинки, упакованные в пластик.
Продаётся и нарезанный кусочками, если самим лень чистить и резать.
Тигра

Сообщение bormato » 04 авг 2019, 11:36

Я вначале добросовестно опросил тех, кто выбирал арбузы. Выбирать вслепую я до этого уже пытался. Участкового , чтобы привлечь жуликов, там не было. Поэтому иной выбор у меня попросту отсутствовал. И я действовал рискованно, но не специально. Удержать не смог. А арбуз, как назло, оказался спелым.

Как-то раз я действительно нечаянно уронил стопку ящиков дорогого немецкого пива.
bormato

Сообщение fililog » 04 авг 2019, 11:56

bormato, умеете искать приключений.
fililog

Сообщение Эмилия » 04 авг 2019, 13:29

Нарезанный кусочками видела. Я так в Глобусе ананас покупаю, помело еще.
Арбуз половинками никогда не видела. А вот тыкву фрагментами покупаю по осени.
Эмилия

Сообщение Сергей » 05 авг 2019, 19:21

>>>>zyablik: Черешню можно и по 150 купить, но только домашнюю, а там могут быть червячки, дома никто как положено не обрабатывает

Тут столько всяких глупостев написано, что на умное ответить хочется. Черешня -- материя для людей творческих. В каждой местности для каждого сорта черешни есть свои критические дни. Правильный сорт -- это тот сорт, который успевает достигнуть спелости до появления червяков. Лично я методом экспериментального тыка нашёл для своего огорода такой сорт, у меня есть 2-3 дня для сбора. В эти дни все друзья, родственники и соседи вызываются на сбор черешни. Кто не пришёл, тот "мне не друг и не родственник". Прошлый год был зело урожаен, а в этом и вызывать никого не пришлось. Нетворческие в огородном смысле люди или обрабатывают ядохимикатами, или теряют урожай. Затрудняюсь сказать, что из этих двух хуже. Тут ведь ещё какой момент есть тонкий, для ценителей и понимателей: со своего участка необработанную черешню можно есть немытой, что гораздо вкуснее и пользительнее. То же и про яблоки, груши, сливу и прочее.
Сергей

Сообщение Хелена » 05 авг 2019, 19:42

Сергей писал(а):...

Ни один враг о человеке столько гадостей не скажет, сколько он сам о себе.

Нет у человека врага злее, нежели он сам. Да, от недруга можно укрыться, а от дури своей куда скроешься?
Хелена

Сообщение Эмилия » 06 авг 2019, 13:31

У моего знакомого сын 12 лет был в лагере в Крыму. Евпатория. Был в июле, вернулся 26 - и только вчера вышел из больницы. За 21 день смены - приехал с кишечными паразитами. Причем жена знакомого обзвонила всех одноотрядников - у всех есть, все тоже лечились или лечатся до сих пор.
1. горячая вода крайне редко, лагерь остался с советских времен, достроили два душа, но бойлер постоянно или сломан, или жалеют денег включать на целый день;
2. в столовой текучка поваров, ибо платят очень мало; работают молодые парни и девчонки из местных колледжей, дети говорят о жутко невкусной еде... вопрос с медкнижками интересен; дети часто заказывали пиццу и ели в комнатах...
3. штатного врача в лагере нет, медсестра одна на три детских лагеря;
4. уборка не проводится, просят ребят убираться самим; но холодной водой и тряпкой грязь не уберешь;
5. пляж общий у трех лагерей - просто размечены зоны; по пляжу ходят с кукурузой, с лепешками разными, с мороженым; никаких условий помыть руки нет - есть большой туалет, куда группами водят;
6. в лагерях очень жесткие нормы по фруктам и овощам - поэтому детей летом ими не кормили. Дети покупали у местных жителей, которые стоят прям в стороне от входа в лагерь.

Вот такой отдых.
Эмилия

Сообщение Хелена » 06 авг 2019, 14:53

Думаю, надо радоваться, что не сгорели. Не на солнышке...
Хелена

Сообщение Эмилия » 06 авг 2019, 16:48

Меня как-то особенно прикололо после рассказа об особом сорте домашнем черешни, которую можно не мыть ваще. Думаю, среди продающих детям фрукты такие тоже были. Они же не кг продавали, а делали кулечки такие разовые. Покушать детишкам:) А я как раз числа с 27 этого звонка ждала, а вчера поздно знакомый написал про то, как они классно с женой время провели. Совпало.
Эмилия

Сообщение Хелена » 06 авг 2019, 17:53

Эмилия, я у бабушек в Подмосковье в детстве тоже всё ела прямо с куста - смородину, крыжовник, малину. И вишню с яблоками - прямо с дерева. Рвала и тут же съедала. И никто из ребят на нашей улице не мыл.
Но вот прямо-прямо, сорвал - и в рот.
А всё собранное заранее, конечно, мыли. Не знаю почему. Так было заведено.
Хелена

Сообщение Эмилия » 06 авг 2019, 18:09

Да я тоже помню крыжовник на даче. У меня это нечасто, но было.
Но если жители собирают в своем саду, в кулечки кладут - и детишкам лагерным продают, то хотя бы намекать надо, шоп помыли...
Но тут, как я понимаю, сразу же много факторов совпало. Потому как практически весь лагерь вернулся с проблемами. А значит, это не просто разовая покупка у теток на улице. Это и проблема горячей воды, и работа столовой, и медсестра явно очень хорошая.

ПыСы: а в старших отрядах некоторые спаслись:) подозреваю, что в Евпатории по-прежнему можно вино купить детям до 16:) И провести дезинфекцию организма.
Эмилия

Сообщение Хелена » 06 авг 2019, 18:15

Вино - возможно.

А с водой, как я и раньше говорила, там всегда была проблема.
Хелена

Сообщение bormato » 06 авг 2019, 18:40

fililog писал(а):bormato, умеете искать приключений.
Возможно, но не в данном случае. Это было бы моей проблемой, если бы можно было доказать, что я уронил пиво намеренно.
bormato

Сообщение Krapiva » 06 авг 2019, 18:51

bormato писал(а): Как-то раз я действительно нечаянно уронил стопку ящиков дорогого немецкого пива.
Ящики были плоскими?
Krapiva

Сообщение Эмилия » 08 авг 2019, 09:04

О ценах в Крыму:
Ну, хорошо, поехали в Крым. 11 460 — самый дешевый перелет на те же даты. Причем, внимание, прилетаете в Симферополь, а там, между прочим, моря нет. Допустим, вы хотите отдыхать в Гурзуфе или самой Ялте. Будьте добры — еще 81 км. По крымским расценкам трансфер обойдется минимум в 2500 рублей. Туда-обратно уже 5000. Таким образом, одни билеты выйдут в 16 460. Жилье… Тут мне, знаете ли, даже как-то неловко, потому что самый дешевый номер в отеле четырех звезд на эти же дни на неделю стоит 77 000. Называется, прошу прощения, «Интурист». Тоже советская коробка. Но с лоском. Это, между прочим, на одного человека. Отели с красивыми названиями стоят от сотни тысяч.... А вы цены в Крыму видели?
Я регулярно встречаю в сети фото ценников из магазина и с рынков этого года. Там даже местная рыба и фрукты с овощами дороже, чем они же в Москве или Петербурге. Меня, например, глубоко поразило, когда крымскую барабульку в Крыму продавали за 400 рублей, а у нас по 300. Того же калибра. А черешня в Крыму стоила 300, пока у нас шла за 200. Там даже питьевая вода дороже, чем в центре Москвы. И чем в Сочи. Который, в свою очередь, тоже дороже Москвы. В Крыму на неделю отдыха человеку, привыкшему к среднему уровню комфорта и качества, нужно тысяч шестьдесят. Это без жилья. В Сочи — пятьдесят. Здесь рестораны, вино, сувениры, катание на «банане».
...
Напомню, кстати, что далеко не все отдыхают в отелях «четыре звезды». И здесь начинается самое интересное: чем меньшим бюджетом располагает турист, тем больше разницы в качестве предложений, которые ждут его на разных берегах Черного моря. Самый дешевый номер с собственной ванной в гестхаузе или хостеле у грузин начинается от 3 100 рублей за ту же неделю. Вид на море включен. В Сочи за 3500 можно снять койку в общем номере для мужчин. Или комнату в 60 км от города. За 5 600 рублей вам достанется комната в селе Барановка. 20 км от Сочи. Почти 9 км от моря. Никто не хочет в Барановку?
Ялта — 4 300 рублей за место в капсульном отеле. Знаете, что это такое? Цены на номера с собственной ванной начинаются от 11 300. Правда, за 8 400 рублей вам сдадут 12 кв. м в частном доме. С отдельным санузлом. Но интерьер — как из фильма «Будьте моим мужем».
...
В Крым тоже не хотят. С Крымом вообще все очень сложно. Я смотрю, что ровно через 50 минут уходит из Москвы в Анапу ночной поезд с 68 пустыми местами. Он же довез бы вас до Краснодара, но вы туда не захотели. Может, потому, что у Единой транспортной дирекции, которая довозит туристов в Крым из Краснодарского края, нет свободных мест в автобусах? По крайней мере, сайт РЖД говорит мне именно так: прямо этой ночью я могу уехать на поезде в Краснодар из Москвы или Санкт-Петербурга, а вот возможность дальнейшей пересадки не показывают. Видимо, недоступна.
https://www.gazeta.ru/comments/column/m ... 0191.shtml
.

Статья про то, как наших людей опять обули...
Эмилия

Сообщение bormato » 08 авг 2019, 09:14

Я так понимаю, обули не вчера. Кто-нибудь объяснит, почему в итоге маршрут не меняется?
bormato

Сообщение fililog » 08 авг 2019, 15:43

Krapiva писал(а):
bormato писал(а): Как-то раз я действительно нечаянно уронил стопку ящиков дорогого немецкого пива.
Ящики были плоскими?

Стали, после того как их уронили. ;)
fililog

Сообщение Krapiva » 11 авг 2019, 12:43

Советник главы Минагрополитики Украины Александр Лиев, занимавший в 2010 году пост министра курортов Автономной Республики Крым, опубликовал в ФБ цитаты из писем жителей полуострова.

Я текст скопирую, выделю негатив, чтоб отличался от позитива, который тоже есть)
https://www.facebook.com/permalink.php? ... um=desktop

""Задал вопрос друзьям-крымчанам: какие изменения вы лично ощутили с 2014 года? 59 ответов получил в личку. Публикую многие из них ниже с минимальным редактированием:
- про хорошо плохо
оккупация это плохо по умолчанию, и деокупация это лишь вопрос времени
про хорошее
1. Дороги стали лучше. Всюду есть разметка. Разметка для водителя это очень хорошо, снижает напряжение при вождении в ночное время и дисциплинирует водителей. Сюда же можно добавить фото фиксацию штрафов. На дороге в Крыму лучше, это плюс. Сюда же добавлю капитальный ремонт тротуаров по г.Симферополю. Если Дорогожичи - Киев это мучение для самокатчиков и колясочников, то окраина Симферополя - м-н Загородный (ул. Ковыльная) теперь стал доступным для такой категории людей.
2. Порядок. тут выделю две категории. 2.1. не бухают и не курят на остановках и в общественном транспорте, полиция это отработала. как человек который пользует маршрутки - это замечаю. И это плюс.
2.2. меньшая криминогенная обстановка. в Симферополе водители безбоязнено оставляют видеорегистраторы в авто. В Киеве это невозможно - постоянно автокражи.
по тур сезону не могу коментировать, т.к. Симферополь это никогда не интересовала.

- Много военных. Часто видим военную технику. Это напрягает. Раньше такого не было. Не могу привыкнуть.
- Нормально. Газ провели, что обещали еще з 1991го.

- в школе и детсадах сплошное "военно-патриотическое" воспитание, портреты вождя. Начались проблемы с бизнесом т.к. воспользовались правом не получать новые документы.

- Про сезон: что людей не очень много, к тому же дорого.

- сезон как до аннексии. И украинцев много на машинах.

-В Крыму люди живут своей жизнью, как и жили: быт, работа и своя жизнь. Акция "Бессмертный полк". Я категорически против этого ( хватит уже шастать по могилам и трепать имена людей, которые отдали свою жизнь). Когда в гимназии заставляли это делать, лишали стимулирующих, если класс не подготовил презентации по этой акции ( это почему я стал против этого). Помнить надо в душе, а не на публику. Мой класс не участвовал в этом, меня наказали финансово. Это было продолжение конфликта с новым руководством гимназии тогда ещё. Я не принимаю то, что навязывается, мероприятия мной фильтруются по степени нужности. Деблокада Ленинграда . Классный час. Я подумал: так, что важнее - подготовка к годовой контрольной по истории или никому не нужная информация . Конечно же мы готовились к контрольной, а отписку и фейковый фотоотчет мы сделали.

- мы рис выращивали 30 лет всей семьей. Теперь пол села уехало на работу в Москву, а кто-то и в Киев. Село наше почти сдохло. Вы к нам приезжали, я вас помню хорошо. Я теперь в Саках живу в санатории работаю. Здесь люди есть круглый год. И украинцев много их сразу видно они добрее и улыбаются. Лучше здесь не стало.

- На учителях истории постоянно ездят, бесконечные даты памяти чего - то. Может хватит? Я делом занимаюсь, 9 классы на пороге экзамена по обществознанию, а тут - одни даты. Задачу ставят классу: Подготовьте фильм "Как вы жили в "Крымскую весну". Зачем?

- тяжко. работы нет. Цены московские. Люди все как сабаки грызутся. Многие украину вспоминают. Все смотрят украинские каналы и вашу политику обсуждают.

- Много строят и реставрируют: Ливадия, Артек, новые корпуса больниц в Симферополе

-Вот хотел сказать, что мне пох было и есть до всего этого, я занимался личной жизнью. Но украина мне по-духу ближе. Перееду скоро в харьков.

Александр, здравствуйте. Я вас хорошо знаю как публичного человека. Так как работала в туризме экскурсоводом. А с 2010 года была успешным депутатом Киевского района от Партии регионов. ( виделись на телепередачах). В феврале 2014 году вышла из Партии на что Наталья М. сказала, что я предела партию в такой трудный час.
. Единая Россия - это не предательство.
Но я не потеряла уважение за свою принципиальность. Так вот общаюсь с умными и адекватными людьми. Таких не мало. Все ноют. В депрессии ( про умных). В Симферополе самые злые -это маршруточники и водители троллейбусов. Симферополь входит сейчас в десятку самых агрессивных городов России. Это понятно.

- наш отель в Евпатории. Хуже не стало по бизнесу. Но не работают банки и в связи с этим нет сервисов банковских, к которым люди привыкли. Многих это раздрожает. Гости у нас – СПБ и Москва. Но раньше, при Украине контингент был интеллигентнее чем сейчас. Хамят и скандалят. Украинцев когда вижу – радуюсь! Родное что-то.

- Что касается туристических объектов. Где я была за этот период. Это Бахчисарайский регион. Успенский монастырь, дорога на Севастополь. Красные пещеры и урочище Кизил Коба. А так же Ялта и Алушта. Бахчисарай утратил свой колорит. Видать деньги отмывают. Закатали в асфальт. Тоска в кафе. Зашли у дворца Ханского попить кофе на речке - ужас. Стоит на столе нетбук и вещает от туда Путин. ( февральские послание к собранию было). Не колоритной музыки не той восточной атмосферы. Сидят два россиянена приезжих и слушают взахлеб с чебуреками. Мы развернулись и ушли. А Успенский монастырь и Марьям дере ( ущелье). Тоже все перекопали. Строят здания монастырские дороги в низу. Капец. Как будто Бог переселятся собрался туда. Они просто осваивают деньги немалые видать выделенные. И по два раза все делают. В тот регион я не ногой больше. Жалко смотреть как бледнеющий образ Крыма превращается в Анапу или Геленжик.. до красных пещер еще не добрались.. но парк Викингов как то не к месту в Крыму. Это же Скандинавия. Но их гуляния с флагами там тоже по праздникам грузят.

- пустой ждвокзал как чернобыль – аж жутко. Раньше там круглосуточно кишила жизнь. Поезд в Киев нужен и Киеву и Крыму. Так бы связь с Украиной укреплялась. Нам же альтернативу втюхивают из России.

- А в Ялте и Алуште все вспоминают Украину и рады ребятам, кто поет вечерами на Набережной Океан Эльзы. Так как из динамиков песни советского прошлого целый день. "Орленок орленок" и типа того. Еще одна тенденция: Многие приличные кафе переоборудовали под столовые с подносами. Это так популярно в России. Рестораны в проигрыше... нет это назад в прошлое... однозначно... жаль, что так случилось.. Единственное понравилось Семидворье западнее Алушты. Но оно было построено при Украине, просто продолжает динамично развиваться и приятный сервиз. Но там хозяин из Украины. Его и кличка "Хохол". Порядок, чистота, море, бассейн. хозяина сразу видно. Но не дешево.

- меня убивает то, что украинцы крымчан считают предателями!!!! Вы нас здесь бросили и «будь здоров!». Я платил налоги и содержал все эти СБУ МВД МО и тд. А их разворовали и нас оставили «сам на сам» с армией РФ. Теперь все ждут, что мы здесь повыздыхаем и приползем проситься назад. Я такое слышу и вижу когда бываю в Киеве. МЫ не субъект а объект.

- Открыл новый атракцион. Уже четвертый, Вы видели тогда мой первый проект)) Ну, тогда в 2012 открываться было сложнее, только разве что ваше министерство помогало. Сейчвс это легче. Туристов в мюле было много. Люди едут бкдные, экономят на всем, много агрессивных (такого на самом деле раньше не было). Я дочку учится отправлю в Киев. Она хочет в Шевченко. Был в Киеве с ней в мае, родной такой и позитифффный))

- Мы производим крымские чаи около 8 лет
Лично мое субъективное: 1.делают дороги именно по Крыму - это правда тот плюс на который стоит обратить внимание 2. странно но почему- то многие кто даже топил за Россию сильно хотели что бы победил Зелениский для меня это открытие. 3. Я много гоняю по Крыму по работе и вижу ооооочень много машин с украинскими номерами ( Киев , Одесса , Херсон ) лично меня это очень радует
Когда слышу украинскую речь ( а такое бывает ) сразу перехожу на украинский - люди сначала пугаются, но когда я улыбаюсь делают это в ответ 4.для меня самое тяжёлое это пересечение границы почти раз в месяц езжу в Киев ( девушка работает в айти компании в Киеве )
Когда я перехожу в буферную зону начинаю идти по Украинской земле и иду по ямам что даже нельзя вести чемодан по дороге и нет элементарно света ( подсвечиваю телефоном) становиться очень грустно , ладно я молодой парень ну ходят же пожилые люди 5.Украинские таможенники более улыбчивые и открытые - это факт

- очень хорошо ощутили приход РФ пенсионеры и бюджетники. Реально зп и пенсии поднялись. Это сначала. Я работаю, кондиционеры ставлю. В 15 и 16 году было много заказов от пенсионеров и бюджетников. А вот сейчас, хожу, обслуживаю. Они все жалуются – цены взлетели. Уже не хватает. Лично мне – ок. Только скучаю за украинскими продуктами.

- Дорога Симферополь - Киев , через Армянск на маршрутке , доехал до границе на Армянске пресёк границу , нашёл свою вторую маршрутку по номеру на Киев
Увидел пожилую бабушку которая ходила рассеянная , подошел узнать в чем дело , оказалось она уже час ищет свой автобус на Киев ( это было 12 ночи!!!) телефона у неё нет так как связь Укр - росс разные , карточки нет , телефона водителя нет , ходил с ней у всех расспрашивал где может быть автобус , вроде узнали что он ещё не приехал !!! Ей надо было ждать не понятно сколько ночью непонятно какой автобус!!! Сердце кровью обливалось за неё видя ее слезы !
Неужели нельзя сделать нормальные перевозки хотя бы от границы !!??? А не чтоб эти отмороженные бамбилы гоняли(

- много туристов. Хорошие дороги. Много мероприятий и активностей для людей. Это хорошо. Кругом много военных. Наверное это тоже хорошо (они ж нас охраняют) но то, что нас нужно охранять – раздражает. Так вот. Но лучше б всего это не случилось.

- Медицина стала лучше и реально бесплатно. Транспорт стал лучше. В Симф пробки , раньше такого небыло. Жестяк просто – стоит город каждое утро. Люди стали злее и как бы чегото боятся. Саша, все это как сон, только проснутся не можем. Путина вот показывают сейчас снова. Он тут везде висит. Как в Бога верят.

- Граница все начинаться с неё! Украина начинается с неё - Крымчанин должен приезжать и завидовать уже на границе как процветает Украина а не идти по темноте с телефоном ! Иначе эффект получается обратный.

- Добрый день, Александр. Из того что я вижу - море стало часто грязным. Я на Прибрежный хожу в Ялте - часто пленка жировая или т.п., бывает что и ежедневно. Как сливы кухни. Говорят, что канализацию не чинят в Ялте. Ну и на штрафуют нарушителей, наверное.
- Экскурсии очень дорогие. Цены понятно тоже. Заборы везде растут

- Мне очень бросаются в глаза патрули на набережной - по три человека в форме с дубинками. Росгвардия. А знакомые говорят, что не обращают внимания. Может я негатив ищу

- бизнес вести легче. Но никаких теневых схем теперь нет. Налоговая и силовики в 2015 всем все популярно обьяснили. Налоги нужно платить. Налоги высокие. Но работать можно – правила понятные. Туристов мало, реально мало. Особенно на западном берегу. Я все лето в Черноморском и Раздольненском районе , все сам вижу. При Украине там битком было, а сейчас пусто.

- Красноперекопск переименовали? Я всегда был за Украину, но вот узнал, что в Украине переименовали мой город. Зачем? Что вы там чудите?

- я ж из Судака, но живу сейчас в Севасе. Часто бываю дома в Судаке. Дорога строится прямо на глазах. Людей летом много, но мне кажется, что часных миниотелей стало меньше. Те кто крутится, не сидит – концы сводит с концами. Рестораны еле выживают. В севастополе пляжи многие закрыты – проданы частникам. Севастополь вообще с ума сходит по Россиии. В Судаке такого не было и нет. Противно аж.
""
Krapiva

Сообщение maggie » 11 авг 2019, 20:06

Спасибо, Крапива.
Интересно.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Krapiva » 14 авг 2019, 16:35

Конец «Русской весны» в Севастополе.
Как Кремль избавляется от Алексея Чалого — и от парламента, который он контролировал

(Здесь большой материал о Севастополе, кому интересно, посмотрите, копировать не буду, ссылка ниже) -- https://meduza.io/feature/2019/08/14/ko ... evastopole
Krapiva

Сообщение Сергей » 18 авг 2019, 23:16

>>>>Крапива: Здесь большой материал о Севастополе, кому интересно, посмотрите

Спросить-то некого, вот и лазиют по помойкам.
Сергей

Сообщение Эмилия » 19 авг 2019, 06:29

Вчера по 1 каналу поймала репортаж о поездке Путина в Крым. О всяких деловых встречах. Про то, что строят больницы и школы, а специалистов не хватает. И вот думают о специальной программе привлечения специалистов - давать им жилье и побольше платить.
У нас как раз летом этим уволился коллега, который в такую программу поверил. У него совсем пожилая мать в Крыму, в Москве он не так чтоб роскошно жил, рискнул вернуться. Будем ждать вестнй.

Но у меня возник тут же вопрос: а где же крымские дети, которые страшно любят свою малую родину? Где те дети, которые году так в 12 уехали учиться в медицинские вузы к оккупанту? В смысле, в Киев? Ведь такие были, разве нет? Ну ладно, те, которые в Россию поступили в 2014, меды закончат следующим летом. Хотя из педов уже должны выпуститься. Они где? Почему не возвращаются в Крым?
Спрашиваю - отвечаю. Потому что 90% русского населения Крыма - военные и курортники. Первые переезжали за условиями службы (цитата: ты что, Коваленко, у тебя тут дом, сад! А там - полярная ночь, цинга, дети больными будут), вторые стремились не работать, а сдавать квартиры в сезон. Работали не севастопольцы и ялтинцы, а татары материковой части Крыма. Сажали фрукты, овощи... их дети вряд ли гуртом уехали учиться в Россию. А все эти дети патриотов больше всего на свете мечтают осесть в большом городе, да еще и получить какую-то доппайку за крымское происхождение.
Эмилия

Сообщение Эмилия » 11 сен 2019, 06:21

Выборы в Крыму:
https://echo.msk.ru/blog/amountain/2498625-echo/

Выбрали, понятно, ЕР и коммунистов в основном. По советской привычке. С интересом обнаружила там партию Родину (это которой когда-то космонавт Рогозин руководил, что ли?)
Главный интерес - явка. 33% по Крыму. Люди начинают трезветь и понимать, в какие политические реалии они попали.

Между тем на одном из факультетов у меня появилась крымчанка. Девочка всю первую неделю боролась с системой, только что на митинги не выходила. Она по баллам проходила только в филиал, но у нее «жених в Москве». Это вообще очень модная феня для перевода в Москву. Но прокатывает не всегда, вот с Воронежем не проходит, а с Крымом, Чечней и Осетией - легко. В общем, поступив в Севастополь, девушка доборолась до перевода в Москву. К жениху. Персики, уникальная флора, прекрасное окружение в лице С. и его супруги ее не остановило. Закусив губу, девушка рванула к мерзким москвичам. Брррр...
Сидела вчера на паре с кислой мордой. За всю лекцию не сделала ни одной записи (сидела на первой парте - да,я тогда про Крым не знала, мне ее вписали как новенькую и показали пальцем). Доставала то телефон, то зеркальце, то просто глядела в окошко... томилась...
После пары подошла и сообщила, что ее пару раз не будет. Ей нужно подыскивать квартиру, как-то обустраиваться. На мой прямой вопрос об общежитии засмеялась. Туда же жениха не пустят! Я сразу, конечно, согласилась. Предложила не торопиться и квартиру обжить получше, опять же присмотреться и притереться к жениху и уж потом, если все хорошо будет, приходить на пары.

Ne znatok, Вы зря вопросы задаете. Все понятно же. Для С. и многих крымчан хуже Москвы, москвичей и лично меня нет никого (конкурируем с Крапивой и Хеленой, но, кажется, я выигрываю с большим отрывом). Столичные фраеры любого уровня нужны для выдачи денег, бесплатной работы на крымчан, отказа от пенсий в их пользу. Мне вот страшно интересно, осознает ли С., что пусть не ему - но одному из его соседей платят пенсию ровно за счет замораживания моих накоплений за 20 лет? А я выхожу опять на вторую работу.
Для меня - человека, который лично много работал в Крыму, много чего сделал для их детей, - нет хуже современного жителя РФ, чем крымчанин. Ибо насмотрелась и понимаю. Даже чеченец лучше.
Эмилия

Сообщение Хелена » 11 сен 2019, 07:11

Эмилия, как же я люблю Вас читать! Просто получаю эстетическое наслаждение.
Хелена

Сообщение adada » 11 сен 2019, 07:32

Московские клеопатры по камушку выстраивают свою пирамиду: они — на самом верху, ниже всех — крымчане, голосующие, видите ли, "по советской привычке", а не по американской. В их доморощенной демагогической иерархии "даже чеченцы лучше", то есть выше. Я балдею...
adada

Сообщение Эмилия » 11 сен 2019, 08:59

Хелена, обратили внимание? Ваши родители голосуют за КПРф по указке из Америки, а вот С и его крымчане - по зову души и сердца:) москвичи плохо вышли на выборы, потому что выполнили американскую указку, а крымчане на 20% снизили явку, ибо у них бархатный сезон и сбор урожая. Правда, красивая логика?

Кстати, почему на чеченцах затормозила. Они приезжают в Москву и живут по своим правилам. Это бесит, но они не пытаются всех вокруг нагнуть жить для них лично. А переезжающие в Москву и Подмосковье крымчане и дончане хотят, чтобы окружающие жили для них. Чтобы им создавали условия.
Кстати, выходя из подъезда утром, встретила нашего старшего. Он мне рассказал, что наша самая проблемная квартира опять сдана - с понедельника этого. Трое парнишек в районе 20 лет, вроде студенты - опять где-то в силовых вузах. По его сведениям - ЛДНР, и кто-то из пап мальчиков там большая шишка. Будет узнавать сегодня у участкового, что там и как с ними. Оргии опять ну совсем нам не нужны.
Эмилия

Сообщение Хелена » 11 сен 2019, 10:10

Американская указявка была как раз выходить на выборы и в большинстве случаев голосовать за КПРФ. Конечно, если верить, что Навальный - это и есть представитель Госдепа.
Так что насчет крымчан с выбором коммунистов надо крепко подумать.
Хелена

Сообщение Тигра » 11 сен 2019, 10:18

Тут всё намного проще.
Кто мне не нравится — тот действовал по указке Госдепа. Кто мне нравится — тот сам действовал. Хорошо действовал.
Тигра

Сообщение левчик » 11 сен 2019, 12:48

Тигра писал(а):Тут всё намного проще.
Кто мне не нравится — тот действовал по указке Госдепа. Кто мне нравится — тот сам действовал. Хорошо действовал.

Не-а. Кто нам нравится и кто не нравится.
Нашизм не предполагает наличия личного мнения. Только коллективное, спущенное сверху.
левчик

Сообщение левчик » 11 сен 2019, 14:53

Эмилия писал(а):Выборы в Крыму:
...
Главный интерес - явка. 33% по Крыму. Люди начинают трезветь и понимать, в какие политические реалии они попали.

Хех...

"Крым показал России её место" (С)
Сперто с одного блога. Именно про выборы. :D
левчик

Сообщение Сергей » 11 сен 2019, 23:32

>>>>Тигра: Кто мне не нравится — тот действовал по указке Госдепа. Кто мне нравится — тот сам действовал. Хорошо действовал

Ну да, чисто по-американски: кто был за Трампа, тот стал жертвой хакерских атак, а кто за Клинтоншу, тот хранитель демократических скреп, то бишь ценностей.
Сергей

Сообщение Тигра » 11 сен 2019, 23:37

Сергей писал(а):кто был за Трампа, тот стал жертвой хакерских атак

В который уже раз не знаю, о ком вы говорите, кто такое мнение высказывал, кто так считает.
Это ваши собственные фата-морганы.
Тигра

Сообщение Сергей » 11 сен 2019, 23:48

>>>>Тигра: В который уже раз не знаю, о ком вы говорите

И я в который раз не знаю, о ком Вы повторяете.

>>>>кто такое мнение высказывал, кто так считает

Так что, хакеров никаких не было? Это дезинформация российских СМИ? Совсем Вы меня запутали.
Сергей

Сообщение Тигра » 12 сен 2019, 00:11

Сергей писал(а):
>>>>кто такое мнение высказывал, кто так считает

Так что, хакеров никаких не было? Это дезинформация российских СМИ? Совсем Вы меня запутали.

Были.
Но кто считает, что
Сергей писал(а):кто был за Трампа, тот стал жертвой хакерских атак
?

На то, чтобы быть за Трампа, у людей были разные причины, в том числе и не связанные с хакерами.
Тигра

Сообщение Сергей » 12 сен 2019, 00:20

>>>>Тигра: Были

Значит, хакеры были, но действовали в разных штатах по-разному. Это я давно понял. Но никак не пойму: они, хакеры, за кого или против кого были-то? Визжат, как я понял, демократы, значит хакеры против них действовали? Или я опять чего-то не понял?
Сергей

Сообщение Эмилия » 12 сен 2019, 09:22

Как мило - переключиться с Крымнаша на Трампаихнего...
Сам дурак, мол...
Эмилия

Сообщение adada » 12 сен 2019, 10:23

Трамп и русофобская блокада Крыма, вносящая диссонанс и дискомфорт в жизнь крымчан — два ковбойских сапога пара.
adada

Сообщение Тигра » 12 сен 2019, 10:24

Сергей писал(а):>>>>Тигра: Были

Значит, хакеры были, но действовали в разных штатах по-разному. Это я давно понял. Но никак не пойму: они, хакеры, за кого или против кого были-то? Визжат, как я понял, демократы, значит хакеры против них действовали? Или я опять чего-то не понял?

Ну... В общем, да.
Тигра

Сообщение Эмилия » 12 сен 2019, 10:33

Кстати, учителя из Крыма внесли ООООчень большой вклад в решение о существенном упрощении экзамена по РЯ в школе. Вчера рассказали, что они с 14 года постоянно жаловались на тяготы программы, никак освоить не могли. Минпрос и пошел навстречу убогим...

И вот это всё - после гор лжи о том, как крымчане защищали РЯ!
П***ж! они просто не желали учить еще какой-то, мечтали смотреть тупое быдлоТВ и не париться. И тем самым чувствовать принадлежность к русскому миру. В виде ток-шоу, Кислельвранья, передачи "Путин с нами, Путин как мы, Путин лучше нас" вместе с исполнением Катюши и матросского танца Яблочко... Тьфу.

Правительство РФ идет на фантастически дерзкий шаг. Оно снижает необходимый уровень знаний по государственному языку до минимума. Вероятно, чтобы проще было учить таджиков, узбеков и прочих ЛДНРовцев...
А спасать и беречь РЯ мы будем в тех странах, где за это платят хорошие бабки. В Китае, Турции, в Латинской Америке и прочих Германиях... Анна-ханым у нас где дает знания по РЯ? Ведь не в 9 классе школы российской, правда?
Эмилия

Пред.След.

Вернуться в Курилка