Москва... как много в этом звуке...

Грамотное общение на любые темы

Re: Москва... как много в этом звуке...

Сообщение Эмилия » 17 авг 2019, 07:26

Коммунисты проведут в Москве митинг за честные выборы
Акция начнется в полдень на проспекте Сахарова, об этом рассказал «Эху Москвы» первый секретарь КПРФ Валерий Рашкин.
Митинг согласован на 5 тысяч человек.

С 14 часов на Бульварном кольце ожидается серия одиночных пикетов в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму. Мероприятие анонсировали муниципальные депутаты Елена Русакова, Андрей Морев, Елена Филина и Илья Азар. Они подавали заявки на массовые пикеты, но получили отказ. Поэтому решили провести одиночные, которые не требуют согласования.

Горжусь коммунистами! 5 тыщ! Хотя, конечно, дождик обещали.
Думаю, вокруг официального митинга коммунистов будет народ, его и повинтят.
Эмилия

Мера мира

Сообщение adada » 17 авг 2019, 10:09

Обычное расстояние измеряют, как давно было известно, весьма музыкально: милями.
Как теперь выяснилось, дистанцию от оппозиции до народа можно измерять довольно точно и фатально: промиллями.
adada

Сообщение Хелена » 22 авг 2019, 10:02

(эпически) Сегодня идем мы в бассейн... Стоит мосгортранспортовский автобус. Явно кого-то ждет.
Возвращаемся - ба! Нарядные дамы пенсионного возраста около него тусуются. "О, - говорю я. - Наверно, детишек из садика куда-то на экскурсию повезут. Только почему нет опознавательных знаков "дети?"
"Какие дети? - резонно возражает муж. - Садики на лето закрыты".
А и впрямь...

И тут видим, к автобусу дружной шеренгой направляется толпа молодежи, в основном девушек. Все в одинаковых белых футболках и с одинаковыми же розовыми шифоновыми шарфиками на шее. И тут мы начинаем вспоминать, что сегодня за мероприятие...
А, ну да, официальный митинг в честь Российского флага. Интересно, он никому из рестораторов и Мосгортрансу не помешает?
Хелена

Сообщение Эмилия » 22 авг 2019, 13:01

На участке наших соседей вывешен российский флаг. Всегда. Сейчас к ним схожу - постою. Пить вроде рано еще...
Эмилия

Сообщение Хелена » 22 авг 2019, 14:05

Это у тех, заботливых бабушки с дедом?
Хелена

Сообщение fililog » 22 авг 2019, 17:10

У нудистов? Представляю их под флагом. ;)
fililog

Сообщение Эмилия » 22 авг 2019, 17:16

нет, у певцов караоке. Сходили. Постояли почетным караулом, бахнули по стакану...
Эмилия

Сообщение Хелена » 22 авг 2019, 17:33

fililog писал(а):У нудистов? Представляю их под флагом. ;)

Вот и я тоже представила... Потому и спросила.

Под флагом - и без штанов. Креативненько.
Но не сошлось.
Хелена

Сообщение fililog » 22 авг 2019, 20:10

Изображение
Я тоже приобщилась к празднику. ;)
fililog

Сообщение Эмилия » 26 авг 2019, 12:02

Скажу вам, друзья, полная хрень эта ваша Москва в сравнении с Вереёй :lol:
Народищу!!! Машин, особенно такси - мне кажется, еще больше стало. Каршеров - ужасти. В одном рядом со мной парнишка за рулем был лет 16, а рядом явный папа... морда краааасная такая, нос синий и белки глаз выделяются. Отмечал день флага 4 дня без перерыва.
Опять роют везде, зачем-то кусок Кутузовского разрыли. Весной ровно в этом месте уже рыли точно. У меня версия: собянинцы зарывают клад, а месяца через три его находят. По рецепту шефа - Михал Иваныча. 25% отдают в Кремль, остальное делят.
Август грустно обходит дом и с укоризной на меня смотрит. Пойду в магазин за мышами.
Эмилия

Сообщение fililog » 26 авг 2019, 13:39

Сегодня была на Верхней Красносельской. Там тротуар с обеих сторон (!) разворотили. То есть ремонтируют одновременно, идти приходится по дороге, отпрыгивая от машин. Весело! Причем сначала они асфальт положили, теперь поверху плитку кладут... Это так надо? Для прочности?
fililog

Сообщение maggie » 01 сен 2019, 17:03

*
Почему власти на сей раз не стали разгонять и винтить людей, как делали это 27-го июля, 3 и 10 августа? Устали? Не захотели дальше нагнетать ситуацию в последние выходные перед единым днем голосования 8 сентября? Решили, что завели достаточно уголовных дел, чтобы, как в 2012-м, загасить протест?

Трудно понять логику людей, которые наворовали столько, что боятся не то, что любых протестов, но даже репостов в соцсетях.

Сегодняшнее шествие показало главное: протест не слился, чтобы ни писали купленные Кремлем журналисты и блогеры. И еще: если бы росгвардейцы не махали дубинками во время прошлых акций, они тоже прошли бы мирно и спокойно. Главный провокатор у нас – власть.
https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2492845-echo/

Повторю то, что выделила жирным.
Главный провокатор в России - власть.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 07 сен 2019, 12:05

Очередной День города. Центр, вестимо, перекрывают.
Но и Рублевку тоже... почему-то. С чего бы? Неужто для проезда покорных слуг народа?
Хелена

Сообщение Эмилия » 08 сен 2019, 09:09

Пойти? Или не пойти?
У меня НЕТ ни одной листовки о кандидате по моему округу. НИ ОДНОГО приглашения на встречу не было.
Не пойду.
Эмилия

Сообщение fililog » 08 сен 2019, 09:19

У нас написано в подъезде, что на избирательном участке будет бесплатное мороженое. Интересно, это просто направо-налево бесплатно или после заполнения бюллетеня? Если бы был бесплатный сыр, я бы еще подумала, а мороженое люблю только сливочное...
fililog

Сообщение Эмилия » 08 сен 2019, 09:27

Хм... А у нас и этого нет...

Анекдоты о Москве:
- Мы не можем себе позволить, чтобы москвичи ходили по плитке из прошлогодней коллекции (С) Мосгордума
- Мало кто знает, что бордюрный камень по-научному называется "собянит".
Эмилия

Сообщение Хелена » 08 сен 2019, 10:30

Мы с мужем идем. В рамках принципиального разговора (помните, здесь был?) на тему: "Что лично ты сделал(а) для создания гражданского общества? Ничего? Тогда молчи в тряпочку".
Хелена

Сообщение Эмилия » 08 сен 2019, 10:38

То есть вы решили придать этому процессу легитимность, поднимая явку? :)

А у меня резко изменилось отношение к просто походу... У нас второй раз на даче собрание будет по выбору председателя. Так вот, закон о выборах председатель СНТ жестче, чем закон о выборах президента...

Ну приду я и вычеркну всех трех, кажется, кандидатов... И что??? Выберут без меня, а я потом попробую выйти о одним запросом - и расскажу, что будет.
Эмилия

Сообщение Тигра » 08 сен 2019, 11:03

Двое из моих московских друзей только что проголосовали "по-умному", теперь сидят переживают, в зеркало смотреть боятся.
Мы с ними по телефону оттянулись.
Тигра

Сообщение Эмилия » 08 сен 2019, 11:12

У меня что по-умному что нет - один реальный претендент. Тетя из КПРФ. Я не могу...(((
Эмилия

Сообщение Krapiva » 08 сен 2019, 12:21

Проголосовала, как завещал... то есть как учит Навальный)
За кандидата от Справедливой России, проживает в нашем р-не.
Понимаю, что толку не будет, но все же, все же, все же...

Мнение Елкина --
Изображение
Krapiva

Сообщение Хелена » 08 сен 2019, 12:58

У нас и у всех наших родных УГ - за КПРФ.
Моим родителям в радость. Они и так, как сказала в соседней ветке, убежденные коммунисты. Так или иначе, а всегда за КПРФ голосуют.
А вот с чего бы некоторые коммунисты так всполошились, что УГ призывает за них голосовать? Не собирались избираться? Присутствуют номинально, для галочки? Например, Губенко?
Хелена

Сообщение Эмилия » 08 сен 2019, 16:51

Явка на электронном голосовании на 16:00 - 83%. На обычных участках и по данным на 15:00 - 12,31%.

Это данные по Москве.
Эмилия

Сообщение Хелена » 08 сен 2019, 17:06

Мы вернулись с голосования. Много народу, особенно молодежи идет.
Хелена

Сообщение левчик » 08 сен 2019, 17:42

Krapiva писал(а):Проголосовала, как завещал... то есть как учит Навальный)
За кандидата от Справедливой России, проживает в нашем р-не.
Понимаю, что толку не будет, но все же, все же, все же...

Мнение Елкина --
Изображение

За Ёлкина - мерси.
А Навальный пускай идет лесом. УГ - это унылое говно, а не то, что вы подумали.
Мюридка - уж на что мерзавец отпетый, но и он понял всю абсурдность этой затеи.

Вот из его на данный момент последнего:
https://el-murid.livejournal.com/
левчик

Сообщение Эмилия » 08 сен 2019, 17:53

Хм,.. Кто такой Мюридка?
Эмилия

Сообщение левчик » 08 сен 2019, 18:02

Эмилия писал(а):Хм,.. Кто такой Мюридка?

http://wikireality.ru/wiki/%D0%AD%D0%BB ... 0%B8%D0%B4
левчик

Сообщение Хелена » 08 сен 2019, 18:12

Этот мюридка сам и пишет, что власти нас...моркаться, сколько придет народу, поскольку порог явки давно отменен.
И столь же насморкаться на легитимность.
Придут два человека, проголосуют - на основании этого голосования выборы будут признаны действительными. Остальные не пришли - что ж, их всё устраивает.
Выводы каждый делает для себя сам.
Хелена

Сообщение левчик » 08 сен 2019, 18:15

Хелена писал(а):Этот мюридка сам и пишет, что власти нас...моркаться, сколько придет народу, поскольку порог явки давно отменен.

Так правильно пишет. Вы против?
левчик

Сообщение Хелена » 08 сен 2019, 18:26

Правильно пишет, а как же.
Только выводы делает неверные.
Складывает 2 и 2 - и получает даже не 5, а сэм-восэм.
Хороших решений тут нет, но не идти в нынешних условиях совсем не выход.
Ах-ах, власть расчувствуется и поймет, какая она нелегитимная.
Как говорили в нашем детстве, кип ёр покет вайдер.
Хелена

Сообщение левчик » 08 сен 2019, 18:31

Хелена писал(а):Правильно пишет, а как же.
Только выводы делает неверные.

Конкретнее, если не трудно. Я вообще дальнейших выводов у него в этом блоге не увидел.
Они раньше были - где он писал конкретно об УГ. Могу найти.

Вот, нашел.

На следующих выходных состоится единый день голосования. Называть его "выборами" означает погрешить против истины, но формально это мероприятие ими является. Возникает вполне резонный вопрос об отношении к этому мероприятию. Для тех, кто готов поддержать правящий режим (с оговорками или со всей пламенной страстью) решение очевидно - они пойдут и проголосуют за стабильность. Причем неважно даже, за кого они "отдадут свой голос" - за стыдливо прячущихся под маской самовыдвиженцев членов Единой России или их якобы конкурентов. На самом деле это будет голос именно за стабильность. За стабильное продолжение катастрофы с известным концом в финале.

Вопрос возникает у тех, кого нынешняя стабильность со стабильным во всех вариантах крахом в конце не устраивает. Здесь мнения разделились - есть предложение об "умном голосовании" (проще говоря - любой, кроме Единой России), предложение выразить свой протест, испортив бюллетень, и предложение игнорировать это мероприятие.

Все сценарии неконструктивные. Впрочем, иных и быть не может - для конструктива нужна альтернатива нынешнему режиму, но ее нет. Не нет вообще, а нет потому, что этот режим не способен существовать в конкурентном поле. А потому он выжигает и зачищает территорию до базальтового слоя. Системная оппозиция потому и системна, что является неотъемлемой частью режима, поэтому предложение голосовать за нее ("умное голосование") равнозначно поддержке режима в целом. В этом смысле Навальный люб и дорог власти, так как его призыв впрямую её устраивает. Выборы в России, как сказал Кунгуров - это акт легитимации режима. Сам факт переступания порога избирательного участка и получения бюллетеня - это безоговорочная поддержка режима, так как всё остальное власть совершенно не беспокоит: процесс голосования и итоговые результаты находятся между собой в полном причинно-следственном разрыве. В этом плане предложение Ходорковского прийти и гордо порвать бюллетень (или написать на нем что-либо неприличное) - ровно та же поддержка режима, что и "умное голосование". Вы пришли и засвидетельствовали свое согласие с процедурой, в конце которой режим получит легитимный статус.

Остается последний сценарий - игнорирование "выборного" процесса как такового. Минус такого сценария известен - за вас все равно с весьма немалой долей вероятности могут что-нибудь вбросить. Хотя на самом деле просто нарисуют в итоговом протоколе.

Неразрешимость возникшего противоречия говорит только об одном - раз не существует никакого правового механизм сменить нынешний режим, этот механизм рано или поздно возникнет явочным порядком. И он будет совершенно точно неправовым. Но при этом (парадокс) вполне легитимным. Совместить право и легитимность можно только в одном случае - дав людям возможность реального выбора. Сегодня этого нет, поэтому выбор на самом деле стоит предельно четко - либо вы согласны с существующим порядком вещей, либо вы ему сопротивляетесь. Отказ от участия в "выборах" - это именно сопротивление. Ненасильственное, что важно. Вообще, отказ от насилия в рамках борьбы с диктатурой - вопрос крайне сложный, но только этот путь позволяет новому режиму, который придет (неизбежно придет) на смену нынешнему, не стать драконом, зайдя на новый круг новой диктатуры. А если мы смотрим в будуще чуть дальше одного шага, то эта проблема должна беспокоить ничуть не меньше, чем вопрос отношения к текущему режиму власти.

https://el-murid.livejournal.com/4218795.html
левчик

Сообщение Krapiva » 09 сен 2019, 10:42

Изображение
Krapiva

Сообщение Хелена » 09 сен 2019, 11:43

Вроде уже опять 20.
Молодцы подсчитывающие. ; )
Хелена

Сообщение левчик » 09 сен 2019, 12:39

Krapiva писал(а):Изображение

Странно, пропал пост без видимой причины...
Я писал о том, что 23 vs 22 - єто не правильный подсчет. Не арифметически, а методологически.
Правильно - 23+22. 23 открытых педроса и 22 латентных.
левчик

Сообщение fililog » 09 сен 2019, 13:57

В Кремле считают, что оценку результатам «Единой России» на выборах нужно давать в целом по стране. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о результатах партии на выборах в Мосгордуму, передает корреспондент РБК.

По его словам, в целом прошедшая кампания была весьма успешной для ЕР. По стране партия показала свое лидерство, отметил представитель Кремля.

Песков также посоветовал не связывать результаты выборов в Москве с протестным голосованием. «Мы не склонны с этим соглашаться, результаты выборов свидетельствуют, что все размышления политологов о протестном голосовании они не подтвердились», — сказал он.

Действительно, че там Москва... городишко. А вот страна за ними. В Тюмени, кажется, губернатор за месяц до выборов на 1000 руб. пенсии поднял, все пенсионеры за него и проголосовали.
fililog

Сообщение Хелена » 09 сен 2019, 14:56

Он только забыл сказать, что единороссы шли на выборы в большинстве своем как самовыдвиженцы, скрывая членство в ЕР.

Так что хоть это и секрет Полишинеля, но уж прямо вот так в открытую его выдавать...
Смешно.
Хелена

Сообщение Krapiva » 09 сен 2019, 16:19

У нас "на раёне" победила дама, якобы самовыдвиженка, на самом деле от ЕР, ее ну просто все, кто на районном сайте общается, терпеть не могут, но ведь голосовали старики из пансионатов и домов для ветеранов, коих у нас много, и, понятно, бюджетники. И много поддавшихся рекламе, ее физия на всех столбах у нас висела, для стариков это значит - положено за нее.
Да, и проживает дама на Тверской, к нашему р-ну вообще отношения не имеет((
Krapiva

Сообщение Хелена » 09 сен 2019, 16:55

У нас тоже победила дама "самовыдвиженка" - член ЕР.
Я ее агитаторов лесом посылала. Типа: что ж она под стол прячется, от своей партии открещивается? Я беспринципных не люблю. Вот честно бы выступала от ЕР, тогда бы поговорили.
Отвязались.

Но старики старикам рознь. На участке, где живут мои родители, много стариков-коммунистов. Они так и так голосовали за КПРФ (я говорила). Видно, и молодежь подтянулась. Там прошел кандидат от КПРФ.
Хелена

Сообщение Amadeo » 09 сен 2019, 18:06

Сегодня в Евроньюс в строке просла, что в Хабаровске ЛДПР забрала почти все места (по цифрам не помню точно, но не добрали до полного комплекта буквально 3-5 мест ).
Я "страшно далека" от знания российских партий, но неужели ЛДПР серьезно может брать с таким перевесом?
Amadeo

Сообщение Е.О. » 09 сен 2019, 18:15

Krapiva писал(а):... и, понятно, бюджетники.

Мне -- непонятно.
Поясните, пожалуйста, что Вам понятно про бюджетников.
Е.О.

Пред.След.

Вернуться в Курилка