Сериалы

Грамотное общение на любые темы

Re: Сериалы

Сообщение ne znatok » 15 апр 2019, 00:42

Ну, она все-таки более предсказуема , именно как образ. Мне про нее всё понятно.
ne znatok

Сообщение Тигра » 15 апр 2019, 01:32

ne znatok писал(а):Ну, она все-таки более предсказуема , именно как образ. Мне про нее всё понятно.

Это да. Неожиданности не ждёшь. Но характер сделан запоминающийся.
Тигра

Сообщение ne znatok » 18 апр 2019, 08:52

Tолько десять cерий, yyy!
Поубивав бы.
ne znatok

Сообщение Amadeo » 12 авг 2019, 09:56

За последние несколько месяцев у меня была необходимость фоном что-то включать. Посмотрела/прослушала несколько российских недлинных сериалов с детективным или шпионским сюжетом. Все на российской действительности.
Очень наивный "Отличница". Даже никакой. Время - конец 50-х. Главная героиня - молодая эксперт-криминалист, попавшая по распределению в МУР.
"Нюхач". Главный герой - уникальный специалист по запахам, консультирует полицию, описывая участников преступления, опираясь на свой уникальный дар. Время современное. Сюжет, как коктейль: много всего и сразу. И обычная уголовка, и подстава главного героя, и личная драма... Ради интереса глянула другой фильм с этим же актером. Сериал "Консультант". Там он играет эксперта-психолога. В центре сюжета поиски маньяка. Время - начало девяностых. Тут как-то ближе к реальности и без флера романтики пятидесятых. Но второй сезон - про уже совсем лихие девяностые, подкачал.

"Победители". Про трех друзей-адвокатов. Царская Россия. Все сюжеты, как под копирку: уголовное преступление, в котором замешана женщина. Умницы-адвокаты против тупеньких прокуроров (только один умный, но у него тяжелая судьба).

Из последнего "Смотритель маяка". Так заинтересовало начало! Время - накануне Первой мировой. Ищут немецких шпионов в районе Севастополя. Бероев и Дрозд в главных ролях. Попытались поработать над историческими мелочами в плане костюмов, декораций. Но в процессе просмотра опять ощущение, как от большинства сериалов: была неплохая идея, с воодушевлением взялись, а потом сдулись. Даже до "Турецкого гамбита" не дотянули. Слишком много русского патриотизма, но наложенного почему-то на сценки из американских боевиков. В комментариях много обсуждений вызвал образ большевиков :-).

Сейчас ощущение, что немного устала от нашенской действительности )). Посоветуйте зарубежные детективы.
Последний раз редактировалось Amadeo 12 авг 2019, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Amadeo

Сообщение fililog » 12 авг 2019, 10:01

Из наших, фоном так же, прослушала-просмотрела «Пулю» и «На глубине». Актерская работа понравилась, сюжеты не обсуждаю, потому как они там второстепенны, кажется.
fililog

Сообщение Эмилия » 09 янв 2020, 11:13

По России-1 идет потрясающее мыло! Кому вечером сегодня делать нечего - рекомендую фоном! Называется "Крепостная". Я умудрилась "посмотреть" сначала 1 серию (под работу, понятно), а вчера аж три подряд посмотрела! Сказка! Под избавление от головной боли на ура пошло.
Сюжет рабыни Изауры, исполнение украинское, платья нарядные, речь - уписаться! Я выписала, например:

- Maman, Вы воспитали эту девушку в своей полной любви, а она отплачивает Вам такой ложью и неуважением...
- Купи пони! - Нет, я куплю эту девушку и женюсь на ней! - О да, братец, это благородный поступок! Мне не нужен пони, когда можно дать свободу человеку! (желающему пони лет 8)
- Впредь прошу Вас не позволять себе высказывать знаки внимания по отношению ко мне!
- Не знаю, как в Вашем селе, а в моем считается неприличным унижать и оскорблять девушку в присутствии мужчин! Пусть даже она и не идеальна в своем поведении... (речь крепостного)

Будет сегодня драйв - посмотрю. Там как раз самая трагедия начинается.

:lol:
Эмилия

Сообщение fililog » 09 янв 2020, 11:27

Эмилия, я от одних рекламных роликов уже в восторге от фильма. Боюсь, что целиком его не смогу смотреть.
Я вчера вечер под Марьюсергевну первого сезона коротала, смотрится на ура, там еще игра и сюжет интересные, да и сами актеры молоденькие, симпатичные...
fililog

Сообщение Хелена » 09 янв 2020, 11:37

Эмилия, ой!
Мерси. Натирально, в каждом обхождении главная хворма - ученость. Потому ежели человек ученый, так ему уже свет переменяется: тогда, примером, что Хивре будет белое, то ему рябое, что Хивре будет персона, то ему... пардон! Вы меня, Проня Прокоповна, понимаете?
Хелена

Сериалы и Гребенщиков

Сообщение adada » 09 янв 2020, 13:18

Кстати, о Гребенщикове. Только не о нынешнем, с бренчаще-гребенчащим вавилон-авалон-балабонством, а о прежнем БГ, что на 27 лет моложе. Его песня "Кони беспредела" ("Русский альбом", 1992) вошла "саундтреком" в новый российский сериал "Эпидемия". Наполовину, до строк "Запрягай мне, Господи, коней беспредела; | Я хотел пешком, да видно, мне не успеть…", но весьма удачно, тут явно пришелся в коня корм.

Сам сериал, конечно, вещь тяжелая, с матерщиной, жирной грязцой, хиршбигелевщиной (Das Experiment, 2001) etc.
Я бы определил его как очень черный фильм о достаточно белых русских людях, будто бы иммунизированных перед этим достославной американистостью -- которая так и не смогла их спасти и сохранить в ситуации апокалиптической катастрофы.
Режиссер "Эпидемии" (2019) -- Павел Костомаров, заметно нахватавшийся ранее кое-чего у Сергея Лозницы (к сожалению, перебежавшего к бандеровцам).

+
Собственно, я начал смотреть сериал исключительно в ознакомительных целях, как пособие по украинской националистической эпидемии. А потом, как ни странно, погрузился -- впрочем, это дело субъективно малозначащее и прямого отношения к кинопредмету не имеет.
adada

Сообщение zyablik » 09 янв 2020, 23:17

Ой, Эмилия, я тоже посмотрела несколько серий! Шедевр. Производство - Украина. Интересно, а чего это они стране-агрессору свои кина шедевральные продают???

- Сколько денег! Теперь мы наконец-то с долгами расплатимся! Даже сможем нанять учителя танцев!

А поход в театр - это просто бомба. По сюжету, поместье у них где-то под Нежином, в Черниговской области. Я в детстве жила в этих краях. Ближайший оперный театр - такой, как показали, - в Киеве.

Ну и пляшущие на сцене украинцы ...
zyablik

Сообщение Krapiva » 10 янв 2020, 08:10

zyablik писал(а): Интересно, а чего это они стране-агрессору свои кина шедевральные продают???
А чего это Россия у всяких бандеровцев их кина покупает???
Krapiva

Сообщение adada » 10 янв 2020, 10:35

На Украине живут не одни только бандеровцы, в ней живут также и миллионы нормальных русских и нормальных украинцев, все ещё не побитых, по выражению одного представителя римского папы, «молью национализма».
И, как мне кажется, фильмы и сериалы с «молью» Россия не закупает и россиян ими не травит.
adada

Сообщение Krapiva » 10 янв 2020, 10:43

adada писал(а):На Украине живут не одни только бандеровцы, в ней живут также и миллионы нормальных русских и нормальных украинцев,
Да шо вы говорите??? :o
Krapiva

Сообщение Тигра » 10 янв 2020, 10:44

Да, трудно поверить.
Тигра

Справка на оффтопные реплики

Сообщение adada » 10 янв 2020, 10:54

О миллионах нормальных русских свидетельствует последняя незалежно украинская перепись населения.
То, что эти русские составляют русский народ Украины, удостоверяет базовая Декларация от 1 ноября 1991 года.
Факт, что миллионы русских (или просто русскоязычных) не желают иметь ничего общего с бандеровцами, подтверждается результатами революций крымского и донбасского достоинства.
Али не знали?
adada

Сообщение bormato » 10 янв 2020, 15:18

Изаура.. Зунга зунга рунге... Пытаюсь понять, в чем разница, если она есть. Но восприятие почему-то совершенно другое. Возможно, это я изменился.
bormato

Сообщение Хелена » 10 янв 2020, 16:06

zyablik, я с ходу наткнулась на трейлеры на украинском. На нем такая же шикарная речь - или это при русском переводе постарались? Так сказать в стиле "Союза спасения".
Хелена

Сообщение Сергей » 10 янв 2020, 19:19

>>>>Крапива : А чего это Россия у всяких бандеровцев их кина покупает?

Вопрос ставлен метко, но жаль, что так бывает редко.
Сергей

Сообщение zyablik » 10 янв 2020, 23:48

Хелена писал(а):zyablik, я с ходу наткнулась на трейлеры на украинском. На нем такая же шикарная речь - или это при русском переводе постарались? Так сказать в стиле "Союза спасения".

Речь такая же шикарная. Насколько я поняла, там перевода нет - он так снят: говорят то на русском, то на украинском, то на суржике. Только авторский текст на украинском.
Речь просто ужасная, лучше всего - русский. А типа украинский и типа суржик просто ужасны.

Еще фишки:
- Господин Марко Вовчок (автор книги).
Ее первая книга вышла в Петербурге в 1857 году. И на экране примерно этот год, только вернулись с Крымской войны. Неужели новая книга так быстро дошла до окраин империи?

А еще умилило, как крепостные по копеечке детям деньги на свадьбу собирали. Шоб свадьбу, значит, сыграть.
zyablik

Сообщение adada » 23 янв 2020, 13:48

Тогда и я пройдусь по панели сериалов.

Когда-то отметил для себя такие слова одной из участниц форума:
... ювелирно!!! Оторваться нельзя...
...Очень хорош подбор актеров. Как умеет это делать Урсуляк...
...Удается ему это, ничего не скажешь... И эпоху он любит и чувствует...

Сейчас вспомнил о них и решил наконец-то посмотреть в свое время пропущенный сериальный фильм режиссера Сергея Урсуляка "Исаев" («Юность Штирлица», 2009).
И полностью поддерживаю процитированное мнение!
Отдельно хочу подчеркнуть, что большевизм в сериале оценен вполне по его заслугам, без былого приукрашивания -- но сделано это очень аккуратно, без гопнической аффектации, без скрипа зубов и брызг слюны.
adada

Пред.

Вернуться в Курилка