Всё о спорте

Грамотное общение на любые темы

Re: Всё о спорте

Сообщение Эмилия » 13 мар 2019, 05:49

fililog, вынужденно завязала с биатлоном, только читаю. Ну нет каналов с ним, а на айпаде не поставишь - не хватает интернета. Поздравляю Бё - заслуженно! Как я понимаю, он кубок уже взял. Увы, этот сезон практически мимо меня прошел - по разным причинам. Впору действительно поверить, что Мартен страдал по мне... ;)

Я зато по азербайджанскому "спорту" Лигу чемпионов смотрю. Вот у меня сейчас прям повтор, как Роналду уделал "Атлетико". Миленько. Если я верно понимаю, то "Ювентус" идет дальше, а "Реал" вылетел? Я бы на месте испанцев вернула Криштиану все незаплаченные налоги и слезно просила вернуться:) А вообще футбол с азербайджанским комментарием - уписаться! :lol:
Эмилия

Сообщение fililog » 13 мар 2019, 10:18

Эмилия, я тоже вчера смотрела, как «Атлетико» играло против Роналдо. Вот эта новая синяя форма ну совсем им не идет. ;) А надо им было всего-то хотя бы один ответный забить...

Надеюсь, получится сегодня индивидуалку мужскую посмотреть. (На одном биатлонном сайте иногда попадаю на комментарии Элси. ;) Его там даже хотели забанить за то, что он якобы некорректно биатлонистов называет, чудаки.)

Эмилия, что сказать после индивидуалки?.. "Фуркад решил не бежать последний круг. В том смысле, что он его прошёл пешком, проиграл даже Поршневу чуть ли не полминуты и финишировал с почти шестиминутным отставанием от победителя". Гараничев мог побороться за бронзу, но не смог. В итоге 7-й.
fililog

Сообщение Хелена » 15 мар 2019, 16:53

С любителями горнолыжного спорта иногда случаются неприятности. Об этом пришлось узнать юному горнолыжнику, который застрял на подъёмнике, доставляющем спортсменов к началу трассы. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые помогли мальчику и спасли его. Благодаря усилиям сообразительных подростков парнишка отделался синяками и испугом.

Видео - по ссылке:
https://woman.rambler.ru/children/41877 ... self_promo

Браво, просто браво!
Хелена

Сообщение Тигра » 15 мар 2019, 19:38

Я видела по ТВ у нас это видео и потом разговор с ребятами. Среди них один явно с задатками лидера. Он догадался про сетку и велел кому-то за ней бежать, догадался сказать мальчику, чтобы тот лыжи скинул и так далее. И ребята совсем не взрослые, это подростки не 17-19 лет, а младше. Мне на вид помнится, что лет 14.
Тигра

Сообщение Хелена » 15 мар 2019, 20:21

Да, на видео похоже, что лет по 14.
И ведь сколько их сразу стало съезжаться, чтобы помочь, когда увидели, что растягивают сетку.
Хелена

Сообщение Элси Р. » 16 мар 2019, 02:16

Тигра писал(а):Если кому-то всё ещё интересны допинговые детективы — у Познера был руководитель RUSADA Юрий Александрович Ганус. Я с интересом послушала.

Самый основной вредитель нашего спорта. Мастер раздувать истерики на ровном месте. Письма даже Путину писал, дебил.
Даже Пескову пришлось ему мягко объяснить, что тот немного не в курсе процессов, которые происходят на самом деле.
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 16 мар 2019, 02:22

Тигра писал(а):Он говорит вещи, которые могут быть неожиданными для тех, кто черпал информацию из ток-шоу на ведущих каналах.

Самая неожиданная вещь, которую он сказал, что у нас в собачьем корме рекламируется допинг.

"У нас же в рекламе тоже тему допинга обыгрывают. Я сейчас даже не про «Милдронат» — его позиционируют, в первую очередь, как лекарство для сердечников, для обычных людей. Рекламируя корм для собак, говорят о допинге. Это что? Это нормально?"
https://www.championat.com/other/news-3 ... malno.html

Когда я привел ролик с этой рекламой - весь интернет три дня ржал от смеха:
https://www.youtube.com/watch?v=pM1PcEp4LL8

Ваш двуликий Ганус - он действительно очень странный человек. По нему психиатр плачет.
И вот таких идиотов берут на службу.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 16 мар 2019, 02:29

fililog писал(а):На сайте этой организации вот такой логотип стоит:

Изображение

На сайте этой организации я прошел допинг-курсы.
И у меня даже диплом есть (Ганусом подписанный):

Изображение

И это даже не фейк - я его на самом деле получил.
Ну приблизительно час времени на это потратил.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 16 мар 2019, 02:40

Эмилия писал(а):Открывается новый спортивный канал - Матч страна.

Как же вас легко обманули... Как лохов.
Никаких новых каналов никто не открывал.
Обычный ребрендинг.
Матч.Наш спорт -> Матч.Страна.

Ведетесь, как дети, право слово!
Одно слово - филологи.

"Взрослым - 30 копеек. Детям - 10 копеек. ...филологи приравниваются к детям - филологам 10 копеек" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 16 мар 2019, 02:45

fililog писал(а):Смотрю Первый канал, комментируют Круглов и Шипулин. Это же совсем другое дело, никаких бравад, ведут по дистанции и все замечания по ходу профессиональны и по делу.

Круглов по делу? Да вы бредите!
Смотрел я этот репортаж - не надо мне арапа заправлять.
Шипулин молодец, да - а Николай ему только мешал (падла, разговорился на своем Евроспорте - не заткнуть даже на минуту).
А ведь говорит почти всегда такую несусветную ересь - что натурально лучше бы молчал.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 16 мар 2019, 02:53

fililog писал(а):(На одном биатлонном сайте иногда попадаю на комментарии Элси. ;) Его там даже хотели забанить за то, что он якобы некорректно биатлонистов называет, чудаки.)

Я уже в другое место переехал (где народу раз в 50 побольше) - и вот там меня никто не рискует обижать. Во-первых, у меня много сторонников уже (месяц прошел) - а во-вторых, со мной связываться, себе дороже станет.
И статистические блоги заодно там веду:
https://rusbiathlon.ru/statistic/biathlon/ (первые пять это мои).

Понятно, наверное, теперь почему я к вам не захожу? Да у меня времени тупо просто нет. Реально!
Ну через неделю, правда, биатлон, к сожалению, кончится уже.
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 16 мар 2019, 04:51

Элси Р. писал(а):Обычный ребрендинг.
Матч.Наш спорт -> Матч.Страна.

Ведетесь, как дети, право слово!

Иногда я страшно завидую Элси... Столько свободного времени! Чтобы знать разные названия каналов, да еще и смотреть их.... Неправильно я живу.
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 16 мар 2019, 07:03

Эмилия писал(а):Иногда я страшно завидую Элси... Столько свободного времени! Чтобы знать разные названия каналов, да еще и смотреть их.... Неправильно я живу.

Вы тут сильно ошибаетесь! Ну, впрочем, как всегда.
Я как Матч.Наш спорт раньше не смотрел - так и продолжаю Матч.Страну дальше не смотреть.
Лично для меня вообще ничего не изменилось.

А чтобы знать что к чему - надо просто элементарной логикой обладать.
Когда они запускали новый канал - я первым делом пошел выяснять, а какой канал прекратил вещание.

Можно подумать, они это первый раз делают.
В том же году с такой же помпой Матч.Наш футбол в Матч.Премьер переименовали. Тоже криков было до Луны, что новый канал запустили.
Я еще в прошлом году ржал до коликов - а в этом даже ни минуты не сомневался.
Элси Р.

Сообщение fililog » 17 мар 2019, 01:08

Элси Р. писал(а):
fililog писал(а):(На одном биатлонном сайте иногда попадаю на комментарии Элси. ;) Его там даже хотели забанить за то, что он якобы некорректно биатлонистов называет, чудаки.)

Я уже в другое место переехал (где народу раз в 50 побольше) - и вот там меня никто не рискует обижать. Во-первых, у меня много сторонников уже (месяц прошел) - а во-вторых, со мной связываться, себе дороже.

Я именно на этом сайте и читала. :)

Сегодня мне не посчастливилось смотреть мужскую эстафету на Матч-ТВ. Губерниев пел и пошлил по разным поводам, заткнуть этот фонтан было невозможно. Несмотря на, с удовольствием следила за Елисеевым, потом отвлеклась и включилась уже на четвертом этапе. После последней стрельбы аж подпрыгнула, Эмилия, мне очень жаль. "Перед последней стрельбой в мужской эстафете на ЧМ по биатлону у сборной России уже не было шансов на медали. Зато у нас был Мартен Фуркад".
fililog

Сообщение Эмилия » 17 мар 2019, 05:11

Прочитала с утра... Прикольно:)
Думаю, я вышлю Мартену заранее свое расписание на следующую зиму. Если она будет такая же, как эта, то посоветую не принимать участие в кубке. :lol:
Эмилия

Сообщение fililog » 17 мар 2019, 17:19

Юрлова сегодня могла быть и первой, но ее серебро — замечательно! Шипулин меня все время сбивал своим «стрЕльнула» (у него это означает «промахнулась»).
fililog

Сообщение fililog » 17 мар 2019, 18:26

Боже, Гарничев и Бё вдвоем на последней стрельбе, один 4, другой 5 промахов...
В общем, кто там первым придет?

Виндиш. («Кубики Элси предсказали до гонки» — Элси, что за кубики? Вы бросаете на победителя?)
Логинов пришел четвертым.
fililog

Сообщение Элси Р. » 23 мар 2019, 01:38

fililog писал(а):Сегодня мне не посчастливилось смотреть мужскую эстафету на Матч-ТВ. Губерниев пел и пошлил по разным поводам, заткнуть этот фонтан было невозможно.

Это да! Мне рассказывали - я не верил. А потом сам посмотрел.

Кстати, я могу это легко объяснить - никогда и ни при каких обстоятельствах не давайте Губернику репортажи, не идущие в прямой эфир. Его же шиза сразу срубает...

Сегодня же нормально репортажи вел? Претензии есть?
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 23 мар 2019, 01:43

fililog писал(а):Виндиш. («Кубики Элси предсказали до гонки» — Элси, что за кубики? Вы бросаете на победителя?)

А про кубики я вам как раз рассказывал, склеротики хреновы:
https://trinixy.ru/18802-kitajjskie_kub ... ubika.html
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 23 мар 2019, 01:50

И вообще мои кубики так-то очень лихо Виндиша угадали!

Некоторые люди даже реально поверили в магическую силу моих кубиков. (лично мое мнение, что это бред полный).
Я лично в свои кубики не верю!
(но я лично знаю людей, которые на полном серьезе верят в эту чушь)
Элси Р.

Сообщение bormato » 08 май 2019, 15:18

Я к спорту скорее безразличен. Но не сегодня. Куда, интересно, Элси запропастился?
bormato

Сообщение fililog » 08 май 2019, 16:01

А что сегодня? Вот вчера "Барса" проиграла аж 0:4. Вот это было удивительно, ведь нужно было всего-то один гол забить...

+

Кто смотрел футбол? На последней секунде добавленного времени «Тоттенхэм» забивает!

Два фантастических полуфинала, да.
fililog

Сообщение Элси Р. » 12 май 2019, 02:09

bormato писал(а):Я к спорту скорее безразличен. Но не сегодня. Куда, интересно, Элси запропастился?

Биатлон он смотрел. Пока тот не кончился.
А когда кончился - с горя форум на эту тему замутил: http://mafiabiatlon.ipb.su
А время на это уходит немеряно.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 май 2019, 02:12

fililog писал(а):Кто смотрел футбол? На последней секунде добавленного времени «Тоттенхэм» забивает!

Гадский "Тоттенхэм" обидел мой "Аякс". И вы правильно заметили - на последней минуте...
Как так вообще? После первого тайма вообще 2:0 было и ничего не предвещало.
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 26 май 2019, 23:17

Вчера наши не смогли победить финнов. В хоккей. Кричали несколько дней про 10:0, 20:0... Но не шмогли...
Я сегодня неожиданно видела хоккейные пенальти наши-чехов (как-то на Б, не разобрала). Наш вратарь крут.

А сейчас... Как я понимаю, финны чемпионы, да? Это сенсация - или нормально? Кто любит хоккей?
Эмилия

Сообщение fililog » 26 май 2019, 23:22

Финны выиграли! Хорошая, сильная команда. Они в 2011-м были последний раз чемпионами (здесь же, в Братиславе, с тем же тренером, также обыграв нашу сборную в полуфинале.) У нас с ними всегда тяжелые игры.

Наш вратарь — молодец! Прям с валерьянкой смотрела. ;)
(Буллиты — в хоккее с шайбой: штрафной удар с ходу по воротам, пенальти.)
fililog

Сообщение Элси Р. » 02 июн 2019, 15:58

Эмилия писал(а):А сейчас... Как я понимаю, финны чемпионы, да? Это сенсация - или нормально? Кто любит хоккей?

Нормально!
Это не Германия олимпийский чемпион. :D
Элси Р.

Сообщение Amadeo » 23 июн 2019, 11:52

Смотрел ли кто-нибудь открытие Европейских игр? Поделитесь впечатлениями. Я пока половину видела. Для "изнутри" вся символика читалась хорошо. И технически неплохо, хотя каких-то особенно интересных, нестандартных идей я пока не увидела.
Amadeo

Сообщение fililog » 07 сен 2019, 20:23

Просто два вечера, не отрываясь, смотрела теннис. US Open.
Медведев — наше фсё!

Жду завтрашний финал: Медведев —Надаль (?)
fililog

Сообщение fililog » 09 сен 2019, 00:18

Ох, как близко был к тому, чтобы выиграть первый сет... но Надаль, конечно, мастер...
Смотрим дальше. Будет сложно, но интересно.

Просто улетный финал: Медведев — Надаль — 5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6.
fililog

Сообщение Элси Р. » 12 сен 2019, 20:18

fililog писал(а):Ох, как близко был к тому, чтобы выиграть первый сет... но Надаль, конечно, мастер...
Смотрим дальше. Будет сложно, но интересно.

Просто улетный финал: Медведев — Надаль — 5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6.

Я не смотрел, но, говорят, зрелище было эпичнейшее. Медвед даже американских зрителей покорил, хотя весь турнир с ними вел лютую войну, троллил просто нипадеццки!
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 13 сен 2019, 17:04

Я особенно не любила никогда фигурку, но тут решила поинтересоваться. Ибо, конечно, эти 15-летние девочки, скачущие по 4 оборота, - круто.
Zyablik, объясните мне, почему такая ненависть к девушке по фамилии Медведева? Я как-то утратила после Олимпиады нити интриг, краем уха услышала, что она тренируется в Канаде, но выступает за Россию. Что-то там у нее выходит, что-то нет. Но вот вчера (и сегодня утром) я подбирала тексты для студентов из Газеты (для РЯиКР, там очень много ошибок на исправление найти можно) и обратила внимание на такую странность. Сначала было что-то типа "оправдаться за позор", потом "Медведева зажгла", через полчаса - "позор продолжается"... Сейчас захожу - там уже какая-то фигурка другая, Медведевой нет, катаются другие - и прям только восхищения сплошные. Это какой-то новый тренд? Гнобить одних и восхищаться другими? Обычно все же за всех наших болеют. При этом я, копируя фразы, видела какие-то очки - они примерно на одном уровне, нет больших разниц (типа 70 - и 50). Что там происходит, а?
Я в прошлом году всего пару раз видела чемпионку нашу, Загитову. Красиво. А вот как-то про Медведеву несколько раз встречала глумливые статьи, не вчитывалась. А тут заинтересовалась - и как-то не очень приятно и красиво. Расскажите.

ПыСы: прям из интереса сравнили оценки за КП. Медведева получила 75, а Туктамышева (правильно?) сегодня 73. Но одна (вторая) - молодец, а первая - говно на палочке. Это чего у вас там в фигурке происходит?
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 13 сен 2019, 20:59

Эмилия писал(а):Это какой-то новый тренд?

Эмилия, никогда не читайте никаких комментариев на спортивных сайтах. Там подавляющее большинство просто реальные неадекваты. Даже я при всей своей отмороженности никогда ничего там не читаю. Нунах, с идиотами связываться...

Эмилия писал(а):ПыСы: прям из интереса сравнили оценки за КП. Медведева получила 75, а Туктамышева (правильно?) сегодня 73. Но одна (вторая) - молодец, а первая - говно на палочке. Это чего у вас там в фигурке происходит?

Тут есть еще такое дело, что в прошлом году - по уму и справедливости на чемпионат мира должна была ехать Лиза Туктамышева, а поехала Медведева. Это соответствовало каким-то там критериям, которые они сами и придумали - но это было очень несправедливо и не по-людски.
Это сейчас ответочка просто идет.
Элси Р.

Сообщение левчик » 13 сен 2019, 21:14

Эмилия писал(а):Zyablik, объясните мне, почему такая ненависть к девушке по фамилии Медведева?

Вопрос не мне, но брошу свои пять копеек.
Там долгоиграющий тренерский и судейский скандал, пересказывать нет никакого желания, да и не интересовался я настолько, чтобы экспертом быть по чужому белью.
Тут просто надо бы понять, что в СМИ о спорте пишут все, кому не лень. А в таком субъективном виде, как ФК, организованная травля превратилась в источник постоянного дохода борзых журналюшек - повод всегда найдется. Сегодня одного травят - завтра другого... Как заказ придет.
левчик

Сообщение Эмилия » 14 сен 2019, 11:41

Элси Р. писал(а):
Эмилия писал(а):Это какой-то новый тренд?

Эмилия, никогда не читайте никаких комментариев на спортивных сайтах.

Я на спортивные сайты вообще не хожу. Но вот сейчас на странице Газеты.Ру сразу 4 сверху сообщения о фигурном катании! Дочь тренерши борется, кто-то четверной прыгнул, Медведева объяснила, юноши заняли пьедестал...
Не хочешь - заставим видеть все это.
Еще актриса сильно болеет (жалко, лицо знакомое вроде, но я такую не знаю) - и Собчак замуж вышла. Такие новости.
Эмилия

Сообщение Krapiva » 14 сен 2019, 11:45

Эмилия писал(а):жалко, лицо знакомое вроде, но я такую не знаю
Заворотнюк, "Моя прекрасная няня". Глиобластома мозга.
Krapiva

Сообщение Эмилия » 14 сен 2019, 11:49

Крапива, не смотрю кино. Видно, что молодая и красивая - жалко очень. Но я ее не знаю.

И вот как это все на одной странице уживается - я не могу понять. Пока сочувствуешь молодой актрисе - заодно болеешь за наших на льду? И ищешь фотки платья Собчак?
Нет, для меня загадка современные СМИ, Спасибо, ошибки хорошие делают:)
Эмилия

Сообщение Эмилия » 20 сен 2019, 15:55

Из комментария к выступлению фигуристки:
Она катается в серебристом платье под Solveig's Song и In the Hall of the Mountain King («В пещере горного тролля») в исполнении Edvard Grieg.

Последний, вероятно, музыкант какой-то... Моднючий.:) Почти "хепбЁрн..."
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 20 сен 2019, 16:52

Эмилия писал(а):Последний, вероятно, музыкант какой-то... Моднючий.:) Почти "хепбЁрн..."

На самом деле он так и пишется по-английски.

Edvard Hagerup Grieg (15 июня 1843, Берген, Норвегия — 4 сентября 1907, там же) — норвежский композитор, пианист, дирижёр, общественный деятель. Григ, творчество которого в целом относят к музыкальному романтизму, испытал значительное влияние норвежской народной культуры (эпоса, музыки, танца, современных бытовых традиций).

Edvard Hagerup Grieg (15 June 1843 – 4 September 1907) was a Norwegian composer and pianist. He is widely considered one of the leading Romantic era composers, and his music is part of the standard classical repertoire worldwide. His use and development of Norwegian folk music in his own compositions brought the music of Norway to international consciousness, as well as helping to develop a national identity, much as Jean Sibelius and Bedřich Smetana did in Finland and Bohemia, respectively. (из английской Вики)

Это к вопросу, что не адаптируют англичане чужие написания латиницей на свой язык.
Поэтому и нас не надо учить, как правильно иностранные названия переводить.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 20 сен 2019, 17:02

Кстати, единственные три страны, которые пишут на латинице и написали Грига иначе, чем Grieg это Азербайджан (Qriq), Латвия (Edvards Grīgs) и Узбекистан (Grig). То есть опять-таки мозг работает только на постсоветском пространстве.
https://www.wikidata.org/wiki/Q80621#si ... -wikipedia
Элси Р.

Пред.След.

Вернуться в Курилка