Зомбоящик, или Почему мы не смотрим ТВ

Грамотное общение на любые темы

Re: Зомбоящик, или Почему мы не смотрим ТВ

Сообщение bormato » 15 янв 2019, 09:48

У меня сомнение в том , что дело здесь в ЕГЭ. Эти дети все равно поедут в Москву. Единственное отличие - не поступят никуда.
bormato

Сообщение Эмилия » 16 фев 2019, 06:16

Я вчера аж 15 минут смотрела передачу Вечерний Ургант. Попала так: вечером вышла на кухню, где муж попытался включить «какие-нибудь новости» (он иногда верит в чудо). Пока суетилась, конпка задержалась на этом Урганте. Мы с мужем 15 минут с отвисшими челюстями смотрели на бабенку, бывшую в гостях. Одна из ведущих Орла и решки - я этот шедевр в парикмахерской и маникюрной иногда вижу.
Зависли мы на моменте, когла дама сообщила, что «приехала сейчас с Монако». Гордо сообщив, что объехала весь мир, она призналась в полном незнании языков. Живет, правда, “между Падуей и Венецией». Имеет сына Бориса и дочь Лолиту.
Вот она как раз новый проект презентовала телевизионный. На 1 канале, как я поняла. 45 минут будет рассказывать, как живут в разных странах. В Монаке в том числе. Еще в ИзраИле. И в Амстердаме - там будет серия про обитательниц квартала и их повседневную жизнь.

Я обязательно посмотрю! Если честно, эти орлы меня в речевом отношении не прикалывали, там мало фраз. А вот в этом новом должно быть больше! То есть прям мне для работы...
Эмилия

Сообщение Хелена » 16 фев 2019, 07:28

О!!! Эмилия, оооо!

Я позавчера утром на эту, "с Монако", попала в утренней программе, под ту самую разминку. Тоже представляли ее проект. Муж в ванной был, но услышал, как она говорит. Нам этого сопоставления речи и авторства клуба путешествий на всё время завтрака хватило.
Но какова идея! Кстати, про Амстердам она там в подробности не вдавалась. Мы еще посмеивались, почему именно он.
Хелена

Сообщение Тигра » 16 фев 2019, 11:01

Мне это напомнило какую-то селебрити из российского ТВ лет пять назад. Она учила людей тому, как живут в Европе продвинутые культурные люди. Сперва было что-то о том, что нельзя без нитки жемчуга, так культурным людям просто неприлично. Непродвинуто. А потом — как покупать продукты. Она всегда идёт с такой штучкой (показывает) для измерения нитратов и сперва её в продукт втыкивает.
Тигра

Сообщение fililog » 16 фев 2019, 11:30

«Орел или решка», насколько я знаю, передача украинская. Ведущая тоже. Поэтому южный говор. Только что она собирается на 1-м канале делать?
fililog

Сообщение Хелена » 16 фев 2019, 11:46

fililog писал(а):Только что она собирается на 1-м канале делать?

Рассказывать о тяжелой жизни тружениц сексуального сектора в Амстердаме. lol
Хелена

Сообщение Хелена » 02 мар 2019, 11:17

34-летняя Ольга Скабеева ранее вела программу «Вести». Девушка окончила факультет журналистики Санкт-Петербургского государственного университета и имеет премию «Золотое перо». Уже не первый год она ведет ток-шоу «60 минут» с Евгением Поповым. В одном из эфиров обсуждался законопроект, согласно которому украинский язык может стать государственным на территории Украины. Ольга отметила, что местные драматурги тогда могут даже перевести тексты известных театральных постановок на украинский, и добавила: «Наверное, „Молодая гвардия“ Булгакова или „Вишневый сад“ Чехова теперь будут смотреться весело и забавно».

https://www.google.com/amp/s/teleprogra ... -3262/amp/
Хелена

Сообщение Тигра » 02 мар 2019, 11:24

Скабеева писал(а):Наверное, „Молодая гвардия“ Булгакова или „Вишневый сад“ Чехова теперь будут смотреться весело и забавно

Гораздо забавнее будут смотреться „Молодая гвардия“ Булгакова или „Вишневый сад“ Островского.
Тигра

Сообщение zyablik » 02 мар 2019, 23:45

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
zyablik

Сообщение Тигра » 02 мар 2019, 23:54

Но всё же мне удивительно, что эта тридцатичетырёхлетняя не просто "девушка" (как почему-то её назвали), а ещё и ведущая на центральном ТВ не знает, что неприлично смеяться над другим языком, воспринимать украинский как повод для издёвочки.
Тигра

Сообщение zyablik » 02 мар 2019, 23:58

Я смотрела одну передачу этой Жанны, первую, - в позапрошлое воскресенье. Она была о Венеции. В общем, было интересно. Но речь ее напрягает непадецки.
Ваще пошла мода на вульгарных баб. Бадоева, Алла Михеева, Ваенга...
zyablik

Сообщение zyablik » 03 мар 2019, 00:01

В новостях рассказывали о лыжниках, которые возле Архыза попали под облаву. Ведущий рассказывает, как их нашли:
"Один из участников уже выбрался и оказывал первую помощь погибшему".
Что они там курят?
zyablik

Сообщение Тигра » 03 мар 2019, 00:04

zyablik писал(а):Я смотрела одну передачу этой Жанны, первую, - в позапрошлое воскресенье. Она была о Венеции. В общем, было интересно. Но речь ее напрягает непадецки.

Я как раз последние несколько дней занимаюсь своими фото о Венеции, читаю о ней. Погружена.

Смотреть передачу о Венеции с вульгарной, или косноязычной, или просто малокультурной речью ведущей не смогла бы, наверное. Ужос-ужос.
Тигра

Сообщение Тигра » 03 мар 2019, 00:05

zyablik писал(а):В новостях рассказывали о лыжниках, которые возле Архыза попали под облаву.

Лавину?

Но мне ваш вариант больше нравится!
Тигра

Сообщение Тигра » 03 мар 2019, 00:06

Ой... глюки в глазах?!
Что это я курю?..

Изображение
Тигра

Сообщение zyablik » 10 мар 2019, 17:26

Тигра писал(а):
zyablik писал(а):В новостях рассказывали о лыжниках, которые возле Архыза попали под облаву.

Лавину?

Но мне ваш вариант больше нравится!

:lol: :lol: :lol:

Что это я курю???
zyablik

Сообщение Эмилия » 13 мар 2019, 05:42

Вчера я первый раз в жизни видела ток-шоу "Кто против?" с Соловьевым. Даже не знала, что такое есть. А вчера вот просветилась под проверку контрольных. Меня била дрожь. Такого феерического хамства я не видела никогда. Соловьев орет на приглашенных, переходит на "ты". "Твари", "сволочи", "дебилы", "дегенераты" - постоянно. "Скоты" - ваще нейтральное.
Кстати, думаю, что после того, что я видела вчера, мы получим ноту протеста от Азербайджана. Может, ее в прессе особенно не осветят, но извиняться дипломатам придется. Соловьев сообщил, что он (и РФ) прям вот на стороне армян в конфликте, и предложил тем, кто оскорбляет армян, убраться из студии (кто-то там предположил, что и азербайджанцы в своем праве). Учитывая, что позавчера тут наш самолет с возможной бомбой сел, местные его вылизывали, людей почти сутки кормили и обихаживали... То есть слова "это внутренние проблемы двух стран" не в лексиконе нашего пропагандона. В любую бочку вставить затычку. Которую он, кстати, скоро, вероятно, демонстрировать на публику будет - "я еврей" было произнесено раз 15 за программу (кстати, не поняла, сколько она идет... по ощущениям - часа три шла :o ).
Я в ужасе...
Эмилия

Сообщение Хелена » 13 мар 2019, 06:08

А что, еврей - это особая доблесть? Или индульгенция?
Хелена

Сообщение Эмилия » 13 мар 2019, 06:22

Конечно, Хелена. Евреи - чистый народ и не едят сало. А хохлы - грязный и жрут свинину. Он же по радио это говорил частенько. Боюсь спросить, что делать с русским народом...
Эмилия

Сообщение Хелена » 13 мар 2019, 07:15

Как написал мусульманин по корням своему израильскому другу:
Даже если ты, милок, пойдешь в хасиды,
А я муллою стану с жидкими усами,
Мы ж при встрече треснем водки за Россию
И закусим, Мишка, салом с огурцами

Мудрый человек.
...
Самый вкусный шашлык, которым угощали моего мужа во время его бесчисленных командировок советских времен, был приготовлен из свинины украинскими евреями.
Как-то так...
Хелена

Сообщение Эмилия » 10 апр 2019, 08:05

Услышала, что у нас открылся новый ТВ-канал. Победа. Круглосуточный. Будут рассказывать о войне, показывать советскую классику. Воспитывать в духе патриотизма.
Интересно, когда сделают канал, где 24 часа будут съезды КПСС показывать? Я вот XXV пересмотреть очень хочу. И сравнить с XXVI. Это ж наша история.
Вот интересно: журнал Фитиль ни на одном канале не показывают!!! :(
Эмилия

Сообщение Хелена » 10 апр 2019, 08:58

Эмилия, на презентации было ваще интересно:
Замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин добавил, что канал должен получиться «без фальши и официоза, потому что тема победы не может быть скучной», а народ «нельзя пичкать мифами и легендами».
... по его словам, телеканал «Победа» не должен быть посвящен только Великой Отечественной войне и другим войнам, ведь «победы — это еще и спорт, космос, искусство, наука и техника», но его предложение оставили без комментариев.
Хелена

Сообщение Эмилия » 20 апр 2019, 13:28

Обед готовлю под Россию 24. Там идет кина про Византию. Выяснила: причина ейного упадка - это смена императоров раз в 4 года А вот когда один был более 20 лет (!), то выстроил вертикаль власти, провел разные преобразования и ваще наладил жизнь... Впечатлилась!
Эмилия

Сообщение Хелена » 20 апр 2019, 14:17

Это что ли старый фильм про Византию? Такой кошмарно исконно-посконный?
Хелена

Сообщение bormato » 20 апр 2019, 21:24

Это причина политической нестабильности. Только одной из причин упадка. И не раз в 4 года, а в среднем 4 года.
В тех же США, где залог стабильности - двухпартийная система, эта цифра около 6 лет.
bormato

Сообщение fililog » 23 авг 2019, 15:15

Изображение
fililog

Сообщение Хелена » 23 авг 2019, 15:46

: )
Хелена

Сообщение zyablik » 26 авг 2019, 01:36

Только что шуточка от Соловьева: "Как там была его фамилия? Арсений ЯЙценюк".
Слушайте, ну это уже даже для нынешнего Соловьева - перебор.
zyablik

Сообщение Тигра » 26 авг 2019, 01:53

Не, не соглашусь. В самый раз. Даже для Соловьёва двухгодичной давности нормально (с тех пор я его почти и не видела, в любом случае не дольше нескольких секунд).
Тигра

Сообщение Эмилия » 06 сен 2019, 06:51

Весьма точное наблюдение:
В.Иноземцев
― Да, мне кажется, что очень многие слова уже не предназначаются ни для какой аудитории. Дело в том, что наша политика и то, что говорят наши политики, представляет собой, мне кажется, с одной стороны, набор прописных истин, которые очевидным образом должны восприниматься как таковые, а, с другой стороны — какие-то благие пожелания.

И вот на этом фоне, по-моему, у населения — причем я не хочу сказать о нем ничего плохо — притупляется очень сильно какое-то внимание к тому, что говорится.

По большому счету сама новостная лента в России последние годы, на мой взгляд, очень странно выглядит, например, по сравнению, допустим, с новостной лентой любых западных агентств. Я давно хотел об этом написать, но так у меня не поучалось.

Дело в том, что если мы посмотрим на то, что нам говорит CNN, ВВС, какие-то другие крупные СМИ, то процентов 95 новостей приходится на определенного рода факты. То есть, допустим: «Президент такой-то сделал то-то. Принят такой-то закон. На биржах обвалились котировки» и прочее. В России, я думаю — то, что сейчас идет с Восточного экономического форума не исключение — процентов 80 новостей представляет собой сообщения о намерениях: «Господин Чемезов заявил, что к 2030 году российские самолеты будут составлять 15% мирового авиапарка», или: «Минобороны намерено через 4 года поставить на вооружение такую-то систему».

Вот эта разница, на мой взгляд, в России уже перестала восприниматься. Изнутри ее очень плохо видно. В том плане, что власть и ньюсмейкеры говорят о том, что, наверное, может быть, случится или о том, что они хотят чтобы случилось. Вот такая подмена приводит к тому, что у людей, по-моему, атрофируется в целом умение смотреть за новостями, сопоставлять сказанное со сделанным и много другое.

Очень точно.
Эмилия

Сообщение bormato » 06 сен 2019, 07:23

Нашел пока только одну такую новость о будущем памятнике евреям и цыганам.
https://lenta.ru/tags/organizations/interfaks/
Может быть, не то агенство?
bormato

Сообщение Krapiva » 06 сен 2019, 13:57

bormato писал(а):Нашел пока только одну такую новость о будущем памятнике евреям и цыганам.

Не евреям и цыганам, а евреев- цыганам. Так написано по вашей ссылке -- "Российский еврейский конгресс (РЕК) установит в деревне Александровка Смоленской области мемориал 176 цыганам — жителям колхоза имени Сталинской конституции, которые были расстреляны в апреле 1942 года нацистами". Об этом сообщает «Интерфакс».
Krapiva

Сообщение левчик » 06 сен 2019, 16:29

bormato писал(а):Нашел пока только одну такую новость о будущем памятнике евреям и цыганам.

Да ваще не агенство ни разу.
Агентство.
левчик

Сообщение Эмилия » 14 окт 2019, 06:05

Вчера посмотрела репортаж про Северную Корею по Кисель-ТВ. Смотрела - и мне так туда хотелось!
Люди к 6 годам играют на разных музыкальных инструментах лучше, чем после музыкальных училищ (zyablik, наверное, в мире теперь оркестры из корейцев одних, так?) другие к 8-10 в совершенстве овладевают искусством каллиграфии. Эти точно без работы не останутся (цитирую), так как нам надо писать много революционных плакатов и лозунгов. Далее с восторгом были показаны массовые спортсмены и массовые танцы (и почему-то ни одного из них не было на закончившемся ЧМ по спортивной гимнастике). Очереди в дом, где родился Ким. Вода из его колодца забирается домой - как святая. Роскошные новостройки в центре столицы - туда поселили профессоров. В квартиры якобы по 200 метров (показали одну маленькую комнату), где даже мебель расставлял лично Чим Чен Ын. И пожилой профессор гордо сообщает: ему лучше знать, гле что стоять должно.

Очень рекомендую найти и посмотреть. Всем сразу захочется так жить.

Пысы: мне особенно зашел репортаж, ибо днем под приготовление обеда я насладилась большим фрагментом кина «Детство и молодые годы дедушки Путина». Фильм 2018. Он начинается с показа девочки, родившейся 31 декабря 1999. Ее мама с трудом выжила в 90-е, а вот у нее сразу есть светлое будущее. Журналист кино снимал такой... в модных очках.

В общем, вчера отлично зашло.
Эмилия

Сообщение Krapiva » 14 окт 2019, 13:36

Про Северную Корею смотрела с изумлением - такое там нескрываемое восхищение прекрасным укладом жизни в замечательной стране. В общем, приплыли.
Krapiva

Сообщение zyablik » 14 окт 2019, 19:28

Приплыли-приплыли...
Раньше был такой старый анекдот про ансамбль русских народных инструментов - понятно, из представителей какой нации... :lol:
А теперь, стало быть, корейцы... Ну-ну
zyablik

Сообщение zyablik » 14 окт 2019, 19:30

Создается неприятное впечатление, что нас к чему-то готовят... Счастливые корейцы, переосмысленное декабрьское восстание, которое обрушат на нас 26 декабря... Что там еще?
zyablik

Сообщение zyablik » 19 окт 2019, 23:05

Смотрю сейчас ТВ, канал "Культура". Идет передача "Агора", тема - рэп-баттлы и инициатива одного депутата - приравнять их к спорту. В студии энтот депутат, несколько "батлистов", Авербух, пианист иван Рудин. Мне было интересно послушать с литературной точки зрения, но слушать оказалось особенно нечего, обсуждается исключительно эта тупая депутатская инициатива.
Но как же меня неприятно поразил этот депутат!!! Вася Власов - оказывается, самый молодой, стал депутатом Госдумы в 21 год. Зашибись.
Авербух его сразу приложил. Но как же он мерзко ведет себя, как он разговаривает - чмо, ничего не сделавшее в жизни - с выдающимся фигуристом, выдающимся пианистом... Просто отвратный тип.
Когда такая молодежь во власти - дык уж лучше вечный Путин... :shock:
zyablik

Сообщение maggie » 19 окт 2019, 23:14

zyablik писал(а):Когда такая молодежь во власти - дык уж лучше вечный Путин... :shock:

zyablik, я правильно поняла, что Вы хотели сказать: "Такая молодёжь во власти, потому что вечный Путин."? )))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение zyablik » 20 окт 2019, 01:14

И это тоже. Он, кстати, от вечного Жириновского.
zyablik

Пред.След.

Вернуться в Курилка