Я и автомобиль-2

Грамотное общение на любые темы

Re: Я и автомобиль-2

Сообщение bormato » 09 дек 2018, 12:37

ne znatok писал(а):.. вот есть гараж, стоит пустой, а bormato рядом машину оставляет. Для чего? А чтоб побыстрее с утра было в нее запрыгнуть.

Быстрее запрыгнуть - это в теплом гараже. А на улице, даже если двигатель нежалко, стекла нужно не только от снега очистить, но и отогреть. А вот если, как я, ездить зимой нечасто, то кузов автомобиля на улице или хотя бы в холодном гараже, либо под навесом чувствует себя без перепада температур гораздо лучше.
Последний раз редактировалось bormato 09 дек 2018, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение ne znatok » 09 дек 2018, 20:46

ne znatok писал(а):
bormato писал(а):На мой взгляд, не следует общественный транспорт на ночь обязательно загонять в парк. Если не требуется техобслуживание, почему бы не оставить его на кольце?

А вот интересно, свою машину Вы тоже предпочитаете оставлять круглый год под открытым небом?
Вроде климат у Вас отнюдь не калифорнийский... вот есть гараж, стоит пустой, а bormato рядом машину оставляет. Для чего? А чтоб побыстрее с утра было в нее запрыгнуть.
bormato писал(а):Быстрее запрыгнуть - это в теплом гараже. А на улице, даже если двигатель не жалко, стекла нужно не только от снега очистить, но и отогреть. А вот если, как я, ездить зимой нечасто, то кузов автомобиля на улице или хотя бы в холодном гараже, либо под навесом чувствует себя без перепада температур гораздо лучше.

Вот именно. Так почему же Вы отказываете в этой милости троллейбусам и автобусам? Они что, не люди?
ne znatok

Сообщение bormato » 09 дек 2018, 21:18

... Ближайший ко мне автобусный автопарк №5. Струнобетон. Пролет, если я верно помню, 96 метров. Изображение
Изображение

http://www.citywalls.ru/house4752.html
bormato

Сообщение Эмилия » 17 дек 2018, 09:58

Сегодня у меня будет смертельный номер под названием "парковка за 380 рублей". Интересно, успею я за час? Не уверена. Я просчитала все варианты, но иного не выходит у меня именно сегодня. В общем, помогаю властям...
Эмилия

Сообщение Эмилия » 22 дек 2018, 07:57

По московскому каналу рассказывают о похорошевшей Москве и приглашают приехать и полюбоваться. На праздниках парковка бесплатная. Сейчас еще нет. Понятно, что семья с двумя детьми 3 и 7 лет предпочла бы приехать на машине. Но запоатить под 1000 за гуляние (+ едва ли не столько же за чай с буб... сорри, с роллом) - накладно.
Кстати, мой эксперимент провалился. Я не нашла места для парковки, все занято. Сильно подозреваю, что «льготными» категориями. На машинах подозрительные карточки на лобовом стекле.

Сейчас я еду за город. Утром уже пробки под 6. Вчера открыли 260 станцию метро. Я на этой неделе на нем в основном и ездила, два дня в жуткой давке. По-моему, сокращать надо просто число людей в городе. Только тогда жить будет можно.
Эмилия

Сообщение Эмилия » 13 янв 2019, 00:12

По всем каналам ТВ показывают нашего КАМАЗовского водителя, которого сняли с ралли. После наезда на зрителя.
Русофобия, бл...ь. Он на людей едет - и даже и не сворачивает!!! Но, конечно, сняли его за то, что он русский...
Эмилия

Сообщение bormato » 13 янв 2019, 16:01

Там проблема в том, что Камаз первенствует безраздельно. Конкурентов нет. Не знаю, как сейчас, но раньше было так. И их и в самом деле старались отодвинуть, чтобы хоть как-то создать интригу.
Нет интриги - нет и спонсоров.
bormato

Сообщение Эмилия » 07 мар 2019, 05:38

Только что по Россия.Утро сообщили, что провели исследование - на самое лучшее отношение к езде среди носительниц разных имен. Эмилии :D в лидерах! Ура! У Эмилий и аварий мало, и автомобиль очень аккуратен. Даже советуют авто у Эмилий покупать! Вот так!
Эмилия

Сообщение ne znatok » 07 мар 2019, 09:07

Эмилия писал(а): У Эмилий и аварий мало, и автомобиль очень аккуратен...

...но сердце Эмилии
Подобно Бастилии. )))
ne znatok

Сообщение Эмилия » 24 апр 2019, 22:44

Уже 2 недели назад я начала тщательно искать информацию о первом дне ночной репетиции парада... У меня цейтнот такой - хочется ЙАду выпить. Сумки на работу таскаю тяжеленные (блин! туфли сегодня забрать забыла...), с машиной не расстаюсь. Работаю почти без перерыва... И вот сегодня приезжаю на машине на работу - а днем сообщение о перекрытии Тверской. Естественно, добиралась до дома не 20 минут, а все 50... Как они меня достали, а....
Эмилия

Сообщение Эмилия » 08 май 2019, 06:34

Хелена напомнила про вчерашний утренний эпизод. Около 8 утра. Обалдевший народ пытается все же ехать на работу. Число такси, Е.О., чудовищное! Правила не соблюдают киргизы эти, подрезают - их же какие-то такие же дебилы вызвали. Они уверены, что «в центр на личном транспорте не рекомендовано», а на такси - конечно, это прям самое то! И вот эти, простите, дебиловатые приезжие таксисты, носом приникнув к навигатору (по-иному они не умеют,Москвы не знают), пытаются скорее-скорее забрать заказ. А то их ругать будут.
А ГИБДД, понятно, позакрывала не только то, что в Яндексе, а еще другие места посужала. И вот в эту узкую щель пытаются протиснуться автомобили, прут такси и каршеры... и тут он - ВЕЛОСИПЕДИСТ! Яндекс.еда. Кто-то ж сварить яйцо себе в 8 утра не может, он ЕДУ заказал. Какие, на хрен, правила! Он прям между авто и пытается прошмыгнуть. Естественно, тут же царапает одного. Озверевшие водители переграждают ему дорогу. В общем, побили товарища таджика, выкинули вместе с велосипедом с дороги. Минуты 3 били - поучили маленько. Не заступился ни один. Я, извините, тоже была за поучить.
Эмилия

Сообщение Хелена » 08 май 2019, 07:10

Насчет такси и у меня есть пример.
Тут с месяц назад случилась некоторая беда с глазом, в выходной. Точнее, случилась в субботу поздно вечером, мы с мужем решили, что это коньюнктивит, лекарства всегда под рукой, стала капать.
Спать не могла, к утру стало совсем плохо. Муж повёз на Садовских... как там теперь... Мамоновский переулок. Но дождаться не мог, была назначена встреча, которая от нас не зависит. Решили, обратно на такси доберусь.
Да, в итоге добралась, но выяснила отдельные детали. Теперь водитель Яндекс-такси не может сам выбирать вызов, ему поступает - он должен ехать. Отказался - штрафные баллы. Так водители стали делать всё, чтобы от невыгодной для таксиста поездки пассажир отказался сам. Типа, приехал по адресу... Ах, я не там стою? А вы мне, уважаемая, позвоните и точно расскажите, по каким дорогам к вам подъехать. И врет, где находится: у меня приложение, я вижу, где он, а он врет про совсем другую улицу. Говорю, что откажусь, а он радостно: "Отказывайтесь!"
Только оказался дураком, через приложение заказ снять проблематично, я дозвонилась до оператора, устроила разнос. Баллы штрафные ему всё равно начислили.
И только потом узнала про их схему.
Пользуйтесь, граждане, такси!
Хелена

Сообщение Эмилия » 08 май 2019, 07:29

Новости с утра не только вредно, но и полезно. Выяснилась причина дикой пробки вчера. С сегодняшнего дня (это ж прям именно с сегодня необходимо было делать, а вчера готовить) изменяется движение ровно на трех улицах вокруг меня. Были: одна на Садовое, одна с Садового, две с двухсторонним движением. Сейчас: три с двусторонним, одна с Садового. Башковитый кто-то решение принимал... :( представляю, что там будет....
Эмилия

Сообщение Тигра » 08 май 2019, 08:14

Эмилия писал(а):В общем, побили товарища таджика, выкинули вместе с велосипедом с дороги. Минуты 3 били - поучили маленько. Не заступился ни один. Я, извините, тоже была за поучить.

Я бы точно не была. Ну и меня бы тоже, конечно, немножко побуцкали.
Тигра

Сообщение volopo » 08 май 2019, 09:38

Тигра писал(а):
Эмилия писал(а):В общем, побили товарища таджика, выкинули вместе с велосипедом с дороги. Минуты 3 били - поучили маленько. Не заступился ни один. Я, извините, тоже была за поучить.

Я бы точно не была. Ну и меня бы тоже, конечно, немножко побуцкали.

Вы, вероятно, недопоняли. Там же таджик был, да еще на велосипеде.
volopo

Сообщение Тигра » 08 май 2019, 09:50

volopo писал(а):Вы, вероятно, недопоняли. Там же таджик был, да еще на велосипеде.

Ой, виновата.
Но не обещаю измениться.
Тигра

Сообщение Эмилия » 08 май 2019, 10:58

volopo писал(а):
Тигра писал(а):Я бы точно не была. Ну и меня бы тоже, конечно, немножко побуцкали.

Вы, вероятно, недопоняли. Там же таджик был, да еще на велосипеде.

Это вы недопоняли:
и тут он - ВЕЛОСИПЕДИСТ! Какие, на хрен, правила! Он прям между авто и пытается прошмыгнуть. Естественно, тут же царапает одного.

Машины стоят на узкой дорожке в два ряда, поворот в одну полосу только. Пытаются аккуратно повернуть, пропуская через одного. Очень вежливо. Не соблюдая никаких правил, в центре этой дороги, между медленно движущимися автомобилями велосипед с огромным коробом на спине. Щас...
Изображение
Его болтает, но он - еще раз, ВНЕ всяких правил, плЮВАЯ на всех, - лавирует между движущимися машинами. В потоке. Между машинами - сантиметры (я пару раз зеркала закрывала, чтобы не задеть). Все предельно аккуратны и осторожны - чтобы и выехать, и не притереться. Только таджику/киргизу/русскому/члену ММКН плевать. Ему ЕДУ довезти надо.

Не собьете Вы меня - правильно поучили нарушителя. И правильно выкинули на тротуар. Не повредив ЕДУ.
(да, на тротуаре ему дольше крюк поворота надо было делать).
Эмилия

Сообщение Krapiva » 08 май 2019, 11:47

Таджики не виноваты. Это адова работа. Претензии к работодателю.
Ну а в эти дни все усугубляет это ежегодно нарастающее безумие "празднования" победы.
Не таджиков надо бить.

Смерть курьера «Яндекс.Еды» запустила волну жалоб на условия труда в компании -- https://habr.com/ru/news/t/448722/
"17 апреля во время работы погиб 21-летний курьер «Яндекс.Еды» Артык Орозалиев, по предварительным данным, от остановки сердца. На следующий день система выставила курьеру штраф за прогул"
Krapiva

Сообщение Хелена » 08 май 2019, 11:53

Таджик он или не таджик, но велосипедист обязан соблюдать ПДД.
Били не по таджикскому лицу, а по велосипедисту.

Работа адская, тут и спору нет. Но тяжелая работа не только у них. Что, позволим всем на тяжелых работах нарушать любые правила?
Не говорю, что надо было бить, но иногда очень хочется.
Хелена

Сообщение Krapiva » 08 май 2019, 11:56

Хелена писал(а):Насчет такси и у меня есть пример.
Хелена, не пользуйтесь Яндекс-такси. Лучше это, проверено не раз -- http://taxi-pilot.ru/corporate/. Семь троек.
Krapiva

Сообщение Krapiva » 08 май 2019, 11:59

Хелена писал(а):Таджик он или не таджик, но велосипедист обязан соблюдать ПДД.
Били не по таджикскому лицу, а по велосипедисту.
Это дикость.
Krapiva

Сообщение Эмилия » 08 май 2019, 12:16

Krapiva писал(а): Я против побоев в любом случае. Это дикость.

Крапива, представьте себе, что в этой пробке в авто стоите Вы. Ваш муж. Сын. Брат. Сестра... Я, в конце концов! :lol:
Курьер Яндекса думает только о том, чтобы без штрафных санкций довезти заказ. Эти вопросы - к его рабо(то)дателю (*то напечатала потом... верное слово вышло :cry: ).
И вот водитель, думая о том, как бы аккуратно вписаться в ряд, не повредив свой автомобиль и чужой, начинает движение... в это время велосипедист стукается о соседнее авто, короб перевешивает - и он падает. Тут разные варианты: под колеса машины, головой в стекло машины - осколки - кровотечение, его зажимает между двумя автомобилями... Травма минимум.

Пресса возмущена: Лексус и Тойота раздавили проезжающего между ними таджика. Вот когда хай-то поднимется!!!

Нарушителя правил по идее учить должен гаишник. Увы, как известно, в сложных для движения местах, тем более в критические для поездок дни, гаишников в сложных местах никогда не бывает...
Эмилия

Сообщение Хелена » 08 май 2019, 12:16

Крапива, спасибо, прсмотрела.
Почитала отзывы.
Похоже, мне не подходит.

Яндекс - это же не компания, а агрегатор. Приезжают такси любых компаний.
В итоге-то я уехала, потому что, отказавшись от этого дурака, тут же вызвала другую машину. Через пять минут она пришла.

Вот с Убером наши дорожки разошлись.
Один раз такси не приехало, когда надо было в аэропорт. Второй раз - из аэропорта, водитель просто сбросил заказ. Всё, на агрегаторе поставлен крест.
...
Про Яндекс - к давнему обсуждению "такси vs личный автомобиль".
Хелена

Сообщение Хелена » 08 май 2019, 12:20

Бить - дикость, согласна.
А что бы вы сделали в такой ситуации со злостным нарушителем ПДД?
Вот мы сейчас не в стрессовой обстановке, все спокойны.
Предлагайте варианты.
Хелена

Сообщение Krapiva » 08 май 2019, 12:41

Хелена писал(а):Крапива, спасибо, прсмотрела.
Почитала отзывы.
Похоже, мне не подходит.
Мы пользуемся лет 10. Можно заказать, как и в Яндексе, буквально за 5 минут, можно заранее. Есть выбор в уровне комфорта. По цене примерно как в Яндексе, но там нет водителей-таджиков, изначально-то туда вообще брали только профессионалов-москвичей. А, впрочем, один раз вез меня от речного порта водитель-грек. После обсуждения собянинских ремонтов мы от души потоптались на Путине))
Krapiva

Сообщение Krapiva » 08 май 2019, 12:43

Хелена писал(а):Бить - дикость, согласна.
Предлагайте варианты.

В такой ситуации смирилась бы.
Krapiva

Сообщение volopo » 08 май 2019, 12:59

Хелена писал(а):Предлагайте варианты.

1. Сломать велосипед.
2. Отобрать велосипед.
3. Облить зеленкой (или чем придется).
4. Снять и выбросить брюки.
5. Остричь налысо (ну, или как получится подручным инструментом).
volopo

Сообщение Тигра » 08 май 2019, 13:11

Krapiva писал(а):
Хелена писал(а):Бить - дикость, согласна.
Предлагайте варианты.

В такой ситуации смирилась бы.

Да.
А если бы увидела, что бьют, стала бы защищать.
Тигра

Сообщение Эмилия » 08 май 2019, 13:16

Ну, volopo, примерно по Вашему сценарию и били. Стащили силой с лисапеда, лисапед КИНУЛИ на тротуар, довольно сильно. Думаю, сломали. Короб аккуратно поставили - чувака на деньги не кинули. Потом дали... пару раз ... пинка под зад, за волосы отвели к дорожному знаку... Примерно так.
Я как-то не ожидала, что "побили" будет воспринято как "пинали ногами, злостно, до крови, выбили зуб - сотрясение мозга, гипс и кома... "
Самоцитируюсь:
В общем, побили товарища таджика, выкинули вместе с велосипедом с дороги. Минуты 3 били - поучили маленько.
Эмилия

Сообщение Тигра » 08 май 2019, 13:18

Мне не кажется, что volopo предложил план действий, который он одобряет.
Тигра

Сообщение Krapiva » 08 май 2019, 13:23

Ну да, у него - мой вариант, но в другой стилистике.
Krapiva

Сообщение volopo » 08 май 2019, 13:24

Эмилия писал(а):потом дали... пару раз ... пинка под зад, за волосы отвели к дорожному знаку... Примерно так.

Понятно, что у таджика душевных потрясений по поводу пинков под зад быть не может - на деньги-то не попал. Можно даже поблагодарить аккуратных учителей.
volopo

Сообщение Эмилия » 08 май 2019, 13:39

volopo, представьте, что Вы пешеход. Идете себе тихонечко через дорогу по зебре. На зеленый. Вдруг медленно-медленно едет машинка. И так Вас тихонечко "бум" в бок... Незначительно. За рулем - типичный славянин/грузин/таджик/американец/угнетенный дэнээровец/блондинка/брюнетка... Оно из машинки выглядывает и Вам "пшел с дороги!" Вы, конечно, извинитесь? Просто мне Ваши лично действия интересны.
Я - да! - хоть наору, но стресс сниму. А блондинке/брюнетке могу и литсо поцарапать.
Эмилия

Сообщение Хелена » 08 май 2019, 14:19

Я не сторонница битья, но вроде как у Эмилии написано, что яндексист-едист чью-то машину поцарапал. Интересно, насколько сильно. Педалью можно основательно продрать. В связи с этим вопрос: все ли так же спокойно относятся, если их машину:
1. поцарапал собрат-автомобилист;
2. сосед по двору, протаскивая мимо крыла сумку-тележку;
3. неизвестное лицо на стоянке (вышли - у машины полоса через дверь)?
Как планируется получить страховку, если каско?
Хелена

Сообщение Хелена » 08 май 2019, 14:38

Krapiva писал(а):
Хелена писал(а):Крапива, спасибо, прсмотрела.
Почитала отзывы.
Похоже, мне не подходит.
Мы пользуемся лет 10. Можно заказать, как и в Яндексе, буквально за 5 минут, можно заранее. Есть выбор в уровне комфорта. По цене примерно как в Яндексе, но там нет водителей-таджиков, изначально-то туда вообще брали только профессионалов-москвичей. А, впрочем, один раз вез меня от речного порта водитель-грек. После обсуждения собянинских ремонтов мы от души потоптались на Путине))

Я спокойно отношусь к водителям таджикам-узбекам. Самый интеллигентный водитель, с которым я вообще ездила, - молодой узбек, с высшим образованием. Вот нет у него нормальной работы на родине.

У меня, к счастью, нет незнакомых маршрутов. Дорогу знаю, могу показать наиболее удобный путь. Впрочем, они теперь все ездят по навигаторам, которые показывают пробки.

В такси обычно не разговариваю с водителем, если только на нейтральные темы. С тем узбеком было, в общем-то, исключение.

В отзывах пишут, что в Пилоте тоже есть условные таджики.
Можно, конечно, попробовать, но опасаюсь. Вот надо ехать в аэропорт, а такси не придет. Сколько ждать, прежде чем вызывать через Яндекс? Не дождешься, вызовешь другое, а он приедет. И что с ним делать?

Посчитала по тарифу. Крапива, что Вы! В Домодедово из дома мне значительно дороже, чем через Яндекс. От 30 до 50 процентов.
Хелена

Сообщение Е.О. » 08 май 2019, 15:15

Эмилия писал(а):Какие, на хрен, правила! Он прям между авто и пытается прошмыгнуть. Естественно, тут же царапает одного. Озверевшие водители переграждают ему дорогу. В общем, побили товарища таджика, выкинули вместе с велосипедом с дороги. Минуты 3 били - поучили маленько. Не заступился ни один. Я, извините, тоже была за поучить.

Бить 3 минуты за царапину на машине -- это очень по-нашему. Родина не удивляет.

Гипотетическая ситуация.

На перекрестке стоят машины поперек трамвайных путей. По правилам они не имели права выезжать на перекресток, не убедившись, что выезд с перекрестка свободен. Но какие, на хрен, правила! Очень хочется побыстрее доехать. Озверевшие пассажиры трамвая, который уже в четвертый раз не может проехать перекресток на зеленый свет, вышвыривают эти машины с трамвайных путей и минуты три бьют водителей -- учат маленько...
Вообще-то, таких водителей гаишники учить должны, но ведь не бывает их никогда в таких ситуациях.
Е.О.

Сообщение Хелена » 08 май 2019, 15:50

Е. О., как насчет повреждения автомобиля и страховки?

А про машину, скинутую пассажирами трамвая с путей, и начищенной физиономии ее водителя я даже и в СМИ читала.
Но с автомобилями проще. У них есть номерные знаки, а у водителя - права.
Что Вы сделаете с таким безголовым велосипедистом? Вот лично Вы.
Иронизировать легко, а ответить на мои вопросы выше?
Хелена

Сообщение bormato » 08 май 2019, 15:54

А я еще и не видел, что таджик нарушил именно в эпизоде с царапиной. Очень даже может быть, что, как он смеет здесь ходить.
bormato

Сообщение Эмилия » 08 май 2019, 16:09

Е.О. писал(а):На перекрестке стоят машины поперек трамвайных путей. По правилам они не имели права выезжать на перекресток, не убедившись, что выезд с перекрестка свободен. Но какие, на хрен, правила! Очень хочется побыстрее доехать. Озверевшие пассажиры трамвая, который уже в четвертый раз не может проехать перекресток на зеленый свет, вышвыривают эти машины с трамвайных путей и минуты три бьют водителей -- учат маленько...
Вообще-то, таких водителей гаишники учить должны, но ведь не бывает их никогда в таких ситуациях.

Выделяю - свое раннее:
Нарушителя правил по идее учить должен гаишник. Увы, как известно, в сложных для движения местах, тем более в критические для поездок дни, гаишников в сложных местах никогда не бывает

Е.О., не знаю, почему Вы уверены, что именно автомобилисты самые злые. Я живу рядом с улицей, где ходят трамваи. Мульон раз видела, как озверевшие мужики выбегали из трамвая и начинали дергать дверь таких авто. И грозили стекло выбить. Один раз лично наблюдала водителя... лку :) Хелена! :) трамвая, которая вышла и начала бить по капоту джипа. Права была. Абсолютно.

Бить 3 минуты за царапину на машине -- это очень по-нашему. Родина не удивляет

Дело не в царапине. Читайте внимательнее. Он создавал реальную опасность - он так близко притирался к машинам, что легко мог и сам себя покалечить. Вы с коробом часто на лисапеде катаетесь, а?
Я вот ЧЕСТНО не знаю, как бы я себя вела, если бы мне прям под колеса упал ... да хоть француз. Я бы дико испугалась и заорала. А обнаружила бы, что у того все в порядке, - убила бы... :lol:
Как это правильно: утонешь - домой не приходи...
Эмилия

Сообщение Хелена » 08 май 2019, 16:53

Эмилия писал(а):А обнаружила бы, что у того все в порядке, - убила бы...

Давно в какой-то дамской переводной книжечке на историческую тему прочитала что-то типа "главное, с его женой всё в порядке, она жива. Теперь он может сам ее убить".
Это главный герой очень волновался, что его жена, из-за ее своеволия, погибла.
Хелена

Пред.След.

Вернуться в Курилка