Рожденные в СССР

Грамотное общение на любые темы

Re: Рожденные в СССР

Сообщение bormato » 13 июн 2018, 22:43

ne znatok писал(а): Hо это абсолютно штучный товар.

Как ведут себя в пробке англичане, судить не берусь. Но у нас бы, не стоит сомневаться, в этом подземелье был бы достаточно плотный поток машин потому, что пробка - явление ежедневное, и возможность обойти её никак не может ускользнуть от внимательного наблюдателя. Если машина другая потащились в мертвой пробке куда-то во двор, значит там с высокой степенью вероятности существует проезд. И если это твой обычный маршрут, то нужно быть болваном, чтобы вопрос не исследовать.
bormato

Сообщение Тигра » 13 июн 2018, 22:44

А если не в мёртвой пробке, а до неё?

bormato писал(а):нужно быть болваном

Не надо, пожалуйста.
Тигра

Сообщение bormato » 13 июн 2018, 23:19

Тигра писал(а):А если не в мёртвой пробке, а до неё?

Все равно, я не представляю, каким образом это может быть секретом? Об этом знает вся доставка в эти магазины, все работники этих магазинов, все таксисты и друзья их друзей.. И в итоге на выезде из подземелья стоявшие в пробке видят выезжающую колонну. Это я о своих собственных наблюдениях рассказываю.
Причем, и в пробке тоже есть свои удивительные закономерности. В итоге одни скорее стоят, а другие скорее едут.
bormato

Сообщение Тигра » 13 июн 2018, 23:21

bormato писал(а):Все равно, я не представляю, каким образом это может быть секретом? Об этом знает вся доставка в эти магазины, все работники этих магазинов, все таксисты и друзья их друзей.. И в итоге на выезде из подземелья стоявшие в пробке видят выезжающую колонну. Это я о своих собственных наблюдениях рассказываю.

А я рассказала о своих.
Вы и про Лондон знаете, видать, лучше всех, не только про Америку.
Тигра

Сообщение bormato » 13 июн 2018, 23:43

Хелена писал(а):Тигра, а вот интересно, убогими чухонцами питерских можно называть? Освящено именем классика.

Или попросту чухнёй?

Питерские, как мне показалось - городские жители.И тот чухонец у классика сидел под деревом в темном лесу.
Неизвестное мне слово чухня, по-видимому, московское. Подозреваю, что тамошнее сельпо так называют.
bormato

Сообщение bormato » 13 июн 2018, 23:45

bormato писал(а):
Как ведут себя в пробке англичане, судить не берусь.
Могу лишь предположить, как поведет себя человек разумный.
bormato

Сообщение Эмилия » 29 окт 2018, 06:41

Валентина Матвиенко назвала память о комсомоле нравственным ориентиром для современной молодежи
Спикер Совета Федерации считает, что опыт советской молодежной организации бесценен для России будущего. Как передает ТАСС, это говорится в поздравлении Матвиенко по случаю 100-летия со дня создания Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи.

Изгаляться на предмет "память нравственный ориентир" уже не буду. Бойцы вспоминают минувшие дни - уже это совсем даже веселить перестало.

Но мне хотелось бы уточнить, что именно Матвиенко предлагает считать ориентиром: работу в тылу врага во время войны? ударные комсомольские стройки? доппайки комсомольским начальникам? комсомольские слеты с пьянками, банями и девочками? Очень конкретики хочется!

И вот никак я не могу понять, как это всё у них вместе сочетается, а? Успешность, борьба за престижные профессии, прорыв, инновации - и память о комсомоле...?
Эмилия

Сообщение Тигра » 29 окт 2018, 06:57

Эмилия писал(а):ударные комсомольские стройки? доппайки комсомольским начальникам? комсомольские слеты с пьянками, банями и девочками?

Добавлю бездарность и тоскливую скуку так называемой "комсомольской жизни" в школах и институтах.
Тигра

Сообщение ne znatok » 29 окт 2018, 07:12

Неужели за столько лет ничего нового не придумали? Даже странно.
ne znatok

Сообщение Хелена » 29 окт 2018, 07:34

Эмилия писал(а): комсомольские слеты с пьянками, банями и девочками?

Матвиенко! О! Нет - оооо!

Я лично знакома с человеком, который был в молодые годы опять же лично знаком с ней.
С его слов не полагаю, а прямо знаю, что процитированное мной выше должно ей сильно греть душу.
Как там у поручика Ржевского про члена суда и молодость...

Мир просто ужасающе тесен, а память у людей долгая.
Хелена

Сообщение Хелена » 29 окт 2018, 07:43

Эмилия писал(а): доппайки комсомольским начальникам?

По этому пункту у меня тоже есть что сказать, и не с чужих слов (только не подумайте, что это я комсомольские доппайки получала; никогда не была крупным комсомольским руководителем; родители тоже не были). Но знаю (опять же лично знаю) уровень доппайков высшего комсомольского руководства.

Только я вам точно скажу: это всё было мизером по сравнению с тем, что сейчас имеют приближённые.
Хелена

Сообщение ne znatok » 29 окт 2018, 08:37

Эx, молодость!
Тетенька хочет вернуться в свою.
ne znatok

Сообщение ne znatok » 31 окт 2018, 00:27

Карикатура в тему:

Изображение
ne znatok

Пред.