Россия сегодня (2017-18)

Грамотное общение на любые темы

Re: Россия сегодня (2017-18)

Сообщение maggie » 09 окт 2018, 21:44

Рассказ о том, "Как нашли настоящего "Петрова" - Мишкина"

https://www.svoboda.org/a/29533803.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Е.О. » 09 окт 2018, 21:52

Сергей писал(а):Так это "тут", а "здесь", оказывается, не оказывается.
https://oleglurie-new.livejournal.com/3 ... yandex.com

Могу легко ответить на 7-й вопрос из этого списка:

Седьмой вопрос: Почему на паспорте якобы врача ГРУ Алекесандра Мишкина, который, по информации Bellingcat и The Insider, и есть тот самый Александр Петров, на фотографии голова объекта выходит за паспортные рамки, а текст фамилии написан разными шрифтами? Такого ведь не бывает.
В моем паспорте голова выходит "за паспортные рамки" ровно так же, как и на приведенном скане. Текст фамилии написан одним шрифтом.

Остальные вопросы не в моей компетенции, но судя по легкости ответа на этот вопрос, предполагаю, что остальные ответы столь же очевидны. (О том, что далеко, суди по тому, что близко. Нармуд.)
Последний раз редактировалось Е.О. 09 окт 2018, 22:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Е.О.

Сообщение Loriel » 09 окт 2018, 21:53

maggie писал(а):
Loriel писал(а):Врач вот тоже. Такой хороший человек - и такие дела...

Loriel, я права, когда думаю, что Вас бы огорчило, если бы оказалось, что действительно Б. и П. это и есть Ч. и М.
Но почему это может Вас огорчить?

Больше всего огорчит, если окажется, что эти двое людей пытались совершить убийство. Будет стыдно за поступок соотечественников.
Loriel

Сообщение Сергей » 09 окт 2018, 22:08

>>>>Е.О.: Могу легко ответить на 7-й вопрос

Вы ответили на полвопроса.
Сергей

Сообщение Сергей » 09 окт 2018, 22:10

>>>>Loriel: Будет стыдно за поступок соотечественников

Вы всерьёз считаете, что Россия привела Трампа в президенты?
Сергей

Сообщение Элси Р. » 09 окт 2018, 22:27

maggie писал(а):Рассказ о том, "Как нашли настоящего "Петрова" - Мишкина"

https://www.svoboda.org/a/29533803.html

...телефонный номер, предположительно относящийся к Хорошевскому району Москвы (там расположена штаб-квартира Главного управления Генштаба, бывшего ГРУ)...

Это, конечно, железобетонные доказательства. Но, впрочем, это в стиле Котов и Инсайдеров. У них любое лыко всегда в строку. А те, которые всё же не в строку - те они просто выкидывают.
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение maggie » 09 окт 2018, 22:28

Loriel писал(а):Больше всего огорчит, если окажется, что эти двое людей пытались совершить убийство. Будет стыдно за поступок соотечественников.

Спасибо, Loriel.)

Да, согласна, это очень огорчительно.
Но ведь не менее огорчительно и то, что погибают мирные граждане в Сирии. И тоже от рук соотечественников.
(Надеюсь, в этой теме мне не нужно оговариваться, что в Сирии и других странах также погибают мирные жители от рук НЕ соотечественников. Речь тут не о них.)

Путин ведь в своей недавней речи чётко назвал "лопату лопатой", т.е. Скрипаля - "предателем и подонком".
Разве из уст именно этого президента подобные слова не означали бы "собаке собачья смерть"?
Или как слова, не оставляющие ни капли сочувствия или сострадания?

А что касается той скончавшейся женщины... что он там сказал? "Бомжи"?
Я иногда смотрю на то, что происходит вокруг этого дела, — я просто удивляюсь: приехали какие-то мужики и начали травить бомжей в Великобритании, что за бред? Это что такое, в очистке, что ли, они работают, нет? Никому не нужно травить.
https://www.bfm.ru/news/396254

Для него это просто "collateral demage/побочный ущерб".
А про "очистку" это он, вероятно, к тому, что она, эта женщина, всё равно типа "грязь".
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Loriel » 09 окт 2018, 22:33

Сергей писал(а):>>>>Loriel: Будет стыдно за поступок соотечественников

Не надо, плз, Трампа:) Давайте лучше, пожалуйста, мысли и материалы о Боширове, Петрове и деле Скрипалей, если будут. По Вашей ссылке читаю, спасибо.
Loriel

Сообщение Элси Р. » 09 окт 2018, 22:33

Сергей писал(а):>>>>Loriel: Будет стыдно за поступок соотечественников

И травила Скрипалей "новичком"?

Вас вроде рекомендовали как серьезного человека, Лориел!
Элси Р.

Сообщение Сергей » 09 окт 2018, 22:53

>>>>Loriel: Не надо, плз, Трампа:) Давайте лучше, пожалуйста, мысли и материалы о Боширове, Петрове и деле Скрипалей, если будут

Да это всё из одной обоймы. Включитесь, Loriel. Иль Вы всерьёз считаете, что Трамп -- это мухи, а Скрипаль -- котлеты? Боинг, ВАДА, ОЗХО, Скрипали, Трамп -- это всё одно. Ну если уж Вам так хочется про Скрипаля, то самый первый вопрос: а где он, Скрипаль-то? А она, Скрипаль-то? Вам втюхивают всякую туфту, а Скрипаля не показывают. Штаты засняли из космоса сбитие боинга, а не показывают. Вам услужливо предлагают доброжелатели узнать "Как нашли настоящего "Петрова" - Мишкина", но не предлагают узнать , как и где нашли корпус ракеты БУК. Ну и т. д.
Сергей

Сообщение maggie » 09 окт 2018, 23:11

Сергей писал(а):Штаты засняли из космоса сбитие боинга, а не показывают.... как и где нашли корпус ракеты БУК.

Так это же уже было.
Я могу привести такой пример. Когда показали на пресс-конференции ракету, осколки ракеты – тут же вопроса у тебя не возникает, откуда? Откуда они ее взяли? Раньше же об этом не объявлялось. Они ее выкупили у донецких. Сумму называть? 25 миллионов евро. Они выкупили всё, что было – следственная группа — у донецких и луганских за 25 миллионов евро.

Более того, насколько я знаю, существуют свидетели, которые видели, фиксировали. Их имена скрыты, они возникнут в суде. Более того, американские снимки с американских спутников всей этой истории, существуют, они переданы в следовательскую группу с одним условием. Эти снимки будут рассматриваться в закрытом заседании суда для того, чтобы не показать, каким образом они получены. Ну, понятно – техническая история.
http://svobodnye-novosti.ru/new/za__mil ... ty_sledst/

И Скрипалей покажут, когда надо будет. Не Вам лично, а суду. Даже и не сумлевайтесь.
А то вам покажи, вы снова туда с новичком башни сквозь снег разглядывать поедете.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 09 окт 2018, 23:15

А этих "солберецких" вообще за пару тысяч евро продали. Так что, ничего нового.
Ein paar Tausend Euro reichen, um Putins Agenten zu entlarven
Stand: 20:18 Uhr | Lesedauer: 9 Minuten
Von Alexej Hock, Jan Lindenau
https://www.welt.de/politik/ausland/plu ... enten.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Элси Р. » 10 окт 2018, 00:03

maggie писал(а):
Сергей писал(а):Штаты засняли из космоса сбитие боинга, а не показывают.... как и где нашли корпус ракеты БУК.

Так это же уже было.
Я могу привести такой пример. Когда показали на пресс-конференции ракету, осколки ракеты – тут же вопроса у тебя не возникает, откуда? Откуда они ее взяли? Раньше же об этом не объявлялось. Они ее выкупили у донецких. Сумму называть? 25 миллионов евро. Они выкупили всё, что было – следственная группа — у донецких и луганских за 25 миллионов евро.

Более того, насколько я знаю, существуют свидетели, которые видели, фиксировали. Их имена скрыты, они возникнут в суде. Более того, американские снимки с американских спутников всей этой истории, существуют, они переданы в следовательскую группу с одним условием. Эти снимки будут рассматриваться в закрытом заседании суда для того, чтобы не показать, каким образом они получены. Ну, понятно – техническая история.
http://svobodnye-novosti.ru/new/za__mil ... ty_sledst/

И Скрипалей покажут, когда надо будет. Не Вам лично, а суду. Даже и не сумлевайтесь.
А то вам покажи, вы снова туда с новичком башни сквозь снег разглядывать поедете.)

Самый первый вопрос: у каких донецких они ее выкупили и обломки это какой ракеты вообще?
Там этих ракет было, как грязи. И у сепаратистов, и у укров.

При этом вы, Мэгги, не цитирируете то, что вам не нравится.

А. Бенедиктов: За что ответственность? Мне сказали просто: за то, что Россия не уследила за своим оружием, даже если оно было списано. Мы должны были отвечать за это. «Это ваша зона ответственности». И в этой связи существует и ответственность Украины, которая не закрыла небо. Это тоже политическая ответственность, а не криминальное. И тоже Украина должны будет вступать в переговоры с этими странами.
Элси Р.

Сообщение bormato » 10 окт 2018, 07:26

maggie писал(а):И Скрипалей покажут, когда надо будет. Не Вам лично, а суду. Даже и не сумлевайтесь.

Хотелось бы выяснить, что из себя представляет обвиняющая сторона. Она - честная девушка, никогда в жизни не лгавшая?
Вспомним известный эпизод, когда у нее был интерес. Иракская война. Английские спецслужбы преднамеренно лгали. Да и природа любой спецслужбы такова, что правду от них ждать просто смешно.
Верить им может только идиот.
Что же в Солсбери можно считать доказанным?
Только то, что там побывали агенты ГРУ.
Заметим, что эти агенты, как выяснилось, исколесили всю Европу. Они там что, других Скрипалей отстреливали и травили?
Нет, они занимались чем-то еще. Что-то вынюхивали, с кем-то, может быть, встречались. Могли быть у них в Солсбери совсем другие задачи? Могли - там есть секретные объекты.
Химическое оружие - оружие МАССОВОГО поражения. Аналог атомного. Способно привести к колоссальным жертвам. Именно это , а не что-то другое является смыслом его обладания. Применение, подобное сирийскому явно фальшивое потому, что жертвы в ВОЕННОМ плане никакого смысла не имеют. Оно может иметь одну единственную цель - создать повод для вмешательства.
Аналогичный случай был в Глейвице. Там тоже произошло то, в чем просто не было смысла.
И эта технология создания повода освоена. Она пролезает на ура.
В Солсбери произошло нечто весьма похожее. Нечто весьма сомнительное с помощью СМИ превращается в массовом сознании в аналог факта.
bormato

Сообщение mirage » 10 окт 2018, 09:45

Когда в одной из веток речь зашла о могиле матери Кобзона и еврейском обычае приносить камешки на могилу, я попыталась найти историю появления этого обычая в инете. Среди прочих версий мне выпала легенда об одном раввине. Я не стала ее приводить в той теме, поскольку мне показалось, что сам обычай гораздо более древний, чем противостояние арабов и евреев, но для этой темы притча подходит замечательно.

Раби Калонимус, “Бааль а-нес”, похороненный на еврейском кладбище у подножия Масличной горы рядом с могилой пророка Захарии, чудом спас евреев Иерусалима от последствий кровавого навета. Арабы убили одного из своих детей и подбросили труп во двор синагоги. Дело было в шаббат, но раби Калонимус сознательно пошел на его нарушение. Он написал одно из Святых Имен Б-га на клочке пергамента и положил его на лоб убитого ребенка. Вокруг собралась грозная толпа арабов, готовых учинить погром. И тут произошло чудо. Мальчик встал и молча указал на своего настоящего убийцу. Евреи были спасены. Но раби Калонимус сам вынес себе приговор за нарушение шаббата. Он велел, чтобы после его смерти каждый, кто пройдет мимо его могилы, бросил в нее камень. Благодарные евреи по-своему выполнили указание мудреца и своего спасителя. Приходя на кладбище, они бережно клали камень в горку других камней, скопившихся на его могильной плите. Так возник обычай класть камни на еврейскую могилу, принятый всей диаспорой.

Это я к тому, что нет ничего нового под солнцем.
К тому, что спецслужбы любые (sic!) лгут по определению.
К тому, что для многих цель оправдывает средства.
К тому, что есть такое понятие многоходовость и есть понятие почерк
Скрипали остались живы, "кому выгодно?" никто не отменял.
У меня, естественно, нет достаточной инфы, чтобы делать выводы о причастности той или иной стороны, но поводов для разумного сомнения достаточно.
mirage

Сообщение Тигра » 10 окт 2018, 09:47

В связи с этой историей можно выдвинуть — и выдвинуто — несколько версий.
И все они вызывают сомнения. Нет ни одной, под которую подходит всё.
Тигра

Сообщение adada » 10 окт 2018, 11:13

Версии версиями, а принципы принципами. Наша цивилизация многие годы вынашивала один из них: sic utere tuo ut alienum non laedas, так пользуйся своим, чтобы не навредить другому. А теперь иные мэйтерезнувшие, посчитав, что их собственного своего достаточно, чтобы ущемлять других, подвергать их санкциям, вредить им, вести против alienum холодные войны, поливают своих политических оппонентов (сейчас мы говорим о России, но страдает от безграничного хамства забогатевших не она одна) без суда и до суда, предусматривающего полный доступ к уликам и беспрепятственное ознакомление с ними.
adada

Сообщение Элси Р. » 10 окт 2018, 12:41

Тигра писал(а):В связи с этой историей можно выдвинуть — и выдвинуто — несколько версий.
И все они вызывают сомнения. Нет ни одной, под которую подходит всё.

Совершенно верно.
В основном все используют эту историю в своих интересах. И, самое главное, правда вообще никого не интересует на самом деле.

Лично я не верю в отравление Скрипалей "новичком" нашими спецслужбами по причине того, что никогда не поверю, что там работают такие клинические идиоты. Не, я понимаю, еще в 90-х, когда везде просто полный глобальный бардак был (там еще и не такой цирк приключался). Но сейчас-то...

Да и если по уму - подобные операции это не профиль ГРУ, это "гэбэшные штучки".
Элси Р.

Сообщение bormato » 10 окт 2018, 14:29

Кстати, лично мне это именно в таком виде попалось первый раз. Хотя, это тоже может быть пургой. Сам я это не руками не трогал.
А еще сукно могло бы вспомнить о случае в Дохе. Случай, скорее всего, правдивый, хотя, при желании и там можно найти весьма сомнительные моменты. Только зачем? Взрывали террориста после Норд-Оста. Наверно, право имели.
bormato

Сообщение Сергей » 10 окт 2018, 19:12

>>>>bormato: Что же в Солсбери можно считать доказанным? Только то, что там побывали агенты ГРУ.

А кто агенты-то?
Сергей

Сообщение bormato » 10 окт 2018, 19:44

Агенты - те, кого опознали одноклассники. Те, у кого паспорта без истории, да еще и полученные особым образом.
Там еще что-то было, но, на МОЙ взгляд, даже этого достаточно. Впрочем, может быть , это и не ГРУ вовсе, а какая-то другая спецслужба.
Если это все-таки они пытались отравить Скрипалей, то это теоретически могла бы быть и личная инициатива кого-то из их начальников. Обиделись на предателя. В такой версии тоже много слабых мест, но хотя бы объясним непрофессионализм и отсутствие информации о дочери потому, что операция должна была бы планироваться в узком кругу.
Но, опять же, все это недоказуемо потому, что гораздо более вероятен развод англичанами.
bormato

Сообщение Сергей » 10 окт 2018, 19:52

>>>>bormato: Агенты - те, кого опознали одноклассники

Т. е. одноклассники знали, что их одноклассник агент ГРУ? Хороши агенты!

>>>>Те, у кого паспорта без истории, да еще и полученные особым образом

Четыреста двенадцатое отделение никто не отменял.

>>>>Впрочем, может быть , это и не ГРУ вовсе, а какая-то другая спецслужба

Долго же Вам пришлось думать. Хотя большинство вообще не думает.
Сергей

Сообщение adada » 10 окт 2018, 19:57

Кстати, еще неизвестно, скольких россиян или сочувствующих им иностранцев сгубил своим предательством отпетый уголовник Скрипаль, у скольких пострадавших могут быть к нему свои счёты.

Да, по общепринятым письменным правилам запрещены и кровная месть, и око за око, и прочие неписанные корпоративные средства соразмерного возмещения ущерба. Но, скажем, Пушкин тоже грубо нарушил законы, категорически запрещающие дуэли -- однако наша мораль давно оправдала его правонарушение.Не правда ли!
adada

Сообщение maggie » 10 окт 2018, 22:12

adada писал(а):Кстати, еще неизвестно, скольких россиян или сочувствующих им иностранцев сгубил своим предательством отпетый уголовник Скрипаль, у скольких пострадавших могут быть к нему свои счёты.

Да, по общепринятым письменным правилам запрещены и кровная месть, и око за око, и прочие неписанные корпоративные средства соразмерного возмещения ущерба. Но, скажем, Пушкин тоже грубо нарушил законы, категорически запрещающие дуэли -- однако наша мораль давно оправдала его правонарушение. Не правда ли!

Ответ адады отпетому уголовнику Скрипалю

Отпетый уголовник,
Ублюдочный Скрипаль,
И дочка у папаши
Отъявленная шваль.
Ведь скольких россиянов
Предательством своим
Сгубила эта падаль -
И вот за них мы мстим!
Таких подонков, мразей
Не только новичком,
Им пулю в бошку надо,
Чтоб падали ничком.
Хотя постой, их можно
На Чапманшу сменять,
Плюс девять с ней впридачу,
Уж чтоб не прогадать.
А этого подонка
Мы всё равно найдём,
У нас мораль такая
Предателей - убьём.
Мы этим возмещаем
Ущербный соразмер.
Ты думал мы забыли?
Обрадовался, хер!
Последний раз редактировалось maggie 10 окт 2018, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 10 окт 2018, 22:15

Магги, надо добавить про Пушкина. Ададe теперь без Пушкина просто никуда.
Последний раз редактировалось ne znatok 10 окт 2018, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение maggie » 10 окт 2018, 22:22

Да уж...
Жаль, конечно, Пушкина сюда пихать ради "отпетого уголовника".
Вот ради Путина запросто получилось, про то, "как речь он говорит..." Даже бормато, помню, понравилось.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 10 окт 2018, 22:28

Да, bormato твой верный ценитель. )
ne znatok

Сообщение ne znatok » 10 окт 2018, 22:33

maggie писал(а):Жаль, конечно, Пушкина сюда пихать ради "отпетого уголовника".

Xex, прoчитала про уголовника, вспомнила рифму:

Нас каждый день мордуют уголовники,
И главный врач зовет к себе в любовники.
Последний раз редактировалось ne znatok 10 окт 2018, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение adada » 10 окт 2018, 23:14

И не сомневайтесь: тот, кто наделал подлых дел и причинил бед и зла аж на 13 лет строгого режима, заслуживает и более жестких эпитетов.
adada

Сообщение Тигра » 10 окт 2018, 23:19

adada писал(а):заслуживает и более жестких эпитетов

Его хотели было новичком обозвать, но что-то перепутали.
Тигра

Сообщение maggie » 10 окт 2018, 23:26

adada писал(а):И не сомневайтесь: тот, кто наделал подлых дел и причинил бед и зла аж на 13 лет строгого режима, заслуживает и более жестких эпитетов.

Продолжение ответа адады отпетому уголовнику Скрипалю

Да-да, не сомневайтесь, я прямо вам скажу:
Эпитетов пожОще для Скрипаля рожу.
Наделал дел подлючих и причинил сто бед
На строгого режима аж все 13 лет!
Короче, он гадёныш и гнида и подлец.
А я - донецкий парень адАда молодец.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 10 окт 2018, 23:30

О, Магги в ударе!
А кто вдохновитель? Адада!

maggie писал(а):Эпитетов пожОще для Скрипаля рожу.

Адада наш вдохновитель
и эпитетов родитель!
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 11 окт 2018, 12:32

Сергей писал(а):>>>>bormato: Что же в Солсбери можно считать доказанным? Только то, что там побывали агенты ГРУ.

А кто агенты-то?

Действительно. Тут следует говорить не о доказанности, а лишь о возможности того, что они были агентами ГРУ или еще какого ФСБ.

Могли ли они быть агентами ГРУ? Да легко!

Доказано это? Нет!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 11 окт 2018, 12:39

Идёт экзамен по логике.
Профессор: На борту самолёта 500 кирпичей. Один кирпич выпал из самолёта. Сколько на борту осталось кирпичей?
Студент: Ну, это легко! 499!
– Правильно. Следующий вопрос. Как поместить слона в холодильник за 3 шага?
- 1. Открыть холодильник. 2. Поместить туда слона. 3. Закрыть холодильник.
– Дальше. Как поместить оленя в холодильник в четыре приёма?
– 1. Открыть холодильник. 2. Вынуть слона. 3. Положить оленя. 4. Закрыть холодильник.
– Отлично! У царя зверей льва день рождения! Поздравить его пришли все животные, кроме одного. Почему?
– Потому что олень всё ещё находится в холодильнике.
– Великолепно! – говорит профессор. – Пойдём дальше. Может ли бабуля пройти через болото с крокодилами?
– Конечно, может! Ведь все крокодилы ушли праздновать день рождения льва.
– Хорошо! А теперь последний вопрос. Бабуля прошла через пустое болото, но всё равно умерла. Что с ней случилось?
– Эммм... эммм... Может быть, она утонула?
– Нет, извините, на неё упал кирпич, который выпал из самолёта. НА ПЕРЕСДАЧУ!!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 11 окт 2018, 12:42

bormato писал(а):Агенты - те, кого опознали одноклассники. Те, у кого паспорта без истории, да еще и полученные особым образом.

Великолепно! НА ПЕРЕСДАЧУ!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 11 окт 2018, 12:45

maggie писал(а):Таких подонков, мразей
Не только новичком,
Им пулю в бошку надо,
Чтоб падали ничком.

Вотименно!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 11 окт 2018, 12:46

Тигра писал(а):
adada писал(а):заслуживает и более жестких эпитетов

Его хотели было новичком обозвать, но что-то перепутали.

Новички!
Элси Р.

Несмешной ответ

Сообщение Hermit » 11 окт 2018, 14:17

экзамен по логике <...>
Бабуля прошла через пустое болото, но всё равно умерла. Что с ней случилось?
– Эммм... эммм... Может быть, она утонула?
– Нет, извините, на неё упал кирпич, который выпал из самолёта.

Вот вам пример хотя и шутейный, и смешливый, если в рамках языка, но тоже хайли-лайкли, если его воспринимать в пространстве политики, то есть в континууме человеческих интересов и отношений. И отвечу я на него типа серьёзно.

Профессор-иезуит врёт и издевается над студентом. Откуда известно или следует, что события вопросов связаны? Во времени, например? И даже если связаны, то кирпич с 10-километровой высоты падает меньше минуты. А бабуля за это время даже не догонит черепаху по шоссе...
Ээээ... Шерше ля... интересы профессора в личности студента.
=================================================================================
Элси Р. писал(а):Действительно. Тут следует говорить не о доказанности, а лишь о возможности того, что они были агентами ГРУ или еще какого ФСБ.

Могли ли они быть агентами ГРУ? Да легко!

Доказано это? Нет!

Хм... А пусть и доказано, что агенты. А травил-то кто? Отравлен ли Скрипаль вообще или на арбузной корке поскользнулся, испивши винца? Кто подписывал счета? Кто сбил самолёт? Есть доказательства? Говорят, типа — да, есть, но это наши секреты, покажем только нашему, самому гуманному суду в мире, а вам не покажем, ибо гостайна.
У них такие принципы.

Вот такие.
— Пусть он покажет билет! — надрывался великий комбинатор. — Пусть покажет плацкарту!

Рубашкин, совершенно голый, прыгал с полки на полку и требовал коменданта. Оторвавшийся от действительности Остап тоже настаивал на вызове начальства. Скандал завершился большой неприятностью. Рубашкин предъявил и билет и плацкарту, после чего трагическим голосом потребовал того же от Бендера.

— А я не покажу из принципа! — заявил великий комбинатор, поспешно покидая место происшествия. — У меня такие принципы!
Воин Красной Армии! Убей рекламу!
Hermit

Сообщение Эмилия » 18 окт 2018, 20:10

Россияне попадут в рай в случае ядерной войны, — заявил Владимир Путин. Президент сказал, что мощи нашей страны хватит, чтобы агрессоры «сдохли».

Сочетание "мощи нашей страны" меня немного смущает... Гыыыыы...

Анекдот в тему:
Учитель: 'Те, кто будет учиться на 5 и 4 попадут в рай, а те, кто на 3 и 2 - в ад'. Голос с задней парты: 'А живыми закончить школу шансы есть?'

:mrgreen:
Эмилия

Сообщение Хелена » 18 окт 2018, 20:17

Да, похоже, маленький сумасшедший домик вырос до масштабов страны.
И это, честно говоря, пугает.
Сразу вспоминается Элси с его кликушеством.
Хелена

Пред.След.

Вернуться в Курилка