Россия сегодня (2017-20)

Грамотное общение на любые темы

Re: Россия сегодня (2017-18)

Сообщение bormato » 07 окт 2018, 00:25

У нас очень характерный признак - черная зависть к шубохранилищу и квартире в пять этажей.

И вообще-то все наши беды начались с убийства Освальдом Рейнером Распутина
bormato

Сообщение Loriel » 08 окт 2018, 23:04

Нашли настоящее имя Александра Петрова, туриста из Солсбери. Александр Мишкин. Он военный врач. Пишут, что был завербован ГРУ. Доказательств последнего, насколько я поняла, нам пока не предоставлено. Очень всё печально. Но я всё равно надеюсь, что не они.
https://tvrain.ru/news/bellingcat_aleks ... ym-472907/
Loriel

Сообщение Тигра » 08 окт 2018, 23:10

Любителей готики можно найти среди людей любой профессии!
Всё же 123 метра, не хухры-мухры.
Тигра

Сообщение Loriel » 08 окт 2018, 23:20

Ну, я надеюсь, что они там были по другим делам служб. Просто очень хочу, чтобы так было, но становится всё грустнее.
Loriel

Сообщение Krapiva » 08 окт 2018, 23:22

Врачу и новичок в руки, должен был с ядом управиться.
Krapiva

Сообщение Сергей » 08 окт 2018, 23:32

>>>>Loriel: Пишут, что был завербован ГРУ

Ох и ссылки Вы даёте! Эти напишут...
Сергей

Сообщение bormato » 09 окт 2018, 02:07

Loriel писал(а):Ну, я надеюсь, что они там были по другим делам служб. Просто очень хочу, чтобы так было, но становится всё грустнее.
Вы же, наверно, успели заметить, что с паспортами у наших спецслужб беда. Поэтому все наши шпионы на учете в ЦРУ и других подобных конторах. Отсюда очень простой вывод . Нужно дождаться, когда кто-то из обширного списка рано или поздно появится возле химического объекта в Солсбери, а они обязательно там появятся, и потом оставить следы новичка в их трехрублевой гостинице. Может быть, они и в самом деле травили Скрипалей, но эта версия, заметим, уже имеет целый набор крайне странных обстоятельств.
bormato

Сообщение Loriel » 09 окт 2018, 11:59

Подробнее про Мишкина. "Беленький cat" (это я так ласково:) и "Инсайдер" все роют и роют.
Мишкин еще и музыкант в каком-то роде, диджеем был. Врач вот тоже. Такой хороший человек - и такие дела...
https://www.obozrevatel.com/crime/grush ... ipalya.htm
Loriel

Сообщение bormato » 09 окт 2018, 13:38

Кстати, наша паспортная база. Её, заметим, кто-то взломал. Стоит задаться вопросом, кто именно этот кто-то?

То, что можно взломать, ВЕЗДЕ будет взломано обязательно.
bormato

И мальчик-либеральчик

Сообщение Hermit » 09 окт 2018, 14:04

и "Инсайдер"

Про сам The Insider можно прочесть в Википедии и у Лимонова от 28.09.18.
С его основателем, Р. Д., и я как-то лично лет ***надцать назад пересекался на каком-то из форумов общего плана, типа membrana, точно не помню, в теме совсем не гуманитарной. Очень скоро, после одного-двух обменных постов сын философа встал в позу агрессивного мэтра и опустился до прямых оскорблений. И не только со мной. По личному опыту и сетевым фото- и художественным отзывам общение с этим доброхотом сразу же прекратил. Его амбиции проступали явно. Так и остался в моей памяти... в образе делающего карьеру, да, комсомольского вожачка.
Παντα ρει.
Hermit

Сообщение Элси Р. » 09 окт 2018, 14:54

Loriel писал(а):Нашли настоящее имя Александра Петрова, туриста из Солсбери. Александр Мишкин. Он военный врач. Пишут, что был завербован ГРУ. Доказательств последнего, насколько я поняла, нам пока не предоставлено. Очень всё печально. Но я всё равно надеюсь, что не они.
https://tvrain.ru/news/bellingcat_aleks ... ym-472907/

Во время учебы Мишкин был завербован ГРУ.
Российский военнослужащий завербован ГРУ.

Они себя-то хоть слышат?

Я представляю, как даже, наверное Суворов (Резун) потешается над этими сказками...
"Ваш Мутин - фашист!" (с)

группа "Телевизор" и примкнувший к ним Степан Нихто
Элси Р.

Сообщение adada » 09 окт 2018, 16:01

Скрипалей чаще всего обсасывают в этой ветке, хотя следовало бы в британской. Ну да ладно, останемся в тренде этого бренди.

Почему-то никто из западников и на запад повернутых ни разу не сослался на мнение весьма известной британской контрразведчицы Энн Машон. А ведь о ней говорят и там, и сям!

(1)
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire ... 1-iv1m.htm
Бывший агент британской контрразведки (MI5) дала эксклюзивное интервью корреспонденту телеканала «Звезда», где рассказала, на какие просчеты спецслужб Великобритании по «делу Скрипаля» стоит обратить внимание.
«Это просто часть тренда – клеймить Россию за все, что смогут найти. Так неумело в преддверии столь крупных событий, как выборы или чемпионат мира по футболу... По такой же логике можно обвинить Британию в том, что она отравила брата Ким Чен Ына в прошлом году, поскольку против него было применено вещество VX, разработанное в середине прошлого века в лаборатории Портендаун. Это безумие, но именно эту логику и применяют», – заключила Энни Машон.

(2)
https://www.theguardian.com/books/2018/ ... nie-machon
Annie Machon, a former MI5 officer, said she thought there was a “hysteria” over Russia that was disingenuous when British and American intelligence services had been guilty of similarly bad behaviour. “The Snowden disclosures were only five years ago, showing, indeed, our intelligence services were doing the same things as the rest of the world, and for us to clutch our pearls and say, ‘Oh my God, the Russians are bad and we’re good’ is, I think, slightly disingenuous,” Machon said.

Гуглоперевод:
    Энни Машон , бывший офицер MI5, сказала, что истерия по поводу России лицемерна, ибо британские и американские спецслужбы так же виновны в своем плохом поведении: «Разоблачения Сноудена пять лет назад показали, что на самом деле наши спецслужбы творят то же самое, что и весь остальной мир; так что когда мы кичимся своим "жемчугом": "О боже, русские так плохи, зато мы хороши!" -- я думаю, мы, мягко говоря, лукавим.»
adada

Сообщение bormato » 09 окт 2018, 16:09

И в самом деле, о Сноудене и его славной конторе все забыли. Напустили белого шума о ГРУ - память отключена. Только этим с низкой тактовой частотой это ни за что не понять.
bormato

Сообщение Хелена » 09 окт 2018, 16:11

Осенний свет, к чему слова,
Осенним светом полна голова.
Хелена

Сообщение Krapiva » 09 окт 2018, 16:16

Элси Р. писал(а):Во время учебы Мишкин был завербован ГРУ.
Российский военнослужащий завербован ГРУ.

Они себя-то хоть слышат?

Я представляю, как даже, наверное Суворов (Резун) потешается над этими сказками...

Представьте себе, именно так можно назвать привлечение, например, студентов-выпускников в эти службы. Выбирают подходящих, потом с ними "работают", предлагают дальнейшую учебу, изучение языка, работу за рубежом. У меня есть знакомый, который на закате совка отказался от такой перспективы, потом жалел какое-то время, а потом перекрестился) что его миновала сия стезя. Да, именно вербовкой это и можно назвать. Слово с оттенками смыслов, и своих вербуют.
Krapiva

+

Сообщение adada » 09 окт 2018, 16:22

Забыл сказать: а ведь об англичанке Энни Машон, знающей свои спецслужбы с их "жемчугом" изнутри, первыми могли и должны были сообщить нам здесь те, кто, по их мнению, знает английский больше, чем даже гуглопереводчик!
adada

Сообщение bormato » 09 окт 2018, 16:35

bormato

Сообщение Элси Р. » 09 окт 2018, 16:59

Krapiva писал(а):Представьте себе, именно так можно назвать привлечение, например, студентов-выпускников в эти службы. Выбирают подходящих, потом с ними "работают", предлагают дальнейшую учебу, изучение языка, работу за рубежом. У меня есть знакомый, который на закате совка отказался от такой перспективы, потом жалел какое-то время, а потом перекрестился) что его миновала сия стезя. Да, именно вербовкой это и можно назвать. Слово с оттенками смыслов, и своих вербуют.

Ну, конечно...
Код: выделить все
Но на начальника попал,
Который бойко вербовал, -
И за Урал машины стал перегонять.

Только всякие инсайдеры с котами совсем другой смысл тут в слово "вербовка" вкладывали. Нет?

Элси Р.

Сообщение Loriel » 09 окт 2018, 20:44

Я как-то сомневалась, что Чепига - это Боширов. А тут оказывается, что некий Чепига продал Мишкину свой автомобиль.
Что позволяет с огромной вероятностью утверждать, что Б. всё-таки и есть Ч.
https://www.youtube.com/watch?v=SjdESRCEAi4
(Если обнаружили какие-либо несоответствия, скажите, плз).
По википедии: "Чепига после получения образования направлен на службу в 14-ю бригаду спецназа ГРУ". Может ли это быть пустыми словами или уже вряд ли?
Loriel

Сообщение Сергей » 09 окт 2018, 21:24

>>>>Loriel: Я как-то сомневалась... А тут оказывается

Так это "тут", а "здесь", оказывается, не оказывается.
https://oleglurie-new.livejournal.com/3 ... yandex.com
А "там" так вообще... Уважайте свой интеллект, а то в крапивнике окажетесь.
Сергей

Сообщение Хелена » 09 окт 2018, 21:38

У Loriel интеллект и знания как раз есть.
Хелена

Сообщение maggie » 09 окт 2018, 21:41

Loriel писал(а):Врач вот тоже. Такой хороший человек - и такие дела...

Loriel, я права, когда думаю, что Вас бы огорчило, если бы оказалось, что действительно Б. и П. это и есть Ч. и М.
Но почему это может Вас огорчить?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 09 окт 2018, 21:42

Эк их зачепи... зацепиг... зацепило-то!.. ™)
adada

Сообщение Элси Р. » 09 окт 2018, 21:43

adada писал(а):Эк их зачепи... зацепиг... зацепило-то!.. ™)

Новички!

Элси Р.

Сообщение maggie » 09 окт 2018, 21:44

Рассказ о том, "Как нашли настоящего "Петрова" - Мишкина"

https://www.svoboda.org/a/29533803.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Е.О. » 09 окт 2018, 21:52

Сергей писал(а):Так это "тут", а "здесь", оказывается, не оказывается.
https://oleglurie-new.livejournal.com/3 ... yandex.com

Могу легко ответить на 7-й вопрос из этого списка:

Седьмой вопрос: Почему на паспорте якобы врача ГРУ Алекесандра Мишкина, который, по информации Bellingcat и The Insider, и есть тот самый Александр Петров, на фотографии голова объекта выходит за паспортные рамки, а текст фамилии написан разными шрифтами? Такого ведь не бывает.
В моем паспорте голова выходит "за паспортные рамки" ровно так же, как и на приведенном скане. Текст фамилии написан одним шрифтом.

Остальные вопросы не в моей компетенции, но судя по легкости ответа на этот вопрос, предполагаю, что остальные ответы столь же очевидны. (О том, что далеко, суди по тому, что близко. Нармуд.)
Последний раз редактировалось Е.О. 09 окт 2018, 22:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Е.О.

Сообщение Loriel » 09 окт 2018, 21:53

maggie писал(а):
Loriel писал(а):Врач вот тоже. Такой хороший человек - и такие дела...

Loriel, я права, когда думаю, что Вас бы огорчило, если бы оказалось, что действительно Б. и П. это и есть Ч. и М.
Но почему это может Вас огорчить?

Больше всего огорчит, если окажется, что эти двое людей пытались совершить убийство. Будет стыдно за поступок соотечественников.
Loriel

Сообщение Сергей » 09 окт 2018, 22:08

>>>>Е.О.: Могу легко ответить на 7-й вопрос

Вы ответили на полвопроса.
Сергей

Сообщение Сергей » 09 окт 2018, 22:10

>>>>Loriel: Будет стыдно за поступок соотечественников

Вы всерьёз считаете, что Россия привела Трампа в президенты?
Сергей

Сообщение Элси Р. » 09 окт 2018, 22:27

maggie писал(а):Рассказ о том, "Как нашли настоящего "Петрова" - Мишкина"

https://www.svoboda.org/a/29533803.html

...телефонный номер, предположительно относящийся к Хорошевскому району Москвы (там расположена штаб-квартира Главного управления Генштаба, бывшего ГРУ)...

Это, конечно, железобетонные доказательства. Но, впрочем, это в стиле Котов и Инсайдеров. У них любое лыко всегда в строку. А те, которые всё же не в строку - те они просто выкидывают.

Элси Р.

Сообщение maggie » 09 окт 2018, 22:28

Loriel писал(а):Больше всего огорчит, если окажется, что эти двое людей пытались совершить убийство. Будет стыдно за поступок соотечественников.

Спасибо, Loriel.)

Да, согласна, это очень огорчительно.
Но ведь не менее огорчительно и то, что погибают мирные граждане в Сирии. И тоже от рук соотечественников.
(Надеюсь, в этой теме мне не нужно оговариваться, что в Сирии и других странах также погибают мирные жители от рук НЕ соотечественников. Речь тут не о них.)

Путин ведь в своей недавней речи чётко назвал "лопату лопатой", т.е. Скрипаля - "предателем и подонком".
Разве из уст именно этого президента подобные слова не означали бы "собаке собачья смерть"?
Или как слова, не оставляющие ни капли сочувствия или сострадания?

А что касается той скончавшейся женщины... что он там сказал? "Бомжи"?
Я иногда смотрю на то, что происходит вокруг этого дела, — я просто удивляюсь: приехали какие-то мужики и начали травить бомжей в Великобритании, что за бред? Это что такое, в очистке, что ли, они работают, нет? Никому не нужно травить.
https://www.bfm.ru/news/396254

Для него это просто "collateral demage/побочный ущерб".
А про "очистку" это он, вероятно, к тому, что она, эта женщина, всё равно типа "грязь".
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Loriel » 09 окт 2018, 22:33

Сергей писал(а):>>>>Loriel: Будет стыдно за поступок соотечественников

Не надо, плз, Трампа:) Давайте лучше, пожалуйста, мысли и материалы о Боширове, Петрове и деле Скрипалей, если будут. По Вашей ссылке читаю, спасибо.
Loriel

Сообщение Элси Р. » 09 окт 2018, 22:33

Сергей писал(а):>>>>Loriel: Будет стыдно за поступок соотечественников

И травила Скрипалей "новичком"?

Вас вроде рекомендовали как серьезного человека, Лориел!

Элси Р.

Сообщение Сергей » 09 окт 2018, 22:53

>>>>Loriel: Не надо, плз, Трампа:) Давайте лучше, пожалуйста, мысли и материалы о Боширове, Петрове и деле Скрипалей, если будут

Да это всё из одной обоймы. Включитесь, Loriel. Иль Вы всерьёз считаете, что Трамп -- это мухи, а Скрипаль -- котлеты? Боинг, ВАДА, ОЗХО, Скрипали, Трамп -- это всё одно. Ну если уж Вам так хочется про Скрипаля, то самый первый вопрос: а где он, Скрипаль-то? А она, Скрипаль-то? Вам втюхивают всякую туфту, а Скрипаля не показывают. Штаты засняли из космоса сбитие боинга, а не показывают. Вам услужливо предлагают доброжелатели узнать "Как нашли настоящего "Петрова" - Мишкина", но не предлагают узнать , как и где нашли корпус ракеты БУК. Ну и т. д.
Сергей

Сообщение maggie » 09 окт 2018, 23:11

Сергей писал(а):Штаты засняли из космоса сбитие боинга, а не показывают.... как и где нашли корпус ракеты БУК.

Так это же уже было.
Я могу привести такой пример. Когда показали на пресс-конференции ракету, осколки ракеты – тут же вопроса у тебя не возникает, откуда? Откуда они ее взяли? Раньше же об этом не объявлялось. Они ее выкупили у донецких. Сумму называть? 25 миллионов евро. Они выкупили всё, что было – следственная группа — у донецких и луганских за 25 миллионов евро.

Более того, насколько я знаю, существуют свидетели, которые видели, фиксировали. Их имена скрыты, они возникнут в суде. Более того, американские снимки с американских спутников всей этой истории, существуют, они переданы в следовательскую группу с одним условием. Эти снимки будут рассматриваться в закрытом заседании суда для того, чтобы не показать, каким образом они получены. Ну, понятно – техническая история.
http://svobodnye-novosti.ru/new/za__mil ... ty_sledst/

И Скрипалей покажут, когда надо будет. Не Вам лично, а суду. Даже и не сумлевайтесь.
А то вам покажи, вы снова туда с новичком башни сквозь снег разглядывать поедете.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 09 окт 2018, 23:15

А этих "солберецких" вообще за пару тысяч евро продали. Так что, ничего нового.
Ein paar Tausend Euro reichen, um Putins Agenten zu entlarven
Stand: 20:18 Uhr | Lesedauer: 9 Minuten
Von Alexej Hock, Jan Lindenau
https://www.welt.de/politik/ausland/plu ... enten.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Элси Р. » 10 окт 2018, 00:03

maggie писал(а):
Сергей писал(а):Штаты засняли из космоса сбитие боинга, а не показывают.... как и где нашли корпус ракеты БУК.

Так это же уже было.
Я могу привести такой пример. Когда показали на пресс-конференции ракету, осколки ракеты – тут же вопроса у тебя не возникает, откуда? Откуда они ее взяли? Раньше же об этом не объявлялось. Они ее выкупили у донецких. Сумму называть? 25 миллионов евро. Они выкупили всё, что было – следственная группа — у донецких и луганских за 25 миллионов евро.

Более того, насколько я знаю, существуют свидетели, которые видели, фиксировали. Их имена скрыты, они возникнут в суде. Более того, американские снимки с американских спутников всей этой истории, существуют, они переданы в следовательскую группу с одним условием. Эти снимки будут рассматриваться в закрытом заседании суда для того, чтобы не показать, каким образом они получены. Ну, понятно – техническая история.
http://svobodnye-novosti.ru/new/za__mil ... ty_sledst/

И Скрипалей покажут, когда надо будет. Не Вам лично, а суду. Даже и не сумлевайтесь.
А то вам покажи, вы снова туда с новичком башни сквозь снег разглядывать поедете.)

Самый первый вопрос: у каких донецких они ее выкупили и обломки это какой ракеты вообще?
Там этих ракет было, как грязи. И у сепаратистов, и у укров.

При этом вы, Мэгги, не цитирируете то, что вам не нравится.

А. Бенедиктов: За что ответственность? Мне сказали просто: за то, что Россия не уследила за своим оружием, даже если оно было списано. Мы должны были отвечать за это. «Это ваша зона ответственности». И в этой связи существует и ответственность Украины, которая не закрыла небо. Это тоже политическая ответственность, а не криминальное. И тоже Украина должны будет вступать в переговоры с этими странами.

Элси Р.

Сообщение bormato » 10 окт 2018, 07:26

maggie писал(а):И Скрипалей покажут, когда надо будет. Не Вам лично, а суду. Даже и не сумлевайтесь.

Хотелось бы выяснить, что из себя представляет обвиняющая сторона. Она - честная девушка, никогда в жизни не лгавшая?
Вспомним известный эпизод, когда у нее был интерес. Иракская война. Английские спецслужбы преднамеренно лгали. Да и природа любой спецслужбы такова, что правду от них ждать просто смешно.
Верить им может только идиот.
Что же в Солсбери можно считать доказанным?
Только то, что там побывали агенты ГРУ.
Заметим, что эти агенты, как выяснилось, исколесили всю Европу. Они там что, других Скрипалей отстреливали и травили?
Нет, они занимались чем-то еще. Что-то вынюхивали, с кем-то, может быть, встречались. Могли быть у них в Солсбери совсем другие задачи? Могли - там есть секретные объекты.
Химическое оружие - оружие МАССОВОГО поражения. Аналог атомного. Способно привести к колоссальным жертвам. Именно это , а не что-то другое является смыслом его обладания. Применение, подобное сирийскому явно фальшивое потому, что жертвы в ВОЕННОМ плане никакого смысла не имеют. Оно может иметь одну единственную цель - создать повод для вмешательства.
Аналогичный случай был в Глейвице. Там тоже произошло то, в чем просто не было смысла.
И эта технология создания повода освоена. Она пролезает на ура.
В Солсбери произошло нечто весьма похожее. Нечто весьма сомнительное с помощью СМИ превращается в массовом сознании в аналог факта.
bormato

Сообщение mirage » 10 окт 2018, 09:45

Когда в одной из веток речь зашла о могиле матери Кобзона и еврейском обычае приносить камешки на могилу, я попыталась найти историю появления этого обычая в инете. Среди прочих версий мне выпала легенда об одном раввине. Я не стала ее приводить в той теме, поскольку мне показалось, что сам обычай гораздо более древний, чем противостояние арабов и евреев, но для этой темы притча подходит замечательно.

Раби Калонимус, “Бааль а-нес”, похороненный на еврейском кладбище у подножия Масличной горы рядом с могилой пророка Захарии, чудом спас евреев Иерусалима от последствий кровавого навета. Арабы убили одного из своих детей и подбросили труп во двор синагоги. Дело было в шаббат, но раби Калонимус сознательно пошел на его нарушение. Он написал одно из Святых Имен Б-га на клочке пергамента и положил его на лоб убитого ребенка. Вокруг собралась грозная толпа арабов, готовых учинить погром. И тут произошло чудо. Мальчик встал и молча указал на своего настоящего убийцу. Евреи были спасены. Но раби Калонимус сам вынес себе приговор за нарушение шаббата. Он велел, чтобы после его смерти каждый, кто пройдет мимо его могилы, бросил в нее камень. Благодарные евреи по-своему выполнили указание мудреца и своего спасителя. Приходя на кладбище, они бережно клали камень в горку других камней, скопившихся на его могильной плите. Так возник обычай класть камни на еврейскую могилу, принятый всей диаспорой.

Это я к тому, что нет ничего нового под солнцем.
К тому, что спецслужбы любые (sic!) лгут по определению.
К тому, что для многих цель оправдывает средства.
К тому, что есть такое понятие многоходовость и есть понятие почерк
Скрипали остались живы, "кому выгодно?" никто не отменял.
У меня, естественно, нет достаточной инфы, чтобы делать выводы о причастности той или иной стороны, но поводов для разумного сомнения достаточно.
mirage

Сообщение Тигра » 10 окт 2018, 09:47

В связи с этой историей можно выдвинуть — и выдвинуто — несколько версий.
И все они вызывают сомнения. Нет ни одной, под которую подходит всё.
Тигра

Пред.След.

Вернуться в Курилка