Театральная

Грамотное общение на любые темы

Re: Театральная

Сообщение ne znatok » 25 мар 2018, 10:41

Посмотрела потрясающий спектакль - потрясающий еще и потому, что потрясающая пьеса, уникальная по силе даже для гения - "Король умирает" Эжена Ионеску.
ne znatok

Сообщение zyablik » 13 апр 2018, 00:52

Ленком готовит премьеру - "Фальстаф". В утренних новостях занимательный репортаж был - речь короля о том, что он будет править вечно и хочет осчастливить своих подданных, а больше, типа, некому. Я ушам своим не поверила. В вечерних новостях уже ничего не было.
Москвичи, слышали что-нибудь про этот спектакль?
zyablik

Сообщение fililog » 13 апр 2018, 05:43

Премьера в эту субботу. Называется «Фальстаф и принц Уэльский».
Тексты в качестве подпитки Захаров взял не самые популярные — исторические хроники, посвященные Генриху V, в компании с Юлием Кимом написал свою историю. О метаморфозах с человеком, попавшим во власть.
Времена в пьесе лихие — век четырнадцатый-пятнадцатый. И у Дмитрия Певцова роль кровавая. Не просто так принц Уэльский стал Генрихом V, английским королём.
"Такая странная история человека, который был сам для себя неким таким Робин Гудом, а в итоге становится Гитлером. Убивая все, что было связано с прошлым, все человеческие связи нарушая", — рассказал исполнитель главной роли Дмитрий Певцов.

http://tvc.ru/news/show/id/135650
fililog

Сообщение Эмилия » 14 апр 2018, 22:38

У меня билеты на 8.05. Расскажу.

А моя дочь с друзьями сегодня была в ГКД (КДС по-нашему:), по-советски). Там несколько дней французский «Нотр-Дам де Пари». Я билеты им подарила - на НГ. Дочь ходит и поёт...
Эмилия

Сообщение fililog » 16 май 2018, 23:24

Эмилия, как спектакль?
fililog

Сообщение zyablik » 17 май 2018, 00:58

Присоединяюсь к вопросу!
zyablik

Сообщение Эмилия » 17 май 2018, 15:19

Увы, мне сказать хорошего нечего. Я не буду долго писать - может, кто собирается сходить.

Да, у меня знакомая была - такая же реакция.
Последний раз редактировалось Эмилия 17 май 2018, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Эмилия

Сообщение fililog » 17 май 2018, 16:02

Я вчера как раз была... мне тоже нечего сказать.
fililog

Сообщение zyablik » 18 май 2018, 01:23

Вот екалэмэнэ!
Ну скажите, пожалуйста, что именно вам нечего сказать! Нас, немосквичей, тут больше! И нам попасть на спектакль не светит! Ну и премьера уже давно была...
zyablik

Сообщение Эмилия » 18 май 2018, 10:05

Zyablik, и не надо туда попадать, чесслово. Или Вы считаете. что в Москве ставят только шЫдевры, которые обязан посетить каждый культурный человек? Отнюдь.
Последний хороший ленкомовский спектакль был - "Женитьба" с Броневым, Янковским... Дальше всё покатилось вниз. Я билеты купила почти случайно - рассуждала, куда бы сходить, а тут на почту реклама Яндекс.Афиши упала. Ну а мне в театр в центре всегда удобно...
Я сейчас редко выбираюсь куда-то, но предпочитаю не новинки - разочарования уж очень много, а проверенное. Вот в собор на орган, на оперу/балет. Единственная премьера, которую собираюсь посетить, - в июле в Сатириконе будет "Дон Жуан". Надеюсь, будет неплохо, хотя и Сатирикон стал не тот.
Эмилия

Сообщение mirage » 18 май 2018, 12:14

А у меня сегодня эксперимент. Гамлет с Петровым : ). Отчитаюсь : )
mirage

Сообщение volopo » 18 май 2018, 12:24

mirage писал(а):А у меня сегодня эксперимент. Гамлет с Петровым : )

А меня сегодня совещание. Гамлет с Петровым.
Гамлет Сократович ...ян, ну и Петров тоже будет.
volopo

Сообщение Эмилия » 18 май 2018, 12:44

mirage писал(а):А у меня сегодня эксперимент. Гамлет с Петровым : ). Отчитаюсь : )

В Ермолова, что ль? Я не рискнула... :D
Эмилия

Сообщение Эмилия » 31 май 2018, 07:06

Mirage так и не смогла выплеснуть впечатление от Гамлета... :oops:

А я вчера сбегала в "Новую оперу". 20 минут пешком - это практически мой любимый театр. Этой весной никак не получалось - вот всё, что я люблю, попадало на мои рабочие дни с вечерниками. Но тут я попала!!! И вчера насладилась отменным "Риголетто", это их практически лучшая постановка уже 18 лет.
От радости веером закупилась на летние балетные сезоны и еще парочку их постановок. Даже на "Фауста" выходит, а то я его там только один раз слушала.
В общем, у меня оперно-балетное лето!!!
Эмилия

Сообщение Тигра » 31 май 2018, 08:54

"Риголетто"...
Почти слышать не могу.
Тигра

Сообщение ne znatok » 31 май 2018, 09:01

Тигра писал(а):"Риголетто"...
Почти слышать не могу.

(укоризненно) Тигра!!!
ne znatok

Сообщение Тигра » 31 май 2018, 09:05

ne znatok писал(а):
Тигра писал(а):"Риголетто"...
Почти слышать не могу.

(укоризненно) Тигра!!!

На этой опере я была как Pretty Woman. Помнишь, как она там заплакала на опере и ещё сказала, что чуть не описалась?

Я совершенно неожиданно для себя вдруг зарыдала.
Слава богу, уже были аплодисменты, занавес.
Теперь боюсь опять идти, когда будет у нас.

А я ведь человек неплакучий.
Тигра

Сообщение ne znatok » 31 май 2018, 09:11

Тигра писал(а):Я совершенно неожиданно для себя вдруг зарыдала.
Слава богу, уже были аплодисменты, занавес.
Теперь боюсь опять идти, когда будет у нас.

А я ведь человек неплакучий.

Тигра, ты играешь против великого Верди - какие у тебя шансы? Правильно, никаких. ТАк что ничего удивительного.
ne znatok

Сообщение Тигра » 31 май 2018, 09:12

Нет, ты представляешь — взрыднула в голос! Вообще не успела сообразить и удержаться. Ужос...
Тигра

Сообщение Тигра » 31 май 2018, 09:13

ne znatok писал(а):Тигра, ты играешь против великого Верди - какие у тебя шансы?

Да, против барочной оперы я скала! Люблю, но вчуже.
А тут фигушки.
Тигра

Сообщение maggie » 17 авг 2018, 21:22

Театральный режиссёр Кирилл Серебренников...
В течение нынешнего, настоящего «Года театра» мне постоянно говорят «держитесь», и я безмерно благодарен всем людям за поддержку. Благодарен за веру в мою честность и порядочность, в мою полную невиновность. Но я хочу сказать вот что: дорогие друзья, «держитесь» и вы. Я уже в жерновах, я понимаю, насколько они бездушны, бессмысленны, подлы, по-глупому беспощадны. Я свободный человек и я буду делать все, чтобы не дать этим жерновам меня перемолоть. Я буду бороться за правду. Важно и вам не дать себе испугаться, не начать малодушничать в искусстве и жизни, не вести себя так, что потом, когда «Год театра» кончится, будет стыдно. Поэтому и вы все – держитесь!
http://www.teatral-online.ru/news/22375/

Изображение
Die Gedanken sind frei!
maggie

За решетчатой рампой

Сообщение adada » 18 авг 2018, 08:18

Дождь приводит речь Кирилла Серебренникова, которую он произнес в суде. Ее текст опубликовали на странице «Гоголь-центра» в фейсбуке.

«...Масляева про обналичивание вот что говорит:

«Перед открытием самого проекта „Платформа“ в 2011 году ко мне подошли Итин и Малобродский, которые спросили меня о том, есть ли у меня знакомое юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, которые мог бы оказывать АНО „Седьмая Студия“ так называемую помощь в „обналичивании“ денежных средств. Когда я спросила Итина и Малобродского, зачем это нужно, Итин и Малобродский сказали мне о том, что денежных средств, выделенных из федерального бюджета, возможно, может не хватить на реализацию всех запланированных проектов, что если проводить все платежные операции через безналичных расчет и официально, то слишком много налогов придется заплатить»...

6. Ваша честь, я не хочу никого убедить, что обналичивание денежных средств это хорошо. Я не собираюсь оценивать то, каким образом действовала бухгалтер Масляева. Наверное, помимо Итина (бывший гендиректор студии Юрий Итин — прим.) в том, что такой человек, как Масляева, оказалась среди работников «Платформы» есть и моя вина.

Кажется, в России, как и в остальном цивилизованном мире, даже в Германии, уклонение от налогов признается уголовным преступлением. Будем надеяться, что уголовный суд со всем этим разберется и примет справедливое решение.
adada

Сообщение Тигра » 18 авг 2018, 09:47

adada писал(а):Будем надеяться, что уголовный суд со всем этим разберется и примет справедливое решение.

Дай-то бог.
Тигра

Пред.

Вернуться в Курилка