Зомбоящик, или Почему мы не смотрим ТВ

Грамотное общение на любые темы

Re: Зомбоящик, или Почему мы не смотрим ТВ

Сообщение adada » 15 янв 2018, 12:52

Мы знаем, что Собчак принимала экзальтированное участие в шоу и что она презрительно высказывалась о русском народе. Вы полагаете, что Войнович имел в виду и ее лапшу, и ее единомышленников?
adada

Сообщение Тигра » 15 янв 2018, 13:14

adada писал(а):Вначале давайте разберемся, почему Войнович не упоминает о голимой ахинее приглашаемых на шоу польских, украинских или турецких националистов.
А заодно и с тем, кого персонально он включает в число презирающих русский народ.

А он там сказал, что именно русский?
Тигра

Сообщение adada » 15 янв 2018, 13:19

Или нерусский. В любом случае, прежде чем вызыметь мнение о Войновиче, с его мнением следует внимательнее и немнительнее разобраться.
adada

Сообщение Хелена » 15 янв 2018, 13:53

ne znatok, а вот и холиварчик! Как в воду смотрела! : )
Хелена

Сообщение maggie » 15 янв 2018, 15:36

adada писал(а):Я давно не смотрю ТВ, отключил свой приемник от кабеля. Только изредка, сугубо лабораторно, поглядываю на «Время покажет»...

adada, если не смотрите ТВ, откуда знаете, о том, кого приглашают на шоу?
adada писал(а):...он не упоминает о голимой ахинее приглашаемых на шоу польских, украинских или турецких националистов.

adada писал(а):... Войнович не упоминает о голимой ахинее приглашаемых на шоу польских, украинских или турецких националистов...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Сергей » 15 янв 2018, 18:13

>>>>несут ахинею про киевскую фашистскую хунту

Такие "гниды бандеровские" не дадут забыть" про 14 %.
Сергей

Сообщение bormato » 15 янв 2018, 20:51

fililog писал(а):. Интересно как минимум.
Я бы отметил рассуждения о Ельцине и власти
bormato

Сообщение Эмилия » 15 мар 2018, 18:17

Очень удачная формулировка призыва не ходить на выборы:
Последние восемнадцать лет Владимир Путин не сходит с экранов телевизоров. В день выборов президента Путина 18 марта 2018 года используй эту супертехнологию — просто кивни телевизору и не ходи не участок.

https://echo.msk.ru/blog/karina_orlova/2165734-echo/
(ролик рекомендую)
Эмилия

Сообщение Эмилия » 20 апр 2018, 12:23

Видела только что! Собственными глазами...
У меня был включен 1 канал онлайн - хрень всякую делала под "Модный приговор". Как-то замешкалась - уже новости прошли и началось "Время покажет". Вот этот оплеванный начал так:

наша студенческая команда (из МГУ) только что победила на ЧМ по программированию. Отлично! Молодцы! Вам, ребята, жить и работать, вы наша надежда и опора. Тем более, что скоро вы останетесь главными программистами в мире. Установлено, что через район Сан-Франциско проходит разлом (картинки), скоро там все заземлетрясется, взорвется и утонет в пучину. И никаких там хваленых долин больше не будет...

Это что было? Я на что попала? Если бы мне в интернете показали - я бы не поверила! Но я это сейчас сама видела и слышала!!! Можно я тоже в него плюну, а?
Эмилия

Сообщение adada » 20 апр 2018, 13:17

Из справочника по психологии:
Инвектива — вид высказывания, резкое выступление, против кого-либо, содержащее обвинения, резкие выпады, оскорбления.
Как правило, И. имеет личную, а не обобщённую адресованность и служит средством речевых действий в условиях крайнего психологического напряжения. Ее основные функции — это выражение агрессии и эмоциональная разрядка говорящего в условиях стресса. Для адресата обвинений И. является оскорблением.
Постоянное использование И. в общении позволяет говорить об инвективном типе речевого поведения, достаточно удобного для говорящего, поскольку оно регулярно освобождает человека от эмоционального напряжения, и деструктивном для общества, поскольку размывает сложившуюся в нём систему нравственных запретов.
adada

Сообщение Хелена » 24 апр 2018, 10:04

Федеральные телеканалы в новостях выдали за доказательство инсценировки химической атаки в сирийском городе Дума кадры из сирийского художественного фильма двухлетней давности. На это обратил внимание телеканал «Дождь».

Своих телезрителей Первый канал и Россия-1 в воскресенье пытались убедить в том, что никакой химической атаки в городе Дума не было. А её инсценировала сирийская неправительственная организация Белые каски. Ведущие российских телеканалов показали в качестве доказательства по их версии инсценировки кадры со съёмок художественного фильма, снятого еще осенью 2016го. Тогда же эти снимки появились в газете Global Times. Лента сирийского режиссёра Хумама Хусари рассказывала о химатаке в стране за три года до этого. Но ведущая Первого канала, демонстрируя в эфире кадры со съёмочной площадки, ссылалась на свидетельства очевидцев и видеокадры, снятые боевиками в больнице. Всё это по словам ведущей указывает на инсценировку химатаки в Думе 7 апреля, отмечает «Дождь».

Те же кадры показали и в программе Вести недели с Дмитрием Киселёвым. В репортаже некий участник по версии канала инсценировки рассказал, как проходил процесс съёмок: «Дети в квартале были разбросаны: кто в машинах, кто рядом, кто под ними. Все они были якобы погибшими. Их лица были жёлтыми». При этом ни один из каналов не уточнил, что кадры были сняты задолго до химатаки в сирийской Думе.
Хелена

Сообщение bormato » 24 апр 2018, 10:40

Первый канал показывает нелепую лажу, в которую, как и в случае с распятым мальчиком, вцепятся просто все.
На мой взгляд - это просто брак в работе. Скажу больше. Мелкий брак. Эпизод, сути не меняющий.
Кто-то 2 года назад снимал художественный фильм, а кто-то представил его сейчас, как поделку под документальный.
Но это только часть видео.
Тогда получилось натурально, убедительно.
Почему бы не снять вторую и третью серию?
bormato

Сообщение adada » 24 апр 2018, 10:50

Интересно, а какое может доверие к "зомбоящикам", распространяющим не проверенную никем версию о том, что "Белые каски" якобы "сирийская" и "неправительственная" организация, и замалчивающим гораздо более реалистическую версию, что она на самом деле типичная антисирийская и, фактически, "терезомэйская"?
Что касается тех или иных трагических событий в Сирии -- каждое из них должно быть проверено в ходе комплексной проверки с участием экспертов всех сторон, проверки, которую не заменит ни одно болтание нечистым языком.
adada

Сообщение ne znatok » 24 апр 2018, 10:52

adada писал(а):проверки, которую не заменит ни одно болтание нечистым языком.

adada, Вы на свой язык в зеркале давно смотрели?
Идите, скажите aaa...
ne znatok

Сообщение Хелена » 24 апр 2018, 11:05

Интересно, это у кого-то из участников форума нечистый язык? В обвинении, исходящем от противника обсуждения личностей?
Хелена

Сообщение adada » 24 апр 2018, 11:06

Мы здесь обсуждаем не меня, не нас и даже не вас (забыли про правила поведения на форуме, да?), а события во внешнем мире, в последнем случае, интерпретируемые ТК Дождь.
Согласно имеющейся в Сети информации, т.н. "Белые каски" представляют собой весьма сомнительную структуру, прислушиваться к нечистой болтовне которой следует только после тщательной проверки и перепроверки, причем, как уже сказано, произведенной силами комплексными, комиссионными, но никак не ангажированными.

Вы лично вправе, конечно, доверять и такому одиозному источнику, но постарайтесь не выдавать свою маргинальную позицию за единственно верную (и, разумеется, уймитесь и перестаньте сводить общие темы на обсуждение частных личностей участников форума, уважайте, как это принято у вас, их прайвесю).
adada

Сообщение Хелена » 24 апр 2018, 11:07

adada писал(а):Мы здесь обсуждаем не меня, не нас и даже не вас (забыли про правила поведения на форуме, да?), а события во внешнем мире, в последнем случае, интерпретируемые ТК Дождь.
Согласно имеющейся в Сети информации, т.н. "Белые каски" представляют собой весьма сомнительную структуру, прислушиваться к нечистой болтовне которой следует только после тщательной проверки и перепроверки, причем, как уже сказано, произведенной силами комплексными, комиссионными, но никак не ангажированными.

Вы лично вправе, конечно, доверять и такому одиозному источнику, но постарайтесь не выдавать свою маргинальную позицию за единственно верную (и, разумеется, уймитесь и перестаньте сводить общие темы на обсуждение частных личностей участников форума, уважайте, как это принято у вас, их прайвесю).

Впечатление, что на форум тихо опустилась шиза, шиза, шиза...
Хелена

Сообщение ne znatok » 24 апр 2018, 11:12

adada писал(а):Мы здесь обсуждаем не меня

У нас тут на форуме пока еще относительная свобода, каждый обсуждает чего хочет. Зарубите себе на клаве, adada, можете хоть до истерики себя довести.
ne znatok

Сообщение adada » 24 апр 2018, 11:33

ne znatok писал(а):У нас тут на форуме пока еще относительная свобода, каждый обсуждает чего хочет.

Я уважаю Ваше мнение. Но также уважаю и мнение Роджера Уотерса, призвавшего не вестись на пропаганду и назвавшего пресловутые "Белые каски", обвиняющие режим Асада в химических атаках, фэйковой организацией, ведущей пропагандистскую войну в интересах джихадистов.
И благодарен участнице форума, познакомившей нас с этим разоблачением, и полностью солидарен с ее мнением:
mirage писал(а):Я не считаю допустимым вынесение обвинений и применение санкций до принятия решений международными комиссиями и организациями.

А Вы? Ваше мнение об этом каково?
adada

Сообщение adada » 24 апр 2018, 11:40

Хелена писал(а):...на форум тихо опустилась шиза, шиза, шиза...

Это и есть та самая стилистика, которой все чаще и чаще предлагается следовать и всем остальным, в артельку не втянутым, да?
adada

Сообщение Тигра » 24 апр 2018, 12:06

adada писал(а):

Это и есть та самая стилистика, которой все чаще и чаще предлагается следовать и всем остальным, в артельку не втянутым, да?

Следовать, значит. То есть, пока никто себе такого не позволяет. Ну и прекрасно.
Тигра

Сообщение maggie » 24 апр 2018, 12:13

Не плодите нам тут вслед за Уотерсом и одиозными российскими СМИ фейковую инфу, плз, adada.
ФактЧек/FACT CHECK проверил и опроверг её. Переношу сюда из "британской" ветки.
mirage писал(а): Он также назвал пресловутые "Белые каски", обвиняющие режим Асада в химических атаках, фэйковой организацией, ведущей пропагандистскую войну в интересах джихадистов.

Инфа из FACT CHECK.
Syrian Rescue Organization ‘The White Helmets’ Are Terrorists?
<...>
Whatever their motives may be, we found no credible evidence that the White Helmets are linked to terrorist organizations. The accusations seem to be levied at the group based on political motivations, not evidence.
https://www.snopes.com/fact-check/syria ... errorists/
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 24 апр 2018, 12:44

Инфа из FACT CHECK

Во-первых, прошу предъявить мандат этого "фастчека", обязывающий нас прислушиваться к его доморощенным и неверифицируемым сведениям и доверять им.
Есть определенный порядок проверок и никакой "фаствудчек", пытающийся скормить нам свою подозрительную жвачку, не имеет права его нарушать.

Во-вторых, а сами-то вы читаете, что эти "проверяльщики пишут?
"We found no credible evidence" -- фраза составлена так, чтобы замылить главное: то ли они вообще не нашли доказательств? Не смогли найти или не захотели? То ли какие-то нашли, но в одностороннем подловато потаенном порядке сочли их не заслуживающими доверия подлежащими сокрытию от всех нас?

Нет, господа демократы, так у нас в демократическом мире не делается.
Все материалы любого гражданского расследования должны быть в полном объеме доведены до общественности и каждому изученному факту должна быть дана публичная оценка, позволяющая проверить достоверность выводов.
Кроме того, любое такое расследование не может носить окончательный характер, ибо таковым оно должно признаваться только после открытой, гласной общественной верификации.
А то, знаете ли, настригут веревок -- польт не напасешься.
adada

Сообщение Хелена » 24 апр 2018, 17:08

adada писал(а):

У меня опять же другое сказано:
Хелена писал(а):Впечатление, что на форум тихо опустилась шиза, шиза, шиза...

А за впечатления отвечает не тот, кто впечатлился, а тот, кто впечатлил.
Хелена

Сообщение adada » 24 апр 2018, 18:26

Вялые впечатления как объект правового внимания вообще ничтожны; а яркие проходят по статье аффекта и декриминализируются. Выбирайте!
adada

Сообщение maggie » 24 апр 2018, 19:27

adada писал(а):Во-первых, прошу предъявить мандат этого "фастчека", обязывающий нас прислушиваться к его доморощенным и неверифицируемым сведениям и доверять им.

Упаси Боже что-нибудь вам, adada, предъявлять и - как я уже написала тут вчера - в чём-то вас убеждать или переубеждать.

Если вам ещё неизвестно, что такое факт-чекинг, то, возможно, вам поможет узнать побольше инфа на русской вики
https://ru.wikipedia.org/wiki/Snopes.com

А для mirage, которая точно знает, что такое факт-чекинг, я приведу тут ещё одну ссылку того же snopes.com и тоже о "белых касках". Просто для презентации иного, чем у Уотерса, мнения.
https://www.snopes.com/fact-check/is-th ... al-attack/

P.S. Тон и стилистика этого вашего поста, adada, заставили снова подумать о том, какое поразительно точное у вас владение тем дааавно набившим оскомину совковым газетным слогом, словом, стилем, приёмами и методами. Мне очень жаль, что такое и так пишете именно вы.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 24 апр 2018, 19:45

Понятия не имею, кто такие эти ваши "фастчеканщики" и какое они имеют отношение к легитимным методам решения конфликтов. Максимум, на что кустари имеют право -- собирать доказательства и предъявлять их компетентному международному органу. И лично я, как и большинство нормальных людей, никогда не признаю и не признаем за такого рода артельками право вставать наравне с существующей системой независимого и состязательного судопроизводства.

А что касается конкретной ссылки на звон, идущий насчет "касок" -- там речь идет не о реабилитации, а только о том, что "фастчеканщики" якобы не смогли найти доказательств причастности Британии к деятельности "Б. касок". Но еще не вечер...

+
И повторяю:
    мы не считаем допустимым вынесение обвинений и т.п. до принятия решений международными комиссиями и организациями.
А вы?
adada

Сообщение Тигра » 24 апр 2018, 20:43

И мы!

Ни каскам, ни кому бы то ни было.
Тигра

Сообщение ne znatok » 24 апр 2018, 21:58

adada писал(а):И повторяю:
    мы не считаем допустимым вынесение обвинений и т.п. до принятия решений международными комиссиями и организациями.
А вы?

Тигра писал(а):И мы!

Ни каскам, ни кому бы то ни было.

А я, наоборот, всех обвиняю до принятия решений международными комиссиями и организациями, a нередко даже вопреки этим решениям. Bот такая я вся из себя необъективная, ужас!
ne znatok

Сообщение Тигра » 24 апр 2018, 22:07

Так и я согласна обвинять.
Я с adada согласилась в том, что нельзя выносить обвинения. Мы и не выносим. Во всяком случае, я не выношу. Я обсуждаю, выражаю мнение и так далее.
Мы даже и возможностей не имеем куда-то эти обвинения выносить. Нет у нас таких полномочий, слава богу.
Тигра

Сообщение adada » 24 апр 2018, 22:18

Мы в очередной раз полюбовались вами и вашими красивыми мнениями — спасибо!
Допустим, они безупречны — но они безусловно вторичны и всего лишь копируют чужие обвинительные мнения, которые, в свою очередь, распространяются по белу свету с нарушением нормальных демократических правил. А именно: без проведения нормального независимого расследования и вне нормальной состязательной процедуры.
И вас это устраивает?
adada

Сообщение ne znatok » 24 апр 2018, 22:27

adada писал(а):Мы в очередной раз полюбовались вами и вашими красивыми мнениями — спасибо!

O, cпасибо на добром слове! Вы у нас тут строгий ценитель.

adada писал(а):Допустим, они безупречны...
...вне нормальной состязательной процедуры.

Нет, что Вы, ни в коем случае такого не допускайте! Mое мнение небезупречно, субъективно и пристрастно.
И никакой состязательной процедуры рядом с собой я не потерплю.
Последний раз редактировалось ne znatok 24 апр 2018, 22:35, всего редактировалось 2 раз(а).
ne znatok

Сообщение Хелена » 24 апр 2018, 22:31

maggie писал(а):Мне очень жаль, что такое и так пишете именно вы.

Чего-чего жаль? Кто пишет?
Хелена

Сообщение maggie » 24 апр 2018, 22:46

Хелена писал(а):Чего-чего жаль? Кто пишет?

Знаешь, Helena, эта его писанина порой до такой степени невыносима, что где-то уже всё равно, кто именно он, который пишет.
Just ignore...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 24 апр 2018, 22:58

Я пишу здесь ровно столько, чтобы уравновесить писанину, воспроизводящую, мягко говоря, неверифицируемый продукт а-ля ля-ля Мэй Тереза.
Или вы предпочли бы превратить наш форум в клон полюбившихся вам форумов «белокасочников» и «фастчеканщиков»? И на каком, интересно, основании?!
adada

Сообщение Тигра » 24 апр 2018, 23:10

adada писал(а):Я пишу здесь ровно столько, чтобы уравновесить писанину, воспроизводящую, мягко говоря, неверифицируемый продукт а-ля ля-ля Мэй Тереза.
Или вы предпочли бы превратить наш форум в клон полюбившихся вам форумов «белокасочников» и «фастчеканщиков»? И на каком, интересно, основании?!

Никаких фастчеканщиков тут попрошу!
Да и где они, кто они? Нетути...

А продукт здесь — наши мнения. И мы все уже давно должны были зарубить себе на клаве и на носу.

И мы все, конечно, не хотим превращать форум в клон Первого канала ТВ, при этом самых его крикливых и идиотских передач, не правда ли!
Тигра

Сообщение adada » 24 апр 2018, 23:20

Это как вам будет угодно. Да я и сам не поклонник телевидения, свой телевизор давно уже отключил от телеканалов в диапазоне от 1-го до 112-го, а если и поглядываю через и-нет, то только заради стереоскопичности картины, прокручиваемой на мониторе в разносторонних и разноцветных лентах новостей.
И еще я против артельщины и за плюрализм мнений в постах. Подчеркиваю: за симметричный плюрализм. Неужели люди доброй воли будут возражать против такого сбалансированного подхода? ™)
adada

Сообщение Тигра » 24 апр 2018, 23:31

adada писал(а):И еще я против артельщины и за плюрализм мнений в постах. Подчеркиваю: за симметричный плюрализм. Неужели люди доброй воли будут возражать против такого сбалансированного подхода? ™)

Был бы сбалансированный, не возражали бы.
Вы же, adada, постоянно требуете от других не высказывать мнения, которые вам не нравятся, неприятны или кажутся неверными. Так что балансируйте, пожалуйста, без этих вздорных требований к другим.
Тигра

Сообщение ne znatok » 24 апр 2018, 23:53

adada писал(а):Я пишу здесь ровно столько, чтобы уравновесить писанину, воспроизводящую, мягко говоря, неверифицируемый продукт а-ля ля-ля Мэй Тереза.

adada, да пишите что Bам угодно и сколько угодно. Только ведь и другие тоже будут писать то, что считают нужным. Вы требуете верифицировать (на свой, понятное дело, лад) продукт, а другие, типа меня, юридическими заморочками не озабочены. И придется Вам потерпеть мои лялятополя, как я терплю Ваши. Вот и будет плюрализм мнений.
ne znatok

Сообщение adada » 25 апр 2018, 00:09

В основном сказано верно. С одной поправкой: верификации обвинений требую не я, а разнообразные основные законы и международные договоренности. Так что в этой части прошу претензии мне не предъявлять: не на того, как говорится, напали!
adada

Пред.След.

Вернуться в Курилка