С Днем Победы!

Грамотное общение на любые темы

Re: С Днем Победы!

Сообщение Хелена » 09 апр 2018, 09:03

adada писал(а):Это у вас там, наверно, кто-то политически играет и заигрывается в квест патриотизма. А у нас обстановка иная, на нас всерьез наставлен "сумрак ночи тысячью биноклей на оси", мрак новоявленной глорификации "героев" холокоста и геноцида -- что, очевидно, накладывает свой отпечаток на листах книги наших судеб.

В огороде бузина, а в К... нет, это непатриотично, там необандеровцы! ...в Ростове дядька.
Хелена

Сообщение adada » 09 апр 2018, 09:08

Я отвечал на выражение: "обычно принято". И показал, что обычное в одних местах и обстоятельствах становится своеобычным в других.
adada

Сообщение Тигра » 09 апр 2018, 09:08

Из соображений гуманности я надеюсь, что у adada есть кто-то, с кем он садится вечерком страшно похохотать над его постами.
"Здорово я, а? Думаешь, легко вот так? Хрена с два! Все извилины заплетёшь. Но постепенно, конечно, приёмы нарабатываются, лексика уже сама тянется к перу, перо к бумаге..."
Тигра

оффтоп на оффтоп

Сообщение adada » 09 апр 2018, 09:13

Вот ведь как ведет на скользкой дороге жизни иных "водил", не позаботившихся о надежности сцепления и чрезмерно распустивших бразды своей личной свободы: уводит от темы в канавку личных наездов! ™)
adada

Сообщение Тигра » 09 апр 2018, 09:18

Adada, как постелешь, так и поспишь.

А то ишь!
Как кому что не нравится — так враги народа, враги народа...
Тигра

оффтоп на оффтоп

Сообщение adada » 09 апр 2018, 09:27

Тигра писал(а):Из соображений гуманности

Из соображений гуманности и неискоренимых навыков посещения ГУМа, даже бывшие москвички везде и всюду назначают встречи у фонтана красноречия. ™)
adada

Сообщение Тигра » 09 апр 2018, 09:29

adada писал(а):
Тигра писал(а):Из соображений гуманности

Из соображений гуманности и неискоренимых навыков посещения ГУМа, даже бывшие москвички везде и всюду назначают встречи у фонтана красноречия. ™)

О что вы, adada! Мне далеко до вас со стариком Проханычем. Даже учиться бесполезно. Я так заворачивать не умею. Охотно признаю, что пью из реки, не из фонтана. Из реки по другому имени.
Тигра

оффтоп на оффтоп

Сообщение adada » 09 апр 2018, 09:35

Бревно по реке по имени Факт всегда плывет комлем вперед.
(Кстати, в основу сего прозаического наблюдения положена фраза тоже из Мамина-Сибиряка!)
adada

Сообщение Тигра » 09 апр 2018, 09:38

Adada, ну сами ж знаете: ни в жизни я бы не сумела прицепить к своему оппоненту ГУМ. А вы можете. Особый талант.
Тигра

Сообщение Эмилия » 09 апр 2018, 09:46

Тигра писал(а):Вы, Эмилия, враг этого государства, коли инициатива самих граждан, не поддержанная государством, вам дорога.
А дорого вам должно быть заполнение форм по графам "явился/не явился".

Я, как известно, живу... как это модно в СМИ? ... в эпицентре акции БП в Москве. Особенно любимы мной грузовики, преграждающие для москвичей, мечтающих пронести портреты родных по Тверской, выходы с неправильных переулков. Вот, скажем, если я днем 9 мая решу взять портрет и выйти к акции, то ни хрена с моей улицы попасть не смогу. Должна буду вернуться в правильное место, правильно построиться - и уж тогда пойти.

Я в детстве с папой на демонстрации ходила. Очень хорошо помню, что присоединиться можно было только в определенных местах. Там разрешено было. Ближе к центру - уже нельзя. Папин друг, помню, всегда в одном из таких последних проходов (где-то у м. Бауманская) присоединялся. Приезжал туда - и ждал своей колонны. В любую-то нельзя было встать и продемонстрировать что-то трудящееся. :lol: Вот и сейчас то же самое. Правильные портреты, правильные колонны, правильные лозунги. И от этого мне грустно. А Adadе как раз радостно - по его мнению, жизнь возвращается на правильный ход. Только Adada старенький уже, ему в будущем-то не жить. А вот мне еще довольно долго даже работать на государство. Я уже не говорю о моей дочери и ее друзьях.

Кстати, молодежь в Москве планирует игнорировать официальную акцию (ну если только проблем с обязаловками не будет) и собраться в альтернативном месте. В Питере тоже. Еще знаю про Петрозаводск. И про несколько городов еще.
Эмилия

Сообщение Тигра » 09 апр 2018, 09:54

Эмилия писал(а):Я в детстве с папой на демонстрации ходила. Очень хорошо помню, что присоединиться можно было только в определенных местах. Там разрешено было. Ближе к центру - уже нельзя. Папин друг, помню, всегда в одном из таких последних проходов (где-то у м. Бауманская) присоединялся. Приезжал туда - и ждал своей колонны. В любую-то нельзя было встать и продемонстрировать что-то трудящееся. :lol: Вот и сейчас то же самое. Правильные портреты, правильные колонны, правильные лозунги. И от этого мне грустно.

А в моей юности-молодости и в правильном месте нельзя было присоединиться, если ты не в списке. В организациях составлялись списки участвующих. Шли то ли по шесть, то ли по восемь в ряду, точно не помню. Назначался ответственный за шест1рку (ну или восьмёрку). Он отвечал за то, чтобы никто посторонний не присоединился.
Я сама эти списки перепечатывала.

Но вот в молодости моих родителей было другое: все обязаны были идти. Не пришёл — покажи справку от врача. И демонстрация шла часами.
Тигра

Re:

Сообщение adada » 09 апр 2018, 09:58

Опять норовят лягнуть участника и вильнуть в канаву...
adada

Re: Re:

Сообщение Тигра » 09 апр 2018, 10:01

adada писал(а):Опять норовят лягнуть участника и вильнуть в канаву...

Нет-нет, я только вслед за вами виляю к фонтану красноречия в ГУМе. Но по пути понимаю, что не доберусь.
Тигра

Сообщение ne znatok » 09 апр 2018, 10:05

Нет! Вильнуть участника и лягнуть в канаву.
ne znatok

Сообщение ne znatok » 09 апр 2018, 10:06

Тигра писал(а):Нет-нет, я только вслед за вами виляю к фонтану красноречия в ГУМе.

Как бы сказали в мои студенческие годы, Тигра похиляла к фонтану красноречия.
ne znatok

Сообщение Тигра » 09 апр 2018, 10:07

ne znatok писал(а):

Нет! Вильнуть участника и лягнуть в канаву.

(истошно): ЛЯГАААААЙ!
Тигра

Сообщение Хелена » 09 апр 2018, 11:25

Эмилия писал(а):Только Adada старенький уже, ему в будущем-то не жить.

А вот это Вы, Эмилия, с чего взяли?

adada adad'е рознь.
Хелена

Сообщение bormato » 09 апр 2018, 11:43

В мой адрес здесь как-то звучали обвинения и угрозы страшного возмездия за то, что я якобы прилип к одному из персонажей.
На само деле - это ложь. Я прилипаю намертво к глупостям. А уж у кого она , этим не я заведую.
А тут всякий может разглядеть целый аквариум бесстыжих прилипал.
bormato

Сообщение Amadeo » 09 апр 2018, 11:58

bormato писал(а): Я прилипаю намертво к глупостям. А уж у кого она , этим не я заведую.

Это надо в мемориз? :)
Amadeo

Сообщение Анна-ханым » 09 апр 2018, 12:00

Особенно любимы мной грузовики, преграждающие для москвичей, мечтающих пронести портреты родных по Тверской, выходы с неправильных переулков. Вот, скажем, если я днем 9 мая решу взять портрет и выйти к акции, то ни хрена с моей улицы попасть не смогу. Должна буду вернуться в правильное место, правильно построиться - и уж тогда пойти.

Имхо, это абсолютно правильно с точки зрения организации массовых мероприятий (я не говорю об идеологии или содержании этого мероприятия).
Я никогда не пойду в толпу, если не буду уверена, что вход в эту толпу мало-мальски контролируется, что есть возможность из этой толпы куда-нибудь выйти. А если из каждого переулка в толпу будут вливаться какие-то люди, то где гарантия безопасности? Это же не просто прогулка по улице, а скопление большого количества людей в ограниченном пространстве.
В такой ситуации я бы о своей личной безопасности думала, а удобство или неудобство жителей близлежащих домов не мои проблемы.
Анна-ханым

Сообщение Хелена » 09 апр 2018, 12:01

Amadeo. : )
Как образец идиотизма?

А он достукался.
Я по-хорошему предупреждала.

Сейчас мне недосуг, но пусть готовится.
Хелена

Сообщение Эмилия » 09 апр 2018, 14:11

О Анна-ханым! Спасибо Вам! Вы дали возможность еще раз вернуться ко всей этой организации.
Итак, сторонние люди уверены, что все это сделано ради их безопасности. Давайте проверим.
Я живу в центру Москвы почти 30 лет. В своей нынешней квартире - 20. Еще недавно одним из наиболее популярных мероприятий для "толпы" были репетиции парада. Народу выходило на улицы! Люди приезжали на метро, выходили в центре по дороге с работы домой. Проезжая часть от тротуара практически не отделялась. ходили менты и смотрели, чтобы люди не выбегали. В некоторых местах были заборчики. Но на моей памяти их никто не сносил, не сдвигал и не бросался ими в парад. Люди стояли, фоткали, мальчишкам технику близки показывали - и уходили. В сам день парада было чуточку пожестче. И все равно - никаких грузовиков еще 3 года назад не было. Я мульон раз рассказывала, как ходила на 60-летие, когда к нам чуть ли не весь мир приехал, пешком в аптеку. Которая работала. Сейчас уже с 18.00 8 мая всё закрывается.

Итак, безопасность. На акцию БП можно попасть было в прошлом году от Триумфальной заставы. Приехав на метро (вся толпа в два выхода) или на трамваях - автобусах. Давка на выходе из метро была страшная. Заметим, что часть людей выходила к вокзалу - по делам уезжать. Ибо такси к Белорусскому не пускали. Мог террорист в эту толпу попасть? легко! В метро у нас совсем не всех досматривают. Вариант - он мог прям подойти к тем 4-5 аркам, где проходил допуск на Тверскую. Пешком подойти. Толпа на вход была огромная. Вот второе место для атаки.

А вот, А-х, если открыть допуск с соседних улиц, то дойти будет можно и с других станций метро. Вот с моей улицы удобно дойти будет. Но там стоит последние 3 года грузовик. А рядом с ним скучающие курящие менты. Задача которых - никого не пустить. Поверьте, предотвратить они ничего не смогут. Они такие... охранники. А как работает охрана, мы по Зимней вишне теперь знаем.

Теперь. Вы мечтаете ВЫЙТИ из толпы? Ан нет! Как раз выйти тоже не выйдет! Попав на Тверскую, Вы будете двигаться ровно до того места, где такой выход заранее организован. Подавитесь там еще немного. Вырвитесь - и дрожа от счастья ускачете прочь! Чтоб больше не появляться там.

А ведь еще 5 лет назад мы 9 мая довольно спокойно гуляли по центру - да, ментов много было, но заградотряды не выстраивали. Помню, возле Большого вообще свободный доступ был. В Александровский сад тоже. Кстати, я читала как-то репортаж из Израиля. Об организации таких мероприятий. Они самым опасным считают именно блокирование возможности разбежаться. Вот так.
Эмилия

Сообщение adada » 09 апр 2018, 14:39

1. Ставить в пример Израиль, государство, находящееся в состоянии многолетней перманентной войны со своими ближайшими соседями, следует очень и очень осторожно, без голимой митинговости, тщательно аргументируя такие примеры.

2. У меня тоже нет практического опыта проживания в Москве -- но я уверен, что те, кто чувствует себя ответственным за происходящее в этом городе, не может не брать в расчет заразу ползучей майданщины, последний раз явленной миру четыре года назад. Тем более что первое предупреждение об этой опасности прозвучало еще из Европы, и сформулировано оно в резолюции Европарламента от 13.12.2012, предупредившего об опасности "nationalistischen Stimmung, rassistische, antisemitische und ausländerfeindliche Auffassungen".
Противостоять ей можно двумя способами: а) спонтанным народным, что, очевидно, неприемлемо ни для народа, ни для правительства, или б) государственным централизованным, что, как я полагаю, как раз и делается.
adada

Сообщение maggie » 09 апр 2018, 14:51

adada писал(а):2. Если государство воспринимает инициативу народа позитивной и "перехватывает" ее, поднимая на более основательный организационный уровень -- считать злом это явление может только враг этого государства.

Расшифровываю.)
Если гос-во уже "перехватило" чью-то частную, но ставшую популярной в народе гражданскую инициативу и решило "поднять её" до уровня заорганизованности - с квотами, предписаниями, разнарядками, регламентациями (т.е., со всем тем, что тут же унюхали и на чём лихо наживаются "госстяжатели"), то значит человек с редкой, звучной и ласкающей ухо фамилией Майофис 100500 раз прав.

Не совсем прав он лишь в одном. Он назывет "прогнозом" то, что уже давно сбылось, что давно уже "перехвачено" тёпленькими ручками "госстяжателей". Об этом подробнее в посте выше у Эмилии. Копирую часть его сюда, если вдруг подзабыли или не успели прочесть. Там, кстати, и расценки и цифры и факты - всё есть.
Эмилия писал(а):И вот этот еврей как раз один из тех, кто придумал "Бессмертный полк". Они агитировали людей выйти на улицы, собирали народ... А потом инициативу перехватили власти. Она стала вполне даже такой... демонстрацией трудящихся.

Я, увы, уезжаю на пару дней, в командировку меня отправляют. Но, коли не забуду, сфоткаю в учебной части потом пункты отчета о воспитательной работе. Там прям указано - на каком курсе кто ответственный за выход на акцию "БП". И отчет - сколько народу пришло, кто отказался (поименно). Там прям файл, в который вставлять надо данные.
А рядом с моим домом фотоателье. Там расценки висят на форматные портреты для акции. Скидка от 20 штук. Adada, это для организаций как раз! А организации у меня рядом - два больших вуза. Вряд ли кто-то планирует САМ выйти на акцию с 20 портретами...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 09 апр 2018, 15:59

Не катили б вы рассохшиеся бочки на всенародный праздник Дня Победы и на его ритуалы...
Все равно ведь или не докатите, или сами закатаетесь. ™)
adada

Сообщение Эмилия » 09 апр 2018, 16:13

adada писал(а):Не катили б вы рассохшиеся бочки на всенародный праздник Дня Победы и на его ритуалы...

Особливо на наклейки "можем повторить". Которые ритуально верные у нас.

Надо сказать, что наклейки еще и проще, чем БП. Для последнего надо что-то делать. Дойти до фотоателье, заказать большое фото, приспособить его на палочку. Потом выйти и довольно долго идти, распевая военные песни и .. деться некуда. Это не мои слова, это мой патриотический сосед, как раз собирающийся на Мюнхенщину за покупками на днях. Он очень поддерживает БП, но ему трудно ходить туда. Много делать надо. А вот наклейками он уже обклеил и машину свою, и мотоцикл. Дешево - и патриот! А еще он перед 9 Мая покупает плакат красивый, вешает дома на стену и пьет под ним. В обычные дни - без плаката. А в дни особых народных торжеств - с неизвестным солдатом. Во как!
Эмилия

Сообщение maggie » 09 апр 2018, 16:23

Эмилия писал(а):... это мой патриотический сосед, как раз собирающийся на Мюнхенщину за покупками на днях...

Ээ...
Да как же так, Эмилия?
Отговорите же его немедленно. Некрасиво это.
В преддверии такого Праздника и... в логово врага, высылающего народных российских дипломатов. Да ещё и будет кормить этих вражин своими в поте российского лица заработанными денюшками...
Ну нет! Какой же это он тогда ваще "патриотический" - сосед-то?
Не иначе ещё и айфончиком американскиньким пользуется. Гнилозападным. Фуу...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 09 апр 2018, 16:28

Предполагаю, что эти, что с клеклыми клепками и склочными бочками, втереться в дом к "патриотическому соседу" со своими претензийками, принижающими идею Дня Победы, вряд ли рискнут, предпочтут поберечься. Что уже можно считать неплохим победным результатом праздничного единодушия!
adada

Сообщение Эмилия » 09 апр 2018, 16:39

И машина у него импортная, и мотоцикл тоже. Водку, правда, нашу пьет, родную. После Мюнхенщины он еще на Барселонщину выезжает. По разику в год. Одеваться. Почему-то наша легонькая промышленность не шьет то, что он любит. А главный патриотический угар - сын у него в иностранной фирме служит, в конверте евры получает.

Да хрен с ним, с соседом. Он по любому поводу выпить готов. Это его главная патриотическая черта. Он даже больший патриот, чем Элси наш. Просто ежедневный патриот.
Эмилия

Сообщение maggie » 09 апр 2018, 16:40

adada писал(а):...с клеклыми клепками и склочными бочками...

Ух ты!...
Опять Сергеем заговорил.
Может, вы он и есть? А, адада?))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 09 апр 2018, 19:55

- Серёжа, посмотри на эти ботинки..
- Смотрю..
- Они?
- Они!
- Ты знаешь, я думаю, у них одна пара на двоих с дедушкой!
- Одна.
- Да нет, это номера совпадают!
- О, и бороды тоже совпадают!
Хелена

Сообщение Элси Р. » 10 апр 2018, 04:42

А нам какая разница, кто будет это мероприятие проводить?
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение Хелена » 12 апр 2018, 10:03

Извините, будет длинно, но помещу полностью.
Элитные ветераны для солидных господ

День Победы в России давно монополизирован государством. Ещё в советские времена он перешёл в разряд священных для страны праздников. С каждым годом 9 мая теряло свой изначальный смысл и обрастало всякой официальной мишурой, как Леонид Ильич Брежнев – орденами и званиями.

С наступлением путинской эпохи празднование Дня Победы понадобилось подстегнуть, потому что за 80-е с их Афганом и за 90-е с их чеченскими войнами блеск праздника как-то померк.

Ветеранов Великой Отечественной войны становится всё меньше, и по-настоящему они давно не интересны власти. Просто живые куклы, которых можно раз в год прокатить по площади и подарить им чайник или коробку конфет. Зато какой-нибудь ушлый префект получит с этих чайников откат, а депутат – фоточку в личное дело с пометкой "забота о ветеранах".

Поскольку День Победы – это праздник для государства и во имя государства, отношение чиновников к ветеранам, увы, просто не может не быть потребительским. Была когда-то искренняя акция "Бессмертный полк", но и ту отжал под свои рейтинговые нужды российский истеблишмент разного уровня.

Изображение

В Екатеринбурге живёт Владимир Иванович Тимашев, ему 91 год. Его призвали в армию в 1943-м, во время войны он участвовал в боях на Дальнем Востоке. Демобилизовался только в 1951-м, то есть отдал служению Родине 8 лет жизни.

С тех пор он жил в Ташкенте, но в 2016-м дочь забрала его в Екатеринбург, поближе к родным. В прошлом году государство его с Днём Победы не поздравило. Ни город, ни область, ни федералы. Ни на одно праздничное мероприятие Владимира Ивановича тоже не пригласили. В Совете ветеранов Верх-Исетского района Екатеринбурга сказали, что денег на подарки нет, как нет и приглашений на парад Победы на центральной площади – "просто приходите за час и садитесь".

Я очень сомневаюсь, что ветерана "с улицы", без приглашения, кто-то пустил бы на парад. Но допустим, так оно и есть. Вероятно, попыткой Владимира Ивановича пробиться на праздник всё бы и закончилось, но тут журналисты издания E1.ru решили позвонить в Совет ветеранов Екатеринбурга и узнать, что к чему.

Собеседница журналистов, сама член Совета ветеранов, подтвердила, что попасть на парад можно просто по удостоверению ветерана ВОВ.

Но затем она сказала несколько таких вещей, от которых просто глаза на лоб. Оказывается, на ряд мероприятий Владимира Ивановича не зовут, потому что он "недостаточно мобилен".

"У нас мероприятия связаны с мобильными ветеранами. Митинг на Широкореченском мемориале 9 мая, например – туда могут пойти только мобильные ветераны, которые могут пройти строем. Возложение цветов к памятнику Жукову – то же самое, он должен хотя бы стоять без поддержки".

П...ц какой-то... Человеку 91 год, он войну прошёл, но возможность поддержать его с двух сторон во время мероприятия никто даже не рассматривает. Всё должно смотреться красиво! Губернатор и телезрители должны быть довольны, ведь у нас самые бодрые ветераны! Так что либо ходи строем, либо иди на х...

Дальше – ещё круче. Эта женщина рассказывает, что мэр с губернатором фактически выделяют ветеранам квоты на приём. Не больше трёх штук! И получают их только те, кто работает с молодёжью.

"Если проходят какие-то приёмы главы города, губернатора, то нам дают три места, и эти места даются кому? Тем, кто ходит по школам, потому что все они работают бесплатно. Неужели мы дадим вот этому ветерану лежачему это приглашение, а тем людям, которые у нас работают, не дадим?"

Во-первых, Владимир Иванович не лежачий. Пусть он передвигается с ходунками, но зато сам. Во-вторых... "Вы там что, совсем охамели?" – думаю я, читая статью. И собеседница издания тут же подтверждает: да, охамели!

— Мы его посещали – он ходит с железной штучкой специальной, не помню, как называется... как тумбочка, это не костыль даже. Как вы его представляете? Вот идёт митинг, присутствует губернатор области, присутствует глава города – и вот этого мы в первых рядах поставим вот с этой железной штучкой, да? Это снимается всё, это показывается по телевидению!

— Вы серьёзно думаете, что это нельзя показывать по телевидению?

— А вы думаете, что это будет как бы украшать мероприятие?

Знаете, очень хорошо, что всплыла эта история. Потому что если у кого-то оставались сомнения по поводу намерений всех этих людей относительно ветеранов, то теперь их остаться не должно. Ветераны 9 мая должны красиво обрамлять губернатора и бодро шагать на потеху телезрителям. В этом, с точки зрения чиновничества, их основная функция. Больше они ни на что не годны.

https://varlamov.ru/2872671.html

Не стала ничего подчеркивать и выделять. Зачем?..
Последний раз редактировалось Хелена 12 апр 2018, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Сообщение adada » 12 апр 2018, 10:43

Публикация на форуме, тем более в теме Дня Победы, матерных текстов — это, по моему субъективному мнению, тоже дрянь.
adada

Сообщение Хелена » 12 апр 2018, 10:54

adada писал(а):Публикация на форуме, тем более в теме Дня Победы, матерных текстов — это, по моему субъективному мнению, тоже дрянь.

А Ваше мнение, как иностранца, никого не интересует.

Однако показательно: возмутил не сам факт, а его изложение.

Ладно, из уважения к Вашим тонким девическим чуйствам заменю отточиями.
Хелена

Сообщение adada » 12 апр 2018, 11:22

Когда я высказываю свое мнение — адресую его прежде всего тем, кого оно не интересует; до остальных оно дойдет и так.
adada

Сообщение Amadeo » 12 апр 2018, 13:57

Просто в поиске. "Парад 8 мая. Ветераны Второй мировой"
https://rian.com.ua/photolents/20170509 ... 25111.html
К вопросу о мобильности.Там не одно фото очень пожилых людей на колясках.
На этом - Лондон, 10 мая 2015-го. Парад ветеранов.

Изображение
Amadeo

Сообщение Эмилия » 12 апр 2018, 14:16

Хотела найти фото с парада 60-летия. Там ветеранский полк маршировал - бодрые бабушки и дедушки. Набрала - открыла - начала листать... Ба! А Путин-то как изменился, а? Несколько фото в таком ракурсе, что невольно поверишь в теорию про двойников... Нас вот на вступительных заставляют морду с фото сличать - и не допускать в аудиторию при подозрениях. Я бы нынешнего ВВП не пустила точно:)

А еще бросилась в глаза фраза:
Канцлер Германии Герхард Шредер привез с собой группу ветеранов Вермахта, к которым после военного парада на Красной площади подошел лично Владимир Путин. А сам Шрёдер позднее посетил Люблинское кладбище, где захоронены останки немцев, погибших в советском плену. Также со своими ветеранами прибыл и премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

Это 13 лет назад всего было! Мрак...
Эмилия

Сообщение Эмилия » 04 май 2018, 11:24

Пенсионер Николай Травкин:
Страна героев
И мы вновь выходим на финишную прямую!
Он близок - «… этот День Побе-е-е-еды!»

До него уже меньше недели, надо добавить экстаза, ещё добавить!

Если бывает государственный ура-патриотический оргазм, то именно в этот день.

В день, когда мы повторяем очередной раз всему миру, что это мы и только мы - победители всех побеждённых и освободители всех освобождённых!
Да что там напоминаем, мы требуем от всего остального мира безоговорочно признать это и приветствовать цветами вдоль всех европейских дорог потомков победителей - "ночных волков", мчащихся на Берлин, чтобы "напомнить".
У Победы много отцов, поражение - сирота. Верные слова. Но мы пошли дальше.

Благодаря умной и умелой селекции, проводимой нашими мудрыми Руководителями, создана страна, где проживают дети, внуки и правнуки исключительно героев и настоящих патриотов.

Да, были в прошлом безбожники, уничтожающие храмы и попов. Бывали негодяи, создавшие ГУЛАГ. Случались отдельные подлецы, подводящие "под вышку" семью соседей из-за комнаты в коммуналке. Имелись предатели, переходящие на сторону врагов во время войны.

Но все они - слава Богу - оказывались бездетными
.

Ах, молодец!
Эмилия

Сообщение adada » 04 май 2018, 12:36

Слава Победе и Дню Победы. А тем, кто год копит нутряную желчь, чтобы излить ее под этот день в публичное пространство, -- бесславие.
adada

Пред.След.

Вернуться в Курилка