Собаки

Грамотное общение на любые темы

Re: Собаки

Сообщение Тигра » 22 фев 2018, 11:32

bormato писал(а):Нет еще.

А я ж вам даже подборочку сделала недавно. В помощь молодому бойцу.
Но не стоит к этому возвращаться. Там неприятно читать, поверьте уж на слово.
Тигра

Сообщение Хелена » 24 фев 2018, 06:34

bormato писал(а):Постойте, перед нами служебная собака, а некто называет её преднамеренно бойцовой, затем вытаскивает злобу у этих собак - таковы правила этого вида глума. Нужно просто неси чушь. А я, по-вашему не могу назвать эту очевиднейшую глупость глупостью. Сомневаюсь в вашей правоте.
Или вот
Сказочник вы наш, каких только историй с вами не случалось. А ведь только февраль, что весной-то будет?!
Вроде все чинно. Но раз кому-то разрешено открыть этот яшик, я подобными штучками ТУПО ЗАВАЛЮ.

Почему затеян глум? Одному персонажу не нравится то, что я ему возражаю. Я возражаю прямо по существу. А он в ответ сколотил коалицию и вознамерился заклевать меня подобной чушью .
Ничго, посмотрим, что у него получится.

Да, скопировала. По предложению автора.
Хелена

Сообщение Loriel » 02 мар 2018, 16:17

Здесь очень хорошие маленькие собачушки (плюс Загитова).
https://www.youtube.com/watch?v=9uq0j8YgdlY
Loriel

Сообщение Krapiva » 02 мар 2018, 20:13

Спасибо, чудно))
Krapiva

Сообщение fililog » 04 мар 2018, 02:33

Канарские острова названы в честь собак (от латинского «canis»), которых обожествляли местные жители. А птицы «канарейки» — в честь этих островов.

— утверждают жители Канарских островов. Похоже на правду. Я им поверила на слово.

Вот, кстати, история про бродячих собак на Канарах:

Обилием собак отличался остров Гран Канарья, на Тенерифе их особо не было. Зато несколько лет назад именно на Тенерифе бродячие собаки стали проблемой. Их оставляли на острове охотники на кроликов, после окончания сезона в парке Тейде. Они привозили четвероногих помошников с собой, охотились, а потом уезжали, бросая их на острове. Купить собаку для одноразовой охоты гораздо проще же, чем содержать ее весь год. Какое-то время на Тенерифе это терпели а потом приняли закон, который искоренил такую охотничью практику на корню. На остров нельзя ввести домашнее животное без микрочипа или татушки, на которой четко и ясно указано, кто хозяин и как его найти. Все питомцы-аборигены тоже обязаны иметь микрочип или тату. Штраф за их отсутствие до 2000 евро. Теперь, допустим вы решили «потерять» собаку на острове. Так вот если ее найдут но в течении 21-го дня не обнаружат ваше заявление о пропаже, то вы попадете, внимание, на 15 000 евро штрафа! В микрочипе-то все ваши данные есть, куда вы денетесь. Поскольку на охоту обычно берут несколько собак, стоимость «потери» стала немыслима. В итоге, после введения этого закона, бродячие собаки с Тенерифе практически исчезли.
fililog

Сообщение bormato » 11 мар 2018, 20:10

http://www.mk.ru/incident/2018/03/11/u- ... selka.html
Собаки убили двоих. И в ситуациях аналогичных со мною кто-то, уже и не помню, кто именно, высказывал нечто характерное для собачников. Уточню.
Для собачников с проблемами. . Слава Богу, таковые не все.
Я вот только сейчас подумал, а вдруг бы тогда выбежала еще пара мордоворотов, и что бы я тогда делал со своей не самой крепкой палкой?
bormato

Сообщение zyablik » 11 мар 2018, 20:37

Какой ужас. Убивала бы таких хозяев вместе с их собаками.
zyablik

Сообщение Krapiva » 06 апр 2018, 20:11

Дочери моей соседки подкинули собаку. Просто оставили у двери квартиры, позвонили в дверь и убежали, представляете? Она дверь открыла, а перед ней сидит взрослый такса-мальчик и смотрит грустно. После напрасных поисков хозяев она его маме привезла (соседке моей), так как собака у дочки уже есть, очень шумная, вторую не примет. В общем, они назвали его Федя, он очень ласковый, всех лижет, осталось в ветлечебницу отвести, возраст определить, помыть/привить, ну все как положено. Вот такая история. Теперь у меня новый сосед - коричневый такса Федор)
Последний раз редактировалось Krapiva 06 апр 2018, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Krapiva

Сообщение ne znatok » 06 апр 2018, 20:40

Krapiva писал(а): Теперь у меня новый сосед - коричневый такса Федор)

Тезка нашему Фёдору.)
ne znatok

Сообщение Тигра » 06 апр 2018, 21:22

Поздравляю!
Не забывайте читать ему на ночь стихи про таксика.
Тигра

Сообщение Krapiva » 06 апр 2018, 22:33

Ну разве что через стенку - он же в соседней квартире)
Krapiva

Сообщение Amadeo » 09 май 2018, 12:54

Это пес-терапевт из Лос-Анджелеса. У него четыре протеза. И он помогает адаптироваться людям.
Историю его, от которой мурашки по спине, можно прочесть по ссылке. Там же видео. Очень позитивное!
https://lemurov.net/motivation/u-retriv ... ndzhelese/
Изображение
Amadeo

Сообщение Эмилия » 23 авг 2018, 13:42

Из жизни жителей Ленинградской области:
В Ленинградской области бультерьер спас свою 11-летнюю хозяйку от педофила. Чтобы защитить девочку, псу пришлось самостоятельно избавиться от сковывавшего его намордника.
Инцидент произошел в городе Сясьстрой, сообщает АН «Оперативное прикрытие».

Накануне днем 11-летняя школьница выгуливала своего пса на улице Космонавтов. Неожиданно на нее напал мужчина. Он схватил девочку за ноги и потащил в лес, одновременно избивая ребенка палкой.
Неизвестно, чем бы все завершилось, если бы не собака. Увидев, что хозяйка находится в беде, пес попросту прогрыз собственный намордник и бросился на педофила.
Маньяк предпочел не связываться с бойцовой собакой и бросился наутек. По словам потерпевшей, ее атаковал худощавый мужчина с бородой в черной куртке и черных брюках. На правой щеке у него имеется татуировка.

У кого у нас тут обострение, а? Прям боюсь... И собак он боится... :oops: :oops: :oops:
Эмилия

Сообщение bormato » 23 авг 2018, 14:42

Внимательно прочтите мою характеристику.
взгляните на мой портрет
Изображение
Указанные приметы явно не совпадают.

И, я полагаю, девочка выдумывает. Там в этом лесу болото, очистные сооружения. ..Запах. Какой маньяк туда попрется?
Изображение
Последний раз редактировалось bormato 23 авг 2018, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение Krapiva » 23 авг 2018, 15:40

Изображение
Krapiva

Сообщение maggie » 23 авг 2018, 16:11

bormato писал(а):И, я полаю, девочка выдумывает.

А не полаете, не выдумывает?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение fililog » 17 янв 2019, 22:38

Сегодня ВВП подарили очаровательного щенка шарпланинской овчарки:

Изображение

Эта пастушья порода, как правило, используется для охраны овечьих стад на горных выпасах от хищников, а также в качестве служебной и сторожевой собаки. Многие годы собак этой породы власти Югославии не разрешали вывозить за пределы государства.
fililog

Сообщение Тигра » 17 янв 2019, 23:02

Ну да, пасти... нет, не овец, а паству.

Булгаков, что ли, говорил жене, чтобы прибила его, если он начнёт "пасти народы"? Или кто-то другой?
Тигра

Сообщение Хелена » 18 янв 2019, 07:39

Мне всегда интересно, как происходят такие дарения.
Одариваемый заказывает собаку определенной породы - или ему вообще без разницы? Понимаю, что ухаживать за собакой есть кому, не сам же постоянно с ней. Но ведь это же друг. Или в данном случае не друг, а украшение комнаты и/или средство попугать тех, кто боится собак?

Я вот не могу позволить себе собаку, хотя всегда очень хотела. Но если бы возможность была, я бы однозначно взяла немецкую овчарку, а не, предположим, болонку или стаффордшира. Даже и не лабрадора, например. Именно потому, что друг. Мы же не выбираем в друзья абы кого. А только близкого себе.
Хелена

Сообщение Krapiva » 18 янв 2019, 08:08

Тигра писал(а):Ну да, пасти... нет, не овец, а паству.

Булгаков, что ли, говорил жене, чтобы прибила его, если он начнёт "пасти народы"? Или кто-то другой?

Гумилев.
Krapiva

Сообщение Тигра » 18 янв 2019, 10:33

Верю, Крапива, спасибо.
Тигра

Сообщение mirage » 14 апр 2019, 13:21

Черчилль:

Если вы можете:
– начать свой день без кофеина,
– быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания,
– удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,
– есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,
– понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,
– пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,
– спокойно воспринимать критику,
– относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,
– обойтись без лжи и обмана,
– бороться со стрессом без лекарств,
– расслабиться без выпивки,
– заснуть без таблеток,
– искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики,

значит вы достигли уровня развития своей собаки.
mirage

Сообщение fililog » 14 апр 2019, 16:22

А вот "Двадцать сонетов" напомнили.

«С большей страстью, чем родной сын, чем тысячи подданных, присягавших ей на верность, борется крошечное создание за свою госпожу».
С. Цвейг, «Мария Стюарт»

Яркий пример, иллюстрирующий собачью преданность, связан с именем шотландской королевы Марии Стюарт. Этой женщине судьба предоставила возможность неоднократно познать предательство близких: возлюбленных, подданных, слуг и друзей. Свергнутая своими вассалами, королева бежала в Англию, где была обвинена в убийстве своего мужа и подвергнута заключению, которое закончилось смертной казнью. В этот бедственный час почти все соратники предали свою монархиню. Унизительный плен разделили с госпожой лишь несколько самых преданных слуг и верный четвероногий друг. О нем королева писала: «Моя единственная отрада — это маленькая собачка, которая всегда со мной. Она является символом моей страны».

Изображение
Портрет знатной дамы, предположительно Марии Стюарт. Автор неизвестен. Англия, XVI век

Маленькая собачка по кличке Geddon была рядом с королевой вплоть до трагического конца ее жизни. В те считанные минуты, которые разделили жизнь и смерть, четвероногий друг пытался защитить свою хозяйку. Когда палач привел приговор в исполнение и тело стали поднимать, чтоб унести с эшафота, в складках длинного платья возникло движение — это шевелилась собака, прильнувшая к ногам королевы. Залитый кровью зверек лаял, кусался и ожесточенно бросался на палача и его помощника, не подпуская их к телу. С величайшим трудом людям удалось схватить животное. Дальнейший путь этой собаки печален: о ней заботилась одна из фрейлин (вероятно, Мэри Сетон), однако зверь так тосковал по умершей хозяйке, что отказывался от пищи, пока это не привело к смерти.

Собака, которая явила миру такой трагический пример преданности, вероятнее всего относится к породе скайтерьер. Свое название порода получила в честь острова Скай — одного из пятисот островов, образующих Гебридский архипелаг, расположенный около западного побережья Шотландии. Скайтерьер — превосходный охотник на крыс, мышей, ласку, а также на лисиц и барсуков. Собака пользовалась особой любовью у местной знати. Первыми хозяевами скайтерьеров были представители шотландских кланов Мак-Леодов, Мак-Дональдов, Мак-Киннонов. Возможно, Мария Стюарт получила щенка этой породы в дар от кого-то из подданных.

Трагическая гибель королевы шотландской и связанная с этой гибелью история собачьей преданности повысила интерес британского общества к породе скайтерьер. Большим поклонником этих собак был писатель Вальтер Скотт, поселивший скайтерьера на страницах своих книг.

Впрочем, любители «мальтийских болонок» утверждают, что Мария Стюарт была хозяйкой вовсе не скайтерьера, а мальтезе. Спустя несколько столетий после смерти знаменитой монархини поклонники собак этих двух пород оспаривают друг у друга преимущество именовать своих любимцев «потомками королевской собаки».
fililog

Сообщение mirage » 14 апр 2019, 17:28

Спасибо, fililog!
Я этого не знала.
mirage

Сообщение Хелена » 14 апр 2019, 18:26

Верность собаки - это часто бывает. Лично знаю такой случай.

А вот насчет самой Марии Стюарт у меня отдельное мнение, но тема не для этой ветки. : )
Хелена

Собака Черчиля

Сообщение fililog » 14 апр 2019, 18:39

А вот любимцем Уинстона Черчилля был пудель Руфус. Этот маленький рыже-коричневый пудель занимал особое место в его жизни, во время войны он был постоянным его спутником, сопровождал Черчилля во многих поездках и с удовольствием позировал для фотографий на руках у хозяина. Он даже обедал с ним в одной столовой: миску с едой размещали прямо у ног хозяина. Говорят, что они были очень похожи — и манерами, и внешне. Руфус даже любил полакать виски. К несчастью, он погиб под колёсами автомобиля. Один из друзей подарил Уинстону точь-в-точь такого же щенка, который был назван Руфус II.

Изображение

Изображение

Пудель был назван в честь третьего сына Вильгельма Завоевателя (1027/1028 – 1087) Вильгельма II Руфуса (1055/1060 – 1100):
Изображение
Williame (старонормандск.) или William (англ.) II Rufus, Король Англии (1087 – 1100), прозванный так, вероятно, из-за красного цвета лица.
fililog

Сообщение ne znatok » 14 апр 2019, 19:16

Абрикосовый пудель!
ne znatok

Сообщение Хелена » 14 апр 2019, 19:32

fililog писал(а):Говорят, что они были очень похожи — и манерами, и внешне.

Херлуф Бидструп:

Изображение
Хелена

Сообщение Тигра » 14 апр 2019, 20:43

fililog, а я не знала про Руфуса, потому что книгу на 600 страниц о Черчилле я дочитала пока только до Первой мировой.

И не знала про скайтерьерную теорию тоже.
Тигра

Собаки и их хозяева

Сообщение fililog » 15 апр 2019, 10:38

Тигра в кошачьей ветки дала ссылку на песню про собаку Магритта.

Изображение

Супруга Рене Магритта Жоржетта Бергер очень любила померанских шпицев, поэтому пара обзавелась Лулу, который сопровождал их даже на выставках. Супруги селились исключительно на первых этажах, чтобы у Лулу был доступ к саду.

Однажды Жоржетта уговорила мужа съездить с друзьями в Голландию на выставку знакомого художника. Перед самым входом в музей Рене вдруг объявил: «Моя собака Лулу не желает смотреть эту выставку. Мы с ней подождем вас в кафе, попивая яичный ликер».

Шпиц Магритта был увековечен в балладе Пола Саймона «Rene and Georgette Magritte with Their Dog after the War».

Изображение

Собачья порода шпиц была их любимой — каждого питомца этой породы они любили, как ребенка. А всего таких питомцев у них было шесть. Уходил из жизни один — тут же брали точно такого же.
fililog

Сообщение Хелена » 01 сен 2019, 21:36

Почти случайно наткнулась на картины Юлии Неприятель.

Впечатление неоднозначное, но на этой выражение морды понравилось:

Изображение

Все эмоции на лице и налицо. : )
Хелена

Сообщение fililog » 02 сен 2019, 09:46

У неё морда лица такая:

Изображение
(Фото из сети)
fililog

Сообщение Хелена » 02 сен 2019, 10:08

По-моему, нет.
У этой просто грустная, а у щенка прямо написано: "Да знаю я, знаю, что этого делать было нельзя... Ну, так получилось... Не наказывать можно?"
Хелена

Сообщение ne znatok » 02 сен 2019, 10:15

Да кто ж накажет такую крошку?!
ne znatok

Сообщение Тигра » 02 сен 2019, 10:19

Да, трогательность явно зашкаливает.
Тигра

Сообщение Хелена » 02 сен 2019, 10:21

У меня почему-то нет такого ощущения трогательности.
Просто забавно.
Хелена

Сообщение Тигра » 02 сен 2019, 10:31

Хелена писал(а):У меня почему-то нет такого ощущения трогательности.
Просто забавно.

Было бы фото — мне было бы забавно. А картинка... всё добавлено, домышлено. С перебором.
Но — я же со справкой! "Грубая, бесчувственная девочка".
Тигра

Сообщение Хелена » 02 сен 2019, 10:34

Так это как раз у меня в данном случае нет ощущения трогательности. При том, что в принципе я довольно сентиментальна.
А здесь просто забавно, почти смешно. Никакого умиления.

Наверно, работа в школе наложила отпечаток. Профессиональная деформация, и никуда она не делась. Я бы наказала. ; )
Хотя... и до школы. И сына бы наказала, смотри или не смотри виноватым взглядом.
Хелена

Сообщение fililog » 02 сен 2019, 12:28

У щенка написано: "Сами виноваты, оставили меня одного..." Нет, наказать надо, но слегка. То есть чуток.

У него вообще лицо такое все время печальное, что мне прям заступиться за него хочется.
fililog

Сообщение Хелена » 02 сен 2019, 12:40

Вот мне как раз нет. И я бы сказала, виноватая морда.
Но смешно.
Хелена

Пред.След.

Вернуться в Курилка