Всё о спорте

Грамотное общение на любые темы

Re: Всё о спорте

Сообщение Тигра » 01 мар 2018, 13:16

Хелена писал(а):Это, наверно, у них надо спросить.
А вообще - по нашей прессе - я поняла, что именно Медведеву все превозносят, сулят ей гигантское будущее. Рассказывают, как она прекрасно общалась с руководством МОК... и прочее... и прочее... и прочее.
А тут вдруг вторая.

Это выглядело очень странно и некрасиво для посторонних, как я.
Тигра

Сообщение adada » 01 мар 2018, 13:17

Близкие люди лучше всяких-разных знают, утешать ли им своих в первую очередь, или поздравлять.
adada

Сообщение Эмилия » 01 мар 2018, 13:19

Тигра, утешали - не утешали... Забудьте! Тут хуже информация пошла. Такой ужас обнаружился!
Глава федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков заявил, что спортсмены, получившие призовые места на Олимпиаде в Пхенчхане, получили только BMW X4 и X5 - BMW X6 не было среди наградных машин. Об этом сообщает «Интерфакс».
«На самом деле они получили X5 и X4. X6 я там не видел», - заявил Горшков на пресс-конференции в Москве в четверг. Он присутствовал на прошедшей накануне церемонии вручения ключей от машин.
Модели X6 должны были вручить золотым медалистам - фигуристке Алине Загитовой и мужской хоккейной сборной. X5 должны были получить серебряные медалисты, X4 - бронзовые.
Загитова подтвердила, отвечая на вопрос «Интерфакса», что получила X5. Фигуристка Евгения Медведева, серебряная медалистка, заявила, что получила X4.

Какое горе! У меня слезы брыЖЖут, дышать не могу.. А если выяснится, что Загитовой дали не все 6,5 млн, а 13% еще сняли?... Повод переживать всей страной.
Кстати, академик РАН за год получает примерно столько же, сколько бронзовый призер. Вот, например, чувак, который упал - но доковылял до финиша. А этот наш падающий вечно фигурист 5 лямов имеет теперь. Академику 3 года пахать минимум.
(ухожу варить супчик, приговаривая я не меркантильная... ... Мне сегодня еще зарплата должна прийти. Тыщ 17, а то и 18)
Эмилия

Сообщение Хелена » 01 мар 2018, 13:19

adada писал(а):Близкие люди лучше всяких-разных знают, утешать ли им своих в первую очередь, или поздравлять.

И на впечатление на окружающих им нас...плевать.
Хелена

Сообщение Тигра » 01 мар 2018, 13:19

adada писал(а):Близкие люди лучше всяких-разных знают, утешать ли им своих в первую очередь, или поздравлять.

Там не было ни взгляда, о друг мой, ни вздоха. Выглядело нарочито.

Тренер у них одна, как я поняла, а что за мужчина присутствовал, не знаю.

Привет от всякой-разной. Вот умеете вы, adada, поддержать и проявить уважение. Не хуже той тренерши.
Тигра

Сообщение ne znatok » 01 мар 2018, 13:21

mirage писал(а):Меня удивило такое негативное восприятие показательных выступлений у ne znatok.

Я не смотрю ни фигурное катание, ни, тем более, показательные выступления.
Это так, к слову.
ne znatok

Сообщение ne znatok » 01 мар 2018, 13:23

Тигра писал(а):Привет от всякой-разной. Вот умеете вы, adada, поддержать и проявить уважение. Не хуже той тренерши.

Xex, а потом мираж удивляется. )
ne znatok

Сообщение Хелена » 01 мар 2018, 13:24

Эмилия писал(а): А если выяснится, что Загитовой дали не все 6,5 млн, а 13% еще сняли

А вот кстати...
Работодатель должен за вас рассчитать НДФЛ со стоимости подарка и удержать налог из ваших доходов. Например, из зарплаты (ст. 24, п. п. 1, 2, 4 ст. 226 НК РФ).

Если по каким-либо причинам работодатель не сможет удержать у вас налог, то он обязательно должен уведомить вас об этом (п. 5 ст. 226 НК РФ). Это должно быть сделано и в случае, если сумма налога от стоимости подарка будет превышать 50% от суммы вашего дохода, из которого налог должен быть удержан (п. 4 ст. 226 НК РФ).

Тогда вам придется самостоятельно уплатить НДФЛ.

Следует учитывать, что подарки от организаций и индивидуальных предпринимателей (в том числе работодателей) общей стоимостью до 4 000 руб. за налоговый период (календарный год) не облагаются НДФЛ (п. 28 ст. 217 НК РФ). Поэтому если вы получили за налоговый период подарки меньшей стоимостью, то уплачивать налог не нужно.

Если подарки, полученные от работодателя за календарный год, стоят больше 4 000 руб., то при расчете налога стоимость подарков уменьшается на эту сумму. Налог рассчитывается по формуле:

НДФЛ = (стоимость подарков - 4 000 руб.) x ставка налога.

Если вы фактически находитесь в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев, то вы являетесь налоговым резидентом и налоговая ставка равна 13% (п. 2 ст. 207, п. 1 ст. 224 НК РФ). В ином случае налоговая ставка составит 30% (п. 3 ст. 224 НК РФ).

В уведомлении о невозможности удержать налог по форме 2-НДФЛ, которое вам должен направить работодатель, также указывается сумма дохода, с которого не удержан налог, и сумма неудержанного налога (п. 5 ст. 226 НК РФ).

Так что за машинки они тоже должны заплатить налог.
Хелена

Сообщение Тигра » 01 мар 2018, 13:28

А вот у меркантильных американцев на-а-а-амного скромнее награды. И точно не из моих налогов. А у вас от государства, из налогов?
Тигра

Сообщение ne znatok » 01 мар 2018, 13:31

Тигра писал(а):А вот у меркантильных американцев на-а-а-амного скромнее награды. И точно не из моих налогов. А у вас от государства, из налогов?

Да, Тигра, от тебя меркантильностью за версту несет.
ne znatok

Сообщение Эмилия » 01 мар 2018, 13:32

Из некоего фонда поддержки спорта, главой которого является ДАМ. Не знаю - лично как ДАМ или пока премьер... Кто его наполняет - никому не говорят. Думаю, из недоплаченного народу...
Эмилия

Сообщение Тигра » 01 мар 2018, 13:32

Ух ты! Сингапур (вполне безопасно для казны) обещает своим золотым медалистам мульён долларов!
Серебро и бронза — 500 и 250 тыщ.
Тигра

Сообщение Тигра » 01 мар 2018, 13:33

ne znatok писал(а):
Тигра писал(а):А вот у меркантильных американцев на-а-а-амного скромнее награды. И точно не из моих налогов. А у вас от государства, из налогов?

Да, Тигра, от тебя меркантильностью за версту несет.

Ага. Нечего за мои деньги скрепы строить. Не разрешаю.
Тигра

Сообщение mirage » 01 мар 2018, 13:35

ne znatok писал(а):
mirage писал(а):Меня удивило такое негативное восприятие показательных выступлений у ne znatok.

Я не смотрю ни фигурное катание, ни, тем более, показательные выступления.
Это так, к слову.

А я смотрю очень редко, если случайно нарвусь. В этот раз видела одно выступление канадцев (понравилось до мурашек) и одно выступление Загитовой. Тоже понравилось.
mirage

Сообщение Тигра » 01 мар 2018, 13:36

Нашла наши награды от национального Олимпийского комитета.

•$37,500 to Americans who earn gold
•$22,500 to silver medalists
•$15,000 for bronze finishers

А последние десять лет было вдвое меньше.
Предлагаю вернуться в прошлое.
Тигра

Сообщение Эмилия » 01 мар 2018, 13:37

Там, Тигра, еще регион, где живет спортсмен, дает обязательно. Уже посчитали - лыжник Большунов около 16,5 млн получит + машину. А кто-то после Сочи - семья - получили почти 50 млн на двоих.
Хотя, конечно, немного. Как Сечин за день...
Эмилия

Сообщение Тигра » 01 мар 2018, 13:40

mirage писал(а):А я смотрю очень редко, если случайно нарвусь.

Мы любой спорт смотрим очень редко, но очень регулярно.

Зимнее — раз в четыре года, с Олимпиады. Но уж тогда плотно, много.
Так же с летними видами спорта. Олимпиады.

Теннис — 1-2 последние игры Уимблдона.

Американский футбол — одну игру раз в год, "супер миску" (Super Bowl).

И скачки, Triple Crown, три штуки в год, ого!

Фсё.

Ой, забыла европейский футбол: 2-3 последние игры мирового чемпионата.

Теперь совсем фсё.
Тигра

Сообщение volopo » 01 мар 2018, 13:46

mirage писал(а):
Напомню, что "хех" и "мдя" ввела на форуме я.

Про "мдя" у меня другие, слегка ностальгические, воспоминания. Не про себя, конечно.
volopo

Сообщение Эмилия » 01 мар 2018, 14:30

Еще одна заметка про БМВ с ценами:
В среднем, в зависимости от комплектации стоимость автомобиля BMW X6 колеблется от 4 890 000 рублей до 6 010 000 рублей. А вот BMW X5 стоит от 3 700 000 руб до 5 800 000 руб. Таким образом золотые медалисты получили автомобиль более дешевый, чем предполагалось.

Предположим, фонд выделал денег на дорогой вариант Х6. Сколько? Загитовой + хоккеистам? Их сколько - человек 25? Итого выделено 156 260 000. А купили дешевые Х5 = 96 200 000. А кто-то купил себе мелочишку какую-нибудь. Типа часики.... :oops:
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 01 мар 2018, 14:32

Тигра писал(а):Пошли лучше водку пить! Или вино... чтобы нестереотипично было.

Винишко-тян хотите быть?
"Снова бьются стекла..." (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 01 мар 2018, 14:37

Тигра писал(а):Почему тренер и ещё дядька какой-то во время объявления результатов дружно утешали Медведеву без единого взгляда в сторону Загитовой, которая свою золотую победу праздновала в одиночестве на скамейке?

А Загитову чего утешать? Она выиграла! А попраздновать можно и в одиночестве.

Я не пойму, вы хотели, чтобы было наоборот? Дядька с тетькой скачут с Алиной, "радуются" - а Медведева рыдает в одиночестве?
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 01 мар 2018, 14:57

Хелена писал(а):

И на впечатление на окружающих им нас...плевать.

Вот что за чушь?
Оценки объявляются Медведевой. Почему они вообще должны какие-то взгляды в это время на Загитову бросать?
Что за бред вообще нахрен?
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 01 мар 2018, 15:01

Хелена писал(а):Так что за машинки они тоже должны заплатить налог.

Нет! Олимпийские премии выведены из-под налогообложения. Давно!
Элси Р.

Сообщение Хелена » 01 мар 2018, 15:06

А вот почему? Если мне на работе за выдающиеся успехи подарят, скажем, смартфон , я с него налог должна заплатить.
Хелена

Сообщение Эмилия » 01 мар 2018, 15:08

Спасибо, Элси, Вы сняли груз с моей души! Рада за 5 млн падающего фигуриста, просто счастлива. Могу я свою так и не пришедшую еще зарплату себе оставить, да?
Интересно, кто-нибудь посчитает, сколько вообще это стоило - отправить их, дать премии им, тренерам, машинки купить... Все вместе - скока?
Эмилия

Сообщение Эмилия » 01 мар 2018, 15:19

Нашла, Хелена:
Большинство стран не облагают налогами олимпийские награды, однако сингапурские медалисты платят 20%-налог на выигранные ими призы.

Вот, Тигра, почему там призы огромные!
Эмилия

Сообщение volopo » 01 мар 2018, 15:28

Эмилия писал(а):Вот, Тигра, почему там призы огромные!

И еще потому, что их (сингапурских медалистов) было 5 шт. с 1948 г.
volopo

Сообщение Эмилия » 01 мар 2018, 15:31

Ну конечно! Пообещаем много-много - а если вдруг один случится (как наш в каком-то кроссе доковылял), то налогами немножко отыграем.
Эмилия

Сообщение Хелена » 01 мар 2018, 15:35

Так в некоторых странах, как ни удивительно, облагаются налогом доходы, из которых вычитается прожиточный минимум на каждого члена семьи, или расходы на образование, или расходы по ипотеке...
Можно у Тигры с ne znatok поинтересоваться. Или у maggie. Типа, как там у них с налогобложением.

Так что страны странам рознь.
Хелена

Сообщение Эмилия » 01 мар 2018, 15:43

Хелена, я не пОняла... Вы Послание не слышали что ли? Это... Владимира к членам разных ветвей? Там же сказали, что некоторые страны - г...о г...ом. Мы, устремленные в будущее, - вот сила! Мы догоним и перегоним, порвем, потом сможем повторить. И оружие у нас самое-самое! Нам скоро так хорошо будет, что мы налоги ваще замечать не станем... (и все же - где зарплата????? :cry: )
Эмилия

Re:

Сообщение adada » 01 мар 2018, 16:09

У них там, как и везде, куда всё своё с собой привозят: der Lahme findet überall Krücken (нашій кумі все просо на умі).
™)
adada

Сообщение Хелена » 01 мар 2018, 16:22

Вот, Эмилия, у нас всё просо и просо, а adada - о высоком! Прям как поручик Ржевский... на колокольне...
Хелена

Сообщение mirage » 01 мар 2018, 17:57

Хелена писал(а):Так в некоторых странах, как ни удивительно, облагаются налогом доходы, из которых вычитается прожиточный минимум на каждого члена семьи, или расходы на образование, или расходы по ипотеке...
Можно у Тигры с ne znatok поинтересоваться. Или у maggie. Типа, как там у них с налогобложением.

Так что страны странам рознь.

Так в некоторых странах и прогрессивная шкала налогообложения есть.

Но страны странам рознь, да.

У меня только не очень укладывается в голове, почему тебя возмущают подобные подарки спортсменам, а чудовищные эээ... льготы по налогообложению олигархам и прочим очень и очень состоятельным гражданам кажутся тебе вполне естественными.
mirage

оффтоп на оффтоп

Сообщение adada » 01 мар 2018, 18:01

...у нас всё просо и просо, а <...> - о высоком...

А если присмотреться и учесть, что у вас не просто "просо", а "просо" чуть ли не запредельное, с высочайшими персональными запросами -- нам до этой высоты просто не дотянуться! ™)
adada

Сообщение Хелена » 01 мар 2018, 18:16

mirage писал(а):У меня только не очень укладывается в голове, почему тебя возмущают подобные подарки спортсменам, а чудовищные эээ... льготы по налогообложению олигархам и прочим очень и очень состоятельным гражданам кажутся тебе вполне естественными.

Они мне не кажутся естественными.
Только я в наших условиях вот чего боюсь (не то чтобы для себя, а в целом): сочтут, что 100 тысяч рублей ежемесячной зарплаты (при средней по стране 35 тыщ) - это богатство, и установят прогрессивный налог начиная с, предположим, 50000.
Невероятно? Вовсе нет.

Поэтому я - за китайский лозунг "ибу ибуди...".
Сначала начать собирать все положенные налоги с олигархов. Подчеркиваю - все. Прекратить создавать им лазейки для неуплаты.
Одновременно прекратить разворовывание и расшвыривание госбюджета.
Уничтожить коррупцию.
И вот тогда уже перейти к следующему этапу.

Чем поможет прогрессивная шкала, если с особо приближенных к телу налоги так или иначе взимать не будут?

А в массе она приведет к еще большему количеству серых зарплат.
Хелена

Сообщение Элси Р. » 01 мар 2018, 18:29

Эмилия писал(а):Еще одна заметка про БМВ с ценами:
В среднем, в зависимости от комплектации стоимость автомобиля BMW X6 колеблется от 4 890 000 рублей до 6 010 000 рублей. А вот BMW X5 стоит от 3 700 000 руб до 5 800 000 руб. Таким образом золотые медалисты получили автомобиль более дешевый, чем предполагалось.

Предположим, фонд выделал денег на дорогой вариант Х6. Сколько? Загитовой + хоккеистам? Их сколько - человек 25? Итого выделено 156 260 000. А купили дешевые Х5 = 96 200 000. А кто-то купил себе мелочишку какую-нибудь. Типа часики.... :oops:

Что мы можем тут предположить, если мы нихрена не знаем. Х6 может быть дешевле Х5, например (в зависимости от комплектации).
Производитель вообще сказал, что Х6 вообще никто не заказывал изначально.
И кто вообще про них придумал вопрос.
---

ОБЪЯСНЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ

PR-менеджер по продуктовой линейке и лайфстайлу BMW Group Russia Василий Мельников прояснил ситуацию с автомобилями, подаренными призерам Олимпиады в Пхенчхане. Представитель автоконцерна уточнил, что модели X6, которые фигурируют в СМИ, изначально не планировались.

– Насколько я правильно прочитал цитату (президента Федерации фигурного катания России Александра Горшкова. – Прим. "СЭ") он сказал: "На самом деле они получили X5 и X4. X6 я там не видел". Так вот X6 дарить и не планировали, – подчеркнул Мельников. – Еще до Олимпиады был заключен договор с Фондом поддержки олимпийцев России, что медалисты получат за золото X5, за серебро – мощную X4, за бронзу – менее мощную X4.

Повторюсь, об X6 речи не шло. Условие было – наклейки символизирующие российскую команду и российская сборка этих автомобилей. Вот и все. (Андрей СИЗЯКИН)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 01 мар 2018, 18:32

Эмилия писал(а):Ну конечно! Пообещаем много-много - а если вдруг один случится (как наш в каком-то кроссе доковылял), то налогами немножко отыграем.

Что есть доковылял? Что вы несете?
Не позорьтесь лучше, если не разбираетесь.
Элси Р.

Сообщение Сергей » 01 мар 2018, 19:06

>>>>ne znatok: Ну, нас тут много тупых

У меня все посчитаны...
Сергей

Сообщение ne znatok » 01 мар 2018, 20:52

Хелена писал(а):Так в некоторых странах, как ни удивительно, облагаются налогом доходы, из которых вычитается прожиточный минимум на каждого члена семьи, или расходы на образование, или расходы по ипотеке...

Ой, нет, я только по доминантсептаккордам.
Вот приедет барин... тьфу, вот проснется Тигра, она расскажет.
ne znatok

Сообщение Тигра » 01 мар 2018, 22:12

volopo писал(а):
Эмилия писал(а):Вот, Тигра, почему там призы огромные!

И еще потому, что их (сингапурских медалистов) было 5 шт. с 1948 г.

Потому я там и сказала, что для казны это безопасно.
Тигра

Пред.След.

Вернуться в Курилка