Всё о спорте

Грамотное общение на любые темы

Re: Всё о спорте

Сообщение Элси Р. » 07 дек 2017, 01:35

ne znatok писал(а):
Гореславич писал(а):Эх, опять незнаток все самое интересное пропустит.
Адада же не станет предлагать что-то просто так. :lol:

Да здесь я, здесь. Все вижу, все знаю. )))

И это правильно!
Так ни о чем и говорите дальше.

Потому что, "когда о чем" плохо получается. Пользователи злятся.
А этот пост прекрасный. Виртуальная розочка вам! (ай, смайлика здесь такого нет, хотя он обычно входит в стандартный комплект форума)
Лично от меня.
"Снова бьются стёкла..." (с)
"Пшел вон, алкаш" (с) Helena
"А на земле всей был БЫ мир - но если главный командир..." (с)
Элси Р.

Сообщение ne znatok » 07 дек 2017, 01:38

Как "отмыть" наш спорт после допинг-скандала? Опрос экспертов

Sobesednik.ru спросил у известных людей и экспертов, что нужно сделать для восстановления репутации нашего спорта.

На этой неделе должно стать известно, допустят ли нашу сборную на зимнюю Олимпиаду в Пхёнчхан. Однако даже при самом благоприятном исходе доверие к российскому спорту за один день не вернешь.

Вячеслав Фетисов, экс-руководитель Госкомспорта:

– После Олимпиады 2002 года в Солт-Лейк-Сити тоже была сложная ситуация. Президент поставил тогда мне задачу: вернуть нашу страну в международное правовое поле. Я это и сделал. Потом удалось попасть в ВАДА. Было выделено дополнительное место, и Европарламент рекомендовал меня. Нужно работать с этой организацией. Не знаю, насколько серьезно этим занимались в последние годы.

Виктор Дорохин, тренер олимпийских чемпионов по тяжелой атлетике:

– У нас вообще нет спортивных врачей и нет ни одного медицинского института, где бы их готовили. Но это полбеды. Нет ни одного спортивного фармакологического института, который бы разрабатывал разрешенную фармакологию для спортсменов. В тяжелой атлетике мы используем американские препараты, которые там уже давно забыли. Здесь бы навести порядок.

Татьяна Лебедева, член Совета Федерации, олимпийская чемпионка:

– Ситуация уже вышла в политическую плоскость, и решать ее нужно на соответствующем уровне. Нота протеста, официальное заявление – способы бывают разные. Главное – не стоит надеяться на спортивные суды. Там мы эту проблему не решим. У меня сейчас тоже идет слушание в Лозанне (по поводу олимпийских наград 2008 года. – Ред.), и я вижу, что это просто бизнес. Разными способами выкачивают деньги, а когда они заканчиваются – выносят вердикт.

Михаил Грушевский, сатирик, болельщик:

– В последнее время часто вспоминаются олимпийские бойкоты. Конечно, если нас поставят в унизительные условия, и эта мера может быть эффективной. Более правильный путь – юридический. Нужно подавать иск на каждый случай, чтобы там, как говорит наш президент, замучились пыль глотать.
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 07 дек 2017, 01:40

Гореславич писал(а):За мной только мелодия осталась, помните? Вы так и не смогли тогда объяснить, чем сильная доля отличается от слабой, а другого критерия распознавания размера не смогли сформулировать.
Жаль, превали нас тогдла на самом интересном месте...
Я её нашел, но вот как звук записать - не знаю. Микрофон ради этого подключать как-то тоскливо... Только ноты могу в личке.

Э, нет, товарищ!
Эту дискуссию я тоже помню и тоже потерпевший!
Ответ в личку ОДНОЙ Не_Знаток тут ничего не решит.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 07 дек 2017, 01:44

ne znatok писал(а):Опрос на маил.ру, ссылка на ТАСС:

Должны ли российские спортсмены выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом?

31%
Да, нужно любой ценой выступить на Олимпиаде

69%
Нет, выступать как “нейтральные спортсмены” недопустимо

Опрос изначально неверен, потому что нам предложили выступать не нейтральными спортстменами, а "олимпийскими атлетами из России".
При такой постановке вопроса и результы голосовки были бы другими. Нет?
Элси Р.

Сообщение ne znatok » 07 дек 2017, 01:48

Элси Р. писал(а):А этот пост прекрасный. Виртуальная розочка вам!
Лично от меня.

Хех, спасибо. )))
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 07 дек 2017, 01:54

Гореславич писал(а):Кто вам вообще такое внушил что я буду говорить здесь о доказательствах?

А кто вам вообще внушил, что я серьезно об этом спрашиваю?
Это был риторический вопрос!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 07 дек 2017, 01:57

Гореславич писал(а):Да нет, Магги-то вполне адекватна, а вот вы перлов сегодня наговорили на две программы.

Вашими бы устами - да мед пить!
Объективно оценивая ситуацию - я сказал пару неплохих фраз.
На перл, к сожалению, не наговорил пока (тут я перл в хорошем смысле имел в виду).

P.S. Про перлы в плохом смысле - это бред Гореславича.
Ко мне очень маловероятно имеет отношение.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 07 дек 2017, 02:01

Гореславич писал(а):Теперь Путин под давлением общественности примет нелегкое решение о самоизоляции российского спорта.

Только будет это не сегодня - а где-нибудь в конце января.
Вот запомните мой пост!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 07 дек 2017, 02:11

Гореславич писал(а):Если я правильно помню, ей удалось избежать дисквалификации (вернее отменить её в суде) еще и потому, что в США она находилась под неусыпным контролем.

Вообще нет!
Ей пытались запретить участие за ПРЕДЫДУЩУЮ (УЖЕ ОТБЫТУЮ) допинговую историю (именно тот пункт, который является камнем преткновения в решении МОК - именно из-за него мы краями и не разойдемся).
Наш МОК (и мудак-Жуков лично) с этим согласились - а Юлия нет. Подала в суд на всех, включая ОКР России.
А суд к другому решению прийти и не мог, ибо до этого были американские ПРЕЦЕДЕНТЫ.
Дело было СТОПРОЦЕНТНО ВЫИГРЫШНОЕ - а мудак-Жуков прогнулся перед МОК.

Все проблемы у нас сейчас только из-за двух мудаков: Мутко и Жукова.

Они реально привели всю эту ситуацию к полной жопе своей хронической беспомощностью.

Здесь у меня только один зоологический вопрос интересует: Как эти персонажи с женщинами-то спят? А может они из этих? Ну это бы объяснило бы всё.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 07 дек 2017, 06:25

Ну, ребята, вы вообще!
Олимпиада-2008, Пекин.
Там китайцы всё победили.
Но имя победителей не знал никто ни до, ни после.

А потом они нам претензии предъявляют?

Вам адвокат Легкова на апелляции докажет, что вся схема была изначально согласована с ВАДА.
Про манипуляции Родченкова ВАДА было известно минимум с 2013 года.
И крышка вам тогда, товарищи!
НАШИ манипуляции на Олимпиаде делались с согласия и покровитетельства ВАДА.

P.S. Если подумать - это очевидно!
Откровения Пищальниковой вышли за год до Олимпиады (т.е. в 2013 году) - говорила она то же самое, что Родченков.
Ну и?

Все всё знали сто лет назад.
Более того, это было реально согласовано с МОК.

P.S.
А я сейчас подумал (и я почти уверен) - что этот мудень Родченков менял просто нормальные пробы на нормальные.
Там вообще идиотская система.
Родченков думает, что его системой пользуются (хотя все его нахер послали) и бежит выручать!
В итоге он меняет нормальную на нормальную же, но подмененную.

У меня только один вопрос: а Легков тут при чем?
Элси Р.

Сообщение bormato » 07 дек 2017, 10:32

Элси Р. писал(а):
P.S.
А я сейчас подумал (и я почти уверен) - что этот мудень Родченков менял просто нормальные пробы на нормальные.
Там вообще идиотская система.
Родченков думает, что его системой пользуются (хотя все его нахер послали) и бежит выручать!
В итоге он меняет нормальную на нормальную же, но подмененную.

У меня только один вопрос: а Легков тут при чем?

Если Родченков все делал сам, то где он тогда брал мочу для замены?
Последний раз редактировалось bormato 07 дек 2017, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение Хелена » 07 дек 2017, 10:34

Гореславич писал(а):Мне не хочется влезать в ваш высокоумный разговор, но слова Хелены были все-таки обращены ко мне - и я как третейский судья никогда бы не сделал вывод , что вы читали тему и её поняли. Да, Хелена сделала вывод, который я тоже не могу признать до конца правомерным, но уж точно не из "аналогии". А из совершенно чудовищной "логики" носителя подобных взглядов.

Да логика-то очень простая.

1. Нашим спортсменам запретили выступать под российским флагом.

2. Анна-ханым спросила, в чем проблема выступить под олимпийским.

3. Ей задали встречный вопрос:
Сергей писал(а):>>>>Анна-ханым: в чём проблема выступления под олимпийским флагом?

А в чём была проблема для евреев в ношении звезды Давида на груди?

4. Наши спортсмены лишены права выступать под национальным флагом за допинг (применение которого, между прочим, признал Жуков - и извинился перед МОК).

5. Таким образом, запрет на наш флаг и применение олимпийского для наших спортсменов - наказание.

6. Проведя аналогию с нацистами и звездой на груди евреев, ее автор (хотел или не хотел) фактически сказал, что евреев за что-то наказывали.

Я понятно объяснила?
Еще раз.
Мы нарушили правила - нас наказали (по словам автора сентенции, олимпийским флагом).
Какие правила нарушили евреи, что их наказали звездой на груди?
Хелена

Сообщение bormato » 07 дек 2017, 10:38

Какой-нибудь еврей обязательно что-нибудь, да нарушил.
bormato

Сообщение volopo » 07 дек 2017, 10:50

Хелена писал(а):4. Наши спортсмены лишены права выступать под национальным флагом за допинг (применение которого, между прочим, признал Жуков - и извинился перед МОК).
5. Таким образом, запрет на наш флаг и применение олимпийского для наших спортсменов - наказание.

Наказание для России, не для спортсменов. Наказанные спортсмены на Олимпиаду не едут.
Хелена писал(а):Мы нарушили правила - нас наказали (по словам автора сентенции, олимпийским флагом).

Наказали тех, кто нарушил. Их на Олимпиаде не будет.
volopo

Сообщение bormato » 07 дек 2017, 11:01

bormato писал(а):Стало любопытно, что же такое украинская символика

Не все открывают, читают и вникают в смысл ссылки.

Национальные символы - это флаг, герб и гимн.
bormato

Сообщение Хелена » 07 дек 2017, 11:01

volopo писал(а):Наказание для России, не для спортсменов.

Да, наказание за государственную поддержку допинга.
Мы вообще отказались от политики переговоров. Типа, самые крутые, а кто готов к переговорам - тот слабак.
Психология подворотни, которая, между прочим, распространилась и на тех, кто по сути своей предназначен договариваться, - на МИД. Перешли на жаргон урлы.

Ну, наказали бы того же Мутко со товарищи. А у нас демонстративно назначили его на очень высокий государственный пост.
Вот и получили обратку.
Спортсменов не наказали. Наказали страну.
Имена спортсменов произносить не запретили.

За что нашивали звезду? За принадлежность к стране - или за то, что каждый индивидуально был евреем?
А про последствия я сказала выше: для людей с такой нашивкой ценой была смерть.
Для выступающих под олимпийским флагом ценой может быть в худшем случае проигрыш. В лучшем - победа.
Собственно, и обязаловки никакой нет.
Не хочешь под олимпийским флагом - можешь вообще не участвовать.
Хелена

Сообщение adada » 07 дек 2017, 11:06

Хелена писал(а):Я понятно объяснила?
Еще раз.
Мы нарушили правила - нас наказали (по словам автора сентенции, олимпийским флагом).

Нет, не понятно.
Если российскому спортсмену дозволено или предписано (подробностей я не знаю) выходить на спортивную арену с биркой фиксированного вида "Olympic Athlete from Russia" и если аналогичный маркер ("Olympic Athlete from...") не определен для олимпийцев из других стран, -- разве это не свидетельствует о намерении выделить россиян в особую касту?
И чем оно отличается от былой маркировки евреев шестиконечной звездой?
adada

Это не проспорт (слитно)

Сообщение Hermit » 07 дек 2017, 11:08

Была вина или не была — это одно.
Но не наказали Россию, а поглумились над ней.
Как и в случае с президентскими выборами у партнёров.
Все международные институты — в маразме!

Таково светлое будущее земной цивилизации на радужном марше.
Воин Красной Армии! Убей рекламу!
Hermit

Сообщение Хелена » 07 дек 2017, 11:11

adada писал(а):
Хелена писал(а):Я понятно объяснила?
Еще раз.

Нет, не понятно.
Если российскому спортсмену дозволено или предписано (подробностей я не знаю) выходить на спортивную арену с биркой фиксированного вида "Olympic Athlete from Russia" и если аналогичный маркер ("Olympic Athlete from...") не определен для олимпийцев из других стран, -- разве это не свидетельствует о намерении выделить россиян в особую касту?

Тем, что дело добровольное.
Не хочешь - просто не участвуешь.
И живешь в ладу с собой.

Звезда была недобровольной. И последствия - несколько иные.

Если Вы этой разницы не видите, Вам ли рассуждать о фашистах? Вы просто не понимаете, что это такое.
Хелена

Сообщение Тигра » 07 дек 2017, 11:35

="Элси"Из серии историй Родченкова про то, как российские пограничники у допинг-офицеров пробы отнимают и меняют их на другие? (я не шучу, NYT на полном серьезе этот бред фантазера написала)

Элси, ссылочку дайте.
Хочется уточнить: 1) было ли это вообще, 2) было это как факт или как слова Родченко.
Я эту газету читаю, а такого не запомнила.
Тигра

Re:

Сообщение adada » 07 дек 2017, 11:42

Вот и снова этот ряженый, навсегда изгнанный Администрацией с форума за грубейшие нарушения наших правил, вылез из-под плинтуса наружу и продолжил наскоки на участников.
А начал он с другого, с размещения ложной информации, выдуманной одной-единственной украинкой и ничем объективным так и не не подтвержденной, об якобы имевшем место насилии над украинскими спортсменами на сочинской российской олимпиаде.
adada

Сообщение Тигра » 07 дек 2017, 11:44

Adada... ну нехорошо ведь... ну сами ж подумайте.

Неужто начнём все тут друг на друга жаловаться, доносить? Давайте уж тогда на меня пожалуйтесь. С вашей точки зрения вполне есть за что.
Тигра

Сообщение adada » 07 дек 2017, 11:53

Я ни какого не жалуюсь и не доношу. Я вначале предложил участнику добровольно убрать из темы лажовую и никем не подтвержденную информацию, бросающую еще одну тень на российских спортивных организаторов. Но он не согласился и начал выказывать свое подлинное нутро, за качество и состояние которого я не могу нести ответственности.

Тема называет "Всё о спорте", то есть и о негативных явлениях в этой области. Но когда ее превращают в охаивание спорта, причем одной только страны, это привлекает внимание даже тех, кто спортом не интересуется, но отличить провокационную ложь от того, что выдается за правду, способен.
Последний раз редактировалось adada 07 дек 2017, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение Хелена » 07 дек 2017, 11:54

В 30-е годы в СССР, донося на соседа, некоторые были уверены, что сообщают о враге народа.
Но только самые наивные.

Вопрос, относятся ли к наивным отдельные участники форума?
Хелена

Сообщение adada » 07 дек 2017, 11:57

А что ж вы так легко отнеслись к публичному, причем ложному, объективно не подтвержденному, доносу какой-то украинки на организаторов российской олимпиады и к его провокационному распространению на нашем, нет, на российском форуме, а?
adada

Сообщение Тигра » 07 дек 2017, 12:06

adada писал(а):информацию, бросающую еще одну тень на российских спортивных организаторов

Какой ужас! Нет, этого снести невозможно.

Другое дело, когда участник пишет непроверенную информацию, бросающую тень на что-нибудь другое. А частенько и на участников форума. Да ещё не от себя, а неких "мы".

Тьфу.
Тигра

Re

Сообщение adada » 07 дек 2017, 12:20

Речь в теме идет вот об этой публикации, насчет надписи "Мир/Peace":
http://www.bbc.com/russian/sport/2014/03/140317_sochi_paralympics_results
Как написала пресс-атташе украинской сборной Наталья Гарач на своей странице в Facebook, организаторы церемонии убрали ленточки с той же надписью с венка спортсменки и хотели запретить ей выходить в этом свитере...

А вы хотите свободолюбиво выйти за спортивные рамки и разрешить превратить тему в обсуждение всех прочих назревших у Вас вопросов и претензий?
"Тьфу."
adada

Сообщение adada » 07 дек 2017, 13:05

Хелена писал(а):
adada писал(а):Если российскому спортсмену дозволено или предписано (подробностей я не знаю) выходить на спортивную арену с биркой фиксированного вида "Olympic Athlete from Russia" и если аналогичный маркер ("Olympic Athlete from...") не определен для олимпийцев из других стран, -- разве это не свидетельствует о намерении выделить россиян в особую касту?

Тем, что дело добровольное.
Не хочешь - просто не участвуешь.
Прошу не соскакивать с темы спорта на тему о фашизме, нам всем это ни к чему.

Я уверен, что для многих, для большинства спортсменов спорт, включая спортивные соревнования, и есть сама жизнь. Вы можете относиться к своей собственной жизни, как к делу добровольному ("не хочешь -- просто не участвуешь"), но вряд ли вправе решать за других. Поэтому я предлагаю исходить из того соображения, что спортсмен не может не жить спортивной жизнью и не участвовать в спортивных мероприятиях, особенно, олимпийского уровня.

И у нас в теме пока так и не выяснено, включает ли в себя последнее решение МОК не только запрет на государственную символику России (флаг, герб, гимн), но и запрет на наименование страны, гражданином которой является участник, паспорт которой он предъявил организаторам при регистрации?
Но мой взгляд, если решение МОК запрещает указывать на одежде российского спортсмена название его страны России, но разрешает, скажем, американскому спортсмену указывать, что он из США -- это уже смахивает на дискриминацию и сегрегацию, внешне сходную с обязательной маркировкой, говоря обобщенно, каких-то других групп граждан. А что Вы думаете об этом?

Само собой, если организаторы предписали всем без исключения участникам маркировать себя типовым образом, как "Olympic Athlete from..." -- тогда вопрос снимается.
adada

Сообщение Тигра » 07 дек 2017, 13:09

А бывает и совсем жуткая сегрегация: сборная какая-то не прошла на Олимпиаду. Играла плохо — и не участвует. Люди приезжают, паспорт предъявляют — а их не пускают, гады. Или просто какой-то спортсмен не прошёл. А ведь для спортсменов спорт и участие в соревнованиях — это...
Ну и так далее.
Чистая демагогия, adada. При чём это тут вообще?
Маркировка на одежде спортсменов регулируется МОК, и всё тут. Это не относится к правам человека.
Тигра

Сообщение Тигра » 07 дек 2017, 13:16

Как будто можно на внутренних соревнованиях выходить с надписью "Россия" на спине, когда положено, скажем, название клуба и имя.
Эту сегрегацию какие гады придумали, развязавшие агрессивную холодную войну против кого?
Тигра

Сообщение adada » 07 дек 2017, 13:18

Всяко бывает. Меня же интересует, как я уже говорил, правовой аспект. В разрезе которого, по моему мнению, запрет на государственную символику России не тождественен запрету на имя России и не может стать препятствием для демонстрации спортсменом того непреложного факта, что он есть гражданин России и что с ее именем на груди или на спине намерен стремиться к спортивным победам на арене Олимпиады.

И чего следует, как уже говорилось, простой вывод: если российский спортсмен уберет со своей формы герб РФ и цвета государственного флага, но оставит крупную надпись "РОССИЯ", видимую всем и каждому, -- предполагаю, это устроит и в какой-то степени примирит с очередным эпизодом холодной войны если не всех, то многих.

+
На всякий случай уточняю: речь идет о предстоящей Олимпиаде, к проведению которой имеет отношение одиозное решение МОК. Насчет всех прочих состязаний сказать ничего не могу, не анализировал.
adada

Сообщение Хелена » 07 дек 2017, 13:39

adada писал(а):Прошу не соскакивать с темы спорта на тему о фашизме, нам всем это ни к чему.

Вот и обращайте этот призыв к своему крымскому единомышленнику. Который соскочил.
А ко мне нечего! И зарубите это на своей клавиатуре.
Хелена

Сообщение Эмилия » 07 дек 2017, 14:08

Adada, посмотрите выступления фигуристов. Или гимнасток. Художественных. Синхронистки. У них - не поверите - ни на каком месте нет надписи Россия. Можно, конечно, в узор вплести. Набить татушку. На ногу в предпопье. Но почему-то они спокойно к этому относятся.
На форме пишут надпись не потому, что именно спортсмен с надписью испытывает особую гордость. А для различения. Вот приехал Иран, Азербайджан - и белорусы. И пошили они себе форму с зеленым и красным смешанным. Вот чтоб белорусского лыжника от иранского отличить, им пишут названия. Иногда форма очень похожа бывает. Желтое уродство, которое пошили в этом году шведским биатлонистам, похоже на костюм стручка, в котором продавцы листовок рекламных в ТЦ работают:) Как я понимаю, синий и голубой они не стали добавлять, там Украина есть. Я вот рекламные плакаты с ЛДПР часто путаю с рекламой ИКЕА. :lol:

Мы будем отличаться от всех, проблем нет. Белая форма с кольцами. Слово Россия там будем. Фром или не фром - какая разница-то? Нас же не смущает, что на КАЖДОМ биатлонисте БМВ написано. А он, может, Мерседес любит...
А еще, Adada, есть чудесные виды спорта, где форму варьируют. Вот португальские футболисты бывают бордовыми или - такие - бирюзовые.... И выбор цвета вообще не от них зависит, а от простоты различения футболистов на поле. Красных испанцев с бордовыми португальцев ми не выпускают. А им, может, обидно. Кстати, мексиканцы имеют форму зеленую. Но в игре с Саудовской Аравией они могут получить рекомендацию надеть их иной вариант. Не помню какой. Потому что форма саудитов вся зеленая. Им на дискриминацию сразу жаловаться?
Эмилия

Сообщение Эмилия » 07 дек 2017, 14:49

Он много чего не знает, adada наш. Вот я Матч-ТВ нашла, где Ливерпуль у Спартака уже 5:0 выигрывает. Прямой эфир не написано, значит, повторяют. Чего там в итоге получилось? Аргентина -Ямайка? Или еще веселее?
Итак: крупнее всего, понятно, номер. На 2 месте - фамилия. На груди у наших - Лукойл. Крупно. Чего у англичан - не вижу. Два слова... Standart/// ??? Так. Еще вижу эмблему клуба. Ма-а-аленькая такая.
То есть номер - главное, adada.

У биатлонистов бывает страна на рукаве. На шапке раньше было. Теперь все улеплено названиями фирм. Еще есть номер опять же, на майке с номером тоже много рекламы. АКМ не дают брать нашим даже в рекламных целях:) На лыжах - название фирмы... А главную хреновину, которую биатлонисты хотят напялить, - майку лидера! Она, adada, желтая. И вот это такая метка! Все хотят...

А вот то, что вызывает у спортсмена особенную гордость:
Изображение

Чем больше желтенького, тем лучше. Цвета формы, adadушка, очень на наш флаг похожи... Но никто не ищет, что там написано. Потому что морда этого довольно молодого человека сразу отсылает к его стране.

Понимаете: морда спортсмена и то, что у него на шее, должна ТУТ ЖЕ в мире спорта вызывать НАЗВАНИЕ СТРАНЫ!!!
Последний раз редактировалось Эмилия 07 дек 2017, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Эмилия

Сообщение Эмилия » 07 дек 2017, 15:00

Вижу много опечаток, с позволения всех, не буду править. Очки забыла в преподавательской, заберу попозже...
Тут 6:0 уже, миленько...

Adada, даже по цвету кожи, блин, различить нельзя... Сейчас такой загорелый спартаковец с поля ушел! Я даже сначала подумала, что не англичанин, а прям француз! :P
Эмилия

Сообщение Хелена » 07 дек 2017, 15:03

adada писал(а):для демонстрации спортсменом того непреложного факта, что он есть гражданин России и что с ее именем на груди или на спине намерен стремиться к спортивным победам на арене Олимпиады.

Я хренею.

Вот список нашей сборной на сочинской олимпиаде:

Полностью заявка сборной России на Олимпийские игры в Сочи выглядит так:

Вратари: Сергей Бобровский («Коламбус Блю Джэкетс»), Семен Варламов («Колорадо Эваланш»), Александр Еременко («Динамо» Москва);

Защитники: Антон Белов («Эдмонтон Ойлерз»), Вячеслав Войнов («Лос Анджелес Кингз»), Алексей Емелин («Монреаль Канадиенс»), Андрей Марков («Монреаль Канадиенс»), Евгений Медведев («Ак Барс»), Никита Никитин («Коламбус Блю Джэкетс»), Илья Никулин («Ак Барс»), Федор Тютин («Коламбус Блю Джэкетс»);

Нападающие: Артем Анисимов («Коламбус Блю Джэкетс») , Павел Дацюк («Детройт Ред Уингс»), Илья Ковальчук (СКА), Денис Кокарев («Динамо» Москва), Николай Кулемин («Торонто Мэйпл Лифс»), Евгений Малкин («Питтсбург Пингвинс»), Валерий Ничушкин («Даллас Старс»), Александр Овечкин («Вашингтон Кэпиталс»), Александр Попов («Авангард»), Александр Радулов (ЦСКА), Сергей Соин («Динамо» Москва), Владимир Тарасенко («Сент-Луис Блюз»), Алексей Терещенко («Ак Барс»), Виктор Тихонов (СКА).

Ага, ага. И все, безусловно, граждане России (в том смысле, что нет сомнений в гражданстве; но, видать, очень принадлежностью к России гордятся. Прям вот как играют в американских и канадских клубах, так каждый выход на лёд и гордятся).
Хелена

Сообщение Эмилия » 07 дек 2017, 15:11

Да, только что как раз случилось. Соболезную ;)
Кстати, мне ужасно понравилось, как зрители хлопали и радовались за гол Мохаммеда Салаха. Вспомнила про популярность имени. Вот еще причина.
Эмилия

Сообщение Эмилия » 07 дек 2017, 15:26

Лига чемпионов - это Европа же, да? Спонсор - Ниссан:) Весь стадион обтянут. И всем по хрену.
Ох... Показали в какой-то спортивной передаче Роналду... А у него на пузе - Emirates... А совсем не Португалия... Их авиалинии спонсируют, да? Портвейн не тянет?...
:roll:

И добавляю к Хелене. Американцы выбрали героем недели Овечкина...:)

Все, пошла пересдачу принимать.
Эмилия

Сообщение volopo » 07 дек 2017, 15:32

Эмилия писал(а):Американцы выбрали героем недели Овечкина...:)

А Овечкин создает Putin Team.
volopo

Сообщение adada » 07 дек 2017, 15:37

Эмилия писал(а):Он много чего не знает...

Чего он не знает, узнает от вас на форуме. А кое-чем и с вами поделится.
Изображение

Я когда-то, чтобы хоть что-то знать о спорте, приобщился к кёрлингу, и у меня осталась на жестаке пара записей с Олимпиады-2014.
Если я правильно с ваших слов понял букву и дух одиозного решения МОК -- в данном примере россиянам следует снять с плеча аппликацию герба как государственной символики России. Что ж, если для такой санкции нашлись основания -- нехай.
Но какое право имеют эти господа отказать российскому спортсмену в размещении на своей форме названия страны, в которой он ЛИЧНО проживает и гражданином которой ЛИЧНО является?

До сих пор никто из тех, кто "много чего знает", так нам и не пояснили, распространяется ли запрет МОК на Россию как государство также и на российскую принадлежность спортсменов-россиян?
Поступило пока только известие о том, что им якобы будет разрешено ношение надписи "Olympic Athlete from Russia". Но остается неясным, определена ли надпись такого формата как типовая для всех участников, или он придуман специально для того, чтобы выделить россиян из общего ряда, то есть сегрегировать их.

Прошу знатоков отвлечься от моей персоны (тем более что я правил не нарушал и за хамство не банился) и дать наконец-то необходимое пояснение по существу возникшего в теме вопроса, относящегося непосредственно к фундаментальным ценностям, к правам личности.
Последний раз редактировалось adada 07 дек 2017, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
adada

Пред.След.

Вернуться в Курилка