Всё о спорте

Грамотное общение на любые темы

Re: Всё о спорте

Сообщение Хелена » 24 июн 2016, 20:33

А что это мы всё на "них" оглядываемся?
Некоторые из "них" играют хорошо, некоторые - великолепно.
Хелена

Сообщение Крапива » 24 июн 2016, 21:15

Хелена писал(а):А вот кстати, интересно: сколько им заплатят/заплатили за позор на ЧЕ?

"Учитывая участие в турнире, ничью со сборной Англии, гипотетическую победу на Уэльсом, и, опять же, гипотетический выход в плей-офф, каждый из игроков мог получить минимум по 491,3 тысячи евро (или по 35,7 миллиона рублей, согласно нынешнему курсу)."
Источник: http://sobesednik.ru/sport/20160621-sko ... -evro-2016
Крапива

Сообщение Хелена » 24 июн 2016, 22:16

Как я поняла, этого они всё же не получат.
Или получат?
Хелена

Сообщение Виталий » 24 июн 2016, 23:32

К нам Гусь обратно просится.
Виталий

Сообщение Эмилия » 24 июн 2016, 23:55

Ничья с Англией была, так что получат. 25 млн перечислили, уже где-то было...
Эмилия

Сообщение zyablik » 25 июн 2016, 02:59

За что?? Я не понимаю, за что им платят такие деньги. (Конечно, если это деньги налогоплательщиков)
Я понимаю, например, если спортсмены будут на полном обеспечении клуба: питаание, тренировки, транспорт и т.д. Но зарплата - средняя, на которую можно прожить. А приличные суммы - только за победы и призовые места.
zyablik

Сообщение Е.О. » 25 июн 2016, 03:33

zyablik писал(а):За что?? Я не понимаю, за что им платят такие деньги. (Конечно, если это деньги налогоплательщиков)

По ссылке, где сказато об этих деньгах, там же и сказано, что платит эти деньги УЕФА, а не налогоплательщики.
Е.О.

Сообщение Хелена » 25 июн 2016, 09:06

УЕФА - ладно, раз там такие гонорары за развлечение публики.
Мне интересно, сколько они получат от родной страны.
Хелена

Сообщение Тигра » 25 июн 2016, 10:06

По всё той же ссылке вижу, что эти деньги от УЕФА идут не игрокам, а РФС. Их можно тратить на что угодно, в том числе на покупку мячей для дворовых команд или строительство футбольных полей в городах и весях.
Тигра

Сообщение Эмилия » 25 июн 2016, 12:24

А за членство в УЕФА сколько РФС платит? Моими деньгами?
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 25 июн 2016, 16:45

Эмилия писал(а):Ничья с Англией была, так что получат. 25 млн перечислили, уже где-то было...

Деньги-то получит РФС. Насколько понимаю, премиальные игрокам и тренерам были положены только в случае выхода из группы.
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 24 июл 2016, 09:36

Сегодня в 12 по Москве я буду занята и без интернета. Но почему-то уверена, что получим грустный результат. И О-16 пройдет без нашего участия...
Хелена, помните, мы во время Сочи обсуждали "естественный допинг" Липницкой?...
Эмилия

Сообщение ne znatok » 24 июл 2016, 09:47

Что это - естественный допинг?
ne znatok

Сообщение Эмилия » 24 июл 2016, 09:55

Первые недели беременности. Помните, она выиграла - и тут же выяснилось, что тренироваться надо в Москве обязательно? И за эту неделю в Москву она загадочно форму потеряла якобы из-за повышенного внимания. Способ активно применялся у спортивных гимнасток, потом подняли минимальный возраст. Мы с Хеленой, помню, долго обсуждали.
Эмилия

Сообщение ИЛ-86 » 24 июл 2016, 10:08

Глупости рассказываете. Липницкая после Олимпиады на чемпионате мира отлично выступила - тоже с вашим «допингом»?
Иван Литневский. Как новенький полтинник!
ИЛ-86

Сообщение ne znatok » 24 июл 2016, 10:18

Эмилия писал(а): Мы с Хеленой, помню, долго обсуждали.

А, да, вспомнила.
ne znatok

Сообщение Хелена » 24 июл 2016, 11:08

А я тогда выражала сомнения.
Хелена

Сообщение Эмилия » 24 июл 2016, 21:11

Вау! Только что пришла домой - таки поболеем!
Я страшно люблю смотреть водные виды спорта, их красиво показывают, прыжки в воду особенно. Китайцы, конечно, в прыжках побеждают, но наши мужчины хорошие есть. За синхронисток болеть будем, понятно. Гимнастику. Спортивную мужчин очень. В общем, ура, товарищи!
За это надо выпить, у меня есть!
Эмилия

Сообщение Loriel » 25 июл 2016, 02:23

ИЛ-86 писал(а):Глупости рассказываете. Липницкая после Олимпиады на чемпионате мира отлично выступила - тоже с вашим «допингом»?

"После прерывания беременности еще почти год деятельность эндокринной системы активизирована, это позволяет мобилизовать все возможности организма". Насчёт года, может, и сомнительно, но доля правды в этом есть.
Про Липницкую ничего не утверждаю однако.
А вообще я про это про всё не знала и просто ужасно сейчас огорчаюсь, что такое существует (я про случаи намеренного "допинга" с целью последующего "избавления", конечно, а не про рождение детей после такого допинга). И спорт смотреть аж перехотелось.
Loriel

Сообщение zyablik » 25 июл 2016, 03:23

Я больше всего люблю обе гимнастики, особенно художественную, и синхронное плавание. Слава Богу, есть что смотреть.
Исинбаеву жалко.
zyablik

Сообщение Эмилия » 25 июл 2016, 11:37

Моя дочь стала тесно общаться со своей троюродной сестрой - мастером спорта по художественной гимнастике. Она жила в Ростове, а сейчас переехала учиться в Москву. Она у нас недавно была, как раз чего-то по ТВ про допинг рассказывали, я ее про беременности спортивные спросила. Она очень спокойно сказала, что да, об этом говорят. И как раз в спортивной среде называют обе гимнастики, фигурное катание и прыжковую легкую атлетику. Уж не знаю почему. Есть внутриспортивные байки про румынских гимнасток, как их всю команду тренер "допинговал". Она у нас девушка тихая и скромная и в мастера международного класса не рвалась, но говорит, что из их команды одна девушка точно во вторую юношескую сборную перебралась через постель: очень хорошенькая Лолиточка, в 15 лет на нее обратили внимание и увезли.

Да, главное: только что по России-24 с упоением рассказывали, как нас ждут бразильянцы! "Русский дом" будет в роскошном яхт-клубе, аренда коего на дни О-2016 = 1млн зеленых денег. И бразильянцы, особенно риодежанейровцы, страшно переживали за эти бабки...
Эмилия

Сообщение ИЛ-86 » 25 июл 2016, 12:37

«После того, что случилось, Лена будет обращаться в Страсбургский суд по правам человека, потому что решение (исполкома МОК) неправомерное для нее и для всей команды, - сказал Р-Спорт Трофимов. - Но прежде всего она была удивлена тем, как отреагировало (на решение МОК) наше руководство. Руки развели - и все».
Собеседник агентства отметил, что на данный момент Исинбаева продолжает тренировки. «Тренировки Лена продолжает, сейчас, в 10 часов, начнется очередная», - добавил Трофимов.

Беспардонно бросили Елену начальнички спортивные.
ИЛ-86

Сообщение Эмилия » 25 июл 2016, 13:18

А я вот. кстати, не могу понять, что ей одной мешает поехать под олимпийским флагом. Гордость за страну? А многолетнее житье в Монако? Она имя, имя знаковое. Пронесла бы одна по стадиону этот флаг - и прыгнула. Все равно все бы знали, кто выиграл. Это Пупкину неизвестному ехать так нельзя, а ей можно.
Или боится? Где там она, в Пекине, только на бронзу скакнула?
Эмилия

Сообщение ИЛ-86 » 25 июл 2016, 13:25

А при чем здесь «житье в Монако»?
ИЛ-86

Сообщение Хелена » 25 июл 2016, 13:28

На Олимпиаде в Рио КЛИШИНА будет выступать под российским флагом. Фото: © Reuters

Прыгунья в длину Дарья КЛИШИНА вмиг стала «предательницей» и «дешевкой». Всем российским легкоатлетам запретили выступать на Олимпиаде в Рио, а для нее сделали исключение. И Даша не нашла ничего лучше, как поблагодарить за это ИААФ - Международную федерацию легкой атлетики.
Вот так. Елена Исинбаева заявила, мол, эту федерацию надо расформировать, что для руководства ИААФ не существует презумпции невиновности, а Дарья Клишина рассыпалась в благодарностях. Она уже три года живет в США и, по мнению международных чиновников, с российской антидопинговой системой никак не связана. По логике ИААФ Исинбаевой и всем другим нашим легкоатлетам, чтобы поехать на Олимпиаду, надо было тоже тренироваться за границей.

http://www.mk.ru/sport/2016/07/10/legko ... piadu.html
Хелена

Сообщение Хелена » 25 июл 2016, 13:31

Исинбаева, между прочим, тоже за границей. :)
Хелена

Сообщение Хелена » 25 июл 2016, 13:32

Ан нет. Оказывается, не в Монако:

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева подчеркнула, что будет поддерживать Дарью Клишину на Олимпиаде-2016. Сегодня МОК постановил, что вопрос о допуске россиян должны решать соответствующие федерации. От Игр полностью отстранены лишь те, у кого ранее были проблемы с допингом. Ранее ИААФ отстранила всех российских атлетов за исключением Дарьи Клишиной.
– У Дарьи просто так ситуация сложилась, что она три года тренируется в Америке, и в данной ситуации это тот критерий, под который она попала, – цитирует "Р-Спорт" Исинбаеву. – Я ни в коем случае не жалею о переезде в Волгоград из Монако. Видимо, так богу угодно, не суждено мне выступать на этой Олимпиаде. Но Дарья должна выступить достойно – и уже даже неважно – под российским или олимпийским флагом. Хотя лучше под российским, потому что вся наша сборная едет на Олимпиаду. Вот как раз только прыжки в длину и посмотрим.

https://www.sport-express.ru/olympics/r ... o-1025324/
Хелена

Сообщение ИЛ-86 » 25 июл 2016, 13:34

Так почему отказано Исинбаевой? Какие нарушения у нее выявлены, озвучьте!
ИЛ-86

Сообщение Хелена » 25 июл 2016, 13:43

Международная ассоциация легкоатлетических федераций назвала условие, при котором российские легкоатлеты смогут принять участие в Олимпийских играх в Бразилии в августе 2016 года, говорится на официальном сайте организации.

Так, согласно опубликованной информации, российские легкоатлеты не смогут выступать под государственным флагом России, однако их допустят к соревнованиям в рамках Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, в случае, если они приедут на них в индивидуальном порядке.

Отмечается, что такие изменения в правилах были приняты после того, как на совещании Международного олимпийского комитета в Лозанне, было озвучено решение о частичной дисквалификации сборной России по легкой атлетике.

Также отмечается, что для участия российских спортсменов в Олимпийских играх, легкоатлетам необходимо пройти усиленный допинг-контроль и пройти квалификацию....

Источник: http://nation-news.ru/199333-iaaf-nazva ... iade-v-rio

Отстранили федерацию.

17 ИЮНЬ

"IAAF не снимет отстранение с российских легкоатлетов в преддверии Рио-2016, поскольку не были соблюдены критерии для восстановления членства", —сообщил в своем микроблоге в Twitter журналист Guardian Оуэн Гибсон.

Напомним, независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре 2015 года обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016.

Чтобы восстановить членство, ВФЛА должна была выпонить ряд требований. В течение нескольких месяцев с момента отстранения федерации руководство минспорта и федерации предприняли ряд шагов навстречу требованиям международных органов. Специально созданная рабочая группа следила за ходом работы ВФЛА, нанося периодические плановые визиты.

А 15 апреля WADA отозвало аккредитацию Московской антидопинговой лаборатории из-за «несоблюдения лабораторией международных антидопинговых стандартов».

Президент Владимир Путин заявил, что положительно относится к решению Всемирного антидопингового агентства провести проверку допинговых проб победителей Олимпиады в Сочи. Он тут же поручил министерству спорта и другим ведомствам помочь инспекторам WADA в проведении расследования.

Однако в отчете, опубликованном за два дня до вынесения решения комиссии, WADA, заявило, что ряд допинг-тестов российских спортсменов провести не удалось, так как допинг-офицеров не пустили в закрытые военные города, в которых проживали спортсмены.

http://www.kp.ru/daily/26543/3560230/
Хелена

Сообщение ИЛ-86 » 25 июл 2016, 13:48

Это все про Исинбаеву?
ИЛ-86

Сообщение Хелена » 25 июл 2016, 13:57

А Вы почему у меня спрашиваете? Спросите у IAAF или у Исинбаевой.

А еще лучше при получении информации включить собственный мозг и проанализировать эту информацию.
Хелена

Сообщение mirage » 25 июл 2016, 13:59

Доносчику первый кнут.

https://rg.ru/2016/07/24/mok-ne-razresh ... -2016.html

И это правильно.
mirage

Сообщение Хелена » 25 июл 2016, 14:08

mirage писал(а):Доносчику первый кнут.

И это правильно.

Здесь всё же иной аспект.
Не допустили не за донос.

Была бы чиста в смысле допинга - допустили бы.
Хелена

Сообщение ИЛ-86 » 25 июл 2016, 14:29

Исинбаева в Сочи проехалась насчет радужного аспекта, видимо, аукнулось мировой рекордсменке. Держи рот на замке!
ИЛ-86

Сообщение mirage » 25 июл 2016, 14:33

Не спорю, аспект другой.

Но мне понравилась формулировка:

Однако с учетом ее наказания и обстоятельствами, в которых она была уличена в применении допинга, она не соответствует этическим требованиям, предъявляемым к спортсмену, который намерен участвовать в Олимпиаде".

И вот я на неё смотрела, слушала и тоже думала: не, не соответствует она этическим требованиям.

Правда, несколько иными словами. Точнее, одним словом: сучка.

Пойманная за ногу мстительная сучка.

Возможно, я несколько злоупотребляю этим литературным словом и его производными на форуме, но из песни слова не выкинешь (это сарказм, если что ; ).

Оговорюсь сразу: допинг — зло.
Такое же зло, как и тотальная коммерциализация спорта (я уж не говорю про политизацию).
И бороться с допингом необходимо.
При этом следует помнить, что фармацевтическая промышленность — это такая же промышленность, как и любая другая. И развита она в разных странах по-разному. Передовые технологии фармакологии и спортивной медицины ещё не дают тебе права (во всяком случае морального) рядиться в белые одежды. Позиция Китая мне в этом отношении гораздо более симпатична, чем позиция США.

Кстати, о другом герое-свистуне:

В феврале 2015-го, когда завершилась ее двухлетняя дисквалификация за применение допинга, Степанова рассказала комиссии WADA о том, что, получив положительный результат на допинг в ходе чемпионата России по легкой атлетике в Саранске в июле 2010 года, сразу же заплатила 30 тысяч рублей директору Московского антидопингового центра Григорию Родченкову за сокрытие результатов.​

Сноуденцы.
mirage

Сообщение Хелена » 25 июл 2016, 14:54

Кто бы сомневался?..
И если бы не скончались скоропостижно два его заместителя, продолжал бы прекрасно жить здесь.
Хелена

Сообщение maggie » 25 июл 2016, 15:20

Сразу оба два? Какой ужас!
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 25 июл 2016, 15:33

Приношу извинения: про замов - непроверенная информация.
Чаще пишут просто о двух коллегах.
Хелена

Сообщение ne znatok » 26 июл 2016, 01:34

Любопытная (для меня) колонка (по ссылке маил.ру) на сайте rsport.ru:

Жизнь без WADA есть, а без денег?

Нельзя сказать, что я там все поняла, (( тем не менее:

http://rsport.ru/rio2016_analytics/2016 ... 41984.html
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 26 июл 2016, 01:48

Эмилия писал(а):А я вот. кстати, не могу понять, что ей одной мешает поехать под олимпийским флагом
Или боится? Где там она, в Пекине, только на бронзу скакнула?

В Лондоне.
А насчет олимпийского флага. Сейчас она под ним даже при желании поехать не может. МОК по этому поводу выразился внятно: или под российским флагом или никак.
Но ситуация может еще и измениться.

ФИНА не пустила Ефимову в плавании.
Та наверняка подаст в CAS и выиграет иск однозначно. По прецеденту, сделанному американцами. "Человек, отбывший наказание за допинг не может дополнительно наказываться пропуском Олимпиады" (дело ЛаШоуна Меррита).
А других оснований не пускать ее на Олимпиаду нет.

Надо подать иски от каждого спортсмена в гражданский суд и разорить нахрен эту организацию к гребаным хренам.
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Пред.След.

Вернуться в Курилка