Lars von Trier

Обсуждаем проблемы перевода с русского и на русский, ищем межъязыковые параллели

Re: Lars von Trier

Сообщение adada » 12 июн 2012, 11:53

Увы, нью-йоркская запись оказалась старой, еще на виниле, с шумами и скрипами. Я ею пока недоволен. А на Ютьюбе выложена свеженькая, цифровая, она даже и с битрейтом 125 kbps вполне даже ничего.
adada

Re: Lars von Trier

Сообщение ne znatok » 15 дек 2016, 13:33

Мoй пост с этой ветки от июня 2012. Mда, быстро время бежит.
ne znatok писал(а):Посмотрела Меланхолию.
Какой же аффтар все-таки мизантроп... это что-то.
----------------------------
Почитала сейчас с утра несколько рецензий.
Вот это ощущение полностью совпадает с моим:
«Меланхолия» – кино расчетливое <...> виртуозное до боли в глазах и ушах.

Конечно, сильный фильм. Очень угнетающе на меня подействовал.
<...>
Один из каментов к какой-то рецензии:
Mне фильм испортил настроение. Hадолго.
Tяжелый как самосвал по голове.

Подписываюсь. Как самосвал, да.

-----------------------------------
Совершенно неожиданно для себя села вчера смотреть еще один самосвал. Слышала про это кино, но была уверена, что смотреть не стану никогда ни при каких обстоятельствах. Что будет неприятно, тягуче, элементарно занудно. Но случайно увидела название и кликнула на стрелочку play. Чисто из любопытства. Что это самосвал, не подозревала.

И вот сижу и смотрю по стримингу, второй вечер подряд. Хорошо, что дома за компом, а не в кинотеатре - делаю перерывы: на форум, на сон, на домашние дела, на работу, наконец. Обе главные актрисы мне неприятны, можно сказать, противны (вероятно, так и должно быть, хотя не уверена, до конца-то еще далеко), фабула как таковая практически отсутствует, Триер, конечно же, садист, мизантроп и full of shit.. т.е. сори, весь в своих фобиях, как в шелках.
И самое главное, что "неприятно, противно, тягуче" - все это есть.

И все равно это в сто раз важнее и интереснее мне, чем смотреть приторного Вуди, четверть века снимающего свой бесконечный роман с Европой. Вот где скука-то.

Вот Триер - это Европа. Без реверансов.
Потрясение, да. Ну, т.е. самосвал. И пусть.
ne znatok

Пред.

Вернуться в Трудности перевода