Культура общения: преподаватель и взрослый студент

Изучаем русский язык в России и за рубежом

Re: Культура общения: преподаватель и взрослый студент

Сообщение Хелена » 19 май 2020, 21:32

Тигра писал(а):В нашем случае деликатностью может быть нежелание привлекать внимание к ситуации. Нежелание демонстрировать.

Если бы это был единичный случай, я бы с тобой полностью была согласна.
Но студентки, со слов Е.О, превратили такое поведение по отношению к преподавателю в постоянное развлечение:
Е.О. писал(а):Так вот, они мне расскаызвали, что у студенток была такая забава: если кому-то из них удавалось усесться с ним рядом на одной скамейке, то она постепенно к нему придвигалась, он отодвигался, она еще придвигалвсь, он опять отодвигался, и так далее. Так они соревновались между собой, кому дальше удастся его отодвинуть. Высшее достижение -- сдвинуть его на самый край скамейки, чтобы отступать уже было некуда.

В данном случае, в моем понимании, речь о деликатности идти просто не может. Не привлекать внимание к ситуации не получится. Как там... поздно, батенька, пить Боржоми, когда почки отвалились.
Хелена

Сообщение Е.О. » 19 май 2020, 23:40

Не просто "со слов Е.О.", а со слов Е.О., который пересказывал слова бывших студентов, которые персказывали слова бывших студенток, причем обо всем этом честно было сказано. Некоторые детали в процессе трехкратного пересказа вполне могли деформироваться. Но даже если все было буквально так, то (имхо) приведенной тут информации недостаточно для составления полного психологического портрета личности. А поскольку личность эта мне очень симпатична, я буду всем крайне признателен, если мы перестанем так глубоко в ней копаться.

+
На всякий случай повторю свой затерявшийся вопрос: посадили бы в тюрьму мадам Макрон, если ее роман с будущим президентом случился бы в США? (Она тогда была его учительницей в школе, а ее сын был его одноклассником.)
Е.О.

Сообщение Тигра » 19 май 2020, 23:47

Сейчас посадили бы, скорее всего.
Тогда — не знаю.
Тигра

Сообщение Е.О. » 19 май 2020, 23:51

Но Романа Поланского-то сейчас хотят посадить за нечто подобное, произшедшее в то же самое время.
Е.О.

Сообщение Тигра » 19 май 2020, 23:54

Не могу вам точно ответить, в каком штате какие законы о давности. Должен ли кто-то подать, собственно, в суд. Ну и прочее.

Я не помню подробностей о том, как началась история с Полански.
Тигра

Сообщение Е.О. » 19 май 2020, 23:57

Всех подробностей с Поланским я тоже не знаю, но знаю, что "жертва" настаивает, что она к нему претензий не имеет.
Е.О.

Сообщение Loriel » 20 май 2020, 00:10

Тигра писал(а):Я не помню подробностей о том, как началась история с Полански.

Про Полански в русской Википедии такие ужасы написаны...
Loriel

Сообщение Тигра » 20 май 2020, 00:14

Е.О. писал(а):Всех подробностей с Поланским я тоже не знаю, но знаю, что "жертва" настаивает, что она к нему претензий не имеет.

Не совсем так. Она говорит, что не хочет, чтобы его наказывали. А претензии имеет, хотя ещё больше претензий у неё к тогдашнему суду, судье и СМИ.
Она же говорит, что по тогдашнему общественному климату полиция и СМИ не слишком-то были заинтересованы в том, чтобы отнестись серьёзно к обвинению.

Я почитала сейчас немного: сейчас претензии к нему в том, что он убежал "из-под подписки". Хотя основания у него были: до него дошли сведения о том, что судья собирается вынести очень тяжёлый приговор, несмотря на соглашение сторон, тем же судьёй одобренное. Впрочем, по вновь открытым документам получается, что намерения судьи были как раз противоположные. То есть, история с намерениями судьи могла быть и сочинённой.

Итак, сейчас его пытаются добыть для того, чтобы провести суд, который так и не состоялся в 1977.
Тигра

Сообщение Тигра » 20 май 2020, 00:15

Loriel писал(а):
Тигра писал(а):Я не помню подробностей о том, как началась история с Полански.

Про Полански в русской Википедии такие ужасы написаны...

Да ничего хорошего, конечно. Девочке было 13.
Тигра

Сообщение Эмилия » 12 окт 2020, 06:50

Хочется голосом Задорнова сказать "ну тупые..."

За ночь пришло штук 15 работ. На культуре речи у меня в этом семестре чуть за 300 человек. Ясно, что работать ВСЕ не будут, но все же каждый день работ по 20 падает.
Объясните мне, если адрес "жанна бяка", а работа там присоединена от Юли, это как?... При этом никаких жанн нет, то есть это Юля себе адрес сочинила. Или от адреса "Прохоров Семен" приходит работа Кати Ивановой. О чем узнаешь только при открытии этого файла... Пц какой-то.
При этом на первой паре ПОДРОБНО говорю об адресе (и ссылке в зуме), о формате работы, о подписи...
Пойду десяток проверю....
Эмилия

Сообщение Хелена » 12 окт 2020, 07:12

Не пц, а детский сад.
Хелена

Сообщение fililog » 12 окт 2020, 11:17

Эмилия, не проверяйте. Отошлите обратно, сопроводив пометкой: «Вы ошиблись, такого студента Жанна Бяка нет в списках. Работа может быть засчитана только с адреса студента». Пусть заводи хотя бы на фамилию с разными абвг, это же не сложно.
fililog

Пред.

Вернуться в Класс