студент в куртке и шапке

Изучаем русский язык в России и за рубежом

Re: студент в куртке и шапке

Сообщение zyablik » 25 янв 2018, 01:07

Это точно.
zyablik

Сообщение Эмилия » 26 янв 2018, 06:42

Я тут на конференции не в МГУ. Там тоже нельзя ходить в верхней одежде, поэтому я сдавала шубку в гардероб. Мне стыдно, но я перед отъездом обнаружила, что у меня оторвана вешалка, причем так, что пришить нельзя. И вот я, краснея, иду сдавать шубу в гардероб - студенческо-преподавательский, общий. Бесплатный (привет другой нашей веточке :) ). В этом гардеробе прекрасно висят отдельно вешалки! Такие - из химчистки, дешевые. Я спрашиваю: нельзя ли на вешалку повесить, извините, пожалуйста. Гардеробщица - конечно, можно!
Мне очень часто студентки с шубками в руках на парах говорят о том, что в гардероб в МГУ просто не взяли. Не на что повесить...
(Adada, конечно, начнет закон искать, а многие просто поразмышляют на эту тему...)
Эмилия

Сообщение Хелена » 26 янв 2018, 09:03

Очень странная проблема в МГУ. Сейчас много где плечики есть... А вот вешалки петелькой у меня нет, к примеру, на купленной в Германии куртке. От рождения не имеется.
Прекрасно вешают на плечики. Еще и гардеробщица как-то в фитнес-центре пошутила: "Возвращаю вашу шиншиллу".
А, да, куртка вполне европейская, с искусственной опушкой на капюшоне.
Хелена

Сообщение Эмилия » 26 янв 2018, 10:49

Хелена, так понятно, почему проблема. Потому что руководство уважает свои правила, а не людей. Если бы руководство нашего вуза думало о людях, то следили бы за отоплением, предлагали бы гардеробщицам уважать студентов. Но, как теперь ясно всем, правила, написанные на бумажке, важнее. Их исполнять проще...
Эмилия

Пред.

Вернуться в Класс