Новость последнего часа

Изучаем русский язык в России и за рубежом

Re: Новость последнего часа

Сообщение Тигра » 22 янв 2016, 11:30

adada писал(а):На грядке жизни растет не один пастернак, в ее глубинах сплетаются разные корни...

Adada, вылезайте из-под земли! Здесь, в огороде, солнышко, зелёная травка! А у вас там в глубинах холодно, темно, сыро...

Ой, по анекдоту получилось.
Тигра

Сообщение adada » 22 янв 2016, 11:36

Нам, в смысле, «гагарам недоступно»? Гром обстрелов, в смысле, «их пугает»?!
adada

Сообщение Тигра » 22 янв 2016, 11:38

adada писал(а):Нам, в смысле, «гагарам недоступно»? Гром обстрелов, в смысле, «их пугает»?!

Метод огурца?
Сводим любую обсуждаемую проблему к обстрелу?
Тигра

Сообщение adada » 22 янв 2016, 11:51

Ой, виноват, за огурца базар готов ответить: не «гром обстрелов», а гром ударов, конечно же! Бризантный бес попутал...
adada

Сообщение Хелена » 22 янв 2016, 12:01

Пардон, конечно, но даже в самой честной и объективной в мире российской прессе нет никакой информации об обстрелах. По ТВ тож.
Лгут, канальи?
Хелена

Сообщение adada » 22 янв 2016, 14:14

Чт янв 21, 2016 18:14
И в Ясиноватой хорошо слышно и пулемет и артиллерию, только направление трудно определить.

Чт янв 21, 2016 21:05
Однозначно не учения. Авдеевка сегодня очень громко, окна дрожат... Слышно с того же направления (Бутовка, Спартак, опытное, Пески), но или ближе как-то или с более сильного чего-то((

Чт янв 21, 2016 22:12
29я слушаем, помощнее стало и громче

Чт янв 21, 2016 23:06
Петровка громко...

Чт янв 21, 2016 23:42
Петровка не спит , а одиночные на танк похоже уж больно.

Пт янв 22, 2016 12:03
Щетинина, снова слушаем...

Пт янв 22, 2016 12:10
Пролетарка, по-моему как и вчера в тоже время опять начали постреливать.

Тема называется "ДОНЕЦК, Макеевка, Авдеевка, Ясиноватая, Марьинка", ее неплохо модерируют, блокируя брехню, домыслы или провоцирующие "страшилки". Тут люди не в телевизор смотрят, а в окна. Хотя и в телевизоры тоже.
adada

Сообщение Хелена » 22 янв 2016, 14:30

Значит,
Хелена писал(а):Лгут, канальи

Как же Вы им в остальном верите?
Хелена

Сообщение adada » 22 янв 2016, 14:44

Хелена писал(а):Значит,
Хелена писал(а):Лгут, канальи

Как же Вы им в остальном верите?

Вы, очевидно, делитесь собственным мнением, это Ваше право, его я не обсуждаю, не опротестовываю и вообще. А я делюсь знаниями, сведениями, полученными в том числе и в результате верификации первичного материала. Если хотите их опровергнуть -- пожалуйста, пробуйте, в случае успеха, готов буду внести поправку в свой пост.
adada

Сообщение Хелена » 22 янв 2016, 15:55

adada писал(а):Вы, очевидно, делитесь собственным мнением,

Как и Вы.

adada писал(а):это Ваше право

Абсолютно.

adada писал(а):А я делюсь знаниями, сведениями, полученными в том числе и в результате верификации первичного материала.

Материал неверифицирован.

В официальных российских СМИ информации об обстрелах нет.
Откуда нам знать, может, это Захарченко постреливает, чтобы жители не расслаблялись... или по другим причинам, о коих мы здесь рассуждать не будем.
Хелена

Сообщение adada » 22 янв 2016, 19:37

Хелена писал(а):Откуда нам знать, может, это...

А зачем говорить о том, чего не знаете и знать не можете? Люди, вон, не знают, кто стреляет, Захарченко или Порошенко, и грех на душу не берут, не фантазируют.
adada

Сообщение Хелена » 22 янв 2016, 20:26

adada писал(а):
Хелена писал(а):Откуда нам знать, может, это...

А зачем говорить о том, чего не знаете и знать не можете? Люди, вон, не знают, кто стреляет, Захарченко или Порошенко, и грех на душу не берут, не фантазируют.

Берем себя в руки и внимательно читаем написанное выше.
Хелена

Сообщение adada » 22 янв 2016, 20:40

Хелена писал(а):...внимательно читаем написанное выше.

Всемерно готов помочь в этом и еще раз приближу вышенаписанное к Вашим глазам:

— 29-я <шахта> слушаем, помощнее стало и громче
— Петровка громко...
— Петровка не спит , а одиночные на танк похоже уж больно.
— Щетинина, снова слушаем...
— Пролетарка, по-моему как и вчера в то же время, опять начали постреливать.
— Цветочный - гуляли полдня под тяжелое и регулярное. Давно не было такого

Как видите, в текущих сообщениях донетчан, которые делятся своими собственными, не телевизионными, акустическими наблюдениями, нет ни Порошенко, ни Захарченко, ни 'Хелен', не правда ли!
adada

Сообщение Хелена » 22 янв 2016, 21:28

Но Вы же нас шантажируете этими обстрелами. При этом желаете вызвать чувство вины за то, что, возможно, делают те, чьи устремления Вы всемерно разделяете. :(
Хелена

Сообщение mirage » 22 янв 2016, 22:28

Практика показывает, что есть категории людей, практически неспособные испытывать чувство вины. Иногда им мешает твёрдое и вечное убеждение в собственной правоте, иногда нарциссизм, иногда просто примитивность мышления (человек просто об этом не задумывается: ест, пьет, случается) и т.д.
mirage

Сообщение adada » 22 янв 2016, 22:33

Я человек простой, замысловатых и вязковатых ля-лей-тополей, говорильных, прошу прощения, квестов не очень люблю. Скажите, что Вы хотите, чтобы я сказал, я это скажу, на заказанном сказуемом мы сейчас остановимся и начнем сказывать что-нибудь другое, более или менее несказанное! ОК?™)
adada

Сообщение ne znatok » 22 янв 2016, 22:37

adada писал(а):Я человек простой...

(упорствует) Нет, Вы человек непростой!
ne znatok

Сообщение mirage » 22 янв 2016, 22:39

+100
mirage

Сообщение adada » 22 янв 2016, 22:48

Человек непростой — кому по природе ближе движение, не простой. А простой — кому не требуется подсказка про «Стой!»
adada

Сообщение Тигра » 22 янв 2016, 23:21

adada писал(а):Человек непростой — кому по природе ближе движение, не простой. А простой — кому не требуется подсказка про «Стой!»

adada писал(а):Я человек простой, замысловатых и вязковатых ля-лей-тополей, говорильных, прошу прощения, квестов не очень люблю.

Нда...
Тигра

Сообщение mirage » 22 янв 2016, 23:53

Но мыши же ели кактус...
mirage

Сообщение Тигра » 23 янв 2016, 00:52

mirage писал(а):Но мыши же ели кактус...

То ли и кактус ел мышей тоже, то ли обе стороны мыши. Вряд ли кактусы.
Тигра

Сообщение mirage » 23 янв 2016, 02:08

В данном случае я рассматривала исключительно одну сторону в её двух проявлениях. На днях, правда, adada говорил о трёх, но в те три я не поверила. Сори, если вышел квест.
mirage

Сообщение Элси Р. » 29 янв 2016, 06:41

Эмилия писал(а):Еще одна новость последнего часа. У московских школьников выявляют наличие второго гражданства:
http://www.gazeta.ru/social/2016/01/14/8021801.shtml

Может я откуда-то не отсюда - но откуда у простых московских школьников второе гражданство?
А на "непростых" мне тупо насрать - "в Америка, гоу хом".
Давай, до свиданья!
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 29 янв 2016, 06:45

volopo писал(а):
mirage писал(а): комментировала не пост Эмилии, её субъективизм меня не заботит, а сами новости.

А новость сводится к тому, что в личном деле ученика появляется запись о втором гражданстве. Ничего противоречащего действующему закону о необходимости извещения о втором гражданстве я здесь не вижу.

Я вспоминаю себя в школе и как бы я любил подобных "ребенков".
Дананах! Лучше сразу на Запад! Таким детям не место в советских школах...
Своего бы сына на такой бы расклад бы точно не послал бы.
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение zyablik » 30 янв 2016, 02:53

Госпади! Да таких ребенков - пол-Москвы.
zyablik

Сообщение Эмилия » 30 янв 2016, 09:08

Zyablik, почему только Москвы? Элси мыслит советскими категориями, но Вы-то?
Турецко-российских детей по стране тьма, на Дальнем Востоке китайско-российских.
Эмилия

Сообщение zyablik » 31 янв 2016, 22:33

Об этом я не подумала. Тем более.
zyablik

Сообщение Эмилия » 09 авг 2016, 16:09

Я люблю Лукашенко:

Лукашенко попросил остановить реформы образования в Белоруссии
09.08.2016 | 14:56
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в стране необходимо сохранить действующую систему образования, а не ломать ее реформами, сообщает «БелТА».

«Хватит этих реформ в образовании — надо совершенствовать то, что есть. Надо дать нормальные учебники, прежде всего истории, в школы, чтобы дети понимали, что происходило вчера в нашей стране. Взгляд в прошлое — это взгляд в будущее. А мы начинаем заниматься не теми вопросами, которые сегодня насущные, злободневные для нашей системы образования», — заявил Лукашенко.

Он отметил, что реформы разрушат старую систему образования.

«Нас уже западники предупреждают: вы единственные в бывшем социалистическом лагере, не говоря о Советском Союзе, остались, кто не разрушил систему образования, и она дает вам эффект, не поломайте ее. Особенно нас предупреждают наши западные соседи — восточноевропейские государства, которые имели подобную систему образования», — заявил Лукашенко.

Также глава Белоруссии подчеркнул необходимость повышения статуса учителя.

.
Эмилия

Сообщение Amadeo » 09 авг 2016, 17:54

Лукашенко лучше любить изнутри. )) И систему образования, которую за время его царствования кроили уже не помню сколько раз, тоже. Обычно это делается так: в конце учебного года появляется информация, что с 1 сентября опять все меняется. Я плевалась на учебники, по которым учился сын. За его девять школьных лет их меняли несколько раз.
(Журналисту - двойка).
Amadeo

Сообщение Amadeo » 10 авг 2016, 19:56

И в продолжение темы ))

Глава государства сегодня принял с докладом министра образования Михаила Журавкова, который доложил президенту о ходе приемной кампании в учебные заведения и подготовке системы образования к новому учебному году.
«Завтра дети пойдут в школу. Мое требование одно, оно исходит от общества: все дети должны быть в равных условиях и должны пойти в школу “одинаково”. Они должны быть одеты, как все. Есть беднейшие слои населения, есть средние, богатые и так далее, но дети в этом не виноваты», — цитирует пресс-служба главы государства его слова.
При этом Лукашенко отметил, что требование «одинаковости» распространяется на все — от портфелей и рюкзаков, пластилина и карандашей до одежды.
Президент также заявил, что финансовый вопрос в достижении родителями этой цели его не интересует.
«Где брать деньги, я уже десять раз об этом говорил в предыдущие годы», — подчеркнул Лукашенко.

А где взять деньги, говорила раньше министр социальной защиты госпожа Щеткина:

«Условия, которые сегодня есть, предрасполагают семью к тому, чтобы рожать больше детей, если это, конечно, запланировано. Потому что рождение детей ради пособия или квартиры не допустимо, конечно же. Но если люди принимают решение о том, что у них будет двое-трое детей или больше, они понимают также, что им нужно, что называется, «крутиться». Для того, чтобы заработать, сегодня есть возможности. Мы посмотрели, что почти 93% белорусов работают только на одной работе, а это и мужчины. Но если мама занимается дома детьми, так пусть папа «покрутится», — заявила министр.
Amadeo

Сообщение Аленик » 10 авг 2016, 21:33

Amadeo, так чему удивляться? У вас есть старший брат.
...Я вот часто бываю в Казахстане. Там тоже часто на нас смотрят, хоть и называют нас последнее время просто соседом. Правда, в обиходе слово "гендерный" у них появилось намного раньше нашего. Зато ювенальная юстиция там вряд ли приживется.
Аленик

Сообщение Эмилия » 19 авг 2016, 15:29

Анонс: завтра должно пройти Всероссийское педагогическое собрание. Там ждут Медведева и Ливанова. Вероятно, после собрания педагоги толпой пойдут в бизнес, закрыв организацию. Медведев - см.соседнюю ветку - известно, куда пойдет.

На фоне этого просочилась новость, что Ливанов собирается в отставку!!!

Я думаю, выглядеть это должно так:
Собрание начинается. Под бурные продолжительные овации входят Ливанов и Медведев. Медвед (удивленный): А чё это вы здесь делаете, а? (интонацию любители кино могут воспроизвести). Учителя: Пришли сообщить, что месяц думали о призвании, есть хотелось всё больше, пришли попрощаться и предложить и Вам куда-нибудь пойти! Вам сказать или догадаетесь? Ливанов: Нет! Нельзя туда Дмитрию Тольичу! Ему там плохо будет и трудно, а ему трудностей нельзя! Да и лидер он у нас - в нашей партии ЕдРа! А я уже нет... Лучше я пойду... Медвед (с глубоким чувством и слезами на глазах): Идите, други! Россия, вперед!!!
Эмилия

Сообщение Хелена » 19 авг 2016, 16:08

Президент России Владимир Путин поддержал предложение премьер-министра Дмитрия Медведева и назначил новым министром образования сотрудницу администрации президента Ольгу Васильеву. Ранее занимавший этот пост Дмитрий Ливанов станет спецпредставителем главы государства по торгово-экономическим связям с Украиной.
На встрече с президентом Медведев отметил, что правительство интенсифицировало работу по приоритетным проектам, в том числе в сфере образования.
"Для того, чтобы воплотить в жизнь те идеи, которые были сформулированы, требуются и новые подходы, и новые полномочия, а в ряде случаев — и новые люди", — отметил премьер.

Медведев предложил назначить Васильеву на место Ливанова и отметил, что у нее хороший послужной список. Васильева, которая начинала профессиональную деятельность как учитель, работала в системе Академии наук. Кроме того, у нее есть опыт государственной службы, полученный в аппарате правительства и администрации президента.
"Мне кажется, она способна реализовать эти новые задачи", — подчеркнул Медведев.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20160819/1474785 ... z4HmNNhKhb
Хелена

Сообщение ИЛ-86 » 19 авг 2016, 16:49

Здесь зрители аплодируют, аплодируют...
Иван Литневский. Как новенький полтинник!
ИЛ-86

Сообщение Эмилия » 19 авг 2016, 16:51

Ага, уже увидела тоже. Байку надо переписывать:) но Медвед с фразой "а чё это вы здесь делаете, а?" останется.

Есть про Васильеву главная не самая лучшая для образования информация:

. Сегодня об этом объявлено на встрече президента с главой правительства Дмитрием Медведевым.
Новый министр Ольга Васильева до сегодняшнего дня работала в администрации президента. Она доктор исторических наук. Её диссертации были посвящены деятельности Русской православной церкви.
Что касается Дмитрия Ливанова, то он теперь будет спецпредставителем президента по торгово-экономическим связям с Украиной.

Да и фамилия у Васильевой смутная... :!:
Эмилия

Сообщение zyablik » 19 авг 2016, 17:42

Я тоже только что услышала, сразу на форум. Не знаю, то ли радоваться, что этого идиота сняли, то ли будет еще хуже...
А какое у нее образование??? Нигде не могу найти.
Но Ливанов... специалист широкого профиля! От образования - к торгово-экономическим связям. Зашибись!

Заведующая кафедрой религиоведения Российской академии государственной службы при Президенте РФ, профессор, доктор исторических наук; руководитель Центра истории религии и церкви Института российской истории РАН; автор более 110 научных работ общим объемом ок. 220 п.л., в том числе 5 монографий; область научных интересов: история Русской Православной Церкви в ХХ в., проблема государственно-конфессиональных отношений в ХХ в.; была членом Совета по освещению религиозной тематики в электронных СМИ при Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций; является членом Совета по подготовке программ по курсу "Отечественная история" при Министерстве образования РФ.

Тенденция понятна.
zyablik

Сообщение zyablik » 19 авг 2016, 17:44

Нашла!!!!!

Васильева родилась в 1960 году, первое образование получила в дирижерско-хоровом отделении Московского государственного института культуры, а позднее окончила исторический факультет Московского педагогического института и факультет «Международные отношения» Дипломатической академии.

В 2014 году «Коммерсантъ» называл Васильеву «пропагандистом идей консерватизма и патриотизма». Выступая на форуме «Таврида», Васильева назвала политику Путина «взвешенным рационализмом и поворотом к консерватизму».

Невозможно нормально, здорово развиваться обществу без консервативных сил. Консерватизм поддерживает связь времён, не допускает окончательного разрыва и соединяет будущее с прошлым.

Ольга Васильева, цитируя философа Николая Бердяева
В том же году Васильева стала одним из двух лекторов семинара для сотрудников двух управлений администрации президента, на которых рассказывалось об идеологии консерватизма. Конкретно Васильева рассуждала о роли церкви и о том, как «Иосиф Сталин во время войны возрождал досоветские традиции, работавшие на единение нации», писала газета «Ведомости».

В 2016 году Васильева вновь выступала на форуме «Таврида», рассуждая об истории патриотизма. По её словам, современная идея патриотизма была озвучена ещё в древних писаниях и формулируется фразой «За землю русскую», а при Сталине страна начала заниматься «реабилитацией русской истории».

Тенденция еще более понятна.

https://tjournal.ru/33099-novim-ministr ... prezidenta
zyablik

Сообщение Хелена » 19 авг 2016, 17:58

zyablik, и чему Вас теперь обяжут учить детей на литературе? У Вас же не математика, не химия.
Разумное, доброе, вечное...

Всю литературу ХХ века опять порежут?
Из 19-го что оставят?

Ох...
Хелена

Сообщение zyablik » 19 авг 2016, 18:50

Медвед только что: "Человек она сбалансированный..."

Это как?????

Еще медвед сказал, что она человек опытный, работала учителем еще в 1979 году. Страшно интересно узнать: каким учителем??? В 1979 году ей было 19 лет. Образования, судя по биографии, еще не было. Каким учителем могла работать студентка 2 курса института культуры? Если она вообще уже в это время училась.

Вики чёта разместила:
Биография[править | править вики-текст]
Родилась 13 января 1960 года[5].

Окончила дирижёрско-хоровое отделение Московского государственного института культуры, затем исторический факультет Московского педагогического института и факультет «международные отношения» Дипломатической академии МИД РФ. С 1987 года по 1990 год обучалась в аспирантуре Института истории СССР (ныне — Институт российской истории РАН)[5].

В 1990 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Советское государство и патриотическая деятельность Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны» и стала кандидатом исторических наук. Эта работа стала первым трудом в российской историографии, посвященным истории РПЦ и государственно-церковным отношениям в ХХ веке[5].

В 1999 году защитила докторскую диссертацию на тему «Русская Православная Церковь в политике Советского государства в 1943—1948 годах» и стала доктором исторических наук[5].

С 1991 года по 2002 год работала в Институте российской истории РАН младшим научным сотрудником, научным сотрудником, ведущим научным сотрудником, руководителем Центра истории религии и церкви[5].

Обучалась-защитила-обучалась-защитила... А работала-то где? И кем?
zyablik

Сообщение Хелена » 19 авг 2016, 19:07

Окончила дирижёрско-хоровое отделение Московского государственного института культуры,

Может быть, вечернее? Не знаю, есть ли такое на этом отделении.
И работала учителем музыки в школе.
Хелена

Пред.След.

Вернуться в Класс