Вот что это такое?

Сетуем на неграмотность журналистов... или о неграмотности?

Re: Вот что это такое?

Сообщение mirage » 22 ноя 2013, 16:22

Но adad'cкое ассоциирование себя с медведем о многом говорит...:))

То-то он Путина все защищает. Шучу:).
mirage

Сообщение ne znatok » 22 ноя 2013, 22:43

Князь Мышкин писал(а):И очень часто многие рекламы вызывают как раз только отторжение!

Они на это и рассчитаны: совершенно не важно, как Вас реклама задела, отторжение это тоже неплохая зацепка.

mirage писал(а):Известно же, что человек в магазине всегда выбирает ту марку, которую любит. Победить эту любовь невозможно:). Но вот если вдруг в магазине товара этой марки не окажется, то он выберет ту марку, которая сидит у него в подсознании благодаря рекламе.

Добавлю, что это может случиться не завтра, а через год, когда Вы, КМ, вроде и думать забудете об этой конкретной рекламе.
ne znatok

Сообщение irida » 23 ноя 2013, 01:10

Что-то типа пресловутого 25-го кадра? )

Я вообще отключаю мозг, когда идет реклама. Училась долго, но вот научилась! А выбирая товар в магазине, стараюсь вчитаться в инфу на упаковке (ингридиенты, консерванты, срок хранения и пр.).
irida

Сообщение mirage » 23 ноя 2013, 01:17

irida, Вы хотите сказать, что отключаете не только свое сознание, но и подсознание? Вы уверены? Потому что иначе Вы просто идеальный объект для определенной рекламы. Именно человек с отключенным сознанием, но работающим подсознанием (напомню, обычно-то оно пашет, даже когда мы спим:) и является адресатом всех новейших рекламных технологий. Это раньше наивные рекламщики нагло перли в наше сознание. Теперь они стали хитрее:).

Про ингредиенты мне тоже понравилось. Многие в них вчитываются:). Но вопрос в том, почему Вы снимаете с полки именно эту баночку, чтобы в нее вчитаться:).
mirage

Сообщение adada » 23 ноя 2013, 01:51

Любое подсознание исполняет свои подсознательные обязанности именно так, как от него ожидают пройдохи-рекламщики: оно подбирает любой мусор. Сознание не может полностью блокировать этот канал связи мозга с внешним миром. Но оно, если оно здорово, способно упорядочивать всосанное извне, помещать повыше и поближе то, что одобряет, и запихивать поглубже и подальше всё прочее.
Лично меня подсказки подсознания в части, сформированной назойливой рекламой обычно настораживают, побуждают более внимательно отнестись к происхождению внедренной в мозг информации относительно товара, к которому бессознательно толкает внутренний голос. И за это я рекламистам чрезвычайно благодарен!
adada

Сообщение mirage » 23 ноя 2013, 01:58

Именно. Не зря Прутков советовал:

Бди!
mirage

Сообщение Хелена » 23 ноя 2013, 08:18

mirage писал(а):Но вопрос в том, почему Вы снимаете с полки именно эту баночку

Отвечу, хотя вопрос не мне... но сочла обобщенным.

Я беру именно эту баночку, потому что нигде не видела/не слышала ее рекламы.
Как только начинают назойливо рекламировать, напрягаюсь и задумываюсь...

Но да, если нет обычного продукта, изучаю на остальных производителя, состав... и прочее.
Но точно не на тех, которые увидела в рекламе.
Впрочем, я это уже говорила. А мне говорили, что я не вхожу в группу, на которую рассчитана реклама.

И вроде как я говорила, что да, реклама на меня может подействовать, но только одного рода - когда мне дают попробовать. Когда я сама для себя выступаю в роли, так сказать, подопытного кролика. :)
Хелена

Сообщение Анатоль » 23 ноя 2013, 10:02

А для меня лучшая реклама - мнение двух-трёх человек, вкусу которых я доверяю.
Всё остальное действует на меня со знаком минус. :-))
Анатоль

Сообщение Тигра » 23 ноя 2013, 11:21

Анатоль писал(а):      А для меня лучшая реклама - мнение двух-трёх человек, вкусу которых я доверяю.

А про это я уже сказала выше: откуда вы знаете, не подействовала ли на них именно вот та реклама?
Тигра

Сообщение ne znatok » 23 ноя 2013, 11:29

Анатоль писал(а):      А для меня лучшая реклама - мнение двух-трёх человек, вкусу которых я доверяю.

Замечательно!

Анатоль, а откуда Ваши двое-трое человек взяли свое мнение? Вы уверены, что НЕ от рекламы? Или они взяли от других двух-трёх человек, вкусу которых доверяют? А те, в свою очередь, откуда?

Странно получается: кругом кого не послушай (и эта ветка тому прекрасный пример) - все даже свое подсознание контролируют, а не токмо сознание. Непонятно даже, зачем компании рекламщикам деньги платят.

В общем, реклама - это то, что действует не на меня, а на кого-то другого - недалекого, легковерного (ау, академик Д. Лихачев!), неопытного, помешанного на потреблении, идущего на поводу стадных инстинктов. Такое вот определение.
ne znatok

Сообщение Анатоль » 23 ноя 2013, 11:51

Анатоль, а откуда Ваши двое-трое человек взяли свое мнение?

Метод проб и ошибок! В том числе и моих — ведь эти двое-трое тоже могли ошибаться, так что доверие их вкусу не с неба сваливается!
      И ещё, конечно, закон Мерфи. Под рукой нет, но приблизительно так: "Чем больше товар рекламируется, тем он хуже". Пример: шоколад "Красного Октября" не нуждается в рекламе, её и нет!
Анатоль

Сообщение adada » 23 ноя 2013, 11:56

Распознать среди советчиков тех, чье сознание или подсознание наколото рекламой, можно по тому, как они однообразно, стереотипно и заученно преподносят свои положительные впечатления от продукта.
Кроме того, цель рекламы часто заключается в том, чтобы приподнять цену сверх какого-то уровня, оправданного потребительскими качествами товара. И чем настойчивей вам предлагают заиметь дорогое, тем выше в таких предложения доля расходов на рекламу.

Что касается контроля за шаловливым или даже шалым сознанием -- этой биологической работой занимается наше мышление. Подсознанием оно, кажется, не ведает, но на глубину вытеснения в подсознание повлиять может. Особенно это заметно, когда вытесняется нечто неблаговидное, оцениваемое вашим сознанием как неприемлемое для вас.
И по идее наш предварительный настрой на верную ноту, на то, что реклама на самом деле не двигатель торговли и прогресса, а нечто низменное и вульгарное, должен сработать.
adada

Сообщение ne znatok » 23 ноя 2013, 12:02

Так, теория подтверждается. : )
ne znatok

Сообщение ne znatok » 23 ноя 2013, 12:11

Анатоль писал(а): Пример: шоколад "Красного Октября" не нуждается в рекламе, её и нет!

так , насчет еды поняла, Вы питаетесь исключительно шоколадом. Что ж, полезный продукт.

А как, например, насчет компьютеров? электронных читалок? айфонов-телефонов? Ищете такие, что вообще не было рекламы? И как, находите? :)
ne znatok

Сообщение adada » 23 ноя 2013, 12:20

ne znatok писал(а):А как, например, насчет компьютеров? электронных читалок? айфонов-телефонов? Ищете такие, что вообще не было рекламы? И как, находите? :)

Выбор таких устройств следует делать только по ознакомлении с отзывами, публикуемыми на определенных сайтах, форумах. Тех, где четко указывают на достоинства, недостатки и особенности гаджетов.
Там, конечно, частенько помещаются отзывы, содержащие скрытую рекламу. И вот их-то довольно легко распознать по их стереотипности и словесной мутности.
adada

Сообщение Тигра » 23 ноя 2013, 12:21

На самом деле, вы распознаёте только очевидные. А неочевидные распознать просто невозможно.

Это тупые пишут так, что сразу видно.

Я, конечно, не говорю, что невозможно сделать разумный выбор. Мы о другом.
Тигра

Сообщение ne znatok » 23 ноя 2013, 12:29

adada писал(а):Выбор таких устройств следует делать только по ознакомлении с отзывами, публикуемыми на определенных сайтах, форумах..

Да, мы так и делаем. Тем не менее это никак не может оградить нас от влияния рекламы, пусть даже влияние это непрямое. Ведь компьютер это не конфета: попробовал одну - не понравилось, попробовал другую - понравилась, ее и купил. Хотя, как известно, и тут полно скрытых уловок, в которые покупатель себе даже не отдает отчета.
ne znatok

Сообщение adada » 23 ноя 2013, 12:33

Тигра писал(а):Это тупые пишут так, что сразу видно.

Тем не менее, магистральным трендом рекламы остается тупость.
Я допускаю, что можно организовать многочисленную группу креативных айфонщиков и поручить им писать талантливые, оригинальные и самобытные отзывы в самых разных узлах сети. Организовать, так сказать, рекламную ddos-атаку. Но с такой изощренностью пока не сталкивался, так что если есть примеры -- прошу дать ссылки, с удовольствием с ними ознакомлюсь.
Увы, но неуловимое и недоказуемое брать в расчет не умею... :)
adada

Сообщение ne znatok » 23 ноя 2013, 12:38

из заметки в часкоре:

2. Мы боимся крайностей

Было проведено такое исследование: на стойку в магазине выставили 2 вида пива. «Премиум» за $2,5 и пиво, помеченное ярлыком «Выгодная покупка», за $1,8. Около 80% покупателей выбрали более дорогое пиво. Затем поставили ещё один вид пива с ценником «Супер-выгодная покупка» по цене $1,6. Теперь 80% покупателей выбрали пиво за $1,8, а остальные — за $2,5. Никто не взял самое дешёвое пиво.
...................
4. Мы делаем то, что нам говорят

В школе был проведён эксперимент. Фрукты и салаты были выставлены на подсвеченную стойку, как конфеты или другие сладости, и этот приём заставил детей есть больше салатов и фруктов. Он действует и в отношении взрослых.
ne znatok

Сообщение Тигра » 23 ноя 2013, 12:39

>>с такой изощрённостью не сталкивался>>

Не раз читала о том, что именно это стало сейчас серьёзной проблемой.
Очень многие интернет-магазины завели страницу отзывов. Постепенно туда стали писать ангажированные личности.
Наступил второй этап: обеспокоенные потерей репутации магазины стали сами проверять тех, кто написал отзыв, ставя условием доказательство покупки товара.
Производители тоже не лыком шиты: стали оплачивать писателям отзывов покупку рецензируемого товара.
Так пока и идёт виток за витком.

Кстати, это вовсе не означает, что пишут про товар неправду. Точно так же и более традиционная реклама вовсе не всегда врёт (а то и нечасто врёт).
Тигра

Сообщение maggie » 23 ноя 2013, 12:40

Ха!... вот возьмём к примеру моего мужа. Потому что он считает, наверное, примерно как adada. А рекламу иногда смотрит по английским каналам чисто для эстетического удовольствия. Потому что у них просто классные рекламные сюжеты бываюь, ничего не скажешь...

Но вообще-то он не друг и не сторонник рекламы и думает, что он не её "жертва" или целевой объект: считает, что на него реклама не действует и т.д.

Позавчера решили купить внучке самокат/роллер/скутер. Выбираем. Он говорит: "О!, давай лучше купим ей от фирмы Hudora. Это очень надёжная марка. Я тут на ютьюбе ролик тестовый видел с разными фирмами и пробами..." Ну, и пошло-поехало. Купили. :)

И теперь этот человек будет мне говорить, что он не "жертва"... lol )))))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 23 ноя 2013, 12:43

Ну да.
И опять отмечу: вовсе не обязательно та реклама с упоминанием тестов говорила неправду.

Я вовсе не считаю, что хороший товар не нуждается в рекламе.

Кстати, это уже тоже давно отыграно. Например: пустая страница в журнале. Никакой картинки. Только мелким шрифтом внизу: "В рекламе не нуждаемся. Такая-то марка".
Все ж понимают, как это дорого -- купить целую страницу в таком журнале.
Тигра

Сообщение adada » 23 ноя 2013, 12:47

ne znatok писал(а):
...вид пива с ценником «Супер-выгодная покупка» по цене $1,6. Теперь 80% покупателей выбрали пиво за $1,8, а остальные — за $2,5. Никто не взял самое дешёвое пиво.

В этом случае ларчик с пивом открывается элементарно: респондентами стали не те, кто пришел покупать в маркет хорошее пиво, а те, что пришел покупать пиво с привлекательным ценником. Или этикеткой, формой бутылки и так далее. То есть те люди, которые согласились признать за рекламой некоторую потребительскую ценность, приохотились питаться рекламой.
Но следует ожидать совсем иной результат, если человек изначально будет настроен на то, что реклама есть мировое зло и вульгарная, извиняюсь, гадость.

В конце концов, если мы не можем жить без мифов, то хотя бы можем позволить себе выбирать из их числа более или менее приличные!
adada

Сообщение adada » 23 ноя 2013, 12:51

Тигра писал(а):>>с такой изощрённостью не сталкивался>>

Не раз читала о том, что именно это стало сейчас серьёзной проблемой.
Очень многие интернет-магазины завели страницу отзывов. Постепенно туда стали писать ангажированные личности.

Эти-то как раз распознаются на раз! И если в существовании таких псевдоотзывов есть проблема -- то только для тех, кто психологически включает рекламу в разряд приемлемых социальных явлений. Только для виктимных добровольцев.
adada

Сообщение Тигра » 23 ноя 2013, 12:54

Очень интересно. И как они распознаются?
Тигра

Сообщение adada » 23 ноя 2013, 13:03

Тигра писал(а):Очень интересно. И как они распознаются?

Чаще, как уже говорилось, -- по стереотипной эмоциональности и расплывчатости оценок.
Такое распознается не по единичным примерам, а по их совокупности, хотя тут нам требуется некоторое время, чтобы накопить материал для сравнения и анализа. Чтобы отделить зерна жеребячьей радости по поводу удачной покупки от плевел умышленных акций.

Иногда встречаются и уникальные, не массовые, заказные (тенденциозные) отрицательные отзывы, в которых называют вроде бы конкретные недостатки. Их тенденциозность выдает немотивированность, какое-то странное и не очень здоровое желание поведать миру о своей неудаче.
adada

Сообщение ne znatok » 23 ноя 2013, 13:09

adada писал(а):Такое распознается не по единичным примерам, а по их совокупности, хотя тут нам требуется некоторое время, чтобы накопить материал для сравнения и анализа. Чтобы отделить зерна жеребячьей радости по поводу удачной покупки от умышленных акций.

Иногда встречаются и уникальные, не массовые, заказные (тенденциозные) отрицательные отзывы, в которых называют вроде бы конкретные недостатки. Их тенденциозность выдает немотивированность, какое-то странное и не очень здоровое желание поведать миру о своей неудаче.

Накопить натериал для сравнения и анализа, тенденциозность, немотивированность, нездоровое желание поведать миру... нет, мне уже даже не смешно.

Мое определение рекламы остается в силе.
ne znatok

Сообщение irida » 23 ноя 2013, 13:29

Я до чтения отзывов еще не дошла. )
Когда мне нужно купить стиральный порошок, например, я сравниваю цену, причем не за упаковку, а цену за 100 гр. У нас это обязательно прописано для каждого товара. Если результат стирки меня не устраивает, в следующий раз беру другую марку, обычно небольшую упаковку. Методом проб и ошибок нахожу оптимальное соответствие цена - качество. Останавливаюсь на 2-х - 3-х марках и выбираю ту, на которую есть скидка. Причем, эти порошки тоже могут рекламироваться, но мне же важно, чтобы были "носочки беленькие".
Как-то так и с продуктами: вкусно - невкусно рулит, но смотрю, чтобы не было много соли, жира и пр. Практически нет такого товара, который бы не рекламировался, поэтому я понимаю, что чистоты эксперимента быть не может. Кто знает, почему мы взяли с полки именно эти конфеты? Потому что на них идет навязчивая реклама или где-то уже попробовали и понравился вкус? Попробуй докажи!
Но вот конфеты, которые я покупаю в Москве, вообще не рекламируются. Мне их присоветовали здесь, на форуме. Кажется, это сделала mirage, за что ей от меня большое конфетное спасибо. ))
irida

Сообщение ne znatok » 23 ноя 2013, 13:45

adada писал(а):В этом случае ларчик с пивом открывается элементарно: респондентами стали не те, кто пришел покупать в маркет хорошее пиво, а те, что пришел покупать пиво с привлекательным ценником. Или этикеткой, формой бутылки и так далее. То есть те люди, которые согласились признать за рекламой некоторую потребительскую ценность
Теоретически Вы, конечно, правы. Т.е. на уловку попались именно те, кто пришел покупать не хорошее пиво, а - абы какое, не продумав заранее. Но дело в том, что значительную часть своих покупок мы ведь так и делаем. Да, относительно того, что мы покупаем регулярно, что в какой-то степени важно для нас, мы стараемся сделать разумный выбор, основанный на информации и пр. , вот как пишет irida:
irida писал(а):Когда мне нужно купить стиральный порошок, например, я сравниваю цену, причем не за упаковку, а цену за 100 гр. У нас это обязательно прописано для каждого товара. Если результат стирки меня не устраивает, в следующий раз беру другую марку, обычно небольшую упаковку. Методом проб и ошибок нахожу оптимальное соответствие цена - качество. Останавливаюсь на 2-х - 3-х марках и выбираю ту, на которую есть скидка.

Но ведь отнюдь не все и не всегда мы покупаем таким образом.

Вот, у меня образовалось 15 минут до начала работы, случайно приехала раньше, не стояла в пробке, забегаю в Старбакс взять кофе и что-нибудь проглотить. Заказываю кофе и быстро окидываю взглядом прилавок с едой: какие-то булочки, пирожные, бутерброды нескольких видов; а вот салаты в герметичных упаковках, тоже несколько вариантов... Думаю секунд пять, времени особо размышлять нет, указываю на что-то... но ведь почему-то я выбрала именно это?

Если б я вдруг решила в супере купить пиво (непонятно, с какого перепугу, никогда не покупаю, но вдруг захотелось бы), то, скорее всего, действовала бы, как и те покупатели. Т.е. в данном случае оказалась бы жертвой рекламных уловок.
ne znatok

Сообщение maggie » 23 ноя 2013, 13:58

irida писал(а):Когда мне нужно купить стиральный порошок, например, ...

... я покупаю Persil. Просто я знаю, что он - лучший!... :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 23 ноя 2013, 14:08

irida писал(а):Как-то так и с продуктами: вкусно - невкусно рулит, но смотрю, чтобы не было много соли, жира и пр. Практически нет такого товара, который бы не рекламировался, поэтому я понимаю, что чистоты эксперимента быть не может.

Чистоты эксперимента быть не может и по той причине, что ведь та же инфа на упаковке - она тоже создана рекламой. Как она подается, что в каком порядке идет, какими словами называется... что-то пишут, потому что обязаны по закону, что-то не пишут... Hаписано на этикетке: молоко от коров, которым не давали такие-то гормоны. Все рады покупать такое молоко, тем более, что оно гораздо дешевле "органического". А дело в том, что, кроме этих четырех гормонов, есть еще полтора десятка других, но про них производитель писать не обязан. Но покупатель доволен: купил молоко от "чистых" коров!

И ведь знаю это, специально консультировалась у подруги - химика по продуктам, много лет уже работает здесь в этой области; мне просто интересно было, что это за гормоны такие; и все равно, когда рядом стоят две упаковки - одна с этикеткой без гормонов , другая с простой этикеткой - покупаю "без гормонов".

А почему бы и нет: без гормонов стоит, например, чуть-чуть дороже, но не настолько, чтоб я озаботилась разницей.
Вот и делаю правильный выбор. : )
ne znatok

Сообщение mirage » 23 ноя 2013, 23:34

Как чокохолик могу сказать: продукция "Красного Октября" давно стала полным отстоем. Соя просто дерет горло.

Хороший отечественный шоколад -- "Верность качеству".
mirage

Сообщение Тигра » 24 ноя 2013, 00:27

Adada: >>"по повышенной эмоциональности и расплывчатости оценок">>

Так пишут тупые. А те отзывы, о которых я говорю, совершенно нормальные и весьма конкретные.
И опять: возможно, при этом вовсе не обманные. И тем не менее не настоящие, а рекламные.

P. S. Прошу простить мне временную, надеюсь, экзотичность при цитировании. Комп вышел в глючный режим: потерял возможность выделять (а следовательно, делать copy - paste и окружать тэгами.) Набираю цитируемое ручками, а тэги вручную писать очень ленюсь. Microsoft пока в недоумении и помочь не смог.
Будем считать, что это ретро.
Тигра

Сообщение adada » 24 ноя 2013, 01:39

Тигра писал(а):Комп вышел в глючный режим: потерял возможность выделять...

Я Интернет Эксплорером не пользуюсь. Но из общих соображений порекомендовал бы открыть его настройки и попробовать отключить те надстройки (плагины, виджеты, поисковые помощники -- не знаю, что там сегодня придумано для этого браузера), которые могли случайно к нему прицепиться.
Плюс, понизить в свойствах обозревателя уровень безопасности до минимального.
Эти процедуры приведут к отключению скриптов, которые иногда вступают в конфликт с мышкой.

Но если функция выделения или вообще вызова контекстного меню правой кнопкой пропала и в других приложениях -- тогда надо тушить свет, накрывать комп белой простыней и так далее, вплоть до вмешательства в системный реестр.
adada

Сообщение Хелена » 24 ноя 2013, 08:14

maggie писал(а):
irida писал(а):Когда мне нужно купить стиральный порошок, например, ...

... я покупаю Persil. Просто я знаю, что он - лучший!... :)

Ты меня опередила.

Я методом проб и ошибок (когда к нам напрямую стали завозить разные ненашенские порошки) в свое время остановилась тоже на нем. Я не знала, что он лучший. По прошлому эпизодическому опыту знала, что хороший.
Но со временем обратила внимание, что стал плохо стирать. Глянула - ба! производство переместилось на просторы нашей родины. Стала ломать голову, чем заменить. Изобретала разные возможности доступа к произведенному не у нас. Но наиболее приемлемый способ, который я смогла найти, нес в себе довольно серьезные сложности.

А тут появились таблетки Persil, произведенные в Германии. Купила, попробовала... результат пока устраивает.
Переведут (не дай бог) производство к нам - буду искать опять.

Что же касается выбора техники, то этим у нас в семье занимается муж. Реклама там вообще во внимание не принимается. Мало того, что он, как adada, видит ее в отзывах, так он читает все технические описания, максимально читает доступные обсуждения... и прочее... и прочее... и прочее.
Причем чаще мы в итоге покупаем далеко не самый нахваливаемый продукт.

Вот только холодильник купили по-другому: я увидела в магазине - и поняла, что это моё. В нем сошлось абсолютно всё, что я хотела от нового холодильника. И хотя неотложной необходимости менять холодильник не было, я влюбилась в него настолько, что мы его в тот же день и заказали. :)

Так что и впрямь - мне надо попробовать.
Эти холодильники (и даже вообще эту марку) у нас совсем не рекламируют... даже не упоминают. Он японский.
Хелена

Сообщение Хелена » 24 ноя 2013, 08:21

mirage писал(а):Как чокохолик могу сказать: продукция "Красного Октября" давно стала полным отстоем. Соя просто дерет горло.

Хороший отечественный шоколад -- "Верность качеству".

"Верность качеству" не пробовала. И пока попробовать желания не появилось, хотя я склонна в какой-то мере доверять вкусу человека, который так оценивает сегодняшний "Красный Октябрь". Но на покупку не сподвигает. :)

Да, отстой. И, к сожалению, не только шоколад. Державшаяся до последнего времени "Сливочная помадка" тоже сдалась.
Стала делаться из той же гадости, что и у других производителей.
(печально) А я ее любила... прямо с тех времен, когда она была трех цветов и с цукатиком не макушке.
Она потеряла два цвета, цукатик переместился на непредсказуемой место - а я ее всё любила.
Теперь пришлось отказаться от этой радости.
Хелена

Сообщение Тигра » 24 ноя 2013, 10:02

Спасибо, adada, за отзывчивость.
К сожалению, глюк не на уровне связи клавы с компом, всё хуже, проявления разнообразные. Микрософт пока в репе чешет и понять не может. Уже и удалённый доступ к компу ему давали, уже несколько часов шаманские танцы вместе плясали.
Тигра

Сообщение Тигра » 24 ноя 2013, 10:04

Helena: >> он, как и adada, видит её в отзывах...>>

И так же, как adada, видит не всегда.
Причём это моё утверждение опровергнуть (как и доказать) невозможно. Как и ваше с adada утверждение.
Тигра

Сообщение Хелена » 24 ноя 2013, 11:04

Тигра писал(а):Причём это моё утверждение опровергнуть (как и доказать) невозможно. Как и ваше с adada утверждение.

Естественно. :)
Хелена

Сообщение adada » 24 ноя 2013, 11:09

Тигра писал(а):К сожалению, глюк не на уровне связи клавы с компом, всё хуже, проявления разнообразные. Микрософт пока в репе чешет и понять не может. Уже и удалённый доступ к компу ему давали, уже несколько часов шаманские танцы вместе плясали.

Самая эффективная стратегия -- брутальная. В дисковод вставляется сервисный CD (например от Acronis) и восстанавливается последний заблаговременно сохраненный образ системного раздела. Я рекомендую не лениться и сделать этот способ обиходным.

Если пользователь халтурит и текущим сохранением не занимается -- тогда туда же вставляется какой-нибудь загрузочный диск (все это можно делать и с флешки) с облегченной операционной системой, например, Windows PE. И тем самым проверяется, глючит ли только основная система, или уже виновато железо. Материнская плата на уровне прерываний, мышь, а может быть блок питания выдает пониженное напряжение по какой-то линии.
В первом случае придется делать переустановку, во втором показана перепокупка.
adada

Пред.След.

Вернуться в Языковые ошибки в СМИ