Речь Путина в ООН

Актуальная тема – ваше мнение

Re: Речь Путина в ООН

Сообщение Хелена » 29 янв 2016, 10:58

Элси Р. писал(а):
Хелена писал(а):Ну и попутные вопросы:
- почему в развитых странах фуры дороги не разбивают?

Вы еще скажите, что там налогов на это дело нет, ага!
Смишно!

Скажу, что есть.
Как и в России они всегда были и есть. Кроме оброка в пользу Ротенбергов.
Хелена

Сообщение adada » 29 янв 2016, 11:47

Интересно, а как, по каким признакам в России ее граждане (или правильнее сказать: обыватели?) выбирают для себя нелюбимых олигархов, ходорковских или ротенбергов?..

+
Нет, все-таки вопрос следует считать адресованным только гражданам, не считающим себя обывателями. Чтобы они не заподозрили неразборчивость, которой нет и быть не может! ™)
Последний раз редактировалось adada 29 янв 2016, 12:11, всего редактировалось 2 раз(а).
adada

Сообщение Хелена » 29 янв 2016, 12:02

adada писал(а):Интересно, а как, по каким признакам в России ее граждане (или правильнее сказать: обыватели?) выбирают для себя нелюбимых олигархов, ходорковских или ротербергов?..

О! Не знаю, как там российский граждане в целом. Не имею привычки говорить за них. Могу только о себе.

У меня нет любимых или нелюбимых политиков... а тем паче олигархов. Кто-нибудь когда-нибудь видел, чтобы я кого-то из них хвалила или ругала за то, что у них глаза, предположим, не того цвета? Или рост подкачал?

По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

И насчет обывателей... Вы, возможно, обыватель, а я себя к гражданам отношу. Поосторожнее со спичками намеков. Можно и обжечься.
Хелена

Сообщение Аленик » 29 янв 2016, 12:57

Элси Р. писал(а):
Аленик писал(а): И еще наблюдение: при въезде со второстепенной дороги на главную кто уступит дорогу? Дальнобойщик - гораздо чаще, чем водитель легковушки.

При въезде на главную должен уступать тот, кто въезжает.

Вы правы, Элси Р.
Мне следует поправить свою цитату:
И еще наблюдение: при МОЕМ намерении въехать со второстепенной дороги на главную кто МНЕ уступит дорогу? Дальнобойщик- гораздо чаще, чем водитель легковушки.
Это не по-правилам, скажете вы. Формально - да. Это я нарушу, если не пропущу авто, следующее по главной. А впустить меня водителю, находящемуся на главной, правила не запрещают. И такое наблюдается очень часто - просто проявление вежливости, ибо если не пропустит никто, то стоять мне, бывает, до второго пришествия. Уступают дорогу, как правило, тогда, когда едут медленно (никто ж не тормозит резко, чтоб впустить страдальца). Но и впускают чаще именно водители фур.
Аленик

Сообщение Элси Р. » 21 фев 2016, 13:47

Аленик писал(а):И еще наблюдение: при МОЕМ намерении въехать со второстепенной дороги на главную кто МНЕ уступит дорогу? Дальнобойщик- гораздо чаще, чем водитель легковушки.
Это не по-правилам, скажете вы. Формально - да. Это я нарушу, если не пропущу авто, следующее по главной. А впустить меня водителю, находящемуся на главной, правила не запрещают. И такое наблюдается очень часто - просто проявление вежливости, ибо если не пропустит никто, то стоять мне, бывает, до второго пришествия. Уступают дорогу, как правило, тогда, когда едут медленно (никто ж не тормозит резко, чтоб впустить страдальца). Но и впускают чаще именно водители фур.

Ну тут-то да, конечно.
Это профессионализм, когда по 8 часов изо дня в день за рулем. Там никто уже не торопится выиграть секунды, которых нет, и пропускает страдальцев из переулков. И на перекресток забитый старается не выезжать, а подождет следующего цикла. Чтобы поперечные хотя бы нормально проехали. И это не потому, что он как-то особо любит поперечных - он просто знает, что если им не дать проехать нормально, они просто вылезут на дорогу и заткнут движение вообще всем.
Именно так затыки на дорогах и получаются. Ибо кругом не профессионалы, а долбо888бы. Не может проехать сам, и заткнет при этом проезд другим. Не знаю почему - из вредности или из тупости?
А профессионал, если проехать сам не может - другим проезд затыкать не будет. В этом в общем и вся разница.
"Снова бьются стекла..." (с)
Элси Р.

Сообщение Аленик » 25 фев 2016, 12:31

То, о чем пишете Вы, касается проезда перекрестков. Причем большей частью не Т-образных, а самых настоящих, причем чаще нерегулируемых, на которых и случаются заторы из-за тех самых долбо... За создание затора предусмотрено наказание. Я же говорил больше о пропуске меня, горемычного, с примыкающей дороги. Навряд ли бы я создал затор. Просто, соблюдая ПДД, долго бы стоял и ждал. Тут не надо путать с умниками, обгоняющими по обочине и вклинивающимися в основной поток, - они виновники в создании пробок.
Аленик

Сообщение Salieri » 25 фев 2016, 14:18

Имхо, настоящий профессионализм реально поднимает человеку мораль. Во вс. случае, учит лучше понимать старую, но добрую истину: "...каким судом су́дите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить".

А отсутствие какого бы то ни было профессионализма явно способствует хамству: хам не уважает других, поскольку в душе знает, что его точно уважать не за что.
Salieri

Re:

Сообщение adada » 25 фев 2016, 15:48

Chamstwo ma tylko wtedy racje bytu, gdy jako zjawisko wywołujerówną sobie reakcję intelektu.
        (Stanislaw J. Lec)

Хамство приемлемо, если каждая его акция уравновешивается встречной реакцией интеллекта.
adada

Сообщение Salieri » 25 фев 2016, 15:52

Перевод неправильный.
Salieri

Сообщение Элси Р. » 27 фев 2016, 05:27

Аленик писал(а):Я же говорил больше о пропуске меня, горемычного, с примыкающей дороги. Навряд ли бы я создал затор. Просто, соблюдая ПДД, долго бы стоял и ждал.

"А я ее за что хватал?" (с)
Именно про выезд со дворов и прочей нечисти я и вещал в предыдущем посте/посту.
Лично у меня было правило: пропустить одну машину из трудной ситуации. А следующую пусть пропускает следующий.

Вообще, за границей, как говорят, четко действует правило (скорее всего, неформальное), что, например, при сужении из двух полос в одну четко по очереди едет сначала одна машина из одной полосы, а потом другая из другой и т.д.
Практика показывает, что это оптимальный вариант. И я сейчас замечаю, что и у нас его стали в основном придерживаться*. За исключением, конечно, отдельных отморозков. Типа Немова (который почему-то решил, что у него, как у олимпийского чемпиона, свои собственные ПДД).

* - а 10 лет назад это было не так. У кого железа больше - тот и главнее. Вот на троллейбусе я боялся только фур - всех остальных резал жестко без зазрения совести и без малейшего шанса проскочить. А мог и вообще на подрезавшую машину нагло тихонько скатиться и дверь ему на списание отправить и его же, ничтоже сумняшеся, в случившемся обвинить. Беспредельничал, будь здоров тоже! Ангелом не был.
"Снова бьются стекла..." (с)
Элси Р.

Пред.

Вернуться в Вече