О своём, о гендерном...

Актуальная тема – ваше мнение

Re: О своём, о гендерном...

Сообщение Тигра » 28 июл 2020, 02:22

mirage писал(а):Непубличная старая добрая белая англо-саксонская Америка прекрасно себе живет традиционно).

В каком смысле? Там геев рождается меньше?

mirage писал(а):Т.е. сама по себе нетрадиционная ориентация для подростков, вскормленных современными масс медиа, уже не является трагедией.

Твоими бы устами. А из чего у тебя такое представление?
Тигра

Сообщение mirage » 28 июл 2020, 03:41

Тигра, в институте у нас был предмет ОМП — оружие массового поражения. Воспользуюсь его терминологией, тем более, что меня давно уже «терзают смутные сомнения» : ). Угораздило один раз на Ротари попасть.

Итак, все мы знаем, что есть природные радиоактивные элементы.
Например, тот самый уран, что хотел по интернету заказать пятилетний Шелдон. Этих элементов не так уж и много.
А есть наведённая радиоактивность (радиация).

Наведенная радиоактивность – это искусственно возникающая при облучении нейтронами радиоактивность воздуха, воды, почвы, материалов и др

Так вот проводя параллель, мы можем сказать, что природных геев не так уж и много, и процент их, полагаю, одинаков в разных стратах (это ответ на твой вопрос).

Но вот т.н. наведённых геев под влиянием «облучения» пропагандой самого разного рода в последние годы стало куда больше. Я считаю, что в непубличной белой англо-саксонской Америке их меньше, чем среди других страт вашего общества. Причин множество, начиная от пуританской этики и заканчивая modus vivendis.

По второму вопросу:

подростковая психология — очень сложна и очень интересна. С одной стороны действует мощнейший стадный инстинкт, с другой стороны, именно в это время начинается процесс осознания самости, собственной индивидуальности, уникальности, etc. (Хотя последнее, полагаю, происходит все же не у всех). Гейская тема отвечает сразу двум этим векторам. С одной стороны, масс медиа настырно преподносят её как мощнейший тренд нашего времени, уже не знаешь куда деваться от этих камингаутов, уже даже рекламу сняли для дезодоранта эту тему — типа, будь собой, я уж не говорю про кино и цирк (по Ленину), с другой стороны, ярко проявляется «особость».
mirage

Сообщение Тигра » 28 июл 2020, 04:03

mirage писал(а):С одной стороны действует мощнейший стадный инстинкт, с другой стороны, именно в это время начинается процесс осознания самости, собственной индивидуальности, уникальности, etc. (Хотя последнее, полагаю, происходит все же не у всех). Гейская тема отвечает сразу двум этим векторам. С одной стороны, масс медиа настырно преподносят её как мощнейший тренд нашего времени, уже не знаешь куда деваться от этих камингаутов, уже даже рекламу сняли для дезодоранта эту тему — типа, будь собой, я уж не говорю про кино и цирк (по Ленину), с другой стороны, ярко проявляется «особость».

Всё так.
Только из этого не следует, что кто-то из них станет геем в результате. Как и после опытов закрытых школ.
Объявит себя — запросто. А потом переобъявит, с меньшей помпой.

Более того: я близко знаю одну такую девочку. Ей сейчас 15. Год назад она объявила, что она теперь будет лесбиянкой. Ну, никто не ахал. Тем более что о сексе речь не шла.
Так с тех пор у неё было уже два бойфренда. Тоже пока без секса.
Тигра

Сообщение Хелена » 28 июл 2020, 06:50

Я в принципе не считаю возможным в 5 лет говорить с детьми о сексе. И о гендерной идентификации.
Каждому овощу свое время, и не надо дергать морковку до того, как она вырастет.
Тигра, ты бы провела такой эксперимент над своей внучкой? Моя младше, но сама выбирает, что ей надеть и чем заниматься. Она заводила шилопопая, доминирует над всеми друзьями, в том числе мальчишками, чаще ходит в брючках, но не могу себе представить, чтобы на нее насильно их надели, когда она хочет пойти в садик в платье, при этом ей бы там объясняли, что, может, она глубоко внутри мальчик.
Она мне-то на моё "мой маленький котёнок" отвечает, что нет, она большая девочка.

И ещё. Помню, я тут про кукол распиналась. Так вот, была не права. У нее нет кукол, она в них не играет. Куча зверей разных, главные из которых - лошади во всех ипостасях.
При этом первая помощница мамы на кухне. И когда мы к ним приезжаем, без нее готовить невозможно. Притаскивает табуреточку, свои кухонные инструменты (у нее настоящая игрушечная кухня) - и вперёд! Блины со мной пекла. Пришлось ей в отдельную миску выделить ингредиенты для теста, а она сама мешала, потом мы с ней вместе это тесто на сковороду лили. Правда, снимала блинчик я.

Нет кукол, но есть кухня. При этом четкая идентификация себя как девочки. Зачем в это вмешиваться?
Хелена

Сообщение volopo » 28 июл 2020, 08:24

Хелена писал(а):Я в принципе не считаю возможным в 5 лет говорить с детьми о сексе. И о гендерной идентификации.

То есть как не говорить о гендерной идентификации?
"Вася, ты - мальчик. Маша - девочка. Девочек обижать нельзя. Потому что когда ты вырастешь - будешь сильным дядей. А Маша - красивой тетей." Нельзя?
volopo

Сообщение fililog » 28 июл 2020, 08:34

volopo писал(а):
Хелена писал(а):Я в принципе не считаю возможным в 5 лет говорить с детьми о сексе. И о гендерной идентификации.

"Вася, ты - мальчик. Маша - девочка. Девочек обижать нельзя. Потому что когда ты вырастешь - будешь сильным дядей. А Маша - красивой тетей." Нельзя?

То есть обижать нельзя, потому что вырастешь сильным дядей? И красивая Маша тебе это припомнит! :D
fililog

Сообщение mirage » 28 июл 2020, 08:47

Мне так понравилась недосказанность в объяснении volopo! Ребёнок может привычно ждать окончательного пояснения, а его-то и нет. И тут уж думай что хочешь. И мысль запоминается, оседает в голове, как некое не до конца понятное знание, а не отбрасывается, как нудная нотация: ).
mirage

Сообщение mirage » 28 июл 2020, 09:28

Тигра, так я и не утверждала, что от этого подростки «станут» геями. Я как раз говорила о том, что иная ориентация уже не является для подростков в современном обществе трагедией, из-за которой кончают жизнь самоубийством. И ты сама же это отчасти и подтвердила своей историей про пятнадцатилетнюю девочку с её камингаутом.

А вот упомянутые выше эксперименты с детьми детсадовского возраста мне кажутся неоправданными. И даже более того, о чём я, собственно, и писала выше.
mirage

Сообщение Тигра » 28 июл 2020, 09:41

volopo писал(а):То есть как не говорить о гендерной идентификации?

Можно.
Но мне не нравится.

А если тётя будет не красивая? А дядя не сильный? Сливай бензин, приехали?
Тигра

Сообщение Тигра » 28 июл 2020, 09:43

mirage писал(а):Я как раз говорила о том, что иная ориентация уже не является для подростков в современном обществе трагедией, из-за которой кончают жизнь самоубийством.

Очень даже является. Статистика это подтверждает.

mirage писал(а):И ты сама же это отчасти и подтвердила своей историей про пятнадцатилетнюю девочку с её камингаутом

Эта девочка в очень особо благоприятной ситуации. Очень привилегированной. Очень защищённой и безопасной.
Тигра

Сообщение Тигра » 28 июл 2020, 09:51

mirage, отреагируй, пожалуйста, на моё "уменьшим риски?". В контексте обсуждаемого и взвешивая риски.
Тигра

Сообщение Эмилия » 28 июл 2020, 10:49

Вас как-то ночью немного бросало в разные стороны.
То детский сад, то подростки, то одежда, то разговоры о сексе... мне кажется, что надо разделить. Переодевание мальчиков в юбочки (речь ведь только о них, девочки давно в мальчиковом ходят) в 5 лет вряд ли приведет к чему-то иному, кроме формирования новой моды. Переодеваний в д/с вообще куча: в зайчиков, мишек и снежинки. Зоофилов у нас пока мало.
Разговоры о гендерной принадлежности в д/с по типу volopo - а девочкам мальчиков бить можно? А большим мальчикам маленьких мальчиков? Ну и продолжу за Тигрой - а если Маша не вырастет красивой тетей, то как? Вот так Маше в 5 лет велят стать красивой, а в 15 она сделает вывод, что некрасива - и пойдет играть в парашютистку.
В античном мире однополые связи воспринимались нормально - и никаких гомофобных проблем не было. Иудеи ввели для себя кучу сексуальных запретов, передали эти запреты христианству - и началось...

А пока в Литве пытаются объяснить, что в мальчике может жить девочка, у нас выпустили новый регламент о хранении в библиотеках книг 18+. Для них нужно иметь отдельное запирающееся на ключ помещение. Или шкаф запирающийся. Под личную ответственность библиотекаря. Если 17-летний на улице пьяного бомжа увидит - нормалек. А если прочитает «полнее бокал наливайте» или «откупори шампанского бутылку», то не Женитьбу Фигаро пойдет перечитывать, а станет сразу алкашом. С голыми тетками и половыми отношениями та же петрушка. По ТВ программа про трахнутую 13-летнюю с выяснениями, мог ли ее поиметь 10-летний друг - вполне даже. Или про телку, которая жила с братьями родными и пришла выяснить, от кого какой ребенок. Это облагораживает подростков. А Мастера и Маргариту в шкафу запрем - там она голая перед зеркалом и потом тоже голая!!! Ужас! А вдруг Вася прочитает и представит себе голую Машу из 11а! И возбудится...
Эмилия

Сообщение Хелена » 28 июл 2020, 10:54

volopo писал(а):

Нет, я не считаю нужным говорить об этом с пятилетним ребенком. Тем более еще и младше пятилетнего.
Да и впрямь: девочек нельзя обижать только потому, что Вася вырастет сильным дядей (кстати, а почему не мужчиной?), а Маша непременно красивой тётей (опять же не "женщиной"?). Простите, volopo, это личное - про дядь и тёть. Очень не люблю. Какая, допустим, я чужим детям тётя?
Ладно, лирическое отступление про дядь и тёть закончила. Вернемся к нашим... Нет, не баранам, а детям.
А девочкам можно мальчиков обижать?
А мальчикам мальчиков и соответственно девочкам девочек?
То есть нельзя обижать исключительно по гендерному признаку, а не потому, что мы все люди?

Да полно, я поняла: Вы шутите.
Хелена

Сообщение Хелена » 28 июл 2020, 10:55

Эмилия, Вашего не видела даже на стадии отправки своего поста.
Хелена

Сообщение Эмилия » 28 июл 2020, 11:21

Еще про гендерные различия в одежде. Условно считается, что старшее поколение женщин предпочитает платья и осуждает влезших в штаны женщин помоложе. На самом деле женщины за ... давно переоделись в брюки, признав их удобство. А как раз девочки лет 20 сейчас стараются носить платья. И любят их.
А вот мода у мужчин 50+ и 20 отличается резко. Мой муж не наденет рубашку в мелкий розовый цветочек ни за что. И футболку нежно-розового цвета (крысиное пузико) тоже. Друзья дочери вполне нормально относятся. Или, скажем, носки. В больших магазинах развалы целые - с ананасами, авокадо, птичками, пальмочками... и молодые парни носят. Вполне первокурсники ходят в подвернутых джинсах и вот этих цветных носках в кроссовках. Мой муж даже на даче только серые и черные имеет. У него просто рука тянентся именно к ним. Но это же не говорит о том, что в поколении 50+ геев не было, а сейчас много.
Эмилия

Сообщение Тигра » 28 июл 2020, 11:25

Мы не можем не говорить с маленькими детьми на гендерные темы. Они часть жизни общества.

Моя внучка сейчас играет в две вещи: в разбойников (в плане спасения от них) и в женитьбы. Это я виновата: прочла ей несколько сказок. Кое-где были разбойники, много где дело кончалось тем, что герои поженились.
Вот у неё последняя выдумка была, что они с лягушкой поженились. Надо что — вступить со строгим указанием на то, что на лягушках не женятся? А то она вырастет зоофилкой?
Я разрешила ей свадьбу с лягушкой.
Тигра

Сообщение fililog » 28 июл 2020, 11:30

Конечно, с лягушкой можно, даже царь, погоревав правда, разрешил своему сыну на лягушке жениться.
fililog

Сообщение Эмилия » 28 июл 2020, 11:40

Вот ровно вчера 6-летняя внучка мужа меня спрашивает: а откуда Букля знает, что Август ей братик, а не сестричка?
Эмилия

Сообщение Хелена » 28 июл 2020, 11:51

Эмилия, одно дело реагировать на высказывания ребенка, а другое - навязывать тему для обсуждения.
Я, конечно, не разделяю опасений mirage насчет программы сокращения населения, но, как и сказала, считаю данную теорию для детей идиотизмом.

Свобода же подразумевает свободу каждого? А если даже и не сам ребенок, а его родители категорически против таких переодеваний, их свобода должна учитываться?

Теперь о молодых и взрослых. Мой совсем не юный муж носит летом светлые брюки, светлую обувь и соответственно - светлые, преимущественно бежевые, носки.
Но с голыми щиколотками в укороченных брюках/джинсах (не путать с длинными шортами) не пойдёт. Как и я не пойду. А молодежь носит даже зимой (вопрос о здоровье суставов при даже -10 оставим в стороне; молодые об этом не задумываются... А зря. Я вот прямо сейчас нос к носу столкнулась с последствиями наплевательского отношения в молодости к своим проблемам. Даже не в молодости, а прямо с детства, когда предупреждения врачей о проблемах после 40 казались неважными: кого в 12 лет волнует жизнь в старости - сорокалетних?)
И да, дамы старшего и сильно старшего возраста теперь чаще носят брюки, даже в жару, чем поражают меня до глубины души. Жарко же! Впрочем, возможно, им не жарко.
Но они носят их по своему выбору, а не потому, что им это ношение навязали, тем более под дурацким предлогом.
Хелена

Сообщение fililog » 28 июл 2020, 12:09

Эмилия писал(а):Вот ровно вчера 6-летняя внучка мужа меня спрашивает: а откуда Букля знает, что Август ей братик, а не сестричка?

Вот если бы она спросила, почему он ей братик, а не жених, тогда стоило бы задуматься! ;)
fililog

Сообщение Эмилия » 28 июл 2020, 12:12

Хелена, светлые брюки у моего мужа этим летом лишняя одежда :) косить в них неудобно и рубить тоже.

Я как-то видела репортаж Киселева об общих туалетах в Европе. Он прям дрожал от гнева, требуя восстановить правильность. А про то, что у нас в детском садике общий туалет, он забыл? Что дети до 4 класса на физкультуру в классе переодеваются - все вместе.
Ни хрена ни с каким навязыванием тем не превратишь мальчика в девочку. Все это разрушится быстро, даже если попробуют это делать. А вот если ребенок интуитивно чует, что с ним что-то не так... но я не специалист, я не знаю, как это подсказать. Но пытаться это делать надо. Но, конечно, очень аккуратно и только специалистами.

Но в принципе у нас в стране удивительно богатый опыт превращения природных мальчиков в жалкое подобие девочки. Мама + бабушка и сынишка, папа скотина, не бегай - упадешь, освобождение от физкультуры на все 11 лет, бабушка провожает в школу, режет внучку мясо до 12 лет, а то ножиком порезаться можно. И вот эти недодяденьки потом заводят себе жену и продолжают в семье вести образ жизни пассивного гомосексуалиста. Вот эти мне лично кажутся хуже геев.
Эмилия

Сообщение Хелена » 28 июл 2020, 12:13

Интересно, а как бы кто ответил?

Я бы сказала, что Букле без разницы, братик он ей или сестричка. Рассказала бы про животных и отличие их в смысле мыслительных способностей от человека.
Хелена

Сообщение fililog » 28 июл 2020, 12:17

Здесь важно другое: в чем ребёнок видит разницу в отношениях между сестрой и сестрой, сестрой и братом, женой и мужем. Ведь формально они все на первый взгляд одинаковые. Для ребёнка разница лишь в том, как взрослые это называют. Вот Эмилия говорила, что как брат и сестра — Август и Букля, внучка так и восприняла. Но сама для себя думала, что кошки — как сестренки.
fililog

Сообщение Хелена » 28 июл 2020, 12:21

Эмилия, я к геям и прочим отличающимся от меня вообще отношусь безразлично, но только до тех пор, пока они чего-то не начинают требовать от меня.
Как говаривали в нашей юности, у них своя свадьба, у нас - своя.
Вот когда они начинают требовать для себя больше, чем имеют остальные, только на основании своих отличий, тогда дело швах.
Это, безусловно, ни в коей мере не относится к людям с физическими увечьями: невозможно безногого заставить ходить на ногах по лестнице. Значит, ему жизненно необходим пандус, а при больших подъемах и спусках - лифт. И так далее.
Хелена

Сообщение Хелена » 28 июл 2020, 12:23

fililog писал(а):Здесь важно другое: в чем ребёнок видит разницу в отношениях между сестрой и сестрой, сестрой и братом, женой и мужем. Ведь формально они все на первый взгляд одинаковые. Для ребёнка разница лишь в том, как взрослые это называют. Вот Эмилия говорила, что как брат и сестра — Август и Букля, внучка так и восприняла. Но сама для себя думала, что кошки — как сестренки.

Вот я бы и объяснила, что для людей в семье это важно - сестрички или братик с сестрой, а для животных - нет. Они ведь не могут никак это назвать.
Хелена

Сообщение Эмилия » 28 июл 2020, 12:26

Как это Букле без разницы??? Она прекрасно понимает, где коты мальчики, где кошки девочки, при этом они вполне себе различают стерильных и нет. Вчерашний их приятель приведенный пожилой довольно, кастрированный кот, они дружат. А тут начал захаживать молодой некастрированный - Август его выгоняет, Букля шипит и мерзко мяучит.
Я сказала, что они чувствуют, кто из них мальчик, а кто девочка. Что мы видим, а они чувствуют. А поскольку Букля считает меня мамой (это 100%, она меня сосет до сих пор), то Августа братиком.

Хелена, не поняла мысль последнюю. Август точно знает, что Букля девочка, а она знает, что он мальчик.
Эмилия

Сообщение Хелена » 28 июл 2020, 12:28

Понятно, что они разбираются.
Так вопрос был задан не о сексуальности, а о братиках/сестричках.

Это как в старом анекдоте про аборт.
Ребенку всё подробно рассказывать? Так девчушка не об этом спрашивала. Это мы свои знания на ее вопрос накладываем.
Хелена

Сообщение Эмилия » 28 июл 2020, 12:41

Хелена, я что-то не догоняю. По-моему, вопрос был абсолютно гендерный. Мой ответ ребенка полностью удовлетворил - значит, я его правильно поняла. Вопрос. Мне кажется, что она очевидно спрашивала, знает ли Букля, что она девочка, а Август мальчик.
Эмилия

Сообщение Хелена » 28 июл 2020, 12:50

Эмилия писал(а):Вот ровно вчера 6-летняя внучка мужа меня спрашивает: а откуда Букля знает, что Август ей братик, а не сестричка?

Не "знает ли", а "откуда знает"?
Или я неверно поняла?

А что Вы ей ответили?
Хелена

Сообщение Хелена » 28 июл 2020, 12:51

На вопрос, знает ли, я бы сказала, что знает. И рассказала слегка про инстинкты.
Хелена

Сообщение Эмилия » 28 июл 2020, 13:11

Ну я ей сказала, что звери чувствуют различия. Вспомнили, что у нас жил Брюль, но Август его не считал братиком или сестричкой, а страшно хотел его все же съесть. А когда появилась Букля - он сразу понял, что она маленькая и девочка. Почувствовал.
Кстати, вопроса о том, откуда дети берутся, она точно не задаст, ибо точно знает. Младшей год на днях будет. И что-то мне подсказывает, что еще лет 200 назад дети этот философский вопрос не формулировали, ибо вокруг них постоянно рождались дети. А жившие в деревнях еще больше знали.

Есть чудное пособие по принятию исповеди начала 17 века. Там подробнейшим образом расспрашивается о формах половых отношений, в том числе гомосексуальных. В очень мелких деталях, говорящих о том, что составитель хорошо разбирался в тонкостях. Хотя был монахом.
Эмилия

Сообщение fililog » 28 июл 2020, 13:22

Эмилия писал(а):Есть чудное пособие по принятию исповеди начала 17 века. Там подробнейшим образом расспрашивается о формах половых отношений, в том числе гомосексуальных. В очень мелких деталях, говорящих о том, что составитель хорошо разбирался в тонкостях. Хотя был монахом.

А зачем исповедующему в очень мелкие детали грехопадения вдаваться?
fililog

Сообщение Хелена » 28 июл 2020, 13:27

Эмилия, так ведь общее место, что были разные культуры. Барышни из общества (вспомним хотя бы "Жизнь") - и простой народ, который жил в доме зачастую из одной комнаты, в которой обитало несколько поколений. Какие уж в последнем случае тайны!
Но ребенок в этом рос, причем никто не навязывал ему поиск его гендерной идентичности, совпадающей или не совпадающей с половыми признаками. Как-то само складывалось, в естественных условиях.
А вот домашние барышни были просто дикими в этом смысле.
Кстати, mirage упомянула пансионы с раздельным обучением. По многим воспоминаниям, там порой еще те мерзости процветали. И речи о невинности зачастую просто не шло.

Никто ведь не говорит, что от детей надо всё скрывать. Но я в принципе предпочитаю не бегать впереди паровоза.
Хелена

Сообщение Хелена » 28 июл 2020, 13:28

fililog писал(а):
Эмилия писал(а):Есть чудное пособие по принятию исповеди начала 17 века. Там подробнейшим образом расспрашивается о формах половых отношений, в том числе гомосексуальных. В очень мелких деталях, говорящих о том, что составитель хорошо разбирался в тонкостях. Хотя был монахом.

А зачем исповедующему в очень мелкие детали грехопадения вдаваться?

Дык эта... Поза-то только одна признавалась не грешной, причем исключительно для продолжения рода.
Всё остальное - грехи тяжкие.
Хелена

Сообщение Хелена » 28 июл 2020, 13:31

Про это прекрасно у Честертона:
— А вы-то откуда знаете всю эту гадость? — воскликнул Фламбо.

— Наверное, потому, что я простак-холостяк, — сказал Браун. — Вы никогда не думали, что человек, который все время слушает о грехах, должен хоть немного знать мирское зло?
Хелена

Сообщение Эмилия » 28 июл 2020, 13:34

Ну вот есть такой текст с указанием, как опросить грешника и заставить его признаться в самых-самых деталях. То есть прям не просто «грешен, мол, переспал с соседом», а потихоньку подвести его к признанию даже самой мысли промелькнувшей «а сосед-то красавец». Или что с интересом разглядывал чего-то там. И улучить - да ты, батенька, грешник великий! Содомит! Надо тебя в Крым на перевоспитание послать, там такого никогда-никогда не водилось! Вдохнешь воздух Севастополя - и начнешь киргиза от таджика отличать и гея от традиционного русского мужика. Вот.
Эмилия

Сообщение Эмилия » 28 июл 2020, 13:42

Хелена писал(а):А вот домашние барышни были просто дикими в этом смысле.

Никто ведь не говорит, что от детей надо всё скрывать. Но я в принципе предпочитаю не бегать впереди паровоза.

Не были дикими. Были вполне домашними. У них тоже рождались братья и сестры. Еще они знали, почему иногда маменька кричит на папеньку, после чего исчезает крепостная девка Прасковья.

Я уверена, что насильно высаживать детей в ряд и спрашивать, кто себя как ощущает, не стоит. Но внести какие-то изменения в гендерное воспитание детей необходимо. Особенно в вариант «ты должен стать сильным дядей, а Маша красивой тетей».
Эмилия

Сообщение Хелена » 28 июл 2020, 14:13

Эмилия писал(а):внести какие-то изменения в гендерное воспитание детей необходимо. Особенно в вариант «ты должен стать сильным дядей, а Маша красивой тетей».

Я выше написала, что уверена: volopo просто пошутил.
Хелена

Сообщение Эмилия » 28 июл 2020, 14:14

И еще одно добавлю. Давайте не будем забывать, что у нас в обществе воспитывается не просто ребенок, а иногда насильно гетеросексуальный ребенок. Васенька, а какая девочка в садике тебе нравится? Катенька? У вас кроватки рядом (папа гогочет на кухне)? Ага, значит какая-то девочка должна нравится. Мне, правда, ужасно Мишенька нравится - с ним драться прикольно и башню строить, но я скажу «Катя», это порадует родителей. С кем тебя посадили в школе? Со Светочкой? Она красивая? (Вообще-то девочки все уродины, мне противно со Светкой сидеть, я с Петькой хочу). Но надо что-то сказать - Светка нет, у нас Лизка красивая (дылда костлявая, фу). Потом надо подглядывать за девочками в раздевалке и радоваться этому, даже если тебе жутко неприятно. Потом обсуждать похабные темы... а потом в 16 лет вот такой мальчик понимает, что ему по-прежнему нравится Мишка - и от этого он приходит в ужас и начинает считать себя изгоем. Может быть, когда он скажет воспитательнице, что не хочет кровать рядом с Катей и что хочет кровать рядом с Мишей, не выпучивать глаза и пугаться, а сказать, что это замечательно, что Миша тебе нравится. Я рада. И закрыть тему. А там дальше природа решит.
Вот.
Эмилия

Сообщение adada » 28 июл 2020, 14:58

<дубль>
Последний раз редактировалось adada 28 июл 2020, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
adada

Пред.След.

Вернуться в Вече