Ещё раз "Садитесь!"

Актуальная тема – ваше мнение

Re: Ещё раз "Садитесь!"

Сообщение adada » 25 авг 2011, 19:18

Настоящим признаком серьезной нетрезвости следует считать не нарушение координации движений, а потерю памяти. Отсюда рекомендация: носить с собой собственное фото и в критических случаях для контроля поглядывать на него.
adada

Сообщение Князь Мышкин » 25 авг 2011, 19:23

adada писал(а):Настоящим признаком серьезной нетрезвости следует считать не нарушение координации движений, а потерю памяти. Отсюда рекомендация: носить с собой собственное фото и в критических случаях для контроля поглядывать на него.

А если настолько потеряешь память, что примешь собственное фото за чужое и будешь судорожно вспоминать: кто это?
А потом, заглядевшись, об столб головой?! :mrgreen:
Князь Мышкин

Сообщение maggie » 25 авг 2011, 19:27

Насколько я понимаю, существует ещё и ММА рестлинг. На одном специализированном сайте (ссылка внизу) на форуме был задан вопрос:
What is ''MMA wrestling''? describe the style as a style

И был дан довольно понятный - для меня - ответ:
"MMA wrestling" isn't really a style. It's just a blanket term for the application of wrestling-based techniques in an MMA contest. These techniques can come from any of the wrestling styles, usually freestyle, folkstyle, and Greco-Roman.
http://www.sherdog.net/forums/f2/what-m ... e-1774211/

"MMA рестлинг" это на самом деле не стиль. Это просто общий термин для применения к основанным на рестлинге техникам в соревнованиях ММА. Эти техники могут исходить от любого другого стиля рестлинга, как правило, фристайла, фолькстайла, и греко-римского.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 25 авг 2011, 19:34

Смысл спорта -- побеждать других. И неважно, в чем именно.
Все эти его виды, которые "без правил", сводятся, независимо от их названий, к победительности в умении убивать. Которое закону и праву следует вне поля боя и поля зала усердно окорачивать.
adada

Сообщение behemothus » 25 авг 2011, 19:50

maggie писал(а):Насколько я понимаю, существует ещё и ММА рестлинг. На одном специализированном сайте (ссылка внизу) на форуме был задан вопрос:
What is ''MMA wrestling''? describe the style as a style

И был дан довольно понятный - для меня - ответ:
"MMA wrestling" isn't really a style. It's just a blanket term for the application of wrestling-based techniques in an MMA contest. These techniques can come from any of the wrestling styles, usually freestyle, folkstyle, and Greco-Roman.
http://www.sherdog.net/forums/f2/what-m ... e-1774211/

"MMA рестлинг" это на самом деле не стиль. Это просто общий термин для применения к основанным на рестлинге техникам в соревнованиях ММА. Эти техники могут исходить от любого другого стиля рестлинга, как правило, фристайла, фолькстайла, и греко-римского.

А что такое ММА? Насколько знаю, это всего лишь одна из не слишком известных федереций("версий"), каких в боксе, например, пять, а в этом самом рестлинге - и не счесть. На собственный "стиль" она претендовать в принципе не может. Так что текст ответа если не путает, то вызывает некотрые вопросы.
А вообще говоря, наиболее заметная для непосвященных разница между БбП по правилам рестлинга и по правилам микстфайта в том, что в первом судья практически не вмешивается в ход поединка, даже если соперники начали позаимствованными у зрителей стульями. А во втором есть все-таки до такого беспредела не доходит. Ну и по экипировке участники более напоминают спортсменов, а не компьтерных монстров из очередного варкрафта.
behemothus

Сообщение Марго » 25 авг 2011, 19:51

adada писал(а):Настоящим признаком серьезной нетрезвости следует считать не нарушение координации движений, а потерю памяти. Отсюда рекомендация: носить с собой собственное фото и в критических случаях для контроля поглядывать на него.

adada, спасибо: хохотала до упаду. :))
Нет, такого критического случая в моей жизни еще не было. А вот а стеклянную стенку однажды вошла. Изображение
Марго

Сообщение maggie » 25 авг 2011, 20:07

adada писал(а):Все эти его виды, которые "без правил", сводятся, независимо от их названий, к победительности в умении убивать. Которое закону и праву следует вне поля боя и поля зала усердно окорачивать.

Согласна с Вами, adada, но когда я только что поближе познакомилась с рестлингом и ММА, я подумала, что именно тем, что там описывается, хорошо владеют - не принимая участия в соревнованиях ММА - наши немецкие KSK - Kommando Spezialkräfte, что-то типа российского ОМОНа. Так что, смысл, конечно, может быть и в том, чтобы в конечном счёте убивать, но при этом и защищать - тоже.

То есть, я не исключаю, что KSK состоит из неспортсменов-мирзаевых, деятельность которых, как Вы правильно пишете, "вне поля боя и поля зала усердно окорачивать" тоже необходимо.

Это был просто размышлизм, не имеющий непосредственного отношения к теме ветки.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 25 авг 2011, 20:18

Согласно интернациональным правилам, огнестрельное оружие и боеприпасы к нему хранятся по отдельности. Экстраполируя правило для стрелков в область определения темы, получаем правило для "рукосуев": бойцы, умеющие убивать рукой, обязаны выходить в общественные места только в специальных проз- или презперчатках. А?!
adada

Сообщение adada » 25 авг 2011, 20:22

А "ногосуев" надо, видимо, сдвуноживать.
adada

Сообщение maggie » 25 авг 2011, 20:23

Тогда нужны проз- или презсапоги. :)

А они, может, и взглядом даже убить могут. Поэтому в чёрные маски нужно бы встраивать проз- и презочки...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 25 авг 2011, 20:25

adada писал(а):бойцы, умеющие убивать рукой...

Истра писал(а):Они и ногой умеют убивать.

(в тему)

Будь я малость помоложе,
Я б с душою дорогой
Человекам трем по роже
Дал как минимум ногой.

Да как минимум пяти бы
Дал по роже бы рукой.
Так скажите мне спасибо
Что я старенький такой.

Иртеньев
ne znatok

:)

Сообщение adada » 25 авг 2011, 20:27

Убитых взглядом из-за черной маски, кажется, сегодня довольно легко, хотя и недовольно дорого, могут оживить взглядом из-за белой.
adada

Сообщение maggie » 25 авг 2011, 20:28

Дал как минимум ногой.

После вчерашних бледных ног я только их и вижу. :)

дал как минимум нагой...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Князь Мышкин » 25 авг 2011, 20:51

Просто на таких боевитых надо заблаговременно надевать наручники. :mrgreen:

Изображение
Князь Мышкин

Сообщение Тигра » 25 авг 2011, 21:01

maggie писал(а): "MMA рестлинг" это на самом деле не стиль. Это просто общий термин для применения к основанным на рестлинге техникам в соревнованиях ММА. Эти техники могут исходить от любого другого стиля рестлинга, как правило, фристайла, фолькстайла, и греко-римского.

Maggie, то, что называется в Америке словом wrestling, не имеет отношения к перечисленным тобой видам и к спорту или соревнованию вообще.
Это шоу, в котором люди мутузят друг друга разными способами. Именно шоу: все эти поединки срежиссированы, поставлены. И это всем известно. Там можно получить травму, там могут стукнуть и больно, но на самом деле всё это понарошку, как драка в кино.
Зачем это смотрят, я не очень понимаю, но люди разные.
Тигра

Сообщение maggie » 25 авг 2011, 21:04

Князь Мышкин писал(а):на таких боевитых надо заблаговременно надевать наручники

Можно ведь их неуёмную боевую энергию и на мирные, созидательные цели направлять. Было бы желание. :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 25 авг 2011, 21:05

Тигра, спасибо за инфу. :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Князь Мышкин » 25 авг 2011, 21:10

maggie писал(а):...Можно ведь их неуёмную боевую энергию и на мирные, созидательные цели направлять. Было бы желание. :)

Тот, кто сумеет воплотить такое в жизнь, получит Нобелевскую премию. :)
Князь Мышкин

В очереди за получением :)

Сообщение adada » 25 авг 2011, 21:13

maggie писал(а):...неуёмную боевую энергию и на мирные, созидательные цели направлять. Было бы желание. :)

Было бы неуёмное желание, а еще лучше -- неуемные силы!
adada

Сообщение Тигра » 25 авг 2011, 21:17

maggie писал(а):
Князь Мышкин писал(а):на таких боевитых надо заблаговременно надевать наручники

Можно ведь их неуёмную боевую энергию и на мирные, созидательные цели направлять. Было бы желание. :)

Да, пусть колесо вертят какое-нибудь, как белки или хомячки.

На Аляске в одной крохотной деревушке мы встретили колесо, которое за неимением местных боевитых дали вертеть воде. А цель — как раз избавиться от боевитых. На плакате написано: "Лосиный перевал — мирное поселение. Если вы на кого-то точите топор, лучше сделайте это тут" (выражение "точить на кого-то топор" означает иметь камень за пазухой, готовить что-то нехорошее против кого-то). Привод от колеса идёт к точильному камню:

Изображение
Тигра

Сообщение adada » 25 авг 2011, 21:22

Аляскин философский камень уж полтораста лет как не по зубам россиянам...
adada

Сообщение Sabrina » 25 авг 2011, 22:10

Если все, что рассказала Алла следствию - правда, то Иван сам нарвался на большие неприятности.
А было, по её словам совсем не так, как рассказывали друзья Ивана. Ну если к нормальной девушке подходят
и делают ей гнусные предложения... Я думаю, что любой бы парень не потерпел такого. Так Ивану этого мало было,
хотя его предупредили чтобы он перестал в пьяном виде приставать. Иван еще и Тигру предложил то же, что и Алле.
Это одна сторона...
Вторая сторона - то, что это убийство юридически квалифицируется уже как преднамеренное. Потому, что Тигр должен был подумать о последствиях удара. Но он не принял это во внимание. Поэтому это никак не может считаться убийством по неосторожности (непредумышленным). И если дело доведут до суда, то Тигра будут обвинять именно в предумышленном убийстве. А это уже намного серьезней.
Sabrina

Сообщение behemothus » 26 авг 2011, 11:55

Тигра писал(а):
maggie писал(а): "MMA рестлинг" это на самом деле не стиль. Это просто общий термин для применения к основанным на рестлинге техникам в соревнованиях ММА. Эти техники могут исходить от любого другого стиля рестлинга, как правило, фристайла, фолькстайла, и греко-римского.

Maggie, то, что называется в Америке словом wrestling, не имеет отношения к перечисленным тобой видам и к спорту или соревнованию вообще.
Это шоу, в котором люди мутузят друг друга разными способами. Именно шоу: все эти поединки срежиссированы, поставлены. И это всем известно. Там можно получить травму, там могут стукнуть и больно, но на самом деле всё это понарошку, как драка в кино.
Зачем это смотрят, я не очень понимаю, но люди разные.

Таки имеют. ММА - одна из федераций того самого "срежиссированного" рестлинга, в исходной цитате говорится именно о нем.
В России с ним тоже снакомы. Одно время этиим самым "врестлингом" забивали сетку некоторые, уже почившие в бозе, каналы.
Кстати, насчет срежиссированности. Балаган, конечно, видно невооруженным глазом. Но огромную популярность (не только в Америке) голым шоу не заработаешь. Всё-таки невозможно постоянно обманывать столько зрителей, по крайне мере исход поединка должен быть непредсказуем, договорняки мгновенно отслеживаются букмекерами, а через них и простыми зрителями.
behemothus

Сообщение Тигра » 26 авг 2011, 11:58

Никакого обмана нет, как нет обмана зрителей, если в в "Гамлете" не умирает всерьёз куча актёров.
Я в предыдущем посте уже сказала о том, что это именно шоу, а не состязание.
Тигра

Сообщение РМЛ » 26 авг 2011, 13:26

Такое происшествие (прошу прощения за кощунство) может быть полезно для общества в целом.
1. Неадекватные люди, постоянно ищущие приключений (особенно в пьяном виде), немного поостерегутся и призадумаются.
2. Спортсмены, владеющие боевыми искусствами, тоже поймут, что тюрьма и крах спортивной карьеры неотвратимы при размахивании кулаками вне ринга.
РМЛ

Сообщение Марго » 26 авг 2011, 13:29

По-моему, Вы неправы: РМЛ. Более того, я думаю, что эта ситуация будет иметь продолжение, увы.

А насчет тюрьмы -- неизвестно еще, будет ли она и на какой срок. Так что о неотвратимости я бы пока не говорила. Пьяному же море по колено, так что о задумывании тоже говорить опрометчиво.
Марго

Сообщение Sabrina » 26 авг 2011, 13:48

РМЛ писал(а):Такое происшествие (прошу прощения за кощунство) может быть полезно для общества в целом.
1. Неадекватные люди, постоянно ищущие приключений (особенно в пьяном виде), немного поостерегутся и призадумаются.
2. Спортсмены, владеющие боевыми искусствами, тоже поймут, что тюрьма и крах спортивной карьеры неотвратимы при размахивании кулаками вне ринга.

РМЛ , я думаю, что никого ничему не научит эта история.
Sabrina

Сообщение Amadeo » 26 авг 2011, 14:07

РМЛ писал(а):Такое происшествие (прошу прощения за кощунство) может быть полезно для общества в целом.

Недавно в Беларуси разбился на машине в пьяном виде олимпийский чемпион, которому прочили дальнейшую успешную карьеру. Не думаю, что остальные спортсмены станут от этого меньше пить или садиться за руль в невменяемом состоянии (те, конечно, кто это, в принципе, себе позволяет). Тут от каждого конкретного человека зависит.
Amadeo

Сообщение Князь Мышкин » 26 авг 2011, 14:37

А я ‒ неисправимый оптимист и романтик поддерживаю мнение РМЛ!
История эта научит, но, к сожалению, ненадолго. Человеку свойственно забывать плохое.
Может быть, поэтому и человечество ещё не исчезло совсем... :ugeek:
Князь Мышкин

Re: Садитесь, -- "два!"

Сообщение Князь Мышкин » 28 авг 2011, 21:50

H_N писал(а):...Забывчивость о плохом сродни плохой успеваемости по дисциплине ошибок: у человечества по этой исторической науке хронический неуд...

Но (в жизни) как часто двоечники дают фору отличникам! :D
Князь Мышкин

Пред.

Вернуться в Вече