Ещё раз "Садитесь!"

Актуальная тема – ваше мнение

Re: Ещё раз "Садитесь!"

Сообщение Марго » 23 авг 2011, 15:56

Так на то и экспертиза, я думаю, чтобы определить степень непреднамеренности.
Марго

Сообщение Хелена » 23 авг 2011, 16:10

Истра, да потому что , не случись смерти, за удар никто бы даже и не судил.

Он ударил не для убийства, вот в чем дело.

А если ударил для убийства (со всей своей спортивной дури), то это пусть и непреднамеренное, но достаточно вероятное убийство.
Кажется, это называется эвентуальным умыслом. Юристы меня поправят, если что не так.
______
Ну вот:

(ч.3 ст.25 УК) - разновидность умышленной формы вины, при которой лицо, совершившее преступление, осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично (например, виновный выбросил потерпевшего из открытого окна комнаты на втором этаже, от удара о землю наступила смерть, налицо - убийство с косвенным умыслом).

http://mirslovarei.com/content_yur/KOSV ... -6990.html
Хелена

Сообщение Хелена » 23 авг 2011, 16:29

Ну, рожа в таком виде спорта и в такой момент (это в очень большой степени зрелище, шоу) всё же не показатель.

Не хотела бы я, чтобы кого-то судили "по роже".

Велика вероятность ошибиться.
_______
Ну как определить?
Экспертиза могла бы определить силу удара, его направленность и пр.
Вот только интересно (как постоянно подчеркивает Марго), почему прошла информация, что нет выводов экспертизы...

Не то чтобы эти выводы надо было предъявлять нам... Но суду - хотелось бы.
Хелена

Сообщение maggie » 23 авг 2011, 16:36

Был удар распустившего руки и потерявшего контроль над собой чемпиона мира по борьбе без правил и последовала - не моментальная, не тут же, на месте, срузу же после удара, в рез-те удара - смерть Ивана.

Это не обязательно означает, что второе было следствием первого. Если, как выше цитировала Марго, он в машине чувствовал себя ещё "нормально", мог говорить, ехал с друзьями в аптеку за льдом, то можно предположить, что смерть могла бы при других обстоятельствах, последовавших за ударом, и не наступить.

- Если бы его не трогали несколько минут до приезда скорой и подложли бы ему под голову свитер или пуловер.
- Если бы скорая примчалась быстро
- Если бы его аккуратно положили на каталку и доставили в больницу
- Если бы в больнице быстро определили степень поражения области мозга
- Если бы предприняли все эти необходимые действия...

Но этого сделано не было, т.к. была паника, последовали иные действия, и этого уже не вернёшь. Если правда то, что он был в полном сознании в машине по дороге в аптеку, а впал в кому уже в больнице, причём, после того, как упал с каталки на пол, где его обнаружила приехавшая мать, то это всё имеет огромное значение для паталогоанатома, для судмедэкспертизы, Марго права. А значит - и для ведения следствия и решения суда.

Для определения наказания для М. - а оно обязательно последует, я не сомневаюсь в этом - необходимо в малейших деталях разобраться, что именно происходило до, а особенно после момента удара, после момента падения и вплоть до самого момента смерти Ивана. Это моё мнение.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение mirage » 23 авг 2011, 17:12

+1
mirage

Сообщение Хелена » 23 авг 2011, 17:21

Истра, ну что поделать...
И медицина - тоже.
Хелена

Сообщение Марго » 23 авг 2011, 19:01

maggie писал(а):Если, как выше цитировала Марго, он в машине чувствовал себя ещё "нормально", мог говорить, ехал с друзьями в аптеку за льдом,

Магги, Вы опять читаете мои посты через пень-колоду. Я как раз говорила, что совершенно неясно, кто именно его повез в аптеку/больницу. То, что не друзья, -- это точно. Мельком было сказано, что "кавказцы" ("кавказцы же его и повезли в больницу"), а какие -- не говорили (но не Мирзаев, это точно). Зачем им понадобилось везти его, как сказали, в аптеку за льдом, тоже вопрос: разве в баре этого самого "Гаража" льда не было? Вряд ли.

Так что вопросы, вопросы и вопросы. И я не стала бы сейчас врачей обвинять, потому что совершенно непонятно, что с ним было до того, как его все-таки довезли до больницы, -- ни одного слова о том, с кем он был в машине, я не слышала. И, кстати, лично я не слышала и о том, в какую конкретно больницу его привезли, что это за больница и где она находится.

И не будем забывать, что он еще четыре дня был жив. Сделал ли что-нибудь для облегчения его состояния "раскаявшийся" Мирзаев в эти дни? Хотя бы в виде денежной помощи? Не слышала и об этом.
Последний раз редактировалось Марго 23 авг 2011, 19:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Марго

Сообщение Анатоль » 23 авг 2011, 19:03

maggie:
Для определения наказания для М. - а оно обязательно последует, я не сомневаюсь в этом...

Я хоть по жизни и оптимист, но в этом как раз сомневаюсь... Уж очень богатый и влиятельный клан...
Недаром уже сейчас многие свидетели предпочитают молчать...
С другой стороны радует дисквалификация преступника, возможно, не всё ещё потеряно.
Если кто-то упрекнёт меня в употреблении слова "преступник" до суда - здесь сам обвиняемый признал, что совершил преступление. Даже если бы оно не повлекло за собой смерть.
Глава 16. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ
Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
Анатоль

Сообщение maggie » 23 авг 2011, 19:17

Марго писал(а):И я не стала бы сейчас врачей обвинять

Истра писал(а):Ага, врачи виноваты. Российская медицина.

Читать через пень-колоду это весьма человеческое качество, и оно никому не чуждо, даже самым последним дуракам у экранов ТВ. :)

Это я к тому, что никто врачей не собирался ни в чём винить, если внимательно прочесть всю ветку + если вы сами их не собираетесь обвинять. Говорилось - и не только мной - только о том, что необходимо провести тщательное расследование на основании судмедэкспертизы. И так считаю не только я.

Марго пишет:
Как вчера было сказано в передаче Зеленского, его просто сначала посадили в машину, чтобы довезти до аптеки и купить лед, чтобы приложить к месту ушиба, -- потому что он как бы пришел в себя и даже разговаривал.

Я ссылалась на это Ваше, потому и написала "как цитировала Марго". Сначала Вы не разобрались с "искусственным дыханием", теперь - с собственной цитатой и какими-то мифическими обвинениями в адрес врачей...

Но вы можете продолжать в том же духе. На это я обычно говорю: Whatever!... :)
Последний раз редактировалось maggie 23 авг 2011, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Марго » 23 авг 2011, 19:18

Анатоль писал(а):Недаром уже сейчас многие свидетели предпочитают молчать...

И не только молчать, но и врать в пользу М. Как эта самая девица (шерше ля фам). Вы можете себе представить вообще, чтобы парень заигрывал с девушкой, подойдя к ней со словами: "Я тебя сниму!"? (Я своими глазами видела, как она об этом рассказывала.) И это при том, что, повторяю, до этого четыре дня подряд вся Сеть говорила о том, что на самом деле он предложил ей покататься, поскольку у него в руках была эта пресловутая машинка.
Марго

Сообщение Марго » 23 авг 2011, 19:26

maggie писал(а):Я ссылалась на это Ваше, потому и написала "как цитировала Марго".

Это я писала в 13:36, а выше, в 12:59, мною же написано:
Марго писал(а):Тем более что из передачи Зеленского вообще нельзя было понять, кто именно его повез в больницу, -- мелькнуло что-то о каких-то "кавказцах", но сиюминутно. А его друг, с которым он в этот клуб пришел, почему-то с ним не поехал и сказал вчера: "Я ему звонил через каждые полчаса, но у него телефон был выключен и я только через два часа узнал, что он в больнице". Так что и это дело темное.

Притом это же самое повторено лично для Вас в 13:20.

И кто после этого "продолжает в том же духе"?
Марго

Сообщение maggie » 23 авг 2011, 19:27

ok, Марго, whatever...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Марго » 23 авг 2011, 19:39

Со мной, пожалуйста, по-русски. Если не затруднит.

Кстати, я здесь вообще ничего не "цитировала". Только пересказывала услышанное мною во вчерашней передаче Зеленского.
Марго

Сообщение Тигра » 23 авг 2011, 21:28

В американской следственной практике о результатах экспертизы сообщают очень не сразу. Это может занимать и несколько недель.
А вот насчёт визитов в больницу или оазания какой-то другой помощи... Вопрос не так прост. Адвокаты часто против таких действий их клиентов, потому что они могут быть позже на суде сочтены признанием вины.
Тигра

Сообщение Марго » 23 авг 2011, 21:35

Тигра писал(а):они могут быть позже на суде сочтены признанием вины.

Трехкратный чемпион мира по боевому самбо и смешанным единоборствам Расул Мирзаев явился в полицию с повинной.

Так что вина уже признана. Правда, открыть эту информацию лично мне не удалось.
Марго

Сообщение ne znatok » 23 авг 2011, 21:40

Насколько я себе представляю (безотносительно данного дела), явка с повинной не тождественна признанию виновным. Это прерогатива суда, а не обвиняемого, может, он себя оговорил
ne znatok

Сообщение Sabrina » 24 авг 2011, 12:00

Истра писал(а):Я не могу понять вот что: почему надо выяснять - умер он от удара чемпионского кулака в скулу или от удара головой о бетон? Ведь головой он стукнулся не потому, что поскользнулся на банановой кожуре, а именно потому, что его ударили в голову, толкнули! Так что наступила ли смерть непосредственно от кулака г-на Мерзя... Мирзоева или от того, что этот удар опрокинул парня на бетон, значения иметь не должно.
То есть получается - если я толкнула кого-то на проезжую часть, этот кто-то при падении попал под машину и погиб, я не виновата? Он же погиб не непосредственно от моего толчка, а оттого что его машина задавила! Ничего себе! :(

Совершенно согласна!
Какое нафиг непреднамеренное убийство??? Вы о чем вообще, люди???
Перелом основания черепа можно получить только в результате нокаута.
В нокаут может отправить только профи боксер.
А значит он бил Ивана преднамеренно, профессионально, чтобы убить или покалечить!
Тигр ударил Ивана для повышения здоровья последнего что ли? Ну это бред!
Кто говорит об этом - просто на стороне этого Тигра.
Чего там еще расследовать и доказывать??? Тигр - убийца! Это и без суда ясно.
Неважно кто что сказал тогда. Он не имел права применять свои приемы против непрофи.
Вот если бы кто то проломил голову этому Тигру, а потом сказал: "Простите меня, я нечаяно!".
Посмотрела бы я, что тогда сказали родственники и друзья Тигра.
Sabrina

Сообщение Тигра » 24 авг 2011, 12:06

Sabrina писал(а):Это и без суда ясно.

Золотые слова.
И вообще суд не нужен, это предрассудки. Пережитки прошлого.
Тигра

Сообщение Марго » 24 авг 2011, 12:25

Sabrina писал(а):Перелом основания черепа можно получить только в результате нокаута.

У него не было перелома основания черепа.
Марго

Сообщение Sabrina » 24 авг 2011, 12:56

И вообще суд не нужен, это предрассудки. Пережитки прошлого.

Суд нужен конечно. Иначе кто может назвать преступника "преступником".
Я просто сказала это потому, что всем и так всё ясно в этой истории.

У него не было перелома основания черепа.

У него был перелом основания черепа. Это подтверждено и зафиксировано врачами.
Sabrina

Сообщение Хелена » 24 авг 2011, 12:58

Тигра писал(а):И вообще суд не нужен, это предрассудки. Пережитки прошлого.

Пережитки прошлого - так уж пережитки.
Вообще пора вернуться к суду Линча.

Вздернуть на ближайшем дереве без суда и следствия.
Или с судом и следствием... из народа, так сказать.

Сабрина, Вы "Всадник без головы" читали?
Хелена

Сообщение Марго » 24 авг 2011, 13:08

Медики поставили диагноз «раздробление мозжечка».

(из ссылки на первой странице этой ветки)
Марго

Сообщение Хелена » 24 авг 2011, 13:23

Кстати, в оценке персонажей инцидента возможны варианты.

На всякий случай еще раз твердо заявлю: я не делаю никаких выводов, потому что не считаю, что мы владеем достоверной информацией.
И я не собираюсь оправдывать убийства вообще и это в частности.

Однако:

Студент Иван Агафонов, скончавшийся в больнице после удара чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, был фигурантом дела о налете на лотерейный клуб на северо-западе Москвы.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.

"Агафонов проходил по делу о разбое. Он подозревался в соучастии в налете на лотерейный клуб на северо-западе Москвы, совершенный в прошлом году. В отношении него было возбуждено дело по статье 162 УК РФ (Разбой)", - сообщил источник.

Он, в отличие от остальных фигурантов, находился под подпиской о невыезде. Кроме того, собеседник уточнил, что молодой человек был отчислен из милицейского колледжа с 4-го курса.

http://www.rg.ru/2011/08/23/agafonov-anons.html

и
23 августа «МК» проверил слухи о криминальном прошлом погибшего от рук Расула Мирзаева Ивана Агафонова. Как выяснилось, подросток проходил по уголовному делу вместе со своими однокашниками из колледжа милиции № 1, что на улице Фабрициуса, по подозрению в двух нападениях на курьеров, торгующих техническими новинками. По версии следствия, компания будущих полицейских, к которой имел отношение и Иван, делала заказ с подставного телефона в интернет-магазинах на айфоны и назначала курьеру встречу в укромном месте. После прибытия продавца молодчики, угрожая оружием, отнимали дорогостоящую вещицу. Следствие достоверно раскрыло два случая на территории СЗАО — в одном случае дело было квалифицировано как разбой, во втором — как грабеж. Кстати, статус по этим делам Агафонова пока не раскрывается. Не исключено, что он мог быть лишь свидетелем. Впрочем, ГУВД не хочет предавать огласке щекотливое уголовное дело, главными «героями» которого стали неоперившиеся полицейские, несмотря на то что курсанты были отчислены задним числом из учебного заведения.

http://www.mk.ru/incident/crime/article ... -idet.html
Хелена

Сообщение Марго » 24 авг 2011, 13:30

Ну что ж, сведения поступающие в Интернет, как раз идут в ожидаемом русле. Заметьте, что обе информации уже из последних (23 и 24 августа). И диагноз "перелом основания черепа" появился, кажется, только сегодня. И это предсказуемо: хорошо вписывается в возможность получения травмы при ударе о бордюр. С этим все гладко.

Для меня лично оценка персонажа, которого убили ни за что, не имеет никакого значения.
Марго

Сообщение Sabrina » 24 авг 2011, 14:26

Сабрина, Вы "Всадник без головы" читали?

Читала. Майн Рид. А что?

Медики поставили диагноз «раздробление мозжечка»

Все верно! Раздробление мозжечка, вследствии перелома основания черепа,
вследствии падения и удара головой об бордюр.
(В Интернете написано).
Sabrina

Сообщение Хелена » 24 авг 2011, 14:38

Sabrina писал(а):Читала. Майн Рид. А что?

Спасибо. Вопросов больше не имею.
Хелена

Сообщение maggie » 24 авг 2011, 14:40

Sabrina писал(а):Какое нафиг непреднамеренное убийство??? Вы о чем вообще, люди???
Перелом основания черепа можно получить только в результате нокаута.
В нокаут может отправить только профи боксер.
А значит он бил Ивана преднамеренно, профессионально, чтобы убить или покалечить!
Тигр ударил Ивана для повышения здоровья последнего что ли? Ну это бред!
Чего там еще расследовать и доказывать??? Тигр - убийца! Это и без суда ясно.

Sabrina, то, что Вы написали, звучит очень эмоционально, почти как призыв "ока за око". Особенно вот это:

Никто и не говорит об ударе "для повышения здоровья", как Вы пишете, говорится об ударе, результатом которого стало падение, результатом которого стало... ну, и т.д.

Очень важно разобраться именно в том, что стало результатом чего. Сеть полна изрыганий ненависти и проклятий, призывами наказать и отомстить - с обеих сторон. Так вот, мне очень печально от того именно, что есть это "с обеих сторон", т.е., что есть "враждующие в СМИ стороны", где каждая считает себя правой ещё до того, как закончено следствие, как прошёл суд. Это неправильно.

Именно такие слишком эмоциональные высказывания там, где определённую роль играет национальный вопрос, кажутся мне опасными. Но как раз ими и кишит сеть - во всех каментах, во всех блогах очень много злости и ненависти, гораздо меньше сочувствия и желания спокойно и здраво дождаться результатов предельно тщательного расследования...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 24 авг 2011, 14:43

maggie писал(а):дождаться результатов предельно тщательного расследования...

Да, сейчас очень напряженная обстановка с этим расследованием.
И это как раз тот случай, когда оно, скорее всего, будет предельно тщательным.

Потому что куда ни кинь - всё клин.

Националисты с одной стороны - и весь Северный Кавказ - с другой.
Страшное дело.
Хелена

Сообщение maggie » 24 авг 2011, 14:46

Helena писал(а):Страшное дело.

+1

Потому и написала предыдущий пост, для Сабрины. Думаю, она понимает, что это очень непростое дело, что каждая лишняя эмоция НЕ на пользу, более того, м.б. даже опасной.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Sabrina » 24 авг 2011, 15:07

Maggie, Helena, вы все правильно говорите.
Я понимаю вас. Я тоже высказала свое мнение. Потому что никогда не подстраивалась
под чужое мнение, в угоду своему реноме. В том числе и Интернет.
Конечно, еще есть много непонятного в этом деле. Я слышала даже такое утверждение, что Иван умер не от удара, а от какой то хронической болезни, которая у него была до этого инцидента. А после удара она просто обострилась...
.......
Я сейчас говорю не о национальности и не о том: от удара Тигра умер Иван или не от его удара.
Речь идет о том, что ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОКСЕР НЕ ИМЕЛ ПРАВА БИТЬ человека, который не владеет
такими навыками. Он мог вызвать полицию, сам вежливо разрешить этот конфликт. Но не кулаками.
И я не случайно привела пример о том, если бы Тигра самого убили в такой же неравной схватке.
Ну выстрелили бы ему в голову. И не помогли бы ему уже никакие приемы бокса. Но!!! Тогда бы сейчас Кавказ
орал на весь мир о том, что безоружного боксера убили! А Иван в той ситуации разве не был безоружен???
Вот именно это я и хотела донести до всех, кто читал мой пост.
Sabrina

Сообщение самый главный енот » 24 авг 2011, 15:21

Полагаю, что чеченцы вообще склонны к насилию, вспомните, они ведь и взрывы всякие постоянно устраивают
Сила конуса законом властно действует высотным
для поднятий горизонтом во полете стилем вносным
самый главный енот

Сообщение Sabrina » 24 авг 2011, 15:25

Он Дагестанец. И при чем тут национальность? Именно ТУТ!
Вопрос идет о правовой оценке действий этого Тигра.
А не склонности разных национальностей к насилию.
Sabrina

Сообщение maggie » 24 авг 2011, 15:31

Sabrina писал(а):Речь идет о том, что ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОКСЕР НЕ ИМЕЛ ПРАВА БИТЬ человека...

... если тот не на ринге, причём, в его же весовой категории.

Sabrina, согласна в основном с содержанием Вашего последнего поста. Да он и звучит-то совсем иначе, чем тот, более ранний. :)

Я думаю, что боксёры и другие профессионалы в различных единоборствах получают достаточно частый и достаточно серьёзный инструктаж о том, что они имеют и/или не имеют права делать со своей профессией вне профессиональной жизни.

Я думаю, что даже в случае собственной защиты или защиты членов семьи они не имеют права пользоваться теми приёмами, которыми они владеют. У моего брата был друг, профессиональный боксёр, по-моему, мастер спорта, который не стал применять свои проф. навыки, когда к нему привязался какой-то бандит (м.б. несколько было, не помню) на Плотинке (район в Катере). Когда он просто спокойно уходил, предупредив, чтобы "лучше не лез", тот подскочил к нему сзади с бритвой... В общем, друг брата остался без глаза и вынужден был распрощаться не только со спортом, но и вообще очень сильно изменить свою жизнь после этого.

Я собственно к чему это рассказала? К тому, что у друга моего брата настолько глубоко засело в сознании, что он не имеет права применять свои борцовские качества за пределами ринга, что он даже себя не защитил. Мы тогда с ним много времени проводили, меня это очень удивляло, я помню, что вот как же так? мастер спорта по боксу, и... не смог себя защитить...

В случае с Иваном, я просто уверена, будет проведено совершенно тщательное расследование... Иначе и быть не может. Не должно. А то, что Мирзаев - троекратный чемпион по боям без правил, уже не один раз это подчёркивала - вообще первым нанёс парню удар, какая бы ни была у них перепалка, и - самое невероятное и невообразимое для меня - покинул место трагедии, ушёл, когда Иван лежал, не остался, не понял всего кошмара случившегося, не участвовал в спасении Ивана... У меня это по сей день в голове не укладывается. Как можно было уйти?...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 24 авг 2011, 15:42

maggie писал(а):профессиональный боксёр, по-моему, мастер спорта, который не стал применять свои проф. навыки, когда к нему привязался какой-то бандит (м.б. несколько было, не помню) на Плотинке (район в Катере). Когда он просто спокойно уходил, предупредив, чтобы "лучше не лез", тот подскочил к нему сзади с бритвой... В общем, друг брата остался без глаза и вынужден был распрощаться не только со спортом, но и вообще очень сильно изменить свою жизнь после этого.
Я собственно к чему это рассказала? К тому, что у друга моего брата настолько глубоко засело в сознании, что он не имеет права применять свои борцовские качества за пределами ринга, что он даже себя не защитил. Мы тогда с ним много времени проводили, меня это очень удивляло, я помню, что вот как же так? мастер спорта по боксу, и... не смог себя защитить...

Вы считаете, что это было правильно?

maggie, а если бы речь шла, допустим, о жизни его ребенка? Он тоже не стал бы использовать приемы, которым был обучен?

Ну как сказать... правила писаны, а времен и случаев нет...

Сообщение Sabrina » 24 авг 2011, 15:45

Maggie, я тоже задумалась над рассказом о друге Вашего брата. Как он должен был поступить в тот момент.
Может быть как то скрутить нападавшего. И передать полиции. Но не бить профессионально ударами и тем более не убивать его.
Это роковая случайность. Хотя не понимаю другого. Если этот друг брата профи боксер, то как он не услышал и не увидел что к нему подкрались сзади??? Вот это не понятно! Ведь такие люди натренированы в любой момент отразить нападение. Странно...
А вообще я все же думаю, что такими методами можно бороться только на ринге и с равным соперником.
А то что же получается? Я смоделировала ситуацию: Закончил свою смену полицейский. Идет домой.
Жарко. Захотелось ему пива выпить. Зашел в бар. А там народу полно за стойкой. Надо ждать своей очереди.
Он вынул свой служебный пистолет, загасил всех в зале. Подошел к бармену, взял пива, сел за столик, спокойно попил и пошел домой. ... Ну это что то из области "Тигр убил Ивана".
А что касается расследования... Я слышала мнение, что ничего не будет этому Тигру. Выйдет сухим из воды.
Не первый такой случай и не последний... Я уже склоняюсь тоже поверить в это предположение.
Sabrina

Сообщение maggie » 24 авг 2011, 16:37

"Вчера (23 августа) во время следственных действий Мирзаеву было предъявлено обвинение", - заявил Дергачев, добавив, что обвинение квалифицируется по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Максимальное наказание за это преступление - 15 лет заключения.

Helena, Sabrina, по поводу истории с другом брата... Я уже совершенно не помню, как могло так случиться, но знаю точно, что у нападавшего (или одного из нападавших) на него сзади была бритва или нож или другой режущий инструмент.

Я потому и пишу, что была удивлена тогда очень, что он говорил о недопущении применения силовых приёмов, которыми он владел на ринге. Я не знаю, что допускается у подобных спортсменов и что нет в целях самозащиты/защиты родных и близких. Я думаю, на этот случай тоже есть свои правила, и спортсмены об этом хорошо информированы.

Думаю, в целом область законов, статей, пунктов и параграфов о самозащите и превышении меры таковой - одна из самых сложных в УК. И становится ещё сложнее в связи с частыми в последнее время повсюду в мире и по разным поводам проходящими демонстрациями и уличными протестами, которые порой напоминают бои...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 24 авг 2011, 17:45

maggie писал(а):Думаю, в целом область законов, статей, пунктов и параграфов о самозащите и превышении меры таковой - одна из самых сложных в УК.

Мне нравится Ваша зрелая позиция -- хотя она и высказывается с новым и весьма юным выражением "лица". :)

Да, ситуация выглядит сложной. Но когда я предлагал рассмотреть -- гипотетически -- гематому от удара кулаком на лице погибшего, я вносил предложение с позиции обвинителя, рассчитывая, что таким образом позиция обвинения может быть усилена.
adada

Сообщение maggie » 24 авг 2011, 18:57

adada писал(а):Но когда я предлагал рассмотреть -- гипотетически -- гематому...

Да, adada, придётся всё же не без сожаления признать, что читаю я иногда -через пень-колоду. :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Sabrina » 24 авг 2011, 22:58

Всё ясно - как об бетонную стену... :roll:
Не жми на газ - не трать бензин напрасно...
Sabrina

Сообщение Sabrina » 24 авг 2011, 23:15

Изменить жизнь можно не только в лучшую сторону...
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil:
stimmt das?
Sabrina

Пред.След.

Вернуться в Вече