Брюки превращаются...

Актуальная тема – ваше мнение

Re: Брюки превращаются...

Сообщение Amadeo » 25 авг 2020, 14:15

Отлично монтируются :-) В осенне-зимний сезон вместо колготок - удобнее их и носочки, чем снимать колготки полностью. Потому что через колготки не все аппараты работают - медсестры заставляют раздеваться.
Amadeo

Сообщение Эмилия » 25 авг 2020, 14:21

На ЭКГ надо снимать легинсы или колготки? Вы мне мир переворачиваете... Или это только тем, у кого сердце в пятки ушло? :) Не понимаю ничего...
Эмилия

Сообщение volopo » 25 авг 2020, 14:29

Эмилия писал(а):. Или это только тем, у кого сердце в пятки ушло?

Или это в тех учреждениях, где всё делают через не так.
volopo

Сообщение Хелена » 25 авг 2020, 14:38

Я сейчас ходила в джинсах, их надо подворачивать, чтобы на щиколотках закрепить датчики.
В советские времена проходила ежегодно диспансеризацию, то есть и ЭКГ раз в год.
Да, тогда делали только на голую кожу, а я ходила в юбках и колготках. Неудобно.

А вот с рентгеном оказалось, что зря себя чулками пытала. Его делают через чулок.
Но не через плотную одежду.
...
О! Поняла. Эмилия, да, на верху щиколоток закрепляют датчики. На груди, на запястьях - и на щиколотках, возможно, чуть выше, к голени.
Раньше писали долго, поочерёдно, а теперь аппарат пишет в несколько рядов, сразу со всех датчиков. Стало быстро.
Последний раз редактировалось Хелена 25 авг 2020, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Сообщение fililog » 25 авг 2020, 14:58

volopo писал(а):
Эмилия писал(а):. Или это только тем, у кого сердце в пятки ушло?

Или это в тех учреждениях, где всё делают через не так.

При ЭКГ на щиколотки прикрепляют датчики. И что здесь «через не так»?
fililog

Сообщение fililog » 25 авг 2020, 15:02

Krapiva писал(а):
adada писал(а):Как писал один "галабей" более ста лет назад: я буду волком или шелком на чьем-то теле незнакомом...
А в чем дома ходите, почему-то не написали)

Крапива, нарушаете правила форума, переходите на личность. :lol:

И не напишет, потому что он все время на работе. ;)
fililog

Сообщение Эмилия » 25 авг 2020, 15:13

Ага... на щиколотки... интересно.
Надо как-нибудь сделать :lol: Для этого что нужно?
Эмилия

Re:

Сообщение adada » 25 авг 2020, 15:14

Мы входили в свою трудовую жизнь под лозунгом "если есть возможность не работать -- не работай" -- и добились этой привилегии, прибились к ее брегам. Чего желаем и другим бьющимся.
adada

Сообщение Хелена » 25 авг 2020, 15:37

Эмилия,

Изображение

Раздеваться полностью не заставляют. ; )

Зачем столько электродов, спросите у дочери. : ) Я просто не в теме.

Направление на ЭКГ дает участковый терапевт. Могут и другие врачи. Но если Вы скажете, что не делали ЭКГ никогда, Вас туда просто погонят: количество сердечно-сосудистых заболеваний по всему миру неуклонно растет.
Хелена

Сообщение Эмилия » 25 авг 2020, 18:08

Спасибо за картинку, Хелена, поняла. Не вижу для себя никаких причин пойти и сделать эту штуку. И вообще пойти к врачу. С дочерью по этому поводу у меня вялотекущий конфликт - она в ужасе от того, как я справки покупаю. Но я держусь стойко!
Эмилия

Сообщение ne znatok » 25 авг 2020, 22:19

Хелена писал(а):Не люблю для дома снимающееся через голову...
Личные предпочтения.

+100500
ne znatok

Сообщение Тигра » 25 авг 2020, 22:33

Мне с утра легче тишотку через голову натянуть, чем пуговицы застёгивать.
Тигра

Сообщение ne znatok » 25 авг 2020, 23:04

Тигра писал(а):Мне с утра легче тишотку через голову натянуть, чем пуговицы застёгивать.

Я имела в виду пару "платье - халат".
ne znatok

Сообщение Тигра » 25 авг 2020, 23:13

Ну, поскольку я платьев дома не ношу... И халат только ненадолго после ванны.
Тигра

Сообщение ne znatok » 25 авг 2020, 23:26

fililog писал(а):Попробуйте для дома платья рубашечного типа, это удобно и красиво...
<...> в удобном свободном платье с коротким рукавом, в котором мне комфортно.

Вот сейчас лето. Начитавшись и наслушавшись, в начале летнего сезона (который у нас длится с апреля по ноябрь) купила летнее домашнее платье по типу длинной футболки с кoротким рукавом
В итоге - одела пару раз, висит в шкафу ни разу нестираное.
Почему? - трудно объяснить. Какое-то у меня ощущение, что в платье надо быть аккуратной, постараться не запачкать - ведь платье не стирают каждый день в стиральной машине. А я в первой половине дня непрерывно занимаюсь хозяйством, и кругом мeня много разной грязи. И вот я не могу отвлечься от платья.
Если я так ощущаю себя, значит, мне не комфортно. Потомy что для меня комфорт при грязной работе - не думать о грязи.
Последний раз редактировалось ne znatok 26 авг 2020, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение Krapiva » 25 авг 2020, 23:38

ne znatok писал(а): занимаюсь хозяйством, и кругом мeня много разной грязи.
ne znatok писал(а):для меня комфорт при грязной работе - не думать о грязи.

Господи, Не знаток, да откуда там у вас много разной грязи? :shock:
Krapiva

Сообщение ne znatok » 25 авг 2020, 23:45

Эээ... т.е. как?! Попробуйте день ВООБЩЕ не убирать, например, в кухне - не мыть посуду, плиту, не убирать грязь на полу, на обеденном столе; не собирать в стирку грязное белье, не выносить мусорное ведро - что у вас в доме начнется?
A сколько грязи при любой готовке, даже небольшой? Какой-нибудь суп сварить? Что, я в платье буду чистить картошку и морковку?! Не, я так не умею.(
Я должна это делать на автопилоте, а если при этом я думаю о том, как не запачкать платьe - это будет ПП.

Но мне кажется, что так у всех, поэтому и удивляюсь на длинные домашние платья. Честно.

Да, eсть быстрые, умелые и аккуратные хозяйки, у них всё в руках спорится, всегда чисто, прибрано, сготовлено... я, к сожалению, совершенно не такая, для меня всё представляет проблему. Так что мне только длинного платья не хватает. (
ne znatok

Сообщение Krapiva » 25 авг 2020, 23:56

Надо помощницу по хозяйству заводить. И сидеть дома в платье - в кресле-качалке, с сигаретой в длинных наманикюренных пальцах)
Krapiva

Сообщение ne znatok » 25 авг 2020, 23:57

Krapiva писал(а): И сидеть дома в платье - в кресле-качалке...

А, ну это да. )
ne znatok

Сообщение Тигра » 26 авг 2020, 00:07

О, это почти как подружка сказала моей дочери, когда им было лет по 15: "Я хочу быть как твоя мама". "Это как?" "Ну... сидеть в кресле, читать, курить и быть интеллигентной".

Минус маникюр и длинные пальцы. А жаль.
Ну и качалку не люблю.
Тигра

Сообщение fililog » 26 авг 2020, 05:10

Я совершенно спокойно в платье занимаюсь всеми домашними делами. И готовлю, и убираюсь. Стираю раз в неделю, на замену есть второе, если вдруг испачкаешь. По длине оба по колено. На кухне висит фартук на случай, когда точно знаешь, что не испачкаться не сможешь. Так что это дело привычки. Я дома в джинсах не могу ходить, на даче либо в юбке, либо в шортах потому, что там, да, кофты и футболки менять приходится чаще, чем дома. Но в жару и там в сарафане могу заготовками разными заниматься.

Когда на работе ты ходишь в офисной, то бишь строгой и деловой, одежде, дома хочется именно домашнего платья.

Кресло-качалку люблю, в нем мне удобно сидеть, но вот покачиваться не люблю. И читать книги в нем — самое удобное.
fililog

Сообщение ne znatok » 26 авг 2020, 06:28

fililog писал(а):Так что это дело привычки.

Да конечно, всё в голове, где ж еще.
ne znatok

Сообщение Хелена » 26 авг 2020, 06:45

Дело в том, что я не вижу принципиальной разницы между платьем без сквозной застежки и им же, но только со сквозной.
Синтетику я дома носить не могу (кроме, пожалуй, флиса), а летом и вообще не ношу нигде, только хлопок и лён, рисунок ткани от застежки не зависит. Никто ведь, надеюсь, не думает, что халат - это обязательно жуткая расцветка и засаленный вид?
И какая разница - платье сплошное или на застежке снизу доверху?
Вот фартуки не люблю, так что и сплошное платье, и с застежкой стирала бы одинаково.
У меня много этих платьев-халатов. Есть и на пуговицах, есть с кулисками, есть с отделкой воланом, есть с вырезом в стиле баварской блузки для дирндля. Чем не платья?
...
А вот чисто лингвистическое наблюдение. По формулировке можно понять, что с молнией у меня их больше: пишу про застежку "снизу доверху", а не "сверху донизу".
Хелена

Сообщение Эмилия » 26 авг 2020, 08:35

Ne znatok, у меня возник тот же вопрос, что у Крапивы - о количестве грязи:)
Вот я сейчас утром хожу по кухне в нежно-голубой пижаме из брюк и рубашки. Кофе - кофеварка, кофемашина, турка иногда. Каша если, омлет, что-то еще на плите - тут же плиту опрыскал спреем после этого и протер. Больше всего брызг бывает от блендера, но я приспособила крышку с дыркой. После завтрака посуду поставил в посудомойку, стол протер. Пижама по-прежнему голубая. На пол, конечно, что-то капнуть можно - но протереть тоже быстро.
На участок траву косить и тд иду в штапельных штанах и футболке. Перчатки есть салатовые и розовые, красивые. Есть садовый и кухонный фартуки - я уже и цветы посадила, и кустики разные декоративные, поэтому с землей сталкиваюсь. Джинсы как раз оказались неудобны и чаще пачкались, а с легких штанов землю смахнуть проще.
Чистить картошку и готовить платье мне вообще не мешает. Хоть оно по колено, хоть в пол - при чистке картошки это без разницы. Стираю что пижамы, что футболки, что платья по мере загрязнения. Испачкались - бросаю в машинку на быструю стирку. Кухонные полотенца тоже стираю очень часто, тряпочки и губки меняю регулярно.

Кресла-качалки нет. Читаю в икеевском знаменитом гнутом. Кстати, маникюр ненавижу - именно как цвет. Никогда ногти не покрываю, меня бесят цветные пятна на клавиатуре, когда работаю.

Кстати, про помощниц по хозяйству. У меня страшная аллергия на некоторые чистящие средства, но уже шестой месяц я живу на натуральных, безопасных для септика. Они, конечно, менее эффективны, часто приходится горахдо больше потратить для полной очистки, но дышать могу. Опытным путем найдено отличное именно для кухни, которое использую после каждой готовки - все идеально чисто, никакой грязи.

Как как раз имеющая в городе помощницу по хозяйству именно из-за образа жизни - в той давней жизни минимум три дня работала по 14 часов, один день в архиве, потом проверки, то апирант приехал, то ученик.... :))) - я уже 5 месяцев понимаю, что размеренная жизнь дома вполне позволяет упорядочить уборку. Если в прежней жизни у меня довольно часто бывал бардак на кухне (утром перед работой решила сделать омлет, посыпая сыром уронила кусок на плиту... он там и лежит, ибо омлет ела, одновременно крася правый глаз... :roll: ), то сейчас у меня почти идеальный порядок. Книги, как обычно, разбросаны и бумаги - по-другому у меня не работается. А все остальное - можно снимать для журнала! :lol:
Эмилия

Сообщение ne znatok » 26 авг 2020, 08:41

Эмилия, Вы очень организованная. Я Вам завидую.
И пижамы у меня нет. Какая в нашу жару пижама, Бог с Вами.
ne znatok

Сообщение fililog » 26 авг 2020, 09:02

Пижама должна быть шелковая, в жару она даёт ощущение прохлады.

Вот и рекламщики пишут:

В пижаме из шёлка приятно спать летом в жару, она обволакивает тело приятной прохладой.

Для любительниц красивого белья актуальным будет черный шёлковый пижамный комплект

:D

Уже мода пижаму и за пределы дома вывела.

Изображение
fililog

Сообщение ne znatok » 26 авг 2020, 09:32

Не признаю и не понимаю пижамы ни в жару, ни в холод. Всегда удивляюсь, когда в кино показывают мужчин и женщин в пижамах. Умора!
ne znatok

Сообщение fililog » 26 авг 2020, 09:39

Хорошо, не признаёте пижаму — ночная рубашка, шелковая, темно-синяя, например. Хороший вариант. ;)
fililog

Сообщение ne znatok » 26 авг 2020, 09:57

Для кухни?! Нет, не хороший.
Только для постели. )

Кстати, пора туда собираться.
ne znatok

Сообщение Тигра » 26 авг 2020, 10:01

У меня вообще странный заскок: крайне редко надеваю фартук, когда готовлю. Даже если уже оделась в нарядное, вожусь на кухне без фартука. Всегда всё обходится без драмы.
Тигра

Сообщение ne znatok » 26 авг 2020, 10:08

Ты ловкая и спортивная. )
ne znatok

Сообщение fililog » 26 авг 2020, 10:09

ne znatok, как вы могли подумать, что я вам ночную рубашку для кухни предлагаю?! :D
fililog

Сообщение Хелена » 26 авг 2020, 10:13

Действительно все люди разные. Пижамы меня раздражают сами по себе.
Хелена

Сообщение ne znatok » 26 авг 2020, 10:14

fililog писал(а):ne znatok, как вы могли подумать, что я вам ночную рубашку для кухни предлагаю?! :D

Дык! Почитайте Эмилию. Про голубую пижаму небесного цвета, в кoторой она готовит завтрак и убирает кухню. )
ne znatok

Сообщение fililog » 26 авг 2020, 10:30

В пижаме можно, вот даже и на улицу можно.

А ночная сорочка — дело интимное. ;)

Кстати: кто как говорит — ночная сорочка или рубашка? Что кому привычней?
fililog

Сообщение Хелена » 26 авг 2020, 10:59

Ночная рубашка.
Для меня сорочки - только мужские, под галстук, причем исключительно в качестве товарной номенклатуры.
Дома в быту они тоже рубашки.
Хелена

Сообщение Хелена » 26 авг 2020, 11:06

ne znatok писал(а):
fililog писал(а):ne znatok, как вы могли подумать, что я вам ночную рубашку для кухни предлагаю?! :D

Дык! Почитайте Эмилию. Про голубую пижаму небесного цвета, в кoторой она готовит завтрак и убирает кухню. )

А у меня тоже есть светлые халаты (назовем их так для простоты). Но, конечно, не небесно-голубые.
Небесно-голубой предполагает безмятежность утра, но у меня так не получается. Утро, наверно, самая суматошная часть дня.
И да, у меня всегда чистая плита, раковина и прочее.
Хелена

Сообщение fililog » 26 авг 2020, 11:18

Вот ведь, у меня платье тоже небесно-голубого цвета с белой отделкой. Второе — лососевое, тоже светлое.
fililog

Сообщение Хелена » 26 авг 2020, 11:26

Вы в них убираетесь в доме и готовите?
То есть вот ванну вымыть, картошку не картофелечисткой почистить, а ножом поскрести, когда брызги везде летят, а потом это убрать, пыль на шкафах и полках сверху вытереть? Что-то простирнуть на руках?
Про кофеварку не говорю. У нас кофе варит муж, а мою всё я. Иногда кофейная гуща из корзинки хорошо так брызгает.
Не то чтобы я халат не стирала, но на светлом точно останутся следы, проверено. Или надо много сил и времени потратить, чтобы от них избавиться.

Так что искренне завидую.
Хелена

Сообщение fililog » 26 авг 2020, 11:48

То есть вот ванну вымыть, картошку не картофелечисткой почистить, а ножом поскрести, когда брызги везде летят, а потом это убрать, пыль на шкафах и полках сверху вытереть? Что-то простирнуть на руках?
Про кофеварку не говорю. У нас кофе варит муж, а мою всё я. Иногда кофейная гуща из корзинки хорошо так брызгает.

Кофейная гуща брызгает?! Это не про меня, у меня она аккуратно в мусорный пакет высыпается, остатки водой споласкиваю. Я же не с высоты птичьего полёта пытаюсь в цель попасть, а наклоняюсь и переворачиваю практически над ведром. И как пыль, которую тряпкой вытираешь, на платье попадёт? Нет, и при ручной стирке брызги за пределы раковины не летят, напор воды делайте средним или меньше, для носков и платков достаточно, а более крупные вещи — на 15 минут в стиралку. :)
fililog

Пред.След.

Вернуться в Вече