Категорически протестую! :)

Ждем ваших предложений по организации и содержанию портала и форума

Re: Категорически протестую! :)

Сообщение Марго » 02 июн 2015, 12:29

adada писал(а):Лично я плохое опускаю ниже плинтуса

Заметьте, это не моя оценка "Б.". :)
Марго

Сообщение Тигра » 02 июн 2015, 12:31

Марго писал(а):Про "Баобаб" тут уже все знают, тем более что я совсем недавно на него ссылку давала. :(

Помню. Кажется, я в ответ на это предложила вам опубликовать заодно и адресок какого-нибудь места, где вы встречаетесь со своими друзьями. Притом не только с форумными, а и просто с близкими друзьями.

Правда, ума не приложу, что бы я с таким адресом делала. Но раз мой интересен кому-то здесь, то, наверное, будет интересен и ваш.
Тигра

Сообщение Марго » 02 июн 2015, 12:45

Угу. Как только я выложу на форуме свой адресок с призывом заходить, у Вас тоже появится моральное право дублировать его сколько угодно.
Марго

Сообщение Тигра » 02 июн 2015, 12:55

Марго писал(а):Угу. Как только я выложу на форуме свой адресок с призывом заходить, у Вас тоже появится моральное право дублировать его сколько угодно.

О моральных правах...
С тех пор утекло много воды. Атмосфера совсем не та на форуме, не так ли? Напоминаю, зачем я его тогда выкладывала: как площадку для общения на случай, если форум надолго упадёт (тогда это с ним случалось). Это был акт доброй воли в общих интересах.

С тех пор ситуация изменилась. И форум не падает, и некоторые побывавшие на моём частном, приватном сайте теперь упоминают его только с какими-то грязноватыми намёками. Поэтому я уже лет пять назад закрыла туда свободный доступ.
Это само по себе должно бы дать понять, что призыва заходить нет.
Квартира, которая когда-то приглашала всех на открытые вечера, теперь стала опять обычным приватным жильём, закрытым на ключ. Так и прошу его воспринимать. Со всеми вытекающими отсюда моральными правами.

И я это поясняю уже второй раз.
Тигра

Сообщение Хелена » 02 июн 2015, 12:59

Тигра писал(а):С тех пор утекло много воды... Напоминаю, зачем я его тогда выкладывала: как площадку для общения на случай, если форум надолго упадёт (тогда это с ним случалось). Это был акт доброй воли в общих интересах.

Напомню и я: тогда было много актов доброй воли: создалось несколько резервных площадок, чтобы участников не разметало, если форум упадет совсем.

И да, сейчас другие, совсем другие времена...
Тигра писал(а):Атмосфера совсем не та на форуме, не так ли?
Хелена

Сообщение Редакция портала » 02 июн 2015, 14:59

Сурикат писал(а):писать то, что не удаляют, совершенно неинтересно.

А вот это уже открытое, демонстративное неуважение к нашему порталу и форуму.

Неинтересно писать то, что не удаляют, - значит неинтересно соблюдать правила форума? А что тогда интересно? Интересно хамить, провоцировать склоки и дрязги, обвиняя потом в них кого угодно, только не себя? Интересно писать на форуме получающего господдержку портала такие вещи, за которые портал могут этой поддержки лишить? Интересно после объявления очередного бана тут же заходить на форум под новым ником и посмеиваться над администрацией?
Вам это интересно?

Простите, но это неинтересно нам.

Просто поражает ваше ощущение собственной безнаказанности и вседозволенности.

Считаем ваше дальнейшее пребывание на нашем форуме неуместным - под любым ником.
Редакция портала

Сообщение Хелена » 02 июн 2015, 15:10

Уважаемая Редакция портала.
Ваше решение совершенно объяснимо, поэтому (и из уважения к форуму) я его не обсуждаю.

Можно одно замечание? Я считаю, что ЧБ (под любыми никами) был явно спровоцирован на подобное поведение. Кем - отдельный вопрос.
Очень жаль, что ЧБ, так сказать, повелся. Но продолжаю считать, что политика провоцирования была направлена именно на такой результат.

Сообщение Basilius » 02 июн 2015, 17:42

Уважаемая Администрация!

Бегемот попросил меня задать технический вопрос Администрации.

Редакция портала писал(а):
Сурикат писал(а):писать то, что не удаляют, совершенно неинтересно.

А вот это уже открытое, демонстративное неуважение к нашему порталу и форуму.

Неинтересно писать то, что не удаляют, - значит неинтересно соблюдать правила форума? А что тогда интересно? Интересно хамить, провоцировать склоки и дрязги, обвиняя потом в них кого угодно, только не себя? Интересно писать на форуме получающего господдержку портала такие вещи, за которые портал могут этой поддержки лишить? Интересно после объявления очередного бана тут же заходить на форум под новым ником и посмеиваться над администрацией?
Вам это интересно?

Простите, но это неинтересно нам.

Просто поражает ваше ощущение собственной безнаказанности и вседозволенности.

Считаем ваше дальнейшее пребывание на нашем форуме неуместным - под любым ником.

Может ли он через кого-либо из участников форума ответить на все эти вопросы - так чтобы не подставить данного участника? Если нет - значит нет.
Спасибо.
Basilius

Сообщение Редакция портала » 02 июн 2015, 17:52

Нет.
Ибо бесконечное выяснение отношений - любимое занятие Бегемота. Уже больше чем достаточно.
Редакция портала

Сообщение ne znatok » 03 июн 2015, 09:03

Хелена писал(а):Уважаемая Редакция портала.
Ваше решение совершенно объяснимо...

...мне жалко безвозвратно терять Бегемота - очень давнего участника форума!

Абсолютно и полностью согласна по обоим пунктам - и что совершенно объяснимо, и что жалко безвозвратно терять. Жалко - не то слово, я очень расстроилась.

Хелена писал(а):Я считаю, что ЧБ (под любыми никами) был явно спровоцирован на подобное поведение. Кем - отдельный вопрос.
Очень жаль, что ЧБ, так сказать, повелся. Но продолжаю считать, что политика провоцирования была направлена именно на такой результат.

Не поняла про провоцирование. Что конкретно имеется в виду? Кто и на что спровоцировал? Не вижу в этой ветке каких-то особо хамских и циничных заявлений, достойных бана - или они уже удалены?

Вообще, стала перечитывать последние страницы, и все время такое ощущение, что что-то упускаю. Какая-то неувязка, не складывается пазл в стройную картину.

adada писал(а):Вязкое и склонное к застреваниям (термин) рекомендуется обходить, им своевременно займется модератор. Не надо это разбалтывать, размешивать и разнюхивать, даже заради справедливости.

Не замечала раньше за Вами такой жесткости.
Что касается модераторов, то они тоже люди, а людям свойственно ошибаться.
ne znatok

Сообщение Тигра » 03 июн 2015, 09:26

ne znatok писал(а):Что касается модераторов, то они тоже люди, а людям свойственно ошибаться.

Но свойственно и исправлять свои ошибки!
Тигра

Сообщение adada » 03 июн 2015, 09:28

Администрация форума уже не раз призывала прекратить публичное выяснение отношений, для этого есть техническое средство, "личка".
Предлагала она также воздерживаться от обсуждения личных качеств, свойств, манер участников, рекомендовала переносить фокус внимания с личности на содержание, на дискурс.
Но когда кто-то раз за разом демонстративно пренебрегает увещеваниями и прямыми требованиями — уже можно говорить не об его частной персональной ошибке, а о системе, асоциальном явлении, подлежащем осуждению, в том числе и жесткому.
adada

Сообщение Basilius » 03 июн 2015, 16:42

Ну поскольку аккаунт разблокировали, последняя просьба от Бегемотуса.
Не полоскать хотя бы его светлое имя, распоряжением Администрации он лишен возможности ответить даже через третьих лиц. Радуйтесь молча.
Спасибо.
Basilius

Сообщение Aleks » 03 июн 2015, 16:46

Бегемот обиделся, за пирамиду спрятался и расплакался (с)
Aleks

Сообщение tpek » 03 июн 2015, 17:26

Basilius писал(а):Радуйтесь молча.

Конечно, есть радующиеся. Ну как без них, если неудачи наших соседей, далеких и близких, и даже братьев приносят большинству чувство глубокого удовлетворения и ощущение, что жизнь прожита не зря. Но всё же большинство на форуме - сожалеющие. И это даёт надежду.
tpek

Сообщение adada » 03 июн 2015, 19:02

Я никогда не радуюсь чужой беде. А если, редко, случаются животные эксцессы — стараюсь исправить нежелательные последствия.
Если законно изгнанный сможет переродиться, забыть себя прошлого и начать новую жизнь, с новым именем и незлым характером — буду рад за него. Если нет — сочту его бедой и пожалею.
adada

Сообщение ne znatok » 03 июн 2015, 22:35

tpek писал(а):Но всё же большинство на форуме - сожалеющие. И это даёт надежду.

Ну почему же - большинство? ВСЕ без исключения сожалеют! Разве не заметно?
ne znatok

Сообщение tpek » 03 июн 2015, 22:54

ne znatok писал(а):На что?

Если смотреть широко, то сожалеть образовано от жалеть. А жалеть, по Далю, - это любить. Жалость есть любовь (не путать отношения мужчины и женщины). Дай Бог, чтобы озлобленное большинство стало меньшинством. На это и надежда. Знаю, что сейчас начнут говорить, что злоба с обеих сторон. Но разница есть. Среди меньшинства нет убийц. Среди большинства их уже море.

В узком смысле, касательно форума, - Бегемот вернётся.

Разве незаметно?

Это Вам так издалека кажется.
Последний раз редактировалось tpek 03 июн 2015, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
tpek

Сообщение ne znatok » 03 июн 2015, 22:56

Сорри, tpek, я изменила свой пост еще до того, как Вы на него ответили.

Хотя от "ну и что?" не отказываюсь.
ne znatok

Сообщение adada » 03 июн 2015, 23:21

Жалеть, "по Далю", означает не жалить.
adada

Сообщение tpek » 03 июн 2015, 23:22

Уж лучше жалить, чем убивать.
tpek

Сообщение ne znatok » 03 июн 2015, 23:43

tpek писал(а):Уж лучше жалить, чем убивать.

Да, с этим трудно не согласиться.
ne znatok

Сообщение Сергей » 04 июн 2015, 00:10

>>>>Тигра: Как Геббельсу рассказывать о том, что — представьте себе! — есть гуманизм и права человека.

Ну как пройти мимо такой фразы уверенного в себе демократа, не перевернув её с головы на туловище, ради которого и придумали гуманизм с правами?!

Как гуманисту с правами рассказывать о том, что — представьте себе! — гуманизм и права человека есть инструмент по уничтожению людей без прав ради правых гуманистов. Геббельс бы позавидовал, хотя завидуют почему-то Геббельсу.
Сергей

Сообщение ne znatok » 04 июн 2015, 00:18

Сергей писал(а):>>>>Тигра: Как Геббельсу рассказывать о том, что — представьте себе! — есть гуманизм и права человека.

Ну как пройти мимо такой фразы уверенного в себе демократа, не перевернув её с головы на туловище, ради которого и придумали гуманизм с правами?!

Как гуманисту с правами рассказывать о том, что — представьте себе! — гуманизм и права человека есть инструмент по уничтожению людей без прав ради правых гуманистов. Геббельс бы позавидовал, хотя завидуют почему-то Геббельсу.

Мой, смею полагать, друг Николай Солодников — прекрасный человек. Он верит во всякие гуманитарные ценности, такие, например, как диалог людей разных взглядов. Для того чтобы люди разных взглядов могли поговорить, а не сразу убивали друг друга, Николай самоотверженно устраивает проект «Открытая библиотека» — публичные такие дискуссии или лекции, в которых я дважды участвовал.
<...>
Перед началом дискуссии долго увещевает публику, чтобы не хамили друг другу, не выкрикивали оскорбительных слов, не лезли в драку. Потому что, говорит, это же последняя возможность поговорить нам, разновзглядым представителям вконец пересобачившегося народа.

Я участвовал в этих дискуссиях дважды. Я очень люблю Колю и ценю его гуманитарные усилия. Но вот что я вам скажу: диалог невозможен.

К огромному сожалению, даже если представители разных политических взглядов в зале удерживаются от ругани, даже если избегают бранных слов, все равно выходит обидно и тем, и этим. Оскорбительно звучат даже слова «интеллект», «труд» и «здравствуйте».
<...>
Когда представители «Антимайдана» говорят, я понять не могу не только смысла их фраз, но и даже просто где в их фразах подлежащее, а где сказуемое. И полагаю, что в моих речах они точно так же не находят ни подлежащего, ни сказуемого, ни смысла. И только расстраиваются, потому что слова вроде знакомые, а понять ничего нельзя.

И в этой связи я думаю, что, к большому сожалению моего друга Коли Солодникова, диалог невозможен.

Да и не нужен.
<...>
...А о политических взглядах с людьми, предположительно не разделяющими наши политические взгляды, совсем не говорить, до самой старости и смерти.
ne znatok

Сообщение Тигра » 04 июн 2015, 00:21

ne znatok писал(а):Когда представители «Антимайдана» говорят, я понять не могу не только смысла их фраз, но и даже просто где в их фразах подлежащее, а где сказуемое.

Да-да-да.
Но ведь если не представители, а просто мои знакомые с другими взглядами, то я ж могу разобрать их слова по частям речи и членам предложения без всяких проблем!

Вывод: надо разговаривать с людьми и не надо с представителями.

Вот смысла последнего поста Сергея не поняла, это да.
Тигра

Сообщение ne znatok » 04 июн 2015, 00:25

Тигра писал(а):Вот смысла последнего поста Сергея не поняла, это да.

А моего?
ne znatok

Сообщение Тигра » 04 июн 2015, 00:29

ne znatok писал(а):
Тигра писал(а):Вот смысла последнего поста Сергея не поняла, это да.

А моего?

Твоего, к сожалению, поняла.
Тигра

Сообщение adada » 04 июн 2015, 00:44

Если "антимайдан" такой "тягушой", а "майдан", напротив, такой креативный — второму, если он честный и благородный и не хочет урвать кусок в свою пользу, следовало бы взять двойную ношу, думать за двоих, вырабатывать такой сбалансированный сценарий, который бы устраивал обе стороны, а не только одну.

Увы, пока наблюдаются только... впрочем, вы и сами это знаете.
Последний раз редактировалось adada 04 июн 2015, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение maggie » 04 июн 2015, 00:53

И в этой связи я думаю, что <..-> диалог невозможен.

Да и не нужен.
<...>
...А о политических взглядах с людьми, предположительно не разделяющими наши политические взгляды, совсем не говорить, до самой старости и смерти.

+1

Я бы к этому "совсем не говорить" лишь добавила - на политические темы.
Добавила бы потому, что с родными и близкими "совсем не говорить" не получается. А вот "совсем не говорить" о политике можно хотя бы очень постараться попробовать.
Хотя и это очень трудно, потому что и многие другие темы, кроме "о погоде и природе, птичках-бабочках", обязательно упираются во что-то, о чём "диалог невозможен".

Это моё дополнение относится к ситуациям домашне-бытовым, не к публичным дискуссиям или круглым столам. На последних, я полагаю, диалог о диаметрально противоположных политических взглядах сегодня в России невозможен. imho
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 04 июн 2015, 00:58

adada писал(а):Увы, пока наблюдаются только хапуги с ловко поставленными языками, сделавшие ставку на интегральный национализм и унитаризм, готовые пролить чужую кровь за свои личные умозрительные идеи и заработать на этом. (Напоминаю, что подавляющее большинство депутатов-креативщиков украинского парламента, обслуживающие войну и националистов, сами не воюют.)

Гусары, молча-а-ать!!!
ne znatok

Сообщение adada » 04 июн 2015, 08:56

А ведь сами заправили гусарам "за антимайдан", сами подъелдыкнули!
Последний раз редактировалось adada 04 июн 2015, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение ne znatok » 04 июн 2015, 09:23

adada писал(а):А ведь сами заправили гусарами "за антимайдан", сами подъелдыкнули!

adada, не за антимайдан, а за Гондурас. Почувствуйте разницу.
Ведь сказано было: не чешите!
ne znatok

Сообщение adada » 04 июн 2015, 09:48

Назойливо чесать и законно поправлять лохматых — это все-таки разные вещи.
Или даже так: никому не позволим лохматить бабушку <...> революции!
Последний раз редактировалось adada 04 июн 2015, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение ne znatok » 04 июн 2015, 09:53

адада, спасибо, что отредактировали.
Последний раз редактировалось ne znatok 04 июн 2015, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение Тигра » 04 июн 2015, 11:59

adada писал(а): никому не позволим лохматить бабушку <...> революции!

Екатерина Константиновна Брешко-Брешковская — деятель русского революционного движения, одна из создателей и лидеров партии эсеров, а также её Боевой организации. Известна как «бабушка русской революции».

На ТВ был очень хороший фильм (4 серии), "Брежнев", с Шакуровым в главной роли.
Так там древний Брежнев у древнего Суслова спрашивает: "А ты свою жену в последний раз давно... ну это... петрушил?"
Тигра

Сообщение Крапива » 04 июн 2015, 14:36

Тигра писал(а):Так там древний Брежнев у древнего Суслова спрашивает: "А ты свою жену в последний раз давно... ну это... петрушил?"

Я фильм не смотрела. Интересно, что Суслов ответил.
Крапива

Сообщение Тигра » 04 июн 2015, 14:40

Крапива писал(а):
Тигра писал(а):Так там древний Брежнев у древнего Суслова спрашивает: "А ты свою жену в последний раз давно... ну это... петрушил?"

Я фильм не смотрела. Интересно, что Суслов ответил.

Суслов посмотрел, помедлил и веско сказал: "Я свою жену уважаю".

Вспомнив этот ответ, вижу, что вопрос Брежнева звучал так: "Ты свою жену часто петрушишь?"
Тигра

Сообщение Крапива » 04 июн 2015, 14:46

Тигра писал(а):Суслов посмотрел, помедлил и веско сказал: "Я свою жену уважаю".

Не петрушил, значит. :(
Крапива

Сообщение Хелена » 04 июн 2015, 15:05

- А жену ты петрушишь на отдыхе?
- Я ее уважаю.

http://www.youtube.com/watch?v=1aUM7b4B2jg

Крапива, там Суслову 80 лет. :)
Хелена

Пред.След.

Вернуться в Книга отзывов