Категорически протестую! :)

Ждем ваших предложений по организации и содержанию портала и форума

Категорически протестую! :)

Сообщение Хелена » 07 дек 2014, 10:45

Уважаемая Редакция, в связи с тем что посты ника grumant убраны, я, ответившая ему первой в ветке "Новая история Украины", которую он открыл, оказалась топикстартером, что и отражено в списке тем.

Категорически отвергаю эту честь, на которую совершенно не претендую, поскольку у меня и в мыслях никогда не было начинать такую тему. Посему, пожалуйста, либо верните истинное авторство в список тем, либо уберите и мой пост тоже, так как он был ответом на ныне не существующее сообщение автора ветки.

Заранее благодарю.
Хелена

Re: Категорически протестую! :)

Сообщение adada » 07 дек 2014, 11:22

Предлагается "выход в правоту" из случившегося нечаянно вероломным "вероятья": определить автором темы 'новую Украину'.
adada

Сообщение Тигра » 07 дек 2014, 11:25

Хелена, ты можешь, если хочешь, сделать там постскриптум, хоть что-то поясняющий.
Тигра

Сообщение ne znatok » 07 дек 2014, 11:30

Тигра писал(а):Хелена, ты можешь, если хочешь, сделать там постскриптум, хоть что-то поясняющий.

Но невозможно изменить авторство ветки, в этом проблема.
ne znatok

Сообщение Тигра » 07 дек 2014, 11:36

Да, я понимаю.
Это я уж на худой конец советую.
Тигра

Сообщение ne znatok » 07 дек 2014, 11:49

Думаю, Редакция найдет способ безболезненно исправить ситуацию.
Последний раз редактировалось ne znatok 07 дек 2014, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение Тигра » 07 дек 2014, 11:58

Изображение
Тигра

Сообщение adada » 07 дек 2014, 11:59

Безболезненную.
adada

Сообщение Тигра » 07 дек 2014, 12:04

Тогда так:
Изображение
Тигра

Сообщение adada » 07 дек 2014, 13:42

Или так:
нэхай будэ hi.gif
adada

Сообщение Тигра » 07 дек 2014, 13:54

Так лучше, согласна.
Тигра

Сообщение behemothus » 07 дек 2014, 14:11

Интересно, в чем проблема-то?
Паранойя ©fililog
behemothus

Сообщение Хелена » 07 дек 2014, 15:06

Если нет разницы, предлагаю автором ветки назначить участника с ником behemothus. Надеюсь, он не возражает.
Хелена

Сообщение Крапива » 07 дек 2014, 15:19

А что такого страшного в названии ветки? Никто б и не заметил, что топикстартер поменялся, ей-богу, если б не эти вопли.))

(Некая логика в этой механике есть - кто первым ответил, тот и попался! :D А не надо спешить, надо паузу держать, раз в теме сомневаешься))

И еще. Вот интересно - топикстартер ведь может название темы поменять? Раз автором ветки стала Хелена - она может теперь это сделать? Прям в заголовке написать - протест от Хелены, тема не моя? :D
Крапива

Сообщение behemothus » 07 дек 2014, 15:52

Хелена писал(а):Если нет разницы, предлагаю автором ветки назначить участника с ником behemothus. Надеюсь, он не возражает.

Ничуть не возражаю. Меня крайним тут регулярно назначают. :lol:
Только понимаете, бегемотус тут ходит по проволоке под висящим на волоске мечом.
Не обидно будет через пару дней снова искать нового крайнего после удаления предыдущего?

А вот насчет разницы не понял. Между чем и чем? Между Грумантом и Хеленой? Других обозначенных тут "разниц" я что-то не заметил. О чем Вы?
behemothus

Сообщение Хелена » 07 дек 2014, 21:27

Очень странно, что надо объяснять элементарные вещи, но приходится.

1. Здесь форум, то есть свободная площадка. Надеюсь, никто не ставит под сомнение право участников самим решать, какие темы открывать, а какие нет?

Крапива писал(а):(Некая логика в этой механике есть - кто первым ответил, тот и попался! :D А не надо спешить, надо паузу держать, раз в теме сомневаешься))

2. Отвечать топикстартеру кому-то всегда приходится первым. Ответить может и тот, кто сомневается. Я, кстати, не сомневалась. Я задала вопрос.

Крапива писал(а):Вот интересно - топикстартер ведь может название темы поменять? Раз автором ветки стала Хелена - она может теперь это сделать? Прям в заголовке написать - протест от Хелены, тема не моя?

3. Менять название темы считаю принципиально неверным. В отличие от некоторых я форум и его участников уважаю (предпочитаю не замечать смайликов; вопрос достаточно серьезный, а по серьезным вопросам я не имею обыкновения реагировать на разные там хиханьки).

Крапива писал(а):Никто б и не заметил, что топикстартер поменялся, ей-богу, если б не эти вопли.

4. Опять не собираюсь замечать смайлики. Я не вопила. Может, кто-то не заметил, но это вообще не в моем характере.

Крапива, не хотелось бы задевать Вас лично, но моё терпение подходит к концу. Если я Вас щажу, это не значит, что я не могу высказаться аналогично Вашему стилю. Просто не хочу, потому что это ниже моего достоинства. Вероятно, не ниже Вашего, но тут я бессильна.
Однако вынуждена сказать: насчет воплей не надо обо всех судить по себе. Вопите, причем на грани хамства, исключительно Вы.
Предлагаю прекратить личные выпады против меня. Вообще можно, как я уже однажды говорила, меня на форуме не замечать. Перестаньте наконец за мной гоняться по веткам, а то я начинаю думать, кто же скрывается за ником Крапива. И честно скажу, мысли печальные. :)
Свободно можете включить меня в игнор. И Вам спокойнее, и мне приятнее. Я вообще гадости говорить людям не люблю. Так что не вынуждайте.

И вообще: я не понимаю, Вы и есть Редакция портала? Просьба-то была к ней.
Хелена

Сообщение behemothus » 07 дек 2014, 22:18

Редакция поступила просто. Мейзи удалена, ветка снесена.
Что и требовалось доказать...

Так что насчет свободной площадки - поосторожнее. Она конечно свободная. Но только для "свободных".
Для тех, кто "категорически протестует" есть статья. :D
behemothus

Сообщение Редакция портала » 07 дек 2014, 22:25

Хелена писал(а):Уважаемая Редакция, в связи с тем что посты ника grumant убраны, я, ответившая ему первой в ветке "Новая история Украины", которую он открыл, оказалась топикстартером, что и отражено в списке тем.

Категорически отвергаю эту честь, на которую совершенно не претендую, поскольку у меня и в мыслях никогда не было начинать такую тему. Посему, пожалуйста, либо верните истинное авторство в список тем, либо уберите и мой пост тоже, так как он был ответом на ныне не существующее сообщение автора ветки.

Заранее благодарю.

Уважаемая Хелена, всё исправлено. Технический недосмотр с нашей стороны. Приносим Вам наши искренние извинения.
Редакция портала

Сообщение Редакция портала » 07 дек 2014, 22:26

behemothus писал(а):Так что насчет свободной площадки - поосторожнее. Она конечно свободная. Но только для "свободных".

Наш форум - свободная площадка для всех, кто готов к корректному общению.
Но не для тех, кто приходит на форум с единственной целью разжигания склок, ссор и дрязг.
Редакция портала

Сообщение ne znatok » 07 дек 2014, 23:27

Редакция портала писал(а):...кто приходит на форум с единственной целью разжигания склок, ссор и дрязг.

Кстати, кроме слова "флуд", есть и "флейм".

Из вики:
...чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

Были времена в истории, когда обидчика сразу вызывали на дуэль. Были, но прошли. Но, вероятно, из нашего политкорректного скучного сегодня они (те времена) кажутся сильно романтическими, захватывающими.
ne znatok

Сообщение behemothus » 07 дек 2014, 23:31

Редакция портала писал(а):
behemothus писал(а):Так что насчет свободной площадки - поосторожнее. Она конечно свободная. Но только для "свободных".

Наш форум - свободная площадка для всех, кто готов к корректному общению.
Но не для тех, кто приходит на форум с единственной целью разжигания склок, ссор и дрязг.

Спасибо за ответ. Увы, но ваши действия явно противоречат этой декларации. Возможно, мы слишком по-разному понимаем "свободное общение" и "склоку". Мне все меньше и меньше хочется корректно общаться с "корректными" персонажами.

Надеюсь , этот пост не станет катализатором очередной волны абсурдных обвинений и провокаций.
Хотя, в общем-то ждать больше нечего... Дня два назад я отговаривал одного участника от "суицида", сейчас уже сам подумываю...
behemothus

Сообщение behemothus » 07 дек 2014, 23:44

ne znatok писал(а):
Редакция портала писал(а):...кто приходит на форум с единственной целью разжигания склок, ссор и дрязг.

Кстати, кроме слова "флуд", есть и "флейм".

Я думаю, что "флуд" используется редакцией, когда есть подозоение, что персонаж - мульт (клон) проштрафившегося участника, а сказать об этом прямо нет оснований. Хелена сознательно или нет выдала эту "страшную тайну".
А слово "флейм" просто не входит в список разумных причин: тогда бы пришлось банить всех, включая Князя. :lol:

Вообще, признаться, у меня тоже давно уже не укладываются в голове некоторые вещи. История с авторством ветки - из их числа. Почему-то редакция вслед за Хеленой сочла ситуацию неприемлемой. Хотя на куда более вопиющие вещи закрываются глаза.
Раньше за Редакцией такого как-то не водилось...
behemothus

:)

Сообщение adada » 08 дек 2014, 00:23

Когда в чемодане не укладываются некоторые вещи, помогает колено. (Незлобивая шутка!)
adada

Сообщение ne znatok » 08 дек 2014, 00:50

Редакция портала писал(а):...разжигания склок, ссор и дрязг...
behemothus писал(а):А слово "флейм" просто не входит в список разумных причин: тогда бы пришлось банить всех, включая Князя. :lol:

Ничего подобного: разжигание склок, ссор и дрязг и есть флейм.
В котором Князь ни разу не замечен. : ))
ne znatok

Сообщение Крапива » 08 дек 2014, 01:04

Хелена писал(а): Если я Вас щажу,
О, не щадите меня, не щадите! :D
Крапива

Сообщение adada » 08 дек 2014, 01:25

Флейм можно определить не только в узком смысле, как нечто недопустимое с точки зрения модератора форума, но и более широко, как несоблюдение принципов (максим) кооперации Грайса при речевом общении (конверсации).

Полезная работа Г.П. Грайса на эту тему "Логика и речевое общение" была опубликована в сборнике "Новое в зарубежной лингвистике", 1985, вып. 16.
Автор словно зеркало ставит перед читателями, в котором себя увидят многие. :)
adada

Сообщение ne znatok » 08 дек 2014, 01:49

adada писал(а):Флейм можно определить не только в узком смысле, как нечто недопустимое с точки зрения модератора форума, но и более широко, как несоблюдение принципов (максим) кооперации Грайса при речевом общении (конверсации).

adada, спасибо огромное.
Уже начала читать, очень интересно. Вот читаю главу, которая называется ИМПЛИКАТУРА (каюсь, ВСТУПЛЕНИЕ пропустила), там пример по любимой мной национальной тематике:
В некоторых случаях конвенциональное значение слов определяет не только то, что говорится, но и то, что имплицируется. Если я заявляю <...>: Он англичанин, и поэтому он храбр,- то, тем самым, из значения произнесенных слов вытекает, что я считаю истинным утверждение: его храбрость - следствие того, что он является англичанином.

При этом, хотя я сказал, что он англичанин, и сказал, что он храбр, я не сказал (в указанном выше смысле), что его храбрость следует из факта его принадлежности к английской нации - несмотря на то, что я, конечно, указал на это и, следовательно, имплицировал это.

[Перевод явно не самый удачный - nz]
ne znatok

Сообщение ne znatok » 08 дек 2014, 02:31

Вот отрывок, который навел меня на определенные мысли:
...от всякого, кто стремится к достижению конечных целей речевого общения/коммуникации <...> ожидается, что он заинтересован в этом общении.

В последнее время мне постоянно кажется, что большинство проблем на форуме так или иначе связаны именно с тем, что ожидания, что собеседник заинтересован в общении, не оправдываются. Т.е. некоторые форумчане (как новенькие, так и "старенькие") общаются в такой манере, что поневоле наводят на подозрение, что им нужно не общение, а нечто совсем другое. Что такое это другое - удовлетворение ли амбиций, избавление от комплексов, стремление утвердить себя в какой-то роли - мне совершенно пофиг. Я просто кожей чувствую, что само общение как цель - НЕ на первом месте.

Кстати, часто наблюдаю, что собеседником движет мощная сила, а именно неодолимое желание сказать правду, как он ее понимает (наверное, зеркало, о котором говорил adada, и ко мне относится, но себя ж со стороны не увидать). При этом почему-то сказать правду оказывается равным сказать гадость, оскорбить. Недаром Уальд написал: Сказать человеку в глаза всю правду порою больше, чем долг - это удовольствие.

Очевидно, удовольствие это настолько сильно, что перевешивает даже боязнь наказания (бана). Дорогое, значит. Но, видимо, стоит того.

Ну, а уж то, что в результате такого удовольствия вообще прерывается общение - это уже просто мелочи.
ne znatok

Сообщение adada » 08 дек 2014, 03:21

Полагаю, сейчас уместно будет повторить публикацию стихотворения Огдэна Нэша "Seeing Eye To Eye Is Believing" ("Совпадение взглядов -- великая вещь"), с зеленого форума. :)

Проблема людских убеждений и верований — кто охватит ее, кто измерит?
Лично я уверен, что каждый верит в то, во что он уверен, что верит.

Отвергая истинное или ложное положение, люди это делают отнюдь не по
причине объективной истинности или явной ложности,—
Если оно противоречит их убеждениям, они моментально заявляют: «Не пойдет»
— и для дальнейшего обсуждения чаще всего не находят возможности.

Точно так же, принимая правду или неправду, они не подсчитывают процент
правдоподобия,
А просто принимают ее потому, что всегда принимали ее на веру, и при этом
гордятся своей широтой и полным отсутствием узколобия.

Правда, в наш просвещенный век из одного и того же крана может литься и
горячая, и холодная вода, и даже в иных официальных речах не обходится без
противоречивых суждений,
И у каждого есть какая-то область, где он может козырнуть широкими взглядами,
но за пределами этой области вы никакими силами ему не втемяшите, что он во
власти предубеждений.

Здесь не место заниматься истоками явления и тем паче его частотностью,
Но запомните, что разум многих людей помещается за дверью с надписью «к
себе», так что если вы, не заметив надписи, станете давить на дверь логикой
фактов, вы добьетесь только того, что дверь закроется с максимальной
плотностью.

Я не собираюсь делать выводы за вас, как досужий моралист, сочинитель басен,
Но должен признаться, что всякая речь звучит для меня гораздо убедительней,
ежели я согласен с оратором, нежели если я с ним не согласен.

Люди все разные, несогласие неизбежно и становится формой общения. Если с этим смириться, не драматизировать, но и не раскочегаривать, прожить будет можно. :)
adada

Сообщение behemothus » 08 дек 2014, 04:17

ne znatok писал(а):
Редакция портала писал(а):...разжигания склок, ссор и дрязг...
behemothus писал(а):А слово "флейм" просто не входит в список разумных причин: тогда бы пришлось банить всех, включая Князя. :lol:

Ничего подобного: разжигание склок, ссор и дрязг и есть флейм.
В котором Князь ни разу не замечен. : ))

Нет, вы неправильно трактуете и меня, и флейм.
То, что вы перечислили, не весь флейм и не совсем флейм.
Попросту говоря, "флейм" в понимании обитателей ресурсов типа форума или чата - это проклятия в чей-то конкретный адрес (персональный или групповой, но конкретный). А "разжигание" - это скорее один из видов троллинга.
Так вот я имел в виду как раз то, что "флейм" не входит в список причин, потому, что это вещь весьма конкретная.
Есть я скажу "NN - редиска" или "Жить тебе на одну зарплату" это флейм. Но его тут в таком виде никогда не было, разве что в адрес государственных деятелей "нехороших стран". За это вроде как нельзя банить, да и флейм легко определяется даже непосвященным персонажем.

А вот разжигание - это что-то наподобие сферического коня в вакууме. очень удобная штука. Приклеишь такой ярлык - и никаких проблем. Никто даже не поинтересуется, почему гр-ке. М. оно вменено как основание для высшей меры, а тов-щу a. все с рук сходит.
(+)
Самый простой и безопасный (при наличии молчаливого согласия власти) способ чего-то разжечь - это демонстративное игнорирование мнения оппонета. Ну там, повтрение как очевидного положения того, с чем собеседник категорически не согласен (как я уже говорил, снег черный и горячий), передергивание цитат, подмена объекета обсуждения и т.д. А что там у Мэйзи было? Я допускал,Ю конечно, что её рано или поздно забанят, прадорубов у нас не жалуют, но чтоб с такой формулировкой...
behemothus

Сообщение ne znatok » 08 дек 2014, 04:43

Правда, в наш просвещенный век из одного и того же крана может литься и
горячая, и холодная вода, и даже в иных официальных речах не обходится без
противоречивых суждений,

И у каждого есть какая-то область, где он может козырнуть широкими взглядами,
но за пределами этой области вы никакими силами ему не втемяшите, что он во
власти предубеждений.

О, это прямо по Лихтенбергу:

«У большинства людей неверие в одной области основано на слепой вере в другой».

Только Лихтенберг говорит "у большинства", а Огден Нэш полагает, что у каждого.

Я склоняюсь к последнему.
-------------------------
...Правда, в наш просвещенный век из одного и того же крана может литься и
горячая, и холодная вода...

Надо же, автор вроде американец, а пишет ну прямо как англичанин. : )
ne znatok

Сообщение behemothus » 08 дек 2014, 05:36

ne znatok писал(а): ну прямо как англичанин. : )

Откуда это?
behemothus

Сообщение ne znatok » 08 дек 2014, 05:37

behemothus писал(а):

Откуда это?

Эээ... из меня, тсз. : (

Если только я не присвоила что-нибудь чужое.
ne znatok

Сообщение behemothus » 08 дек 2014, 05:40

ne znatok писал(а):
behemothus писал(а):

Откуда это?

Эээ... из меня, тсз. : (

Если только я не присвоила что-нибудь чужое.

да? Это зачОт.
Звучит как крылатая фраза из какого-то известного произведения.
(+)
Почему-то Шоу вспомнился. "Она настоящая леди"
behemothus

Сообщение behemothus » 08 дек 2014, 06:02

Кстати...

ne znatok писал(а):Вот отрывок, который навел меня на определенные мысли:
...от всякого, кто стремится к достижению конечных целей речевого общения/коммуникации <...> ожидается, что он заинтересован в этом общении.

В последнее время мне постоянно кажется, что большинство проблем на форуме так или иначе связаны именно с тем, что ожидания, что собеседник заинтересован в общении, не оправдываются. Т.е. некоторые форумчане (как новенькие, так и "старенькие") общаются в такой манере, что поневоле наводят на подозрение, что им нужно не общение, а нечто совсем другое.

А с чего вы взяли, что кому-то вообще нужно общение? Для общения - это вам в группу во "Вконтакте" или "фейсбуке" (я не силен, не знаю точно, что чему аналог, но суть, надеюсь, изложил понятно). А на форуме люди обмениваются мнениями, информацией, логикой... Узнают что-то, находят ответы на свои вопросы... Тоже общение, но очень узкое. Флуд вот запрещен.

То что вы наблюдаете - результат превращения форума в рупор для пропаганды. Не обязательно политической, может быть просто какой-то собственной идеи-фикс...
Мне иногда бывает даже интересно наблюдать за такими накаченными "правильной" инфой товарищами.
Это ж типичный прием советской пропаганды. Человек, накаченный со все сторон одними и теми же "знаниями" ищет выход своему "багажу". Обмен информацией - процесс в общем-то двусторонний, а ему просто не с кем поделиться: все персы из его окружения так же накачены по самые помидоры тем же самым идеологической байдой. Поэтому носитель всего этого сокровища вываливает его на первого встречного-поперечного, который хоть с чем-то не согласен или не проявляет должного умения вывалить "сакральные знания" первым.

И, кстати мне очень обидно, что Сальери и Мейзи, у которых еще сохранилось здоровое восприятие действительности, оказались первыми жертвами этой системы.
behemothus

Сообщение ne znatok » 08 дек 2014, 06:33

behemothus писал(а):А с чего вы взяли, что кому-то вообще нужно общение? Для общения - это вам в группу во "Вконтакте" или "фейсбуке" (я не силен, не знаю точно, что чему аналог, но суть, надеюсь, изложил понятно). А на форуме люди обмениваются мнениями, информацией, логикой... Узнают что-то, находят ответы на свои вопросы...

Так это и есть общение: обмен мнениями, информацией, логикой. В результате чего можно задать какие-то вопросы, найти ответы...

behemothus писал(а):И, кстати мне очень обидно, что Сальери и Мейзи, у которых еще сохранилось здоровое восприятие действительности оказались первыми жертвами этой системы.

ЧБ, при чем здесь здоровое или нездоровое восприятие действительности?

РЕчь идет о манере - о'кей, пусть не общения, если Вам так не нравится это слово - о манере обмена информацией и мнениями. Для чего высказывать свое мнение, если никто не захочет его оспорить? В пространство вещать? И туда же запускать информацию, безадресно, тсз? Типа, налетай, кто хочет умных мыслей, вот вам навалом и бесплатно.

Но если не демонстрировать желания к продолжению общения, то останется именно что вещать в пространство - что и произошло с Салиери, на мой взгляд. Если его целью было высказать свои оригинальные мысли по разнообразным вопросам, то он их высказал. Задача выполнена, цель достигнута.

Разве нет?
ne znatok

Сообщение behemothus » 08 дек 2014, 06:50

ne znatok писал(а):
behemothus писал(а):А с чего вы взяли, что кому-то вообще нужно общение? Для общения - это вам в группу во "Вконтакте" или "фейсбуке" (я не силен, не знаю точно, что чему аналог, но суть, надеюсь, изложил понятно). А на форуме люди обмениваются мнениями, информацией, логикой... Узнают что-то, находят ответы на свои вопросы...

Так это и есть общение: обмен мнениями, информацией, логикой. В результате чего можно задать какие-то вопросы, найти ответы...

Нет. Я написал, что это слишком узко для общения.
behemothus

Сообщение Тигра » 08 дек 2014, 06:53

ne znatok писал(а):
...Правда, в наш просвещенный век из одного и того же крана может литься и
горячая, и холодная вода...

Надо же, автор вроде американец, а пишет ну прямо как англичанин. : )

У англичан до сих пор полно домов и квартир, где для горячей и холодной воды краны таки разные.
Одно слово — чудаки.
Тигра

Сообщение ne znatok » 08 дек 2014, 07:03

Ой, я перепутала. : )))
ne znatok

Сообщение behemothus » 08 дек 2014, 07:29

ne znatok писал(а):ЧБ, при чем здесь здоровое или нездоровое восприятие действительности?

И это я тоже написал. При том, что мне очень обидно, что пострадали именно те, кто этого чувства не потерял.

РЕчь идет о манере - о'кей, пусть не общения, если Вам так не нравится это слово - о манере обмена информацией и мнениями.

Я так не думаю. Из ваших слов не слудет, что дело в "манере".
И уж тем более я говорю совсем не о манере. Возможно я не совсем верно вас понял, но в праве-то понять себя (меня) вы мне не отказываете?!
Не, манера - это конфетная бумажка, фантик, развернул - выбросил. Я а прагматичен, предпочитаю оценивать конфетку, а не бумажку.

Для чего высказывать свое мнение, если никто не захочет его оспорить?

Разве это называется "манера"? Ну даже если и "манера", за ней стоит нечто большее.
А по сути: дело в том, что таки люди давно уже не думают зачем они это делают. То ли свою сакрвльную правоту так доказывают, самоутверждаются, то ли относятся как к работе... Зачем дети в садике дерутся и спорят, чей папа главнее? (Не знаю, что там в Америке, а России они все это все еще делают...)

В пространство вещать?

Именно. Как вариант: отработка приема, как побольнее укусить оппонента, спровоцировать того на деяние караемое...

И туда же запускать информацию, безадресно, тсз? Типа, налетай, кто хочет умных мыслей, вот вам навалом и бесплатно.

Вот этого я уже не понимаю...

Но если не демонстрировать желания к продолжению общения, то останется именно что вещать в пространство - что и произошло с Салиери,

Я не согласен дважды. Если не трижды.
Во-первых, произошло совсем другое... Но это пропустим.
Во-вторых, Сальери отнюдь не демонстрировал нежелания продолжать общения.
И наконец, разве я вообще так ставил вопрос, на который удостоился этого вашего ответа?
Я сказал, а) что у ребят из Таллина как раз не отбито еще желание "двустороннего обмена" (назовите это диалогом, общением, еще чем-то).
И что мне очень жаль, что банят именно таких людей, кто "общаться" как раз хочет, в отличие от некоторых других персонажей. А причина забана может быть в другом... Да лона и есть в другом. "Пророссийское" крыло - вот кто вообще не желает слушать никого кроме своих идейных вдохновителей. Ну разве что друг друга. Вот уж кто явно не общаться сюда пришёл, как ни понимай это "общение"... Но их почему-то не банят...

Если его целью было высказать свои оригинальные мысли по разнообразным вопросам, то он их высказал. Задача выполнена, цель достигнута. Разве нет?

Нет. И задачи такой не было, и не выполнена она. Я прекрасно с ним общался по мылу (с Еленой меньше, но тоже).
Вы явно их демонизируете вслед за Хеленой. У меня было только одно пожелание: не плодить цитаты без указания автора. Никаких других "оригинальных"идей за ними не водилось. Завидная эрудиция (в узкой части - касательно литературы) имеет место, можно ли говорить об оригинальности - не знаю... Скорее уж наоборот. Эрудит и оригинал - это в известном смысле антиподы...
behemothus

След.

Вернуться в Книга отзывов