Как нам реорганизовать форум

Ждем ваших предложений по организации и содержанию портала и форума

Re: Как нам реорганизовать форум

Сообщение mirage » 01 сен 2016, 17:10

Получила сейчас уведомление о том, что автоматический фильтр заблокировал чьё-то ЛС в мой адрес.

Видимо, корреспондент всю душу вложил : )

Искренне признательна фильтрам за заботу, единственно, хотелось бы узнать, нет ли такой настройки фильтров, которая позволяла бы узнать не содержание, но автора заблокированного сообщения. А то ж человек старается, пишет там что-то, а даже ник его в трубу вылетает. Хочется всё-таки знать, кто именно к тебе настолько неравнодушен : )).
mirage

Сообщение adada » 01 сен 2016, 17:16

А у Вас квота ЛС не исчерпана ли?
adada

Сообщение mirage » 01 сен 2016, 17:22

Не : ), после этого благополучно пришли ещё два.
mirage

Сообщение adada » 01 сен 2016, 17:33

Психолог, наверно, поинтересовался бы, а не даете ли сами кому-нибудь повод?.. ™)
adada

Сообщение mirage » 01 сен 2016, 18:41

О, той паре человек, которых я считаю предполагаемыми авторами такого рода ЛС, от меня никакого специального повода давно не треба : ).
mirage

Сообщение Шурик » 02 сен 2016, 00:01

mirage писал(а):О, той паре человек, которых я считаю предполагаемыми авторами такого рода ЛС, от меня никакого специального повода давно не треба : ).

Не надо конспирологии. Лучше в следующий раз скрин делайте. Или хотя бы сохраняйте текст сообщения,
А то гадать на кофейнойгуще еще долго будете.

Фильтры (местные во всяком разе) не проверяют содержимое ЛС.
Проверьте, кто у вас в черном списке ЛС - и кто мог вас внести туда.
Шурик

Сообщение Тигра » 02 сен 2016, 00:09

Шурик писал(а):сохраняйте текст сообщения,

Как же ей его сохранять, если она его не получила?
Тигра

Сообщение ne znatok » 02 сен 2016, 00:33

Насколько я помню - у меня так бывало - такое может произойти, если тот, кто послал сообщение, потом решил его удалить. Это как пост на форуме - пока на него не ответили, его можно удалить. А в случае лички - пока адресат не открыл сообщение. Но след от стертого сообщения остается в инфе.
ne znatok

Сообщение Тигра » 02 сен 2016, 00:35

ne znatok писал(а):Насколько я помню - у меня так бывало - такое может произойти, если тот, кто послал сообщение, потом решил его удалить. Это как пост на форуме - пока на него не ответили, его можно удалить. А в случае лички - пока адресат не открыл сообщение. Но след от стертого сообщения остается в инфе.

Да, и у меня так было.
Но тогда не присылают "уведомление о том, что автоматический фильтр заблокировал чьё-то ЛС в мой адрес".
Тигра

Сообщение adada » 02 сен 2016, 00:36

Отсутствие сохранения сообщений вполне компенсируется сохранением присутствия духа. ™)
adada

Сообщение ne znatok » 02 сен 2016, 00:50

Может, это было сообщение от забаненного пользователя? ПОэтому оно автоматически заблокировалось.
ne znatok

Сообщение mirage » 02 сен 2016, 02:00

Тигра писал(а):
ne znatok писал(а):Насколько я помню - у меня так бывало - такое может произойти, если тот, кто послал сообщение, потом решил его удалить. Это как пост на форуме - пока на него не ответили, его можно удалить. А в случае лички - пока адресат не открыл сообщение. Но след от стертого сообщения остается в инфе.

Да, и у меня так было.
Но тогда не присылают "уведомление о том, что автоматический фильтр заблокировал чьё-то ЛС в мой адрес".

Да, у меня тоже такое было, но тогда просто пишут, что сообщение было удалено, а не о том, что оно было заблокировано фильтрами.

За всё время на форуме я дважды получала уведомление о блокировке сообщения.
ne znatok писал(а):Может, это было сообщение от забаненного пользователя? ПОэтому оно автоматически заблокировалось.

Да, этот вариант возможен, я его тоже рассматривала.

+

Я никого ни в какие списки не вносила. Не в моих правилах.
mirage

Сообщение Шурик » 02 сен 2016, 03:59

Тигра писал(а):
Шурик писал(а):сохраняйте текст сообщения,

Как же ей его сохранять, если она его не получила?

Ну вы даете (с)
Системного сообщения, которое mirage назвала "уведомлением". system message.
А так да, только и остается гадать, было оно или приснилось.
Шурик

Сообщение Шурик » 02 сен 2016, 04:08

"уведомление о том, что автоматический фильтр заблокировал чьё-то ЛС в мой адрес".

Буууу.... Интересно, вы тоже считаете system message уведомлением?! Откуда?! Я даже слова такого англиЦкого не знаю..

ne znatok писал(а):Может, это было сообщение от забаненного пользователя? ПОэтому оно автоматически заблокировалось.

Сегодня никого не банили. Впрочем, в этих случаях сообщения просто удаляются. Бесследно.

Я никого ни в какие списки не вносила. Не в моих правилах.

Ну вас внесли. И сообщение было исходящим. Тоже вариант.
Слова "фильтр" и "блокировка" точно там были?

Сохраняйте текст системного сообщения, короче.
Шурик

Сообщение mirage » 02 сен 2016, 09:08

Шурик писал(а):Ну вас внесли. И сообщение было исходящим. Тоже вариант.
[code][/code]

Не, вот это как раз не вариант.

Во-первых, я пишу ЛС раз в год по праздникам и в тот раз никому ничего не писала.

Во-вторых, я в принципе не переписываюсь в личке с теми, кто потенциально мог бы внести меня в черный список.

Если внимательно прочитать текст моего первого поста, станет ясно, что я не обсуждаю содержание системного сообщения, оно мне вполне понятно, такие "длинные" тексты я запоминаю дословно, а интересуюсь, есть ли в принципе возможность настроить фильтрЫ так, чтобы от автора заблокированного сообщения оставался хотя бы ник.
mirage

Сообщение Шурик » 02 сен 2016, 09:39

mirage писал(а):
Шурик писал(а):Ну вас внесли. И сообщение было исходящим. Тоже вариант.
[code][/code]

Не, вот это как раз не вариант.

Во-первых, я пишу ЛС раз в год по праздникам и в тот раз никому ничего не писала.

Во-вторых, я в принципе не переписываюсь в личке с теми, кто потенциально мог бы внести меня в черный список.

Если внимательно прочитать текст моего первого поста, станет ясно, что я не обсуждаю содержание системного сообщения, оно мне вполне понятно, такие "длинные" тексты я запоминаю дословно, а интересуюсь, есть ли в принципе возможность настроить фильтрЫ так, чтобы от автора заблокированного сообщения оставался хотя бы ник.

Ну разбирайтесь сами тогда, если Вам все понятно. У меня нет никакого желания объяснять Вам элементарные вещи - и по получать за это всплеск агрессии.

Я вам дал совет, который знают все, хоть раз работавшие с более или менее разумной программой. Перед тем как обратиться к системному программисту (адмсинистратору, разработчику....) сохраните текст сообщения об ошибке.
Вашу память к делу не пришьешь. Вы можете поручиться, что то, что в первом посте у Вас дословный текст, от первой буквы до последней? Держу пари, что нет.
Шурик

Сообщение volopo » 02 сен 2016, 09:51

Шурик писал(а): и по получать за это всплеск агрессии.

Еще раз убеждаюсь в том, что если некто хочет чувствовать себя жертвой агрессии, то никакая реальность не может этому помешать.
volopo

Сообщение mirage » 02 сен 2016, 09:53

Да, за совет спасибо.

К счастью, я не придаю особого значения данному инциденту, так что если админ мне не ответит/не поверит — переживу уж как-нибудь : ))
mirage

Сообщение Шурик » 02 сен 2016, 09:55

Тигра писал(а):"уведомление о том, что автоматический фильтр заблокировал чьё-то ЛС в мой адрес".

А именно такое видели? Мне дословный текст хочется увидеть.
Потому что промоделировать ситуацию не могу, но единственное разумное объяснение - черный список.
Слово "фильтр" и "блокировка" - это его словаря.
Остальное всё сказанное (удаление, переполнение и проч. ) исключаю, там совсем другие сообщения.
Но не нравится слово "автоматический".

(+)
Снимаю "черный список". Он вообще не блокируют ЛС, как выяснилось. Может, глючит так...
Все, дальше пас, хотел админу жизнь облегчить, - не получилось. Пускай программиста зовет.

volopo писал(а):
Шурик писал(а): и по получать за это всплеск агрессии.

Еще раз убеждаюсь в том, что если некто хочет чувствовать себя жертвой агрессии, то никакая реальность не может этому помешать.

А вот это уже Вас не касается. Да и не жертва я. :lol:
Последний раз редактировалось Шурик 02 сен 2016, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Шурик

Сообщение mirage » 02 сен 2016, 10:03

Уточню сразу (первоначально просто не придала этому значение. Фильтры были во множественном числе.
mirage

™)

Сообщение adada » 02 сен 2016, 11:18

Обложили меня, обложили,
Гонят фильтрами на номера...
adada

Сообщение mirage » 02 сен 2016, 11:45

Хотели обложить, видимо : ), но мухтары, тьфу, фильтры не дали!
mirage

Сообщение mirage » 02 сен 2016, 11:47

Теоретически можно проверить: написать самому себе матерное сообщение и посмотреть, что будет. Но у меня рука не поднимается : )) Даже ради науки!
mirage

Сообщение Шурик » 02 сен 2016, 13:53

mirage писал(а):Теоретически можно проверить: написать самому себе матерное сообщение и посмотреть, что будет. Но у меня рука не поднимается : )) Даже ради науки!

Совет. Не выдумывайте. Ничего не будет. Содержание ЛС никакие "фильтры" не проверяют. Писал уже.
Шурик

Сообщение mirage » 02 сен 2016, 14:26

Я Вам верю.

Мой пост был отчасти спровоцирован парафразом песни Высоцкого, т.с. логически развивал его. Там и смайлы стоят, кстати.
mirage

Пред.

Вернуться в Книга отзывов