Оперативность ответов или обсуждение неответов «Справки»

Комментируем ответы «Справочного бюро». Не забывайте указывать номер ответа на «Справке»!

Оперативность ответов или обсуждение неответов «Справки»

Сообщение LXNDR » 07 окт 2010, 16:49

Здравствуйте,

знает ли кто-нибудь каково оптимальное время ожидания ответа на вопрос в Справке. есть ли какие-либо критерии отбора вопросов для ответа или же отвечают на все подряд по мере их поступления?
Последний раз редактировалось LXNDR 12 окт 2010, 12:58, всего редактировалось 2 раз(а).
LXNDR

Re: Оперативность ответов

Сообщение Хелена » 07 окт 2010, 17:23

LXNDR писал(а):знает ли кто-нибудь каково оптимальное время ожидания ответа на вопрос в Справке.

Думаю, никто не знает.

Если вопрос срочный, задайте его в подфорумах Класс или Допечатная подготовка. Участники форума постараются помочь. Так бывало не раз. Мы все через это проходили.
Хелена

Сообщение behemothus » 08 окт 2010, 08:36

Оптимальное? 0 мин, 0,000 сек.
Не надо ждать милостей от "Справки".
Задавайте вопросы на форуме.
behemothus

Сообщение LXNDR » 08 окт 2010, 10:41

Чеширский Бегемот писал(а):Оптимальное? 0 мин, 0,000 сек.
Не надо ждать милостей от "Справки".
Задавайте вопросы на форуме.

не, 0 мин, 0,000 сек - это идеальное время :D

мне же важно авторитетное мнение, потому и жду милости от Справки
но если ещё какое-то время ответа не получу, придётся создать темы на форуме

хотя порядку и ясности ради им стоило бы описать процедуру ответа на вопросы, чтобы вопрошатели знали, к чему готовиться, а то работа по принципу стихии и прихотей природы как-то не внушает оптимизма
проект всё-таки на гос. уровне учреждён и курируется
LXNDR

Сообщение Марго » 08 окт 2010, 11:56

LXNDR писал(а):мне же важно авторитетное мнение, потому и жду милости от Справки

Вообще-то, мы здесь тоже привыкли свои мнения (иногда не менее авторитетные, кстати) подкреплять ссылками на источники, то есть на мнение авторитетных справочников и словарей.
Марго

Сообщение Хелена » 08 окт 2010, 12:48

Не имея никаких оснований защищать Справочное бюро (или имея ровно такие же основания, как любой из участников форума), всё же не могу не заметить, что Справка никому из нас не обязана отвечать. Сотрудники там делают огромное полезное дело, но требовать от них чего-либо мы не можем.

Ну и нечто положительное: как я сказала выше, часть участников форума (и я в их числе) пришли сюда, не получив в Справке ответа на свой вопрос. В результате обрели приятных, образованных и знающих собеседников. Так что не бывает худа без добра.
Хелена

Сообщение LXNDR » 08 окт 2010, 12:51

Марго писал(а):
LXNDR писал(а):мне же важно авторитетное мнение, потому и жду милости от Справки

Вообще-то, мы здесь тоже привыкли свои мнения (иногда не менее авторитетные, кстати) подкреплять ссылками на источники, то есть на мнение авторитетных справочников и словарей.

я нисколько не сомневаюсь :D скорее я хотел сказать "авторитетное и оперативное" мнение, вот только с последним я, видимо, погорячился :D

Helena писал(а):Не имея никаких оснований защищать Справочное бюро (или имея ровно такие же основания, как любой из участников форума), всё же не могу не заметить, что Справка никому из нас не обязана отвечать. Сотрудники там делают огромное полезное дело, но требовать от них чего-либо мы не можем.

достаточно справедливое замечание, только не совсем понимаю как оно относится к моему вопросу

но если Вы уж затронули этот аспект, то организаторы/сотрудники проекта сами предложили эту услугу, никто их не неволил, ведь правда же? поэтому логично ожидать от них осуществления того, что они сами же задекларировали
как говорится "назвался груздем - полезай в кузов"
но это ни в коем случае не в упрёк работникам службы, а в ответ на Ваше справедливое замечение. я-то всего лишь интересуюсь правилами предоставления услуги
Последний раз редактировалось LXNDR 08 окт 2010, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
LXNDR

Сообщение Хелена » 08 окт 2010, 13:00

LXNDR писал(а):скорее я хотел сказать "авторитетное и оперативное" мнение, вот только с последним я, видимо, погорячился

Не поняла... Я еще вчера предложила Вам задать вопрос на форуме. А Вы его так и не задали.
(задумчиво) Ничего себе, "нужно оперативное".

И всё же задайте свой вопрос нам. Возможно, Справку об этом уже раз пятьсот спрашивали. Мы хоть поможем найти ответ.
Последний раз редактировалось Хелена 08 окт 2010, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Сообщение LXNDR » 08 окт 2010, 13:03

Helena писал(а):
LXNDR писал(а):скорее я хотел сказать "авторитетное и оперативное" мнение, вот только с последним я, видимо, погорячился

Не поняла... Я еще вчера предложила Вам задать вопрос на форуме. А Вы его так и не задали.
(задумчиво) Ничего себе, "нужно оперативное".

да нет, информация эта мне не жизненно необходима, смогу остаток жизни прожить и в неведении :D просто ожидал гораздо более скорого ответа

кроме того отображаемые в Справке вопросы не датированы, а только пронумерованы, поэтому даже прикинуть, сколько времени обычно требуется на ответ, невозможно

а вопросы я конечно задам, любопытно же, что думают другие грамотные носители языка
Последний раз редактировалось LXNDR 08 окт 2010, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
LXNDR

Сообщение Хелена » 08 окт 2010, 13:04

Знаете, Вы уже столько написали, что вполне можете написать еще один пост - с вопросом. :))

Или у Вас несколько иная цель? ;)
Хелена

Сообщение LXNDR » 08 окт 2010, 13:06

Helena писал(а):Знаете, Вы уже столько написали, что вполне можете написать еще один пост - с вопросом. :))

Или у Вас несколько иная цель? ;)

цель заключалась в получении информации об ответах Справки :D
LXNDR

Сообщение Хелена » 08 окт 2010, 13:09

Получили информацию? :)))
Хелена

Сообщение LXNDR » 08 окт 2010, 13:13

Helena писал(а):Получили информацию? :)))

примерно так же как и ответ от Справки... :lol:

ну что поделаешь, примета времени - непрозрачность

ещё есть надежда на ответы пользователей форума
LXNDR

Сообщение Хелена » 08 окт 2010, 13:23

LXNDR писал(а):примерно так же как и ответ от Справки...
Ну, батенька, это Вы хватили.
Информации, мне кажется, Вам предоставили предостаточно.

Могу подытожить: сроки и порядок ответов Справки никто из участников форума не знает, поскольку они нигде не оговорены. Как, впрочем, и обязательность наличия ответа.
Иной информации Вы в данном подфоруме получить не можете, поскольку он предназначен не для общения с редакцией портала, а для обсуждения правильности ответов Справки.

Если Вам настолько необходим ответ по регламенту, можете попробовать задать вопрос в Книге отзывов.

Однако я бы всё же особо обратила внимание на ответ Марго: наличие данного подфорума говорит о том, что участники форума иногда оказываются авторитетнее работников Справочного бюро (потому что не лично же В. В. Лопатин там отвечает) :)
Хелена

Сообщение LXNDR » 08 окт 2010, 13:41

Helena писал(а):
LXNDR писал(а):примерно так же как и ответ от Справки...
Ну, батенька, это Вы хватили.
Информации, мне кажется, Вам предоставили предостаточно.

ну, номинально на вопрос "знает ли кто-нибудь... " я информацию конечно получил, не спорю
но по существу - нет, и никого в этом не обвиняю, кстати, на всякий случай оговорюсь, а то мне между строк всё какие-то скрытые смыслы мерещатся :D

спасибо за перечень альтернатив постановке вопроса Справке, я ими воспользуюсь
LXNDR

Сообщение behemothus » 09 окт 2010, 15:50

LXNDR писал(а):...

...как только придумаю вопрос.
behemothus

Сообщение LXNDR » 11 окт 2010, 00:47

Чеширский Бегемот писал(а):
LXNDR писал(а):...

...как только придумаю вопрос.

ну к чему тут ваше ехидство? это от большого ума, грамотности или иллюзии превосходства в силу статуса завсегдатая на форуме ?

общаешься с людьми вежливо, корректно, но им этого не надо, норовят задеть, съязвить на ровном месте, экшена видимо в жизни не хватает, только остаётся гадать что движет ими в этих беспомощных выпадах
LXNDR

Сообщение Марго » 11 окт 2010, 05:45

Это потому, LXNDR, что Вы еще трое суток назад сокрушались по поводу того, что Справка не отвечает на Ваш вопрос и даже писали:

Но за трое суток мы Вашего вопроса так и не увидели, а обычно в таких случаях вопрос выносят на форум в считанные часы.
Марго

Сообщение LXNDR » 11 окт 2010, 09:50

Марго писал(а):Это потому, LXNDR, что Вы еще трое суток назад сокрушались по поводу того, что Справка не отвечает на Ваш вопрос и даже писали:

Но за трое суток мы Вашего вопроса так и не увидели, а обычно в таких случаях вопрос выносят на форум в считанные часы.

но я же не давал определение слову "какое-то"
да и простите, просто не знал, что мой вопрос настолько востребован и ожидаем, что люди, сгорая от нетерпения, ищут способы, хоть и не очень чистые, поторопить меня с ним, поэтому приношу свои извинения за неоправдание надежд :lol:

ребята, расслабьтесь, что вы такие напряжённые, а? такое впечатление, что ответ на мой вопрос вам нужнее, чем мне
LXNDR

Сообщение Марго » 11 окт 2010, 10:10

За всех не скажу, но лично я просто не люблю, когда, прошу прощения, свистят попусту. И не понимаю, зачем придираться к Справке, если ответ не так уж и нужен, да и вообще беспокоить загруженную сверх меры Службу необязательными вопросами.
Марго

Сообщение LXNDR » 11 окт 2010, 22:38

Марго писал(а):За всех не скажу, но лично я просто не люблю, когда, прошу прощения, свистят попусту. И не понимаю, зачем придираться к Справке, если ответ не так уж и нужен, да и вообще беспокоить загруженную сверх меры Службу необязательными вопросами.

спишем это на богатство воображения :D

если Вам хочется думать, что я придирался к Справке, то я к этому не имею никакого отношения, не нужно приписывать мне то, чего не было, я их люблю и всё им прощаю

я смотрю тут слово за слово, такой ком небылиц и измышлений нарастёт :lol:

будем продолжать?

и вообще, "обязательность" вопроса здесь лишний параметр, им откуда знать вопрос мой обязательный или нет? их дело отвечать, или не отвечать, что в моём случае им пока удаётся лучше
ответ мне не нужен сейчас же, но вообще-то он меня интересует, вот неделька уже прошла, номерок что-ли дали бы, раз я в очереди :D
LXNDR

Сообщение mtl » 11 окт 2010, 23:18

LXNDR, какой вопрос вы задали Справке?
Так хочется уже на него ответить ))
mtl

Сообщение Amadeo » 12 окт 2010, 10:44

LXNDR, можете уже расслабиться: если не ответили в первые два-три дня, шансов почти нет. У меня несколько вопросов уже больше года где-то "висят".

Я с "интересом" прочитала эту беседу. И тоже, честно говоря, вашей цели не поняла. Со стороны сложилось впечатление, что "важен сам процесс". :) Или еще одно, безумное, предположение: может, вы с кем-то поспорили, что вам ответят? ;)
Amadeo

:)

Сообщение adada » 12 окт 2010, 11:10

LXNDR писал(а):...в Справке. есть ли какие-либо критерии отбора вопросов для ответа...

Попробуйте задать поисковику Гугла вопрос по ключевым словам: "устав внутренней службы справка грамота ру".
adada

Сообщение LXNDR » 12 окт 2010, 12:54

Amadeo

если бы я с кем-то поспорил, то в такой ситуации уже бы в суд подавал на этот сервис, но из любви к нему (сервису) конечно же :D
во всяком случае теперь я знаю где пари опасны

цель моя была тривиальней некуда, и я уже было поставил точку, но народ не унимается, пришлось продолжить, теперь процесс действительно приобретает самостоятельную ценность :lol:

вот у меня кстати подозрение закралось, прошёл год с тех пор как Вы задали вопросы, Вы подписаны как из Беларуси, я - хоть и не подписан - с Украины, но айпи адрес в подписях не нуждается, так может не отвечают иностранцам? или иностранцам из ближнего зарубежья?

adada

в Гугле есть только "Устав внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", как Вы думаете они как-то связаны?
Последний раз редактировалось LXNDR 12 окт 2010, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
LXNDR

:)

Сообщение adada » 12 окт 2010, 12:57

Жить по уставам тяжело суставам, этим диагнозом они все и связаны.
Но не попробовать ли поискать в закрытых фондах?..
adada

Re: Оперативность ответов или обсуждение неответов «Справки»

Сообщение Хелена » 12 окт 2010, 13:03

LXNDR писал(а):Вы подписаны как из Беларуси, я - хоть и не подписан - с Украины, но айпи адрес в подписях не нуждается, так может не отвечают иностранцам? или иностранцам из ближнего зарубежья?

Что это вы всё не уйметесь, право слово?
Читайте внимательно:
Helena писал(а):Так бывало не раз. Мы все через это проходили.

Helena писал(а):как я сказала выше, часть участников форума (и я в их числе) пришли сюда, не получив в Справке ответа на свой вопрос.

А я, как всякий может убедиться, подписана из России.
Хелена

Сообщение Хелена » 12 окт 2010, 13:13

И кстати, у меня тоже есть вопрос - к вам.
Постоянно начинать предложения со строчной - это вам где посоветовали?
Хелена

Сообщение LXNDR » 12 окт 2010, 13:14

Helena

люди мне любезно отвечают, не могу же я проигнорировать их внимание

но ведь интересно же, просто из примитивного человеческого любопытства, почему некоторые вопросы (а может их большинство) остаются без ответа, неужели нет?

вот Марго намедни сказала "да и вообще беспокоить загруженную сверх меры Службу" и мне тут же стало интересно, чем загружена Служба, занятие которой, насколько мне пока известно, заключается в ответах на вопросы...
и откуда Марго знать, что Служба загружена?

лично я не люблю выдумывать теории, с целью объяснить самому себе непонятные явления, я предпочитаю спрашивать

Helena, давайте без этих мелочных придирок, это дурной тон, мне это обсуждать неинтересно, или может вы (исправил) намекаете, что мне (да и всем подобным если на то пошло) по этой причине не отвечают? :D

спасибо, что развеяли мои подозрения в том, кому не отвечают
LXNDR

Сообщение Марго » 12 окт 2010, 13:37

LXNDR писал(а):и откуда Марго знать, что Служба загружена?

Оттуда, что я на этом форуме уже много лет и подобные вопросы возникают здесь регулярно, так что статистика известна. Не хотите верить на слово, поройтесь в архивах.

PS. adada -- подстрекатель.:)
Марго

Сообщение LXNDR » 12 окт 2010, 13:56

Марго писал(а):
LXNDR писал(а):и откуда Марго знать, что Служба загружена?

Оттуда, что я на этом форуме уже много лет и подобные вопросы возникают здесь регулярно, так что статистика известна.

так эта статистика свидетельствует исключительно о загруженности? ведь это не единственный вывод, который можно из статистики сделать

mtl писал(а):LXNDR, какой вопрос вы задали Справке?
Так хочется уже на него ответить ))

один из вопросов - о том, уместно ли стилистически ходовое словосочетание "напрашивается вопрос"
мне тут слышится тавтологичность из-за того, что слова однокоренные, что-то из разряда "масло маслянное"
правда а Гугле оно всё больше встречается в неформальной речи, что может свидетельствовать о его "народности" и отсутствии в нормативном лексиконе
Последний раз редактировалось LXNDR 12 окт 2010, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
LXNDR

Сообщение Хелена » 12 окт 2010, 13:59

LXNDR писал(а):это дурной тон,

У-у, я-то решила, что мне раньше просто почудилось... Ан нет, дело и впрямь перешло к выговорам собеседникам.

Не комильфо, сударь.
Хелена

Сообщение LXNDR » 12 окт 2010, 14:12

Helena писал(а):
LXNDR писал(а):это дурной тон,

У-у, я-то решила, что мне раньше просто почудилось... Ан нет, дело и впрямь перешло к выговорам собеседникам.

Не комильфо, сударь.

после таких ехидных вопросов мне с вами комильфо соблюдать нет никакой нужды

всё идёт по накатанному сценарию, как и на многих форумах подобного околонаучного профиля, где у части пользователей самооценка несколько завышена
просто порог, когда эта натура начинает проявляться, разный. в этой теме он оказался высоковат, что радует, но не настолько, насколько того хотелось бы, нужно просто дать людям время, и всё произойдёт, энергия должна высвободиться

надеюсь строчные буквы вам не сильно режут глаза, извините, если чем провинился :D
Последний раз редактировалось LXNDR 12 окт 2010, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
LXNDR

Сообщение Хелена » 12 окт 2010, 14:15

LXNDR писал(а):после таких ехидных вопросов мне с вами комильфо соблюдать нет никакой нужды

всё идёт по накатанному сценарию, как и на многих форумах подобного околонаучного профиля, где у части пользователей самооценка несколько завышена
просто порог, когда эта натура начинает проявляться, разный. в этой теме он оказался высоковат, что радует, но не настолько, насколько того хотелось бы, нужно просто дать людям время,

Господа, полагаю, всё ясно? ;)))
Последний раз редактировалось Хелена 12 окт 2010, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Сообщение LXNDR » 12 окт 2010, 14:23

Helena писал(а):
LXNDR писал(а):после таких ехидных вопросов мне с вами комильфо соблюдать нет никакой нужды

Господа, полагаю, всё ясно? ;)))

типичный приём апелляции к аудитории в поиске поддержки в едином порыве :lol:

в любом случае я счастлив, что вам всё ясно, это значит, что вопросов у вас ко мне больше нет
LXNDR

Сообщение Марго » 12 окт 2010, 14:41

LXNDR писал(а):надеюсь строчные буквы вам не сильно режут глаза,

Мне -- очень сильно, почти невыносимо. Но вопросов у меня к Вам тоже нет.
Марго

Сообщение Хелена » 12 окт 2010, 14:45

LXNDR писал(а):типичный приём апелляции к аудитории в поиске поддержки в едином порыве

Вы себе, право, льстите. :D
Хелена

Сообщение mtl » 12 окт 2010, 23:29

LXNDR писал(а):один из вопросов - о том, уместно ли стилистически ходовое словосочетание "напрашивается вопрос"

Неуместно )
mtl

Сообщение Саид » 13 окт 2010, 00:08

Если очень хочется и не преступать определённые пределы... ;)
Саид

Сообщение LXNDR » 13 окт 2010, 16:11

побольше реплик, хороших и разных, меня развлекает контенгент такого типа, чистоплюйско-чопорно-надменный, много о себе мнящий, и настолько "интеллигентный", что оскорбления выражает исключительно иносказательно
фраза "право слово" просто разит наповал своей античностью, доставила много лулзов :lol:

в общем, эксперемент удался, и закон не дал сбоя, не зря я продолжал "общение", это позволило многим раскрепоститься и показать, кто они есть.

имплицитные издёвки, вкраплённые в невнятную демагогию набежавших зевак, тоже очень показательны

остаётся засесть за диссертацию на тему психологического профиля постоянного пользователя околонаучных форумов рунета
LXNDR

След.

Вернуться в Обсуждение ответов «Справки»