Зрение

Грамотное общение на любые темы

Re: Зрение

Сообщение Хелена » 23 фев 2018, 10:11

adada писал(а):
ne znatok писал(а):адада, не придумывайте. Правила это Конституция форума, пока старую Конституцию не переписали и не издали новую, все оcтальное это указы.

А Вы не несите по поводу Правил отсебятину. Хотите их обсудить или ревизовать — не бузите, не вольничайте, не пытайтесь реабилитировать хамов, а обращайтесь непосредственно к Администрации.
О результатах доложите.

О как! Есть, товарищ ефрейтор!
Хелена

Сообщение bormato » 23 фев 2018, 10:31

Ай как нехорошо-то получилось.
Сгнию теперь в бане.
Как вовремя этот персонаж обратил внимание на мое безобразие. И как метко!!!
Мне теперь год добавят, может быть, четыре..
А я-то еще хотел сказать:"Если уж горькую правду, то всю! не коррекционным ли часом класс-то был?" Дети-то обычно уже в садике считать умеют, а к восьмому там целый счетовод вызревает. Теперь спрашивать, пожалуй, не стану. Хотя, в Америке это же совсем не беда. Они же...ну, голову им перцем не посыпали.
Последний раз редактировалось bormato 23 фев 2018, 11:16, всего редактировалось 2 раз(а).
bormato

Сообщение ne znatok » 23 фев 2018, 10:55

adada писал(а):
ne znatok писал(а):адада, не придумывайте. Правила это Конституция форума, пока старую Конституцию не переписали и не издали новую, все оcтальное это указы.

А Вы не несите по поводу Правил отсебятину. Хотите их обсудить или ревизовать — не бузите, не вольничайте, не пытайтесь реабилитировать хамов, а обращайтесь непосредственно к Администрации.
О результатах доложите.

Да что Вы меня пугаете, что Вы мне сделаете, иностранец?
ne znatok

Сообщение bormato » 23 фев 2018, 10:58

Эмилия писал(а):
bormato писал(а):. Рассуждение о том, что человек у которого с головой все в порядке, не должен, а только может что-то там рассмотреть. Стало быть, если он все- таки что-то там не рассмотрит , то это вовсе не означает, что у него не все в порядке с головой, а лишь только то, что это НЕ ИСКЛЮЧЕНО совсем.

Она тем самым показала, что ее личный... (ох, не помню точно цитаты - Хелена, помогайте)! - Переведи!
.
Ржу. прошло 2,5 часа, а я кино подклеил, и только сейчас сообразил, о чем это Эмилия.
bormato

Сообщение adada » 23 фев 2018, 11:08

Когда Вам предлагают быть внимательнее к Правилам и аккуратнее с ними — Вас НЕ пугают, Вас ориентируют, то есть Вам бескорыстно и добровольно помогают.

Да, я умышленно выбрал необычную форму для своей просьбы — «доложить о результатах» — но она органически и риторически вытекает из предмета «доклада», из императивной сути Правил, следование которым есть Долг каждого из нас. Не правда ли! ™)
adada

Сообщение ne znatok » 23 фев 2018, 11:11

adada писал(а): Вас НЕ пугают, Вас ориентируют.

Вы, adada, кого-нибудь другогo ориентируйте, а я лучше моську наймусь купать.
ne znatok

Сообщение adada » 23 фев 2018, 11:28

Я уважаю Ваше право купать мосек, но и за собой его оставляю — если речь идет о чистоте нравов, нормируемой Правилами. ™)
adada

Сообщение Тигра » 23 фев 2018, 11:37

bormato писал(а): Хотя, в Америке это же совсем не беда. Они же...ну, голову им перцем не посыпали.

Я лучше не пойду по ссылке.
Боюсь, там такой же дикий маразм, как по предыдущей ссылке от bormato. По той, которая должна была оказаться "аналогичной".
Тигра

Сообщение ne znatok » 23 фев 2018, 11:53

adada писал(а):А Вы не несите по поводу Правил отсебятину. Хотите их обсудить или ревизовать — не бузите, не вольничайте, не пытайтесь реабилитировать хамов, а обращайтесь непосредственно к Администрации..

Когда Вам предлагают быть внимательнее к Правилам и аккуратнее с ними — Вас НЕ пугают, Вас ориентируют, то есть Вам бескорыстно и добровольно помогают.

если речь идет о чистоте нравов, нормируемой Правилами.

Не помню, кто там песню пел про бабочку крылышками бяк-бяк-бяк? Министр-администратор?
Надо попросить Админитрацию создать на форуме такую должность, избрать туда аdada. Ведь мучается человек, из последних сил крылышками машет, а мы ж не звери.
ne znatok

Сообщение adada » 23 фев 2018, 12:04

Не понимаю, почему пропаганда здорового образа жизни по Правилам вызывает столь упорный отпор?..
adada

Сообщение ne znatok » 23 фев 2018, 12:06

adada писал(а):Не понимаю, почему пропаганда здорового образа жизни по Правилам вызывает столь упорный отпор?..

Все дело в пропагандисте.
ne znatok

Сообщение Тигра » 23 фев 2018, 12:10

ne znatok писал(а):
adada писал(а):Не понимаю, почему пропаганда здорового образа жизни по Правилам вызывает столь упорный отпор?..

Все дело в пропагандисте.

Ну и в методах пропаганды.
Тигра

Сообщение adada » 23 фев 2018, 12:19

Вот! Вот и сейчас вам неймется порулить — но вместо того чтобы всматриваться в дорогу и в предписывающие знаки, вы то и дело впериваетесь в пассажира!
adada

Сообщение ne znatok » 23 фев 2018, 12:22

adada писал(а):Вот! Вот и сейчас вам неймется порулить — но вместо того чтобы всматриваться в дорогу и в предписывающие знаки, вы то и дело впериваетесь в пассажира!

Cлава Богу, хоть на Грамоте я не за рулем, так что знаки мне не указ.
ne znatok

Сообщение adada » 23 фев 2018, 12:30

Не надо смотреть мне в глаза, смотрите на дорогу! ™)®)©)
adada

Сообщение ne znatok » 23 фев 2018, 12:31

adada писал(а):Не надо смотреть мне в глаза, смотрите на дорогу! ™)®)©)

Дык! Я ж не за рулем.
ne znatok

Сообщение Тигра » 23 фев 2018, 12:34

А я не понимаю, почему на одну доску ставят хама, чуть ли не по фене ботающего, и человека, употребившего слово "режим" в словарном значении.

"Это у кого надо нога".
Тигра

Сообщение adada » 23 фев 2018, 12:49

Не просто человека, а человека-дипломата. Дип-ло-ма-та.
В ряде профессий существует особая профессиональная и зачастую формализуемая этика. И калашные оценки в суконных рядах, равно как и наоборот, не проходят.
adada

Сообщение bormato » 23 фев 2018, 23:57

Вот это называется глумлением. Хелена пишет сказочную чушь. Как можно не видеть, что снимки одинаковые?Изображение ИзображениеЭТО АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНО, Она делает это намеренно. А далее уже Тигра многократно навязчиво предлагает еще и еще раз наложить один рисунок на другой, как будто я возражаю..
Естественно, я им ответил, что я – не идиот.
На что наши провокаторы тут же вытаскивают приготовленное возмущение.

Хелена писал(а):На смартфоне долго разглядывала - получались разные углы.
С большого компьютера, если отодвинуться подальше от экрана и абстрагироваться до уровня линий, удалось в мозгу совместить (без движения фото). Да, линии все параллельны.

И вот на него отклик:
bormato писал(а): Ладно, еще, когда Хелена не въезжает.

Как на самом деле? 08 фев 2018, 00:14
bormato писал(а):
Что я и написал. Это никакая не иллюзия. Хотя снимки и совершенно одинаковые, тем не менее, когда они изображают вместе одну картинку, одно изображение получается под углом к другому. Ладно, еще, когда Хелена не въезжает. Но вы-то - художник, насколько я помню.

http://ru.wn.com/2_%D0%9F%D0%BE%D0%BD%D ... 1%82%D1%8C

На самом же деле Это был упрек Тигре, как профессионалу. Она несет невозможную
для профессионала чушь. А Хелена - вовсе не художник, как Тигра, только и всего. Какой с нее спрос? При этом мною неоднократно подчеркнуто, что снимки одинаковые.
Но тигра мне повторяет это же.
Последний раз редактировалось bormato 27 фев 2018, 15:35, всего редактировалось 2 раз(а).
bormato

Сообщение bormato » 24 фев 2018, 00:28

Хелена писал(а):volopo, "тупая", "идиотка" и вот это про "...ых теток" - это можно уже считать оскорблением? Или пока еще только "крайне неприятное для собеседника"?
Стало любопытно. Кто и кого именно так назвал?
bormato

Сообщение bormato » 24 фев 2018, 00:33

Хелена писал(а):
bormato писал(а):.... Действительно, эта не знаток и читать-то не умеет.

То есть обсуждать личности нельзя, а процитированное выше - не обсуждение.
Причем опять в хамской форме.

Придется вспомнить еще одну пословицу. Не плюй в колодец: вылетит - не поймаешь.
У нас похоже, новый адвокат. Кто-то совсем недавно писал про какую-то бочку в мой адрес, кстати.
bormato

Сообщение bormato » 24 фев 2018, 00:52

Тигра писал(а):Впрочем, я это уже говорила несколько месяцев назад и даже уровень своей цивилизованности при разговорах с вами понизила. Но дальше понижать не могу — претит.

Это у вас иллюзия. Чтобы создать джентльмена нужно 3 поколения, а чтобы утратить достаточно один раз не побриться.
bormato

Сообщение Тигра » 24 фев 2018, 02:01

bormato писал(а):На самом же деле Это был упрек Тигре, как профессионалу. Она несет невозможную
для профессионала чушь. (...)
Но тигра мне повторяет это же.

Ну-ка, ну-ка.
Покажите конкретно: в чём чушь? Из ваших простынь рецитирования ничего внятного не обнаруживается.
Где и что я сказала неверно?
Тигра

Сообщение Хелена » 24 фев 2018, 05:39

Тигра, спокойно. Иллюзию видят все, на то она и иллюзия. Иллюзия Пизанской башни известна давно.
Мозг большинства людей работает одинаково.
Кто-то ее не видит, и это уже отклонение. Причем это отклонение может быть и у сумасшедшего, и у гения.
Но тут дело не в этом. Кто-то видит иллюзию, но начинает доказывать, что это не иллюзия, а на самом деле параллельные улицы сходятся. И отказывается от своих слов, только когда увидит наглядно, что это не так.

Это бы не страшно.
Но вот манера, в которой ведется беспредметный спор, отвратительна.
Невозможно обратить внимание Администрации на то, что кто-то чего-то не видит, а на лексикон - можно.

И я что-то не видела, чтобы борец за Правила adada хотя бы раз напомнил о них в данном случае.
Хелена

Сообщение bormato » 24 фев 2018, 05:40

Как это что? Параллельные линии в перспективе сходятся в одну точку.
А вы вместе с Хеленой рассуждаете о параллельных линиях на плоскости, которые на рисунке или фотографии будут вовсе не паралельными.Строить нужно по каким-то одним правилам.
bormato

Сообщение Хелена » 24 фев 2018, 05:41

bormato писал(а):Как это что? Параллельные линии в перспективе сходятся в одну точку.
А вы вместе с Хеленой рассуждаете о параллельных линиях на плоскости, которые на рисунке или фотографии будут вовсе не паралельными.Строить нужно по каким-то одним правилам.

Вот! Сохранила на всякий случай, а то вдруг тоже исчезнет.
Хелена

Сообщение bormato » 24 фев 2018, 05:45

Я вот полагаю, что всем, в том числе и администатору, как и мне , понадобится не более секунды, чтобы увидеть, что фотографии одинаковые.
bormato

Сообщение bormato » 24 фев 2018, 05:50

Снова смешим народ .Способное исчезнуть есть в теме. Сообщение bormato » 08 фев 2018, 00:14
bormato

Сообщение Хелена » 24 фев 2018, 05:55

А у нас пацаны такие пацаны. Любят свои сообщения задним числом править, а то и вообще уничтожать.
Я-то стирать и править не буду. Сложила в папочку для истории.
Хелена

Сообщение bormato » 24 фев 2018, 06:01

Снова чушь зеленая . Изначальный текст 08 фев 2018, 00:14. Этот просто скопирован оттуда. При копировании ссылки каким-то образом получилась ошибка. Я её исправил, вот и все.
Да, и в собаках то, что мне не нужно, я удалю. Копируйте, пока цело.
Последний раз редактировалось bormato 24 фев 2018, 06:04, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение Тигра » 24 фев 2018, 06:04

bormato писал(а):Я вот полагаю, что всем, в том числе и администатору, как и мне , понадобится не более секунды, чтобы увидеть, что фотографии одинаковые.

И что?
Кто с этим спорил? Это вам и показывали.

Так где чушь-то?

bormato писал(а):А вы вместе с Хеленой рассуждаете о параллельных линиях на плоскости, которые на рисунке или фотографии будут вовсе не паралельными.Строить нужно по каким-то одним правилам.

Я рассуждала одна, а не с Хеленой. Я даже, признаться, невнимательно читала её посты, потому что разъяснить пыталась вам.
Кстати, терпеливо и без оскорблений.

И в десятый раз вам говорю, что тут ни при чём перспектива.

Иллюзия не в том, что непараллельными кажутся два края дороги на одном снимке! НЕ В ТОМ! Иллюзия возникает в другом, и только когда два снимка кладутся рядом, встык.

Тогда кажется, что вся дорога на одном снимке идёт не под таким же углом, как вся дорога на другом.

На одном (ни на одном отдельно взятом) снимке иллюзий инет. Есть нормальное изображение перспективы на плоскости. Это ясно и ежу, и вам.

И ещё раз (вдруг запомните?): несогласие можно выразить другими словами. Неоскорбительными. И это тоже не чушь.
Тигра

Сообщение Хелена » 24 фев 2018, 07:48

Тигра писал(а):Я рассуждала одна, а не с Хеленой. Я даже, признаться, невнимательно читала её посты, потому что разъяснить пыталась вам.
Кстати, терпеливо и без оскорблений.

А до твоих рассуждений моих постов и не было. Просто не реагировала.
Хелена

Сообщение bormato » 24 фев 2018, 08:20

Тигра писал(а):Тогда кажется, что вся дорога на одном снимке идёт не под таким же углом, как вся дорога на другом.

Ну да. Именно здесь и находится полный абсурд потому, что это не кажется, а так оно и есть , Если рассматривать 2 таких снимка, как единое целое, то изображение на одном будет под углом к другому. Оно не может быть параллельным потому , что параллельные линии строятся по иному принципу. Вот вам еще разочек примерчик.
Изображение

Точно та же в изометрии нельзя рисовать по правилам диметрии. Будет просто абсурд. Или слова, или правила одного языка применять в другом. Значение может быть совершенно другим.
Впрочем, бывает так, что человек что-то не понимает.
А что же весь форум, хотелось бы знать? Здесь что, все такие????!!! Не знаток в какую-то щель забилась и помалкивает . Даже от хама её защищает лихая адвокатша.
bormato

Сообщение bormato » 24 фев 2018, 08:35

bormato писал(а):...
Да, и в собаках то, что мне не нужно, я удалю. Копируйте, пока цело.
Я передумал. Хотел от мусора почистить - вижу, что будет только хуже.
bormato

Сообщение ne znatok » 24 фев 2018, 08:42

bormato писал(а):Не знаток в какую-то щель забилась и помалкивает .

Боже мой, bormato, я же на всех ветках общаюсь с АДАДОЙ! С Ададой, понимаете? Сами посудите, до перспективы ли мне?!
ne znatok

Сообщение Хелена » 24 фев 2018, 10:37

Хочешь сказать, ее просто нет?
Хелена

Сообщение ne znatok » 24 фев 2018, 11:26

Хелена писал(а):Хочешь сказать, ее просто нет?

Кого нет? Адады?!
Он что, женщина???!!!
ne znatok

Сообщение Тигра » 24 фев 2018, 11:41

Какая прелесть.
В какой-то момент мне показалось, что bormato понял таки, о чём все ведут речь, но просто пытается замаскировать прежние свои непонимания.

Ан нет — так и не дошло.

bormato писал(а):Если рассматривать 2 таких снимка, как единое целое, то изображение на одном будет под углом к другому.

Не надо как единое целое! НЕ НАДО!
Только два рядом друг с другом, понимаете? Два одинаковых снимка встык, рядом друг с другом. И дороги на этих идентичных снимках кажутся (кажутся! не являются!) кажутся идущими под разными углами. КАЖУТСЯ! Не на самом деле идут!
Если взять один снимок и наложить на другой (что и делают добрые люди с использованием гифки), станет видно, что это ОДИН И ТОТ ЖЕ СНИМОК, а не два разных...
Уф.

P. S.
bormato писал(а):Оно не может быть параллельным потому , что...

Таким способом у вас никак не может объяснение выйти. Ничто не может быть просто параллельным. Можно быть только параллельным чему-то.

Это попутное замечание. Оно не относится к тому, чего bormato так и не понял вообще.

P. P. S.
У меня уже спортивный интерес появился. Как тогда с Минкиными являющимися хищниками.
Тигра

Сообщение ne znatok » 24 фев 2018, 11:51

Тигра писал(а): Как тогда с Минкиными являющимися хищниками.

:lol : :lol : :lol :
ne znatok

Сообщение bormato » 24 фев 2018, 12:00

Да кто бы сомневался. .
То, что вы описываете, происходит потому, и только потому, что мы рассматриваем картинки не раздельно, а вместе, как одну даже если между ними есть зазор. Если это не так, то разведите картинки подальше и эффект пропадет. Просто вы - человек внушаемый, вот и все. Мы видим то, что мы видим, а вам успешно втюривают мысль о том , что это не так. Не верь глазам своим.
bormato

Пред.След.

Вернуться в Курилка