"Новичок"

Грамотное общение на любые темы

Re: "Новичок"

Сообщение Эмилия » 16 окт 2020, 05:49

О! Доброе утро, Элси... так всю ночь и сидели? А мы уже работать встали...
Эмилия

Сообщение bormato » 16 окт 2020, 10:12

Тигра писал(а):Так что — Польша отравила? Уже в Германии или в России?
"Новичком"? Где взяла?

Я вообще думаю, что это проделки Островов Зелёного Мыса.
У островов нет ЯРКО выраженного мотива. Польша проживает не на островах и обладает развитой индустрией.
Вот здесь

Захарова упоминает Чехию и Словакию. Чем Польша хуже?
Последний раз редактировалось bormato 16 окт 2020, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение Тигра » 16 окт 2020, 10:17

bormato писал(а):Захарова упоминает Чехию и Словакию. Чем Польша хуже?

В таком ряду ничем не хуже, вы совершенно правы.
Но в таком ряду я тогда призову на помощь Венгрию. Или Болгарию. Тоже не острова, чай.
Тигра

Сообщение bormato » 16 окт 2020, 10:22

bormato

Сообщение Элси Р. » 16 окт 2020, 13:16

Эмилия писал(а):О! Доброе утро, Элси... так всю ночь и сидели? А мы уже работать встали...

Нет! Сегодня жена вместо меня работает. Я немного болею и не выспался. Чихаю, как подорванный и голова болит. И температура 35,9. И погода плохая. Дома я сижу.
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 16 окт 2020, 13:21

bormato писал(а):https://www.rbc.ru/politics/03/05/2018/5aeb67459a7947a2704a8ce9

Если даже вшивая Чехия смогла такой яд сделать - что тогда говорить про Британию и прочих немцев?

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 17 окт 2020, 17:38

С упорством маньяка использовать неудобный в применении яд (весь плюс которого только лейбл "Мейд ин Раша"), никого в итоге так и не отравить, все улики потерять, натрендить потом совсем не то, что надо было - я не пойму одного: у нас специально обученные вредители там, что ли, работают.

Ну приспичило именно отравить - так возьми цианистый калий и отрави уже наконец, сколько можно попой по лавке ерзать?
Если почему-то разонравились старые добрые авиа- и автокастрофы и огнестрельное оружие тоже аллергию вызвало.

Ну это же натурально чушь!

Я удивляюсь только одному - почему еще и Немцова "Новичком" не отравили? Тут не доработали что-то...

И по филологии тоже вопрос есть. Ведь я могу здесь написать "не доработали"?

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 17 окт 2020, 18:52

Изображение

Элси Р.

Сообщение Хелена » 23 окт 2020, 18:52

Путаются в показаниях:
21.08.2020
«Пока нет понимания, что именно стало причиной, соответственно, врач придерживается точки зрения о невозможности транспортировки, пока не будут выяснены точно причины», - объяснил Песков. По его словам, Кремлю неизвестно о каких-либо инструкциях или приказах, запрещающих транспортировку Навального. «Кремль не занимается вопросами лечения пациентов, мы не врачи», - отметил Песков.

https://www.forbes.ru/newsroom/obshches ... -germaniyu

22.10.2020
Президент Владимир Путин сообщил, что лично попросил прокуратуру разрешить оппозиционеру Алексею Навальному покинуть Россию. Об этом президент сказал во время заседания клуба «Валдай», трансляцию вел РБК. При этом глава государства подчеркнул, что у Навального были ограничения на выезд.

https://amp.rbc.ru/rbcnews/society/22/1 ... e6963e4cb9

5 часов назад
Участие президента России Владимира Путина в отправке политика Алексея Навального в Германию заключалось в поручении Генпрокуратуре снять ограничения на выезд. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

«Президент именно говорил, что он общался с Генпрокуратурой с учетом того, что на тот момент были обременения у Навального в правах на выезд за границу и он не мог выезжать за границу», — сказал Песков.

Он отметил, что в этой части решить вопрос мог только президент. При этом, по словам Пескова, разрешение на отправку больного и перевозку было прерогативой врачей, президент к этому отношения не имел.

Я пришел через две недели и был принят какой-то девицей со скошенными к носу от постоянного вранья глазами.
– Это Лапшенникова, секретарь редакции

Вечный Булгаков.
Хелена

Каждый отвечает за свое -- и Германия тоже

Сообщение adada » 23 окт 2020, 20:26

И все-таки хотелось бы познакомиться также и с германскими "показаниями". Не исключено, что в них самих путаницы выше крыши -- иначе трудно объяснить, почему Германия ведет себя столь безответственно, изо всех сил уклоняясь от ответа на законные и естественные в этой ситуации запросы Российской Федерации.

+
(Стилистическая правка.)
Последний раз редактировалось adada 25 окт 2020, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение Элси Р. » 25 окт 2020, 02:14

Хелена писал(а):Путаются в показаниях:

А в чем конкретно здесь путаница, я не увидел.
21 числа речь про транспортировку вообще никуда не шла, это вряд ли было возможно даже по медицинским показаниям.
22 числа встал вопрос юридистский. Выезд-то из страны ему так-то запрещен.

Где и какие противоречия вы тут нашли?

Элси Р.

Re: "Старичок"

Сообщение Peter » 25 окт 2020, 02:21

Уже в детской литературе 60-х годов прошлого века шла речь о пище вредной. Меньше тогда волновались.

Москва – не Париж, там не нужен препарат десятидневного действия, можно и однодневного.

Точнее умели определить нужные сроки [или в этот раз опять десятеро суток?]
Peter

Сообщение ne znatok » 25 окт 2020, 10:04

Хелена писал(а):Путаются в показаниях:
22.10.2020
Президент Владимир Путин сообщил, что лично попросил прокуратуру разрешить оппозиционеру Алексею Навальному покинуть Россию. Об этом президент сказал во время заседания клуба «Валдай», трансляцию вел РБК. При этом глава государства подчеркнул, что у Навального были ограничения на выезд.

Я пришел через две недели и был принят какой-то девицей со скошенными к носу от постоянного вранья глазами.
– Это Лапшенникова, секретарь редакции

Вечный Булгаков.

Изображение
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 25 окт 2020, 10:11

А по делу есть что сказать?

Впрочем, кого я спрашиваю...

Элси Р.

Сообщение maggie » 12 ноя 2020, 18:25

Ух ты!... Какой интересный поворот в истории. Вдруг откуда ни возьмись...
Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил сегодня, что Россия не может исключить версию об отравлении Алексея Навального боевым отравляющим веществом. Однако, подчеркнул министр, это произошло уже после того, как Навальный покинул омскую больницу.
https://echo.msk.ru/news/2740990-echo.html

Главное выделила жирным. Всё остальное - чистые инсинуации.
Вот и Венедиктов о том же.
«У нас есть основания полагать, что все, что с ним произошло с точки зрения проникновения боевых отравляющих веществ в его организм, могло произойти в Германии или в самолете, куда его погрузили и повезли в клинику Charite», – заявил Сергей Лавров.

Опаньки.
Скорее всего, МИД получил наконец-то (или прочитал наконец-то) доклад ОЗХО по отравлению Навального и понял, что деться некуда. Тогда нужна срочно новая версия…
«Отравили в самолете или в клинике» – какая прелесть.
Но самолет не сжечь, как одежду Орхана Джемаля, клинику не разрушить, как дом Ипатьева – свидетельства будут.
Теперь надо требовать от Меркель открыть уголовное дело в Германии по попытке убийства гражданина России (можно без фамилии) и выразить готовность к сотрудничеству на основе Конвенции 1959 года.
И это все, на что способна Российская Федерация? Слабовато, господа, слабовато…
https://echo.msk.ru/blog/aav/2740846-echo/
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 12 ноя 2020, 18:42

Ibidem:
Мария Певчих... назвала версию Лаврова беспомощным враньем.
Что ж, вертушка из прозападных Певчих сама открывает простор для именования ее "беспомощной врушкой"...

Напомним, что Германия уклоняется от выполнения международных договоренностей и не отвечает на законные запросы российской прокуратуры. А иным германским юристам (!), как мы знаем, реваншистский дух не дает покоя -- и они снова пытаются ставить Россию ниже Германии, той самой страны, рыльце которой давно уже в застарелой махровой антиславянской щетине. (Ссылка в теме имеется.)
adada

Сообщение Элси Р. » 12 ноя 2020, 20:31

maggie писал(а):Ух ты!... Какой интересный поворот в истории. Вдруг откуда ни возьмись...
Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил сегодня, что Россия не может исключить версию об отравлении Алексея Навального боевым отравляющим веществом. Однако, подчеркнул министр, это произошло уже после того, как Навальный покинул омскую больницу.

Вообще-то по Первому он немножко не так сказал.

Он довольно недвусмысленно намекнул, что Навального отравили (если отравили?) либо уже в Германии, либо в самолете "Омск - Шарите".

Мы программу "Время" смотрим.

Не купишь нас на эту туфту!

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 ноя 2020, 20:38

maggie писал(а):Ух ты!... Какой интересный поворот в истории. Вдруг откуда ни возьмись...

Вот и Венедиктов о том же.
«У нас есть основания полагать, что все, что с ним произошло с точки зрения проникновения боевых отравляющих веществ в его организм, могло произойти в Германии или в самолете, куда его погрузили и повезли в клинику Charite», – заявил Сергей Лавров.

Опаньки.
Скорее всего, МИД получил наконец-то (или прочитал наконец-то) доклад ОЗХО по отравлению Навального и понял, что деться некуда. Тогда нужна срочно новая версия…
«Отравили в самолете или в клинике» – какая прелесть.
Но самолет не сжечь, как одежду Орхана Джемаля, клинику не разрушить, как дом Ипатьева – свидетельства будут.
Теперь надо требовать от Меркель открыть уголовное дело в Германии по попытке убийства гражданина России (можно без фамилии) и выразить готовность к сотрудничеству на основе Конвенции 1959 года.
И это все, на что способна Российская Федерация? Слабовато, господа, слабовато…

Именно, (блин)!
В случае выхода из Организации по запрещению химоружия Россия распишется в том, что не намерена выполнять свои международные обязательства, — считает военный эксперт Александр Гольц. Он добавил, что решение о выходе из Организации по запрещению химоружия может нанести ущерб безопасности всего мира.

Будете продолжать в том же духе - вы этого добьетесь!
Последний раз редактировалось Элси Р. 14 ноя 2020, 03:40, всего редактировалось 1 раз.

Элси Р.

Сообщение Хелена » 12 ноя 2020, 21:31

Тигра, вот.
А ты - о совести.
Хелена

Сообщение slava1947 » 12 ноя 2020, 21:57

<...>
<...>

Так я же ещё месяц назад пытался до Вас эту — наиболее вероятную! — версию донести:

slava1947 писал(а):
maggie писал(а):*
...Возможно всё — вплоть до осмотра места преступления.
https://novayagazeta.ru/articles/2020/1 ... -ravitelyu

Скорее всего, что если преступление и имело место, то совершено оно было в Вашей, maggie, стране.

Начните осмотр с себя!
slava1947

Сообщение maggie » 12 ноя 2020, 22:23

Не предполагала, что Лавров читает наш форум и ищет в нём идеи для своих выступлений.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Е.О. » 12 ноя 2020, 22:31

Не собираюсь обсуждать степень правдивости или правдоподобности заявления Лаврова, но никакого "поворота" тут нет. Он не сказал абсолютно ничего нового по сравнению с тем, что говорил раньше. Он и рашьше, и сейчас заявлял, что до момента посадки в самолет отравления боевыми хим. веществами не было. Вывод о том, что если оно и было, то случилось после посадки в самолет, является тривиальным следствием из предыдущего заявления и тем самым не содержит в себе никакой новой информации.

+
Спасибо, fililog, за исправление ошибки.
Последний раз редактировалось Е.О. 13 ноя 2020, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Е.О.

Сообщение fililog » 13 ноя 2020, 03:19

Е.О. писал(а):Вывод о том, что если оно и было, то случилось после посадки в самолет, является тривиальным следствием из предыдущего заявления и, тем самым, не содержит в себе никакой новой информации.

+
Правильно ли я выделил запятыми "тем самым"?

Нет, слова «тем самым» вводными не являются и не обособляются.

В данном предложении лучше использовать «поэтому»:

...является тривиальным следствием из предыдущего заявления и поэтому не содержит в себе никакой новой информации.
fililog

Сообщение bormato » 13 ноя 2020, 07:30

На мой взгляд, Лавров заявил, что такая версия столь же бездоказательна, как и все остальные. Мне эта история напоминает аналогичные истории в Сирии, когда Сирия без видимого мотива якобы применяла боевые отравляющие вещества. Похожа история тем, что отравили ни чем-нибудь, а именно Новичком.
bormato

Сообщение adada » 13 ноя 2020, 10:46

Кстати говоря.
Из выражения «является тривиальным следствием из предыдущего заявления и поэтому не содержит в себе никакой новой информации» я бы исключил и слово «тривиальный». Ровно по тем же основаниям: как тривиальное.
adada

Сообщение Элси Р. » 14 ноя 2020, 03:42

Хелена писал(а):Тигра, вот.
А ты - о совести.

Хорошо!
Предъявите мне хоть что-нибудь, где я поступил не по совести.

ЖДУ!

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 14 ноя 2020, 03:52

Е.О. писал(а):

Не собираюсь обсуждать степень правдивости или правдоподобности заявления Лаврова, но никакого "поворота" тут нет. Он не сказал абсолютно ничего нового по сравнению с тем, что говорил раньше. Он и рашьше, и сейчас заявлял, что до момента посадки в самолет отравления боевыми хим. веществами не было.

Не передергивайте! Он говорил, что отравления не было.

Элси Р.

Re: марка

Сообщение adada » 14 ноя 2020, 11:12

Поступив по совести, успейте вовремя соступить: имейте совесть, уступите место другим.
adada

Сообщение maggie » 14 ноя 2020, 15:29

Замечательная статья-анализ Пастухова, в которой он анализирует последнее выступление Российского МИДа/Лаврова о "хайлилайкли" отравлении Навального в Германии или в самолёте, туда направлявшемся.

Сломать Европу, или Почему Кремль доводит ситуацию вокруг Навального до абсурда
https://echo.msk.ru/blog/pastuhov_v/2741918-echo/

Я ещё из неё, с вашего позволения, поцитирую, но начну с одного комментария сразу после статьи. Потому что этот комментарий передаёт суть не только российской политики театра абсурда в отношении отравления Навального, но и любых других кремлёвских последних ходов. Будь это МН17, отравление Скрипалей, убийство посреди дня в Берлине Зелимхана Хангошвили, etc.
Цитата: В.Пастухов: Лавров уже больше не утверждает, что Навальный не был отравлен. Напротив — настаивает, что его отравили, но только не в России, а в Германии: либо в немецком самолете, доставившем Навального в Берлин, либо в госпитале, где его лечили...

Комментарий:

- Я встану вот так, а вы сличайте меня, сличайте!
- Есть сходство. Доверенность на Петрова?
- Да!
- Вот он придет, я ему и дам.
- Он пришел, я уже здесь!
- Чем докажете, что вы Петров?
- Удостоверение!
- А чем докажете, что это ваше удостоверение?
- Фотокарточка!
- А чем докажете, что это ваша фотокарточка?
- Родинка!
- Чем докажете, что это ваша родинка?
- А чем вы докажете, что вы - кассир? Чем?
- Я - кассир! Вот деньги, билеты, окошко и надпись: "Сидоров - кассир".
- Вы не Сидоров - кассир!
- Нет, я кассир!
- Вы не кассир!
- Нет, я кассир!
- Вы пришли с улицы и сели, а кассира убили! Труп - в сейф!
- Что ты плетешь? Вот сейф пустой, ты что?
- Убрали, успели и сели вместо него. Вы не Сидоров - кассир!
- Да ты что? Вот паспорт на десять лет, дурака валяешь!
- А паспорт отняли!
- А карточка?
- Наклеили!
- А печать?
- Выкрали из милиции. Зарезали паспортистку, достали бланк, заполнили ее рукой, кровь смыли. Вы же смыли всю кровь! Зачем вы смыли кровь?
- Да ты что? Вот, все знают, все подтвердят. Ребята, кто я?
- Ничего не значит, вы сговорились!
- Да вот мой начальник!
- Это не он.
- Лаптев!
- Врет!
- Константин Петрович!
- Притворяется. Как ты сюда попал, убийца? Ты убил кассира! Ты его... Зачем ты его убил? Что он тебе сделал? Сидел человек, работал, а ты взял да его кокнул. Убийца!.. (Станислав Ежи Лец в переводе В.Шендеровича)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Krapiva » 14 ноя 2020, 16:59

maggie писал(а): Потому что этот комментарий передаёт суть не только российской политики театра абсурда в отношении отравления Навального, но и любых других кремлёвских последних ходов.

:D (текст М.Жванецкого)
https://www.youtube.com/watch?v=eSxltCRRi1Q
Последний раз редактировалось Krapiva 14 ноя 2020, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Krapiva

Сообщение adada » 14 ноя 2020, 17:01

Шендерович — записной болтун. Удивительно, что «записной» воздерживается от того, чтобы наболтать статью на тему политики театра абсурда в отношении отравления Н., но и любых других берлинских последних ходов, то есть, на тему уклонения Берлина от выполнения международных обязательств и предоставления России ответов на законные запросы прокуратуры.
adada

Сообщение ne znatok » 14 ноя 2020, 21:19

магги, спасибо за Пастухова.
Теперь, когда у него нет блога на Бибиси, я его все время пропускаю.
ne znatok

Сообщение ne znatok » 14 ноя 2020, 21:33

Ага, помню этот номер Карцева и Ильченко, спасибо.
Потрясающе корреспондирует с ситуацией, зачОт тому, кто первый это заметил.
Xex, cами кассира убили. )))
ne znatok

Сообщение maggie » 15 ноя 2020, 01:15

Обещала поцитировать ещё Пастухова. Согласна с ним на все 100!
На примере дела Навального Москва хочет показательно выпороть Запад, сбить с него спесь, поставить его перед зеркалом и заставить увидеть там себя нагишом, то есть голым и бессильным королем, который может размахивать руками-санкциями как мельница, но абсолютно не способен что-либо предпринять.

Путинский режим хочет сломать Европу, заставить ее понять, что она ничего не может от него добиться силой, что ей надо с ним договариваться. Это давно копилось, и дело Навального лишь удачно подвернулось и оказалось подходящим случаем, идеальным case study. Не сможете здесь — не сможете нигде. Проглотите отравление Навального — проглотите и все остальное. И ведь проглотят…

Вообще, это очень по-путински — выбрать сильнейшего, свернуть его в бараний рог и на его примере проучить других. Взяли самую сильную частную компанию — ЮКОС, превратили в экономическую и лагерную пыль, и весь олигархат стал ручным.
«С помощью дела Навального Кремль хочет приручить Европу, указать всему Западу на его место».
Такую задачу нельзя решить, пытаясь сглаживать углы. Напротив, здесь нужно действовать нагло, брать нахрапом, обезоруживать кафкианской логикой.

Лавров говорит, что Навального отравили в Германии, но имеет в виду другое — не лезьте в наши дела, кого захотим, того и отравим, покупайте газ молча. Это не дипломатия Горчакова и даже не дипломатия Громыко. Российский МИД сегодня говорит на языке дипломатии Молотова —Риббентропа. И это естественно — решение сходных задач порождает стилистическое сродство.
https://echo.msk.ru/blog/pastuhov_v/2741918-echo/

Браво, Пастухов!
Именно так ведут теперь себя не только Ким или Эрдоган, не только Больсонаро или Путин. В самой Европе этим популистским шантажизмам хорошо научились и венгерский Орбан, и польский Дуда... И всем им было с кого брать пример последние 4 года. Пример загорелого рыжечёлочного заокеанского нарцисса. LOL)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 15 ноя 2020, 01:31

maggie писал(а):загорелого рыжечёлочного заокеанского нарцисса.

Звучит роскошно! )
ne znatok

Он не новичок

Сообщение Hermit » 15 ноя 2020, 06:19

И всем им было с кого брать пример последние 4 года. Пример загорелого рыжечёлочного заокеанского нарцисса.

Почему же 4 года?! Отсчёт нарциссам разного цвета следует начинать, как минимум, с 1945 года, когда по Японии отбомбились в назидание.
Παντα ρει.
Hermit

Сообщение Тигра » 15 ноя 2020, 06:32

"В назидание" — это вы историю даже по советскому изложению не знаете.
Тигра

Сообщение adada » 15 ноя 2020, 08:26

Паскудники, применившие атомные бомбы против гражданского населения и поставившие мировой моровой рекорд — до сих пор и не повинились, и не наказаны.
Или этому в американском изложении истории не учат?
adada

Сообщение maggie » 16 ноя 2020, 23:00

*
Коротко и ясно - для тех, кому ещё что-то непонятно в этой истории.)

https://echo.msk.ru/blog/oblomov_v/2742776-echo/
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 16 ноя 2020, 23:08

О, класс!
Люблю Обломова.
ne znatok

Пред.След.

Вернуться в Курилка