"Новичок"

Грамотное общение на любые темы

Re: "Новичок"

Сообщение bormato » 14 окт 2020, 09:16

Что мне не нравится в этой истории? В первую очередь Новичок - подобие громадного бульдозера, который используют вместо скальпеля ( из пушки по воровьям). Дело заканчивается провалом. Т.е. до этого данный инструмент в суперлегкой дозе не использовался и никакой гарантией не обладал. Но в данном сообщении за каким-то таким присутствовал обратный адрес. Круг пользователей данным магазином чрезвычайно ограничен. Не знаю, как вы, но вот я даже, когда перехожу в неположенном месте улицу, просчитываю варианты на случай провала. А здесь просчитать невозможно, и неизвестно к тому же, как это все отразится в организме Навального. Но вот если смотреть с позиции троечников, то все просто замечательно.
bormato

Сообщение Тигра » 14 окт 2020, 09:29

Спокойствие, только спокойствие. Скоро научатся. Методом тыка тоже можно продвигаться.
Тигра

Сообщение fililog » 14 окт 2020, 09:30

То есть, bormato, себя вы причисляете к когорте отличников?
fililog

Сообщение Тигра » 14 окт 2020, 09:33

По классу иллюзионистов и правописателей.
Тигра

Сообщение bormato » 14 окт 2020, 09:49

В плане вашего намека, я не троечник, а гораздо хуже. Меня это НЕ УСТРАИВАЕТ, но я не могу ничего с этим поделать. А вот троечников все устраивает.
bormato

Сообщение Тигра » 14 окт 2020, 09:56

Гораздо хуже? Колист?
Тигра

Сообщение fililog » 14 окт 2020, 10:00

Тигра писал(а):Гораздо хуже? Колист?

Колист — это последователь Коли? Какого?
fililog

Сообщение bormato » 14 окт 2020, 10:02

Мне тоже любопытно, кто это?
bormato

Сообщение fililog » 14 окт 2020, 10:06

Может, это бывший немецкий канцлер Гельмут?
fililog

Сообщение Тигра » 14 окт 2020, 10:20

fililog писал(а):
Тигра писал(а):Гораздо хуже? Колист?

Колист — это последователь Коли? Какого?

Ну не кольщик же.
Кто колы получает. Много хуже троечника — это ж не двоечник. Двоечник только немного хуже.
Тигра

Сообщение Эмилия » 14 окт 2020, 10:23

bormato писал(а): Не знаю, как вы, но вот я даже, когда перехожу в неположенном месте улицу, просчитываю варианты на случай провала.

Я ДАЖЕ - или ДАЖЕ просчитываю?
Юстасу от Алекса: Операция по переходу в неположенном месте прошла успешно... Воровьи прикрывали с воздуха...
Эмилия

Сообщение fililog » 14 окт 2020, 11:05

Эмилия писал(а):
bormato писал(а): Не знаю, как вы, но вот я даже, когда перехожу в неположенном месте улицу, просчитываю варианты на случай провала.

Я ДАЖЕ - или ДАЖЕ просчитываю?
Юстасу от Алекса: Операция по переходу в неположенном месте прошла успешно... Воровьи прикрывали с воздуха...

Воровьи... только они и могут прикрыть. :D

Раз двоечник, троечник, пятёрочник — тогда колочник.
fililog

Сообщение bormato » 14 окт 2020, 11:37

О чем вы ведете речь? О рое примитивных правил, которые мне не удается запомнить. Это, конечно, плохо. Но у троечников все-таки все несколько иначе.
bormato

чудак на букву 'Маас'

Сообщение adada » 14 окт 2020, 12:32

На форуме зарегистрированы разные люди с разными типами мышления и мы обязаны с этим фактом считаться, ибо в Правилах форума не предусматривается не считаться с людьми и их типами.

Тем более что за пределами форума расплодилось множество еще больших чудаков на букву "М".
В данном случае и в данной теме предлагается обратить внимание на тип и способ мышления чудака германского, мининдельца Хайко Мааса:
https://ria.ru/20201013/maas-1579487107.html

(1)
Хайко Маас, 13.10.2020:
Мы стали свидетелями отравления человека запрещенным боевым веществом нервно-паралитического действия и поэтому подключили Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО) как независимую международную инстанцию. Факт, что на сегодняшний день пять лабораторий независимо друг от друга подтвердили это, подкрепляет наше требование в адрес России объяснить произошедшее.

(2)
Тот же Хайко Маас, тогда же:
Все следы, свидетели, доказательства, необходимые для проведения расследования, а также первые анализы крови находятся в России. На лечение в Германию Алексей Навальный был доставлен уже по прошествии двух дней после покушения.

В принципе, эти два взаимоисключающие утверждения неплохо характеризуют умственное состояние германского "чудака".
А если кто-то другой не усмотрит противоречия в них -- будут характеризовать и его. Не правда ли!
adada

Сообщение maggie » 14 окт 2020, 14:17

Жаль, Хайко Маас не использовал это же словосочетание - zum Zeugen geworden - в той части интервью, где он говорил о событиях в Белоруссии. А мог бы. Потому что значение то же самое.

Мы стали и продолжаем по сей день оставаться свидетелями жестокости, насилия и садизма белорусских властей по отношению к собственному народу. Мы это весь цивилизованный мир.
Мир в очередной раз стал свидетелем расправы Кремля над неугодным ему человеком/критиком.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение fililog » 14 окт 2020, 15:44

Да ни при чем Кремль в данном отравлении, это очевидно. Кому-то другому Н. дорогу перешёл. И факт отравления именно «Новичком» не доказан, лишь «хайли лайкли».
fililog

Сообщение maggie » 14 окт 2020, 16:18

fililog писал(а):Да ни при чем Кремль в данном отравлении, это очевидно. Кому-то другому Н. дорогу перешёл. И факт отравления именно «Новичком» не доказан, лишь «хайли лайкли».

Ой, как на adada похоже, он это словечко любит и всюду его обсасывает.))
Я не думаю, что Меркель и Макрон станут с высокой трибуны всякую чушь нести. Почему-то русские считают, что ихний президент за свои слова отвечает, ахинею пороть не станет, а вот весь остальной мир - да, только и делает, что ерунду городит бездоказательную. Уверена, что все карты не раскрываются, лишь потому что инфа сенситивная/чувствительная. И русские бы таковой не поделились. И, собственно, и не делятся. Лишь повторяют, что "мы мол ни при чём, всё уничтожили ещё вчера".

А что касается заинтересованных в его отравлении... Я думаю, что Кремль при чём. И даже очень. Потому что кто бы за этим конкретно не стоял, это всё равно рука Кремля. Так же как и в убийстве Немцова и Политковской, и в отравлении Литвиненко и Скрипалей, в убийстве Хангошвилли, в сбитии МН17 и т.д. и т.п. Или вертикаль власти в России уже отменили?
+++++++++++++++
Жаль очень, но Лавров чем дальше, тем всё больше "захареет".) Лучше бы уж он её отправил делать такие заявления, чем самому позориться. Сегодня договорился до того, что за европейскими санкциями стоят США. Ну ладно бы, этот сомнительный СевПоток прикрыли бы окончательно (наконец-то), тогда ещё было бы понятно, но эти-то санкции...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение volopo » 14 окт 2020, 16:21

maggie писал(а):Ну ладно бы, этот сомнительный СевПоток прикрыли бы окончательно (наконец-то), тогда ещё было бы понятно

А в чём у вас сомнения?
volopo

Сообщение Сергей » 14 окт 2020, 16:44

>>>>Мы это весь цивилизованный мир

193-й параграф П-56 обязывает такой "цивилизованный" писать в кавычках. Учишь их учишь...
Сергей

чудак на букву 'Маас' - продолжение

Сообщение adada » 14 окт 2020, 17:07

Замечено, что когда болтунам возразить по существу темы нечего, а высказаться в россофобском духе им непрестанно неймется, они начинают сыпать примерами, к существу темы отношения не имеющими.
Но несущественное и пустозвонное мы, руководствуясь буквой и духом Правил форума проигнорируем и комментировать не будем, а вновь в этой теме зададим прежний вопрос о германском чудаке на две буквы "эм", на строчную "м" и на прописную "М", о министре Маасе (с неприличным на русский слух именем Хайко, каковое в дальнейшем на русскоязычном форуме постараемся не упоминать).

Так вот, Мааса никто за язык не тянул, но он сам его далеко высунул и произвел им две бессмысленные фразы. Нет, каждая из них формально наполнена каким-то своим смыслом, но в паре -- абсолютно противоположным!
Внимание: в одной Маас уверяет, что он вместе с его напарниками стал чего-то там свидетелем -- а в другой с тем же германским реваншистским апломбом уверяет, что все свидетельства находятся не в Германии, а в России.

Мне кажется, пока с этим Маасом и его логическими провалами мы здесь не разберемся, нам с этого германского конька слезать преждевременно. Не правда ли?
adada

Сообщение Сергей » 14 окт 2020, 17:21

>>>>adada: зададим прежний вопрос о германском чудаке на две буквы "эм", на строчную "м" и на прописную "М"

Так он, наверное, родом из Мозеля на букву "к".
Сергей

Сообщение fililog » 14 окт 2020, 18:17

maggie писал(а):
fililog писал(а):Да ни при чем Кремль в данном отравлении, это очевидно. Кому-то другому Н. дорогу перешёл. И факт отравления именно «Новичком» не доказан, лишь «хайли лайкли».

Ой, как на adada похоже, он это словечко любит и всюду его обсасывает.))

Похоже не на adada, а на Терезу Мэй (что и где обсасывает adada, не в курсе, хотя могу предположить его любовь к иностранным словечкам. Пусть обсасывает, голод не тетка...). И если она могла без прямых доказательств выдвигать обвинения, то и Макрон с Меркель этого не запретишь. И вы правильно заметили про «сенситивную» часть: не могут они объяснить, где они взяли образцы «новичка» для сравнения. Мне просто интересно, с чем они сравнивали и как делался вывод, что это именно российский «новичок», а не «тунгусский» порошок... :?
fililog

Сообщение adada » 14 окт 2020, 18:58

Делать-то нечего, я и привык.
    Коли прикинуть да ежели взять,
    «Голод не тетка» и даже не зять...

("Война воды и леса")
adada

Сообщение maggie » 14 окт 2020, 19:28

volopo писал(а):А в чём у вас сомнения?

И не только у меня. Почти треть немцев не только сомневаются, они против. Среди "зелёных" противников стр-ва и пуска НС2 около половины.

Я хотела вообще-то вместо "сомнительный" назвать этот НордСтрим2 (далее НС-2) одиозным или лучше даже dubios дубиозным, но не нашла этого слова в русском.)

Во-первых, Германия потребляет са 90 млрд кубометров газа в год, из которых 40% поступают из России и примерно такое же кол-во - из Норвегии. Слегка выросли поставки сжиженного газа из Африки и Сев.Америки. Такие же почти цифры и в целом по Европе. То есть, эти 40% могут вполне поступать не обязательно из России.

Во-вторых, мнения на предмет НС-2 диаметрально противоположны внутри Германии. В то время, как, например, Вуппертальский институт климата, окружающей среды и энергии говорит о возможном кризисе с поставками газа, если НС-2 не будет достроен и введён в эксплуатацию, НИЭ/DIW (Немецкий институт экономических исследований/Deutsche Institut für Wirtschaftsforschung заявляет о том, что этот газопровод энерго-экономически ненужный, дорогой и полностью противоречит целям кардинальных изменений в области энергетики/Energiewende, защиты климата, а также диверсификации поставщиков газа.

В-третьих, в то время как защитники НС-2 (вкл. Меркель) рассуждают о росте спроса на газ в ближайшие годы, учёные НИЭИ/DIW исходят из того, что - как раз наоборот - потребность в газе на период вплоть до 2050 г. снизится почти до 90%. Это при условии, что к целям защиты окружающей среды и климата будет и в дальнейшем серьёзное и ответственное отношение. В таком случае будет вполне хватать существующей на сегодняшний день инфраструктуры. Цитата ведущего представителя DIW:
Ввиду низких цен на электроэнергию в обозримом будущем, больших избыточных мощностей в секторе традиционных электростанций, а также быстрого прогресса в области возобновляемых источников энергии и технологий хранения - ископаемый природный газ всё меньше будет играть роль промежуточной технологии в электроэнергетике. Также ожидается снижение его потребления в отопительном и промышленном секторах.

В-четвёртых, Польша становится поворотным пунктом в этой истории, она планирует строительство газопровода в Данию, чтобы получать газ из Норвегии. В целом, и в этом убеждены много более чем 50%, на энергетическом рынке предложение по газу опережает спрос/Überangebot. Норвегия, Катар, некоторые африканские страны смогли бы компенсировать недостающие (в случае прекращения стр-ва НС-2) поставки из России. И даже если и будет нехватка, её можно будет компенсировать за счёт поставок сжиженного газа. Подобных предложений в избытке, и это даёт возможность не зависеть от того или иного конкретного поставщика, что очень важно.

Сегодня терминалы по импорту жидкого газа работают далеко не на полную мощность. То есть, они уже есть, их не надо совершенствовать, на них не надо затрачиваться. Их нужно лишь с умом использовать и загружать. Немецкая организация DUH/Немецкая Поддержка окружающей среды собирается направить запрос в отношении правомерности расширения инфраструктуры НС-2 при уже имеющейся у Германии, но не на весь потенциал задействованной инфраструктуры по импорту сжиженного газа.

Ну и, наконец, в-пятых, (last but not least), для НС-2 не существует либо существует с гулькин нос энерго-экономических причин, только геостратегические. Просто это делается для того, чтобы обойти Украину как страну транзита. Новый трубопровод должен прокачивать 55 миллиардов кубов газа в год через Балтийское море до Грайфсвальда в качестве "экономически эффективной альтернативы транспортировки". Там он будет соединяться с трубопроводом Eugal, который ведет в Чехию. Для 90 процентов газа из НС-2 Германия будет лишь транзитной страной. Затем бОльшая часть потечет из Чехии в Австрию и далее на юг.

Так что, оно нам надо? Не знаю. У меня баальшие на этот счёт сомнения. Да.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение slava1947 » 14 окт 2020, 19:44

maggie писал(а):<...>

А что касается заинтересованных в его отравлении... Я думаю, что Кремль при чём. И даже очень. Потому что кто бы за этим конкретно не стоял, это всё равно рука Кремля...

:?
Но если рука Кремля связана с теми, кто не стоял, в чём же Вы тогда этот Кремль обвиняете?
slava1947

Сообщение maggie » 14 окт 2020, 19:48

slava1947 писал(а):Но если рука Кремля связана с теми, кто не стоял, в чём же Вы тогда этот Кремль обвиняете?

Oops, там наверное правильно "ни", а не "не".
Всегда путаю. Надо мне эту тему в правописании для себя почётче уяснить и тогда тщательнЕе писать.
Sorry.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Hermit » 14 окт 2020, 20:08

в чём же Вы тогда этот Кремль обвиняете?

Да во всём том же, что и свекруха невестку.
Παντα ρει.
Hermit

Сообщение volopo » 14 окт 2020, 20:59

maggie писал(а):Так что, оно нам надо?

Тут ведь дело такое: если оно не надо - можно не покупать. Если есть выбор.
А вот если выбора нет, а оно всё-таки надо, то купить не получится.
volopo

Сообщение maggie » 14 окт 2020, 22:31

Да выбор-то есть, volopo, я ж об этом выше писала.
Только вот благодаря другу "кристально чистого демократа"/lupenreiner Demokrat Шрёдеру и ещё одному почти что коллеге по работе этого "кристального" штазисту Варнигу мы тут уже по уши погрязли в этом проекте. По самый Грайфсвальд и далее.

Так что, купить может и не получиться, да. Но не у этих, они и так никуда не денутся, а у тех, кто диверсифицирован и антимонополизирован. Они нам могут и средний палец показать в случае, если мы к ним обратимся.

А вообще мерзко всё это, такую подлянку на территории Европы нескольким европейским же странам устроить. Но... деньги, в отличие от газа, не пахнут, а экономика, как известно, должна быть экономной. Шрёдер с "кристально чистым" и штазником побеждают. Покамест. )))
Die Gedanken sind frei!
maggie

оффтоп на оффтоп

Сообщение adada » 14 окт 2020, 22:44

Ага-ага.

В Германии есть и другие организации, занимающиеся аналитикой и прогнозированием в области экономики, причем c рейтингом повыше, чем у DIW:

Top 10% Economic Institutions, as of September 2020
The rankings

...
15 Institute of Labor Economics (IZA) - Bonn, Germany
...
17 European Central Bank - Frankfurt am Main, Germany
...
52 ifo Institut - Leibniz-Institut für Wirtschaftsforschung an der Universität München e.V. - München, Germany
...
58 DIW Berlin (Deutsches Institut für Wirtschaftsforschung) - Berlin, Germany
...

Так что для полноты и объективности картины следовало бы не размахивать сомнительными выкладками и выводами DIW, а привести также и мнения тех, кто повыше.
Но в любом случае мнение домохозяек в этой серьезной сфере, в стратегическом вопросе поставок важнейшего энергоносителя, значения и веса не имеет, ни вне нашего форума, ни в его пределах. Ибо домохозяйки даже не в состоянии вспомнить о хамском поведении Украины, перекрывшей транспортную газовую магистраль в бытность уголовницы Тимошенко, и оценить его по бандеровскому недостоинству.
adada

Сообщение Элси Р. » 15 окт 2020, 00:07

bormato писал(а):Т.е. до этого данный инструмент в суперлегкой дозе не использовался и никакой гарантией не обладал.

ОМП в принципе не используется в легкой дозе.
Нельзя устроить отдельно взятый ядерный взрыв в одной отдельно взятой квартире.

P.S. Но, вообще, конечно, "Новичок" это просто популистский трюк, рассчитанный на тупого обывателя, который, что в химии, что в физике - два по пять.

Если даже и травили - то точно чем-то другим. Это совершенно очевидно даже немецкой лаборатории Бундесвера. Там же не идиоты сидят, в конце концов (более того - я стопроцентно уверен, что сам бундесвер никогда эту чушь под протокол не повторит. Пока это просто канцлер сказала - а с нее какой спрос?).

А что заявить для печати - это уже политика...
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение adada » 15 окт 2020, 00:17

А самое главное -- по смыслу российского законодательства, которому на нашем форуме обязаны подчиняться все зарегистрированные на нем участники, никто не имеет права распространять здесь любые антироссийские измышления, не подтвержденные в установленном законодательством порядке.
Причем, независимо от того, принадлежит авторство этих измышлений А. Меркель, или Х. Маасу, или какому-либо другому Х.
adada

Сообщение Элси Р. » 15 окт 2020, 00:44

adada писал(а):А самое главное -- по смыслу российского законодательства, которому на нашем форуме обязаны подчиняться все зарегистрированные на нем участники...

Как Вы утомили уже этой сентенцией...

Другие пластинки на Вашей радиоле есть?

P.S. Прежде, чем отвечать - я бы рекомендовал присмотреться к тексту.

Мы же правда хотим, чтобы все остались живы? Или нет?

Лично мне пофигу! Я и так и так могу.

P.S. Но вы же, Адада, умный человек!
Вы же прекрасно понимаете, что если режим "мочилова Адады" включу я - вы с трудом в мой диалог слово сможете вставить? Нет?

Реально хотите попробовать?
Только запишите при свидетелях: лично я вас от этого отговаривал и вообще был против.

P.P.S. Анекдот на эту тему в соответствующей теме будет через 5 минут.

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 15 окт 2020, 03:12

Теплый ветер в поле летал, гулял, глядел, а потом
Этот ветер в окна влетел и мне рассказал он шепотом:
«Очень много смуглых ребят уже сегодняшним вечером
К нам придут рубить всех подряд крича на тюркском наречии».

А я в свои пятнадцать годков понюхал смерть и пороху,
Голову снимаю легко как будто шляпку с подсолнуха.
Не рискуй с такой детворой на саблях в поле тягаться ты,
Было выходил и один в соотношеньи к двенадцати.

Вот уж видно их в далеке,
Черный главарь по-звериному щерится.
Что ты позабыл на реке,
Что называется вольной Медведицей?!

Должен ты накрыться в бою
По моему разумению детскому.
Я тебе по-русски пою,
Но, если хочешь, могу по-турецкому!

соло

Подходи, ребятки, давай!
Я нараспашку весь будто в исподнице.
Пика это мой каравай:
Кто рот разявит – тот в раз успокоится!

Хура-хура-хура-хура корк!*
Слышу турецкие возгласы резкие.
А вон тому красивому щас
В голову дам заточеной железкою!

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 15 окт 2020, 03:15

Та же вещь в виде песни:
Изображение

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 15 окт 2020, 04:29

maggie писал(а):Мы стали и продолжаем по сей день оставаться свидетелями жестокости, насилия и садизма белорусских властей по отношению к собственному народу..[/i]

Чавой?

По жесткости разгона Лукашенко 20 процентов - Макрон 80!
Чья бы тут мычала!

Элси Р.

Сообщение adada » 15 окт 2020, 10:52

Кстати, в своем недавнем посте участница, предлагающая себя в качестве эксперта по германским делам, использовала определение «штазник», с виду жаргонное.
Было бы интересно узнать, как в Германии называют (не официально, а в быту) ее нынешнюю спецслужбу, якобы добывшую по «делу Н.» какие-то особенные тайные доказательства, настолько тайные, что их нельзя предъявить российской стороне?
Раньше такую «таинственную» службу называли гестапо (Geheime Staatspolizei, GE-STA-PO), а теперь?
adada

Сообщение bormato » 16 окт 2020, 02:59

maggie писал(а):В-четвёртых, Польша становится поворотным пунктом в этой истории, она планирует строительство газопровода в Данию, чтобы получать газ из Норвегии.
В истории Навального это МОТИВ. При его наличии все белые нитки моментально приобретают естественный цвет.
bormato

Сообщение Тигра » 16 окт 2020, 03:47

Так что — Польша отравила? Уже в Германии или в России?
"Новичком"? Где взяла?

Я вообще думаю, что это проделки Островов Зелёного Мыса.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 16 окт 2020, 05:32

Тигра писал(а):Так что — Польша отравила? Уже в Германии или в России?
"Новичком"? Где взяла?

Что вы вообще прицепились к "Новичку"?
"Новичок" - это просто название программы по производству бинарного химического оружия (об этом даже в английское Википедии написано: "The "Novichok" designation refers to the binary form of the agent, with the final compound being referred to by its code number (e.g. A-232)"
А бинарным химоружием в частном порядке вообще невозможно пользоваться.

Там суть в том, что сами по себе ингредиенты достаточно безвредны, и отравляющее вещество образуется только в сам момент применения.
Если эта бомба - то там, например, разрушается перегородка между двумя отсеками, ингредиенты смешиваются и в итоге химической реакции и образуется боевое отравляющее вещество.

Бинарные боеприпасы менее мощные, чем обычные. Их преимущество только в том, что они гораздо более безопасны в хранении и производстве.

То есть "Новичок" - это уже сразу чушь!

Элси Р.

Пред.След.

Вернуться в Курилка