"Новичок"

Грамотное общение на любые темы

Re: "Новичок"

Сообщение adada » 22 сен 2020, 15:05

А вот и свежая реакция, исходящая с Эха Москвы, теперь от бойкого россиянина Евгения Ройзмана:

И я считаю, что то, что сотрудники ФБК сумели найти улики, не отравился никто, сумели их собрать и вывезти, они молодцы. Ну да, пришлось действовать партизанскими методами. Но я думаю, что, может быть, Госдуме подскажут, и они примут закон о запрещении вывоза улик из России. Но пока такого закона нет. Никто не запретил. Все правильно они сделали.

Он ничего не сказал про "юбераллесовские" россофобские закидоны германского юриста Рёттгена -- зато недвусмысленно высказался по поводу кражи и последующего сокрытия в Германии предметов, которые могли бы стать основанием для возбуждения уголовного дела в России.
Довольно странно слышать, мягко говоря, противоправную оценку от человека, который, как пишут в сети, довольно долго подвизался в органах местного и государственного управления РФ. Но обращение к Википедии показало, что для таких высказываний у Ройзмана имеются веские органические основания:
В 1981—1983 годах (2 года и 14 дней) по решению Синарского народного суда города Каменска-Уральского провёл в местах заключения и вышел в ноябре 1983 года.
...с 18 октября по 29 октября 1984 года находился в Свердловской областной клинической психиатрической больнице.

М-мда...
adada

Сообщение maggie » 22 сен 2020, 18:38

*
Без бутылки не разберешься

В своем посте про гопников я подробно описал тактику ведения переговоров со стороны Кремля. Вначале они для возбуждения дела требовали, чтобы был доказан факт отравления Навального. Потом они требовали установить яд, которым он был отравлен. Теперь Песков заявил, что «правоохранительные органы…испытывают определенные проблемы, потому что многие улики были, к сожалению, увезены». Здесь очевидно имеется в виду бутылка, которую вывезли из номера соратники Навального и на которой немецкие эксперты обнаружили следы «Новичка».

Попытки увода темы от главного вопроса – почему до сих пор не было возбуждено уголовное дело – выглядят все слабее. Даже дворовые гопники, которых я описывал в моем посте, до таких неадекватных доводов не опускались. Ведь они разбиваются на раз. Рассмотрим несколько возможных вариантов.

1. Песков считает бутылку ключевой уликой, и если бы она не была вывезена и осталась бы в распоряжении российских следователей, то они могли бы сильно продвинуться в своем предварительном расследовании.
Но мы все видели, что власти до последнего отрицали даже возможность отравления. Никакого сбора улик в номере Навального проведено не было. Не были изъяты ни постельное белье, не сняты ни смывы с поверхностей номера на наличие яда, ни отпечатки пальцев. Ничего. Если бы Мария Певчих не вывезла эту бутылку, ее бы выбросила горничная при уборке, и она вообще бы пропала для следствия.
Возможно, вы поменяли свое мнение, и теперь считаете, что было отравление. Тем более вы должны сказать спасибо соратникам Навального, что они спасли важные улики для будущего следствия и не дали им пропасть в мусорном контейнере.

2. Вторая часть утверждения Пескова звучит: «Здесь надо понять: сознательно пытаются скрыть какие-то улики или несознательно, что за этим стоит». То есть вторая возможность, на которую Песков намекает, что соратники Навального каким-то образом причастны к преступлению. Этот довод разбивается простым рассуждением. Если я преступник и выношу важную улику с места преступления, что я, скорее всего, сделаю? Выброшу ее тут же, чтобы никто не нашел. Мы же видим, что соратники Навального не скрыли улики, а передали их для анализа органам следствия, которым они доверяют. Но, возможно, они страдают каким-то ментальным расстройством, и будучи преступниками, тем не менее спасли улики от уничтожения и передали их немецким следователям? Тогда тем более возбуждайте дело и объявляйте тех, кого вы считаете причастными, в розыск.

3. Наконец, основной тезис, который лежит в заявлении Пескова, противоречит и здравому смыслу, и принятым в мире практикам. Разве вывоз улики, даже ключевой, является достаточной причиной для невозбуждения уголовного дела? Серьезно? Представьте, что следователи приходят и видят труп с прострелянной головой. Но отказываются возбуждать дело, так как пистолет был унесен с места преступления. Как же теперь можно возбудить дело без пистолета, ведь «правоохранительные органы…испытывают определенные проблемы, потому что многие улики были, к сожалению, увезены». Факт преступления против Навального уже доказан. Была совершена попытка его убийства с применением химического оружия. Пропажа каких-то улик не может быть основанием для отказа начала расследования.

Песков так вцепился в эту бутылку, как в последнюю спасительную соломинку, напрочь игнорируя тот факт, что в распоряжении следствия находятся куда более важные улики.

1. Одежда Навального. Анализы, взятые с его кожи, показали наличие на ней «Новичка». Значит, яд также должен присутствовать на одежде. Провело ли следствие анализ одежды? Если нет, пусть передадут ее Навальному, как он того требует, чтобы он сам передал ее на анализ в независимую лабораторию.

2. Запись с камер наблюдения. Какая разница, наши или не наши следователи обнаружили «Новичок» на бутылке из номера. Теперь с очень высокой вероятностью известно, что Навального отравили именно в отеле. Записи с камер наблюдения позволят идентифицировать всех, кто входил и выходил из номера Навального.

Суммируя:
— У следствия уже более чем достаточно оснований, чтобы возбудить уголовное дело. В России дела регулярно возбуждаются по куда меньшим основаниям
— У вас достаточно улик, чтобы не только возбудить дело, но и идентифицировать преступника
— То, что вы с упорством, достойным лучшего применения, отказываетесь искать преступника, свидетельствует только о том, что Навальный был отравлен по личному приказу В.В.Путина. И это не мой вывод, это заключение Владимира Познера.https://echo.msk.ru/blog/mmironov/2713229-echo/

В связи с этим, обращание Максима Миронова к Познеру:
Владимир Владимирович,
В своем посте 20 августа (https://echo.msk.ru/blog/pozner/2695683-echo/) вы написали: «Что это? Мщение со стороны одного из множества разоблачённых им коррупционеров? Если так, то власть обязана найти его и судить публично с привлечением телевидения, чтобы свидетелями этого суда стали все. И не только, чтобы преступник был наказан. Но ещё и потому, что в противном случае западные, да и не только западные, СМИ заявят, что это сделано по личному приказу В.В.Путина». Мы видим, что власть не только не ищет преступника, но и делает все возможное, чтобы воспрепятствовать поиску преступника. Озвучьте, пожалуйста, ваши мысли публично, в эфире «Первого канала», а именно, что нежелание властей искать преступника означает, что это сделано по личному приказу В.В.Путина.
https://mmironov.livejournal.com/57880.html

Да, г-н Познер, озвучьте, плз. А Элси нам тут расскажет про Первый канал и вашу озвучку.)
Последний раз редактировалось maggie 22 сен 2020, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Элси Р. » 22 сен 2020, 18:38

adada писал(а):Идея, собственно, неновая, на Западе не уменьшается число желающих поставить Россию на колени

У меня вопрос, товарищ лектор. Немцы и французы среди них есть? :D
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 22 сен 2020, 18:39

Ну вот, непоседливая Мэгги опять простыню прислала.

А только хотел отдохнуть и расслабиться.
Тьфу на нее! (с) из рекламы

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 22 сен 2020, 18:41

adada писал(а):А вот и свежая реакция, исходящая с Эха Москвы, теперь от бойкого россиянина Евгения Ройзмана

Я этого персонажа хорошо помню. Дальше можно просто не читать...

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 22 сен 2020, 18:53

maggie писал(а):*
Без бутылки не разберешься

В своем посте про гопников я подробно описал тактику ведения переговоров со стороны Кремля. Вначале они для возбуждения дела требовали, чтобы был доказан факт отравления Навального. Потом они требовали установить яд, которым он был отравлен. Теперь Песков заявил, что «правоохранительные органы…испытывают определенные проблемы, потому что многие улики были, к сожалению, увезены». Здесь очевидно имеется в виду бутылка, которую вывезли из номера соратники Навального и на которой немецкие эксперты обнаружили следы «Новичка».

Вот и выясняется правда!
Следы "Новичка", оказывается, были на бутылке.
Можно верить, что это бутылка из номера Навального;
можно верить, что это бутылка вообще неизвестно откуда;
можно верить, что никакой бутылки вообще не было.

Можно верить во что угодно, хоть даже в бога - но доказать этого нельзя!

Лично я не верю ни в одну из этих версий и тех, которые придумают потом.
Потому что я атеист. И верю только фактам.
А фактов никаких нет. Ну просто никаких! Ни с одной из сторон.
Только один сплошной словесный пинг-понг.

Мэгги, вы же здравый человек!
Подумайте хоть раз своей головой и не верьте на слово вообще никому, даже мне.
Хоть раз попробуйте отнестись к тому, что вам говорят, с критических позиций.
Не важно, что вам говорят - за, против... Какая разница? И то и другое надо всегда оценивать критически. Нельзя сходу верить в то, что вам понравилось.
Вы, кстати, замужем? Я думаю, нет. С такой доверчивостью мужчниы вас обижали, наверное, не раз. Они в основном плохие. Тут я с вами согласен. Порядочных, как я, очень мало.
Хотя, возможно, вам и повезло. Всякое в жизни бывает. Но по статистике так быть не должно было.

Я-то надеюсь, что вам повезло.
Хреново будет, если я угадал. Тогда я мерзкий человек и гад. Иногда лучше жевать...

Элси Р.

Сообщение adada » 22 сен 2020, 18:57

Ага, в упряжку к Ройзману с его зековскими замашками пристроился еще один, теперь "профессор из Мадрида" по имени Максим Миронов.
Которому тоже, видать, попала россофобская шлея под хвост, коли он считает себя вправе считать "главным" вопрос, "почему до сих пор не было возбуждено уголовное дело"?

Тогда как для местных, не каких-то там посторонних мадридцев, главным видится другой вопрос:
    почему Германия использует событие для раскручивания нового витка холодной войны против России, не следует общепринятым международным путем, отвергая правомочность запросов России, активно укрывает у себя возможных свидетелей или пассивно дает им возможность скрываться, удерживает в своих руках предметы, которые могут быть вещественными доказательствами и стать основанием для возбуждения уголовного дела и так далее?

Почему местные , большинство из них, считают именно эти вопросы для себя главными? -- А потому, что уклонение от ответа на них позволяет поднимать голову "юристам"-реваншистам, вновь пытающимся поставить себя "юбераллес", отказывая России в праве быть наравне с Германией, как и с любой другой страной.
И еще потому, что неправильные ответы на такие вопросы могут привести к тому, что произошло в 40-е годы прошлого века, то есть, к законной оккупации Германии войсками-победителями.

+
Выше -- пока только про германцев.
Что будет pro et contra французов -- покажет время.
Последний раз редактировалось adada 22 сен 2020, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение maggie » 22 сен 2020, 18:59

Вас обоих послушать - уши вянут. А с вами обоими водиться - что в лужу садиться. Фу!...

Мой 95-летний папа считает Евгения Ройзмана замечательным человеком.
Папа был у него в своё время с очень важным вопросом, когда Евгений был мэром Ебурга. Мой папа - инвалид и ветеран Великой Отечественной войны. Он был в личном, а затем в телефонном контакте с Евгением и сказал после этого, что ещё никто никогда во всей его жизни не отнёсся к его проблемам и чаяниям с таким пониманием и участием, что никто ещё никогда не выслушивал его с таким вниманием и сосредоточенностью. Что ещё никто никогда из каких бы то ни было чинуш и властей не был таким отзывчивым и никто не помог так, как это сделал Евгений.

Я верю моему папе, и я благодарна Ройзману лично за его отношение к нему папе, за его помощь, за то, что он был на своём месте в должности, которая была ему по его уровню ответственности. Несмотря на то, что городские ЕДРОшники только и делали, что вставляли ему палки в колёса и рыли на него компромат и травили его.

Он помог не только моему папе. Я знаю десятки людей, которые по сей день благодарны ему за его помощь и за чуткое отношение к жителям города. Спасибо, Евгений.
Die Gedanken sind frei!
maggie

оффтоп на оффтоп

Сообщение adada » 22 сен 2020, 19:03

Полный текст приговора вору на доверии Ройзману
https://matveychev-oleg.livejournal.com/5038616.html

Изображение
adada

Сообщение Элси Р. » 22 сен 2020, 19:16

adada писал(а):Что будет pro et contra французов -- покажет время.

Да-да-да. "Время" в 21 час речь Путина в ООН покажет.
Возможно, это бомба.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 22 сен 2020, 19:18

maggie писал(а):Вас обоих послушать - уши вянут.

Можно подумать вас послушать - весна мимозами цветет...

А еще женщина...

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 22 сен 2020, 19:26

maggie писал(а):Мой 95-летний папа считает Евгения Ройзмана замечательным человеком.

Дай бог вашему папе здоровья, а еще больше терпения.
Если бы я был вашим папой - либо я вас грохнул, либо сам от инфаркта помер.

У меня только один вопрос: вам в попу иголки какие спецслужбы колят? Наши, немецкие, иное?
Что вы пять минут-то на одном месте посидеть не можете? Что вам всё время надо куда-то бежать и кого-то обличать? Вам вообще оно надо вообще?

P.S. А тут еще и "Октоберфест" отменили. Боюсь, Мэгги еще больше буянить начнет.
Лично я начинаю даже подумывать об эвакуации.
Мне мой мозг дорог как память.

Элси Р.

Сообщение Krapiva » 22 сен 2020, 22:38

Почему Навальному не возвращают его одежду

Изображение
Krapiva

Re:

Сообщение adada » 22 сен 2020, 23:02

Ничего не понимаю...
Если я, предположим, где-то в каком-то месте непроизвольно или по своей доброй воле оставлю свою одежду -- разве мне не следует явиться за ней туда, где я ее оставил?
Наверно, возможны ситуации, когда лица, на попечении которых что-то сохраняется, обязаны дистанционно высылать вещи их владельцу -- но за чей счет они должны это делать и каким образом владельцу следует оформлять свой запрос, чтобы его уверенно могли идентифицировать?

У пострадавшего россиянина, спасенного российскими врачами и затем медицински реабилитированного в Германии, имеется высшее юридическое образование и длительный опыт работы по специальности -- сдается, он не только обязан, но и способен действовать так, как это предусматривают, несомненно, известные ему до мозга костей российские правила и нормы.
Или ему что-то или кто-то мешает вести себя, как приличествует российскому гражданину, в Германии?
adada

Сообщение Peter » 23 сен 2020, 00:00

1) на этап - выйти с вещами...

2) в современном госпитале вещи идут вместе с больным. Обычно вещи в шкафу в палате, а в реанимации тоже храняются (не при койке) и передаются, когда больной покидает отделение реанимации.

Я этапировал больных не часто, а несколько раз, с этапом в скорой, в реанимации и в обычных палатах, всегда с вещами (часы, ключи, деньги паспорт, одежда, зубная щетка и паста, бритва, смартфон, очки).

Те, которые его отвезли из Омска, этого не знали? Всё есть, только нет одежды...?
Peter

Re:

Сообщение adada » 23 сен 2020, 01:11

Это и имелось в виду: если хозяин или его представители где бы то ни было что-то не взяли -- значит, они это там оставили. А если оставили, им и предпринимать меры, чтобы оставленное забрать: приехать лично или заказать кому-то и оплатить доставку (и хранение). Но -- оформив ее юридически корректно, чтобы вещи не ушли куда-нибудь на обратную сторону Луны.

И еще мне почему-то кажется, что в России с этим обстоит не столь четко, чем, скажем, в Швейцарии. Но тут уж, как говорится у нас, что выросло, то выросло.
adada

Сообщение Krapiva » 23 сен 2020, 08:30

Минздрав Омской области заявил, что у местных медиков нет одежды Алексея Навального, которая была на нем на момент госпитализации. Ранее оппозиционер потребовал вернуть ему одежду, которую с него сняли в больнице перед транспортировкой в Германию.
"Одежду изъяли следственные органы ... когда Навальный находился в Омске", - сообщили в ведомстве.

https://www.mk.ru/politics/2020/09/21/o ... ateli.html
Krapiva

Сообщение Тигра » 23 сен 2020, 08:31

А чё иъяли-то, коли следствие не ведётся?
Тогда это называется отняли, умыкнули, спёрли и так далее.
Тигра

Сообщение ne znatok » 23 сен 2020, 08:50

Тигра писал(а):А чё иъяли-то, коли следствие не ведётся?
Тогда это называется отняли, умыкнули, спёрли...

...украли. (
ne znatok

Сообщение Тигра » 23 сен 2020, 08:58

Я решила не все синонимы приводить, а то забанят.
Тигра

Сообщение fililog » 23 сен 2020, 09:29

Экспроприировали!
Изъяли в ходе доследственных действий (доследственная проверка по факту госпитализации).
https://www.bbc.com/russian/news-54238389
fililog

Сообщение adada » 23 сен 2020, 09:51

Н. потребовал вернуть ему одежду, которая была на нем в день госпитализации.

Отметим, что агентство «бэбэцэ» (BBC) не сообщает, как именно и от кого конкретно истребовал пострадавший юрист свою одежду.
Б. (Остап Бендер) хоть какими-то бумажками тряс, выдавая их за квитанции заказных писем...
adada

Сообщение maggie » 23 сен 2020, 10:46

Peter писал(а):... в современном госпитале вещи идут вместе с больным. Обычно вещи в шкафу в палате, а в реанимации тоже храняются (не при койке) и передаются, когда больной покидает отделение реанимации.

Правильно Вы, Peter, отметили. Так происходит в "современном" госпитале. Но Вы, вероятно, забыли добавить, что так происходит ещё и в современном цивилизованном обществе. Там вещи именно что "передаются" вместе с выписываемым либо куда-то направляемым больным. Но не в Омске. Там этого больного и выпускать-то поначалу не хотели. Пока "аллё, Кремль" не разрешил. Ха!

И то, как ведёт себя Россия, можно наглядно видеть на примере постов adada. Вот именно так со стороны цивилизованного мира это и воспринимается, как его ответные писульки. Вы ему о том, как надо и как правильно и как принято в "современном госпитале", а он вам на это:
adada писал(а):... в России с этим обстоит не столь четко, чем, скажем, в Швейцарии. Но тут уж, как говорится у нас, что выросло, то выросло.
.
И это правда. Об этом стишок есть:
Ах, Мэри, Мэри, Мэри.
Как трудно жить в СССРе.
Пока смотрел "Багдадский вор",
Мне русский вор штаны упёр.

Кстати, Peter, может штаны Навального сейчас вообще у вас в Швейцарии, с ней ведь полёты уже кажется давно возобновили. Для тех, кому туда оч надо.) Может их там у вас на коллайдере разгоняют, чтоб новичокк улетучился. LOL)))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 23 сен 2020, 10:57

Вообще-то, стилистически «писулькам» следовало бы вписываться в «штанишки». Иначе получается какая-то смесь полтавского с нижесвердловским.
adada

Сообщение Элси Р. » 23 сен 2020, 18:06

Тигра писал(а):Я решила не все синонимы приводить, а то забанят.

Из серии "стибрить" от реки Тибр?
Или как там в продолжении анекдота: "А Александр Македонский в городе Пизе никогда не останавливался"?

Элси Р.

Сообщение adada » 23 сен 2020, 20:27

Москва, 23 сентября 2020, 19:08 — REGNUM

Глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства во внутренние дела РФ извне Василий Пискарёв заявил о том, что отравление токсичными веществами блогера Алексея Навального исключено.
    «В распоряжении комиссии имеются данные, которые подтверждают: следов токсических и каких-либо отравляющих веществ по итогам обследования Навального врачами в Омске не обнаружено, и на момент его вылета с территории России в организме не содержалось. Высококвалифицированные, в том числе и независимые российские лаборатории на самом современном оборудовании проводили исследования, в результате которых отравление Навального токсическими веществами было исключено», — заявил Пискарёв.

«Когда и где случилось, кем это сделано, если всё-таки случилось отравление Навального «новичком», — на борту самолета, в момент транспортировки, в клинике в Германии, с помощью неожиданно появившейся постфактум бутылки, или его не было вовсе сегодня можно только гадать. Власти Германии, громко заявившие об отравлении, под надуманными предлогами всячески избегают ответов на вопросы, которые поставила перед ними Генеральная прокуратура России. Из Москвы направлены уже несколько запросов об оказании правовой помощи, а ответа из Германии, как не было, так и нет. Это не позволяет нашим правоохранительным органам задействовать все необходимые процессуальные механизмы для установления обстоятельств произошедшего», — говорит парламентарий.
adada

Сообщение maggie » 23 сен 2020, 23:43

*
Президент России Владимир Путин призвал президента Франции Эммануэля Макрона изучить версию о том, что отравление Алексея Навального "Новичком" может быть связано с Латвией, поскольку именно там живет один из создателей этого вещества. Человек, связывающий эту балтийскую страну с советским боевым отравляющим веществом, действительно есть – только он не создатель "Новичка", а бывший офицер Балтфлота и рижский омоновец, ставший гангстером, а затем переехавший в Москву, вступивший в "Единую Россию" и дослужившийся до должности главы подмосковного поселка.

Полностью текст-расследование РС в деталях можно прочесть тут:
https://www.svoboda.org/a/30853773.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 24 сен 2020, 00:30

Здесь — форум российский и приоритет имеют на нем расследования, проводимые в рамках российского законодательства. А не всякие-разные.
adada

Сообщение maggie » 24 сен 2020, 00:46

adada писал(а):... расследования, проводимые в рамках российского законодательства...

На Ринка пало и основное подозрение в утечке яда, которым был отравлен Кивелиди: с 1999 по 2006 годы он давал ФСБ показания по делу об убийстве банкира, в которых признался, что синтезировал вещество, похожее по свойствам на "Новичок", для продажи различным людям, в том числе представителям криминальных структур. Весной 1995 года, по словам Ринка, он продал одну из ампул с веществом гражданину Латвии, бывшему бойцу рижского ОМОНа Артуру Таланову, который хотел с его помощью защитить себя от нападений конкурентов. Несмотря на признание, Ринк остался свидетелем в деле об убийстве Кивелиди и сейчас активно выступает в прокремлевских СМИ, отвергая возможность отравления "Новичком" Алексея Навального в Томске и Сергея и Юлии Скрипаль в Солсбери.

Семь лет чел признавался ФСБ в создании ядовитого вещества и продаже его криминальным структурам. И за это он теперь... выступает в прокремлёвских СМИ. Вот так проходят расследования в рамках российского законодательства.
https://www.svoboda.org/a/30853773.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 24 сен 2020, 01:11

Как мы видим, не только иные отъявленные германские, извиняюсь, юристы берутся указывать России, какие расследования могут входить в ее суверенную компетенцию, — этим антироссийским поветрием надышались и заразились и некоторые германские обыватели!
Это что же получается, снова нам предлагается вернуться во времена Третьего рейха с его «Deutschland, Deutschland über alles» и «Russland, russland unter alles am geringsten»?
А ху-ху не хо-хо?
adada

Сообщение Тигра » 24 сен 2020, 02:07

maggie писал(а):Семь лет чел признавался ФСБ в создании ядовитого вещества и продаже его криминальным структурам. И за это он теперь... выступает в прокремлёвских СМИ.

С одной стороны, факт удивительный. И удивляющий многих.

С другой — потому его и не расследуют, что он где надо выступает. Ничего удивительного, если подумать.
Тигра

Сообщение fililog » 24 сен 2020, 06:54

Пошел на сделку со следствием, рассказал все — освобожден от преследования или получил условный срок. Это же во всех детективах показывают.
fililog

Сообщение Тигра » 24 сен 2020, 08:18

Мне помнилось, что он под следствием и не был. Могу ошибаться.
Тигра

Сообщение fililog » 24 сен 2020, 08:22

Тигра писал(а):Мне помнилось, что он под следствием и не был. Могу ошибаться.

Так сделка на доследственном расследовании заключается в том числе.
fililog

Сообщение Krapiva » 24 сен 2020, 09:53

"Новичка никогда не существовало, а весь, что существовал мы полностью уничтожили, а тем, что не уничтожили, Навальный отравил себя сам, но отравления не было: уж это-то омские врачи установили точно!
Люди, которые вот за Путина и за вот это все: как вам это г.... "
-- https://www.facebook.com/leonid.m.volkov
Krapiva

сміття́

Сообщение adada » 24 сен 2020, 10:38

Эх, не берегутся у нас, не брезгают ссылками на всякие-разные тьвиттеры-смиттеры и фейкбуки...
adada

Сообщение maggie » 24 сен 2020, 17:40

Новичка никогда не существовало, а весь, что существовал мы полностью уничтожили, а тем, что не уничтожили, Навальный отравил себя сам, но отравления не было: уж это-то омские врачи установили точно!

По стране давно гуляет новичок.
Только миру мы об этом - тсс! - молчок.
Вы сперва нам докажите, что он есть,
И что этот новичок мол наша месть.
Что он мстя всем тем, кто больше нам не друг,
А таких ведь в мире много ходит сук.
Много их таких живёт, кто Кремль не лю,
Этих Западу продавшихся ублю.
Только нам-то наплевать на них давно.
Знаем мы, они с Госдепом заодно.
Знаем их, предавших скрепы и страну,
Всех, кто гонит русофобскую волну.
Да, мы взяли их конечно на крючок,
Но! причём тут, извините, новичок?
Homo homini хотя и lupus est,
Мы про яд ничё не знаем, вот вам крест!
А докажете обратное, тогда...
Всё равно вам не поверим, господа.
И долдонить дальше будем, и кричать:
Не виновны мы. А вы - дебилы, бл***
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 24 сен 2020, 17:56

М-мда...

Торопыжка был голодный,
    Проглотил утюг холодный.

Оказалось, что эти шуточные и с виду так же бестолковые строки, написанные в 50-е годы прошлого века в разгар холодной войны, можно считать прогностическими.
"Торопыжками" в них выведены те, кто задолго до проведения юридически корректных расследований торопится выносить обвинительные политические вердикты.
Под "утюгами" просматриваются источники "информации" соответствующего "утюгового" уровня и качества.
А под "холодной" понимается та форма войны, которую сегодня ведут против России ее враги.
adada

Сообщение adada » 25 сен 2020, 07:41

Из ленты новостей: Сергей Лавров заявил об ухищрениях ОЗХО, игнорирующей запросы России по делу Навального.

Ранее в организацию обратились за материалами по факту отравления блогера, которые были переданы немецким руководством. Однако в Гааге поспешили сказать, что никаких документов они якобы не видели.

По мнению Лаврова, ОЗХО занимается тем, что морочит России голову, пытаясь сделать вид, что никаких документов по Навальному не существует.

Дипломат считает, что организация просто не хочет показывать их Москве, потому что, вероятно, никакого отравления боевым веществом «Новичок» не было. Ну, или доказательства не слишком очевидные, что российская сторона не будет расценивать их как реально весомые аргументы.

«Нам там несколько дней — ну так, по-русски говоря, — морочили голову. Говорили, что никаких обращений они не получали. И руководство этой организации нас уверяло, что они ни при чём».

Однако позже-таки выяснилось, что ОЗХО как раз была «при чем». Ее представители не просто получили данные из Германии, они лично ездили за документами в Берлин, чтобы взять пробы на анализы у Навального. Но когда Москва сделала повторный запрос по поводу того, чтобы ей показали выводы экспертов, ОЗХО просто его проигнорировала.

Сейчас представители организации оправдываются, что, мол, раз к ним первой обратилась Германия, то и спрос исключительно с нее. Дескать, ОЗХО тут не при делах.

Лавров подчеркнул, что из-за этого каламбура получается, что немцы посылают русских за ответами в ОЗХО, а ОЗХО — в Берлин. Просто замкнутый круг.

Аббревиатура ОЗХО — нечто безличное. В конце концов, за ее вывеской числится обыкновенная контора, призванная не верховодить, а служить создавшим ее странам.

А вот Германия — страна, хотя не так давно бывшая паскудно нацистской и причинившая СССР и России много бед, но теперь вроде бы безвозвратно вразумленная и достаточно респектабельная. Так что же она бегает от России, как нашкодившее низкоразвитое существо, почему ее представители открыто и достойно не явятся в ОЗХО вместе с представителями РФ и там коллегиально не решат этот технически простейший вопрос?
М-мда, Меркель меркнет на глазах...
adada

Сообщение maggie » 25 сен 2020, 14:41

Если ОЗХО и Берлин действительно ведут себя так, как это представляет себе содержимое головы Лаврова, то это даже очень хорошо. Браво!
Пусть Кремль с его содержимым посмотрится в зеркало и увидит там себя и своё поведение. И в отношении Литвиненко, и в отношении Скрипалей, и в отношении Навального, и во всех других ситуациях под названием "ихтамнет".
Так и хочется выставить сюда в очередной раз блестящую карикатуру из поста Крапивы.
Пожалуй, так и сделаю. А потом может к себе в сигу добавлю, если получится.

Изображение
Изображение
Die Gedanken sind frei!
maggie

Пред.След.

Вернуться в Курилка