Выборы в Беларуси

Грамотное общение на любые темы

Re: Выборы в Беларуси

Сообщение adada » 14 сен 2020, 11:15

Тем не менее, у РФ и РБ — полноценное и полноправное Союзное государство и никакой бузой этот факт не перебузить.
Их взаимоотношения регулируются непререкаемым международным Договором, каковой нельзя отменить простой сменой президента или президентов — такие дела делаются иначе.
И условием отлучения Лукашенко от власти, если оно состоится, может быть только усиление позиций Союзного государства, повышение степени интеграции создавших его стран и народов. И в этом смысле всякие-разные поляки и прочие литвины пусть утрутся, им здесь ничего не светит. (Про германцев с их дурнопахнущей нацистской, то есть выраженно антирусской и антибелорусской историей, и говорить нечего.)
adada

Сообщение Элси Р. » 14 сен 2020, 12:04

Понедельник. Хмурое утро.
Часть белорусов пошла на работу, другая часть хулиганить на площадь. Все при деле!

Я хотел, как вторые, но пришлось, как первые.
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение adada » 14 сен 2020, 12:14

Кстати, для тех, кто в иностранном танке (в мягком варианте: в иностранном банке): Договором между РФ и РБ о Создании и функционировании Союзного государства (Ст. 2) предусматривается также и "формирование единой правовой системы демократического государства".

Другими словами, если буза прямо или косвенно направлена против Союзного государства, если предложения бузящих игнорируют положения Договора, идут вразрез с ним -- расследование подобных правонарушений следовало бы вести беларусскими и российскими, то есть союзными правоохранителями совместно. Не правда ли?

+
Из ленты новостей:
Бывший кандидат в президенты Белоруссии от оппозиции Светлана Тихановская обратилась к президенту России Владимиру Путину и выразила сожаление, что он решил встретиться с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Что ж, тогда и мы выразим сожаление по поводу заметно недостаточной социальной ответственности этой дамы, судя по всему, совершенно не ориентирующейся в вопросах Союзного государства РФ и РБ.
adada

Сообщение maggie » 14 сен 2020, 16:39

Элси Р. писал(а):Понедельник. Хмурое утро.
Часть белорусов пошла на работу, другая часть хулиганить на площадь. Все при деле!
Я хотел, как вторые, но пришлось, как первые.

А вот они бы и хотели, как первые, но пришлось... Пришлось и приходится отстаивать свои элементарные гражданские права. О коих вам, судя по вашей письбе в теме Гусейнова, ничего неизвестно. Либо фиолетово.

А насчёт "похулиганить", вы в зеркалку посмотритесь. И запомните, что хулиганят на площадях ваши "Наши". И всякая прочая прочая прокремлёвская шушера. Плюс подпитываемые и поддерживаемые ею во всех её сферах влияния титушки и разные нелигитимные элементы в виде качков в масках.

А белорусы, выходящие на протесты, учили в школах про "привыкших ползать...". Они не станут "целовать туфли"/лизать сапоги. Они хотят - для начала - честных выборов. Без фальсификаций, а не как кое-где у вас вчера.
https://www.severreal.org/a/30836023.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 14 сен 2020, 17:02

Гм, выражение "прокремлёвская шушера" вызывает в памяти нечто более содержательное в плане шушерности: "антикремлёвская шушера".
Но мы такими определениями щеголять на российском форуме, на площадке, где Кремль считается общенародным символом, разумеется, не станем. Отметим по теме только, что вмешательство извне во внутренние дела Союзного государства РФ и РБ категорически недопустимо.
adada

Сообщение Тигра » 14 сен 2020, 20:28

maggie писал(а):Пришлось и приходится отстаивать свои элементарные гражданские права. О коих вам, судя по вашей письбе в теме Гусейнова, ничего неизвестно. Либо фиолетово.

У Элси чёткая гражданская позиция: не мешайте мне на всё класть!
Тигра

Сообщение Эмилия » 14 сен 2020, 20:58

Я вчера днем по делам была в Москве. Это напротив посольства. Днем. Дождь. Белорусские песни. Люди меняются - я как раз на обратном пути к метро встретила людей, которые туда шли. С ленточками.
Изображение
Эмилия

Сообщение Krapiva » 14 сен 2020, 21:08

Изображение
Krapiva

Сообщение maggie » 14 сен 2020, 21:25

Эмилия, спасибо большое за фото.
Подруга моей дочки из Беларуси. Я ей это Ваше фото скину, она очень очень будет рада. У неё там родственники и друзья. Среди них - избитые и пострадавшие от рук ментов, омоновцев, груш, титуш или как их ещё называть.

Крапива, нас тут удивило, что на карикатуре Сочи по-немецки написано, через tsch.
Посмеялись над поцелуйчиками и ещё кто-то вспомнил, что за Украину ВВП дороже заплатил. Януковичу он, помнится, 5 млрд $ дал, а не 1,5, как Лукашенко. Больше, наверное, Украину любит.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Krapiva » 14 сен 2020, 21:41

Лукашенко он вапче не любит) Особенно стоять с ним рядом)) Поэтому на встрече - в части для прессы - они сидят.
Изображение
Krapiva

Сообщение Тигра » 14 сен 2020, 21:44

Чудное фото!

Путин говорит: "И кой чёрт занёс меня на эту галеру?"
Тигра

Сообщение Krapiva » 14 сен 2020, 21:52

Изображение
Krapiva

Сообщение maggie » 14 сен 2020, 23:06

Умора!
Ценные фотки. Сохранить для истории.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Peter » 15 сен 2020, 00:54

за что шнур (под столом)?
Peter

Сообщение Тигра » 15 сен 2020, 01:00

Комп подсоединён.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 15 сен 2020, 02:04

Кстати, посмотрел тут Соловьева случайно.

А так совсем не так, как по Первому. Лукашенко там вообще не герой.

Ну не! Не настолько. Тихановская там вообще никто. Кем, собственно и является.

Там просто ошибки Лукашенко разбирают прямо. И все говорят, что сажать конкурентов перед выборами в тюрьму - это очень большая глупость.
Даже Соловьев-ТВ так говорит!

А Мэгги тут беснуется, что мы "не знаем нихрена, нас зомбируют и прочая херь"...

У нас даже два государственных канала по-разному освещают.
Это к вопросу о "свободе слова".

Которой у вас, кстати, нет!
У вас есть аналоги "Эха Москвы" и "Новой Газеты"?
Не обманывай никого тут! Нету!

А у нас есть!
И где "свобода слова"? Вопрос риторический был!

Программы Радио Свобода ежедневно ретранслируются на средневолновой частоте 1386 Кгц с 21 часа до полуночи

А были времена, когда она на УКВ выходила круглосуточно.
Я помню штурм Грозного в 1995-м, там радио "Свобода" безостановочно вещало на нашем УКВ. И никто Савику Шустеру рот не затыкал тогда.
Хотя война идет...
Но Ельцин не посчитал нужным ограничивать свободу слова тут. По моему имху, это ошибка.
Какая "свобода слова" во время войны?

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 15 сен 2020, 02:52

maggie писал(а):А вот они бы и хотели, как первые, но пришлось...

Мэгги! Вы же знаете, как я к вам отношусь. Да я даже Ададе не дам вас обижать.

Но вы реально тут говорите хрень.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 15 сен 2020, 03:17

maggie писал(а):Пришлось и приходится отстаивать свои элементарные гражданские права.l

Cука, блядь, кто из нас здесь вообще пьет?

"Сука, блядь" это, конечно, перебор - но это я песню Слепакова неудачно просто вспомнил.

"Это был тяжелый год..."

(для разнообразия даже видео не буду показывать - его найти в интернете несложно)

Элси Р.

Сообщение Тигра » 15 сен 2020, 03:32

Элси Р. писал(а):У нас даже два государственных канала по-разному освещают.
Это к вопросу о "свободе слова".

Которой у вас, кстати, нет!
У вас есть аналоги "Эха Москвы" и "Новой Газеты"?
Не обманывай никого тут! Нету!

Элси, если вы и ещё погромче покричите ещё несколько раз, то, может быть, и сами поверите.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 15 сен 2020, 03:35

maggie писал(а):... и монголо-татарских ещё, и французских "хапуг и варваров" не забудьте добавить... и всяких других далее везде по списку.

Это германская традиция такая - буянить?
Я, когда трезвый, намного порядочней себя веду.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 15 сен 2020, 03:41

Тигра писал(а):Элси, если вы и ещё погромче покричите ещё несколько раз, то, может быть, и сами поверите.

Во что, Тигра?

Приведи для начала аналог "Эха Москвы" у себя в Америке.

Потом может и продолжим разговор...

Может! Если Я захочу.

P.S. Если вы до сих пор не поняли, что я вас имею, как детей - мне тогда вас действительно жаль!

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 15 сен 2020, 04:38

Ну я-то хотя бы потешался и троллил.
Я вообще не относился к этому серьезно.

А вы? Как так вообще можно?

"Дебилы, блядь!" - как любит говорить Лавров.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 15 сен 2020, 05:01

А ведь заметьте, граждане Тигра и Мэгги!

Вы не можете в принципе со мной спорить.

По простейшей причине. У вас просто аргументов нет для этого.

UPD. А Элси Ринген вам вообще не по зубам!
"Я бы не стал связываться" (с) С.Нихто

Послушайте Степана - чел плохого не посоветует.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 15 сен 2020, 11:55

Изначальная точка нашей жизни — это роддом.
А конечная точка нашей жизни — это морг.
А в середине треть жизни мы спим, помолившись перед сном,
В середине треть жизни мы пашем на заводе родном.

Но кто сказал, что мертвецы не видят сны? Это сказки!
Кто сказал, что они не бывают грустны? Это ложь!
Кто сказал, что они не мечтают о половой ласке?
Ты сам убедишься в этом, когда помрёшь!

Ладно-ладно, пойду лучше в свою тему это закину. А то опять скажут, что я своими песнями всю Беларусь развалил.

Элси Р.

Сообщение adada » 15 сен 2020, 12:49

Жизнь человека имеет наивысшую ценность -- но при условии признания эквивалентного ценностного паритета с другими людьми. Но семь миллиардов ныне живущих, как и миллиарды живших ранее, так и не научились поддерживать глобальный паритет, поэтому они вынуждены группироваться в народы и объединяться в государства, в той или иной степени поддерживая паритет локально.

Так вот, ценность беларусов и россиян может сохраниться только при условии сохранения их совместного и тесного сосуществования: культурного, экономического, организационного, правового, силового. И каждый, кто пытается их единство разрушить, тем самым нацеливается принизить ценность и беларусов, и россиян.
Интересно, на что рассчитывают эти маравихеры, играющие на понижение?
adada

Сообщение maggie » 15 сен 2020, 16:15

adada писал(а):Так вот, ценность беларусов и россиян может сохраниться только при условии сохранения их совместного и тесного сосуществования: культурного, экономического, организационного, правового, силового.

А вот ваш ВВП говорит на это несколько иное.
Вы нашу позицию хорошо знаете: мы за то, чтобы белорусы сами, без всяких подсказок и давления извне, в спокойном режиме и в диалоге друг с другом разобрались в этой ситуации и пришли к общему решению, как выстраивать свою работу дальше.
https://echo.msk.ru/blog/day_video/2708979-echo/

Так что, хватит нам тут впаривать ваши личные донбасские, подкаблучно-российские идеи насчёт того, что делать белорусам.
Не Вашего и не вашего это ума дело. Оставьте наконец ваши лозунги для ваших же донецких площадей. И не лезьте со своим Pan-Russian национализмом и советиками в дела чужой суверенной страны. Пункт.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение volopo » 15 сен 2020, 16:30

maggie писал(а):Не Вашего и не вашего это ума дело.

Ну, Вы понимаете: так же не Вашего и не вашего.
volopo

Сообщение adada » 15 сен 2020, 16:36

Что ж, поскольку ранее процитированный текст Договора между РФ и Республикой Беларусь "О создании Союзного государства" отбыл на предыдущую страницу, что будто бы дало право россофобам делать вид, что Союзного государства РФ-РБ не существует -- правовую справедливость придется восстановить повторно.

Статья 2
1. Целями Союзного государства являются:
- обеспечение мирного и демократического развития братских народов государств-участников, укрепление дружбы, повышение благосостояния и уровня жизни;
- создание единого экономического пространства для обеспечения социально-экономического развития на основе объединения материального и интеллектуального потенциалов государств-участников и использования рыночных механизмов функционирования экономики;
- неуклонное соблюдение основных прав и свобод человека и гражданина в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права;
- проведение согласованной внешней политики и политики в области обороны;
- формирование единой правовой системы демократического государства;
- проведение согласованной социальной политики, направленной на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека;
- обеспечение безопасности Союзного государства и борьба с преступностью;
- укрепление мира, безопасности и взаимовыгодного сотрудничества в Европе и во всем мире, развитие Содружества Независимых Государств.
2. Достижение целей Союзного государства осуществляется поэтапно с учетом приоритета решения экономических и социальных задач. Конкретные мероприятия и сроки их выполнения определяются решениями органов Союзного государства или договорами государств-участников.
3. По мере становления Союзного государства будет рассмотрен вопрос о принятии его Конституции.

И пояснить, что любые взгляды, даже противоположные, обязаны быть корректными и вписываться в рамки этого международного документа, поскольку он является частью российской правовой системы, обязательной для российского форума Грамота.Ру.
adada

Сообщение adada » 15 сен 2020, 16:39

volopo писал(а):
maggie писал(а):Не Вашего и не вашего это ума дело.

Ну, Вы понимаете: так же не Вашего и не вашего.

И уж тем более -- не "ума" германского, морально обязанного оставаться в вечном долгу перед обоими народами, и белорусским, и русским, российским.
adada

Сообщение maggie » 15 сен 2020, 16:44

volopo писал(а):Ну, Вы понимаете: так же не Вашего и не вашего.

Понимаю, volopo.
Не понимаю только, разве я им совместного и тесного сосуществования: культурного, экономического, организационного, правового, силового с Польшей, к примеру, хоть раз пожелала/посоветовала? Не говоря уж о повторении этого из поста в пост?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 15 сен 2020, 16:53

Когда люди чем-то раздражены, когда они оказываются в состоянии аффекта (вызванного, например, неверными действиями их властей) -- им категорически рекомендовано и показано немедленно опереться на что-нибудь фундаментальное. И категорически не отзываться на искушение их "мелкими бесами", например, польскими или литовскими. Союзное государство на роль фундамента годится и онтологически, и юридически.

+
А для тех, кто в силу своих определенных качеств не в состоянии воспринять текст Союзного договора РФ и РБ, предложим выписку из аналогичного договора, верой и правдой служащего швейцарцам вот уже много-много лет:

«Во имя Господа — аминь! Почтенен и добропорядочен труд и служит общественному благу, коль скоро договоры, служащие (делу) мира и спокойствия, сохраняются в надлежащей форме».
1. «Пусть же узнает каждый, что мужи долины Ури, общины долины Швиц и сообщество людей Унтервальдена, входящее в состав Нидвальдена, перед лицом коварства времени и с тем, чтобы легче защищать и сохранять в надлежащем лучшем состоянии себя и свое имущество, в твердой верности пообещали себе поддерживать друг друга помощью, любым советом и содействием, имуществом и жизнью, как внутри долин, так и во вне их, со всей властью и силой, против групп или отдельных лиц, стремящихся им или кому-то из них учинить насилие, причинить беспокойство или неправду, или сотворить зло против их жизни и имущества. И еще пообещала каждая из общин немедленно оказать помощь другой настолько, насколько помощь оказалась бы необходимой, причем за свой счет и в том объеме, который был бы необходим для того, чтобы противостоять нападению злодеев и иметь возможность отомстить совершенную несправедливость».
2. «Кроме того, они дали друг другу кровную клятву исполнять этот договор без всяких задних мыслей, возобновив тем самым посредством нынешнего союза содержание более раннего, клятвенно заверенного, соглашения...»

Bundesvertrag vom 1. August 1291.
adada

Сообщение Элси Р. » 15 сен 2020, 19:39

adada писал(а):Так вот, ценность беларусов и россиян может сохраниться только при условии сохранения их совместного и тесного сосуществования: культурного, экономического, организационного, правового, силового. И каждый, кто пытается их единство разрушить, тем самым нацеливается принизить ценность и беларусов, и россиян.
Интересно, на что рассчитывают эти маравихеры, играющие на понижение?

Мне вот любопытно, с какой целью Адада целенаправленно пишет "беларусы"?

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 15 сен 2020, 19:54

maggie писал(а):А вот ваш ВВП говорит на это несколько иное.
Вы нашу позицию хорошо знаете: мы за то, чтобы белорусы сами, без всяких подсказок и давления извне, в спокойном режиме и в диалоге друг с другом разобрались в этой ситуации и пришли к общему решению, как выстраивать свою работу дальше.
https://echo.msk.ru/blog/day_video/2708979-echo/

Спасибо за ссылочку, Мэгги. Я хоть выяснил, наконец, про что они там говорили.

А то вчера они обсуждали это так, что как будто все всё знают уже - и я половины просто не понимал.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 15 сен 2020, 19:59

maggie писал(а):Лучше постите сюда свои песнички и засирайте ими дальше эту ветку.

"Заметьте! Не я это предложил..." (с)

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 15 сен 2020, 20:06

Krapiva писал(а):Пока цель номер один - уход Лукашенко.

Уход ненавистного Горбачёва резко поднял уровень жизни в бывшей стране?

Уход ненавистного Януковича поднял жизнь в Украине на новые высоты?

Где в попу Грузия с ее "фиалками роз"?

Полина, сколько раз можно наступать на одни и те же грабли?
Мы хоть и русские люди. Но не настолько же, как в том анекдоте?

"Весь мир насилья мы разрушим
До основанья - А ЗАТЕМ..."

Первая часть всегда отлично получается, но приведите хоть один пример, чтобы вторая сработала.

Где? Когда? Почему?

Любому ежу в лесу ясно, что что-то нормальное можно построить только эволюционным путем, но никак не революционным.

А вам, Полина, не ясно! Вы хотите здесь и сейчас. Но так не бывает...

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 15 сен 2020, 20:34

Krapiva писал(а):Уверена, там есть молодые, инициативные, знающие люди, придут со своей программой.

Тьфу, блин, вам сколько лет вообще?
Может вы школьница?

Если нет - тогда я не понимаю.
Как можно вообще верить в такую чушь?

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 15 сен 2020, 20:41

Krapiva писал(а):Жизнь глазами белоруса - https://apnews.com.ua/ru/news/zhizn-gla ... ukashenko/

Идите на... (куда послать, чтоб не обидеть?).

В общем, домой идите.
"А вы знали, что в Беларуси на одного гражданина приходится около 3 милиционеров?"

После такой фразы дальше я даже читать не стал. Тут всё ясно сразу!

"Стотысячоднихкурьеров"

P.S. Одну фразу, правда, успел зацепить (хотя кому я вру? Я прочитал всё, конечно. Не на данный момент, а в принципе. Я просто любопытный)
Ситуация с коронавирусом это всё хорошо показала. В той же России были введены карантинные меры, а в Беларуси - ничего такого не было. Не было никаких компенсаций, когда тебе государство бы сказало: “посиди на карантине, а мы тебе хотя бы 50 процентов от средней зарплаты выплатим”...

Ну это ж просто шедевр! :D

Диктатор, натурально! Работать людей заставил. Как так можно вообще?

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 15 сен 2020, 21:04

Опять-таки вернемся к коронавирусу. Когда произошла вся эта ситуация с пандемией, в других странах правительство оперативно выпускало некие антикризисные меры для поддержки бизнеса: налоговые каникулы, льготы. У нас этого ничего не было сделано. Наиболее сильный удар пришелся по малому бизнесу. Особенно пострадала туристическая сфера и общепит.

А это вообще просто ложь!
Туристы ладно - их с ихней стороны прикрыли.
Но общепит?
Ни аднаго (я тоже немножко белорус) ограничений на общепит Лукашенком не вводилось (в отличие от той же Москвы).

Кого ты тут лечишь, доктор?

Элси Р.

Сообщение maggie » 15 сен 2020, 21:14

Элси Р. писал(а):Уход ненавистного Горбачёва резко поднял уровень жизни в бывшей стране?

Во-первых, если бы не приход ненавистного Горбачёва вы бы так и оставались до сих пор Сев. Кореей.
Во-вторых, и вам уже там выше об этом напоминалось, не для всех людей в стране - в любой - качество жизни (если вы знаете, что это такое) измеряется кол-вом пива и сосисок в холодильнике. Да, и наличием холодильника тоже.

Адольф, кстати, классно поднял уровень жизни немцев, а уж какие мосты понастроил. Почти как римлянские, которыми до сих пор пользуются. Это я к тому, опять же, что не хлебом единым.

Ну, и последнее. Протестующие люди хотят всего лишь навсего честных выборов. Если бы они - честные - состоялись, это не означало бы, скорее всего, что Лукашенко пришлось бы свалить, но!... Ему пришлось бы поделиться своим единовластием с другими партиями, представляющими интересы других групп народа, чем его перпены-поддержанты. Уфф... Теперь всё.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Элси Р. » 15 сен 2020, 21:21

Таким образом мы не можем выходить на уличные протесты. Ну как, можем, но только чтобы проявить свою гражданскую позицию, а не в качестве журналистов.

По крайней мере, ответственность мы будем нести за участие в несанкционированных митингах, как и обычные граждане, а не как профессионалы при исполнении должностных обязанностей.

И вот этим дебилам вы (Полина, Тигра и прочие уважаемые люди) верите?
А мне, нормальному человеку, нет?
Да я вас прокляну!

"Ну как можно быть настолько тупым..." (с) С.Нихто, 15.09.2020, Грамота.ру

Элси Р.

Пред.След.

Вернуться в Курилка