Выборы в Беларуси

Грамотное общение на любые темы

Re: Выборы в Беларуси

Сообщение adada » 18 авг 2020, 18:02

Странно, а мне показалось, что мы еще не обсудили Латынину и то, что именно она "имела в виду", в частности, подразумевала под "гибридной войной" или гибридной помощью"...
adada

Сообщение Сергей » 18 авг 2020, 19:18

>>>>Не менее 200 тысяч человек пришли на митинг против президента Белоруссии Александра Лукашенко

И откуда в Белоруссии столько желающих стать безработными? Ничему их история не учит.
Сергей

Сообщение Эмилия » 18 авг 2020, 19:40

Директор Волковысского военно-исторического музея имени Багратиона Константин Шимаков, который отказался подписывать протоколы по итогам президентских выборов в Белоруссии, был найден мертвым в реке неподалеку от Волковыска, пишет TUT.by.
Тело 29-летнего мужчины обнаружили спасатели в местной реке. Обстоятельства его смерти похожи на суицид, отмечает издание.
СМИ узнали о пропаже Шишмакова 15 августа. Мужчина работал членом избирательной комиссии на одном из участков для голосования и отказался подписывать итоговые протоколы, сославшись на фальсификацию результатов.

Так...
Эмилия

Re:

Сообщение adada » 18 авг 2020, 19:50

Ё-моё... взрослые, образованные, житейски умудренные люди -- и моментально бледнеют и линяют, как только оказываются на непаханном ими поле политики...

Как они не понимают, что провокации с убийствами людей, принадлежащих какой-то одной стороне, вполне могут быть организованы не только их противниками с другой стороны, но и спецслужбами с той же первой стороны?
Для чего вам тут не раз цитировались слова мудрого Некрасова, который еще в позапрошлом веке заметил, "что дело прочно, когда под ним струится кровь"?

Да что там позапрошлый век -- помните, чем оправдывали себя американцы, осуществившие мерзкую атомную бомбежку японских городов? Они оправдывались тем, что, убивая одних, якобы стремились сберечь жизни других!
adada

Сообщение ne znatok » 18 авг 2020, 20:00

Сергей писал(а):>>>>Не менее 200 тысяч человек пришли на митинг против президента Белоруссии Александра Лукашенко

И откуда в Белоруссии столько желающих стать безработными? Ничему их история не учит.

А в СССР безработных вообще не было.
ne znatok

Сообщение Amadeo » 18 авг 2020, 20:20

Эмилия писал(а):
Директор Волковысского военно-исторического музея имени Багратиона Константин Шимаков, который отказался подписывать протоколы по итогам президентских выборов в Белоруссии, был найден...

Так...

Сегодня вспоминали с мужем про суицид Олега Бебенина в 2010-м. (Редактор одного их первых оппозиционных интернет-ресурсов). А сейчас много пишут про пропавших за последние недели гражданах. Которых не могут найти родственники ни в больницах, ни в сизо. И огулом нельзя ставить равно между всеми случаями. Но и не проводить аналогию не получается.
Amadeo

Сообщение Krapiva » 18 авг 2020, 20:25

ne znatok писал(а):
Сергей писал(а):>>>>Не менее 200 тысяч человек пришли на митинг против президента Белоруссии Александра Лукашенко

А в СССР безработных вообще не было.

И при Лукашенко не будет)
Лукашенко: "Все неработающие должны быть изучены", им "должна быть предложена работа", "предупреждаю всех - устроиться на работу!" Как просто) А тунеядцев - в тюрму!
https://yandex.ru/efir?reqid=1597770731 ... c283d68faf
Krapiva

Сообщение Элси Р. » 18 авг 2020, 21:39

Krapiva писал(а):
Элси Р. писал(а):В наш век, когда у каждого в кармане навороченный смартфон - запись аудио, а не видео?
Элси, читайте внимательно, эти записи сделаны "под стенами минского изолятора", оттуда доносились крики избиваемых людей, их и записали, поэтому аудио.

Ну да, конечно. На диктофон.
Вы сами-то в это верите?

На диктофон делают обычно только скрытую запись (когда снимать нельзя). А тут кто снимать мешал?

Я фигею над вами, Полина! Честное слово!
Это ж на сколько отсутствует критическое мышление?

P.S. Я уж даже не стал заострять внимание на том, что с улицы эти крики при любых раскладах вряд ли бы были слышны.

Хотите верить в любую чушь? Да верьте на здоровье!
Мне-то что?
Может, вам от этого легче жить станет? Откуда я знаю?
Не буду больше мешать!

P.P.S. А ведь Геббельс, собака, был прав...
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Krapiva » 18 авг 2020, 21:54

Элси Р. писал(а):А тут кто снимать мешал?
Что снимать - стену? Видимо, кто-то и ее снимал, и крики за ней.
Krapiva

Сообщение Элси Р. » 18 авг 2020, 21:58

Krapiva писал(а):Не менее 200 тысяч человек пришли на митинг против президента Белоруссии Александра Лукашенко, который проходит в Минске, передает портал Tut.by.
Как сообщается, они собрались у стелы «Минск — город-герой» на проспекте Победителей. При этом митингующие скандируют: «Уходи!», «Верам, можам, переможам!», «Лукашенко в автозак!».
Митинги против Лукашенко также проходят и в других городах республики.

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/ ... um=desktop

Меня здесь смущает только одно: "«Верам, можам, переможам!».

Как интересно! 90 процентов белорусов просто не знают белорусский язык в принципе, потому что он им нахер не нужен (я был в Беларуси - владеющий ТОЛЬКО белорусским в этой стране натурально будет как иностранец. Об нем никто нигде не думал - в Белбанке всё на русском, и белорусско-владеющих менеджеров еще пойди найди).
5 процентов знают хоть что-то. 5 процентов владеют.

Интересно, кто это на митинге? :D

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 18 авг 2020, 21:59

Krapiva писал(а):
Элси Р. писал(а):А тут кто снимать мешал?
Что снимать - стену? Видимо, кто-то и ее снимал, и крики за ней.

Ну когда этот кто-то покажет видео - тогда и про аудио поговорим.

А на данный момент предмета для разговора просто нет.
Совершенно же очевидный фейк предлагаете с вами обсудить?

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 18 авг 2020, 22:06

maggie писал(а):*
Из открытого письма-заявления политзека Виталия Шклярова, переданного его адвокатом из лукашенковского ГУЛАГа — «Новой» и «Эху Москвы»

Я политзэк, поэтому письма, которые я через день пишу матери, сыну, жене, друзьям за стены тюрьмы не пропускают. Они не выходят из СИЗО; думаю, что местный политрук старательно подшивает их к моему делу. Что он собирается там против меня накопать — понятно. Само собой, письма, которые с воли присылают мне, тоже не доходят. Не то чтобы их цензурировали и одни пропускали, а другие нет. Не пропускают вообще. Хоть и читают. А книги просто не передают.
<...>
Один раз после встречи с адвокатом, после попытки передать письмо матери и жене, завели в комнату, раздели полностью, догола, и обыскивали с пристрастием — не спрятал ли я где-нибудь клочок бумажки. Потом посадили в «стакан» — это бетонный карцер метр на метр, — пока, похоже, обыскивали мою камеру.
<...>
Душ раз в неделю, по средам. Туалет в камере — у всех на виду. Солженицын из гроба помахал рукой и перевернулся на другой бок.

Каждый день заставляют бриться. Устав. Если не бреешься — угрожают карцером (это почти как «стакан», но есть табуретка, лежать негде). Отращивать бороду — это определенная степень свободы. Не положено! Все должны быть одинаковые. Бритва тупая, лосьонов никаких нет и вода ледяная. После первого же бритья на лице пошло воспаление. На следующий день заставляют бриться опять, хотя ничего не отросло! Раздражение усиливается. Вызвал врача — тот сказал, что «воспаление видит, но сделать ничего не может», мол, не положено не бриться. Устав!
<...>
Лечь на кровать днем нельзя — за это тоже выговор и карцер гарантированы. Зато после 22:00 — отбой. Думаете, отбой — это легли и уснули? Отбой — это только выключили музыку, советско-патриотическую, которая с шести утра гремит со двора. Свет в камере горит непрерывно, 24 часа в сутки. Нары короткие, железные и настолько неудобные, что на них невозможно уснуть. Ноги отекают, вытянуть их не выходит. Поэтому выспаться нереально: больно и светло. И постоянный лязг железных замков и дверей. Всегда. 24 часа в сутки. В 2020 году всё это можно и нужно расценивать как пытки. Пытки за свободу слова, за неправильные взгляды и статьи о выборах президента.

https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... o-i-svetlo

Прям "Архипелаг ГУЛАГ", в натуре!

Мэгги, самой-то не смешно?
Раздражение у него от бритья усилилось. Какая, сука, изощренная пытка!

То, что этот чел описывает, это реально санаторий какой-то...
Вы просто настоящей жести не знаете.
Последний раз редактировалось Элси Р. 18 авг 2020, 22:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Элси Р.

Сообщение Krapiva » 18 авг 2020, 22:07

Элси Р. писал(а):когда этот кто-то покажет видео - тогда и про аудио поговорим.

https://news.tut.by/society/696524.html
Krapiva

Сообщение Элси Р. » 18 авг 2020, 22:12

Krapiva писал(а):
Элси Р. писал(а):когда этот кто-то покажет видео - тогда и про аудио поговорим.

https://news.tut.by/society/696524.html

Ну это вообще полный бред!
Я и то лучше сочиняю иногда...

Видео обещанное где?

Элси Р.

Сообщение Сергей » 18 авг 2020, 22:14

>>>>Крапива: Как просто) А тунеядцев - в тюрму!

Просто другое: полные штаны свободы и -- потеря работы, производства, сельского хозяйства. Все на митинг!
Сергей

Сообщение Krapiva » 18 авг 2020, 22:15

Элси Р. писал(а):[Видео обещанное где?
Я обещала видео? Там аудио, в которое вы не верите.
Krapiva

Сообщение Элси Р. » 18 авг 2020, 22:16

maggie писал(а):Ещё из вчерашнего разговора с народом, свезённым к нему автобусами.

Лукашенко — Вы хотите свободы?
АП (Автобусные поддержанты) — Нет!
Лукашенко — Вы хотите перемен?
АП — Нет.
Лукашенко — Что будем менять?
АП — Ничего!"

К анекдотам уже перешли? Ну правильно!

По существу-то вам сказать нечего...

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 18 авг 2020, 22:20

Amadeo, большое спасибо за Ваши сообщения.
Мы с Вами.

Только она не с вами.
Она просто постеснялась об этом сказать прямо.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 18 авг 2020, 22:25

Ну они же почти русские...
А рубить сук, на котором сидишь - это наша народная забава.

Элси Р.

Сообщение adada » 18 авг 2020, 22:42

Вообще-то «правильная» программа-диктофон, установленная на смартфон, снабжена, кроме прочего, подстройкой чувствительности микрофона (±20dB). Чтобы записать, например, шепот или отдаленный звук. В обычных прогах для видеосъемки такого сервиса нет.
adada

Сообщение Элси Р. » 18 авг 2020, 22:42

А заходил-то, собственно, за чем?

Чтобы на примере пояснить, как нас ловко дурят, выдавая за факты хрен пойми что.
Причем серьезные люди! Целый "Коммерсантъ".

Открываем "Коммерсантъ", читаем: https://www.kommersant.ru/doc/4458687?u ... #id1932303

Ранее МВД Белоруссии подтвердило смерть еще двух мужчин. Один из них умер в больнице Гомеля после задержания силовиками. У второго, по версии властей, в руках взорвалось взрывное устройство, которое он хотел бросить в силовиков на акции протеста в Минске. На видео, опубликованных позднее журналистами, взрывного устройства у погибшего не видно.

Идем по ссылке смотреть обещанное видео, чтобы убедиться собственными глазами...

И что читаем?
Изображение
Агентство Associated Press (AP) опубликовало фотографию раненого участника акции протеста в Минске 10 августа. Жена погибшего на демонстрации Александра Тарайковского Елена Герман узнала в нем своего мужа. По версии МВД, у господина Тарайковского в руках взорвалось взрывное устройство. Вдова погибшего заявила, что на его руках не было повреждений.
Агентство сообщило, что опубликованный снимок — это кадр из видео. Оператор снял, как демонстрант упал и лежал неподвижно. «Герман посмотрела видео и уверенно сказала, что это Тарайковский»,— сообщается в подписи к фото.

Вы понимаете уровень доказательств? Это факт, вот даже ссылка на видео [b]есть[/b]!
А если пойти посмотреть - то по ссылке рассказы о том, что кто-то где-то якобы что-то видел. На каком-то, блин, видео.

P.S. Mеня, конечно, эта туфта очень сильно разозлила.
Здесь-то вам описал в парламентских выражениях.
У себя не стеснялся вещи называть своими именами (осторожно! 18+): http://maffss.ipb.su/index.php?showtopi ... t&p=261401

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 18 авг 2020, 22:44

adada писал(а):Вообще-то «правильная» программа-диктофон, установленная на смартфон, снабжена, кроме прочего, подстройкой чувствительности микрофона (±20dB). Чтобы записать, например, шепот или отдаленный звук. В обычных прогах для видеосъемки такого сервиса нет.

Да не вопрос! Где видео чела с прогой?

Адада, ну вы-то вроде серьезный человек! Люди снимают на видео всё, что угодно целый день.
А тут вдруг никто не снял, как они у стены стоят и звуки пыток слушают.

Ну это же полный абсолютно бред!
ТАК НЕ БЫВАЕТ!

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 18 авг 2020, 22:47

Сергей писал(а):>>>>Крапива: Как просто) А тунеядцев - в тюрму!

Просто другое: полные штаны свободы и -- потеря работы, производства, сельского хозяйства. Все на митинг!

Сергей, не тратьте время! Полина в Беларуси не живет - ей на нее пофигу.

Амадео лучше объясняйте - ей там жить.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 18 авг 2020, 22:55

Что интересно, пешеходов на пешеходных переходах в Беларуси стали пропускать уже где-то в 2006 году (я почему помню, потому что мне это очень бесило. При чем я был пешеход, а не водитель).
А у нас только совсем недавно. Лет пять от силы.

А теперь вспоминаем, ПОЧЕМУ стали пропускать и делаем выводы.

Элси Р.

Сообщение Krapiva » 18 авг 2020, 23:11

Независимый аналитик Сергей Чалый о Лукашенко (на белорусском сайте tut.by)

"— Если тщательно следить за экономическим блоком, становится видно, как прогнила вся система. Насколько никто ничем не управляет. Как работает система отрицательного отбора, как система теряла своих профессионалов. И даже сам Лукашенко в итоге разучился разговаривать с людьми."

На митинге "Лукашенко был там абсолютно не включен в диалог, он повторял мантры, про «страну мы не отдадим», мол, какие выборы, когда работать надо, а если бастовать будем, рынки потеряем.
И Роман Головченко на МТЗ, и Кочанова, приехавшая на БТ, не справились с общением с людьми. Рабочие спрашивают, с чего их называют овцами, наркоманами, зачем их пытают и заявляют, что протестующих — 20 человек. А в ответ: «Ну мы же вам предоставляем рабочие места, зарплату платим». Они реально не понимают, чего хотят люди. Не понимают этого резкого неприятия того пренебрежительного тона, в котором кампанию вела команда президента. «Ваша лужа», «народец», «городишко» — все это раздражение от собственного народа."

"выступление Александра Лукашенко перед сторонниками «просто чудовищно». Президент напомнил, что он дал народу то, о чем его просили: «Вы просили зарплату в 20 долларов, вы просили не приватизировать заводы и фабрики, вы просили не отнимать у крестьян землю, вы просили не вводить платную медицину, образование…»
— Так и хочется сказать: за это спасибо, Александр Григорьевич, но дальше мы сами. Хватит уже вспоминать былые заслуги. Плюс он не сдержался от расистских заявлений, от пугания НАТО: «Нам предлагают солдат НАТО. Чернокожих, желторотых и белобрысых!».

"— Продолжая метафору домашнего насилия, человек говорит: «Ладно, у нас развод. Но ты же, дрянь, будешь меня помнить! Ты же лучше никого не найдешь! Я же лучшее, что было в твоей жизни!» Это речь обиженного супруга, от которого уходит жена. «Загубите первого президента, это будет начало вашего конца», — это же про это Лукашенко говорит, заявляя, что его еще будут вспоминать. Да, наверняка будут, хотя многие — вовсе не так, как он думает.

Читать полностью: https://news.tut.by/economics/697010.html
Krapiva

Сообщение Тигра » 18 авг 2020, 23:20

Krapiva писал(а):Президент напомнил, что он дал народу то, о чем его просили: «Вы просили зарплату в 20 долларов, вы просили не приватизировать заводы и фабрики, вы просили не отнимать у крестьян землю, вы просили не вводить платную медицину, образование…»

Я прослушала всю эту речь целиком и всё думала: ну что ж они Пушкина не читают!

Мне счастья нет. Я думал свой народ
В довольствии, во славе успокоить,
Щедротами любовь его снискать —
Но отложил пустое попеченье:
Живая власть для черни ненавистна,
Они любить умеют только мертвых.
Безумны мы, когда народный плеск
Иль ярый вопль тревожит сердце наше!
Бог насылал на землю нашу глад,
Народ завыл, в мученьях погибая;
Я отворил им житницы, я злато
Рассыпал им, я им сыскал работы —
Они ж меня, беснуясь, проклинали!

Но там хоть монарх это говорил.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 18 авг 2020, 23:25

Krapiva писал(а):Читать полностью: https://news.tut.by/economics/697010.html

Зачем? Поезд-то уже всё равно ушел! Что бы ни думал об этом господин Чалый.

Элси Р.

Сообщение Krapiva » 18 авг 2020, 23:25

Тигра, ++++++++! :)
Krapiva

Сообщение maggie » 18 авг 2020, 23:59

*
Мозаичная психопатия. Александр Лукашенко глазами психиатра

В 2001 году минский психиатр Дмитрий Щигельский, дополнив своими наблюдениями выводы коллег, опубликовал "Историю болезни Александра Григорьевича Лукашенко".
<...>
Вы говорили, что в экстремальные моменты человеческая сущность раскрывается. И вот в правоохранительной системе обнаружилось столько садистов.

– Это не так. Если вы поговорите с ветеранами белорусской оппозиции, вам расскажут, как в конце 90-х происходило ровно то же самое. Только тогда ОМОН заставлял петь не гимн, а "В траве сидел кузнечик". Людей складывали штабелями, так же жестоко избивали, заставляли извиняться. Просто не было интернета, это не пошло в средства массовой информации, это не носило столь массовый характер, но действия ОМОНа ничем не отличались по степени жестокости. А началось всё с убийств политических оппонентов Лукашенко. Сотрудники силовых структур, ОМОНа, СОБРа поняли, что можно всё и ответственности нет. Лукашенко сказал тогда: это мои люди. За 20 с лишним лет ни один омоновец за насилие, за садизм при разгоне протестных акций не был даже премии лишен, не то что осужден. При этом им постоянно промывают мозги. Я общался с людьми, которые проходили службу в таких подразделениях. С ними долго, профессионально, грамотно работали психологи, у них вырабатывали особый взгляд на мир. Они считают себя особой кастой, которая стоит над законом. Это правда: закон по отношению к ним не работает. Они думают, что охраняют несчастный белорусский народ, как пастухи, пасущие стадо, для его же блага. Они в это верят, считают себя таким рыцарским орденом.

То есть параноидальная картина мира, которая есть у Лукашенко, транслируется.

– Совершенно верно: транслируется на его подчиненных, и все это идет 26 лет.

https://www.svoboda.org/a/30789452.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Krapiva » 19 авг 2020, 00:04

Да, Магги, уже читала, правда на другом сайте (на параллельном форуме выложено))
Посмотрите, там, кажется, более полный вариант.

https://dymovaja-zavesa.livejournal.com/7067.html
Krapiva

Сообщение maggie » 19 авг 2020, 00:10

Krapiva писал(а):Посмотрите, там, кажется, более полный вариант.

Спасибо, Крапива.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Элси Р. » 19 авг 2020, 00:10

[color=#000080]Мозаичная психопатия. Александр Лукашенко глазами психиатра

Да это кому интересно?

Другое дело: "Мозаичная психопатия. Мэгги Иггэм глазами психиатра"
Народ сразу соберется!

Не, ребята, лектор не я (я, конечно, могу, но я не буду) - но там тоже толковый специалист. Вам понравится!

Покупайте билетики!
"Членам профсоюза - 30 копеек, нечленам - 10 копеек, детям - 5 копеек. Филологи и милиционеры приравниваются к детям - поэтому 5 копеек."

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 19 авг 2020, 00:14

maggie писал(а):
Krapiva писал(а):Посмотрите, там, кажется, более полный вариант.

Спасибо, Крапива.

Пожалуйста!

Это я ее попросил вас подставить!

Потому что вы не заметили дату!
16.01.2001.

Изображение

Следи за собой! Будь осторожен!
Следи за собой!
(с)

Элси Р.

Сообщение Krapiva » 19 авг 2020, 00:30

Элси Р. писал(а):Потому что вы не заметили дату!
16.01.2001.

А что не так с датой? Вы вообще-то текст прочли? Ну да, 2001 год. Лукашенко президент с 1994 года.
Krapiva

Сообщение Элси Р. » 19 авг 2020, 00:32

Krapiva писал(а):
16.01.2001.

А что не так с датой? Вы вообще-то текст прочли? Ну да, 2001 год. Лукашенко президент с 1994 года.

Идиот 20 лет, да?
Смешно!

Жить 20 лет под властью шизофренического идиота - а потом вдруг ни с того ни с сего отказаться от этого?

Кто здесь вообще идиот - это вообще философский вопрос.

Элси Р.

Сообщение maggie » 19 авг 2020, 00:35

Крапива, к сожалению, бесполезно объяснять.
Чел не то чтобы не понимает или недопонимает, но не хочет и не пытается ни понимать, ни слушать.
Он и с аудизаписью тоже не въехал. И с ковидом в другой ветке.
Последний раз редактировалось maggie 19 авг 2020, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 19 авг 2020, 00:39

Очень многое в этом описании личности подходит и Трампу.
Тигра

Сообщение maggie » 19 авг 2020, 00:53

Может быть, "мозаичная психопатия" наблюдается вообще у большинства ярко выраженных популистов и именно она швыряет их во власть и высшее правление?)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Элси Р. » 19 авг 2020, 00:58

Krapiva писал(а):
16.01.2001.

Милая моя Полина, зачем мне тексты читать?
В 92-м году моему дяде из Магадана квартиру еще по советской квоте выделили.
Два года мы там всё оформляли.

Потом я в гости приезжал, потом он умер, потом у меня любовницы там были - я на полном серьезе хотел водителем троллейбуса в Витебске устроиться, в отдел кадров даже пришел. Посмотрев на мою московскую прописку - они ушли в закат и не вернулись нихрена.
Так и не удалось по Витебску на тралике погонять. А очень хотелось научить этих неумех, как ездить на самом деле надо.
Обогнать автобус по трамвайным рельсам - выглядит эффектно, но трюк простейший на самом деле.

P.S. На чем остановились?
А!
Про Белоруссию что хотели мне рассказать так-то?

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 19 авг 2020, 01:00

maggie писал(а):Он и с аудизаписью тоже не въехал. И с ковидом в другой ветке.

Я-то въехал! Это вы не въехали.

Я ничего не буду вам доказывать. Вы мне не друзья и не родственники. Идите домой!

Элси Р.

Пред.След.

Вернуться в Курилка