Выборы в Беларуси

Грамотное общение на любые темы

Re: Выборы в Беларуси

Сообщение Сергей » 14 авг 2020, 19:47

>>>>fililog: У меня нет сил написать комментарий к тем материалам, которые ВВС сегодня печатает, рассказ тех, кто несколько дней провёл под арестом. Я дочитать не смогла...

Ах, как Вы впечатлительны! Это же применение пыток против террористов, это позволяет сломить волю и добиться от них важной информации. Благодаря подобным практикам батька сделает мир безопаснее, он действует в соответствии с международным положением и белорусским законодательством. Разве не к этому нужно стремиться ради торжества демократии?
Сергей

Сообщение Krapiva » 14 авг 2020, 19:58

Протесты в Беларуси: по ночам наступает время автозаков?

Изображение
Krapiva

Сообщение Krapiva » 14 авг 2020, 20:03

ЧМТ, вывих плеча и разрыв печени. С какими травмами привозили тяжелых пациентов в минскую БСМП. Фото
Читать полностью: https://news.tut.by/society/696687.html?tg
Krapiva

Сообщение ne znatok » 14 авг 2020, 20:10

Нет слов.
Крапива, что это за сайт?
ne znatok

Сообщение Krapiva » 14 авг 2020, 20:19

Последний раз редактировалось Krapiva 14 авг 2020, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Krapiva

Сообщение ne znatok » 14 авг 2020, 20:21

Спасибо.
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 14 авг 2020, 22:32

Мне вот интересно, а что вот Амадео молчит?

Нам тут по ушам всякую хернь льют, те кто в Белоруссии никогда не был.

А я был - и даже в застенках ихней ментуры сидел и вел себя там довольно буйно. В нашей за такое давно бы под замок закрыли, в лучшем случае до утра.
А там через два часа отпустили и даже протокола не составляли.

Так что не надо мне тут про зверства ихней ментуры рассказывать тут...
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение ne znatok » 14 авг 2020, 23:15

Элси Р. писал(а):Мне вот интересно, а что вот Амадео молчит?

Почему же молчит? Как раз не молчит:
Amadeo писал(а):Писали, что вчера вечером и ночью в Минске силовики обходили дворы, вламывались в подъезды, где скрывались протестующие. Были сообщения, что стреляли по окнам домов, откуда им кричали "позор".
Журналистов, не только белорусских, задерживали, разбивали технику, про нескольких белорусских журналистов резко оппозиционных изданий ничего не известно...

Я плачу. Я против физического насилия в любом виде. А когда на видео человек в форме открывает дверь машины и вытаскивает из нее силой сидящую за рулем женщину, мне кажется, что это меня схватили за волосы. Потому что видеть, как силовики избивают людей, которые НЕ оказывают им сопротивления, больно.
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 14 авг 2020, 23:21

Krapiva писал(а):ЧМТ, вывих плеча и разрыв печени. С какими травмами привозили тяжелых пациентов в минскую БСМП. Фото

Читаем внимательно:
Все герои заявляют, что их избили сотрудники силовых ведомств. Кто-то из них до сих пор находится в реанимации, кого-то наконец выписывают домой — но впереди еще месяцы лечения и реабилитации.

Стесняюсь спросить, прям из реанимации заявляют? :D
По телефону, наверное...

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 14 авг 2020, 23:24

ne znatok писал(а):Почему же молчит? Как раз не молчит:
Amadeo писал(а):Писали, что вчера вечером и ночью в Минске силовики обходили дворы, вламывались в подъезды, где скрывались протестующие. Были сообщения, что стреляли по окнам домов, откуда им кричали "позор".
Журналистов, не только белорусских, задерживали, разбивали технику, про нескольких белорусских журналистов резко оппозиционных изданий ничего не известно...

Я плачу. Я против физического насилия в любом виде. А когда на видео человек в форме открывает дверь машины и вытаскивает из нее силой сидящую за рулем женщину, мне кажется, что это меня схватили за волосы. Потому что видеть, как силовики избивают людей, которые НЕ оказывают им сопротивления, больно.

Ну это она байки пересказывает.

Мне интересно только то, что она сама видела. А это я и в Интернете прочитать могу...

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 14 авг 2020, 23:30

Максим. Вышел в магазин за сигаретами и возле подъезда был тяжело избит.

Ну сказки же Венского леса...

Ну да, конечно, ходить в магазин за сигаретами - с недавних пор в Белоруссии это тяжкое преступление.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 14 авг 2020, 23:37

maggie писал(а):*
Слушай и иди. Крики из изолятора в Минске: ЗВУК
Белорусов пытают, а МВД заявляет: «Никаких издевательств не было» (18+)

В ночь на 13 августа под стенами минского изолятора на улице Окрестина волонтеры и родные задержанных на протестных акциях записали эти чудовищные звуки. Редакция «Новой газеты» верифицировала это аудио в нескольких источниках.
Здесь пытают людей, мужчин и женщин. И это — слышно.

https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... inske-zvuk

У вас с критичностью восприятия совсем кирдык наступил?

Ну это же вообще чушь собачья! Так даже Геббельс стеснялся делать.

Ну вы ваще, такие доверчивые...

P.S. Задайте себе один простой вопрос. В наш век, когда у каждого в кармане навороченный смартфон - запись аудио, а не видео?

Вы совсем уже филологи, что ли? Как можно на такую чушь вестись?

Элси Р.

Сообщение Krapiva » 16 авг 2020, 04:35

.
Последний раз редактировалось Krapiva 16 авг 2020, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Krapiva

Сообщение Krapiva » 16 авг 2020, 04:42

Элси Р. писал(а):В наш век, когда у каждого в кармане навороченный смартфон - запись аудио, а не видео?
Элси, читайте внимательно, эти записи сделаны "под стенами минского изолятора", оттуда доносились крики избиваемых людей, их и записали, поэтому аудио.
Krapiva

Сообщение Krapiva » 16 авг 2020, 18:35

Не менее 200 тысяч человек пришли на митинг против президента Белоруссии Александра Лукашенко, который проходит в Минске, передает портал Tut.by.
Как сообщается, они собрались у стелы «Минск — город-герой» на проспекте Победителей. При этом митингующие скандируют: «Уходи!», «Верам, можам, переможам!», «Лукашенко в автозак!».
Митинги против Лукашенко также проходят и в других городах республики.

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/ ... um=desktop

Изображение

Брест
Изображение
Krapiva

Сообщение maggie » 16 авг 2020, 19:03

*
Изображение
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Krapiva » 16 авг 2020, 19:39

Минск. Очень красиво
https://www.youtube.com/watch?v=IRqMmpN ... b_err_woyt
Последний раз редактировалось Krapiva 16 авг 2020, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Krapiva

Сообщение adada » 16 авг 2020, 20:37

Изображение

Собственно, это -- повторение поста девятилетней давности:

Некрасов был политически ориентирован определенным образом и писал о борьбе с властью. Но то, что он подметил со своей стороны, полностью применимо и к стороне противоположной. Дело которой тоже не прочно, если оно не прошло чрез огнь.
adada

Сообщение maggie » 17 авг 2020, 23:18

*
Из открытого письма-заявления политзека Виталия Шклярова, переданного его адвокатом из лукашенковского ГУЛАГа — «Новой» и «Эху Москвы»

Я политзэк, поэтому письма, которые я через день пишу матери, сыну, жене, друзьям за стены тюрьмы не пропускают. Они не выходят из СИЗО; думаю, что местный политрук старательно подшивает их к моему делу. Что он собирается там против меня накопать — понятно. Само собой, письма, которые с воли присылают мне, тоже не доходят. Не то чтобы их цензурировали и одни пропускали, а другие нет. Не пропускают вообще. Хоть и читают. А книги просто не передают.
<...>
Один раз после встречи с адвокатом, после попытки передать письмо матери и жене, завели в комнату, раздели полностью, догола, и обыскивали с пристрастием — не спрятал ли я где-нибудь клочок бумажки. Потом посадили в «стакан» — это бетонный карцер метр на метр, — пока, похоже, обыскивали мою камеру.
<...>
Душ раз в неделю, по средам. Туалет в камере — у всех на виду. Солженицын из гроба помахал рукой и перевернулся на другой бок.

Каждый день заставляют бриться. Устав. Если не бреешься — угрожают карцером (это почти как «стакан», но есть табуретка, лежать негде). Отращивать бороду — это определенная степень свободы. Не положено! Все должны быть одинаковые. Бритва тупая, лосьонов никаких нет и вода ледяная. После первого же бритья на лице пошло воспаление. На следующий день заставляют бриться опять, хотя ничего не отросло! Раздражение усиливается. Вызвал врача — тот сказал, что «воспаление видит, но сделать ничего не может», мол, не положено не бриться. Устав!
<...>
Лечь на кровать днем нельзя — за это тоже выговор и карцер гарантированы. Зато после 22:00 — отбой. Думаете, отбой — это легли и уснули? Отбой — это только выключили музыку, советско-патриотическую, которая с шести утра гремит со двора. Свет в камере горит непрерывно, 24 часа в сутки. Нары короткие, железные и настолько неудобные, что на них невозможно уснуть. Ноги отекают, вытянуть их не выходит. Поэтому выспаться нереально: больно и светло. И постоянный лязг железных замков и дверей. Всегда. 24 часа в сутки. В 2020 году всё это можно и нужно расценивать как пытки. Пытки за свободу слова, за неправильные взгляды и статьи о выборах президента.

https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... o-i-svetlo
Die Gedanken sind frei!
maggie

Re:

Сообщение adada » 17 авг 2020, 23:36

В продолжение и в развитие арестантской темы -- из открытой для прочтения книжки младшего братишки Навального, подкинувшего деньжат в Belarus Solidarity Foundation, под названием "3 1/2. С арестантским уважением и братским теплом":
    "...и он был серьезно разочарован в «профсоюзном» движении, которое объединяет всех порядочных арестантов России и называется АУЕ: по одной версии — Арестантско-Уркаганское Единство, по другой — Арестантско-Уголовное Единство, по третьей — Арестантский Уклад Един (думаю, верное определение — последнее)."

+
Законно необходимое примечание: буквально только что Верховный суд РФ запретил А.У.Е., признав это движение экстремистским.
adada

Сообщение maggie » 17 авг 2020, 23:41

* 18+
"Мы вас, твари, перевоспитываем"

15 августа белорусские власти выпустили из изолятора координатора "Открытой России" Артема Важенкова. Он приехал в Минск вместе со своим коллегой Игорем Роговым, чтобы наблюдать за ходом выборов, но оба были задержаны. Важенкова подозревали в участии в массовых беспорядках – ему грозило до восьми лет лишения свободы. Координатор "Открытой России" рассказал Радио Свобода, как над задержанными издевались милиционеры.
<...>
Избиения, насилие и пытки были со стороны ОМОНа при задержании и в Центре изоляции правонарушителей. В чем оно заключалось? Ну, конечно, это побои, то есть били, молотили дубинкам, телескопическими дубинками. Кроме всего прочего, ставили на колени на бетонный пол, заставляли держать голову прислоненной к полу и стоять в такой позе, например, два часа, то есть когда затекает все тело. Люди реально стонали от боли. В первый день вообще не давали воды, не выпускали в туалет и приходили в эту закрытую территорию поколачивать иногда.

– Просто так?

– В том-то все и дело, что, когда человека пытают, требуют : "Пока ты нам не дашь какие-то определенные показания, мы тебя будем бить". А здесь били просто так – для удовольствия. Они сказали: "Мы вас таким образом, твари, перевоспитываем". Они были уверены, что все, кто находится в этом помещении, какие-то революционеры, устраивающие массовые беспорядки и так далее, хотя это совершенно не так. Там с нами в одном помещении были и несовершеннолетние. Им доставалось так же.

– Что самое жесткое вы видели?

– Нельзя сказать, что я это видел, я это ощущал, потому что мы постоянно были в позе "морды в пол". Было страшно не когда видел, а когда слышал, потому что ночью за окнами в этом самом Центре изоляции правонарушителей просто раздавался человеческий вой, крики, вопли. Людей пытали. Нам еще не так сильно досталось. Вот в камере, где я сидел в ИВС, был человек, к которому применяли такие пытки, как "ласточка", гораздо более жестко избивали, "пускали по коридору" – это когда идет голый человек, а по сторонам стоят сотрудники ОМОНа и дубасят дубинками, кто куда как попадет.

Изображение

Говорили, что мы фашисты, что мы хотим повергнуть страну в ужас краха и катастрофу. Почему-то говорили, что мы хотим убить их семьи, что мы хотим убить их самих, что они все это, простите, говно из нас выбьют дубинками.

Было ли что-то, что вызывало агрессию со стороны милиционеров?

– Любая фраза вызывала агрессию. "Дайте пить" – агрессия. "Хотим в туалет" – агрессия. Не каждая их агрессия заканчивалась побоями, но каждое наше слово заканчивалось оскорблениями и унижениями. Например, в камере нас держали в трусах всех.

– Зачем?

– Для унижения. Более того, был такой случай: одного парня, молодого мужчину, повели в суд в трусах и присудили ему 14 суток. Его вывели из камеры и вели – как я понял, здание суда находилось рядом – в суд прямо по улице в позе "ласточки" в трусах. Привели в кабинет судьи в трусах, и она ему дала 14 суток.

– Все это время вы были без одежды? Там было холодно?

– В камере я был без одежды. В этом каменном мешке, где выгуливают задержанных, мы все-таки, слава богу, были в одежде. Мы уже смирились с той мыслью, что нам придется эту холодную ночь провести под открытым небом, потому что там открытая крыша. Все уже стали обсуждать, что как-то надо нам кучнее держаться, чтобы своими телами друг друга согреть, чтобы не околеть. Но вот перевели в эту камеру, где была другая напасть – наоборот, было жутко душно, жарко, но хотя бы был кран с водой, которую можно было пить вволю. Там были какие-никакие шесть коек, но опять же матрасов не давали. Но койки эти – просто металлические рейки, на которые ты ложишься, и тело продавливается так, что просто невозможно. Люди просто спали на полу.
<...>
Ужасная страшная логика в пытках есть, когда от тебя хотят получить информацию или какие-то показания. Но когда тебя избивают, пытают, насилуют морально просто ради удовольствия… Я не знаю, может быть, такие случаи и в России есть, но не уверен, что они носят настолько массовый характер. Потому что там же в камере ведь были люди, которым совершенно точно не грозило ничего, кроме административного какого-то штрафа или ареста. Но есть ощущение, что мы идем по белорусскому пути, то есть вполне может быть, что то, что сейчас происходит в Белоруссии, – это Россия года через четыре.

https://www.svoboda.org/a/30788432.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 17 авг 2020, 23:46

Загадочная фраза из речи Лукашенко: "Нам предлагают [имеется в виду, правительство такое предлагают] солдат НАТО — чернокожих, желторотых и белобрысых".
Тигра

Сообщение maggie » 18 авг 2020, 00:17

Да, целиком это так у него прозвучало: "Нам предлагают солдат НАТО. Чернокожих, желторотых и белобрысых! Нас хотят одеть в лапти и погонять плеткой!".
А ещё у него там "натовские войска гусеницами лязгают у ворот" "кровавого обрубка империи".
Сочный язык для перепуганных пенсионеров. Браво, батька.
+
Ещё из вчерашнего разговора с народом, свезённым к нему автобусами.

Лукашенко — Вы хотите свободы?
АП (Автобусные поддержанты) — Нет!
Лукашенко — Вы хотите перемен?
АП — Нет.
Лукашенко — Что будем менять?
АП — Ничего!"
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 18 авг 2020, 00:18

Да, он с восхищением называл СССР империей.
Тигра

Сообщение Тигра » 18 авг 2020, 00:20

maggie писал(а):Ещё из вчерашнего разговора с народом, свезённым к нему автобусами.

Лукашенко — Вы хотите свободы?
АП (Автобусные поддержанты) — Нет!
Лукашенко — Вы хотите перемен?
АП — Нет.
Лукашенко — Что будем менять?
АП — Ничего!"

Это у него получилось непонятно для собравшихся.
Он-то сказал сперва, что обращается не к ним, а запутавшимся (т. е. к протестующим). И стал как бы тем, не присутствующим, задавать эти вопросы. Но толпа хоть и не разобралась, но всё же реагировала на уровне вполне правильного классового чутья.
Тигра

Сообщение Krapiva » 18 авг 2020, 00:26

Хрущева стал напоминать своими речами и маханием кулаком.
Krapiva

Сообщение Amadeo » 18 авг 2020, 08:57

Я тут. Похвастаться личными впечатлениями из ЦИПа (как тут некоторым хочется) не могу. Но на видео, как трое омоновцев избивают на улице в ночи человека, опознала свой город - минутах в десяти от своего дома.
Сейчас в интернете много информации обо всем, что происходит. Читайте, смотрите - что тут рассказывать. И накал противостояний, как я писала, еще раньше, уже спал. Когда предприятия и организации стали выходить на забастовки. Даже центральные республиканские тв-каналы. Много видео из разных городов, как председатели исполкомов выходят поговорить с народом. Часто их освистывают. Но конкретные требования (насколько я успевала следить за новостями) выдвигают только на предприятиях. Про пересчет голосов, про обеспечение безопасности для жителей своих городов, про отпускание всех задержанных во время массовых мероприятий и гарантию непреследования за участие в них. Ведь все демонстрации в соответствии с нашим законодательством - не санкционированные, а значит автоматически противоправные.
Amadeo

Сообщение Krapiva » 18 авг 2020, 12:10

Амадео, привет.
Вот такие сообщения появляются: о грузовиках без опознавательных знаков, едущих из РФ в сторону Беларуси
https://www.currenttime.tv/a/belarus-ro ... 88037.html

Изображение
Krapiva

Сообщение Amadeo » 18 авг 2020, 12:33

Хотела сначала в театральную, но все-таки это про выборы.

Чем закончилась беседа министра культуры Юрия Бондаря с купаловцами

Сотрудники Купаловского заявили, что следующий театральный сезон не случится. Труппа положила перед чиновником заявления об увольнении. Они дали министру еще одни сутки, чтобы он восстановил в должности уволенного директора театра Павла Латушко.

А глава Минкульта ответил, что Латушко уволен законно. На его место назначат кого-нибудь от министерства, добавил Бондарь
.
Театр им. Янки Купалы https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2% ... 0%BB%D1%8B
Латушко (поддержал митингующих,
был на марше)
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9B% ... 0%B8%D1%87
Amadeo

Re:

Сообщение adada » 18 авг 2020, 13:37

Krapiva писал(а):...
Вот такие сообщения появляются: ...о грузовиках без опознавательных знаков, едущих из РФ в сторону...

viewtopic.php?f=13&t=7002&p=526307#p526304

Интересно, что собой представляют подобные сообщения с точки зрения действующего законодательства РФ? Не ставят ли они под удар форум портала Грамота.Ру?
adada

Сообщение Krapiva » 18 авг 2020, 15:46

Ю.Латынина - Путин будет блефовать. Вмешается ли Кремль в дела Беларуси

Цитата - ... единственное соображение, которое может побудить Путина ввести войска или Росгвардию, глубоко нерационально. Это глубинный, нерассуждающий страх перед народом, осмелившимся проголосовать против диктатора, объявившим тотальную забастовку и выходящим сотнями тысяч на улицу.
Для того чтобы Кремль вмешался в дела Беларуси на стороне Лукашенко, надо, чтобы Путин полностью разделил неадекватную точку зрения Лукашенко. Надо, чтобы он искренне верил, что в Минске происходит Майдан, инспирированный подлым Западом с целью оторвать братский белорусский народ от России.
В ближайшее время мы увидим, какая точка зрения победит.

Полностью - https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... t-blefovat
Krapiva

Re: о гибридах

Сообщение adada » 18 авг 2020, 16:15

Латынина, уехав из России в теплые края, и раньше-то не слишком отличалась объективностью -- а теперь вообще ориентируется в российской жизни не лично, а по слухам. О чем свидетельствует использование в ее статье весьма расплывчатого и туманного термина "гибридный ("гибридная война", "гибридная помощь").

Слово "гибридный" в русском языке означает "совмещающий в себе признаки различных предметов, явлений" -- и тот, кто прямо не указывает на содержательные признаки предмета рассуждений, тот просто болтает "от балды".
Например, соплеменница Латыниной Ханна Арендт (1906-1975) писала, что "общество — это любопытная, в каком-то смысле гибридная, область между публичным и частным" ("Society is that curious, somewhat hybrid realm between the political and the private") -- но без контекстного пояснения, о чем Арендт, в отличие от Латыниной, позаботилась, смысл такого рода фраз вряд ли может быть истолкован однозначно.
Как говорят в народе: вали гибридным кулем, потом разберем!
adada

Сообщение maggie » 18 авг 2020, 16:18

*
Amadeo, большое спасибо за Ваши сообщения.
Мы с Вами.
Латынина писал(а):Для того чтобы Кремль вмешался в дела Беларуси на стороне Лукашенко, надо, чтобы Путин полностью разделил неадекватную точку зрения Лукашенко. Надо, чтобы он искренне верил, что в Минске происходит Майдан, инспирированный подлым Западом с целью оторвать братский белорусский народ от России.
В ближайшее время мы увидим, какая точка зрения победит.

+1
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 18 авг 2020, 16:25

Amadeo писал(а):Театр им. Янки Купалы https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2% ... 0%BB%D1%8B
Латушко (поддержал митингующих, был на марше)

Голос поддержки российского коллеги. Выделила красным и жирным основное.
В Минском Национальном академическом театре драмы имени Янки Купалы вчера приказом премьер-министра уволен директор Павел Латушко.Уволен за открытое честное высказывание своей гражданской позиции в поддержку протестующих. Читал текст этой речи — ясной, точной, призывающей соблюдать конституцию и наказывать тех, кто её нарушает. Всё. За это он уволен. А большинство актёров этого знаменитого театра, включая главного режиссёра Николая Пинигина, ранее выражавших солидарность с протестующими, подали заявления об уходе в знак протеста против увольнения директора.

Дорогие коллеги! Всей душой, целиком и полностью поддерживаю вас в вашем протесте против вопиющей несправедливости, жестокости и беззакония. Театр призван объединять людей на основе духовности, совести и гуманности. Театр исповедует любовь и милосердие. Особенно наш театр. Я говорю «наш», имея в виду то единое культурное пространство, в котором мы исторически развивались и пребываем. Сегодня главная драматургия разворачивается на улицах и площадях белорусских городов. Крайне важно, что в этом острейшем спектакле жизни вы выступаете в роли порядочных и смелых людей.

Я с Вами, родные мои! / Константин Райкин
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2694509-echo/
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 18 авг 2020, 16:57

Тем не менее, К. Райкин не упомянул еще кое-что "основное", не менее подлежащее "выделению красным и жирным".
Да, люди всегда будут протестовать против "вопиющей несправедливости, жестокости и беззакония", проявленных в отношении людей как индивидов, личностей. Но если они считают себя нормальными людьми, они будут также протестовать против подобных проявлений и относительно народов, из этих личностей состоящих.

Русский народ, составляющий государствообразующее ядро России, белорусский народ, состоящий в некотором процентном отношении, вероятно, и из русского народа тоже, а также украинский народ, несомненно исторически скомпонованный из титульной нации и многомиллионного русского народа, все эти народы трех стран тоже не могут быть предметом "вопиющей несправедливости, жестокости и беззакония". А практика нынешних квазиреволюций показывает, что именно народы подобному зачастую и подвергаются.

И если К. Райкин считает себя частью народа России (а не, скажем, народа Германии), ему следовало бы хотя бы пару слов сказать и об этом не менее основном аспекте "белорусского вопроса".
adada

Сообщение Krapiva » 18 авг 2020, 17:07

adada писал(а): соплеменница Латыниной Ханна Арендт
Да все зло от этих соплеменниц и соплеменников, такое уж племя, ага.
Последний раз редактировалось Krapiva 18 авг 2020, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Krapiva

Сообщение adada » 18 авг 2020, 17:09

Чувствую, грядет протест... нет, не грянул, предыдущий пост был благоразумно исправлен.

+
ПЛЕМЯ ...4. только ед. кого или с опр. Шутл. Группа, категория людей, объединённых каким-л. общим признаком. Казацкое п. Канцелярское п. Научное п. П. газетчиков.
adada

Сообщение Krapiva » 18 авг 2020, 17:15

Да, был глюк цитирования, исправила.
Krapiva

Re:

Сообщение adada » 18 авг 2020, 17:21

Такие глюки могут отослать нас и к Вознесенскому, как бы пуркуа бы и не па.
    Не Наина трясёт клюкою —
    прядь наивная из “Ленкома”.
    Как люксорно звучит Глюк’Оза!
    Композиторская глаукома.
adada

Сообщение Krapiva » 18 авг 2020, 17:46

adada писал(а):
ПЛЕМЯ ...4. только ед. кого или с опр. Шутл. Группа, категория людей, объединённых каким-л. общим признаком. Казацкое п. Канцелярское п. Научное п. П. газетчиков.

Да ладно, будто неясно, что вы имели в виду.
Krapiva

Пред.След.

Вернуться в Курилка