Факты и нериторические вопросы/ответы о CoV

Грамотное общение на любые темы

Re: Факты и нериторические вопросы/ответы о CoV

Сообщение Элси Р. » 05 авг 2020, 02:32

Эмилия писал(а):Очень интересно, как Элси обойдет эту систему.

Элси легко обойдет любую систему! На то он и Элси.
Это у вас проблемы будут! У меня нет.

Я не живу в карточном мире вообще. Все деньги за работу я получаю наличными!

При полном тотале платить за товар безналичными - для меня ничего не изменится. Как платили наличными за доставку - так и будут.
Если запретят это официально - будут делать неофициально.

Кого, блин, обмануть хотите, я не понял!

"Дебилы, блять!" (с) С.Лавров
Последний раз редактировалось Элси Р. 05 авг 2020, 03:22, всего редактировалось 1 раз.
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 05 авг 2020, 02:35

Из чисто спортивного интереса набрала букинг. Бронирование. На ближайшие выходные в Минск.
Выход Минска: хостелы. 8 мест, например.
Фильтрую: 4-5 звезд: прочитайте информацию про covid, вхожу - длинная анкета. Проглядела. У меня лично шансов на выходные в 4-5 звезд в Минске нет.

Беру Ярославль. Говно вопрос. В Ринг Премьер без всякой информации о ковиде могу прям щас заплатить и приехать.

Элси, есть вопросы?
Эмилия

Сообщение Эмилия » 05 авг 2020, 02:50

Элси, я еще раз повторю - завидую. Я не знаю, как Вы умудряетесь жить вне системы. И понимаю, что Вы не можете понять, как можно жить, получая зарплату только на карточку, с которой списываются все налоги, которая официально светится во всех госситсемах....
Именно поэтому я и говорю о двух каких-то параллельных мирах в РФ. Бюджетники, за каждым чихом которых следит государство, и вы и вам подобные. Которые живут в ином мире...
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 05 авг 2020, 03:27

Эмилия писал(а):Элси, есть вопросы?

Нет, конечно.
У меня к вам давно нет никаких вопросов.
ВЫ мне абсолютно неинтересны!
Хоть это "амдестенд"?

P.S. Это только вы считаете, что я вами интересуюсь.
А практика показывает, что нет.

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 05 авг 2020, 03:37

Эмилия писал(а):Элси, я еще раз повторю - завидую. Я не знаю, как Вы умудряетесь жить вне системы. И понимаю, что Вы не можете понять, как можно жить, получая зарплату только на карточку, с которой списываются все налоги, которая официально светится во всех госситсемах....
Именно поэтому я и говорю о двух каких-то параллельных мирах в РФ. Бюджетники, за каждым чихом которых следит государство, и вы и вам подобные. Которые живут в ином мире...

Ладно. Хорошо. Мир. Убедили.

Мир-дружба-жвачка?

Элси Р.

Сообщение Amadeo » 05 авг 2020, 17:20

Эмилия писал(а):Из чисто спортивного интереса набрала букинг. Бронирование. На ближайшие выходные в Минск.
Выход Минска: хостелы. 8 мест, например.
Фильтрую: 4-5 звезд: прочитайте информацию про covid, вхожу - длинная анкета. Проглядела. У меня лично шансов на выходные в 4-5 звезд в Минске нет.

Беру Ярославль. Говно вопрос. В Ринг Премьер без всякой информации о ковиде могу прям щас заплатить и приехать.

Не совсем поняла суть проблемы. Но зашла на букинг (без входа в аккаунт, чтобы не распознали местного жителя),нашла Минск. Отели 4 звезды. Никаких анкет. Нажала бронировать на первый попавшийся отель - никаких анкет. :)
А что за анкета, и что там спрашивали? Правда, зная, как в Беларуси "любят" букинг, могу предложить провести еще один эксперимент: зайти на сайт любого отеля и попробовать забронировать напрямую. Или хотя бы спросить, примут ли россиян и на каких условиях.
Amadeo

Сообщение ne znatok » 05 авг 2020, 21:12

Amadeo писал(а):Не совсем поняла суть проблемы. Но зашла на букинг (без входа в аккаунт, чтобы не распознали местного жителя),нашла Минск. Отели 4 звезды. Никаких анкет...

Не беспокойтесь, их сайт распознает местного жителя и без входа в аккаунт. )
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 05 авг 2020, 22:09

ne znatok писал(а):Не беспокойтесь, их сайт распознает местного жителя и без входа в аккаунт. )

Это-то да!
Но поймите один простой вопрос.
Им вообще всё равно: местный это или не местный - у них всё равно ограничений никаких нет.
Вот что главное!
А "инсинусоиды" Эмилии - вот где туфта полная!

Вот с этим надо спорить, Незнайка!
(но если Эмилия твой друг - тогда лучше просто молчать. Только таким образом в этой ситуации ей можно помочь. Любое реальное действие - это цугцванг).
Последний раз редактировалось Элси Р. 05 авг 2020, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Элси Р.

Сообщение fililog » 05 авг 2020, 22:11

ne znatok писал(а):
Amadeo писал(а):Не совсем поняла суть проблемы. Но зашла на букинг (без входа в аккаунт, чтобы не распознали местного жителя),нашла Минск. Отели 4 звезды. Никаких анкет...

Не беспокойтесь, их сайт распознает местного жителя и без входа в аккаунт. )

Я тоже заходила. Меня не анкетировали, сразу все забронировали. ;)
fililog

Сообщение Элси Р. » 05 авг 2020, 22:16

fililog писал(а):Я тоже заходила. Меня не анкетировали, сразу все забронировали. ;)

Вот! На сторону света встал и Филилог.
А это уже не я (поганый Степан Нихто, на вопросы которого в принципе можно не отвечать) спрашиваю, а уважаемый член Филилог (а его, как меня, вы уже послать не сможете).
Придется вам как-то отвечать...
Только ответа у вас нет.

Элси Р.

Сообщение Эмилия » 05 авг 2020, 23:16

Я заходила со своего личного. Мне на первом же отеле высветилось окошко: прежде прочитайте информацию о COVID-19, щелкнула. Вылезла анкета: был ли тест, есть ли справка на антитела, можете ли представить отрицательный текст, потенциальные контакты, зона риска (возраста, ясенпень, не было, но болезней штук 7 было перечислено). Дальше меня лично предупредили про опасность вируса. В Ринге сразу номера высветились.

Кстати, где-то прошла информация о Швеции: они доказали, что отсутствие тотального карантина у них оказалось лучше. Их экономический спад на 2/3 меньше, чем в Европе. Думаю, в Беларуси ситуация с экономикой тоже сейчас лучше, чем у нас. Но и в Швеции, кстати, вузы работали дистанционно. Так что для меня нет разницы.
Эмилия

Сообщение Тигра » 05 авг 2020, 23:19

Эмилия писал(а):Кстати, где-то прошла информация о Швеции: они доказали, что отсутствие тотального карантина у них оказалось лучше. Их экономический спад на 2/3 меньше, чем в Европе.

За последний месяц я не раз читала (в авторитетных источниках, не просто в каких-то лентах в сети) обратное.
Спад экономики хуже, чем у соседей.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 05 авг 2020, 23:31

Эмилия писал(а):Я заходила со своего личного.

Да кого вообще интересуют ваши объяснения?
Заблуждаться можно и добросовестно.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 05 авг 2020, 23:37

Тигра писал(а):
Эмилия писал(а):Кстати, где-то прошла информация о Швеции: они доказали, что отсутствие тотального карантина у них оказалось лучше. Их экономический спад на 2/3 меньше, чем в Европе.

За последний месяц я не раз читала (в авторитетных источниках, не просто в каких-то лентах в сети) обратное.

Нахер вам Швеция сдалась?
Есть же Белоруссия!
Единственная страна в Европе, которая не прекращала свой футбольный чемпионат
И что? Там трупы на улице пачками лежат или что?

P.S. На самом деле, вам очень сильно повезло с Лукашенко.
Он хотя бы просчитал, что это коллапс.
И игнорирование "коронавируса" было единственной возможностью спасти страну.

Ход рискованный, конечно! Но он полностью оправдался!

Элси Р.

Сообщение maggie » 06 авг 2020, 00:05

О ситуации с ковидом19 в Швеции:
Независимо от того, какие данные используются, тенденция смертности очевидна: в Швеции пока меньше смертей на 100 000 жителей, чем в Италии и Франции. Но значительно больше, чем её скандинавские соседи Дания и Норвегия. И в пять раз больше смертных случаев на 100 000 жителей, чем в Германии. (По состоянию на июль 2020 г.)
До сих пор в Швеции от ковид19 умерло около 5800 человек. (на июль 2020 года).
https://www.quarks.de/gesundheit/medizi ... sonderweg/

Что же касается экономики Швеции, то тут, да, Эмилия права. Связанная с последствиями ковида рецессия в Швеции мягче, чем в еврозоне.
https://www.faz.net/aktuell/wirtschaft/ ... 91268.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Эмилия » 06 авг 2020, 00:45

Буквально сейчас коллега с женой звонили. В истерике. у них нет машины, просят нас помочь.
Вот информация на самолет Белавиа:
https://www.onetwotrip.com/ru/f/search/ ... ac=1&sa=B2
Посмотрите, мило.
Всякие наши купибилет:
https://www.kupibilet.ru/search/Y10008A ... k2NjYyOTYy
Они просят помочь - довезти их до границы и оставить. Дальше они будут на месте искать.

Все не очень просто. Или очень сложно. Но для обычного человека оформление билета Москва - Минск сейчас - особый квест.
Эмилия

Сообщение ne znatok » 06 авг 2020, 01:00

Тигра писал(а):

Я тут даже линк давала.
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 06 авг 2020, 01:32

maggie писал(а):Что же касается экономики Швеции, то тут, да, Эмилия права. Связанная с последствиями ковида рецессия в Швеции мягче, чем в еврозоне.
https://www.faz.net/aktuell/wirtschaft/ ... 91268.html

Объясни мне, (пожалуйста), Мэгги, один простой вопрос.
Какого хера ты с Белоруссией ничего сравнивать не хочешь?
Слабо, "товарищ"?

P.S. А на Швецию твою мне вообще срать. Я даже читать НЕ БУДУ, что ты там пишешь.

Элси Р.

Сообщение fililog » 06 авг 2020, 01:37

Эмилия писал(а):Буквально сейчас коллега с женой звонили. В истерике. у них нет машины, просят нас помочь.

А взять напрокат? И зачем так срочно лететь в Минск?
fililog

Сообщение Эмилия » 06 авг 2020, 01:48

Не водят. Не выясняла, но почему-то очень надо.
Эмилия

Сообщение fililog » 06 авг 2020, 07:56

До Минска ещё возят группами на машине:
https://xn--d1abb2a.xn--p1ai/routes?fro ... uty_Rossia
fililog

Сообщение Эмилия » 06 авг 2020, 09:55

Элси Р. писал(а):Я не живу в карточном мире вообще. Все деньги за работу я получаю наличными!

При полном тотале платить за товар безналичными - для меня ничего не изменится. Как платили наличными за доставку - так и будут.
Если запретят это официально - будут делать неофициально.

Вдруг внимательно на это посмотрела. Хм...
Вчера вечером оформила доставку себе товара из Наро-Фоминска. Оплатила на сайте. Получила 3% скидки. Доставка бесплатная. Книги заказываю - всегда плачу на сайте. Последний раз наличными платила ... да года 4 назад...
У нас тут недавно одна садовая работа производилась - бригадир оформил договор, вынул портативную машинку и принял оплату картой...

Хм.. Элси, Вы чего развозите, а?
Эмилия

Сообщение Amadeo » 06 авг 2020, 11:18

Ничего не могу прокомментировать по поводу полетов. Сегодня даже не у кого спросить из знакомых, ехали ли они вчера-сегодня. Есть знакомые, которые живут на две страны, попробую уточнить, но они точно не самолетами летают.
Попробовала зайти на сайт Белавиа, он подвисает и не отображает ни одно направление. Но не забывайте еще, что у нас через два дня выборы. И обстановка, мягко говоря, напряженная. Досрочное голосование уже идет. А в этом процессе ограничительные меры эпидемиологической ситуацией очень хорошо объясняются. Какие ограничения могут быть (или уже) введены, сложно сказать. Официально ничего не слышала. Но , например, ходят слухи, что может два дня интернет вообще не работать в стране.

И про ограничения. Вот история середины июля. https://news-tut-by.turbopages.org/s/ne ... 92208.html Обратите внимание, что не выпустила россиянина российская сторона.
Знаю, что после задержания 33 богатырей появились очереди на границе. Вот официальный комментарий на эту тему https://news.tut.by/economics/694961.html . Датировка 31 июля.
31 июля на российско-белорусской границе на трассе Е30/М1 образовались очереди из легковых и грузовых автомобилей. «На Красной Горке не выпускают из России без паспортных данных и другой личной информации», — рассказал AUTO.TUT.BY белорусский дальнобойщик Бронислав.
В Пограничном управлении ФСБ России по Смоленской области подтвердили, что регистрируют данные о белорусах при въезде и выезде. А как пояснил российский пограничник стоящим в очереди водителям, это указание поступило от правительства России — с 10.00 необходимо фиксировать всех граждан, пересекающих пешком и на всех видах транспорта белорусско-российскую границу в обе стороны.
Отметим, что при этом читатели сообщают: такая ситуация сейчас не на всех пропускных пунктах.

Свежее ничего на наших ресурсах не нахожу. Но есть вот такая информация.
от 4 августа в Комсомолке
https://www.kp.by/daily/217164/4264002/
Россия ужесточила переход через границу с Беларусью, там стоят очереди

Другой, белорусский, ресурс https://news-tut-by.turbopages.org/s/ne ... 95286.html
Российские пограничники стали выдавать микропропуска своим гражданам для въезда в Беларусь

Это я к тому, что вирус тут совсем может быть ни причем.
Amadeo

Сообщение Эмилия » 06 авг 2020, 11:53

Да, про выборы я забыла:)
Я и считала, и писала, что ситуацию в Беларуси в принципе считаю правильной. То, что делали наши, было ужасно! Издеваться 2 месяца над нами, при этом набивая самим карманы. Когда у вас люди работали и жили, а у нас одни мигранты трудились - типа не болеют они. Но я поняла, что какие-то меры осторожно проводятся. Я, конечно, в ситуацию глубоко погружаться не буду, да и идею довезти до границы и там их бросить мой муж отверг как странную. Но, как я поняла, вот как-то именно в той ситуации, в которой оказался коллега и жена, некоторые сложности возникли. Не все так радужно, как видят многие граждане России.
Да, зашла просто в букинг - не со своего. Гостиницы и номера для брони вылезают - на следующие выходные. Наверное, я зря сначала 8-9 ввела :lol: . Дочка зашла со своего -тоже анкета выползла. Думаю, букинг анализирует активность с какого-то периода. У меня на весну были брони, я их отменила, понятно, но в памяти букинга они есть. А у дочки последняя поездка - Питер на выходные - 14 марта, потом были 5 мест на разное время.
Эмилия

Сообщение fililog » 06 авг 2020, 12:56

А у дочки последняя поездка - Питер на выходные - 14 марта, потом были 5 мест на разное время.

Так последняя в Питер или потом были ещё?

Мне кажется, Букингу все равно, когда была поездка. Ему интересно количество заказов.
fililog

Сообщение Эмилия » 06 авг 2020, 13:08

Конечно, реальная была в марте последняя. У меня в феврале. Но у меня были отмененные брони Краков, Прага, Салоники, Ярославль и Вена. При отмене традиционно нажимаю "другое". Думаю, для букинга это вполне может означать, что я везде и побывала, но не в заказанной гостинице. По крайней мере, на свой аккаунт я тут же получила информацию, что вы, мол, бронировали в Вене вот это, а сейчас она на 15% дешевле может быть, не хотите поехать?
Эмилия

Сообщение Тигра » 06 авг 2020, 20:08

Эмилия писал(а):идею довезти до границы и там их бросить мой муж отверг как странную.

Зря. Я же рассказывала, как моя племянница пересекла границу. Именно так, пешком. Но надо заранее организовать подхват с той стороны.
То есть, отверг не зря, это его и ваше дело. Зря посчитал идею странной.
Тигра

Сообщение Эмилия » 06 авг 2020, 20:52

Странной посчитал бросить. Типа - и делайте что хотите. А если не выйдет? Арестуют? А мы с ветерком уже домой приехали:)
Эмилия

Сообщение Тигра » 06 авг 2020, 21:02

Эмилия писал(а):Странной посчитал бросить.

Это да. Я потому и сказала про организацию и подхват.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 06 авг 2020, 21:25

Хелена писал(а):
Почти половина населения австрийского альпийского курорта, пострадавшего в середине весны от вспышки коронавируса, имеет антитела, указывающие на то, что они были инфицированы. Интересно, что большая часть местных жителей утверждает, что не замечали за собой симптомы коронавируса.

Вотименно!
Поэтому статистику по заболевшим можно как крутить как угодно и совершенно не обращать внимания на тот факт, что большинство заболевших (переболевших) вообще не представляли опасности для окружающих.

Если ты не кашляешь - то кого ты заразишь?
Пальцевым путем? Да идите нахер уже.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 06 авг 2020, 21:30

Хелена писал(а):Мой корреспондент в Германии, который явно переболел ковидом...

Какая тонкая шутка...
Пять баллов! Завидую! (смайлик дарит розы. У вас просто такого нет)

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 06 авг 2020, 21:40

volopo писал(а):Не совсем тогда понятно, что есть иммунитет. Что надо иметь в крови, чтобы говорить об иммунитете?

Достаточно иметь здравый смысл в башке!

Ну подумайте сами! Если я весь карантин шарабился по всему городу, не соблюдая ВООБЩЕ никаких мер безопасности и до сих пор жив и не заболел вроде - то о чем это говорит?
Что лечат вас явно натурально.

P.S. Сами подумайте, при том, что вам лепят - мог я В ПРИНЦИПЕ не заболеть?
Ведь не мог же!
Но ведь не заболел же...

Да дурят вас, в натуре, как лохов.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 06 авг 2020, 21:52

Если в магазинах за каким-то хреном меня еще можно заставить маску одеть (приготовшись к тому, что пять минут словесно тебя будут иметь) - то в метро, как я с 16 июня односторонне масочный режим закончил, там всё по-прежнему.
"Менты в метро этой фигней не занимаются"
Я уже давно не боюсь мимо ментов в метро без маски ходить. Я просто знаю, что НА ЭТО они не реагируют.

Элси Р.

Сообщение Тигра » 06 авг 2020, 21:58

Элси Р. писал(а): в магазинах за каким-то хреном меня еще можно заставить маску одеть (приготовшись к тому, что пять минут словесно тебя будут иметь)

А вот это мне сильно не нравится.
Срывать свою досаду на подневольных людях, которых заставляют требовать соблюдения правил, — некрасиво, по-моему.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 06 авг 2020, 22:21

fililog писал(а):Я поняла, что ne znatok просто подколола. Что чем больше переболеет народа — тем лучше стадный иммунитет.

Вообще-то у медиков примерно такой же подход.
Чем больше заболеют - тем лучше для иммунитета.
Это элементарные вещи вообще так-то!/

P.S. Вы дебилы, что ли? Для иммунитета 60 процентов заболевших надо иметь.
Там других вариантов ВООБЩЕ нет!

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 06 авг 2020, 22:35

Тигра писал(а):А вот это мне сильно не нравится.
Срывать свою досаду на подневольных людях, которых заставляют требовать соблюдения правил, — некрасиво, по-моему.

Тут я даже с вами спорить не буду.

Но, с другой стороны, повествовательно рассказать о том, что масочный режим в Москве введен 12 мая, а требование его соблюдать почему-то только в августе. Вот кто мне это может объяснить?

Тут даже "Первый Канал" логики УЖЕ не понимает. Они просто натурально ржут.

Элси Р.

Сообщение ne znatok » 06 авг 2020, 22:41

Элси Р. писал(а):
fililog писал(а):Я поняла, что ne znatok просто подколола. Что чем больше переболеет народа — тем лучше стадный иммунитет.

Вообще-то у медиков примерно такой же подход.
Чем больше заболеют - тем лучше для иммунитета.
Это элементарные вещи вообще так-то!/

Никто с этим не спорит. Но лучше заболеть позже, чем раньше. Сейчас, например, в больницах хотя бы есть протокол, а тогда вообще блуждали в потемках. И ученые, и врачи знают о вирусе чуть больше, чем полгода назад.
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 06 авг 2020, 22:46

Причем, как принципиальный человек, я теперь хожу только в те магазины, где у меня маску не спрашивают.
А они есть! И простые, и сетевые!

"Валяйте, гребаные Дон-Кихоты, боритесь с ветряными мельницами"

"Дебилы, блядь!"
(с) Лавров, министр МИД

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 06 авг 2020, 22:54

ne znatok писал(а):[
Никто с этим не спорит. Но лучше заболеть позже, чем раньше. Сейчас, например, в больницах хотя бы есть протокол, а тогда вообще блуждали в потемках. И ученые, и врачи знают о вирусе чуть больше, чем полгода назад.

А истерику-то зачем было устраивать?
Весь мир реально поставили раком.
НО ЗАЧЕМ?

Ну ведь на самом деле нихрена незаразная эта инфекция.
В кластерах еще может всех заразить - а на открытых пространствах вообще нет.

Я вам немой незаразившийся укор!
(а еще более вероятней, что я просто переболел).

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 06 авг 2020, 22:57

Болезнь, конечно, очень страшная!
Ты ей болеешь и даже не узнаёшь об этом!
Таких раньше не было!

P.S. Вот как можно в эту чушь серьезно верить?

Элси Р.

Пред.След.

Вернуться в Курилка