Факты и нериторические вопросы/ответы о CoV

Грамотное общение на любые темы

Re: Факты и нериторические вопросы/ответы о CoV

Сообщение ne znatok » 27 июл 2020, 21:57

Эмилия писал(а):Коронавирус в Сочи:
https://www.mk.ru/social/2020/07/27/s-k ... nnykh.html

Кратко: никого не проверяют, ставят ОРВИ, ничего не протирают, после приезда тесты положительные.
Думаю, в Крыму то же самое.

Чё, стадный иммунитет вырабатывается.
И чем быстрей, тем лучше, всё норм.
Ведь этого все и добиваются, судя по всему?
Тесты положительные - ну так это ж грипп, биг дил.
ne znatok

Сообщение bormato » 28 июл 2020, 12:23

bormato

Сообщение fililog » 28 июл 2020, 12:25

bormato писал(а):СПб впереди.
https://yandex.ru/covid19/stat?utm_sour ... if&geoId=2

Впереди чего?
fililog

Сообщение Хелена » 28 июл 2020, 12:26

Как говаривали в СССР, впереди планеты всей.
...
По линку не смотрела.
Хелена

Сообщение fililog » 28 июл 2020, 12:29

А я посмотрела в кои-то веки — впереди Москва!
fililog

Сообщение Эмилия » 28 июл 2020, 12:47

Ne znatok, Вы неправильно понимаете:)
Сейчас их цель - рассказать о том, как у нас все стало хорошо. И что на курортах якобы полная бехопасность. Главная цель - не поставить корону на курорте, ибо тогда придется закрыть отель, где жил диагностированный. А это, конечно, вызовет такое недовольство владельцев и местных жителей!!! Так что пусть заболевают - но дома.
Эмилия

Сообщение fililog » 28 июл 2020, 12:55

Я поняла, что ne znatok просто подколола. Что чем больше переболеет народа — тем лучше стадный иммунитет.
fililog

Сообщение adada » 28 июл 2020, 15:28

Говорят, лучше быть живым в стаде, чем мертвым в уединении. Проверить сложно, поскольку мертвые помалкивают.
adada

Сообщение ne znatok » 28 июл 2020, 19:44

fililog писал(а):Я поняла, что ne znatok просто подколола. Что чем больше переболеет народа — тем лучше стадный иммунитет.

Ну да. Все четыре предложения, кстати.
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 28 июл 2020, 23:46

Всё-таки не перестаю удивляться тупости людей.

Иду, никого не трогаю, захожу в метро.

Там опять какую-то безумную наняли, которая ко всем пристает, что надо маски и перчатки надевать (за руки даже людей хватает).

У меня на такой случай есть проверенный трюк.
Включаешь невидящий взгляд;
идешь прямо на жертву;
в последний момент уходишь вправо или влево;
и жертва даже не успевает понять, что ты мимо нее прошел.
Там даже хуже еще все: она вообще не помнит, что я мимо нее проходил.

Я был в задорном настроении и этим не ограничился.
Обогнув жертву, я победно вскинул руку в однопальцевом жесте.
Я хоть и не оборачивался, но точно знаю, что менты, которые стояли у кассы, прекрасно всё это видели.
И, скорей всего, просто весело посмеялись.
Ну, по крайней мере, за мной никто не погнался.
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Re:

Сообщение adada » 28 июл 2020, 23:59

Интересно, что именно оселок тупости одних способствует оттачиванию острот других. "Без глупых не было бы умных..." (АВ)
adada

Re: Re:

Сообщение Элси Р. » 29 июл 2020, 00:58

adada писал(а):Интересно, что именно оселок тупости одних способствует оттачиванию острот других. "Без глупых не было бы умных..." (АВ)

Если вы тут на меня намекнули про оселок - то это вы зря сделали!
Без меня вас вообще тут замочат!

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение bormato » 01 авг 2020, 06:55

fililog писал(а):А я посмотрела в кои-то веки — впереди Москва!

Основные факторы, влияющие на смертность от ковида ( последняя цифра в статистике по регионам), на мой взгляд — время проводимое населением в общественном транспорте и действия властей в отношении нарушителей установленного режима. Москва должна быть впереди - она самая большая.
Но в Москве возможен штраф и стоит в метро специальная тетка, о которой можно прочесть у Элси. Еще и менты. У нас ничего такого нет и в помине. Именно поэтому, на мой взгляд, смертность в СПб выше.
bormato

Сообщение maggie » 01 авг 2020, 16:22

С 15 июля Россия возобновила авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией. Интересный подбор стран.
С сегодняшнего дня возобновили полёты в Швейцарию.
Понятно... Лето. У кого-то деньги чешутся. И дела ждут. Особенно в Танзании.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Элси Р. » 01 авг 2020, 17:06

bormato писал(а): Но в Москве возможен штраф и стоит в метро специальная тетка, о которой можно прочесть у Элси. Еще и менты. У нас ничего такого нет и в помине. Именно поэтому, на мой взгляд, смертность в СПб выше.

Вы как-то меня читаете странно.
У Элси прямо было написано, что хоть на тетку, хоть на ментов всё равно всем в метро поровну.
Менты с самого начала от всех этой вакханалии самоустранились.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 01 авг 2020, 17:08

А вот что говорит бывший санитарный врач Москвы:
Вот возьмем H5N1 — птичий грипп. Его летальность - 52,8%, то есть половина(!) заболевших умирает. H1N1 (свиной грипп), вызывавший пандемию, — 17,4%. SARS - 9,6%. В 2012 году появился новый птичий грипп H7N9 с летальностью 34,4%. И нам при тех вспышках почему-то не приказывали закрыться, а сделали это именно сейчас при летальности в 0,2 %. Это точно не эпидемиология, не естественный процесс, процессом рулят другие причины, возможно политико-экономического характера.

Всё то же самое, про что я вам всё время говорил...

А это специалист говорит - и именно в этом вопросе.

Полностью читать можно тут: https://www.mk.ru/social/2020/07/16/byv ... rusom.html

Элси Р.

Сообщение Тигра » 01 авг 2020, 21:15

Элси Р. писал(а):И нам при тех вспышках почему-то не приказывали закрыться, а сделали это именно сейчас при летальности в 0,2 %.

У них была очень низкая заразность при высоких уровнях смертности. Странно, что он этого не знает.

А с фактами у него что?
Например:

H7N9
Случаи заражения гриппом H7N9 зафиксированы в Китае в апреле 2013 года, зафиксировано 453 случая болезни человека данным вирусом. За исключением одного случая в Пекине, все остальные случаи зарегистрированы в восточных районах. От гриппа скончались 175 человек.

H5N1
HPAI A(H5N1) — птичье заболевание. Существуют некоторые данные о частных случаях передачи HPAI A(H5N1) от человека человеку. Наибольший фактор риска заражения — контакт с заражёнными птицами, но передача вируса от птиц человеку малоэффективна
ВОЗ считает, что птичий грипп H5N1 может перерасти во всемирную пандемию, если вирус подвергнется рекомбинации генов с вирусом гриппа человека, то есть приобретёт новые свойства (способность передаваться от человека к человеку и др.).
Пока не приобрёл.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 03 авг 2020, 19:39

Тигра писал(а):У них была очень низкая заразность при высоких уровнях смертности. Странно, что он этого не знает.

Да по банану, Тигр!
Я на Беларусь смотрю - они вообще не истерят по поводу ковида и живут так, как будто его вообще нет.
И что? Чем там ситуация отличается от той, что в России?
В том-то и дело, что ничем.

Элси Р.

Сообщение maggie » 03 авг 2020, 22:43

maggie писал(а):С 15 июля Россия возобновила авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией. Интересный подбор стран.
С сегодняшнего дня возобновили полёты в Швейцарию.
Понятно... Лето. У кого-то деньги чешутся. И дела ждут. Особенно в Танзании.)

Как в воду глядела. В танзанитовую. Становится понятным, почему именно с Танзанией сообщение возобновили.))
Тanzanite: Tanzanian miner earns millions after second rare find
A Tanzanian small-scale miner, who became an overnight millionaire in June for selling two rough Tanzanite stones valued at $3.4m (£2.6m), has sold another gem for $2m.
The third discovery by Saniniu Laizer weighed 6.3kg (14lb).
Tanzanite is only found in northern Tanzania and is used to make ornaments.
It is one of the rarest gemstones on Earth, and one local geologist estimates its supply may be entirely depleted within the next 20 years. The precious stone's appeal lies in its variety of hues, including green, red, purple and blue.
Its value is determined by rarity - the finer the colour or clarity, the higher the price.

https://www.bbc.com/news/world-africa-53642490

Танзанит: Танзанийский шахтер заработал миллионы после второй редкой находки
Обычный шахтер из Танзании, который в июне стал за ночь миллионером благодаря продаже двух необработанных танзанитовых камней стоимостью 3,4 млн долларов (2,6 млн фунтов), продал еще один драгоценный камень за 2 млн долларов. Третье открытие Саниниу Лайзера весило 6,3 кг (14 фунтов).
Танзанит встречается только в северной части Танзании и используется для изготовления украшений.
Это один из самых редких драгоценных камней на земле, и один местный геолог считает, что его запасы могут быть полностью исчерпаны в течение следующих 20 лет. Привлекательность драгоценного камня заключается в разнообразии его оттенков, включая зеленый, красный, фиолетовый и синий. Его ценность определяется редкостью - чем тоньше цвет или четкость, тем выше цена.

Вероятно, вагнеровцам, чоповцам и всяким другим пригожинцам в ломы летать туда через Батьку, теперь прямиком можно. ))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Эмилия » 04 авг 2020, 09:32

Про Беларусь. Жена нашего коллеги из Минска. Там мать. Брат в Бресте.
Она не имеет права въезда в Беларусь еще до 1 октября. То есть просто продлевают и продлевают. Мать и сын с конца февраля права встретиться не имеют, ибо передвижения по стране для обычных граждан запрещены.
Мне, Элси, тоже по репортажам долго казалось, что в Беларуси жизнь обычная. А потом потекла информация об отменен мероприятий. Я лично получила информацию об отмене конференции в сентябре и в декабре. Даже в зум переводить не стали.
Эмилия

Сообщение fililog » 04 авг 2020, 09:48

И нас постепенно готовят ко второй волне изоляции, уже прям намекают, что после сентябрьских голосований опять всех на карантин посадят.
fililog

Сообщение Amadeo » 04 авг 2020, 10:35

Эмилия писал(а):Про Беларусь. Жена нашего коллеги из Минска. Там мать. Брат в Бресте.
Она не имеет права въезда в Беларусь еще до 1 октября. То есть просто продлевают и продлевают. Мать и сын с конца февраля права встретиться не имеют, ибо передвижения по стране для обычных граждан запрещены.
Мне, Элси, тоже по репортажам долго казалось, что в Беларуси жизнь обычная. А потом потекла информация об отменен мероприятий. Я лично получила информацию об отмене конференции в сентябре и в декабре. Даже в зум переводить не стали.

Ваш коллега просто не до конца выяснил этот вопрос. Нет ограничений на въезд в Беларусь. Да, въезжающие из некоторых стран должны будут выдержать двухнедельную самоизоляцию (бумагу об этом должны дать на въезде в Беларусь. Но по факту, далеко не всем ее выдают), а из некоторых не нужно, если есть анализ ПЦР. Списки стран в открытом доступе. А вот вернуться потом в Россию будет сложнее. По-моему, обязательный карантин на две недели.

Никаких ограничений на передвижения граждан Беларуси внутри страны нет! Да, был период, когда массовые мероприятия отменяли. Но и то не все. Рекомендовали по работе не ездить в командировки в другие города, если можно решить вопросы удаленно. Да, были введены требования к санитарии, ограничения на прием посетителей в учреждениях - многое делали удаленно или устраивали отдельное место, куда с бумагами обращаешься, а потом назад их забираешь. В учебных заведениях был разброд и шатание: кто-то официально вводил удаленку, кто-то пускал на самотек, какие-то экзамены сдавали удаленно, какие-то требовали личного присутствия. В больницах и поликлиниках были ограничения по не экстренным посещениям, рецепты по телефону хроникам выписывали. Ну, еще кое-что, что сходу не вспомнила.

Сейчас официальные ограничения сняты, мероприятия стали проводить активно (где-то даже наверстывают упущенное). Кое-какие меры сохраняют. Остается термометрия кое-где на входе в здания. В детских лагерях персонал "заступал" на всю смену, родительские посещения ограничивали (сейчас не знаю). Обязательств по ношению масок и перчаток нет ни в транспорте, ни в магазинах - только для тех, кто подписал бумагу о самоизоляции, при этом в аптеку или в магазин выйти можно. Вот за это нарушение могут влепить большой штраф. В магазинах - для продавцов было обязательно, но уже видела, что перчатки некоторые надевают, а маски нет, или наоборот.

Читала про то, что россиян не выпускают с российской стороны в Беларусь. Но это ограничение ваше. Поэтому кое-в чем Элси прав: жизнь у нас почти обычная, но некоторые люди носят маски, некоторые чаще пользуются санитайзерами. Тем более, что уже прошли официальные мероприятия про то, как ковид мы победили. Медиков за отличную работу наградили.
Amadeo

Сообщение Тигра » 04 авг 2020, 10:39

Эх, робяты...
Все ж помнят про строгость законов и необязательность их исполнения?

Моя племянница, москвичка, застрявшая в Милане аж с марта, недавно вернулась в Москву.
Через Беларусь.
Пересечение границы из Беларуси в Россию прошло, считай, незамеченным. Стоило денег. Паспорта её никто и не видел. Она его не прятала, просто никто не спросил.
И никаких карантинов.

Если есть спрос, есть и предложение.
Тигра

Сообщение Amadeo » 04 авг 2020, 10:42

Тигра писал(а):Пересечение границы из Беларуси в Россию прошло, считай, незамеченным. Стоило денег. Паспорта её никто и не видел. Она его не прятала, просто никто не спросил.
И никаких карантинов.
Если есть спрос, есть и предложение.

Про это я даже не упоминала. :-). Но я за официальность и легальность.
Amadeo

Сообщение Тигра » 04 авг 2020, 10:47

Amadeo писал(а):Но я за официальность и легальность.

Обычно я тоже.
Но если моё государство меня бросает, я начинаю чувствовать себя одиноким охотником. Шварценеггером. Соответственно и поступаю.
Так что я тоже вернулась бы домой наперекор тому, что моё государство на меня наплевало.

Она пыталась всё сделать легально. Хренушки.
Тигра

Сообщение Amadeo » 04 авг 2020, 10:54

Меня очень зацепило, что сын из Бреста не может приехать к матери в Минск. Бред! У меня знакомый два раза в неделю катается по этому маршруту на личном автомобиле. Муж еженедельно ездит из столицы в другую область. И маршрутки ходят регулярно, и железнодорожный транспорт без ограничений. Тут либо сын работает в медицине непосредственно с ковидными больными, либо просто сам решил не подвергать маму излишней опасности (многие стали реже навещать пожилых лично). Либо просто маме лапшу вешает, извините...
Amadeo

Сообщение adada » 04 авг 2020, 10:56

Интересно, хлесткое выражение «государство наплевало» специально выбрано и отнесено именно для России и к России?
Или оно всё-таки более адресовано государствам, где люди мёрли или продолжают умирать от коронавируса в гораздо больших относительных масштабах, чем в России?
Последний раз редактировалось adada 04 авг 2020, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение Тигра » 04 авг 2020, 10:56

Amadeo писал(а):Либо просто маме лапшу вешает, извините...

Такое бывает, конечно.
Тигра

Сообщение Эмилия » 04 авг 2020, 11:40

Аmadeo, не врач сын - инспектор на таможне. Запрет на передвижение у них - со слов жены коллеги.
У нас в Верее огромное кол-во белорусских товаров - от лангустинов до кулубники - всё полулегально:)

То, что в Беларуси не было нашего дикого карантина, мне кажется верным.
У нас точно решили отцифровать народ - особенно москвичей - по полной программе. Теперь очень много веселого введено: к примеру, на анонимные карты нельзя класть наличные. Тройки же частично после пропускной системы стали именными практически! Так что все перечисления на них станут возможно только с банковской карты. Очень интересно, как Элси обойдет эту систему.

Но все же отмена мероприятий продолжается - на сентябрь и декабрь я уже получила.
Эмилия

оффтоп нечаянный на оффтоп отчаянный

Сообщение adada » 04 авг 2020, 11:52

Человек может быть анонимен только условно, например, на улице, и фигурально, например, в бане. В государстве же, в системе, человек не вправе быть анонимным, особенно это важно в условиях ставшего технически и технологически возможным тотального оцифрления, панцифрования.
И вообще Человек звучит гордо только тогда, когда он Именован.
adada

Сообщение Amadeo » 04 авг 2020, 12:26

Эмилия писал(а):Аmadeo, не врач сын - инспектор на таможне. Запрет на передвижение у них - со слов жены коллеги.
.

Вполне возможно, что это решение отдельно взятого начальника отдельно взятого таможенного поста. Может, боится за то, что сотрудники слягут на карантин и работать будет не кому. Ну, или в их системе есть такое распоряжение, вызванное такими же опасениями. Такое допускаю. Но никаких специальных ограничений на передвижение граждан, да и не граждан тоже (если не брать изоляцию), нет и никогда в Беларуси не было! Вот так рождаются слухи из серии ОБС (в данном случае ОЖКС :-) ).
А то, что у вас отменили конференции в декабре, так это тоже связано, почти уверена, не с ситуацией внутри Беларуси. Скорее с тем, что боятся за гостей, вернее, боятся, что все организуют и впустую - они не приедут. Особенно, если пойдет вторая волна. Потому что не поедет никто в открытую для въезда Беларусь, если потом назад вернуться без карантина не сможет. Хотя... Проблемы в конкретном вузе тоже могу допустить, вполне вероятно связанные так или иначе с вирусом и последствиями ограничения. Правда, объяснений невозможности организовать всё удаленно, у меня нет. Если только в этом конкретном вузе есть проблемы с коммуникацией через интернет или с кадрами, которые могут эту коммуникацию обеспечить.
Amadeo

Сообщение Эмилия » 04 авг 2020, 12:50

Амадео, вот и у нас вопрос. С одной стороны, рассказы об отличной ситуации и победе полной над вирусом (когда там у вас выборы? У нас перед обнулением тоже резко лучше стало), с другой стороны - отмена мероприятий осенних. Когда, уж казалось бы, вообще все должно стать хорошо.
Я разные версии въезда граждан РФ на территорию Беларуси читала: и про карантин на 14 дней, и про справку об антителах, и про 72-часовую справку об отрицательном ковиде. В любом случае ясно одно, что полного пофигизма как в описании Элси нет. Конечно, у нас есть зависть, что вы нормально апрель и май провели. Как люди, а не как преступники с пропусками. Я вот это оформление справки на поездку в Москву долго помнить буду.

Но, к примеру, декабрьское мероприятие предполагало формат Беларусь-Россия. Отменено уже. То есть Беларусь не хочет потенциальную российскую заразу пускать?:) не верит, что мы точные сведения даем? Или как? Сентябрь - там был международный формат, это более объяснимо.
Эмилия

Сообщение Amadeo » 04 авг 2020, 15:32

Да, ваши истории про штрафы "по мобильникам" читала и смотрела, как будто на разных планетах живем. "Шаг вправо, шаг влево..." И даже сама себе немного завидовала. Правильно ли я поняла: это только столичному региону, как самому продвинутому, так "повезло". Или по провинциям тоже лютовали?
Наши многие производственники, например, счастливы, что им дали работать. Некоторые даже поднялись за время расцвета ковида, особенно те, у кого россияне конкурентами были.
Выборы в воскресенье. Понятно, что нужно было к дате что-нибудь победить. Но мы же еще и сами видим, что вокруг происходит. Уже даже неофициальные источники информации перестали нагнетать тьму вокруг эпидситуации. Того хайпа не поймаешь, что раньше. Но даже от незначительных, по сравнению с другими странами, ограничений народ так устал, что с радостью воспринял официальные данные про спад и нормализацию. А на митинги "трех граций", как окрестила их председатель нашего ЦИКа, сейчас от нескольких сотен до десятков тысяч собираются - без всяких дистанций и большинство без масок.

И возвращаясь к вашему вузовскому мероприятию... А не думаете, что дело, например, именно в географии участников? В связи с последними-то событиями? Филологи, конечно, вне политики... ну, должны быть... Но ведь над филологами стоят другие люди. Это только мои предположения, слишком я далека от этой темы.

П.С.: добавила вопрос внутри текста, про который забыла, пока писала.
Amadeo

Сообщение Элси Р. » 05 авг 2020, 01:04

Пришел домой поздно. Но посмотрел новости по Пятому каналу.
Ахренел!
Оказывается, в Москве проводится массовый рейд в метро по проверке масочно-перчаточного режима.
Всё так убедительно рассказали, показали полоумную работницу метро на станции "Маяковская", которая терроризирует мирных пассажиров - всё так убедительно, что можно даже поверить.
Но как поверить? Я весь день в метро сегодня ездил. "Зябликово - Каширская, Нагорная - Площадь Ильича, Площадь Ильича - Авиамоторная, Авиамоторная - Новослободская, Менделеевская - Севастопольская, Каширская - Кантемировская, Кантемировская - Домодедовская, Домодедовская - Красногвардейская".

Менты как стояли индифферентными столбами - так и стоят.
Более того - я заметил сегодня, что даже машинисты метро масок не носят. А их контора всегда славилась дисциплиной! Значит, их даже НЕ ОБЯЗЫВАЮТ.

А чем машинист метро, идущий по платформе, отличается от простого пассажира?
Это был риторический вопрос!

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 05 авг 2020, 01:09

Amadeo писал(а):Читала про то, что россиян не выпускают с российской стороны в Беларусь. Но это ограничение ваше. Поэтому кое-в чем Элси прав: жизнь у нас почти обычная, но некоторые люди носят маски, некоторые чаще пользуются санитайзерами. Тем более, что уже прошли официальные мероприятия про то, как ковид мы победили. Медиков за отличную работу наградили.

Вот! После этого мнения жительницы Беларуси есть ли смысл обсуждать страшный ковид дальше?
Проблема более чем на 90 процентов просто надуманная.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 05 авг 2020, 01:21

Да не горячитесь вы так. Это просто Эмилия пургу по обыкновению несет.
Вы новенькая, что ли, на этом форуме?
Никто давно внимания уже не обращает на ее эскапады.

P.S. Из хорошего.
Я, наконец, Хэмилий научился различать. Теперь не путаю.
Хелена нормальная вменяемая, Эмилия - нет (это вообще что-то с чем-то).

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 05 авг 2020, 01:35

Эмилия писал(а):Аmadeo, не врач сын - инспектор на таможне. Запрет на передвижение у них - со слов жены коллеги.

Со слов жены коллеги у них запрет.
А жители Белоруссии почему-то даже не в курсе об этом запрете...

Чуден мир!

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 05 авг 2020, 01:41

Эмилия писал(а):Тройки же частично после пропускной системы стали именными практически!

Ну это вообще бред!
Ну я, например, пользуюсь той же (мне скрывать от государства свои передвижения незачем, и красивая она - там наш ЧМ).
А если бы мне шифроваться вдруг надо было - у меня только дома штук десять "Троек" есть, нигде не засвеченных.

P.S. Cходил посчитал ради интереса. Не десять! Девять всего.

Элси Р.

Сообщение Эмилия » 05 авг 2020, 02:01

Ну разные же миры, понятно....
моя дочь сегодня в мою Тройку не смогла положить 200 рублей. Отказано.
Уверена, что Элси завтра пополнит легко.

Два мира образовалось: полностью оцифрованный и пока нет.

Планирую поехать в Москву и проехать пару станций на метро. Вторая Тройка в кошельке. Попробую положить наличку.
Результат сообщу.
Эмилия

Сообщение Эмилия » 05 авг 2020, 02:06

Элси Р. писал(а):

Да не горячитесь вы так. Это просто Эмилия пургу по обыкновению несет.
Вы новенькая, что ли, на этом форуме?
Никто давно внимания уже не обращает на ее эскапады.

P.S. Из хорошего.
Я, наконец, Хэмилий научился различать. Теперь не путаю.
Хелена нормальная вменяемая, Эмилия - нет (это вообще что-то с чем-то).

Хелена, нас наконец-то разделили, ура и пц! Теперь я могу нести любую пургу! Скажем, днем в субботу сообщать, что еще пятница вечер. Ура! Мне дали шанс! Я теперь почти вне времени и состояния. Любого. К примеру, Элсиного. :roll:
Эмилия

Пред.След.

Вернуться в Курилка