Факты и нериторические вопросы/ответы о CoV

Грамотное общение на любые темы

Re:

Сообщение Эмилия » 11 ноя 2020, 22:44

Элси Р. писал(а):
Эмилия писал(а):У нас ковид диагностирован у одного из работников деканата.

Что есть диагностирован?
Тест показал при бессимптпомном течении болезни?

У человека этого 39 сегодня, ее мама - тоже наша коллега - слегла с жутким кашлем. Тест девушка сдавала не просто из-за какой-то истерии. Для выходящих на очную работу есть правило - сдавать этот тест с определенной периодичностью.

Да, мою студентку перевели из реанимации в обычное отделение, ура! Она телефона пару слушала, говорить ей пока тяжело. Поражение легких серьезное - 70%. Выпишут скоро под наблюдение пульмонолога. Девочке почти 20.

Папа только что написал. У них на предприятии за неделю 30 случав. В его отделе двое. Женщина 37 лет - с воскресенья 38,5, тест положительный, лечат. Парень 29 - забрали в больницу сегодня.

На 4 курсе у меня беременная. 8 декабря ПДР стоит. Всей семьей сидят дома, ибо в ЖК уже развели без симптомов вообще и с минимальной температурой. Она волнуется очень.
Эмилия

Re: Re:

Сообщение Элси Р. » 11 ноя 2020, 23:00

Эмилия писал(а):У человека этого 39 сегодня, ее мама - тоже наша коллега - слегла с жутким кашлем. Тест девушка сдавала не просто из-за какой-то истерии. Для выходящих на очную работу есть правило - сдавать этот тест с определенной периодичностью.

Венского леса сказки!

У меня жена завтра в шесть утра встанет, чтобы за полчаса до открытия поликлиники быть уже на месте. Чтобы записаться на тест на КОВИД в последних числах ноября.

А вы тут фигню всякую рассказываете нам...

Про определенную периодичность.

Тест действителен 14 дней.
Очередь на тест тоже 14 дней.
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Re: Факты и нериторические вопросы/ответы о CoV

Сообщение Эмилия » 11 ноя 2020, 23:15

Да, очередь на тесты - отдельная сага. Учителя, работники вузов, медработники записываются иначе, чем другие люди. Моя сестра сдает четко по графику: раз в две недели. У нее, кроме учительства, есть и другой показатель. Дочь тоже сдает раз в 14 дней. Я не смогла записаться на тест в Наро-Фоминске - там есть график сдачи тестов для врачей и учителей. В Калужской области обязательной сдачи для учителей нет, поэтому я записалась быстро.

Буквально вчера коллега рассказала, что она на тест записывалась. В Москве. После объявления, что она преподаватель и вела на прошлой неделе 2 очных пары, оказалась записана сразу.

А мне, кстати, пришло предписание сдать тест в Наро-Фоминске. Прям даты и часы указаны. Когда я могу прийти.Нет, когда обязана прийти. Вот я дура, да? На хрена я этот второй тест сдавала? Вот ведь всё отлично уже, голос только гуляет, но это явно не ковид:) работать меньше надо...
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 12 ноя 2020, 00:12

Эмилия писал(а):А мне, кстати, пришло предписание сдать тест в Наро-Фоминске. Прям даты и часы указаны. Когда я могу прийти.Нет, когда обязана прийти. Вот я дура, да? На хрена я этот второй тест сдавала? Вот ведь всё отлично уже, голос только гуляет, но это явно не ковид:) работать меньше надо...

Послушайте умного человека!
Плюньте на них! Слюной...

И спокойно живите себе дальше.

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение zyablik » 12 ноя 2020, 00:16

Не помню, писала или нет. Врач на скорой сказала мне, что им запрещают сдавать тесты на ковид даже в платных лабораториях за свои деньги. Некоторые сдавали под чужим именем. Сюр какой-то...
zyablik

Сообщение Элси Р. » 12 ноя 2020, 00:33

zyablik писал(а):Не помню, писала или нет. Врач на скорой сказала мне, что им запрещают сдавать тесты на ковид даже в платных лабораториях за свои деньги. Некоторые сдавали под чужим именем. Сюр какой-то...

Изображение

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 ноя 2020, 02:09

Роспотребнадзор сделал 8,5 тысяч смывов на объектах транспорта и не нашел НИ ОДНОГО коронавируса.

Тюленевод! Перчатки тебе передают привет! Пламенный!

В Московском управлении Роспотребнадзора отреагировали на слова руководителя федеральной службы Анны Поповой о том, что чаще всего коронавирусом люди заражаются в общественном транспорте. Проведенное исследование показало: на поверхностях в метро и наземном транспорт вируса не обнаружено.

Специалисты взяли 8,5 тысяч проб РНК в метро, автобусах, трамваях, а также на международных автовокзалах. Смывы взяли с поручней, перил эскалаторов, дверных ручек, сидений и прочих поверхностей.

"По результатам проведенных исследований смывов, согласно экспертным заключениям, выполненным аккредитованной организацией ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Москве", РНК коронавируса не обнаружено", – подчеркнули в столичном управлении Роспотребнадзора. Соответствующее письмо служба направила главе дептранса Москвы Максиму Ликсутову, передает ТАСС.

Такое же исследование управление Роспотребнадзора проводило в июне 2020 года. Тогда молекулы коронавируса на объектах столичного общественного транспорта тоже не обнаружились.

6 ноября глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью телеканалу "Россия 1" рассказала о том, где граждане чаще всего могут подцепить коронавирус.

"Самые опасные места там, где мы не можем находиться на социальной дистанции друг от друга. Чаще всего люди заражаются в транспорте", – констатировала она. По словам Поповой, зачастую это связано с тем, что люди игнорируют средства индивидуальной защиты.

https://www.vesti.ru/article/2483870

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 ноя 2020, 02:28

К вопросу о статистике:

Изображение

Изображение

Абсолютно один и тот же график, но показанный по-разному.

Для справки:
9 ноября - 6.897
10 ноября - 5.902
11 ноября - 4.477

Заметьте, внизу указано число 11 ноября.
А цифра приведена за 9 ноября.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 ноя 2020, 03:16

Зяблику на заметку:

С самого начала пандемии Служба заказных перевозок Мосгортранса предоставляет 30 столичным больницам автобусы для перевозок медперсонала до работы и выздоровевших пациентов до дома.
Сегодня для этих целей выделено 23 транспортных средства: 9 автобусов на 50 мест для врачей и 14 микроавтобусов для пациентов.

За сутки Мосгортранс перевозит почти 300 медработников и более 60 человек – выздоровевших. Всего за период с апреля 2020 года сотрудники службы перевезли около 57 тысяч человек, из них более 40 тысяч – медицинские работники.

Элси Р.

Сообщение fililog » 12 ноя 2020, 07:29

В Московском управлении Роспотребнадзора отреагировали на слова руководителя федеральной службы Анны Поповой о том, что чаще всего коронавирусом люди заражаются в общественном транспорте. Проведенное исследование показало: на поверхностях в метро и наземном транспорт вируса не обнаружено.

При чем тут смывы?!
В транспорте заражаются от пассажиров в час пик.
Недавно попала в электричку, по диаметру которая идет, — ночью, видимо, там бомжи ночевали, запах жуткий стоял, народу тьма... Благо мне надо было всего одну станцию проехать.
fililog

Сообщение Элси Р. » 12 ноя 2020, 17:58

fililog писал(а):

При чем тут смывы?!
В транспорте заражаются от пассажиров в час пик.

На самом деле нет!

Это я на своем собственном опыте говорю. В метро сейчас довольно много людей в час пик (не как весной).
Если бы это действительно было опасно - я бы давно уже заразился.

Но даже в программе "Время" показали там одного министра здравоохранения из Италии, который назвал маску туфтой и утверждал, что заражение при мимолетном контакте вообще невозможно. 15 минут, как минимум, надо.

И ведь он прав!

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 ноя 2020, 18:00

Вирус коронавируса очень крайне малозаразен.
Действительно, нужен длительный контакт, чтобы заразиться.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 ноя 2020, 20:06

Россия-1:
"самим себе назначать антибиотики при КОВИДе нельзя"

А врачу можно? :D

Вот насколько уровень Второго канал ниже Первого.
Им даже солдаты-миротворцы интервью не дают.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 ноя 2020, 20:11

Это реально факт.

Первому дают, Второму не дают.

Может, приказ такой?

Элси Р.

Сообщение Эмилия » 07 дек 2020, 08:34

Тут ЕО мое проживание на даче чуть ли не гимном изМосквы объявил.
Мы тут с мужем как раз думали:
- уехали ли бы на дачу 18.03, если бы не ремонт лифта - нет; мы были уверены, что удаленка на 2-3 недели;
- уехали бы мы после первого выступления Путина? Может быть. После второго - точно;
- тогда нам понадобились бы те первые три дня в марте, когда я осознала, что нужно монтировать спутниковый интернет, иначе никак; но очередь в апреле была уже на месяц вперед. С муками отработав апрель-май, мы скорее всего бы вернулись к нормальному интернету.

Мы бы костерили ковид и дистанционку, которая лишила нас возможности нормально работать. Как делает куча наших коллег, которым просто не повезло с началом - как случайно повезло нам.
Так что факты про ковид разные. Для кого-то это неожиданно оказалось новым взглядом на мир (вряд ли мальчонка уехал бы на Урал, если бы не ковид и удаленка), а для кого-то - например, для владелицы небольшого кафе в спальном районе Москвы, - крахом дела жизни.
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 12 дек 2020, 04:26

Эмилия писал(а):Для кого-то это неожиданно оказалось новым взглядом на мир (вряд ли мальчонка уехал бы на Урал, если бы не ковид и удаленка)

Если вы про моего мальчонку - то мой вернулся. Лежит вон, на кровати храпит.

Обратные 2000 км как-то проще дались, чем туда.
Я вообще почти не нервничал.

Элси Р.

Сообщение bormato » 17 дек 2020, 13:38

Еще одна теория распространения. И она в пользу маски, которая мешает и заражать и заражаться.
https://ria.ru/20200327/1569188203.html?in=t
bormato

Сообщение zyablik » 18 дек 2020, 00:48

Если у нас за два месяца переболело больше половины коллектива. значит, тоже есть суперраспространитель?
zyablik

Сообщение bormato » 18 дек 2020, 01:33

Это только гипотеза - предположение. Попытка объяснить странности в распространении ковида.
bormato

Пред.

Вернуться в Курилка