Факты и нериторические вопросы/ответы о CoV

Грамотное общение на любые темы

Re: Факты и нериторические вопросы/ответы о CoV

Сообщение Элси Р. » 29 окт 2020, 23:13

ne znatok писал(а):Т.е. ничего не делать, никаких мер не принимать. Локдауны, ограничения, поголовное ношение масок - фтопку.
Вот и наш мракобес так считает.

Какие-то ограничения надо принимать, но разумные. А не "имитировать бурную деятельность", как все делают.

Собянин: "Ужесточим масочно-перчаточный режим в метро"
Ужесточают: стоят безумные тетки (очень далеко не на всех станциях метро) и героически заставляют всех маски и перчатки одевать.

В чем смысл? Да хер его знает! Ну одели люди на входе (чтобы безумные леди отстали), дошли до эскалатора - сняли.
И в чем смысл мероприятия вообще был?

На станциях метро менты, подперев колонны, стоят скучают. Про перчатки я вообще не говорю - им абсолютно индифферентно и на то, что кто-то и без маски идет.

Ну и?

Если это не цирк и ИБД - то что это тогда?
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 29 окт 2020, 23:16

Тигра писал(а):А вот это просто неверно.

Вот это как раз верно. Убить тебя может вообще что угодно - а не только один коронавирус.

Кстати, увеличение смертности только на треть от коронавируса. А две трети - это те, кого вы не вылечили, потому что коронавирус лечили.

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 29 окт 2020, 23:30

Тигра писал(а):У этого гада много коварства. Падение уровня кислорода в крови может наступить неожиданно и очень быстро.

Стесняюсь спросить, а почему вы до сих пор не болеете, если так всё плохо? И у вас миллионы зараженных?

Почему я не болею, если дома не сижу, а всё время езжу по самым стремным местам с точки зрения эпидемиологии?

Почему?

Никому не кажется, что нас просто дурят?

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 29 окт 2020, 23:37

Кстати, Екатерина Андреева эффектно по этому поводу выступила.

Изображение

Что вести программу "Время", как ни в чем не бывало, ей нисколько не мешает.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 29 окт 2020, 23:44

volopo писал(а):Даже не принимая во внимание официальную статистику по выявлению коронавируса (которая может быть и не полна, и искажена), можно заметить, что общая смертность в этом году сильно выходит за рамки статистического разброса.

"Сильно выходит" это фраза ни о чем.
Цифры нужны.

По Москве по маю знаю. Там в 1,5 раза больше обычного.
15.000 вместо обычных десяти.

Но в статистике одна цифра ничего не стоит.

Нужны данные по всей стране. Чтобы говорить "сильно выходит", "очень сильно выходит", "несколько превышает" и т.д.

Нельзя такие разговоры без цифр вести. Никак!

Это я вам как очень большой любитель статистики говорю.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 29 окт 2020, 23:48

Хелена писал(а):
volopo писал(а):Даже не принимая во внимание официальную статистику по выявлению коронавируса (которая может быть и не полна, и искажена), можно заметить, что общая смертность в этом году сильно выходит за рамки статистического разброса.

Нет.

Ну вот и Хелена о том же самом говорит (а заподозрить нас в сговоре - это две смертельных дозы надо выпить).
Мы ничего не можем заметить, пока вы данных не предъявили.

А на слово...

На слово здесь уже давно никто никому не верит. Не Английский чай-клуб, чай.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 30 окт 2020, 00:03

Анна-ханым писал(а):...а сколько таких, как Элси Р. Странная позиция у этих людей: я чувствую себя хорошо, не верю в коронавирус, маску носить не буду, она не защищает, пусть менты и проверяющие злятся. А окружающие?! Почему они должны гадать, здоровы вы или нет.

Вы совсем охамели уже? Вы еще гадать на мне собрались?

Изображение

Изображение

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 30 окт 2020, 00:08

Изображение

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 30 окт 2020, 00:11

Это, конечно, к старому карантину относится, но просто смешно:

Изображение

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 30 окт 2020, 00:13

Изображение

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 30 окт 2020, 00:19

А вот, собственно, то, что искал и случайно много другого вам показал:

Изображение

Элси Р.

Сообщение Тигра » 30 окт 2020, 01:16

Элси Р. писал(а):
Тигра писал(а):У этого гада много коварства. Падение уровня кислорода в крови может наступить неожиданно и очень быстро.

Стесняюсь спросить, а почему вы до сих пор не болеете, если так всё плохо? И у вас миллионы зараженных?

Почему я не болею, если дома не сижу, а всё время езжу по самым стремным местам с точки зрения эпидемиологии?

Почему?

Никому не кажется, что нас просто дурят?

Я не болею, потому что дома сижу. Изредка в магазин, но в маске. И с дистанцией.
Конечно, вполне возможно, что я отношусь к тем, у кого заражение проходит бессимптомно. Но я на себе проверять не хочу. Такие эксперименты я для дураков оставлю.

А вы не болеете явно именно потому, что относитесь к этой многочисленной категории людей. Повезло.
Тигра

Сообщение Тигра » 30 окт 2020, 01:22

Неправа Андреева про то, что у носящего маску понижается уровень кислорода в крови.
Такие эксперименты давно сделаны: ерунда это.
А для наглядности по ТВ демонстрировали. Человек надел шесть масок и сидел в них, а ему постоянно замеряли уровень кислорода в крови. Он не понижался.
Именно потому не страдают от этого врачи, медсёстры и прочие, носящие маски иногда по нескольку часов подряд. При этом плотно пригнанные маски, без зазоров.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 30 окт 2020, 01:38

Тигра писал(а):Неправа Андреева про то, что у носящего маску понижается уровень кислорода в крови.
Такие эксперименты давно сделаны: ерунда это.
А для наглядности по ТВ демонстрировали. Человек надел шесть масок и сидел в них, а ему постоянно замеряли уровень кислорода в крови. Он не понижался.
Именно потому не страдают от этого врачи, медсёстры и прочие, носящие маски иногда по нескольку часов подряд. При этом плотно пригнанные маски, без зазоров.

Верю! Андреева вообще не медик.

Но там есть масса других причин, типа астмы, где маску носить трудно.

Я тоже маску не ношу не из вредности - у меня через три минуты после надевания сопли неудержимой струей начинают литься.
Это вообще лютый ад какой-то.

Дыхание нет! Дышать не мешает чуть более чем никак (дышал бы месяцами). Я не задыхаюсь в маске. Дышать она мне никак вообще не мешает.
Просто клапан выпускной открывается в носу - и всё!

Элси Р.

Сообщение Эмилия » 30 окт 2020, 07:08

Неужели Элси не читает сводки из городов? Из Омска, Красноярска, Кургана, Новосибирска?... Где забиты клиники, где больше суток едет скорая, где болеют семьями?...
Вот у меня еще три студентки заболели, причем у одной маму в больницу забрали тяжелую, у другой старшую сестру. Радоваться надо, что не зацепило. Пока.
Я вот сегодня еду сдавать анализ. Подробности позже.
Эмилия

Сообщение Эмилия » 30 окт 2020, 10:51

Прям свежее из прессы:
Минздрав Забайкальского края начал проверку по факту смерти 64-летней жительницы Читы, которая записывала видео с жалобой на то, что заболела коронавирусом и не может дождаться помощи, несмотря на ухудшающееся состояние, сообщается 30 октября на официальном портале органов власти региона.

В ролике, который был опубликован в соцсетях, женщина рассказала, что заболела коронавирусом 19 октября и не может дождаться госпитализации. Медики, которые приезжали домой, по её словам, заполняли документы и уезжали. Также она рассказывала, что её сын обращался в минздрав Забайкалья, где его задержали сотрудники Росгвардии и не допустили к министру. В заключении женщина заявила, что просит винить минздрав в её смерти.

«Читинку госпитализировали 28 октября. На следующий день женщина скончалась. Минздрав Забайкальского края начал служебную проверку в подведомственных учреждениях, ответственных за организацию медицинской помощи данной пациентки», — говорится в сообщении.

Давайте просто вспомним уже почти годовую историю "борьбы" с вирусом в стране:
1. декабрь-январь - тьма болеющих, но тестировать нечем, поэтому официально следим за сводками из Китая;
2. февраль - 8 марта - типа тормозим потоки китайцев, причем весьма своеобразно... студенты приезжают, туристы бродят... народ болеет - правительство думает;
3. март - привалило счастье! Чувак из Италии привез! Объявили, что виноваты туристы из Европы - помните, bormato чуть ли не клеймить предлагал?
4. Ура! Закроем всех по домам! потратим бабки на десяток госпиталей, отцифруем всю Москву, публично будем орать, как мы побеждаем круче, чем во всем мире, в магазин по расписанию, на прогулки по подъездам, Галкин пародирует Путина и Собянина... Штраф за маски 5000, в метро без масок нельзя, но при этом можно. Путин в бункере, но надо парад и 2 голосования... Да, еще всем отдыхать по всей стране срочно!

5. И вот наступает вторая половина года. И оказывается, что отрекламированные по всем СМИ СИЗы есть только в Москве и паре еще городов, что скорыми обеспечены даже не все крупные города, что (как и ожидалось) чиновникам нельзя давать реальные цифры, чтобы не расстроить царя-батюшку... Что НИЧЕГО (на букву Х) не сделано с марта ни в Омске, ни в Кургане, ни в Красноярске, ни в Забайкалье... Потому что ведь мы же в СМИ уже о победе над вирусом заявили...

Что ж за мерзкая лживая власть, а?
Эмилия

Сообщение Тигра » 30 окт 2020, 11:12

Вы прямо как администрацию Трампа описываете. Ну, с нюансами (СИЗы и скорые есть, маски многие носят).
Только про неё мы больше знаем, чем вы про вашу, потому что у нас пока ещё есть журналистика нормальная и даже при администрации есть ещё люди ответственные и не врущие.
Тигра

Сообщение Эмилия » 30 окт 2020, 11:51

Тигра, что-то я у вас цифровых пропусков и кьюар-кодов не помню. Которые активно помогают лечиться. И социальной рекламы по всей Москве, на каждом столбе, на которую деньги из горбюджета выделены. И перекладку бордюров не незаразные, и стройки-стройки-стройки при штрафах за погулять в парке.
Если бы те деньги, которые Бордюрыч отслюнявил рекламщикам, Воробьев разработчикам программы поминутного слежения (она не пошла, но деньги-то выдали), отправить в Читу, то сегодня там было бы две новых больницы.... А я вполне бы прожила и без выдачи мне QR-кода на ночной клуб. С трудом, конечно.

Ну что - я сдавать тест. Вернусь - расскажу.
Эмилия

Сообщение Эмилия » 30 окт 2020, 11:59

На дорожку:
Прокуратура Волгоградской области начала проверку после того, как 87-летнего ветерана войны с подозрением на коронавирус пытались перевести из госпиталя в психиатрическую больницу. Пожилой человек скончался.
Эмилия

Сообщение fililog » 30 окт 2020, 12:01

Тигра писал(а):Вы прямо как администрацию Трампа описываете. Ну, с нюансами (СИЗы и скорые есть, маски многие носят).
Только про неё мы больше знаем, чем вы про вашу, потому что у нас пока ещё есть журналистика нормальная и даже при администрации есть ещё люди ответственные и не врущие.

Тигра, мы про нашу и без журналистов знаем. Мы же с этой властью практически постоянно сталкиваемся по разным нерешенным и нерешаемым вопросам, а журналисты некоторые пишут, но так, чтобы их не оштрафовали за "неуважении власти" или, того хуже, "оскорбление".
fililog

Сообщение zyablik » 30 окт 2020, 12:16

Друзья, я лежу в ковидном госпитале! Вчера положили.
zyablik

Сообщение fililog » 30 окт 2020, 12:48

Как вы себя чувствуете? Поправляйтесь, zyablik, скорее!
fililog

Сообщение Krapiva » 30 окт 2020, 15:02

Зяблик, выздоравливайте! Пишите, если не трудно и не запрещено, как там у вас в госпитале.
Krapiva

Сообщение Эмилия » 30 окт 2020, 17:59

Zyablik, скорее выздоравливайте!

Я тоже съездила и сдала тест - в Обнинске. В Наро-Фоминске очередь до понедельника была. Всех учителей тестируют поголовно. Еле доехала туда и обратно, приехала мокрая, как мышка.
Запахи пропали в понедельник. Муж собирался в Москву по делам, у нас ночью отфильтровалась водная система - и муж поржал надо мной, что я не почувствовала запаха и вкуса воды (там соль, где-то 40 минут после окончания фильтрации держится). В понедельник мне некогда было на запахи и вкусы обращать внимание, но ко второй половине дня вторника я свалилась. 38,6. Потом 39,8. Хорошо, коты были в доме уже. В среду они от меня не отходили, с двух сторон лежали, а я валялась тряпочкой. Вчера весь день штормило - то 37,5 - то опять 39. Опустить ногу с кровати - уже проблема. Приходя в себя, пыталась звонить в медцентры и узнавать про анализ (мужа-то вернуть надо или нет? :roll: ) Сегодня уже могу сидеть. Но лежать все же проще(((
Да, если я подхватила вирус - то на 100% в медцентре. Я три утра ходила сложный зуб лечила, снимок сделала, кровь сдавала и тд. Так что главное - не ходить по врачам!
Эмилия

Сообщение Тигра » 30 окт 2020, 19:54

Эмилия, сочувствую очень. Осторожнее ведите себя. В смысле, что надо внимательно следить за собой. Если что-то меняется с дыханием, бегите сдаваться врачам.
Тигра

Сообщение fililog » 30 окт 2020, 19:57

Как же так, одно лечишь — другое калечишь. Эмилия, по опыту, витамины, питье, свежий воздух. Все у вас есть, поправляйтесь!
fililog

Сообщение ne znatok » 30 окт 2020, 19:58

Зяблик, скорейшего Вам выздоровления!
ne znatok

Сообщение ne znatok » 30 окт 2020, 19:59

Эмилия, не геройствуйте там, Тигра права.
ne znatok

Сообщение Эмилия » 30 окт 2020, 20:09

Спасибо всем, чего уж геройствовать-то! Придет на почту анализ - станет ясно, продолжать ли жить одной или все же можно возвращать мужа. Витамины купила, вода есть. Сегодня утром обнаружила, что даже полис есть с собой. Только не смейтесь - он неожиданно оказался в специальной упаковке, где паспорта котиков :lol: И упаковка с глистогоном - Букле прививку делать скоро:))) Захватила заодно и хозяйский.
За zyablik я больше волнуюсь - в больнице болеть всегда хуже. Дома с котиками легче.
Эмилия

Сообщение Сергей » 30 окт 2020, 20:09

>>>>Тигра: у нас пока ещё есть журналистика нормальная

Умеете рассмешить.
Сергей

Сообщение Сергей » 30 окт 2020, 20:12

Скоро Зяблик выйдет из госпиталя и скажет нам всем словами поэта: вы -- туда, а я -- оттуда.
Сергей

Сообщение Эмилия » 30 окт 2020, 20:45

Поскольку Севастополь не относится формально к Крыму, то сюда. Третий случай за день переплюнул два предыдущих, по поводу которых проверка уже началась. Но это...
«Кардиограмма показывает, что он живой». Ветеран умер в COVID-боксе больницы Севастополя. Медики не забирали его тело пять часов, несмотря на просьбы соседей

https://novayagazeta.ru/news/2020/10/30 ... atsientami
Ну что, вполне себе обыденный случай для города. Наверное, ни у ветерана, ни у его соседей не было в больнице знакомой наташки...
Эмилия

Сообщение Krapiva » 31 окт 2020, 18:17

Эмилия писал(а): Придет на почту анализ - станет ясно, продолжать ли жить одной или все же можно возвращать мужа.
Эмилия, присоединяюсь к пожеланиям здоровья.
Мужа не возвращайте, переболейте одна, таких мужей беречь надо :)
Krapiva

Сообщение Элси Р. » 31 окт 2020, 19:12

Эмилия писал(а):Неужели Элси не читает сводки из городов? Из Омска, Красноярска, Кургана, Новосибирска?... Где забиты клиники, где больше суток едет скорая, где болеют семьями?...

Что мне сводки из городов читать, когда я и так знаю, что там при любом гриппе всегда коллапс.
А тут целый ковид.
Антиутопия в действии.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 31 окт 2020, 19:24

Эмилия писал(а):Давайте просто вспомним уже почти годовую историю "борьбы" с вирусом в стране:
1. декабрь-январь - тьма болеющих, но тестировать нечем, поэтому официально следим за сводками из Китая;
2. февраль - 8 марта - типа тормозим потоки китайцев, причем весьма своеобразно... студенты приезжают, туристы бродят... народ болеет - правительство думает;
3. март - привалило счастье! Чувак из Италии привез! Объявили, что виноваты туристы из Европы - помните, bormato чуть ли не клеймить предлагал?
4. Ура! Закроем всех по домам! потратим бабки на десяток госпиталей, отцифруем всю Москву, публично будем орать, как мы побеждаем круче, чем во всем мире, в магазин по расписанию, на прогулки по подъездам, Галкин пародирует Путина и Собянина... Штраф за маски 5000, в метро без масок нельзя, но при этом можно.
Что ж за мерзкая лживая власть, а?

Всё правильно почти. Только маски ввели, когда вирус уже на спад пошел. С 12 мая.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 31 окт 2020, 19:28

zyablik писал(а):Друзья, я лежу в ковидном госпитале! Вчера положили.

Как чувствуете-то себя? И, главное, не бойтесь уже. Если у вас уже есть ковид - другие вас уже не заразят.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 31 окт 2020, 19:29

Эмилия писал(а):Zyablik, скорее выздоравливайте!

Я тоже съездила и сдала тест - в Обнинске. В Наро-Фоминске очередь до понедельника была. Всех учителей тестируют поголовно. Еле доехала туда и обратно, приехала мокрая, как мышка.

Потом простудится и заболеет, а скажет, что ковид во всем виноват.

Элси Р.

Сообщение Эмилия » 01 ноя 2020, 10:27

Ура!!! Звоню мужу! Не обнаружено! я вся отрицательная, да и лучше сегодня прям вот уже совсем - лежать с ноутом неудобно оказалось, поставила на стол. Можно идти геройствовать. Пойду.
Эмилия

Сообщение ne znatok » 01 ноя 2020, 10:33

Уфф, пронесло.
Ура!!!
ne znatok

Сообщение Эмилия » 01 ноя 2020, 10:36

Как там zyablik в больнице? Хоть бы строчечку написала...
Эмилия

Пред.След.

Вернуться в Курилка