Факты и нериторические вопросы/ответы о CoV

Грамотное общение на любые темы

Re: Факты и нериторические вопросы/ответы о CoV

Сообщение Элси Р. » 15 окт 2020, 23:09

Эмилия писал(а):И не говорите, Элси. У меня с пониманием бреда какие-то сложности, это точно.

Что я могу тут сказать?

Только процитировать несколько строчек из одного стихотворения, на которое в свое время я даже смешную рецензию написал, чем очень сильно развеселил автора.

Как расплавленный воск
Свой пылающий жар
Льет струей прямо в мозг,
Вызывая пожар.

Боже, утренний бред,
Ты покоя мне дашь?
Но лишь слышу в ответ -
"Нет любви! Всё мираж.."

А еще я взял по строчке из двух разных стихотворений автора и слепил себе шикарную подпись:
"Я не уйду, не сказав свое мненье" (с)
"Моя смерть станет твоим спасением" (с)

Вот, кстати, страничка автора на Стихи.ру: https://stihi.ru/avtor/morya4katanya (только сейчас заметил, что в адресе у нее Морячка (когда мы общались - у нее именно такой никнейм был).

А цитируемое стихотворение, кстати, так и называется, "Бред": https://stihi.ru/2007/07/13-1111
Когда я рецензировал - у него названия еще не было. Оно было представлено публике как "вчерашнее неудачное"...

Кто хочет пять минут хорошего настроения - то это сюда: http://maffss.ipb.su/index.php?showtopi ... t&p=110283
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Re: Факты нериторические ;)

Сообщение Элси Р. » 15 окт 2020, 23:48

fililog писал(а):Сегодня в метро очень жестко требовали соблюдение маточного режима. Останавливали, отправляли в соседнюю аптеку за одноразовыми. Они есть по 18 рублей и по 30.

Что-то мне не верится. Сегодня я, правда, в метро не был. Но я вчера был.
Потом. Насколько я знаю, маски они в кассах продают по 5 рублей. И если бы их там вдруг не было - то не они, а я бы их за масками послал бы и приговаривал бы: "Когда маски будут - тогда и будете проверять! А сейчас пошли вон!".

P.S. В "Красном и Белом", кстати, маски по 4 рубля.

О чем это я? А у меня опять "внематочный" режим. :D

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение maggie » 15 окт 2020, 23:55

Элси Р. писал(а):И если бы их там вдруг не было - то не они, а я бы их за масками и приговаривал бы: "Когда маски будут - тогда и будете проверять! А сейчас пошли вон!

Но ведь это же на Вашей ответственности, иметь при себе маску и надеть её в метро.
Или Вы считаете, что они обязаны обеспечивать ими всех, у кого её нет?
У нас это обязанность пассажира, не водителя общ. транспорта.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Элси Р. » 16 окт 2020, 00:37

maggie писал(а):Но ведь это же на Вашей ответственности, иметь при себе маску и надеть её в метро.

Меня интересует только один вопрос: Почему у меня обязанности есть, а у всех остальных нет?
Если вы требуете соблюдения масочного режима - обеспечьте сначала людей масками. И даже не по 5 рублей их в кассах метро, а бесплатно раздавайте всем желающим.

А то это больше не на борьбу с ковидом похоже - а на какой-то "бизнес на крови". Нет?

Элси Р.

Сообщение ne znatok » 16 окт 2020, 00:54

Элси Р. писал(а):Если вы требуете соблюдения масочного режима - обеспечьте сначала людей масками. И даже не по 5 рублей их в кассах метро, а бесплатно раздавайте всем желающим.

А в автобус нельзя заходить босиком, нo что-то не припомню, чтоб всех обеспечивали бесплатной обувью.)
ne znatok

Сообщение Тигра » 16 окт 2020, 01:05

Когда в Париже в 90-е начали приучать владельцев собак подбирать с тротуаров оставленные теми какашки, многие возмущались именно так же: а пусть они мне пакеты дадут! А то ишь!
Но прошло несколько лет -- и в Париже проблема эта практически решена. А то было по-настоящему неприятно.

В парках бывают бесплатные пакеты, но не везде.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 16 окт 2020, 01:53

ne znatok писал(а):
Элси Р. писал(а):Если вы требуете соблюдения масочного режима - обеспечьте сначала людей масками. И даже не по 5 рублей их в кассах метро, а бесплатно раздавайте всем желающим.

А в автобус нельзя заходить босиком, нo что-то не припомню, чтоб всех обеспечивали бесплатной обувью.)

Я вас услышал! Серьезно вы разговаривать не хотите, а шутить у меня настроения сегодня нет.

И Тигра еще тут со своими какашками...

Ковид и какашки в Париже - проблемы, конечно, одного порядка.

Я офигеваю от вас, филологов.

Элси Р.

Сообщение bormato » 16 окт 2020, 02:36

Элси Р. писал(а):
fililog писал(а):
P.S. В "Красном и Белом", кстати, маски по 4 рубля.
Надо было брать. Это уже старая цена.
bormato

Сообщение ne znatok » 16 окт 2020, 02:46

Элси Р. писал(а):
ne znatok писал(а):

Я вас услышал! Серьезно вы разговаривать не хотите, а шутить у меня настроения сегодня нет.

И Тигра еще тут со своими какашками...

Ковид и какашки в Париже - проблемы, конечно, одного порядка.

Пока еще не одного, но скоро будет одного. Привыкайте.
ne znatok

Сообщение Эмилия » 16 окт 2020, 05:55

Пытаясь проснуться, прочитала, как Димон предложил лекарства бесплатно раздавать. По рецептам. Во как сразу быка за рога взял. Ну сейчас борьба с инфекциями пойдет, #кгадалкенеходи... вот дурак-то, простигосподи...
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 16 окт 2020, 13:33

bormato писал(а):Надо было брать. Это уже старая цена.
А мне зачем? Мне бесплатно приносят.

Элси Р.

Сообщение Krapiva » 17 окт 2020, 11:50

Знакомая в Красноярске заболела. Вся семья, сначала мама, потом она, потом сын 13 лет, он тяжелее всех, температура под 40. Два раза вызывала неотложку (или скорую, никак разницу не уловлю), в больницу не берут, там все забито, в общем - сами спасайтесь. Она кашляет жутко, говорит, что невозможно спать вообще - все тело болит, а позвоночник просто сводит. Она тоже уверена, что официальные цифры занижают.
Krapiva

Re:

Сообщение adada » 17 окт 2020, 13:48

Не надо подпаливать и разжигать панику. Опасная болезнь, эпидемия, пандемия, постигла все человечество. И если где-то в одних районах Земли она носит менее массовый характер, а в других более массовый, это не отменяет самого факта беспрецедентной для новейшего времени массовости. Чтобы ей эффективно противостоять, людям, если они люди, следует унять свои допандемические амбиции -- политические, национальные, пато- и квазисексуальные etc. -- и на передовую вывести все возможные и доступные нам средства. В том числе и средства противостояния безусловно вредной и опасной в таких случаях панике. Те, кому безмозглым вирусом суждено умереть -- очевидно, умрут, такой исход объективно, биологически, увы, приходится считать естественным и неотвратимым. А выжившим предстоит сделать из гибели соотечественников определенные выводы, но -- позитивные, не переводя стрелки на негативные политические, национальные и прочие сторонние рельсы и не обвиняя других людей, что они, дескать, карантинно ограничивают их свободы. На самом деле, их свободы, и весьма картинно, ограничил вирус.
adada

Сообщение Эмилия » 17 окт 2020, 14:12

Наслаждаюсь adadой в этой теме. Имеем bormato в противогазе, Элси, который призывает всех бросить вызов системе и снять маски... но написавшая про заболевшую знакомую Крапива - идейный враг, ее и укусим.
Предлагаю adade пойти покусать телевизор. Там вполне панический репортаж из Хабаровска по Россия 24 идет. Про нехватку мест, больных в коридорах, трудности с ивл и тд.
Эмилия

Сообщение adada » 17 окт 2020, 14:21

Пардон, я персонально ни кому не обращаюсь и обобщенно использую для формулирования своих личных мнений прочитанные форумные посты наряду с другими источниками информации. И мне известно, как сложно и неодинаково дело обстоит с лечением в нескольких городах страны Р., как еще сложнее с этим в городе Д. и пр.
Узнавать об этом неприятно; уверен, что людям в таких условиях и обстоятельствах следует морально готовиться к любому исходу, встречая его с достоинством и не забывая, что смерть есть неотъемлемая составная часть жизни каждого человека.
adada

Сообщение Эмилия » 20 окт 2020, 05:30

Вчера пришлось срочно познакомиться с медиками в Наро-Фоминске. Не, ковид ни при чем - зуб заболел:) как известно, этих врачей я боюсь больше всего, но выхода не было. Говорить стало больно, а лекции-то читать надо.
Медцентр очень хороший, новый, врач попался замечательный. Людей достаточно: кто зуб лечить, кто сдавать анализы или на прием к врачу.
И вот сижу я честно на диванчике - жду, пока мой снимок врачу передадут. И тут влетает тетка. Она уже входила с настроем «щас я вам тут покажу!» Ее просят надеть маску - и тут представление началось! Она орала про конституцию, про свои права как личности, сувала вышедшему к ней дежурному врачу письма на какой-то бумажке, объяснения про неконституционность Собянина (ей нежно напомнили, что Собянин в Наро-Фоминске совсем не то...)... пыталась на планшете что-то дать почитать, орала, что работает в школе и все знает лучше других. Смотрелось мерзко. Люди отошли от истерички и со стороны смотрели.
Дежурная врач и девушки на регистратуре несколько раз тихо повторили, что есть распоряжение губернатора + распоряжение их главврача. Что центр частный, а она может ехать качать права в госполиклинику - хотя там такое же распоряжение губернатора и их главврача... спокойно. С отказом даже начать оформлять услугу (рентген тетке нужен был). Через 7 минут тетка купила маску, изрыгая из-под нее проклятия о том, какие все покорные режиму, оплатила и пошла на процедуру.
Народ тут же стал подходить к кнопочке «оценки обслуживания» ставить лайки:)
Эмилия

Сообщение Krapiva » 20 окт 2020, 14:44

Эмилия писал(а):проклятия о том, какие все покорные режиму,
Как стало легко непокорность режиму выражать! Идешь себе без маски - значит свободолюбив, смел и крут. Вчера шла по улице, поэтому маска временно на подбородке, навстречу два ржущих идиота с голыми лицами, один на ходу прямо к лицу моему наклонился и - а-а-а-а! - выдохнул, испугал то есть, и быстро-быстро пошагали дальше (смело так, свободолюбиво)), ну что тут можно сделать.... Так развлекаются непокорившиеся режиму.
Krapiva

Сообщение adada » 20 окт 2020, 15:42

По-над Хлебниковым:
    Мы желаем звездам тыкать
    Мы устали звездам выкать
    Мы узнали сладость рыкать --

Дрыгать, зыкать, мыкать, цикать.
adada

Сообщение Элси Р. » 20 окт 2020, 22:03

Эмилия писал(а):Наслаждаюсь adadой в этой теме. Имеем bormato в противогазе, Элси, который призывает всех бросить вызов системе и снять маски... но написавшая про заболевшую знакомую Крапива - идейный враг, ее и укусим.

Во-первых, я никого не носить маски не призывал.
Во-вторых, у меня тоже есть знакомые, которые болели ковидом и их мнение ничем не ценнее мнения знакомой Крапивы.
В-третьих, Полина мне не враг. Тем более идейный. Какие еще у Полины идеи? Это вообще безобразие какое-то. Обойдемся как-нибудь без этого.

В-четвертых, и без вас можно с ума сойти.
По телевизору гонят истерику про какие-то тотальные проверки масочно-перчаточного режима в метро, Шейнин на том же Первом всё это жутко высмеивает и троллит.
Я два дня поработал. Кромя аляукнутых сотрудников метро на входе - никто масочный режим больше не проверяет (про перчаточный я вообще не говорю). Естественно, на станциях всё осталось как и было - 50 процентов в масках (правда, изменилось то, что часть ранее безмасочных, вроде меня, стали носить маску на подбородке или еще где - но глобально не изменилось ничего: 50 процентов ФАКТИЧЕСКИ без маски, несмотря на стаи галопирующих контролеров на входе. Это к вопросу о том, что людей работой загружены).
Менты, как и раньше, от этого самоустранились! Маски по-прежнему не проверяют НИ У КОГО!
И им абсолютно пофигу на все грозные речуги Собянина. Он не их начальник. И его приказы они выполнять не собираются.
А по телевизору говорят, что проверяют. А в жизни я вижу, что нет. Так когнитивный диссонанс я скоро заработаю с этими клоунами!
Я даже и не исполняю ничего уже ничего перед ментами. А зачем? Всё равно не спросят...

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 20 окт 2020, 22:11

Эмилия писал(а):Там вполне панический репортаж из Хабаровска по Россия 24 идет. Про нехватку мест, больных в коридорах, трудности с ивл и тд.

По Первому еще более хуже репортажи показывали. Где люди ни врача, ни скорую вызвать не могут и вынуждены идти в поликлинику с температурой и стоять часами под дождем (если не ошибаюсь, Красноярск).
Вот где коллапс-то...
А вы говорите - какой-то ковид. Ковид просто у некоторых в головах уже вместо мозгов.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 20 окт 2020, 22:17

Krapiva писал(а):
Эмилия писал(а):проклятия о том, какие все покорные режиму,
Как стало легко непокорность режиму выражать! Идешь себе без маски - значит свободолюбив, смел и крут. Вчера шла по улице, поэтому маска временно на подбородке, навстречу два ржущих идиота с голыми лицами, один на ходу прямо к лицу моему наклонился и - а-а-а-а! - выдохнул, испугал то есть, и быстро-быстро пошагали дальше (смело так, свободолюбиво)), ну что тут можно сделать.... Так развлекаются непокорившиеся режиму.

С интересом прочитал.
Слава богу, ко мне это не относится.

У меня всё по-другому было.

Элси Р.

Сообщение ne znatok » 20 окт 2020, 22:29

Элси Р. писал(а):
Krapiva писал(а): Идешь себе без маски - значит свободолюбив, смел и крут.

Нет? )
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 20 окт 2020, 23:20

ne znatok писал(а):
Элси Р. писал(а):
Krapiva писал(а): Идешь себе без маски - значит свободолюбив, смел и крут.

Нет? )

Нет, конечно.

Когда ввели - я даже перчатки носил. Ну как носил - на пунктах проверки, конечно и в прочих стремных местах.

А потом, когда увидел, что никто за этим не смотрит, перестал, ествественно.

И, естественно, продавцов в конце июля в магазинах в дали посылал, когда вдруг "ни с того, ни с чего" маску вдруг стали спрашивать - "Я не понял, идиоты клинические, у вас 12 мая только в конце июля наступило, что ли? Да пошли нахер!"

Изначально, как ввели, я даже в магазине в маске ходил.

Но когда три месяца на всё это всем было похер, а потом вдруг вспомнили - какая у меня будет реакция? Правильно, такая и будет!"
Хватит херней маяться, ребята! Делом лучше займитесь!

И в чем я здесь не прав?

Элси Р.

Сообщение bormato » 21 окт 2020, 01:02

Элси Р. писал(а):
bormato писал(а):Надо было брать. Это уже старая цена.
А мне зачем? Мне бесплатно приносят.
У нас из-за реконструкции Таллинского шоссе огромная пробка. И я поэтому стараюсь ездить на электричке. Каких-то 12 минут одиночества в тамбуре, и я в Красном Селе. А еще из тамбура можно наблюдать бойкую торговлю масками теми, кто успел их купить по 4 рубля.
Последний раз редактировалось bormato 21 окт 2020, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение Элси Р. » 21 окт 2020, 02:46

У нас из-за реконструкции Таллинского шоссе огромная пробка. И я поэтому стараюсь ездить на электричке. Каких-то 12 минут одиночества в тамбуре, и я в Красном селе. А еще из тамбура можно наблюдать бойкую торговлю масками теми, кто успел их купить по 4 рубля.

Я, конечно, это прочитал.

Но я никак это не прокомментировал.

Элси Р.

Сообщение zyablik » 26 окт 2020, 01:25

Друзья, я заболела. И подозреваю, что это может быть ковид. Завтра сил наберусь, напишу сводку. Очень сильная слабость. Пока ответ Е.О. в соседней ветке написала, устала... Сил нет совсем.
zyablik

Сообщение Элси Р. » 26 окт 2020, 01:28

zyablik писал(а):Друзья, я заболела. И подозреваю, что это может быть ковид. Завтра сил наберусь, напишу сводку. Очень сильная слабость. Пока ответ Е.О. в соседней ветке написала, устала... Сил нет совсем.

Зяблик, милый, держись!
Ковид не так страшен, как его малюют.
Всё будет хорошо! Траст ми!

Но лечиться, конечно, надо обязательно! Это не шутки!
Вызывай врача, если еще не вызвала...

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 26 окт 2020, 01:38

Элси Р. писал(а):Зяблик, милый, держись!

Вот только вчера всем на голубом глазу доказывал:
Звезда тут бесполо не имеет права употребляться.

А когда времени думать совсем не было, сам написал: "Зяблик, милый..."

Не всё так просто походу.

Элси Р.

Сообщение Тигра » 26 окт 2020, 01:43

Зяблик! Выздоровления поскорее.
Тигра

Сообщение Эмилия » 26 окт 2020, 06:23

Zyablik, лечитесь и не пропадайте - пишите!
Эмилия

Сообщение ne znatok » 26 окт 2020, 06:54

Зяблик, скорейшего Вам выздоровления!
ne znatok

Сообщение fililog » 26 окт 2020, 07:51

Витамины, питье с разными ягодами и сон — выздоравливайте!
fililog

Сообщение adada » 26 окт 2020, 10:56

Да, выходит, плохи уже и наши дела... Остается одно, надеяться, что они не будут еще хуже.
adada

Сообщение Krapiva » 26 окт 2020, 15:51

Зяблик, сил вам и терпения!
(Какая гадость, какая гадость... этот наш коронавирус :( )
Krapiva

Сообщение Хелена » 26 окт 2020, 16:16

zyablik писал(а):Друзья, я заболела. И подозреваю, что это может быть ковид. Завтра сил наберусь, напишу сводку. Очень сильная слабость. Пока ответ Е.О. в соседней ветке написала, устала... Сил нет совсем.

Держитесь. У нас, похоже, вся семья переболела до начала паники, включая малышку. Мы живы.
И да, слабость ужасная. Не буду говорить о себе, я рассказывала, но сын выразился образно: "Как будто автобус переехал".
Хелена

Сообщение Хелена » 26 окт 2020, 16:20

Врача - обязательно. Если кашель пойдет вниз, антибиотики - обязательно. Питьём тут не обойтись.
Хелена

Сообщение Krapiva » 26 окт 2020, 16:41

Если там у Зяблика с врачебной помощью, а также и с лекарствами, ситуация как в Красноярске, то... еще раз - сил и терпения. Мне подруга оттуда советует заранее, на всякий случай, закупить азитромицин и прочий сумамед. Но я пока не закупаю, чтобы не сглазить. Закупишь и притянешь :shock:.... Шучу. А что остается.
Krapiva

Сообщение Хелена » 26 окт 2020, 17:05

Я заболела не в Москве. Под рукой в доме был только амоксициллин, самый обычный, российский. Когда кашель стал плохой, мне хозяйка (она медик, но не того профиля) его "прописала".
После возвращения в Москву пошла к врачу, она продолжила лечение тем же, чтобы не менять препарат и завершить курс, и похвалила, что я начала его пить. Впрочем, я всё это рассказывала.
Говорю, скорее, для того, чтобы zyablik не паниковала и не отчаивалась. Вот честно, если бы я тогда думала, что могу умереть, точно умерла бы. А так была уверена, что обычное, только чуть более тяжелое течение болезни: пневмонии для меня, увы, не новость.
Впрочем, примерно то же у меня было почти полвека назад: ОРВИ, жуткая слабость (в прямом смысле темнело в глазах), трахеит, бронхит, пневмония. Больница.
Так что и впрямь ничего нового.
И, как видите, жива.
Хелена

Сообщение Krapiva » 26 окт 2020, 17:25

Вряд ли выживаемость так уж зависит от настроения, оптимисты тоже смертны.
И по второму разу многие заболевают.
Тут уж как судьба распорядится.
Но маску все-таки лучше носить и многолюдных мест избегать :)
Krapiva

Сообщение Сергей » 26 окт 2020, 17:35

Зяблик, держитесь и не паникуйте. Вызывайте врача и выполняйте все рекомендации. Вы молоды и красивы -- вирус таких боится.
Сергей

Пред.След.

Вернуться в Курилка