Факты и нериторические вопросы/ответы о CoV

Грамотное общение на любые темы

Re: Факты и нериторические вопросы/ответы о CoV

Сообщение Krapiva » 15 окт 2020, 10:20

Копирую несколько постов с районного форума, в сокращении, (автору 47 лет) --

Заболела Супруга, а следом естественно и я заразился.
Не верьте плешивой пропаганде по ТВ. Кол-во заболевших у нас в сотни раз больше и лечить их никто не хочет и не собирается.
Почитайте форумы уже заболевших Ковидом и выздоровевших и вы поймете о чем я.
Люди приходят с анализами из платных учреждений что у них этот Ковид, а им в больничном пишут ОРВИ, ОРЗ или еще какую хрень. На вопрос почему не пишите реальный диагноз так и говорят что у них приказ не портить показатели. Больничный дают на раз два, но со словами типа сами дома потихоньку или умирайте или выздоравливайте. И это в Москве.
Да и по поводу лекарства, вакцины,... Ни... ничего нет. Всех тупо пичкают Азитромицином за свой счет.
Я даже боюсь представить какая сейчас смертность в России. Но то что мы впереди всех даже не обсуждается.

У супруги вторую неделю 37.5 сухой кашель, хрипы, слезятся глаза, нос ничего не чувствует вообще, полностью пропал аппетит (уже минус 4 кг.), очень плохое самочувствие.
У меня около недели днем 35, вечером 36, болит голова, горло, нос, глаза, сильнейший упадок сил, мышечные боли, ломит суставы.
Так же нос ничего не чувствует (проверял на самых сильных и противных духах)
По ночам снятся кошмары (на форуме заболевших Ковидом все пишут что всем снятся кошмары, даже когда температура 36,6) Чувствую себя очень плохо.
Лекарств от вируса в России нет, каждый употребляет все подряд начитавшись с тех же форумов.

... если живешь в семье, то очень сложно защититься.
И чем больше семья, тем больше шансов заразиться.
Меня не спасло передвижение на своем авто, не спасла маска и тп.
Могу порекомендовать еще носить хотя бы очки. Что бы хоть как то слизистую глаз прикрыть.
Krapiva

Сообщение Эмилия » 15 окт 2020, 10:38

Страсть какая... Мне тоже ночью кошмар приснился - что у нас третья кошка есть, но она потерялась... :(
Эмилия

Сообщение Krapiva » 15 окт 2020, 10:53

В сети много форумов переболевших ковидом. Не знаю, стоит ли их читать непереболевшим.
Krapiva

Сообщение adada » 15 окт 2020, 11:08

Krapiva писал(а):
Кол-во заболевших у нас в сотни раз больше и лечить их никто не хочет и не собирается.

Такого рода посты вообще-то смахивают на умышленное распространение ложных сведений и провоцирование паники, насколько нам известно, действующим законодательством запрещенных.
(Со своей стороны обязуюсь свой пост удалить, как только будет подчищен исходный.)
adada

Сообщение Krapiva » 15 окт 2020, 11:28

adada писал(а):
Krapiva писал(а):
Кол-во заболевших у нас в сотни раз больше и лечить их никто не хочет и не собирается.

Такого рода посты вообще-то смахивают на умышленное распространение ложных сведений и провоцирование паники, насколько нам известно, действующим законодательством запрещенных.
(Со своей стороны обязуюсь свой пост удалить, как только будет подчищен исходный.)

Да ни на что они не смахивают. Человек на своем форуме высказал свое мнение, с какой стати я буду его подчищать? Если вы склонны к панике, то и подчищайте за собой.
Krapiva

Сообщение fililog » 15 окт 2020, 11:34

Krapiva писал(а):В сети много форумов переболевших ковидом. Не знаю, стоит ли их читать непереболевшим.

А переболевшим какой смысл их читать? Переболевшим смысл писать для непереболевших, не так ли?

Вообще, лучше не читать, а к врачу идти. У всех индивидуально протекает, симптомы первые одинаковые, а дальше — от организма зависит.
fililog

Сообщение fililog » 15 окт 2020, 11:38

У нас девушка молодая сначала сильную головную боль почувствовала, потом температура 37,2 два дня, на четвертый 38 и потеря обоняния, а на пятый — все прошло, только нос не различает пока запахи. Сказали так до двух недель может быть.
fililog

Сообщение Эмилия » 15 окт 2020, 12:06

Сейчас позвонил коллега пожилой довольно. Ему плохо уже дней 5, тест взяли, но результат не говорят. Он одинокий человек, слабость страшная, говорит, температура скачет. Не поймет, куда звонить и выяснять про анализ. Искал телефон лаборантки, чтобы попробовала ему помочь и обзвонить службы разные.

Да, мне, понятно, ни из какой поликлиники даже и не собираются звонить! Я, слава богу, никому не нужна...
Эмилия

Сообщение Krapiva » 15 окт 2020, 12:11

fililog писал(а):
Krapiva писал(а):В сети много форумов переболевших ковидом. Не знаю, стоит ли их читать непереболевшим.

А переболевшим какой смысл их читать? Переболевшим смысл писать для непереболевших, не так ли?

Переболевшие делятся опытом с болеющими. Вот, например - https://yandex.ru/q/question/health/liu ... 43aff1398b
Krapiva

Сообщение Krapiva » 15 окт 2020, 12:14

Эмилия писал(а): Я, слава богу, никому не нужна...
Как сказал бы Бузыкин - Ты на работе нужна)
Krapiva

Сообщение volopo » 15 окт 2020, 12:19

Эмилия писал(а):Очень хочу понять, почему volopo считает удаленку формой свободного времени.

Да ну?
Как много интересного можно узнать о себе...
volopo

Сообщение Эмилия » 15 окт 2020, 12:47

Тогда как понять Выше высказывание о том, что удаленка для забирания ребенка из школы днем не представляет проблемы? Вот у меня через 13 минут опять пара. Я бы в 13.20 никого забрать бы не смогла.

Рассказываю. Коллега, которой вчера тоже оповещение о карантине пришло (мы с ней в одной группе очно отработали), стоит на учете в своей районной поликлинике. Ей позвонили около 11. Жалобы, грят, есть? - она: нет, все хорошо. - Ну ладно, если будут - звоните. - она: а вдруг я бессимптомный носитель? У меня семья! Мне нужно соблюдать карантин? :D - Газет меньше читать надо и телевизор смотреть, блин! Плохо станет - звоните и вызывайте. Только людев от дел отрываете, матьвашу!
:lol:
Эмилия

Сообщение volopo » 15 окт 2020, 16:54

Эмилия писал(а):Тогда как понять Выше высказывание о том, что удаленка для забирания ребенка из школы днем не представляет проблемы?

Не припоминаю такого.
volopo

Сообщение Эмилия » 15 окт 2020, 16:58

Ой... Я пропустила... Медведика-то назначили главой комиссии по борьбе с новыми инфекциями... Трындец инфекциям! Ща Димон возьмется, уток на помощь позовет, переименует инфузорию в амебу, а коронавирус в шапкамономахавирус... Пойдет работа, бть...
Эмилия

Сообщение Эмилия » 15 окт 2020, 16:59

Volopo Вчера, 15:14
В общем, в описанной ситуации удалёнка - великолепный, всем удобный выход из положения.

Тогда это о чем?
Эмилия

Сообщение volopo » 15 окт 2020, 17:10

Эмилия писал(а):Тогда это о чем?

О том, что удалёнка - удобный выход из положения.
volopo

Сообщение Эмилия » 15 окт 2020, 17:29

В чем заключено это удобство, объясните, пожалуйста!

Абстрактно говорить очень удобно, правда? Удаленка - хороший выход для мам с детьми! - по ТВ много раз слышала. Моя коллега сейчас лекцию читает из ванной. Сыну 4,5 года, детсад на карантин ушел, у сына тоже насморк и кашель. Папа с работы еще не вернулся, она включила ему мультик и заперлась в ванной. Прям мне во время пары сейчас фотку высылала:) сама на табуретке на махровом полотенце, ноут на стиралке. Просто роскошество полное!
Последний раз редактировалось Эмилия 15 окт 2020, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Эмилия

Сообщение volopo » 15 окт 2020, 18:31

Эмилия писал(а):В чем заключено это удобство, объясните, пожалуйста!

Во-первых, не всякая удаленка подразумевает непрерывное присутствие у монитора в строго указанное время. В ряде случаев важен результат, а не личное присутствие. Это удобно.
Во-вторых, "например, у меня в 13 пара" - не аргумент. У коллеги все же может быть другое расписание. Если в некоторые дниможно лично забрать ребенка - это удобно.
В-третьих, при воспитании младшеклассника мама дома - это удобно.
И т.д.
volopo

Сообщение Эмилия » 15 окт 2020, 18:45

Так а что делать в другие дни?
Расписание у всех раздерганное по дням, потому что изначально делали его очно-заочным. Вот у этой, из ванной, сегодня утром была экс-очная пара, вечером дистант с сентября. Те, кто раньше в 3 дня укладывался, минимум по 4 имеют, но многие и по 5.

Что касается "неподразумевания" - ну примеры приведите! Вот у меня кузина в юрфирме государственной - должна войти в их систему, принимать дела к рассмотрению и что-то еще. Сидит по 8 часов. Еще одна неучитель - сидит. Банковские работники - сидят.
Кто не сидит-то? Дизайнер? Портной? Так они и в обычной жизни так жили. Хотят - ночью работают, днем спят.
Мы же говорим о конкретных людях.
Эмилия

Сообщение Эмилия » 15 окт 2020, 18:47

volopo писал(а):В-третьих, при воспитании младшеклассника мама дома - это удобно.

Если бы при моей сейчас удаленной работе у меня бы дома был младшеклассник, он бы сбежал - а бы могла и не заметить... Я иногда завидую жене volopo, она, наверное, работает на работе....
Эмилия

Сообщение volopo » 15 окт 2020, 18:55

Эмилия писал(а):Что касается "неподразумевания" - ну примеры приведите!

Пожалуйста.
Все мои сотрудники, которые сейчас на удаленке. Результаты их деятельности я получаю по электронной почте. Мне не важно, когда они считают, чертят и пишут, гуляют ли, забирают из школы детей и т.д.
Старший сын - программист, тим-лид. Полгода назад работал в офисе. Сейчас есть определенные времена для телеконференций с сотрудниками, утром и вечером. В остальное время - никто не контролирует присутствие на рабочем месте, важен результат.
volopo

Сообщение Эмилия » 15 окт 2020, 19:08

Ну так и говорите о своих сотрудниках. О том, что некоторые находящиеся на удаленке действительно получили возможность дополнительной свободы. Но это не все. Это малая часть.
Почитайте стоны учителей, которые имеют своих двух детей, например. 1 и 7 класс. Одного надо закинуть в школу и забрать потом, другой учится у тебя под боком. Забрать сестру не может - у него в это время урок у самой злой училки. У мамы самой тоже урок, она пытается поменяться с кем-то...
Могу сказать, что моя осенняя нагрузка из-за дистанта выросла в 2 раза точно. Во-первых, к моей нагрузке добавились бакинцы, к которым я раньше уезжала, а теперь они у меня в сетке (+3 пары). Китайцы, которых если не учить надо отдельно, то проверять отдельно и результаты отправлять раз в неделю. Некоторые факультеты требуют загрузки материалов на их платформы (еще полчасика в день съели).
Я физически почти не имею свободного времени в течение дня. Вот в субботу у меня сеанс связи с дипломником из Баку, потом с китайской магистранткой, потом с китайской аспиранткой. Им всем встречи с НР поставили в сетку расписания! Чтобы показать, что все часы проводятся.

Нет, ковид меня не возьмет - зубы сломает. :twisted:
Эмилия

Сообщение fililog » 15 окт 2020, 19:08

В остальное время - никто не контролирует присутствие на рабочем месте, важен результат.

Не у всех важен результат, у некоторых важен — процесс. Моя подруга — редактор сайта, работает дома, у неё сын в четвёртом классе. Он маму видеть-то видит, но только сидящей за компьютером. Она не может отойти даже на полчаса: материалы надо читать, отсылать, ставить, проверять и пр. Она за ним в школу едет на машине, ей звонят, она припарковывается, достаёт ноут и работает, при этом звонит ребёнку, что задержится на полпути на полчаса. Ляпота! Удобнее некуда. У всех разные работы и графики, так что, volopo, вам хорошо, дети выросли, работа позволяет раз в день проявлять своё присутствие, вам на самом деле повезло с удалёнкой.
fililog

Сообщение Эмилия » 15 окт 2020, 19:12

volopo писал(а): Мне не важно, когда они считают, чертят и пишут, гуляют ли, забирают из школы детей и т.д.
...В остальное время - никто не контролирует присутствие на рабочем месте, важен результат.

Вот это мне еще понравилось. В принципе, представила себе, что мне надо вот такой объем работы к такому-то числу сдать. Днем я забираю ребенка, делаю с ним уроки, кормлю обедом, гуляю в парке... А уж ночью - во житуха наступает! Работай не хочу... Главное - не заснуть за столом, чтобы успеть приготовить завтрак и отвести ребенка в школу.
Нет, преимущества налицо, соглашусь... :mrgreen:
Эмилия

Сообщение volopo » 15 окт 2020, 19:25

fililog писал(а):volopo, вам хорошо, дети выросли, работа позволяет раз в день проявлять своё присутствие, вам на самом деле повезло с удалёнкой.

Я-то на работе, в своем кабинете. Сегодня еще часа два впереди. Повезло неимоверно.
volopo

Сообщение volopo » 15 окт 2020, 19:51

Эмилия писал(а):
volopo писал(а): Мне не важно, когда они считают, чертят и пишут, гуляют ли, забирают из школы детей и т.д.
...В остальное время - никто не контролирует присутствие на рабочем месте, важен результат.

Вот это мне еще понравилось. В принципе, представила себе, что мне надо вот такой объем работы к такому-то числу сдать. Днем я забираю ребенка, делаю с ним уроки, кормлю обедом, гуляю в парке... А уж ночью - во житуха наступает! Работай не хочу... Главное - не заснуть за столом, чтобы успеть приготовить завтрак и отвести ребенка в школу.
Нет, преимущества налицо, соглашусь... :mrgreen:

Да, тяжело. Но решаемо.
volopo

Сообщение ne znatok » 15 окт 2020, 20:06

volopo писал(а):Старший сын - программист, тим-лид. Полгода назад работал в офисе. Сейчас есть определенные времена для телеконференций с сотрудниками, утром и вечером. В остальное время - никто не контролирует присутствие на рабочем месте, важен результат.

volopo, conference call у вас называется телеконференцией?
Кстати, интересно, как у Вашего сына все это происходит. Вот когда у моего мужа дома телеконференция, обычно дважды в день - во-первых, дома все должны ходить на цыпочках, говорить шeпотом, а лучше заткнуться и молчать, и не дай Бог что грохнет-упадет, слышимость у нас великолепная. Во-вторых, эта самая телеконференция может продолжаться от 40 мин до часу. А в-третьих, между двумя СС надо же много чего сделать именно по работе, а не так, что поехать туда, поехать сюда, потом время перекусить, толькo сел обратно за компьютер - через полчаса опять телеконференция, а работа не сделана.

Если телеконференция в 9 и в 3, так отвозить и/или забирать ребенка в школу сильно проблематично.
Да, в 11-12 или после 4:00 он может куда-то уехать, как он и из офиса уезжал, если нужно, но вот то время, когда дети из школы - в школу, это время не проходит. Т.е. как раз наоборот - из офиса было возможно варьировать, а из дома именно что невозможно.
ne znatok

Сообщение Эмилия » 15 окт 2020, 20:32

Как, ne znatok, Выш муж не работает из ванной комнаты? Это ж самое милое дело, поверьте! :roll:

volopo писал(а):
fililog писал(а):volopo, вам хорошо, дети выросли, работа позволяет раз в день проявлять своё присутствие, вам на самом деле повезло с удалёнкой.

Я-то на работе, в своем кабинете. Сегодня еще часа два впереди. Повезло неимоверно.

А то нет! У Вас есть свой кабинет, Вам не надо тащить домой папки с материалами, класть их так, чтобы ребенок пластилином не обляпал. Чем плохо-то? Хоть до 12 ночи сиди и работай.
А теперь представьте себе, что моя коллега до сих пор в ванной (семинар идет, еще 40 минут), ее муж с привезенной работой лечит сына, потом он уснет - и в оставшейся одной комнате и кухне они будут продолжать работать.
Эмилия

Сообщение ne znatok » 15 окт 2020, 20:45

Эмилия писал(а):Как, ne znatok, Выш муж не работает из ванной комнаты? Это ж самое милое дело, поверьте! :roll:

Мой муж работает из гаража.
ne znatok

Сообщение Эмилия » 15 окт 2020, 21:05

Продолжаем развлекаться:
О новых ограничительных мерах в транспорте сообщил дептранс в своем Telegram-канале. Теперь перевозчики не имеют права пускать в салон человека без маски и перчаток, даже если он оплатил проезд. Это будут сильнее контролировать — проверки будут происходить чаще, в них примут участие правоохранительные органы.

Итак, пятиклассник. С разблокированной соцкартой. Бредет из школы до автобуса. Маску он в школе на парте забыл, перчатки потерял (у меня, кстати, до сих пор каждую осень выясняется, что часть перчаток осталась в к-ве 1 штука, хотя я их редко ношу). Домой хочется. Там удаленная мама одной рукой по клаве долбит, другой суп варит... Или семинар ведет и картошку чистит. Или сама на совещании начальнику улыбается и доклад делает, поставив айпад на буфет, а сама гладит или котлеты лепит. Но ждет сына домой.
А тут - бац! - проверка! Кого проще выгнать из автобуса - Элси или Васю из 5 Г? Слушайте, когда это издевательство закончится, а?
Эмилия

Сообщение Тигра » 15 окт 2020, 21:12

Телеконференции у моего мужа бывают разные. И нормальные, напряжённые, рабочие.
И такие, когда он с наушником едет кататься на велосипеде, отключив свой звук, и раз минут в 30 включает звук и на что-то реагирует.
Тигра

Сообщение maggie » 15 окт 2020, 21:14

Теперь перевозчики не имеют права пускать в салон человека без маски и перчаток, даже если он оплатил проезд.

У нас давно уже так.
Сколько раз поначалу тем из моих близких, кто иногда пользуется общ. транспортом, приходилось возвращаться из-за маски. Теперь попривыкли. Без маски - ни шагу из дома. Эх...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Re: Факты нериторические ;)

Сообщение fililog » 15 окт 2020, 21:32

Сегодня в метро очень жестко требовали соблюдение масочного режима. Останавливали, отправляли в соседнюю аптеку за одноразовыми. Они есть по 18 рублей и по 30. Я была в аптеке, когда туда парень вошёл и попросил побыстрее маску, он на поезд опаздывает. Свою где-то мимо кармана положил — будет теперь летать по улицам города...
Последний раз редактировалось fililog 16 окт 2020, 03:46, всего редактировалось 1 раз.
fililog

Сообщение Эмилия » 15 окт 2020, 21:37

fililog писал(а): соблюдение маточного режима. ... парень вошёл и попросил побыстрее .... Свою где-то мимо кармана положил — будет теперь летать по улицам города...

Сорри... Это я с дочкой только что говорила, а у нее курс гинекологии сейчас...
Эмилия

Сообщение Тигра » 15 окт 2020, 21:39

В Париже комендантский час ввели.
Тигра

Сообщение ne znatok » 15 окт 2020, 21:44

Эмилия писал(а):Сорри... Это я с дочкой только что говорила, а у нее курс гинекологии сейчас...

Хеx, ну как не вспомнить:

Мужик звонит приятелю-гинекологу:
    - Андрюха, привет, ты где?... Да не горячись ты, не горячись! Так бы сразу и сказал, что на работе.
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 15 окт 2020, 22:20

Эмилия писал(а):Ничего не поняла из пьяного ночного бреда.

Это, кстати, неудивительно.
Потому что вы и трезвый дневной тоже не понимаете.
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 15 окт 2020, 22:24

Эмилия писал(а):Ничего не поняла из пьяного ночного бреда. Из детского сада в милицию, никто вокруг не болеет (хотя весной была версия, что болела племянница - разве нет?)

Ну вообще она не болела. Ее на карантин посадили по контакту с заболевшим у них на работе. И заодно и жену мою. А я в другой комнате спрятался и меня не посадили.

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 15 окт 2020, 22:31

Элси Р. писал(а):
Эмилия писал(а):Ничего не поняла из пьяного ночного бреда.

Это, кстати, неудивительно.
Потому что вы и трезвый дневной тоже не понимаете.

И не говорите, Элси. У меня с пониманием бреда какие-то сложности, это точно.
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 15 окт 2020, 22:36

Эмилия писал(а):Страсть какая... Мне тоже ночью кошмар приснился - что у нас третья кошка есть, но она потерялась... :(

Анекдот в тему:
Вы расист, если не можете найти черную кошку в темной комнате, даже если ее там нет.

Элси Р.

Пред.След.

Вернуться в Курилка