Факты и нериторические вопросы/ответы о CoV

Грамотное общение на любые темы

Re: Факты и нериторические вопросы/ответы о CoV

Сообщение fililog » 05 сен 2020, 13:09

adada писал(а):«Я знаю: век уж мой измерен; но чтоб продлилась жизнь моя, я утром должен быть уверен», что вами послан буду я в вами рекомые края...

И не только утром, но и в другое время суток. Продлись, продлись, очарованье...
fililog

Re:

Сообщение adada » 05 сен 2020, 13:42

|^кузов с болтами^\|""\\_,_
|_______________||__|__|)
   (@)(@)***""""""***(@)
adada

Сообщение Эмилия » 05 сен 2020, 14:34

Adada бибику нарисовал!...

Скоро сможет кошку сзади...
Эмилия

Сообщение maggie » 05 сен 2020, 23:35

По поводу новоиспечённой российской вакцины. Читаю на ВВС.

From these results, we can tell that the vaccine appeared to be safe in healthy people between the age of 18 and 60 for 42 days, because that was how long the study lasted. But what about older people and those with underlying health conditions who are most at risk of Covid-19 - how safe is it for them and over a longer period of time?
This can only be answered after much larger, long-term randomised trials where the people taking part do not know if they are receiving the vaccine or a dummy injection. These will also tell scientists how effective the vaccine really is among a much wider population.

По этим результатам мы можем сказать, что вакцина оказалась безопасной для здоровых людей в возрасте от 18 до 60 лет в течение 42 дней, потому что именно столько длилось исследование. Но как насчет пожилых людей и людей с сопутствующими заболеваниями, которые больше всего подвержены риску Covid-19 - насколько она (вакцина - m) безопасна для них. А также, насколько она безопасна в течение более длительного (чем 42 дня) периода времени?
На этот вопрос можно будет ответить только после проведения гораздо более крупных долгосрочных рандомизированных испытаний, когда принимающие участие в них люди не знают, получают ли они вакцину или фиктивную инъекцию/плацебо. Это также расскажет ученым, насколько эффективна вакцина для гораздо более широкого круга населения.
https://www.bbc.com/news/world-europe-54036221

Я, собственно, не совсем в курсе, так ли это? То есть, что пробный период составлял 42 дня, что проводились испытания только на здоровых людях, не относящихся к группе риска, и что не было испытаний с использованием 50/50 - как вакцины, так и плацебо.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 05 сен 2020, 23:53

Мне кажется, никто в толк так и не возьмет, какое отношение немолодая болтушка "бибиси" может иметь к изобретенной российскими учеными вакцине...
adada

Сообщение Эмилия » 06 сен 2020, 10:26

Maggie, посмотрите Новую газету - там огромная статья про лекарства. Абсолютно большая часть лекарств в нашей стране стадию исследования вот с этим 50/ 50 не проходило и не проходит. И эта вакцина на будет.
Однокурсник дочки из полностью медицинской в четвертом поколении семьи: да кто ж позволит над собой эксперименты проводить! Никакой вакцины никто из врачей себе колоть не будет. К тому же ее чистую и свежую привезут Собянину и Рошалю, а медсестре Мане дадут что похуже.

Моей сестре год кололи российский препарат. Случился рецидив. Нашли возможность выхода на врача, который выписал немецкий. Кололи год. Устойчивая позитивная тенденция. Еще не «здорова», но близка к этому.
Эмилия

Сообщение adada » 06 сен 2020, 10:49

Если заявление о том, что российская вакцина от коварного ковида, дескать, уступает по качеству и эффективности какой-то другой вакцине того же назначения, не будут подтверждены достоверной и адекватной ссылкой — нам на форуме придется счесть их злонамеренной клеветой.
(А может быть и не только нам, и не только на форуме...)
adada

Сообщение Тигра » 06 сен 2020, 11:00

А в книгах пишут, что скунсы — только американские вонючки...
Тигра

Сообщение Эмилия » 06 сен 2020, 11:02

Вот ведь как мудро можно передергивать все, а? Изобоетатель вакцины дал интервью, сообщив, что было вакцинировано 76 человек - две группы по 38. Он ни с чем свою не сравнивает. Но сообщает, что в Британии на этом этапе добровольцев больше. Ровно за день да регистрации вакцины куча людей сообщает об экспериментальном характере вакцины и о том, что массово использовать ее пока нельзя. На следующий день ее регистрируют и начинают втюхивать всем, что будут испытывать на врачах и учителях.

На ададе, бл..., пусть испытывают. На крымчанах. На членах движения Наши. На представителях ОНФ. На депутатах, членах ЦИк и росгвардейцах.
А на мне опыты уже и так ставят - очно-дистанционное, бл..., обучение... вчера до часу рассылала задания....
Эмилия

Сообщение adada » 06 сен 2020, 11:03

Моей сестре год кололи российский препарат. Случился рецидив. Нашли возможность выхода на врача, который выписал немецкий. Кололи год. Устойчивая позитивная тенденция...
А в книгах пишут, что скунсы — только американские вонючки...
adada

Сообщение Тигра » 06 сен 2020, 11:06

Были варианты потоньше. Я их ожидала. Ну, по старой памяти.
Тигра

Сообщение Тигра » 06 сен 2020, 11:07

Эмилия писал(а):Изобоетатель вакцины дал интервью, сообщив, что было вакцинировано 76 человек - две группы по 38.

Да неужто? Не может быть так мало.
Тем более для вакцины, не лекарства.
Тигра

Сообщение adada » 06 сен 2020, 11:13

Да-да, пока что мы наблюдаем весьма грубые и характерно примитивные попытки опорочить изобретенную в России вакцину от ковида. Но поскольку безосновательно опорочить препарат физически невозможно, делаются попытки его метафизически «обвонять» (см. ссылку на вышеупомянутое американское животное).
adada

Сообщение Эмилия » 06 сен 2020, 11:34

Тигра, на Медузе было огромное интервью. Фонтанка.ру писала. Очень много где эту цифру - 2 группы по 38 человек - можно официально увидеть. Есть напечатанный кусок из официального отчета, какие были у кого реакции организма. Испытания шли, кажется, тоже не очень долго - 42 дня, около этого.
Ну а про побочки от российских лекарств - этого просто завались. Как детям с онкологией меняют немецкий препарат на наш аналог - и наступает стремительное ухудшение.
Эмилия

Сообщение adada » 06 сен 2020, 11:46

Никакой жиденькой медузой здесь не прикрыться: просто представьте твердую ссылку на достоверное свидетельство о том, что, скажем, германская вакцина от ковида эффективнее и безопаснее российской вакцины от ковида (см. название темы). А потом поговорим.
adada

Сообщение Эмилия » 06 сен 2020, 14:12

Случайное попадание:

«ОБЫЧНО ВАКЦИНЫ В ТЕЧЕНИЕ ПОЛУГОДА С МОМЕНТА НАЧАЛА ИСПЫТАНИЙ НЕ РЕГИСТРИРУЮТСЯ»

— Виталий Васильевич, на этой неделе Владимир Путин и министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко объявили, что зарегистрирована первая российская вакцина. Что значит данная регистрация? Насколько мне известно, мы не первые в мире, китайские коллеги уже опередили наших ученых. Еще 29 июня китайская биотехнологическая компания CanSinoBio получила разрешение применять схожую вакцину на основе аденовируса среди военных.

— Нет. Насколько я знаю, пока еще никто не зарегистрировал, кроме нас, вакцину. Это разные вещи — получить разрешение и зарегистрировать. У нас вакцина зарегистрирована как официальный препарат. Про китайскую вакцину не говорили, что она официально зарегистрирована. Насколько я знаю, там проводят третью фазу клинических испытаний на нескольких тысячах добровольцев. Поэтому они пока ее не регистрировали. Потому и звучат слова, что мы первые в мире зарегистрировали вакцину.

— Разве у нас завершены все стадии испытаний?

— Нет. У нас не проходила третья стадия клинических испытаний. Это очень сложный вопрос, его нужно задавать тем, кто вакцину делал и регистрировал. На самом деле сами авторы говорят, что исследования продолжаются. Значит, еще ничего не закончилось.

— В таком случае как стала возможна регистрация того, что еще не завершено?

— Я не знаю как. Наверное, какое-то особое отношение или еще что-то. Обычно вакцины в течение полугода с момента начала испытаний не регистрируются, проходит несколько лет испытаний до момента регистрации. А здесь, наверное, считается, что инфекция очень опасна, поэтому можно что-то ускорить и сократить.

Это говорит академик Виталий Зверев, заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии, иммунологии Сеченовского университета. В конце сообщает, что себе прививку не сделает.

Еще раз предлагаю уколоть ададу:)
Эмилия

Сообщение Эмилия » 06 сен 2020, 14:14

Из того же интервью:

Я знаю только, что было две группы по 38 человек. А результаты же никто не знает. Так что все это на совести тех, кто вакцину принимал и регистрировал. Ведь минздрав регистрирует вакцину. Наверное, их удовлетворили результаты первых клинических испытаний. Хотя уже настораживает то, что было повышение температуры до 38 градусов (о таких симптомах у своей дочери сообщил сам Путин — прим. ред.). У нас в центре прививают обычными вакцинами, и это редкий случай, когда фиксируется повышение температуры до 38, я даже не помню, чтобы у нас такое было. А тут вроде подобное как одно из осложнений.

Я считаю, что не надо было торопиться с вакциной, а сделать все четко, согласно нашим и международным правилам по проведению клинических испытаний. Но, как говорится, государству виднее…
Эмилия

Сообщение Krapiva » 06 сен 2020, 15:13

Эмилия писал(а):Еще раз предлагаю уколоть ададу:)
Не испугается, у него стальные нервы)
https://www.youtube.com/watch?v=uc6nPD4 ... e=emb_logo
Krapiva

Re:

Сообщение adada » 06 сен 2020, 15:40

Замечательное мнение, судя по предыдущей реплике, обеими руками и всевозможными языками поддержанное филологом, надо бы взять его на заметку: "Я считаю, что не надо было торопиться с вакциной"!
А замечательно оно тем, что развязывает нам, нефилологам, руки и языки, позволяя попрекать тех филологов, кто торопится устанавливать и предписывать нам определенное языковое поведение, не считаясь с нашими языковыми гражданским потребностями.
adada

Сообщение Элси Р. » 07 сен 2020, 19:58

Эмилия писал(а):По логике Бордюрыча должно получаться так: в городах, где есть рынки и нет Жилищника, все должно было быть хуже, чем в Москве. Почему в Питере не так?

А что там не так?
У них 2,5 тыр погибло при населении 5,4 млн, у нас 5 тыр при населении 12,7 млн.

То, что они латентных больных (как в Москве) в статистику не включали, это молодцы, конечно - только умерших всё равно никуда не деть.
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 07 сен 2020, 20:02

Эмилия писал(а):Торжественное "страна борется" от adadы требует помещения плаката "ты записался на борьбу с пандемией"?
Очень хочется узнать, какие собственные ресурсы наш патриот применил для борьбы? Чаще дома сидел? Больше в интернете писал? Не пошел ли бы патриот в задницу сейчас, а?

Походу Эмилия сегодня выпила по какому-то поводу.
Надо с ней сегодня поаккуратнее.

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 07 сен 2020, 20:03

Эмилия писал(а):Adada бибику нарисовал!...

Скоро сможет кошку сзади...

Стесняюсь уточнять - нарисовать?

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 07 сен 2020, 20:08

Эмилия писал(а):Из того же интервью:

Я знаю только, что было две группы по 38 человек. А результаты же никто не знает. Так что все это на совести тех, кто вакцину принимал и регистрировал. Ведь минздрав регистрирует вакцину. Наверное, их удовлетворили результаты первых клинических испытаний. Хотя уже настораживает то, что было повышение температуры до 38 градусов (о таких симптомах у своей дочери сообщил сам Путин — прим. ред.). У нас в центре прививают обычными вакцинами, и это редкий случай, когда фиксируется повышение температуры до 38, я даже не помню, чтобы у нас такое было. А тут вроде подобное как одно из осложнений.

Я считаю, что не надо было торопиться с вакциной, а сделать все четко, согласно нашим и международным правилам по проведению клинических испытаний. Но, как говорится, государству виднее…

Да чего вы паритесь?
Пока вы вакцину по всем правилам будете регистрировать - ковид к тому времени сам естественной смертью помрет.
Поэтому все хотят убить его раньше!

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 07 сен 2020, 20:14

Krapiva писал(а):
Эмилия писал(а):Еще раз предлагаю уколоть ададу:)
Не испугается, у него стальные нервы)
https://www.youtube.com/watch?v=uc6nPD4 ... e=emb_logo

Не, тут лучше бы другая песня подошла бы:

https://www.youtube.com/watch?v=OIh5hpp ... e=emb_logo

(железные нервы, здоровые почки)

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 07 сен 2020, 21:15

То, что коронавирус убийца, согласен, конечно.

У меня сегодня жена двоюродного брата умерла. От хронического заболевания.
Ей стало плохо. Очень плохо. Но "Скорая" не забрала (все же коронавирус лечат - нахрена им некоронавирусные хроники? За них бонусов не платят).
Потом стало совсем плохо. Тут уже забрали.
Потом она умерла.

Вопрос: а что было бы, если бы ее забрали сразу?

Ответ: КОРОНАВИРУС - УБИЙЦА!
Смерть жены моего брата на его совести, хоть ковидом, к счастью, она и не болела.

Элси Р.

Сообщение adada » 07 сен 2020, 22:13

Жаль...
adada

Сообщение Элси Р. » 07 сен 2020, 22:24

adada писал(а):Жаль...

Да каждый день умирают стомиллионов людей.
Что умерла она - мне на самом деле всё равно.
Там вопрос в другом - у брата умерла жена.

P.S. Я сейчас не очень хорош.
Может, даже и не надо это читать.

P.P.S. Но вообще, конечно, это выбивает из колеи. Ей лет 50, не больше.
Я, конечно, забалтываю как могу - но это страшно на самом деле.

Элси Р.

Сообщение maggie » 07 сен 2020, 22:26

Элси Р. писал(а):Ответ: КОРОНАВИРУС - УБИЙЦА!
Смерть жены моего брата на его совести, хоть ковидом, к счастью, она и не болела.

Не наводите поклёп на ковид19. На него и так всё списывают и валят, во всём винят.

В случае с женой вашего кузена виноват не ковид, а скорая:
Элси Р. писал(а):Но "Скорая" не забрала (все же коронавирус лечат - нахрена им некоронавирусные хроники? За них бонусов не платят).

Они обязаны были спасти вашу родственницу, а не списывать всё на ковид. На то они и неотложка, т.е., не должны откладывать.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 07 сен 2020, 22:28

Примите мои соболезнования.
Жена двоюродного брата это родной человек.
Сочувствую вашему кузену.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Элси Р. » 07 сен 2020, 22:54

maggie писал(а):Примите мои соболезнования.

А кузен это кто?

Элси Р.

Сообщение ne znatok » 07 сен 2020, 22:56

Элси Р. писал(а):
maggie писал(а):Примите мои соболезнования.

А кузен это кто?

Ваш родственник.
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 07 сен 2020, 23:02

ne znatok писал(а):
Элси Р. писал(а):А кузен это кто?

Ваш родственник.

Реально смешно.

С учетом того, что я прекрасно знаю, кто такой кузен.
И у него умерла жена.

Ведь я же ведь вам об этом говорил, нет?
Ей стало плохо. Очень плохо. Но "Скорая" не забрала (все же коронавирус лечат - нахрена им некоронавирусные хроники? За них бонусов не платят).
Потом стало совсем плохо. Тут уже забрали.
Потом она умерла.

Вопрос: а что было бы, если бы ее забрали сразу?

Нет?

Ответ: КОРОНАВИРУС - УБИЙЦА!

Элси Р.

Сообщение Krapiva » 08 сен 2020, 00:22

Элси, мои соболезнования.
Жена двоюродного брата - ваша двоюродная невестка.
50 лет - это рано. Печально.
Krapiva

Сообщение Элси Р. » 08 сен 2020, 04:46

Krapiva писал(а):Элси, мои соболезнования.
Жена двоюродного брата - ваша двоюродная невестка.
50 лет - это рано. Печально.

Мне такие построения сложно... (я очень плохо в родственниках разбираюсь, в наименованиях, в смысле)
А так да... Там даже не 50, а 48, наверное.
Ну молодая совсем!

Печально не то слово. Как же хрупка наша жизнь на самом деле.

Но это жизнь. Так было, так будет.
Спасибо, Полина.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 08 сен 2020, 05:03

Человек не пил, не курил.
И умер!
Где здесь логика?

И после этого вы говорите что Бог типа есть.
Ну да, конечно! Всенепременно!

Ну самим-то не смешно?

Элси Р.

Сообщение Эмилия » 08 сен 2020, 07:17

Пока Элси пытался разобраться, кем ему приходится двоюродный брат и его жена, я пыталась понять, при чем тут ковид. У моей знакомой мужа, как многие помнят, в самый разгар карантина забрали. И вылечили, кстати.
Но, увы, хронических, да еще серьезных, да еще на определенных стадиях, скорым забирать не велено... они портят статистику смертности в больницах.

Жалко, конечно, молодую женщину, но бывают такие болезни, которые на возраст не смотрят.
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 08 сен 2020, 07:29

Эмилия писал(а):Пока Элси пытался разобраться, кем ему приходится двоюродный брат и его жена, я пыталась понять, при чем тут ковид.

Тупенькая совсем?

Ковид здесь при том, что все лечат его - а на остальных больных всем уже пофигу.

Всех только статистика ковида только интересует - а все остальные больные: "Да умрите хоть все!"

Элси Р.

Сообщение Эмилия » 08 сен 2020, 07:44

Элси, выныривайте уже из своего алкогольного бреда. Всё лечат. Плановые госпитализации с конца июня идут почти по графику. Даже полностью ковидные на июнь восстановили сейчас работу всех отделений. В трех больницах Москвы держат койки под неясные пневмонии и ковид - вон, Певцова забирали после Крыма.
У нас много чего есть нехорошего в системе здравоохренения. В том числе работа скорой. Но при чем тут ковид?
(Кстати, скорые имеют право не забирать при признаках алкогольного опьянения. Если Ваш кузен, к примеру, был в таком же состоянии, как Вы, то врачи скорой могли решить, что и жена по той же причине себя нехорошо чувствует).
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 09 сен 2020, 02:04

Эмилия писал(а):Пока Элси пытался разобраться, кем ему приходится двоюродный брат и его жена, я пыталась понять, при чем тут ковид.

А я по-моему, сразу прямо сказал, причем здесь ковид.
Совсем мои посты не читаете, женщина?

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 09 сен 2020, 02:10

Эмилия писал(а):(Кстати, скорые имеют право не забирать при признаках алкогольного опьянения. Если Ваш кузен, к примеру, был в таком же состоянии, как Вы, то врачи скорой могли решить, что и жена по той же причине себя нехорошо чувствует).

Человека просто убили!
А оправдания потом придумаем...
Может она пьяная была? (она вообще не пьет, теперь уже не пила)
А может быть ее муж пьяный был? (пьяный муж в Домодедово был на работе. И ежу ясно, что трезвый - потому что работа за рулем)
А может быть сын пьяный был? (тот может и был - только его в этот момент дома не было)

Вы человека просто убили! И даже оправданий себе придумать не можете, дебилы.

Правда, мне сестра сказала, что это уже не имело значения. Первая скорая забрала или вторая... Там было уже всё!

Но я всё равно считаю, что пытаться надо до конца. Почему первая "Скорая" отказалась это делать? Где ваша, сука, клятва Гиппократа?

Элси Р.

Пред.След.

Вернуться в Курилка