Коронавирус aka Covid-19

Грамотное общение на любые темы

Re: Коронавирус aka Covid-19

Сообщение Элси Р. » 18 окт 2020, 14:21

Рассказ человека, которого я знаю лично. На шашлык мы с ним ходим.

Рассказываю про короновирус - как это выглядит с моей стороны.

Три недели назад я почувствовал слабость после того, как раздетым на холоде поработал несколько часов на улице. Померил температуру- 37,3С. Отселился отдельно от домочадцев, и "болел" там почти две недели. Первую неделю была слабость небольшая и сел голос, хотя это мне не мешало ходить на улицу и работать "за семерых" на "дистанционке". Примерно через дней пять после начала болезни попало обоняние, хотя вкусовые ощущения остались прежними. Оказалось, что жить без "нюха" вполне можно и даже практически не замечаешь этого. Через неделю после начала болезни слабость ушла, потом восстановился голос. Сейчас с начала болезни прошло три недели - обоняние восстановилось наполовину.
Через неделю после того как я заболел, у жены появились точно такие же симптомы и она взяла больничный. Для этого пришлось ехать в город и сидеть там в очереди за больничным. Через три дня ей нужно было ехать туда снова и продлевать его. На этот раз она провела в "больнице" ПОЛТОРА ЧАСА(!). Рассказываю примерный диалог с врачами (со слов жены):

- У вас аппетит хороший?
- Да, ем без проблем.
- Понятно.. Значит плохой.. Вам надо срочно на рентген лёгких!
- Зачем?
- Вас надо как следует исследовать, вдруг у вас воспаление лёгких?!
==========
- Ну и как результаты, у меня всё нормально?
- Да, вроде всё нормально.
- А дайте мне снимок с результатами.
- Пожалуйста.
- А почему это тут написано «пневмония»? Вы же сказали, что всё нормально.
- Ну понимаете.. Ну мало ли.. На всякий случай, а вдруг? Это вообще автомат сам пишет. Какое-то вот тут «уплотнение» в правом лёгком есть. Не знаю даже...
==========
- Вам надо срочно пройти тест на ковид не позднее, чем завтра. Если результат будет отрицательный, то приходите ко мне и я Вам закрою больничный.
- А если положительный?
- Тогда срочно вызывайте врача по месту жительства! Следующий!

В общем, сегодня с утра пришли результаты. У жены подтвердился диагноз на короновирус. Значит я этим переболел раньше. Болезнь слабая, жена болела точно также как и я. Хотя я прекрасно знаю, что если бы это был "грипп обыкновенный", то она лежала в лёжку несколько дней.

Одну мою знакомую увозили примерно месяц назад в Звенигород в больницу с сильным воспалением лёгких. Положили её в отдельную палату, т.к. подозревали ковид (а его почему-то все очень боятся). Не подтвердился диагноз. Видимо, было какая-то другая ОРВИ, более сильная.

То есть получается, что этот ковид — лёгкий вариант сезонной ОРВИ. Однако, что теперь делать с работой, с больничными и так далее — не ясно. Боюсь, что на фоне этой истерии нас (мою семью) за можай загонят с эти бредом ковидным. И так уже пришлось ездить покупать тест (2600р за штуку), бороться с врачами, которые пытаются направить пациентов «по полному кругу» — это я про жену рассказываю.
Складывается впечатление, что сейчас ВО ВСЁМ МИРЕ отрабатывают какую-то новую форму управления населением: через диктат медиков и полицейских.

http://mafiabiatlon.ipb.su/index.php?sh ... st&p=23997
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 18 окт 2020, 15:26

Бред какой...
Мужик продрог. Намерил у себя 37. Решил поболеть.
Через неделю (не поняла - без контактов с ним?) заболевает жена. Сидит долго в поликлинике. Наверное, там подцепила. Но мужик сделал вывод, что болел сам. И что болезнь вполне легкая.
Вот все ошибались - один он правильно болел.

А нашего пожилого коллегу, который несколько дней чувствовал себя плохо, сегодня забрали в реанимацию. И еще про трех за последнюю неделю знаю с разных факультетов. Возраст - от 56 до 78. В одном случае забрали с женой вместе. М все серьезно.
Эмилия

Сообщение fililog » 18 окт 2020, 17:20

Такой вариант, как описал знакомый Элси, и у нашей сотрудницы, с невысокой температурой три дня. Знаю ещё двоих — у одного с высокой, до 38,5, температурой, у другого без, но оба с потерей обоняния, 10 дней без запахов, сейчас нормализуется постепенно. Они молодые все, около тридцати. Большинство так переносят. Но вот с отслеживанием очень строго: звонили ото всюду, узнавали последние контакты, возможные места заражения, места жительства и прочее. В течение дня раза по три-четыре просят прислать геолокацию и свою фотографию, снятую в это время, на фоне стены или окна. Вот это чудесно, вспомнила, как весной здесь рассказывали про это...

Желаю всем здоровья.
Последний раз редактировалось fililog 18 окт 2020, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
fililog

Сообщение maggie » 18 окт 2020, 17:47

А если ты случайно астматик (как человек на видео, если верить его словам) и не можешь носить маску, но тебе обязательно нужно воспользоваться метро, то... будет как на этом видео. Сколько их там, хлопцев, желающих подраться-попинаться? Около десятка, по-моему.
На видеозаписи, которую разметили в соцсети, видно, как толпа полицейский подбегает к молодому человеку, толкает его и пытается заломать. Все происходит в вестибюле станции метро Беговая. Мужчина начинает сопротивляться, пятеро людей в форме с трудом в течение двух минут пытаются уложить его на пол и надеть наручники. В итоге им это удаётся, впрочем, по пути к выходу они один раз роняют его. В пресс службе метрополитена объяснили, что мужчина отказался надевать защитную маску и вёл себя агрессивно. В итоге вызвали полицию, которая и задержала нарушителя. Автор видеозаписи инцидента рассказал, что молодой человек пытался объяснить что он астматик и носить маску не может, а также пытался понять, где он может ее купить.
В отношении 22-х летнего петербуржца составили протокол по статье мелкое хулиганство.
https://echo.msk.ru/blog/day_video/2727314-echo/

Наш знакомый Себастиан имеет справку от врача, что ему противопоказано находиться в маске. Он астматик, показывает эту справку при входе в любое заведение, так как у нас теперь без маски нельзя никуда. Ему часто приходится объяснять людям, что он не может носить маску по состоянию здоровья. Пытается как можно реже заходить в любые заведения вообще.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение fililog » 18 окт 2020, 17:53

Для таких людей есть защитные экраны, как у медиков и продавцов в некоторых магазинах, которые вынуждены целый день быть в маске.

Изображение

Изображение
fililog

Сообщение maggie » 18 окт 2020, 19:11

Да, fililog, у нас тоже такие носят.
Но НЕ астматики и НЕ больные COPD/хронической обструктивной болезнью лёгких.
Многие продавцы магазинов, официанты в кафе и ресторанах и т.п. надевают экраны, как на ваших фото.
У нашего знакомого такого нет, только справка, освобождающая от ношения маски.
Das Tragen von Atemmasken kann Atemnot verstärken. Patienten mit Asthma und COPD können sich jedoch von der Maskenpflicht befreien lassen.
https://www.leichter-atmen.de/copd-news ... a-und-copd
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 18 окт 2020, 21:06

приятель Элси писал(а):То есть получается, что этот ковид — лёгкий вариант сезонной ОРВИ.

Великий логик ваш приятель.
Тигра

Сообщение zyablik » 19 окт 2020, 00:31

fililog писал(а):Но вот с отслеживанием очень строго: звонили ото всюду, узнавали последние контакты, возможные места заражения, места жительства и прочее.
Желаю всем здоровья.

У нас сейчас болеет куча народу. Детей немного, но учителей свалилось огромное количество. Я вообще такого не помню в это время года. Если еще учесть, что у нас до сих пор теплое лето, то об обычной простуде говорить не приходится. Сначала заболело несколько человек. Одна коллега побыла на больничном всего неделю и вышла 5 октября, в день учителя - всем сообщила, что не чувствует ни вкуса, ни запаха, плохо себя чувствует, но ее все равно выписали. В обычные дни мы толпой не собираемся - все на уроках, еще и по кабинетам теперь приходится бегать, так что в учительской больше 2-3 человек не собирается. А тут праздник. Сначала всей толпой лопали тортики, потом всей толпой на праздничное совещание, потом всей толпой пили шампанское... На следующий день свалилась куча народу. А эту даму ее дети заставили сдать анализ. Через день она принесла справку, что у нее ковид, и ушла на больничный. Сначала у нас поднялся шорох. На следующий день администрация сказала, чтобы все заткнулись, ничего у нас нет, все это не подтверждено, и вообще - это всё сплетни. А то вот кто-то уже позвонил в Роспотребнадзор, звонят родители, шум поднимают.
В итоге - людей болеет много. Из 10 учителей русского языка болеет 6. Я такого вообще не помню за последние 20 лет - чтобы у нас больше половины МО болело. Многим ставят вирусную пневмонию, но анализ на ковид не делают, никаких контактов не выявляют, школу не закрывают, даже классы не закрывают.
И что это? Курортный сезон продолжается?
Что делать, витамин Д пить?
Следующая неделя у нас последняя в этой четверти, слава те господи.
zyablik

Сообщение Тигра » 19 окт 2020, 00:40

zyablik писал(а):А тут праздник. Сначала всей толпой лопали тортики, потом всей толпой на праздничное совещание, потом всей толпой пили шампанское... На следующий день свалилась куча народу.

Симптомы так быстро не появляются. Скорее всего, кто-то другой ваших заразил на 6-10 дней раньше.
Тигра

Сообщение Тигра » 19 окт 2020, 01:00

Впрочем:
zyablik писал(а):Одна коллега побыла на больничном всего неделю и вышла 5 октября, в день учителя

Очень вероятно, что она и заразила, но не в День учителя, а до того, как на больничный вышла.
Тигра

Сообщение adada » 19 окт 2020, 01:39

Складывается впечатление, что одним из симптомов ковидно-вирусного заболевания является личная распущенность, то есть, безудержная тяга, имплицитно продуцируемая вирусом, пойти к людям и с ними поближе пообщаться.
adada

Сообщение Элси Р. » 20 окт 2020, 22:25

fililog писал(а):Но вот с отслеживанием очень строго: звонили ото всюду, узнавали последние контакты, возможные места заражения, места жительства и прочее.

А вот племянница моя сейчас болеет. Хорошо болеет. Но ей диагностируют гайморит. Хотя по всем признакам воспаление легких (это не я говорю, это жена говорит - у нее большой опыт по этому делу).
Ни тестов, ни даже флюорографии, ничего не делают.
А она со мной в одной квартире живет на минуточку.

Завтра хотим флюорографию в личном напроломном порядке сделать, раз уж врач посылать не хочет.

Четко у них всё! Ага, десять раз! Четче некуда!
Штрафы только хорошо умеют выписывать. Который мы, кстати, оспорили и они заткнулись.

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 20 окт 2020, 22:39

maggie писал(а):А если ты случайно астматик (как человек на видео, если верить его словам) и не можешь носить маску, но тебе обязательно нужно воспользоваться метро, то... будет как на этом видео. Сколько их там, хлопцев, желающих

Это я видел. Во "Время покажет" у Шейнина. У экспертов это одобрения не вызвало.
Ну там экспертов всегда нормальных приглашают, которые утверждают, что тотальный масочный режим вообще не нужен и ничего он на самом деле не дает.

Мне чуть попроще - я не астматик. Я могу дышать в маске и разницы даже не чувствую.
У меня другая проблема - через три минуты у меня неудержимо сопли начинают течь. Поэтому я в принципе не могу больше трех минут ее носить. С ментами спорить не стал бы, конечно, по такому пустяковому вопросу - одел-прошел-снял. В чем проблема-то?

Но тут надо еще понимать - что массовый психоз начался у людей. И дальше только хуже будет.

Элси Р.

Сообщение fililog » 20 окт 2020, 22:40

За что штраф?
fililog

Сообщение Элси Р. » 20 окт 2020, 22:42

fililog писал(а):Для таких людей есть защитные экраны, как у медиков и продавцов в некоторых магазинах, которые вынуждены целый день быть в маске.

Это никак не решает проблемы. Маска под носом и подобный экран - это по сути одно и то же.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 20 окт 2020, 22:45

fililog писал(а):За что штраф?

Я же рассказывал.

Штраф за то, что ходила в магазин. Хотя по предписанию на ТОТ момент, имела право. Ужесточение через два дня только было. Мы им написали всё, они написали, что приняли наше обращение и слились в туман от греха. Ни ответа больше ни привета!
Про штраф мы тоже забыли.
Там штраф был выписан за то, что она вышла из дома - хотя по предписанию имела право ходить в магазин, гулять собаку, выносить мусор. А штраф за то, что ВЫШЛА ИЗ ДОМА.
Ну грех было просто такую туфту не оспорить со всей изощренностью...

Изображение

Элси не только пьет, но и Жалобы умеет писать...
Последний раз редактировалось Элси Р. 20 окт 2020, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Элси Р.

Сообщение fililog » 20 окт 2020, 22:51

Ясно. Но странно, что они сами не в курсе, с какого дня объявили изоляцию. Вернее, они полную изоляцию перепутали с частичной. Вот оно как.
fililog

Сообщение Элси Р. » 20 окт 2020, 22:57

fililog писал(а):Ясно. Но странно, что они сами не в курсе, с какого дня объявили изоляцию. Вернее, они полную изоляцию перепутали с частичной. Вот оно как.

Вот! А неграмотные в правовых вопросах (коих у нас большинство) платят.

Вообще, это изначально на какой-то лохотрон похоже.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 20 окт 2020, 23:06

Тигра писал(а):Великий логик ваш приятель.

Скажем так. Вот такая точка зрения. Основанная ведь тоже на собственном опыте.
А ведь собственному опыту веришь ведь всегда больше, чем той туфте, которую по телевизору гонят. Нет?

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 20 окт 2020, 23:08

zyablik писал(а):Одна коллега побыла на больничном всего неделю и вышла 5 октября, в день учителя - всем сообщила, что не чувствует ни вкуса, ни запаха, плохо себя чувствует, но ее все равно выписали.

Вот так мы с ковидом и боремся.
А чо? Клин клином! Всё верно.

Зато в метро надо почему-то в масках ходить. И где здесь логика?

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 20 окт 2020, 23:13

Тигра писал(а):
zyablik писал(а):А тут праздник. Сначала всей толпой лопали тортики, потом всей толпой на праздничное совещание, потом всей толпой пили шампанское... На следующий день свалилась куча народу.

Симптомы так быстро не появляются. Скорее всего, кто-то другой ваших заразил на 6-10 дней раньше.

Какие симптомы не проявляются? Вы вообще каким образом читаете?
Одна коллега побыла на больничном всего неделю и вышла 5 октября, в день учителя - всем сообщила, что не чувствует ни вкуса, ни запаха, плохо себя чувствует, но ее все равно выписали.

Я не знаю, что тут еще сделать? Сплясать?

Даже с другой стороны зайдем. Это же учитель! Ну просто для страховки тест ему сделайте. Это так сложно?
Никакого теста никто ему не делает - но маску почему-то в метро носи.

Элси Р.

Сообщение Тигра » 20 окт 2020, 23:20

Элси Р. писал(а):
Тигра писал(а):Великий логик ваш приятель.

Скажем так. Вот такая точка зрения. Основанная ведь тоже на собственном опыте.
А ведь собственному опыту веришь ведь всегда больше, чем той туфте, которую по телевизору гонят. Нет?

Человек думающий понимает разницу между собственным опытом и статистическими данными.
Если он болел легко, как из этого вытекает, что это не тяжёлое заболевание для многих других?

Вот наш президент тоже такого не понимает. Сам поболел (вертолёт, два экспериментальных лекарства, 14 врачей) — и говорит теперь, что ничего страшного. А на 220 тысяч померших наплевать, он об этом забыл. Это же не с ним случилось.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 21 окт 2020, 00:12

Тигра писал(а):Человек думающий понимает разницу между собственным опытом и статистическими данными.
Если он болел легко, как из этого вытекает, что это не тяжёлое заболевание для многих других?

Я не понял одного.
Если вы хотите ему что-то объяснить, то кто вам это не дает?
http://mafiabiatlon.ipb.su/index.php?sh ... st&p=23997
Вот всё сами ему и скажите!

Что вы мне мозги-то парите?

И я точно знаю, что нихрена вы ему не скажете - это не маргинальному Элси мозги парить, а ответственному работнику Росатома.
Там кушать не дадут!
Последний раз редактировалось Элси Р. 21 окт 2020, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Элси Р.

Сообщение bormato » 21 окт 2020, 00:14

Тигра писал(а):

Инкубационный период коронавируса – это промежуток времени между заражением и появлением первых симптомов. Его продолжительность зависит от числа вирусных частиц, проникших в организм. Если их много, то повышенная температура, слабость, боль в горле и кашель появляются уже через 1-2 суток, как при заражении гриппом.
bormato

Сообщение Элси Р. » 21 окт 2020, 00:37

Кому, Бормато, ты это хочешь объяснить?
Этим упертым чучелам?
Ну бог в помощь!

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 21 окт 2020, 00:39

Тигра писал(а):Вот наш президент тоже такого не понимает. Сам поболел (вертолёт, два экспериментальных лекарства, 14 врачей) — и говорит теперь, что ничего страшного. А на 220 тысяч померших наплевать, он об этом забыл. Это же не с ним случилось.

Другой кандидат вообще не болел.
И это тем более не с ним случилось.

Элси Р.

Сообщение Тигра » 21 окт 2020, 01:13

Элси Р. писал(а):
Тигра писал(а):Вот наш президент тоже такого не понимает. Сам поболел (вертолёт, два экспериментальных лекарства, 14 врачей) — и говорит теперь, что ничего страшного. А на 220 тысяч померших наплевать, он об этом забыл. Это же не с ним случилось.

Другой кандидат вообще не болел.
И это тем более не с ним случилось.

Это к чему и о чём?
Второй кандидат не говорит, что ковид ерунда, ничего страшного.
Тигра

Сообщение Peter » 21 окт 2020, 01:18

из Крыма писал(а):Одна коллега побыла на больничном всего неделю и вышла 5 октября, в день учителя - всем сообщила, что не чувствует ни вкуса, ни запаха, плохо себя чувствует, но ее все равно выписали. В обычные дни мы толпой не собираемся - все на уроках, еще и по кабинетам теперь приходится бегать, так что в учительской больше 2-3 человек не собирается. А тут праздник. Сначала всей толпой лопали тортики, потом всей толпой на праздничное совещание, потом всей толпой пили шампанское... На следующий день свалилась куча народу. А эту даму ее дети заставили сдать анализ. Через день она принесла справку, что у нее ковид, и ушла на больничный.

а) как с Вами? Были в изолации, приблизительно с 06 по 16 числа?
б) как Вы отреагировали, чем возразили ? отшагали от толпы? Подарили коллеге маску?

=============
У нас профильный коммерческий конгресс, который должно состояться через неделью "очным", т.е. его вторая часть, срочно перестроили по поводу растущего вируса на заочный, как уже первая часть. А было бы замечательное место, с казино и кейтерингом (catering, пища). Теперь только доклады, и без подарок (give-aways от фирм).
Peter

Сообщение Элси Р. » 21 окт 2020, 01:27

Тигра писал(а):Это к чему и о чём?
Второй кандидат не говорит, что ковид ерунда, ничего страшного.

А ты-то сама веришь в ковид, что ли?

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 21 окт 2020, 06:47

Эмилия писал(а):Бред какой...
Мужик продрог. Намерил у себя 37. Решил поболеть.
Через неделю (не поняла - без контактов с ним?) заболевает жена. Сидит долго в поликлинике. Наверное, там подцепила. Но мужик сделал вывод, что болел сам. И что болезнь вполне легкая.
Вот все ошибались - один он правильно болел.

Вам ответили так, ну вернее, я сначала написал так:
Димыч, тебе ответочку прислали (я просто процитировал кое-где твою историю):

а потом уже вам ответили так:
Да и пёс с ними. Пусть дальше друг на друга страхов нагоняют.

У меня тут только один вопрос. Передастом я долго тут буду?

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 21 окт 2020, 07:01

Кстати, о птичках.
На Мос.ру (где загс) сейчас только архивная запись https://data.mos.ru/opendata/7704111479 ... eNumber=42 (от 08.05.20)
Актуальная почему-то удалена.
А она была. И данные смертности по Москве за май известны уже (причем из этих данных, которые сейчас удалены почему-то:
15713 трупиков за май - в среднем в 1,5 раза больше, чем обычно или другими словами - на 5 тысяч больше, чем обычно).
Что хотят тут изобразить - мне вообще непонятно.
Заврались все в пиписку.

А теперь сами подумайте. Они мне: "Маску одень". А я им: "Да идите вы нахер, криздаболы".
Ну это я условно, конечно.
Но, в принципе, ведь так надо отвечать.

"58 процентов заразившихся не пользовались метро и автобусами"
Это они сами сказали.
Тут я их вообще за язык не тянул.
У них просто недержание речи.

И вот такие вот уроды нами руководят.
Хорошо живем. Чо?

Хорошо хоть, что начальник милиции говорит подчиненным, чтобы манкировали ВСЕ собянинские инициативы.
"Придумал маски в метро проверять - вот сам и проверяй, дятел.
А мы займемся своими основными обязанностями и в твои дурацкие игры играть не будем".

А я специально два дня смотрел (даже раз специально маску снял для эксперимента) - менты АБСОЛЮТНО ИНДИФФЕРЕНТНЫ к масочному режиму.
Причем это настолько показательно, что у меня есть подозрение, что это специальный приказ не вмешиваться.

Потому что, если бы приказа не было - но кто-то бы наверняка проявил инициативу (у нас инициативных дохрена).
А тут просто реально тотальный игнор этого вопроса.
Менты вообще как будто на другой планете.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 21 окт 2020, 07:32

Помните, я вам случай рассказывал:
Баба бешеная ко всем приставала, чтоб маску одели. Я ее ловко обошел (что она меня даже не заметила) - но это полбеды. Я когда ее обошел - я еще палец вверх показал (и не указательный, понятно, а тот, который надо). Только потом понял, что я на глазах у ментов это сделал. И что? И ничего! Они поржали - и всё! По крайней мере, за мной не побежали. Хотя могли.

Чтобы расставить точки над "и" - я поясню. Если бы я их сразу увидал - я бы так, конечно, не сделал. Я их просто увидел только после того, как сделал. И, честно говоря, был уверен, что попал. Но обошлось!
Они действительно просто поржали.
Последний раз редактировалось Элси Р. 21 окт 2020, 07:41, всего редактировалось 1 раз.

Элси Р.

Сообщение Эмилия » 21 окт 2020, 07:36

Элси, Вы всё не туда стрелы посылаете. Давайте мы Вам поможем вспомнить - а то уже правда все пропили.

У нас с февраля тут один истерик и паникер был. Обрабатывал деньги и стирал их, ходил в респираторе, в магазин приходил в 4 утра и следил за обрабатыванием тележек. Дезинфицировал санузел после посещения и не пускал туда домочадцев. Потом решил, что переболел. Bormato нас всю весну до...вал «убийцами». Вышел в магазин - убийца, не надел маску - террорист, пошел на работу - расстрелять надо.

Все остальные спокойно жили, поневоле выполняя то, что не выполнить было нельзя. Цифровой пропуск для поездки - глупость, но оформим. Надо в маске - без проблем. Зачем ругаться-то? И без того в жизни много сложностей. На удаленку отправили - будем с удаленки работать. Вернули - отлично.

Как показывает практика - уже второй раз за год - тотальное сидение людей по многокрвартирным домам в Москве опять увеличивает число заболевших. Пока дети ходили в школу, а родители хоть дважды в неделю на работу, резкого роста не было. Сели дома - стали вызывать курьеров (потому что бОльшая часть удаленщиков обязана сидеть у рабочего места; на 75% удалили учителей и школьников, преподавателей и студентов). Курьеры опять ходят по подъездам и разносят вирусы.

Надеть маску где-то - ну и что? Перчатки в овощном отделе? Я только рада! Меньше пачкаться (я их и раньше в Глобусе использовала). Маска у меня есть с кошачьей мордой - а на первую лекцию я еще ободок с ушками надела, все поржали. И не только я.

Но как реально слушающая не просто про легких и бессимптомных - я бы не хотела, чтобы мои родственники так заболели. Пусть adada себе желает этого, а я все же буду надеяться, что моих родных эта зараза обойдет. Да и родных всех форумчан тоже.
Эмилия

Сообщение ne znatok » 21 окт 2020, 07:36

Элси Р. писал(а):Помните, я вам случай рассказывал:
Баба бешеная ко всем приставала, чтоб маску одели. Я ее ловко обошел (что она меня даже не заметила) - но это полбеды. Я когда ее обошел - я еще палец вверх показал. Только потом понял, что я на глазах у ментов это сделал. И что? И ничего! Они поржали - и всё! По крайней мере, за мной не побежали.

И о чем это всё говорит?
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 21 окт 2020, 07:44

Эмилия писал(а):Элси, Вы всё не туда стрелы посылаете. Давайте мы Вам поможем вспомнить - а то уже правда все пропили.

Давайте сразу точки над "и" поставим.
Я мог пропить честь и достоинство. Но не мог пропить память.
Давайте изначально из этого будем исходить.
А то знаю я вас, придумщиков.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 21 окт 2020, 07:47

Эмилия писал(а):У нас с февраля тут один истерик и паникер был. Обрабатывал деньги и стирал их, ходил в респираторе, в магазин приходил в 4 утра и следил за обрабатыванием тележек. Дезинфицировал санузел после посещения и не пускал туда домочадцев. Потом решил, что переболел. Bormato нас всю весну до...вал «убийцами». Вышел в магазин - убийца, не надел маску - террорист, пошел на работу - расстрелять надо.

Это я хорошо помню. Застал.
Но тут человека скорее пожалеть надо...
А не издеваться над ним, как вы любите.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 21 окт 2020, 07:49

Тигра писал(а):Второй кандидат не говорит, что ковид ерунда, ничего страшного.

Второй кандидат сам по себе полная ерунда. Он же у нас в Сенат избирается. Ну, по крайней мере, он так думает.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 21 окт 2020, 07:58

Тигра писал(а):Второй кандидат не говорит, что ковид ерунда, ничего страшного.

Второй кандидат сам по себе полная ерунда. Он же у нас в Сенат избирается. Ну, по крайней мере, он так думает.

Не, ну может быть и правда (как некоторые говорят), что в вашей стране неважно на самом деле, кто президент.
Но если важно - меня такие клоуны тогда просто пугают. Это же, извините, просто ПИ88ЕЦ!

Тигра, реально - ты считаешь Байдена вообще адекватным стариком?

Про Трампа не спрашиваю. С тем всё понятно давно! Он с очень большим приветом.

Но Трамп хотя бы просто с приветом. А Байден-то это вообще "стреляли".

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 21 окт 2020, 08:04

ne znatok писал(а):И о чем это всё говорит?

Вот тут вы меня озадачили реально.
А о чем это вообще могло говорить?

Лично я вообще просто так сказал.
Придумывать фигни - это ваша епархия.

Нет-нет-нет! Не всё так просто сегодня будет.

Теперь вы мне ОБЯЗАТЕЛЬНО должны рассказать, что такое интересное вы придумали.

P.S. И не удивляйся, Незнайка.
Так будет всегда!
Всегда крайней будешь ты.

"Работают профессионалы" (с) улыбка Нихто

Элси Р.

Сообщение ne znatok » 21 окт 2020, 08:12

Текст на BBC oт 19 октября 2020:
Власти Москвы с сегодняшнего дня ужесточают контроль над соблюдением масочного режима в метро и обещают проверять наличие масок и перчаток на всех станциях подземки, а также в наземном транспорте.

И такое фото:
Изображение

Это что, вообще? Так теперь выглядят вагоны?!
ne znatok

Пред.След.

Вернуться в Курилка